Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Umarex Beretta 92 FS или как я покупал СО2 ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Umarex Beretta 92 FS или как я покупал СО2 пистолет

Mixamarket
P.M.
25-2-2008 16:39 Mixamarket
2 Gino 702
Создай пожста отдельную "полную" тему (или если, то есть напиши в имеющейся по S&W 586) по своему девайсу.. . ну чест слово не место ему тут.. . заранее спасибо.. . здесь я почищу позже...
VOKHA
P.M.
26-2-2008 23:44 VOKHA
А у кого есть инструкция по разборке пистолета? А то по взрыв-схеме ничего не понять. Если есть в фотографиях, выложите плз?
Stan_Gann
P.M.
29-2-2008 08:18 Stan_Gann
Лучше его не разбирать без крайней необходимости. Я настрелял 10-15 тыс, такой необходимости не возникло. Разбирать-то его просто, отвинчиваешь несколько винтов и он разделяется на две половинки.. . вот собирать обратно гораздо сложнее. Ничего особенного, аккуратно вставить все детали на место и соединить половинки.. . очень похоже на сборку механизма будильника, после того как снята одна из пластин, удерживающая оси шестеренок
Из ухода - нужно подтягивать винт под стволом, он самоотвинчивается через 2-3 тыс. выстрелов.
Из модификаций - в курок всверлить стальной винтик, который головкой будет бить по ударнику, курок силуминовый и ударник в нем довольно быстро делает выемку. Можно подложить что-нибудь под боевую пружину (я гайку подкладывал).
После этих модификаций баллона хватает на 60 выстрелов.
Первые выстрелы всегда заметно сильнее, писали уже, почему - до сих пор непонятно.
По конструкции - этот пистолет можно довольно просто перестволить, использовав, например, ствол от крыса, с увеличением длины ствола. Вроде бы никто так и не сделал.
Я довольно много писал по этому пистолету.
Разгон устройства Beretta-92(UMAREX)

Вообще вещь изумительная.

Akrill
P.M.
1-3-2008 00:59 Akrill
Господа, ответьте пожалуйста на один вопрос: эта беретта по качеству изготовления, устройству и ощущениям от стрельбы чем либо отличается от кольта 1911? Просто я поеду их посмотреть на днях и если ответ "не отличается" я просто буду брать тот, который больше понравится по дизайну и удобству в руке.. . Спасибо.

Да, и еще, буду ставить колиматор - оба имеют возможность для его крепления?

Stan_Gann
P.M.
1-3-2008 08:30 Stan_Gann
На днях тут была очень исчерпывающая статья про качество кольта.. .
да вот же: N. Umarex СOLT Government 1911
ну что же вы так ленитесь, неужели трудно по форумам поискать?
Но безусловно лучше иметь пистолет, который идеально подоходит по руке, но требует некоторой доработки рашпилем, чем идеально сделанное устройство, которое в руке не держится. Это очень индивидуально. У меня большая рука, и хват Беретты оказался прямо идеальным.. . лучше даже чем у огнестрельного прототипа, у него ручка поплоще. Такой удобный хват только у глока еще...

abcart
P.M.
1-3-2008 15:01 abcart
Приобрел. Очень доволен. Никелированная с черными щеками - 6820р. с доставкой в Питере. Кому интересно - скажу где.
click for enlarge 600 X 450 47,9 Kb picture click for enlarge 600 X 450 46,2 Kb picture
abcart
P.M.
3-3-2008 13:29 abcart
Первые впечатления - по сравнению с шарометами точность стрельбы с предварительного взвода на порядок выше, темповая самовзводом - выше на пол-порядка :-) Пресловутая ямка на курке уже начинает проявляться, есть идея не сверлить дырку и вкручивать винт а сделать на всю ударную поверхность курка тонкую пластинку из металла. Вчера заметил, что кожух ствола слегка люфтит относительно подвижной части затворной рамки - снял, подтянул два винта - люфт исчез. И еще нюанс - после взведения курка и укладывания пальца на спуск (о как сказал!) слышен характерный щелчок (маленькая пружина толкает тягу спуска вверх) - так и должно быть или же тяга сразу должна подниматься без всяких щелчков?
Кстати, м.б. стоит озадачиться вытачиванием курка из металла? никто не думал о таком варианте?
Franky61
P.M.
3-3-2008 13:53 Franky61
Пресловутая ямка на курке уже начинает проявляться, есть идея не сверлить дырку и вкручивать винт а сделать на всю ударную поверхность курка тонкую пластинку из металла

