вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Аникс A-3003 "Blackbird"

Felix1988
P.M.
27-12-2007 11:57 Felix1988
Добавлено в навигатор

Вот что пишет офицальный сайт ANICS

A-3003 "Blackbird"
Описание:
Новая модификация "трехтысячной" серии - A-3003 BLACKBIRD - это пневматический газобалонный пистолет для ценителей современного оружейного дизайна и прикладного оснащения.
Прицельная планка для оперативного наведения на цель и высокопрофильная мушка на новой затворной раме отличает его от своего собрата - A-3000 SKIF. Модель A-3003 также остается самым многозарядным универсальным пневматическим пистолетом, размещающем в магазине 28 свинцовых пуль любого типа или стальных шариков BB. Подвижная затворная рама, рычажная система прокола баллона, затворная задержка и возможность постановки курка на предварительный взвод делают модель A-3003 BLACKBIRD незаменимым для тренировочной и развлекательной стрельбы. Эта модель может быть оснащена лазерным целеуказателем.
Калибр: 4,5/.177

Габаритные размеры: 185х144х30мм
Вес в заряженном состоянии: 715 гр.
Вес в разряженном состоянии: 650 гр.
Длина ствола: 116,5 мм
Емкость магазина: 28 пуль
Количество выстрелов с одним баллоном: 75
Количество нарезов: 6
Длина ходов нарезов: 400 мм
Кучность (расстояние 10 м): 1 дюйм (2,4 см)
Ударно-спусковой механизм двойного действия
Усилие спуска при стрельбе самовзводом: 4,2 кг
Усилие спуска при стрельбе с предварительного взвода: 1,4 кг

Начальная скорость пули м/с при стрельбе самовзводом (с предварительным взводом)
Gamo Pro Magnum 0,51 116 (106) пули свинцовые
Gamo Match 0,5 123 (112) пули свинцовые
Crosman Premier 0,68 109 (108) пули свинцовые
Gamo Round 0,53 123 (120) шарики свинцовые
BB 0,35 136 (135) шарики стальные омедненные
Нарезной стальной двигающийся ствол гарантирует высокую точность и надежность стрельбы. Пистолет СКИФ позволяет использовать для стрельбы любой тип свинцовых и пластиковых пуль с максимальной длиной не более 7,6 мм.
Дополнительные особенности:
 Прозрачный 28ми-зарядный магазин из ударопрочного поликарбоната с конвейерным типом подачи контейнеров с пулями позволяет использовать разные пули в любой последовательности. Контейнеры-ролики выполнены из полиамида-66 с добавлением 30% стекловолокна и обеспечивают живучесть магазина не менее 5000 выстрелов. Можно использовать как стальные и свинцовые шарики, так и свинцовые и пластиковые пули с максимальной длиной не более 7,6 мм. Прозрачный магазин позволяет контролировать наличие боеприпаса в каждом ролике. Он легко извлекается при помощи специальной защелки на спусковой скобе.
 Уникальный механизм прокалывания и запирания газового баллона интегрирован в единое целое с корпусом пистолета
 Защелка магазина выполнена двусторонней для удобства замены магазина при стрельбе левой и правой рукой
 Стальная затворная задержка позволяет удобно управлять положением затвора относительно рамки пистолета при помощи большого пальца стреляющего

350 x 254
350 x 261
350 x 263

Kvadrat
P.M.
27-12-2007 13:23 Kvadrat
Дизайнеры явно творили это с оглядкой на Вальтер 99.
Ну да, точно, если приглядеться к фоткам, то даже деталями похожи....
ещё бы качество
DoctorAibolit
P.M.
27-12-2007 15:14 DoctorAibolit
Ну и как он в деле-то ?
Kvadrat
P.M.
28-12-2007 07:41 Kvadrat
По приведённым выше данным, скорости маловато, а чем дальше -тем ниже
Android965
P.M.
28-12-2007 09:48 Android965
Классная формулировка-'универсальный пневматический пистолет'.Скромности Аниксу не занимать.

