Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Umarex Beretta 92 FS или как я покупал СО2 ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Umarex Beretta 92 FS или как я покупал СО2 пистолет

raindel
P.M.
2-9-2008 23:37 raindel
Бутылки да, у меня тоже не бьет. Даже такую фигню как Миллер

Дно литровой пивной банки или просто консерву прошивает на раз. Точнее, на вылет.

Greenthomb
P.M.
3-9-2008 00:20 Greenthomb
s.gonzalez, какая еще спусковая скоба и куда она должна возвращаться? О_о
ans73
P.M.
7-9-2008 01:47 ans73
ну прям совсем плюеться
с двух метров бутылку даже с места не двигает
не то чтоб разбить
че за хрень????????
подскажите пока вернуть можно

У меня бутылки колет, по крайней мере пивные. Стрелял в горлышко бутылки с 3-х метров, с предварительным взводом. Пульки - Diabolo Lux, с плоской головкой, в синенькой баночке (чешские)Они когда попадают в твёрдую поверхность, становятся как бочонок. А вот Kolter boxer с острой головкой и скоробей с закруглённой не кололи, разве что из под перекиси водорода, маленькие такие бутылочки. Но конечно утверждать на 100% , что с плоской головкой всегда будут колоть не берусь. Я в квартире стрелял, так что массово стеклотару поуничтожать не пришлось.
А самовзводом у меня совсем печально. Балоны кросман, прокалывает тоже отлично, я их после подкрутки немного придавливаю пяткой, потом ещё подкручиваю, а после этого полностью защёлкиваю пятку. Дыра просто огромная. Прицельно бить с четырёх метров, в квартире, хватает балона на 70 выстрелов, ещё можно с десяток отстрелять , но точности никакой.
kimax
P.M.
10-9-2008 16:51 kimax
FAVIER, этот пистолет не для битья бутылок. Свинец слишком мягкий металл, он просто плющится о бутылку. Для бутылок нужны шарометы стреляющие твердыми шариками, но у них точность на порядок ниже. Из беретты-же с 10-15м можно адекватно куда-нибудь попадать.

Так что стреляйте по мишеням, или жестянкам, или пробкам от бутылок.

Papasha
P.M.
12-11-2008 01:16 Papasha
Originally posted by Greenthomb:
глушителей к ней не бывает. Отдельно продается только декоративная насадка для т.н. "матчевой".
Единственный вариант - самодельный модератор.

Я вот приладил к своей такую штуку. Вешчь!
551 x 206

FAIVER
P.M.
14-11-2008 00:40 FAIVER
В чем вещ-то?
Papasha
P.M.
14-11-2008 01:52 Papasha
Да во всём. И пистолет хорош и нахлобучка работает здорово.
Iron_Gans
P.M.
14-11-2008 23:42 Iron_Gans
Чета както тоже заморачивался с удлиннением ствола Беретты.. . Плюнул. Купил Смит-Вессон с 8" стволом и успокоился Помимо лучшей кучи и мощи у него еще и клип толще: гамо рокеты спокойно влазят и за милую душу бутылки бьют...
Но с береттой все равно не расстанусь - нравицца ))
Витёк007
P.M.
20-1-2009 00:59 Витёк007
to s.gonzalez: Попробуй смазать УСМ, и будет тебе счастье!
Витёк007
P.M.
20-1-2009 01:05 Витёк007
Может кто знает, реально сделать стрельбу самовзводом по мощьности равной как с предварительным, чтоб позже был срыв, а то у меня новый, на гарантии, пока разбирать нельзя!
top boy
P.M.
22-1-2009 22:28 top boy
а если ее апнуть, (пружину ударника поджать) и в курок болтик вкрутить. ну скорость чтобы до 150-170 поднялась. с ней на ворон можно будет охотиться метров до 10?
Papasha
P.M.
23-1-2009 18:22 Papasha
Подожмёшь пружину и сразу вырастет усилие на спусковом крючке. Значит надо будет стрелять с упора или мастырить приклад. А 150-170 мс и даже больше она и так выдаёт со свежего балончика первые 3-4 выстрела. Следовательно не в Беретте дело а в газе. Создать постоянное (щтносительно) давление на 30-40 выстрелов - вот тебе и охотничий пистолет.
top boy
P.M.
23-1-2009 18:45 top boy
Papasha тоесть балончика хватать будет на 40 выстрелов это понятно. но не разлетиться ли пистолет от таких нагрузок? но пистолет очень нравиться хочу преобрести именно его и именно для охоты на крыс и на ворон. растояние не больше 10 метров так как данный пистолет стреляет пульками это большой плюс. но реально ли разогнать его до 150-170 метров? даже если балона хватет на 30 полноценных выстрелов со скоростью 170 м.с?
Linkoln
P.M.
23-1-2009 19:01 Linkoln
Papasha, интересно, если она выдают 160-170 м/с, почему ,бутылки "живы" после попадания? А с ИЖ 60 с пружиной от МР 512 разлетаются в хлам при первом выстреле? Больше 120 она не выдаст. Расстояние 6 метров. Стрелял в гостинной дома.
Papasha
P.M.
23-1-2009 19:37 Papasha
У меня первые 2-3 выстрела с нового баллона аж подбрасывает её. Потом всё съезжает на стандарт. Слышал, что разгоняли её до стабильных 150 мс, но кто и где, не в курсах. До 10 метров ворону взять реально. Сам брал, только из СР-88 Компетишн и с коллиматорным прицелом точно в голову.
Уже давно доказано, что всякое чрезмерное нагружение конструкции ведёт к её преждевременному износу и, как следствие, выходу из строя. Нужна бОльшая мощность для охоты - надо брать Кросман 1377 мультик. Ещё большая мощность - 1377 РСР. Всё это повлечёт за собой увеличение затрат.
Из СО2 пулевых пистолетов самый мощный Кросман 2300. Он же самый точный и самый дорогой.

