Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Umarex Beretta 92 FS или как я покупал СО2 ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Umarex Beretta 92 FS или как я покупал СО2 пистолет

Greenthomb
P.M.
30-5-2008 16:42 Greenthomb
Зачем прокладку, если все-равно сперва подкручивается винт, а потом поворотом рычага осуществляется прокол. Не вижу смысла.
Чуть ранее описывалась процедура увеличения щели при проколе, но я бы не стал этого делать, не нравится мне такая затея.
По разборке:
В первую очередь нужно выкрутить винт под дулом, спереди, на том месте, где направляющая возвратной пружины.
click for enlarge 800 X 598 38,5 Kb picture
И сдвигать подвижную часть затворной рамы вперед, пока она полностью не слезет с пистолета. Сдвигать удерживая рычаг открытия для установки клипа в нижнем положении.
Затем снять целик.
click for enlarge 800 X 598 60,9 Kb picture
Потом уже выкрутить винты справа корпуса (на кожухе ствола нет винтов), и пистолет разойдется пополам.
click for enlarge 800 X 598 58,6 Kb picture
Разделять половины нужно положив пистолет на плоскую поверхность, поднимая правую половину, в противном случае все высыпется.

Andrey
P.M.
10-6-2008 02:43 Andrey
Есть у меня 92FS XX-treme. Очень доволен этим девайсом. Как я вижу на фото у стандартных нет резьбы в стволе, а у меня родная резьба, куда вкручивается "стабилизатор-надульник". Этот самый надульник я закатал а термоусадку и получился ОТЛИЧНЫЙ модератор. Звук как при открывании пива.. . не громче. Скорость 127 Про-Магнумом.. . это без каких-либо доработок. Достаточно точный. И после покупки ОБЯЗАТЕЛЬНО смазать заново или хотя-бы протянуть все болты.. .
masalexmas
P.M.
15-6-2008 21:38 masalexmas
У меня 92FS. Кто-то советовал на форуме для разгона подкладывать гайки, вставлять трубки от антенн в клапан. Попробовал - не советую повторять)))). Во-первых - трубочка хорошо втсавляется, но после нескольких выстрелов от давления газа её намертво расширяет так, что уже не вытащишь. А делат ей там нечего, т.к. заметил что изменяется траектория вылета пули (её крутить начинает).Гайка тоже не нужна - портит пружину курка. Чуть растянул пружину клапана(чтобы лучше держал) и спусковую (чтобы сильнее курок по бойку бил). Результаты очень поразили. Если пулька гамо раньше даже не пробивала в упор металическую крышку от какого-нибудь майонеза, то теперь в упор прошивает нараз. А вобще попробовал пульки норика и екзакт - с гамо не сравнится. Увеличиалсь пробивная сила (ту же крышку с 6 метров прошивает и после 3-4 выстрелов заметил что дна у банки уже тоже нет). 8 выстрелов уложил примерно в диаметре 2см (я не проф. стрелок).Балончика не знаю на сколько хватает, пока расстерял 24 пульки - вроде моща не пропала ещё.
Greenthomb
P.M.
15-6-2008 22:25 Greenthomb
Originally posted by masalexmas:

трубочка хорошо втсавляется, но после нескольких выстрелов от давления газа её намертво расширяет так, что уже не вытащишь


А зачем ее вытаскивать? И они тоже разные бывают. у меня были давольно-таки толстые стенки и она была весьма прочная. Трубки от старых японских телеков не раздуваются =).
Originally posted by masalexmas:

изменяется траектория вылета пули


Не вижу связи. Напротив, истечение газа по прямой лучше. Видимо, Вы просчетались с длиной трубки и в момент выстрела она вылазит в камору барабана. Не сделали фаску на входе. торцы трубки не строго перпендикулярны оси.
Originally posted by masalexmas:

Гайка тоже не нужна


Это однозначно.
Originally posted by masalexmas:

Чуть растянул пружину клапана(чтобы лучше держал) и спусковую (чтобы сильнее курок по бойку бил)