Felix1988
P.M.
28-12-2007 15:17 Felix1988
Originally posted by DoctorAibolit:

Ну и как он в деле-то ?




ствол пекрасный куплен 26 декабря 2007 года. стреляю и радуюсь, пакета шаров уже нету за 2 дня расстрелял-радуюсь вещ супер.
Originally posted by Kvadrat:

По приведённым выше данным, скорости маловато, а чем дальше -тем ниже




хочеш высоких скоростей стнеляй из боевого пистолета, а для пневматики самое то что нужно

MYK
P.M.
28-12-2007 17:19 MYK
На вид симпотишней старого Скифа.. . Вот еще бы начинка была бы по-лучше! Оформление тоже, не помешал бы качественный кейс... .
prom_38
P.M.
2-1-2008 03:43 prom_38
Прочитал описалово - на вид, кроме ствольной коробки, ничем не отличается от моего Скифа, произведеного в марте 2006.
Тот же прозрачный магазин, двусторонняя защелка магазина.. .
Android965
P.M.
2-1-2008 11:21 Android965
Держал я его в руках. Тот же Скиф, только затвор чуть заковырестей оформлен и целик нерегулируемый. Вся механика та же.
Starhunter
P.M.
2-1-2008 13:21 Starhunter
У Скифа мне не нравится угол наклона рукоятки и форма у мизинца.
Валерий
P.M.
3-1-2008 22:50 Валерий
тот же скиф только "сбоку"
очень не понравился характерный дзинь от удара псевдо-курка об затвор.
ощущение что н естреляешь а в колокольчик звенишь.
пришло к нам несколько лазерных прицелов.
ни один н еудалось пристрелять. как ни верти винтики зайчик все время в.... ну вы поняли
чтобы пристрелять надо кучу прокладок под боковые зажимы подкладывать.
в комплекте идет ЛЦУ и 2 пары креплений под беретту и скиф

proteyone
P.M.
5-1-2008 17:27 proteyone
"Нарезной стальной двигающийся ствол гарантирует высокую точность и надежность стрельбы"

Пипец.. . Называется "Масло в ваших тормозах, способствует их безотказной работе и своевременному торможению" Бред собачий! Нахрена там вообще делать ствол подвижным???
Фух.. . Ладно сори за эмоции, у самого скиф LB. В общем намаялся я с ним.. . ЭТО Ж НАДО с гамо про хантер бутыль от пиваса не разбить! А его обоймы!!! Так. Все. Я спокоен. Надеюсь в этом хоть обоймы не клинит, и нарезы в стволе есть, а не царапины, как в 3000м

Валерий
P.M.
5-1-2008 22:38 Валерий
клинит клинит магазины.
как раз пуля вываливается из каморы в ствол н аполовину и клинит.
это происхоидит в момент взведения курка.
так как конвейер как и в ревлоьверах проворачивается то пуля которая была у свола и клинит.
evgen4452
P.M.
6-1-2008 20:08 evgen4452
Да все там внутри, как у скифа, поэтому и не пишут о нем ничего. Дорабатывать 100% надо и брать так, чтобы обоймы со шторкой были, тогда все клины исчезают.
P.S. У двигающегося ствола есть свои преимущества (давно написано).