Linkoln, а ты по бутылкам дома в гостинной долбаешь?

Linkoln
P.M.
24-1-2009 17:45 Linkoln
Papasha, ради эксперемента долбил. А насчёт подбрасывает, так у всх так. У меня тоже её подбрасывает. Но факт, что бутылки живут! Обидно прямо!
Papasha
P.M.
25-1-2009 01:22 Papasha
Бронестекло! Посмотри тему про пули для битья бутылок. Может у тебя слишком мягкие. Бутылка должна биться!!! На то она и бутылка .. .
lesha34
P.M.
26-1-2009 16:31 lesha34
Цифры в 170 мс появляются из-за того, что меряют надульным хронометром, которым СО мерять нельзя. Замеряется скорость газовой струи. Где-то было обсуждение по этому поводу. Первый выстрел обычно около 140.
Papasha
P.M.
26-1-2009 21:01 Papasha
Первый ба-бах такой, что никак не 140 Насчёт струи - тут бабушка надвое сказала.
Витёк007
P.M.
27-1-2009 02:23 Витёк007
на счет пуль, gamo pro magnum из 1377 с 60 метров бутылки в хлам, а из S&W с 6ти плющится и падает рядом, все-таки (мое мнение) дело в скорости! Или просто баночка не кондиционная у меня попалась
Витёк007
P.M.
27-1-2009 02:27 Витёк007
а да, бутылка по которой из S&W стрелял была от старого мельника, с литьем под руку(типа гламурная), может там какое-нибудь мега стекло, надо будет на балтике проэкспериментировать!
KorvinOHC2i
P.M.
2-2-2009 22:02 KorvinOHC2i
Первый ба-бах такой, что никак не 140 Насчёт струи - тут бабушка надвое сказала.
*** все очень просто - отойди метров на пять от хрона и отстреляй баллон измеряя скорость пули. Наствольный хрон не годится для СО2. Сразу все и поймешь. Первые выстрелы при измерении увы - не более 130 м/с .. . дальше гораздо меньше ...
Papasha
P.M.
3-2-2009 00:09 Papasha
Ага, щаз за "рамочником" сбегаю и сразу брошусь измерять. Пусть терзается сомнениями тот, кого это шибко волнует, а мне по offу. Мне и наствольный хорош - пусть неправильно, зато много.
lesha34
P.M.
3-2-2009 17:06 lesha34
пусть неправильно, зато много

Классный аргумент
Papasha
P.M.
4-2-2009 00:30 Papasha
Вот вы про замеры газового облака твердите. Тогда скажите мне, почему при неправильном положении ствола при выстреле через хрон табло кажет ошибку, а при холостом выстреле вообще ничего не кажет. Где же скорость газового облака? Ничего не намерил .. . Оно что, это облако, таким узким пучком мимо датчика пролетает? Так что я своему хрону верю. Нереальных чисел он не выдаёт.
Makaveli9
P.M.
10-2-2009 00:27 Makaveli9
кто-нибудь пробовал ставить оптический прицел на данный агрегат ?
Papasha
P.M.
10-2-2009 02:46 Papasha
Оптический не пробовал, а коллиматорный ставил. Габариты те ещё, но стреляет метко.
Дед МоЗай
P.M.
10-2-2009 17:24 Дед МоЗай
В общем воткнул и я шайбочку, но заморачиваться не стал с камерой и втулками.
Зато сделал правильный прокол балона, путем сточки уплотнителя.
От нескольких разборок и сборок появилась проблемка.
Теперь иногда клинит курок. Но если нажать пальцем на боковую скобу то все ок.
Были ли у кого такие проблемы?
Papasha
P.M.
10-2-2009 21:09 Papasha
Это скорее всего от правильности сборки зависит.
Nikkk
P.M.
12-2-2009 06:25 Nikkk
Originally posted by KorvinOHC2i:
Первый ба-бах такой, что никак не 140 Насчёт струи - тут бабушка надвое сказала.
*** все очень просто - отойди метров на пять от хрона и отстреляй баллон измеряя скорость пули. Наствольный хрон не годится для СО2. Сразу все и поймешь. Первые выстрелы при измерении увы - не более 130 м/с .. . дальше гораздо меньше ...

