вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Crosman 2300S

Giver3000
P.M.
22-10-2007 21:16 Giver3000
Добавлено в навигатор

Дорогие друзья!
Я рад рассказать вам о своём недавнем приобретение Кросмана 2300S!
Это удивительное воплощение американской мысли о спортивной стрельбе из пневматического оружия! Этот пистолет являет собой образец культуры производства, чему увы по час так нехватает нашим производителям, его конструкции настолько просты и элегантны, что заставляют задуматься о совершенстве формы как оболочке совершенного содержания.
А теперь по порядку:
- упаковка очень избыточна картоном и прокладками, но это лишь свидетельствует об уникальности и ценности пистолета.
- спортивный целик довольно громоздкий, но видимо иначе было нельзя, да бы не умалять функциональных возможностей для спортивной прицельной стрельбы.
- вся документация на английском языке.

Вообщем теперь остаётсяя только провести небольшой тюнинг и др. незначительные доводки и тогда получиться знатный представитель пневматического пистолена на СО2!
click for enlarge 1600 X 1200 924.9 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 308.2 Kb picture

Sova902
P.M.
22-10-2007 21:51 Sova902
Наверное самый терпимый по качеству крыс, к тому-же переделываемый в....
Но стоимость его завышена. Описание этой модели давал пол года назад.
никитос
P.M.
23-10-2007 00:04 никитос
Фотку прицельной планки можно покрупней сфотать?И спуск тоже волнует.
prockofev
P.M.
23-10-2007 11:05 prockofev
Originally posted by никитос:
Фотку прицельной планки можно покрупней сфотать?И спуск тоже волнует.

спуск фуфловатый, планка обычная 11мм ласточка, больше фоток смотреть тут N. Crosman 2300Т

никитос
P.M.
24-10-2007 00:01 никитос
Я в смысле диоптра.Все завтра покупать пойду.Но все никак не решу!Какой S или Т.
Mixamarket
P.M.
24-10-2007 00:09 Mixamarket
Originally posted by никитос:
Я в смысле диоптра.Все завтра покупать пойду.Но все никак не решу!Какой S или Т.

Загляни в тему про Т и посмотри отстрел с тисков Т на 12 метров и отстрел с упора S на 25... какие могут быть сомнения в выборе

Caramba
P.M.
24-10-2007 20:36 Caramba
А без отчетика можно ответить на несколько вопросов:
1. Диаметр ствола.
2. На какую длину ствол заходит в ствольную коробку.
3. Ширина ствольной коробки.
4. Внешний диаметр резервуара под баллон.
Есть еще вопросы, но это основные.
Mixamarket
P.M.
24-10-2007 21:06 Mixamarket
Originally posted by Caramba:
А без отчетика можно ответить на несколько вопросов:
1. Диаметр ствола.
2. На какую длину ствол заходит в ствольную коробку.
3. Ширина ствольной коробки.
4. Внешний диаметр резервуара под баллон.
Есть еще вопросы, но это основные.

Не... сегодня по плану "ломать" ВСА или ИЖ-38... пойду мучить.. .

prockofev
P.M.
25-10-2007 09:26 prockofev
Originally posted by Caramba:
А без отчетика можно ответить на несколько вопросов:
1. Диаметр ствола.
2. На какую длину ствол заходит в ствольную коробку.
3. Ширина ствольной коробки.
4. Внешний диаметр резервуара под баллон.
Есть еще вопросы, но это основные.

тебе именно Sки нужны данные? могу обмерить свой Т

но размеры там все дюймовые.. .