Маклер
P.M.
7-1-2008 03:36 Маклер
Мое знакомство и рекомендации по А-3003.
Пистолетом доволен. С проблеммами с перекос пуль, заеданием магазина боремся очень легко. РАЗБИРАЕМ МАГАЗИН !
Переворачиваем ролики (маленьким скосом в сторону клапана), И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ.
Сам допер за 30 минут , как купил и столкнулся с данной проблемой . Настрел уже 2000 "спасибо магазину на 28 пуль"- за две недели, ни одной осечки.
Кстати после покупки снимаем рамку и оружейной смазкой все смазываем, а не капаем (два дня портете лишнее ветошью). Пощелкаете без магазина и спуск придет в норму.
пульки гамо ts -10 попробуйте, только не на себе.
магазины в комплекте идут новые , но подклеивал ( поднимал ), а верхний прижим ролика ставил две пружинки
Производитель гад, но ЕГО НАВЕРНОЕ И ТАК ПРЕССУЮТ, ЕСЛИ СДЕЛАЮТ ВСЕ ПО УМУ - ПОПАДЕТ В ДРУГУЮ ВЕСОВУЮ и без лицензии .. . купишь.
Но есть свои руки и голова. написал им тоже СТВОЛ ПОПРОСИЛ ЧЕЛОВЕЧЕСКИ СДЕЛАНЫЙ. НАВЕРНОЕ СОТРУТ .
P.S. Интернет-магазин MOSCOWGUN.RU ТАК И ПОСТУПИЛ ОТЗЫВЫ ЗАКАЗНЫЕ - МЕНЯ СТЕРЛИ !!!
Интересный факт с предварительного взвода мочит от 250 до 370 страниц Автомобили и цены . Самовзводом 150- 270 (пульки гамо ts -10)
маклер.
Маклер
P.M.
20-1-2008 01:26 Маклер
Что-то нет никого с А 3003. Пойду к скифам поговорю - пистолет тотже.
///да чуть не забыл. на сайте ANICS пистолет не на предохранителе.. . ! ПУНКТ 3.1 - ПРИ СОБЛЮДЕНИИ ПРАВИЛ ЭКСПЛУАТАЦИИ И НАСТОЯЩИХ ТРЕБОВАНИЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПИСТОЛЕТ БЕЗОПАСЕН В ОБРАЩЕНИИ ; И ДАЛЬШЕ СВОД ПРОТИВОРЕЧИЙ .

Mamoru
P.M.
19-3-2008 08:51 Mamoru
Приобрел я это чудо 1.5 месяца назад.. . Долго и вдумчиво выбирая из всего, что у нас есть в магазинах: МР-654К, Walther PPK/S, куча Аниксов 1хх, собственно Скиф и BlackBird, и Beretta 92FS от Умарекса. Сам я в этом деле новичок, поэтому обратился за помощью на этот форум. Переваренные мегабайты информации сложились в вывод: хочу стрелять пулями. Beretta отпала по причине высокой цены (7200 тут просят) Остались только Аниксы 3000 да завезли позже Беркут 2002, но чем-то он мну не понра... ))) После вдумчивого изучения Blackbird'a было решено:берем, заверните))
Сколько не читал про все "скифовские" косяки и недостатки, столько недоумевал: толи Аникс поднял качество, толи мну попался Очень удачный экземпляр, толи есть какая-то третья причина))
1) Ствол. Как только пистолет был куплен, то приехав из магазина домой, тут же его разобрал. Ствол хорошего качества, ровный, хорошо видно прямоугольную нарезку. Пуля по стволу движется с легким усилием (проталкивал шомполом, на снятом стволе) на выходе видны следы нарезов, слабоватые, правда.
2) Магазин. Заклинило только один раз, когда зарядил слегка деформированную пальцами пулю и забыл закрыть шторку. Легко устранилось активным шевелением магазина по всем азимутам))
Пули садятся в каморы с легким натягом и вываливаться не собираются. Даже Гамо Раунд. А уж Гамо Лонг Дистанс вообще как родные.
3) Рукоять. Тут, конечно мнения разные. Мне с моими длинными пальцами пистолет прекрасно ложится в руку, да и вообще эргономика будто бы под меня и настраивалась)) Все вполне удобно. А вот подруга начинает ерзать по рукояти, ей некуда пристроить мизинец))
Апгрейд.
Честно говоря апом-то это и не назовешь. почти все косяки, названные людьми, у меня почему-то отсутствовали. Поэтому из переделок: слегка опустил ствол, притер, срезал заусенцы и смазал подвижную часть ствола (набил туда синей смазки Liqui Moly вперемешку с LM40 (аналог WD40)
Чуть-чуть приподнял магазин. Все это делалось для получения соосности ствол-магазин-клапан. Причем клапан со стволом соосен быть и не должен, а если смотреть со ствола, то от центральной оси отверстие клапана должно быть чуть ниже и правее. Все это делал на глазок т.к. отталкиваться было не от чего.
Подумал-подумал, да и рассверлил клапан по методе CHIM'a (Огромный респект чуваку, без его веского слова я бы не решился на покупку)
Результат: Получилась довольно мощная и точная машинка, с 8 метров попадаю в CO2 баллон, воткнутый в снег). Пивные бутылки бьет полуграммом (Norica Match) А уж Gamo Round не оставляет шанса никому))) Спуск после подгонки и смазки намного мягче и приятней(правда ход на самовзводе большеват) Куча также неплохая, на предварительном взводе, само собой бьет точнее, но слабже. Позже выложу фото мишений и может видео))
В целом, пистолетом я очень доволен. Если бы еще задержка затвора не срезала стружку с затворной крышки.. .