А вот это хуже, чем гайка, раздутая трубка и все остальное вместе взятое.
Вы испортили пружины.
masalexmas
P.M.
16-6-2008 00:49 masalexmas
Не думаю что испортил - пружины на сжатие ведь работают, со временем сжимаются все равно, а пока это добавило мощности только.
Пружина клапана надежней его закрывает (когда вытаскивал трубку, ее сжал сильно и при очередном вытсреле весь газ с балончика вышел, т.к. пружине не хватало силы закрыть открытый клапан).Спусковая - добавила силы удара по бойку, что увеличило порцию газа и скорость пули. Трубка была перпендикулярна и не выходила за пределы, фаску не делал. Заметил что пулька боком в мишень врезалась. Почему так и не понял, не силен в аэродинамике, решил что виной трубка. Сейчас в принципе все четко работает, только мощнее. Вот думаю правда как бы не пришлось трюк с болтиком и курком производить))). По поводу раздувания трубки - предположение, т.к. вошла вполне нормально, а вытащить уже не получилось, она просто порвалась когда вытягивал. Решил, что при выстрелах, её диаметр на долю милиметра увлеичился и она прочно сжилась со стенками клапана))).
masalexmas
P.M.
16-6-2008 15:20 masalexmas
Кстати вот по поводу полости и трубки. Что подумал. Для чего она вообще там (полость имею ввиду)? Пока могу только предположить, что если застрянет пулька, через место соединения с клапаном будет место, куда сможет выйти газ и меньше шансов что что-то разоврется внутри, кроме уплотняющей резинки. Тем более пульки бывают вобще ужасные (гамо - из 30 выстрелов 1-2 могут не вылететь и остаться в барабане).
Greenthomb
P.M.
16-6-2008 20:04 Greenthomb
Originally posted by masalexmas:

Для чего она вообще там (полость имею ввиду)?


Чтобы погасить энергию газа за счет заполнения полости и создания турбулентности и уложиться в 3Дж, имхо. Аналогично с ижескими можификацияси "К" и "КС" и т.п.
Еще, как вариант, полость (однако в этом случае она должна была быть цилиндрической) может иметь и такую функцию: При заполнении ее газом латунная втулка дод действием давления газа плотно прижимается к барабану, уменьшая зазоры между выходом клапана и барабаном, и барабаном и стволом. Но, повторюс, в этом случае полость должна быть просто цилиндрической. Возможно, у немцев, у которых с пневматикой менее строго, именно так и есть.
Originally posted by masalexmas:

пружины на сжатие ведь работают, со временем сжимаются все равно


Совершенно верно, поэтому растягивать их категорически нельзя. Вы придали им неупругую деформацию. В скором времени они действительно сядут, но не до предыдущей длины, а до меньшей.
masalexmas
P.M.
17-6-2008 01:23 masalexmas
Хммм.. . спусковую увеличил на 1см (сама она порядка 7-8 см гдето), не думаю что на столь критично, но спасибо за инфу, озадачусь пока не поздно поисками запасной пружины на всякий пожарный . А в клапане - была вынужденная мера (запорол вытягивая трубку).Там пришлось ее подрастянуть и подложил тонкую шайбу для надежности. В принципе если и сядет там - шайба даст запас. Ну а спусковая - пока лупит на ура пистолет, сядет если - заменю, главное найти (стоит то копеки по идее должна, можно как прокладки в клапане менять))))
Iron_Gans
P.M.
31-7-2008 01:42 Iron_Gans
Вечер добрый! Поздравьте меня, пару дней назад приобрел девайс. В первый же день расстрелял коробку в 500 пуль Динамит Нобель - впечатления положительные Только вот прокол баллона не радует совершенно - узкий какойто.. . Хотя, как я понял из форума он у всех такой. Кто нибудь боролся с этой неприятностью?
Вчера произвел полную разборку, смазал все что трется, на расширительную камеру (деталь N6) посмотрел.. . Пожалуй, при следующей разборке залью внутреннюю полость эпоксидкой: что если подбрать трубку такого же диаметра что и пружинка (деталь N7), вставить ее в камеру и прижать струбциной к выходному отверстию, а оставшееся свободное место в камере залить? По идее после заливки смолой и извлечения трубки должен получиться цилиндрический канал. Как идея?
Greenthomb
P.M.
2-8-2008 18:15 Greenthomb
Во-первых, эпоксидка там держаться не будет. Во-вторых, заливать нельзя, ибо латунная втулка, прижимающаяся к барабану должна таки оставаться подвижной.
Iron_Gans
P.M.
2-8-2008 18:35 Iron_Gans
Ну я и хотел так залить, чтобы остался цилиндрический канал, в котором подпружиненная втулка могла бы перемещаться. А про "держаться не будет" можно подробней? Может чего другое использовать? Поксипол или еще какуюнить хрень? Конечно, на стенках в местах заливки надфилем пошоркать надо будет.. . Я так понимаю, что основная проблема в разном коэф. температурного расширения у всяких там смол и силумина, там ведь СО2, наверное, сильно охлажденный идет.. .
Greenthomb
P.M.
2-8-2008 22:20 Greenthomb
Если делать с учетом подвижности втулки, то залить целиком не получится, т.к. в верхней части либо не хватит места для эпоксидки вообще, либо стенка из нее будет очень тонкая и выкрошится. В результате то, что находится внизу не имея упора начнет больтаться. А прилипнуть толком не сможет, на силумине вообще мало что держится. Кроме того, он не паяется (в противном случае никаких проблем бы не было).
У меня прекрасно работало с трубкой, правда, вон народ ругается, что пули начинают задом на перед летать.
А касаемо температурного расширения - этим можно пренебречь ввиду малых габаритов деталей и эластичности эпоксидки.
Была мысль залить эпоксидкой или банально припоем, но добавив штифт, чтобы ей было за что уцепиться, кроме стенок. Но в итоге остановился на трубке (см выше).
Iron_Gans
P.M.
3-8-2008 19:25 Iron_Gans
Я видел ваш пост с трубкой, просто у мя нет такого запаса телескопических антенн от старых японских телевизоров И еще вижу 2 отрицательных момента:
1. уменьшение сечения выходного отверстия клапана. Правда, т.к. порция газа все равно таже самая, то увеличивается скорость его течения. Я не знаю увеличивается ли от этого скорость пули...
2. необходимость плотной, но свободной посадки втулки. Вы, вроде, с этим моментом удачно справились, но не факт что в этом месте не травит или что после Н-ного количества выстрелов на фольге не получится задиров (опять же утечки)

В общем, думаю если не заливать, то просто заказать токарю-фрезировщику эту самую расширительную камеру с цилиндрическим каналом под втулку-пружину. Это, пожалуй, будет лучше всего.

Greenthomb
P.M.
3-8-2008 21:16 Greenthomb
Originally posted by Iron_Gans:

В общем, думаю если не заливать, то просто заказать токарю-фрезировщику эту самую расширительную камеру с цилиндрическим каналом под втулку-пружину. Это, пожалуй, будет лучше всего.