Caramba
P.M.
25-10-2007 17:24 Caramba
Да нет, нацелился на S. А размеры нужны в мм. Так как считаю при наличии дома целого арсенала ПЦП тратить деньги на баллончики - преступлением, то хочется перевести его на воздух. Получится неплохой пистолет для развлекательной стрельбы.
Caramba
P.M.
25-10-2007 19:51 Caramba
Что, ни у кого штангеля нет? На худой случай линейкой. Пятый вопрос: какой длины, максимально, пуля влезет?
никитос
P.M.
25-10-2007 22:35 никитос
Купил Кросман 2300S!!!Ствол - 11мм,в ствольную коробку по моим! измерениям заходит на 80мм,Ширина ствольной коробки 19мм,В.Д.РЕЗ.под баллон 22,2~мм.Извините если что не так.Покупка омрачена сломанным прицелом.Может сам,а может и брак.Пластинка (подвижная)крепления на ласту была просверлена очень близко к краю.И лопнула.Завтра напилик в руки и пилить.Прицел уже стоял... Буду разбираться дальше.
Giver3000
P.M.
25-10-2007 22:53 Giver3000
!Кстати, у кого какое мнение касательно следующего вопроса: как долго можно держать балон с СО2 в пистолете Кросман 2300 не причиняя ему конструктивных поломок ?
Mixamarket
P.M.
25-10-2007 22:56 Mixamarket
Originally posted by Giver3000:
!Кстати, у кого какое мнение касательно следующего вопроса: как долго можно держать балон с СО2 в пистолете Кросман 2300 не причиняя ему конструктивных поломок ?

Держал 12 часов... все в порядке.. .

никитос
P.M.
25-10-2007 23:04 никитос
S взял- ствол - небо и земля.Спасибо за наводку.Не диоптр.Он по одному привозит.Ты взял,теперь я.На след неделе обещал еще привезти.(кому надо?)Выбор для такой лавчонки очень богатый.Пару стволов я и не определил точно.
Mixamarket
P.M.
25-10-2007 23:15 Mixamarket
Originally posted by никитос:
S взял- ствол - небо и земля.Спасибо за наводку.Не диоптр.Он по одному привозит.Ты взял,теперь я.На след неделе обещал еще привезти.(кому надо?)Выбор для такой лавчонки очень богатый.Пару стволов я и не определил точно.

Ну типа поздравлям! Выбор действительно чумовой... главное не такой как в брендовых магазинах, есть то, чего нигде нет

Nervnijserij
P.M.
25-10-2007 23:26 Nervnijserij
Originally posted by Giver3000:
!Кстати, у кого какое мнение касательно следующего вопроса: как долго можно держать балон с СО2 в пистолете Кросман 2300 не причиняя ему конструктивных поломок ?

По всем правилам(написанным в ТТХ до 12 часов).
Пару суток спокойно можно держать(хотя я так не делал бы).
Caramba
P.M.
25-10-2007 23:47 Caramba
Originally posted by никитос:
Купил!!!Ствол - 11мм,в ствольную коробку по моим! измерениям заходит на 80мм,Ширина ствольной коробки 19мм,В.Д.РЕЗ.под баллон 22,2~мм.Извините если что не так.Покупка омрачена сломанным прицелом.Может сам,а может и брак.Пластинка (подвижная)крепления на ласту была просверлена очень близко к краю.И лопнула.Завтра напилик в руки и пилить.Прицел уже стоял... Буду разбираться дальше.

Спасибо. Можно замерить еще какая максимально по длине пуля влезет (оттянуть досылатель и замерить расстояние между носиком досылателя и казенником), длину и диаметр носика, диаметр самого досылателя.

Mixamarket
P.M.
26-10-2007 14:46 Mixamarket
Originally posted by Caramba:

Спасибо. Можно замерить еще какая максимально по длине пуля влезет .......

На глаз залезет по длинне любая пуля кроме дротика... 15мм точно есть

Mixamarket
P.M.
27-10-2007 10:48 Mixamarket
Прицелы, которые могут быть установлены на 2300S
click for enlarge 543 X 220  17.7 Kb picture
click for enlarge 543 X 220  15.7 Kb picture
gnom
P.M.
27-10-2007 11:46 gnom
Где бы такой прикупить(прицел)? Тоже хачу... .
Mixamarket
P.M.
28-10-2007 18:33 Mixamarket
Originally posted by gnom:
Где бы такой прикупить(прицел)? Тоже хачу....