------
Точка от ЛЦУ на лбу - тоже чья-то точка зрения

evgen4452
P.M.
19-3-2008 15:23 evgen4452
Если бы еще задержка затвора не срезала стружку с затворной крышки.. .

У меня такой проблемы нет. возможно потому, что затворная задержка изначально была хорошей (с полуматовой поверхностью и плавными углами, но на всякий полирнул ее и чуть обрезал возвратную пружину, смазал естественно.
Теперь вообще отлично:на коробке угол чуть скруглился и все(это нормально),работает, хоть и я и друзья/подруги/знакомые и т.д.набаловались дай бог.. .
Mamoru
P.M.
20-3-2008 12:00 Mamoru
на коробке угол чуть скруглился

у меня тоже скруглился, а вот на самой тяге задержки углы очень острые(( Пойду-ка я полировать, да углы стачивать)) (Как это мну не додумался... )))

Маклер
P.M.
30-3-2008 11:04 Маклер
Mamoru "рассверлил клапан по методе CHIM'a (Огромный респект чуваку, без его веского слова я бы не решился на покупку)"- это где?
пистоль и с родным это делает , если магазин чуть довести как я писал на форуме скифа История апгрейда СКИФа А-3000LB
click for enlarge 1920 X 1440 564,9 Kb picture
Mamoru
P.M.
1-4-2008 07:36 Mamoru
Маклер на этой же ссылке первый пост метод переделки клапана. "Рассверлил" это я в общих чертах так выразился, кавычки забыл поставить. Магазин я как раз так и доводил, только ничего переворачивать/заклеивать не стал. Не вываливаются у меня пульки.

Не знаю, у мя полуграмм такую бутылку точно не возьмет. Гамо Раунд запросто, причем, возможно, в стоковом варианте, просто когда оружие приобреталость, я и не знал о таких "тонкостях" вообще. ВВшками не стреляю в принципе (Очень жалко ствол)))


Приобрел коробку CO2 баллонов фирмы Air Strike. юзал кто-нить? Пятый баллон выплюнул из своего чрева какую-то вязкую маслообразную массу, которой залило весь клапан(( Причем это масса застыла, очищается с трудом(( Уайт-спиритом растворяться не хотит (это то, что было под рукой) Ща пойду к пацанам-жестянщикам, возьму что-нить позабористее.. . Крайне неохота менять клапан, (в нашем городе хрен где найдешь) да и полость рукояти под баллон залило всю((

Mamoru
P.M.
3-4-2008 12:30 Mamoru
Новая проблема, может, кто сталкивался? подклинивает магазин, в смысле, его крайне тяжело "выцарапать" из пистолета. Причем дело не в фиксаторе магазина (хорошо видно, как фиксатор при нажатии уходит заподлицо со стенкой рукояти и не мешает изъятию магазина из пистолета). т.е. нажимаем на кнопку, тянем магаз вниз.. . стоит как влитой, даже и не думает подаваться вниз. Для интереса приобрел новый магаз - такая же песня. Магаз извлекается только после снятия затворной коробки и удара по магазу сверху. Магаз после удара просто вылетает из рукояти(удар при нажатии фиксатора, разумеется) Причину найти не смог долго крутил его туда-сюда в поиске возможной причины.. . ну нечем его там больше фиксировать. Никто не сталкивался с такой проблемой?
Маклер
P.M.
5-4-2008 01:52 Маклер
Не незнаю "Mamoru" может раму повело ха ха ха... - шутка !

