Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Copperhead by Crosman AirGuns model AA-2

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Copperhead by Crosman AirGuns model AA-2

Mixamarket
P.M. Ц
1-12-2007 17:07 Mixamarket
Добавлено в навигатор

Находясь в отпуске за "бугром", через неделю соскучился по пневматике и вечером заехал в один из спортивных магазинов сети "InterSport". Повертев в руках пистолеты и револьверы фирмы Гамо и очень понравился револьвер с 6" стволом и встроенным лазерным целеуказателем.. . вещь хорошая, но цена в 198 евро совсем не порадовала. Тогда принял решение приобрести на поиграться самое дешевое из имеющегося. Этим чудом за 40 евро оказался Copperhead by Crosman AirGuns model Auto Air-2.
click for enlarge 1920 X 1440 912.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 897.6 Kb picture

Вот он со всех сторон, чтобы была более понятна конструкция

Перед спусковой скобой отверстие для заряжания шариков
click for enlarge 1920 X 1440 976.1 Kb picture

Щека снята и видно место установки баллона. Под стволом видна прорезь и рычажок, который необходимо отвести вперед перед заряжанием шаров. Выглядит может и не презентабельно, но зато очень практично - постоянно можно контролировать наличие и примерное количество шаров, которое находиться в магазине.
click for enlarge 1920 X 1440 986.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 905.1 Kb picture

Нажатие на фиксатор ствола приводит к его поднятию и возможности заряжания пули или дротика - просто и очень удобно
click for enlarge 1920 X 1440 990.8 Kb picture

Mixamarket
P.M. Ц
1-12-2007 17:09 Mixamarket
За уплаченные деньги получено: кейс, 5-ть баллонов СО2 фирмы Гамо, два пакетика шариков по 152 штуки, 50 мишеней Гамо, пара мануалов, ну и сам пистолет.
Первые впечатления после осмотра достаточно положительные. Пистолет практически весь пластмассовый (почти аирсофт :-)) и имеет аккуранейшее литье абсолютно всех деталей не требующее удаление облоя (его просто нет), а также детали прекрасно подогнаны друг к другу. В руку ложиться как "родной".
Ну вот данные производителя с мануала.
Калибр 4,5 (шары ВВ или пули 0,177)
Емкость магазина для шаров 17 шт. Для пуль - однозарядный.
Масса - 0,37кг
Общая длинна - 273мм
Регулируемый целик в двух плоскостях.
Длинна ствола - 6 5/8" (168мм). Ствол стальной, гладкий.
Система питания - 12грамовые баллоны СО2
Предохранитель с ручным переключением
Начальная скорость шаров - 480ф/сек (146,3м/с)
Кол-во выстлелов шарами - 80
Начальная скорость пули - 430ф/сек (131м/с)
Кол-во выстрелов пулями -50

Продолжение следует...


click for enlarge 1920 X 1440 880.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 880.6 Kb picture

MoGreG
P.M. Ц
1-12-2007 20:38 MoGreG
Не понял.. . Это СО2 или компрессионка? Вроде поджимной внизу.. . А ствол двигаеццо для взведения.
GraySaint
P.M. Ц
1-12-2007 20:47 GraySaint
ствол не для взведения а чтобы пульге вкладывать. написано же.
ober
P.M. Ц
1-12-2007 21:21 ober
Originally posted by MoGreG:
Не понял.. . Это СО2 или компрессионка?

Судя по 5 штукам СО2 баллонов в комплекте - ППП

Кстате, я очень понимаю автора - сам, будучи в затяжной командировке, купил спринг китайский М1911 и дырявил в номере гостиницы глянцевые журналы

Mixamarket
P.M. Ц
1-12-2007 22:02 Mixamarket
Продолжаю...
Ну вот дождавшись утра пошел гулять на берег и нашел достаточно тихое местечко.. . правда прежде, чем пойти пришлось выпить банку пива - нужна была мишень
Отсчитал 12 шагов (думаю примерно 10 метров)... на фото баночка в центре, видно не очень, но чтоб иметь представление.
click for enlarge 1920 X 1440 966.7 Kb picture

Сделал 5-ть выстрелов.. . все попали.. . очень удивился.. . пистолет пристрелян с завода.
click for enlarge 1920 X 1440 1018.0 Kb picture

Потом пострелял по другой "стоячей" банке - тоже промахов не обнаружено...
click for enlarge 1920 X 1440 918.6 Kb picture

После поставил банку на 20 шагов и погонял её просто по камням.. . из 17 выстрелов 13 достигли цели.
Зарядив 5-й магазин на 8-9 выстреле заметил, что шары падают от меня в 8-10 метрах не достигая цели.. . подумал баллон сдох и пошел довольный стрельбой домой. Придя домой вывернул баллон и выпустил добрую порцию неиспользованного газа и понял, что лоханулся - надо было дать нагреться баллону и спокойно отстрелять еще пару магазинов...