На сайте кросман - 60 баков... однако не стоит он того... ИМХО

П.С. Пострелял в выходной... мне понравилось...
на улице +3/+5 солнечно и в общем без ветренно... стрельба с двух рук с боковой опорой на дверной косяк... дистанция 25 метров.. . смерил скорость после первых двух мишеней - ГамоМач летит 147 м/с... проверил количество выстрелов с одного баллона - получилось 68 полноценных выстрелов.
Вот немного мишенек... если бы был полноценный диоптр (в смысле мушка) или целик с прорезью, то возможно результат был бы лучше.
click for enlarge 1920 X 1440 580.4 Kb picture

Думаю приклад и оптика сделают результат еще лучше...
После настрела порядка 300 выстрелов процесс зарядки стал легче, т.е. пули стали легче вставляться в ствол и затвор получил плавность в движениях.
Пока типа доволен :-)

А вот... прикол в том, что ГамоМач полетели не хуже, чем пули стоимостью в пять раз больше :-) Мож просто повезло... неоднократно :-)
click for enlarge 1920 X 1440 552.0 Kb picture

Mixamarket
P.M.
5-1-2008 21:36 Mixamarket
Ну вот приехал ко мне приклад из Шанса.. . получился супер удобный карабинчик, а учитывая, что мне достался диопрт, то вдвойне! Пока не отстреливал, но чую будет супер. Осталось поставить оптику и модер.. . но это позже...
click for enlarge 1920 X 1440 977,3 Kb picture

П.С. после маленькой переборки и пересмазки пули КП7,9 летят 155м/с... это я еще не вскрывал накопитель и не убирал втулку...

Вот типа с прикладом пристрелялся немного.. . при установке приклада пули пошли ниже.. . поправил целик и все супер. ЖСБ 0,54 летят стабильно 150м/с... это гуд

click for enlarge 1920 X 1440 930,5 Kb picture

strelok68
P.M.
5-1-2008 22:01 strelok68
Originally posted by Mixamarket:
[B]Ну вот приехал ко мне приклад из Шанса.. . получился супер удобный карабинчик...... . Пока не отстреливал, но чую будет супер. Осталось поставить оптику и модер.. .

Мне длинноват. Вот думаю, прицел полноразмерный ставить или пилить и делать затыльник.


click for enlarge 800 X 303 113,1 Kb picture

Mixamarket
P.M.
5-1-2008 22:21 Mixamarket
Originally posted by strelok68:

Мне длинноват. Вот думаю, прицел полноразмерный ставить или пилить и делать затыльник.. . ]

Я вот тоже пока не определился.. . предполагаю поставить простенький Бушик 3-9х32 или 3-9х40... оба с отстройкой от паралакса.. . предполагаемая дистанция стрельбы 18 метров.. . но промахнуться нельзя или пипец соседскому стеклу.. . сидят "они" тама часто.. . поэтому за мощей не гонюсь и делаю ставку на точность.

П.С. тока не совсем понял чего тебе длиннова-то... мне кажеться оптика у тебя и так довольно близко к глазу и приклад резать наверное не стоит?

никитос
P.M.
5-1-2008 22:26 никитос
Михаил, я разбирал-собирал, что-то втулки там не приметил???(в накопителе)Стабильно 145м/с.То что мне и надо для бумаги. Вот такой он теперь.
click for enlarge 512 X 384  21,8 Kb picture
click for enlarge 512 X 384  20,5 Kb picture
Mixamarket
P.M.
5-1-2008 22:29 Mixamarket
Originally posted by никитос:
Михаил, я разбирал-собирал, что-то втулки там не приметил???(в накопителе)Стабильно 145м/с.То что мне и надо для бумаги. Вот такой он теперь.

Про втулку я вычитал у Прокофьева в Крысе2300T... думаю у нас тоже она присутствует
П.С.
Рукоятка ах... в смысле офигитительная...

strelok68
P.M.
5-1-2008 23:44 strelok68
Приклад длинноват, тянутся приходится, а прицел уже не сдвинешь, не куда.
Mixamarket
P.M.
6-1-2008 13:13 Mixamarket
Originally posted by strelok68:
Приклад длинноват, тянутся приходится, а прицел уже не сдвинешь, не куда.

Понял.. . тогда буду брать полноразмерный

NIFIGA
P.M.
6-1-2008 23:01 NIFIGA
strelok68 Красиво!
Mixamarket
P.M.
18-1-2008 18:39 Mixamarket
Ну вот сегодня посетил Шанс и прикупил обновку любимой Крысе. Взял за недорого прицельчик Бушик 3-9х32 с подсветкой и отстройкой от паралакса (смотрел еще 3-9х40, но ИМХО великоват для крысы), взял колечкие китайские низкие и высокие на всякий случай, тоже дешевые. Прицел поставил на низкие кольца (высокие не пригодились, а на низких оптическая ось ближе к стволу и соответствующие приемущества) и спасибо strelok68, если бы не он, то взял бы прицел миник - действительно пришлось бы тянуть шею. А так сдвинул его по больше назад и очень удобно. Вот "шаг номер два" по тюнингу теперь тоже выполнен.. . результатом очень доволен
click for enlarge 1920 X 1440 932,7 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 933,6 Kb picture