Наверное не вариант, т.к. закрепить ее не представляется возможным и теряется эстетический вид, конечно болтик в курке тоже не особо презентабельно смотрится но за то повышается моща.
click for enlarge 800 X 600 96,2 Kb picture
Я вот тут в старом СD-ROM нашел такой винтик, по-моему очень подходящий как раз для этого дела - вкручивай и отпиливай сколько нужно. Диаметр акурат как у самого штока.
Siegi
P.M.
3-3-2008 16:10 Siegi
чё-то он больше шуруп напоминает, чем винт.. .
Franky61
P.M.
3-3-2008 16:15 Franky61
чё-то он больше шуруп напоминает, чем винт...

Ну это не страшно, главное чтобы держался

Greenthomb
P.M.
3-3-2008 21:00 Greenthomb
Originally posted by abcart:

слышен характерный щелчок


У всех так. Это тяга перескакивает (видно при снятой щечке)
Stan_Gann
P.M.
3-3-2008 22:12 Stan_Gann

Кстати, м.б. стоит озадачиться вытачиванием курка из металла? никто не думал о таком варианте?

Там фрезеровка нужна и сложная.


Greenthomb
P.M.
4-3-2008 01:06 Greenthomb
И кроме того, в этом случае он будет резать остальные силуминовые детали.
Stan_Gann
P.M.
4-3-2008 05:54 Stan_Gann
В общем болтик с цилиндрической головкой рулит. И головку лучше не срезать, чтобы при необходимости можно было его вывернуть. А то что на рисунке, это саморез, сгодится, только сажать на эпоксидку.
Siegi
P.M.
4-3-2008 20:36 Siegi
купил сегодня в шансе. Доволен как слон. Единственное что напрягает - туговатый самовзвод. Так что палю с предварительного и, как мне кажется, правильно делаю.

Отстрелял на скорость и кучу, используя несколько типов пуль. Результаты следующие:
Гамо про матч: 120,80 - 111,80 - 117,50 - 114,40 - 111,70 - 114,70 - 110,80 - 110,50 (средняя - 114 м/с)
Средняя энергия - 3,3 Дж

Гамо хантер: 120,30 - 121,3 - 117,60 - 117,50 - 115,90 - 115,30 - 112,40 - 112,80 (средняя - 116 м/с)
Средняя энергия - 3,4 Дж

Шмель 0,8г. круглоголовый: 89,10 - 95,10 - 94,60 - 90,30 - 91,10 - 85,10 - 85,00 - 89,60 (средняя - 90 м/с)
Средняя энергия - 3,3 Дж

Шмель 0,68г. остроносый: 99,50 - 99,80 - 97,70 - 96,00 - 93,80 - 95,30 - 93,30 - 93,40 (средняя - 96 м/с)
Средняя энергия - 3,2 Дж

H&N Rund Kugeln: 123,50 - 119,0 - 115,00 - 111,20 - 112,40 - 110,70 - 109,00 - 107,10 (средняя - 113,5 м/с)
Средняя энергия - ХЗ, не знаю массу пули.

Выводы: 1) первый выстрел в барабане как правило самый мощный. Последний - самый слабый. Не знаю чем это вызвано. Но после того как пистолет отлежится выстрел становится несколько мощнее. 2) дури маловато. Надо апать. Звук выстрела будет громче, останавливающее действие пули - выше.
3) Конкретно по пулям: больше всего радуют шмели 0,8. В барабан заходят хорошо. Сидят в барабане хорошо. И, самое главное, энергия такая же как и у полуграмма! К слову сказать, из ижей эти пули не летят совсем, а тут.. . Гут, гут. Ну остальные пули тоже в общем неплохо летят. У хантера традиционно стабильный коридор, да и энергия самая высокая. Про матч хорошо летит.