На следущий день попробовал пострелять по мишени.. . получилось в общем не плохо для шаромета с 8 метров и учитывая, что выстрел производился в унисон работы отбойного молотка :-) (удачно под окном проводились дорожные работы, а я привык к конспирации :-)Т.е. выстрел производился именно в момент работы отбойного молотка, а пока рабочий думал где ударить еще, я держал пистолет на цели с почти полностью нажатым спусковым крючком и как только начинал работать молоток я сразу делал один или 3 выстрела)
click for enlarge 1920 X 1440 991.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 901.1 Kb picture

Ну вот осталось провести замеры скорости в реалии и попробовать отстрелять пулями.. . но это позже.. . пока все.

libra
P.M. Ц
1-12-2007 23:34 libra
мануал на русском дали?
Mixamarket
P.M. Ц
1-12-2007 23:38 Mixamarket
Originally posted by libra:
мануал на русском дали?

Нэт :-)... продавец даже не знал, что этот пистолет может стрелять пулями.. . в принципе и я об этом узнал тока через час после покупки :-)
gnom
P.M. Ц
3-12-2007 13:12 gnom
Был такой. Убогенький пистолетик их двух пласмасовых половинок скрученых саморезами. А какой там спуск.. . аникс отдыхает Во первых гашетка, во вторых вместо шептал эксцентриковый кулочек, на проварачивание которого ели хватает хода спуска, сп крючек приходится чуть ли не во внутрь вдавливать при неслабеньком таком усилии.
з.ы. Клапан кстати конструктивно похож на клапан 654.
Mixamarket
P.M. Ц
3-12-2007 14:10 Mixamarket
Originally posted by gnom:
Был такой. Убогенький пистолетик их двух пласмасовых половинок скрученых саморезами. А какой там спуск.. . аникс отдыхает Во первых гашетка, во вторых вместо шептал эксцентриковый кулочек, на проварачивание которого ели хватает хода спуска, сп крючек приходится чуть ли не во внутрь вдавливать при неслабеньком таком усилии.
з.ы. Клапан кстати конструктивно похож на клапан 654.

Не... ну на новом не все пока так печально - ход с большим запасом... я вот предполагаю разобрать и смазать трущиеся части СК... потому как трение довольно сильно чувствовается... вот интересно поможет или не лезть туда совсем?
А так в планах, как наиграюсь, сплавить его "нуждающимся" :-)

gnom
P.M. Ц
3-12-2007 14:35 gnom
Это из-за качества кросмановских допусков и посадок, дополнительно усугубленных не слабым усилием для проварачивания кулачка, крючек же не на оси находится, а свободно ездиет вперед назад по пластиковым пазам в которых и перекашивается. Больше я нигде такого не видил
Дима 17
P.M. Ц
6-12-2007 21:38 Дима 17
Я бы такой взял.Как раз хочу обзавестись самозарядным пневматом,похожим на реальный боеыой пистолет.Просто хочу потренироваться в принципах самообороны с пистолетом-путём стрельбы с 10-15 м в мишень размером с человека.А функция стрельбы пулями может подсобить при неожиданной встрече с вороной в тех местах,куда Крыса 1377 не потащишь.А то,что пластика много-это даже хорошо:меньше вероятность,что девайс будет обнаружен металлодетекторами.Просто по работе часто приходится заезжать в бизнес-центры и другие учереждения,в которых есть металлоискатели.А при моём несовершеннолетнем возрасте обнаружение пистолета охранниками может повлечь задержание миллицией и его изъятия.Жалко будет-ведь на свои кровные куплю.В общем,10 у меня получка,если есть желание-можно обсудить цену.
quin_starkiller
P.M. Ц
7-12-2007 08:36 quin_starkiller
Поздравляю, это у вас раритет, его производсво остановлено в году 1999 где-то.
Дима 17
P.M. Ц
7-12-2007 20:14 Дима 17
Наверное,он стоит больше 3000 р в переходе на Павелецкой именно из-за раритетности.
Mixamarket
P.M. Ц
7-12-2007 20:46 Mixamarket
Originally posted by Дима 17:
Наверное,он стоит больше 3000 р в переходе на Павелецкой именно из-за раритетности.

чтож ты молчал, бум цену подымать шутка.. .

quin_starkiller
P.M. Ц
7-12-2007 23:56 quin_starkiller
Originally posted by Дима 17:
Наверное,он стоит больше 3000 р в переходе на Павелецкой именно из-за раритетности.
В канаде\штатах ты его уже в магазине не найдёшь.
dima1978
P.M. Ц
9-3-2018 11:14 dima1978
Нашёл эту древнюю тему и решил спросить - а возможен ли разгон данного аппарата? Есть такой , но пока внутрь не лазил
Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Copperhead by Crosman AirGuns model AA-2