Ппопробуй еще чуть на спуск надавить при нажатии фиксатора, разумеется. может стволом магазин держит. если стволом то лучше так и оставить...
каморы перевернешь и скорость прибавиться, паз пропилишь скорость прибавиться и т.д. пульки практически у всех держаться
- для шаров заслонка.

evgen4452
P.M.
5-4-2008 20:01 evgen4452
Если магазин при извлечении цепляет ствол, в арке магазина под ствол делается небольшая фаска и проблема легко исчезает, если дело именно в этом.
Mamoru
P.M.
8-4-2008 14:52 Mamoru
Маклер, evgen4452, спасибо за ответ! Дело именно в этом! ствол цепляет магаз и не дает продвинуться.
А вот пилить магаз страшновато.. . мне кажется, нарушится герметичность на стыке ствол/магазин.. . может я и ошибаюсь..
evgen4452
P.M.
8-4-2008 19:36 evgen4452
мне кажется, нарушится герметичность на стыке ствол/магазин

Нет, а вообще учить теорию, чтобы не было сомнений.
217 x 123
Маклер
P.M.
11-4-2008 02:22 Маклер
///Если камора в магазине не перекашивается, в верхнем положении, утечки большой не будет. (ЗАЛОЖЕНО В КОНСТРУКЦИИ УТЕЧКИ)
пили паз под рессору. там при искривлении рессоры больше газа теряется по многим причинам.

На днях купили знакомому пистоль. качство неплохое . Даже ствол порадовал -четкие широкие нарезы ( ЧТО-ТО СДОХЛО В ЛЕСУ, ГДЕ ЖИВЕТ АНИКС)
Но на второй обойме поймали его дети клин и привез его ко мне. пришлось растволить - одна пуля между стволом и опорой, вторая следом.
Причина теже каморы и недостаточный их подъем.
Лекарство стандартное -переворот камор, пропил под доводчики, пропил под рессору.
Отдал хозяину тот довольный умчался.

Mamoru
P.M.
14-4-2008 06:45 Mamoru
Маклер, обьясни, каморы надо перевернуть большим отверстием к клапану, а маленьким - к стволу. Пазы все пропилил, бахать стало громче)) Хрона нет, померить нечем.. . ( субъективно пока изменений не заметил.. пойду в книжку стрелять))
Маклер
P.M.
14-4-2008 12:29 Маклер
100 ПРОЦ. МАГАЗИНОВ СОБРАНЫ НЕПРАВИЛЬНО !!!
Разбери магазин. возьми в руки одну камору-на ней фаска из за нее магазин ловит клин. наукой она нужна знает только злой волшебник "аникс".

Вобщем камору ставь этой фаской к рессоре (клапану).Если взять шарик, то он заходит в камору заподлицо с этой стороны, без нажима
Но шарами не пали - загубишь ствол.

Паз под рессору пили максимально вниз ( 2 мм до первого штивта).
Полерни рессору и казенник (заход в ствол).

хрон я тоже не делал . мой хрон это журнал автомобили и цены!
к стенке его, а лучше в тиски и метров с 9-10 расстрел!
пуля Т-10 ПРОБИВАЕТ "с магазина " 150- 230 листов ( состояние баллона, самовзвод, пр. взвод ).Как поколдуешь 270- 470

в общем здесь "у соседей я тоже живу" История апгрейда СКИФа А-3000LB

Маклер
P.M.
17-4-2008 01:24 Маклер
Mamoru ЕСТЬ результаты?
Mamoru
P.M.
20-4-2008 11:28 Mamoru
собираю магаз, ставлю новый баллон, поджимаю.. . Раздается громкий продолжительный пшшшшик!! и баллон пуст.. ( Вставляю другой - таже картина( Подозрение, что выдуло прокладку.. . Не встречали подобного?