Куча: тут меня ждал полный сюрприз. Я ожидал что лучше всего полетит гамо хантер. Но я заблуждался) То ли хват я ещё не выработал (хотя палил с мягкого упора), то ли ХЗ, но куча на 6м получилась позорная. И тут неожиданно порадовал шмель 0,8г. Куча в двухрублёвой монете. Хуже всего у шмеля 0,68. Брать не советую.
Спустя какое-то время снова буду отстреливать на кучу. Должен устаканиться хват. Кроме того, родные прицельные приспособления не позволяют вести высокоточную стрельбу. Всё-таки сомневаюсь, что с их помощью удастся получить кучу лучше пятирублёвой монеты на 10м. Впрочем, а оно Вам жто нужно? Из этого пистолета просто приятно СТРЕЛЯТЬ. А для снайперинга есть винтовка с оптикой.

Siegi
P.M.
5-3-2008 14:07 Siegi
сегодня отстрелял на кучу. Предлагаю Вам результаты, полученные про матчем. Нижняя куча - на издыхающем баллоне (даже пробить бумагу толком пули уже не могли). Верхняя куча на новом баллоне. Серии по 8 выстрелов, расстояние 7м. ИМХО отличная точность. 1,5 х 2 см, то есть в спичечный коробок на 10м - легко!
click for enlarge 518 X 630 59,3 Kb picture
zUKO
P.M.
11-3-2008 01:14 zUKO
to Stan_Gann
можно узнать где бралась планка для коллиматора?
Linkoln
P.M.
11-3-2008 18:21 Linkoln
Купил. Заказывал в Shop-e-guns. Шёл полторы недели. Полностью чёрный. Корпус матовый. Пистолетом очень доволен, мощный, красивый, и замечательно сидит в руке. Что касается его веса, то для меня это даже плюс, он как бы внушает тебе:"Я не игрушка".
Virgo_Style
P.M.
12-3-2008 00:42 Virgo_Style
Что касается сломанных мушек - при наличии бормашинки мушка вырезается на ура. Сегодня вечером попробовал - удивлен и доволен, получилось с первого раза.

Родная мушка не ломалась - просто решил усилить, а то боюсь сломать об кобуру, когда и если ее куплю.

Кстати, о птичках - не подскажет ли кто-нибудь, какие кобуры подходят для этой беретты? Кроме оригинальной, если она вообще есть.

Stan_Gann
P.M.
12-3-2008 02:59 Stan_Gann
Originally posted by zUKO:
to Stan_Gann
можно узнать где бралась планка для коллиматора?

В "Вальтере", на Семеновской. Давно, года 3 назад.
Можно проверить в магазине умарекса еще, если он жив.

Greenthomb
P.M.
12-3-2008 19:25 Greenthomb
Мушку, кстати и натфилем из алюминия, дуралюминия, латуни, того же силумина весьма и весьма несложно делать.
Вот разживусь фрезерным станком и мейби наконец осуществлю давний замысел: выточить весь УСМ из стали (если, конечно, увижу явные признаки износа имеющегося). А пока займусь выстругиванием деревянных щечек, а то не кошерно. (кстати, удивительно, но в автозапчастях (!) в новогиреево черная беретта с синтетической рукоятью 6200 (дорого, не спорю), а никелированная с деревянной.. . тоже 6200 (удивился), жаль деревянные щечки отдельно не продаются (я не нашел), все приходится делать самому). Вот только думаю, как бы рифление накатать? Гладкие опять же не кошерно, а прорезать.. . т.к. буду делать в ручную, будет весьма геморройно.
zUKO
P.M.
31-3-2008 00:04 zUKO
нынче получил таки заоблачные цифирки.. . все замутил что предложил Stan_Gann(это я уже давно проделал) а нынче решал проблему быстрого перетекания газа, балоны у нас в перми продают только кросман, подпилил у них место прокола надфилем, ощутимо увеличился прокол, этак раза в два. на первых 4 выстрелах идет примерно так : 220-235-225-192(разбег между балонами 2-3 м/с), потом стабильно 140(+-6 м/с) правда выстроелов хватает максимум на четыре барабана.. . а потом только пшики :-) балон инеем покрывается если стрелять один за другим барабаном.
Virgo_Style
P.M.
31-3-2008 00:20 Virgo_Style
Originally posted by zUKO:

подпилил у них место прокола надфилем

Где-то тут была ветка про пистолет, стреляющий балончиком. Скорее даже ракетница получается. Повреждения от этого балончика были внушительные.

Аккуратней.. .

Ray007
P.M.
13-4-2008 19:59 Ray007
Кстати, прокол у моего экземпляра -- узенькая щелочка. В результате если стрелять через 10 сек, все нормально, но подряд -- скорость сильно падает (газ не успевает натекать). Можно ли как-нибудь увеличить диаметр прокола?
Virgo_Style
P.M.
19-4-2008 21:13 Virgo_Style
Originally posted by Greenthomb:

Вот только думаю, как бы рифление накатать?

может, выжечь нихромовой проволокой, через которую пропущен ток? А потом углубить, расширить и почистить.

warning: это сугубо теоретическое измышление, навеянное выжигалками и проксоновким терморежущим агрегатом.

Greenthomb
P.M.
1-5-2008 21:48 Greenthomb
///А это идея. Можно попробовать выжигателем или банально мощным паяльником, используя фторопластовую пластинку (ибо паяльником не плавится) в качестве линейки, после чего пройтись натфилем.
Закончу ремонт в гараже и займусь =)

Сегодня состоялись первомайские пострелушки. К глубочайшему моему сожалению, после выстрела в дно литрового факса с 8ми метров, я был в крайней степени поражен отсутствием дырки в упонятутой банке. Не в силах терпеть такое безобразие, я выстрелил в дно с 15см. Результат тот же - вмятина.
С этим нужно было что-то делать, чем я, собственно, и занялся, добравшись домой.
Сперва пистолет был разобран (фи, стальных нашел только 2 детали, не солидно, ну да ладно). На фотографии ниже желающие могут ознакомиться с его внутренним миром:
click for enlarge 1024 X 766 62,7 Kb picture

Ну и теперь было решено таки убрать лишнее пространство после выходного отверстия клапана (о нем я где-то писал выше), которое я так и не удосужился устранить ранее. Собственно, вот она:
click for enlarge 1024 X 766 56,7 Kb picture

Заливать или запаивать - бесполезно. И тут нам на помощь приходит телескопическая антенна от старого японского телевизора (люблю телескопические антенны за обилие трубочек разного диаметра). Одна из них прекрасно вошла в выходной канал клапана с весьма внушительным натягом:
click for enlarge 1024 X 766 61,7 Kb picture

После чего трубочка была обрезана с учетом подвижности выходного канала и подпружиненной латунной втулки, соприкасающейся с барабаном. К слову, ее внутренний диаметр больше диаметра трубки, посему она там свободно ходит. Диаметры сближены за счет самоклеющейся алюминиевой фольги, чтобы уменьшить щели и избежать попадания газа в полость, однако с соблюдением условия необходимости легкого скольжения втулки по трубке. Получилось вот такое сооружение:
click for enlarge 1024 X 766 45,6 Kb picture

Померять скорость, увы, нечем, но пробивная способность возросла таки, ага.