Да, это однозначно самый лучший вариант (только там скорее фрезеровка, чем токарка).
Трубка на практике показала себя очень хорошо, но это, разумеется "на безрыбье".
ans73
P.M.
22-8-2008 15:39 ans73
Вот прикупил себе данный девайс. Вопрос у меня к знатокам. Почему с предварительным взводом курка, кардинально меняется скорость полёта пули, соотвественно и живучесть стеклотары. По началу я стрелял самовзводом и,чесно говоря, немного разочаровался в его убойной силе, но не в точности стрельбы. Бутылки себя спокойно чувствовали, даже при выстреле в упор. Хорошо что друзья не видели.. . А потом дома, от нечего делать, поставил на растоянии 4-х метров, бутылочку от перикиси водорода, маленькую такую. Каково было моё удивление и радость, когда после выстрела с предварительным взводом, она разлетелась в дребезги. После мишенью была выбрана крышка от пластиковой бутылки, диаметром 3 см ( минеральная вода Моршинская). Пули пробивали крышечку на вылет, а это был третий или четвёртый десяток выстреленного балона. Ближе к концу балона, пульки начали застревать в крышке, а следующими попаданиями выбивать застрявшие пульки из крышечьки.
Greenthomb
P.M.
22-8-2008 20:06 Greenthomb
Если посмотрите на работу механизма при предварительном взводе и при самовзводе (придерживайте курок, чтобы двигался медленно), то увидите, что при предварительном взводе он отходит дальше (больше размах получается), в следствие чего сильнее бьет по штоку клапана, соответственно тот сильнее открывается и пропускает бОльшую порцию газа. Оттуда и разница.
(при самовзводе не задействовано шептало)

Сам стреляю исключительно с предварительного взвода на любой пневматике, которая это позволяет.

ans73
P.M.
23-8-2008 02:36 ans73
А ещё я заметил что после 300 выстрелов на клипе, куда пульки вставляются, в частности со стороны ствола, образовались потёртости, в виде полосочек, которые, как бы соединяют отверстия для пулек. Это у всех так?
И ещё. При установке клипа с пульками, есть смысл позиционировать пульку напротив отверстия, или всёравно, лишь бы сторону клипы не попутать?
Greenthomb
P.M.
23-8-2008 02:48 Greenthomb
Позиционировать ничего не нужно.
В процессе стрельбы клип вращаясь трется о казенный срез ствола и о подпружиненную латунную втулку со стороны клапана. Поскольку материал клипа мягкий, то образование незначительных потертостей - естественное явление.
Kvadrat
P.M.
24-8-2008 13:59 Kvadrat
Кто-то советовал на форуме для разгона подкладывать гайки

Гайка тоже не нужна
Это однозначно.

Почему так котегорично? Суждение о быстром износе деталей УСМ чисто теоретическое или подкреплено реальными фактами ?https://forum.guns.ru/forummessage/24/1484-m543551.htmlВ моём, достаточно отвлечённом, представлении -это вполне надёжный и простой (т.е. не надо лезть в наиболее ответственную деталь, клапан) метод улучшения ТТх. Нужно Ваше мнение!
Greenthomb
P.M.
24-8-2008 16:47 Greenthomb
Cобственно, этот вопрос уже обсуждался. Увеличивается износ УСМ, изготовленного из мягкого сплава (не очень критично при умеренной эксплуатации), и таки пружина приобретает неупругие деформации и соответственно теряет жесткость. Это всё было бы не существенно, если бы не трудности с запчастями.
Kvadrat
P.M.
25-8-2008 02:34 Kvadrat
Спасибо за оперативный ответ
пружина приобретает неупругие деформации и соответственно теряет жесткость

Понятно, но не совсем: потеря жёсткости будет явно заметна если потом шайбу из неё удалить или же в любом случае, даже при поджатии шайбой?
Greenthomb
P.M.
25-8-2008 11:05 Greenthomb
Если удалить шайбу, то бить будет слабее, нежели до ее установки. Но опять же, смотря какой толщины подкладывать, если без фанатизма, то все будет нормально, не считая чуть сильнее разбивающегося курка.
Kvadrat
P.M.
25-8-2008 11:58 Kvadrat
Но опять же, смотря какой толщины подкладывать, если без фанатизма, то все будет нормально