Прикинь, мерял по маятнику с 1 метра, но на пластиковой игрушке правда, Елит-2, с удлиненным стволом до 200 мм и без всяких курочков и шайбочек.
Замерил скорость с нового баллона по маятнику , растояние 1 м, первые 3 выстрела 196,188,174м/с, погрешность думаю около 5%, на десятом выстрелил в бутылку из под шампанского, она практически взорвалась, развалившись на 2 части, верхнюю и нижнюю.
Средняя скорость по маятнику 145-155 м/с при обычной стрельбе, на 5 метрах пробивает бутылку от пива, которая стоит нешелохнувшись, но дырявая, и банки из под консервов на вылет, так что не надо про 70м/с максимум.
Скорость можешь сам посчитать, отклонение 38мм, масса маятника 610гр подвес до точки попадания 115 см, это первый выстрел, после 10 отклонение маятника 26-28мм, на 50м выстреле 24-26. погрешность думаю большая, но всетаки она переплевывает 140м/с с первого выстрела. маятник представляет из себя пачку бумаги, в которой пуля застревает наглухо.

Дед МоЗай
P.M.
13-2-2009 12:38 Дед МоЗай
Блин зафиксировал ствол куча один фиг не меняется метров с трех 5 идут пуля в пулю а три отрываются иногда 4 отрываются. Руки вроде прямые, давно стреляю.
Тем более с предварительным взводом. Спуск доработал немного мягкий без рывков. Чудеса
BlacKDeatH
P.M.
13-2-2009 14:12 BlacKDeatH
Originally posted by Дед МоЗай:
Блин зафиксировал ствол куча один фиг не меняется метров с трех 5 идут пуля в пулю а три отрываются иногда 4 отрываются. Руки вроде прямые, давно стреляю.
Тем более с предварительным взводом. Спуск доработал немного мягкий без рывков. Чудеса

пули нормальные купи

Дед МоЗай
P.M.
13-2-2009 15:51 Дед МоЗай
Нормальные, это какие?
Дед МоЗай
P.M.
13-2-2009 16:02 Дед МоЗай
А то я просто хорошими стреляю.. .
BlacKDeatH
P.M.
13-2-2009 16:53 BlacKDeatH
Originally posted by Дед МоЗай:
Нормальные, это какие?

JSB Exact

seraf
P.M.
28-2-2009 17:24 seraf
to Stan_Gann
можно узнать где бралась планка для коллиматора?


---
ребят а зачем ставить климаторы, вы же стрельбе из пистолета учитесь.
с открытых прицельных приспособлений, тем более если дистанция 10м.
объясните зачем он нужен?? o_0

seraf
P.M.
28-2-2009 17:33 seraf
еще подскажите, вот купил недавно.

какие балоны лучше, какие пульки лучше??

купил пока кросман(5 балончиков), и пульки (СО2 таргет), банка сверху оранжевая, снизу черная - спорт лайн написано.

инструкцию, почитал мало что понял, подскажите

как там оно все работает, а то я в магазине не попросил показать, даж не пойму как барабан вставить.. . о_0 - хелп

еще висят беретты с полным обвесом, лцу, климатор, обяъсните зачем компенсатор на стволе там??

seraf
P.M.
1-3-2009 23:51 seraf
инструкцию почитал к своей беретте, там 3 вида пулек написано - фирма
диаболо, был в кольчуге 760р. банка, как-то дороговато..

модель 92 фс, интересно а для 92 фс матч, еще дороже стоят или те же подходят..

Kvadrat
P.M.
2-3-2009 04:41 Kvadrat
модель 92 фс, интересно а для 92 фс матч, еще дороже стоят или те же подходят..

Матч" от обычной ФС отличается только псевдокомпенсатором (никак не влияет на ТТХ) и ценой Соответственно выбор пуль для всех умарексов ограничен лишь шириной барабана.
-FRITZ
P.M.
3-3-2009 19:52 -FRITZ
БЕРЕТТА ВСЕМ СТРЕЛЯЕТ ОТ ШАРИКОВ ДО БЛИКА, НЕ ГОВОРЯ УЖЕ ПРО СВИНЕЦ. С 10 МЕТРОВ СТАЛЬНЫМ ШАРИКОМ ДЕЛАЕТ В ШАМПАНИ ДЫРКИ. 5 ВЫСТРЕЛОВ И БУТЫЛКИ НЕТ. СВИНЦОМ ЛУПИТ ОЧЕНЬ ТОЧНО. ВООБЩЕ ХОРОШИЙ ДЕВАЙС! НЕДАВНО АПНУЛ СВОЮ БЕРЕТТУ. СКОРО ИСПЫТАНИЯ. ПОСМОТРИМ КАК БУДЕТ ТЕРЬ ШАРАХАТЬ.

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Umarex Beretta 92 FS или как я покупал СО2 ... ( 5 )