Siegi
P.M.
11-5-2008 13:08 Siegi
а на какое расстояние пристреливается девайс на заводе? Никто не знает? Если на 10 метров (что похоже на правду), то мой график поправок не врёт. Кстати, согласно ему из беретты можно спокойно палить на 30 метров по бумажкам, скорость позволяет. Взял поправку в 22 см - и фсё) Но вот куча... ))) Боеприпас - гамнопромач
click for enlarge 1675 X 974 471,9 Kb picture
по вертикали - величина поправки в сантиметрах. По горизонтали - расстояние до цели в метрах. Красная кривая - траектория полета пули. Синяя прямая - направление оси ствола. Фиолетовые прямые - границы убойной зоны величиной в 2,5 см (данные для убийства каров): они означают, что при стрельбе на расстояние от 1 до 13 метров поправками можно не заморачиваться.
Siegi
P.M.
11-5-2008 19:22 Siegi
провёл сегодня небольшой ап: по совету конька-горбунка подложил гайку под пружину. Больше ничё не делал. И, возможно, больше и не буду, ибо разобрал я пистоль за 5 минут, а вот собирал час=)
В итоге скорость подросла, в среднем, на 10 м/с и составила 127 м/с на гамнопромаче и 125 м/с на FTT. Бахать стал сильнее. И, неизвестно откуда, появился запах дизеля. Пистоль стало ощутимо подбрасывать вверх при выстреле. Но куча ИМХО слегка улучшилась. Вот 8 выстрелов гамном с 8 метров:
click for enlarge 742 X 993 110,2 Kb picture

короче, апом доволен)

P.S. На фотографии отчетливо видны 2 кучки и 2 отрыва. Они были и раньше, только с большими расстояниями отрыва. Какая-то загадка. Барабан чтоль кривой?

kimax
P.M.
11-5-2008 22:39 kimax
Всем привет и спасибо этой ветке за то, что помогли мне сделать правильный выбор!

Пистолетом очень доволен, за полтора месяца настрелял четыре тысячи (37 баллонов). Прикупил родный лазерный прицел, с ним лучше видны технические ошибки прицеливания и стрельбы. Точку видно отлично, даже на солнце до 10-15м.

Кормлю пульками Umarex Airmagnum 850 (лучше куча на 10м, но медленнее летят) и RWS diabolo для пистолета. Пульки Гаммно просто отстой (Pro-magnum и Expander), размер пляшет ужасно и очень неровные швы по бокам. Umarex все как одна и идельно с легким натягом вставляются в барабан, зарядка раза в два быстрее происходит чем с Гаммно.

Вот тут создал тему по чистке пистолета. О том, надо ли чистить свой СО2 пистолет (Umarex Beretta M92FS)

click for enlarge 1600 X 1200 503,4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 438,3 Kb picture

cro357
P.M.
21-5-2008 03:13 cro357
Народ, а чего там с модератором (он же глушак) на него. Вроде есть модификация Beretta M92 FS XX-treme с глушаком и колиматором, кто приобрел этот девайс расскажите. И можно ли докупить отдельно глушитель?

Очень хочется с глушителем дома стрелять, а то громковато..

Greenthomb
P.M.
21-5-2008 19:59 Greenthomb
глушителей к ней не бывает. Отдельно продается только декоративная насадка для т.н. "матчевой".
Единственный вариант - самодельный модератор.
cro357
P.M.
21-5-2008 21:58 cro357
Ан нет, есть таки модераторы в продаже, правда в англии и америке.

... "Впрочем, спрос рождает предложение и, к примеру, английская фирма Webley & Scott выпускает ряд моделей глушителей не только для винтовок ее собственного изготовления Webley Patriot, Webley Vulcan и некоторых других, но и для СО2-пистолета Beretta 92 фирмы Umarex... ""

Называется Umarex Beretta Silencer (Silencer for Beretta Price: £17.95)
ссылко: battleorders.co.uk


а вот он на видео-инструкции: youtube.com
euroguns.co.uk тут еще есть модераторы разные

Greenthomb
P.M.
21-5-2008 22:10 Greenthomb
Я имел ввиду в России и родные. А приспособить при большом желании можно что угодно.
cro357
P.M.
21-5-2008 23:08 cro357
Ну по крайней мере на видео видно как сделать самому модератор.
///Вот может кто поделится подробной инструкцией как и из каких подручных средств сделать на Berettu M92FS модератор. Я тут вроде видел где то беретку с модером.