Остался "шаг номер три" - модератор.. . уж больно сильно хлопает в домашних условиях, да и законченность в дизайне появиться.
Вот пива попил (и не только) и с 4,5 метров расстрелял бумажку.. . прикольно
click for enlarge 1920 X 1440 946,6 Kb picture

prockofev
P.M.
21-1-2008 10:05 prockofev
вот уж серьмяжная правда пневманутых..


ну ХОТЬ СДОХНИ НО сделай из пистолета винтовку, а из винтовки пистолет

я держусь.. . ну может развечто из ИЖ38 пестик.. да, НО! из крыса карабин.. НАФИГА!!?!?!?!?!

GraySaint
P.M.
21-1-2008 13:07 GraySaint
Originally posted by prockofev:

НО! из крыса карабин.. НАФИГА!!?!?!?!?!


чтобы оптику поставить. пистолетной оптики у нас трудно достать, вот и извращается народ.
Mixamarket
P.M.
21-1-2008 18:46 Mixamarket
Originally posted by prockofev:
[B.... я держусь.. . ну может развечто из ИЖ38 пестик.. да, НО! из крыса карабин.. НАФИГА!!?!?!?!?! [/B]

Так пистолетов у меня много.. . пистолета-карабина типа нету вернее не было.
Я ранее описывал для чего этот аппарат собирается - 18 метров, промахнуться нельзя и пуля не должна пройти на вылет - вот вроде и получается, то что надо Тока сделать немного тише.. .

prockofev
P.M.
22-1-2008 09:36 prockofev
Originally posted by Mixamarket:

Так пистолетов у меня много.. . пистолета-карабина типа нету вернее не было.
Я ранее описывал для чего этот аппарат собирается - 18 метров, промахнуться нельзя и пуля не должна пройти на вылет - вот вроде и получается, то что надо Тока сделать немного тише...

ну если так.. то действительно - пустую нишу надо было занять.. только ее былоб лучше запольнить допустим булом на базе МРки...

ведь ЭТОТ пистолет ОТЛИЧЕН именно как пистолет. ! вот я о чем!

никитос
P.M.
23-1-2008 00:33 никитос
ведь ЭТОТ пистолет ОТЛИЧЕН именно как пистолет. ! вот я о чем

Вот и я про то.Для соревнований в развлекательном классе(на сельхозе)только Дрюлов с ним сравниться может. То что я мажу, это мажу я,а не пистоль. Мне кажется, что он может посоперничаить и с ИЖ46.
Mixamarket
P.M.
3-3-2008 23:05 Mixamarket
Ну вот девайс принял окончательный вид.. . теперь тишина и спокойствие в доме.. . громкость выстрела не превышает громкости выстрела китайского аирсофта.. . даже еще тише.. . только удар пули в металлический пулеуловитель немного "палит" общую звуковую картину. При выстреле в толстый журнал вобще просто звук ударника и шлепок пули. Т.е. идентифицировать что произошел выстрел обывателю невозможно. Также "слушая" в соседней комнате при закрытой двери, не получиться услышать, что стреляли. Модер изготовлен достаточно точно, проверил смещение СТП и кучности - её нет. На фото в "дырочке" на мишени пять пуль, стрелял сидя на полу прислонившись спиной к стене (ну чтоб проверить по точнее), при стрельбе с рук тоже порядок.. . в общем гуд.
Считаю "машинку" законченной и готовой к применению на дистанциях 25-30 метров в "тяжелых" условиях города...
click for enlarge 1920 X 1440 974,4 Kb picture
Модер от dianarws, тема про его модераторы тут
dianarws
P.M.
4-3-2008 00:44 dianarws
Ну вот ))) А то "умарексовский да на втулках... " )))
просто Филя
P.M.
4-4-2008 01:49 просто Филя
Если не сложно, подскажите длинну ствола у 2300S.

Спасибо

Mixamarket
P.M.
4-4-2008 09:23 Mixamarket
256,54 мм (10,1дюймах25,4=256,54)... учимся смотреть сами crosman.com