ну да, я так и предполагаю, что если обеспечить чуть более сильное поджатие боевой пружины, это в купе с болтиком в курке, даст необходимый прирост скорости, обеспечивающий более эффективную темповую стрельбу. Чисто в теории, ресурс не должен уменьшиться "в разы"
Kvadrat
P.M.
25-8-2008 12:04 Kvadrat
Имеется вопрос по выбору: на что смотреть при выборе, чтобы не нарваться на неликвид? Понятно, что не должно быть люфтов, желательно отсутствие латинской буквы "эР"... может быть есть ещё какие-нибудь факторы, наличие или отсутствие которых важно заметить при выборе конкретной модели (вопрос, кстати, и про остальные "пулевые" умарексы). Интерес чисто прикладной, конкретный. Буду благодарен за консультацию
P.S. честно, прочитал всё, что нашёл про умарексовские Вальтеры, Беретты и Кольты на этом форуме
Greenthomb
P.M.
25-8-2008 13:46 Greenthomb
Ну естественно пощелкать и посмотреть, нормально ли ведет себя механика. Захватить маленький фонарик и при нажатом спусковом крючке посветить в ствол и посмотреть на предмет совпадения каморы барабана с каналом ствола. А так, брак у умарекса большая редкость, однако бывает всякое (например у моего кольты были небольшие дефекты литься, даже не то, чтобы дефекты, а просто не порудились облой удалить
и был явный недостаток смазки.)
s.gonzalez
P.M.
26-8-2008 02:31 s.gonzalez
Всем привет. Стал недавно обладетелем Беретты 92 FS. До этого был МП.. . небо и земля Одно смущает, после спуска скобы, особенно если задержать ее немного, она иногда не возвращается сама в исходное положение. Это нормально?
Kvadrat
P.M.
26-8-2008 02:38 Kvadrat
Greenthomb, спасибо за совет!
Есть ещё вопрос, который не укладывается в рамки этой темы, так что написал в РМ
FAIVER
P.M.
26-8-2008 19:54 FAIVER
вот приобрел сеня сей девайз подскажите первые шаги (кроме : давай чувак стреляй скорей и офигивай )мож че почистить или поточить ,смазку снять???
Iron_Gans
P.M.
27-8-2008 21:56 Iron_Gans
Originally posted by Kvadrat:

ну да, я так и предполагаю, что если обеспечить чуть более сильное поджатие боевой пружины, это в купе с болтиком в курке, даст необходимый прирост скорости, обеспечивающий более эффективную темповую стрельбу. Чисто в теории, ресурс не должен уменьшиться "в разы"

Вставлю свои пять копеек: шайба под пружину и болтик в курке имхо не есть хорошо т.к. ведет к увеличению расхода СО2, не давая при этом ЗНАЧИТЕЛЬНОГО роста скорости пули (т.е. расход увеличивается в 1,5 раза а скорость на 10-15м/с). Считаю более перспективным установку втулки в камеру клапана или его переточку. И удлиннение ствола. Кстати, мне сёдня выточили эту самую камеру клапана с цилиндрическим каналом и фальш-ствол (буду в него ставить 8" лейнер от S&W). И еще в планах винтик в курок - дабы силумин не разбивался.
Правда, когда я все это сделаю не знаю т.к. ногу поломал. В гипсе напилингом не айс занимаццо

Kvadrat
P.M.
28-8-2008 02:16 Kvadrat
Правда, когда я все это сделаю не знаю т.к. ногу поломал. В гипсе напилингом не айс занимаццо

Желаю скорейшего выздоровления
Считаю более перспективным установку втулки в камеру клапана или его переточку. И удлиннение ствола.

Учитывая полное отсутствие запчастей и расходников к умарексам, лично я бы не рискнул лезть в клапан. Когда я купил с рук первый МР-654 с двумя магазинами, то уже через пару дней, один из магазинов АПнул по ст. Нацки и был доволен. При этом не возникало опасений, что я каким-нибудь своим действием "убью" клапан. В немца же лезть, как мне кажется, можно только при наличии ни хилых способностей и мозгов (чего про себя, в части модернизации СО2, сказать не могу )
Iron_Gans
P.M.
28-8-2008 18:43 Iron_Gans
Originally posted by Kvadrat:

"убью" клапан

А в него не надо лезть. Просто есть такая деталь N6 её надо вытащить и вместо нее поставить самопальную (заказать фрезеровщику)с цилиндрическим каналом, а не с овальным. Или втулку поставить в уже существующие детали (тут уже описывалось выше)

Greenthomb
P.M.
28-8-2008 19:16 Greenthomb
Совершенно верно. Ликвидация ненужных полостей дает существенный прирост скорости без дополнительных нагрузок на механику и без перерасхода газа. Ибо газ не тратится на заполнение этих полостей и улучшаются условия течения газа. Никаких вмешательств в клапан действительно не требуется.
Справедливо практически ко всем Умарексам револьверного типа.
Kvadrat
P.M.
29-8-2008 02:12 Kvadrat
2 Iron_Gans и Greenthomb
Спорить не буду, т.к. не считаю себя компетентным. Я не имел в виду то, что вообще в клапан лезть нельзя и т.д, я хотел лишь сказать что конкретно мне пока уровень знаний и навыков в этом деле не позволяет с уверенностью лезть туда.
...

Поздравьте, господа. Купил! Матово чёрная "базовая" комплектация. скоро слабаю более или менее нормальный обзор с фотками и ссылками. Первое впечатление - полный восторг Кстати, буквы R нет ни в паспорте ни на пистолете

Iron_Gans
P.M.
31-8-2008 17:28 Iron_Gans
Originally posted by Kvadrat:

Кстати, буквы R нет

Я вот не знаю откуда берутся слухи про пресловутую букву R. Ведь вроде для России идет F в пятиугольнике. Поясните кто в курсе что за R такая?

И о своем: выточили мне камеру клапана (дет N6) из металла, хотя я просил алюминьку и вот я теперь маюсь - корродировать не будет? СО2 ведь агрессивен к металлам.. . Может перезаказать из алюминия-латуни-бронзы?

Greenthomb
P.M.
31-8-2008 17:48 Greenthomb
А алюминий разве не металл?
Originally posted by Iron_Gans:

корродировать не будет


Смотря какой материал и условия эксплуатации.


Про "R" обсуждалось уже неоднократно.

BlacKDeatH
P.M.
31-8-2008 18:23 BlacKDeatH
Originally posted by Iron_Gans:
... корродировать не будет?

Смазка типа солидол весьма и весьма разрулит ситуацию

Iron_Gans
P.M.
31-8-2008 19:06 Iron_Gans
Originally posted by Greenthomb:

Про "R" обсуждалось уже неоднократно.


Пойду поищу...
Просто в сертификатах на мои стволы (Беретта и Кросман) только F фигурирует

Originally posted by Greenthomb:

Смотря какой материал и условия эксплуатации.

Ну, условия эксплуатации понятны
Кстати, народ, есть просьбочка: если ктонить будет на днях перебирать пекаль - ущипните штангелем детальку N72. Эта та трубочка которая в боевом клапане стоит. Нужен наружный диаметр.. . Заранее спасибо.

Greenthomb
P.M.
31-8-2008 20:41 Greenthomb
Originally posted by Iron_Gans:

Просто в сертификатах на мои стволы (Беретта и Кросман) только F фигурирует


Да, верно, так и должно быть. А "R" наносится на самом пистолете рядом с моделью. (грубо говоря FS и FS-R, - это как у ижмеха К и КС) Обсуждение на страницах 2-4 данной темы. Но вообще R встречается редко.
s.gonzalez
P.M.
1-9-2008 22:50 s.gonzalez
товарисчи.. . не игнорируйте меня плиз.. . спусковая скоба только у меня иногда не возвращается назад сама?
FAIVER
P.M.
1-9-2008 22:55 FAIVER
вот приобрел, пострелял, и жутко разочеровался
ну прям совсем плюеться
с двух метров бутылку даже с места не двигает
не то чтоб разбить
че за хрень????????
подскажите пока вернуть можно
балоны ставил разные все ровно такая хрень б...
очень грусно (

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Umarex Beretta 92 FS или как я покупал СО2 ... ( 4 )