П.С. от модератора - если что-то забыл написать, то добавляй в предыдущее свое сообщение, если после нет чужого сообщения...

qwert07
P.M.
22-5-2008 18:21 qwert07
Originally posted by Siegi:

posted 11-5-2008 19:22

провёл сегодня небольшой ап: по совету конька-горбунка подложил гайку под пружину. Больше ничё не делал. И, возможно, больше и не буду, ибо разобрал я пистоль за 5 минут, а вот собирал час=)


Стал обладателем этого пистолета, хочу сделать мини-ап, но боюсь, что собирать буду не один час :-((
Подскажите, пожалуйста, поподробнее порядок разборки для усиления пружины шайбой и , главное, установки болтика в курок, а то после отстрела одного баллончика уже появилась небольшая выемка в нем. Спасибо
Greenthomb
P.M.
22-5-2008 18:34 Greenthomb
А что там разбирать-то? Отвинчиваем винт под дулом, снимаем кожух ствола со стволом, отвинчиваем все винты, которые находим (кроме винтов щечек рукояти) и пистолет разделяется на 2 половины.
Siegi
P.M.
22-5-2008 20:15 Siegi
самое главное - разбирать осторожно. Ибо там есть пружинки, которые могут вылететь. А по большому счету апать беретту смысла нет - дурь максимум на четверть возрастет. То есть, кардинального прироста скорости все равно не добьешься, а вот бахать будет громко и баллончик кончаться будет быстро. Для охоты нужен хотя бы 2300, а ещё лучше - 1377АП. Мне вот недавно пришёл один 1377. 235 мысов шмелем 0,8 с 35 качков! 22 джоуля, между прочим! А тут думаешь как бы 5 выжать из изначальных 3.
Но разобрать всё-таки есть смысл. Чтоб смазать. Ибо смазан на заводе он каким-то говном. После пересмазки спуск стал мягким, просто сказка. Смазывал баллистолом.
kimax
P.M.
22-5-2008 23:17 kimax
qwert07, разбирай, не бойся. Мы поможем если что все на место поставить, есть подробные фотки.
О том, надо ли чистить свой СО2 пистолет (Umarex Beretta M92FS)

Я лично смысл апать не увидел, громко и очень немного быстрее. А зачем? Только баллончик быстрее будет кончатся.

Я уже настрелял 5000 выстрелов, да, в курке виден четкий след от удара по клапану 0,01мм наверное в глубину. Ну и что? Никакого болтики туда вкручивать пока не собираюсь.

Greenthomb
P.M.
23-5-2008 02:02 Greenthomb
всякие усиления пружины, ИМХО, не есть гуд для УСМ, выполненного из мягкого сплава, на который в результате появляются дополнительные нагрузки и усиливается износ. Кроме ликвидации гасящей энергию полости я не вижу необходимости делать что-либо еще. Это все-таки не МР651, с которым можно экспериментировать как угодно.
qwert07
P.M.
26-5-2008 12:48 qwert07
Спасибо Siegi,kimax,Greenthomb за ответ, разбирать все равно придется :-((.
Отстрелял два баллона. Каждый выдал по 120 выстрелов. Пули Гаммо Про Магнум. Скорость по хрону: Макс. - 107, мин. - 85, газ еще в баллоне оставался, но на скорости 85 м.сек. стрелять не хотелось. Отверстие в баллоне при осмотре в лупу - еле заметная щелочка по краю цилиндрической вмятины. Насколько понимаю в гарантийку с такой претензией идти бесполезно. Можно воспользоваться советом снайпера 177, но опять требуется разборка. Kimax, в своей теме О том, надо ли чистить свой СО2 пистолет (Umarex Beretta M92FS) по чистке может быть добавите пошаговую разборку, фото хорошие, но с чего нчинать, с какого винта. Greenthomb написал "винт под дулом", я нашел только три: справа на кожухе ствола и два под правой накладкой.

Посоветуйте, что делать? Может быть под дно баллончика подложить прокладку и глубина протыкания иглой увеличится, одновременно увеличив площадь прокола?


Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Umarex Beretta 92 FS или как я покупал СО2 ... ( 3 )