(Это у моего брата, у него такой же Black) Вставляю UPмагаз в свой -
скорость и вправду возросла. В сосновую доску стрелял, так пуля почти на две своих длины ушла. Стрелял пулями Gamo Long distance. 0.68 грамма Бутылку от шампани - в хлам)))

Маклер
P.M.
20-4-2008 23:13 Маклер
Ну вот я ж говорил что поможет.


а откуда шипит? (Раздается громкий продолжительный пшшшшик!! и баллон пуст.. )

помнишь выше была шутка про раму - может страшный сон наяву?

Mamoru
P.M.
21-4-2008 06:00 Mamoru
Шипит из рукояти. Рама? Этож че с ним делать надо, чтобы ее повело? ))
Мне кажется, что выдуло прокладку, в которую упирается баллон, так как газ выдувает сразу после прокалывания.
Маклер
P.M.
21-4-2008 14:49 Маклер
"Шипит из рукояти"
у аниксовой береты был такой дефект - треснул корпус. Отсылал человек его на завод.
evgen4452
P.M.
21-4-2008 23:04 evgen4452
у аниксовой береты был такой дефект - треснул корпус. Отсылал человек его на завод.

Опа?!! Аж мне интересно стало, это же как так, поподробнее можно?

Маклер
P.M.
22-4-2008 10:53 Маклер
Опа?!! Аж мне интересно стало, это же как так, поподробнее можно?

Да видел слезы здесь
anics.com
Beretta A-9000
Здравствуйте! Мне подарили данный пистолет. Произведен в июне 2007 года. На первом же баллончике, после примерно 60 выстрелов, образовалась трещина в корпусе клапана, сверху по шву, газ через нее свистит. В г.Ставрополь организация "Оружие" указанная Вами как производящая сервисное обслуживание, отказывает в ремонте, объясняя это тем, что она не производит обслуживание Вашей продукции. Пистолет куплен в Москве. Как мне быть? Если возможно свяжитесь со мной по E-mail
anics.com
Cancer (admin) 13.11.2007 12:51:20
Re: Beretta A-9000
Варианты действий в данной ситуации:
1) С оказией передать пистолет в Москву для ремонта. Ремонт займет 2-3 дня.
2) Отправить пистолет нам по почте для ремонта по адресу: 105062, Москва, Воронцово поле, 7
Отремонтируем и вышлем обратно. Обязательно указать полные ФИО и адрес с индексом
110 x 110

Маклер
P.M.
22-4-2008 11:00 Маклер
Больше всего понравилась фраза у админа
"С оказией передать пистолет в Москву для ремонта"
evgen4452
P.M.
22-4-2008 20:54 evgen4452
А,так то корпус клапана, а не полиамидная рамка. Помню,на форуме такое и со скифом было и с "сотой" серией. Хотя ,ради справедливости надо отметить, что у умарекса все хозяйство(клапан и поджим)обьеденены одним металлическим каркасом(именно модели с пласт. рамой),а скиф, блекбирд и с ними несут нагрузку именно на раму.
Маклер
P.M.
22-4-2008 23:34 Маклер
Да все равно гимор. Про Beretta A-9000 скинул - была в закладках. ( и про раму было где базарили не помню. винду сносило ж.диск поменял - почти все на нем сдохло)

Mixamarket
P.M.
22-4-2008 23:53 Mixamarket
Ребяты.. . просьба ближе к теме "A-3003 "Blackbird"... если имеется желание обсудить другие модели, то завсегда буду рад видеть полное описание владельцем другой модели, но в отдельной теме.. . заранее спасиб