Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Remington Summit - Соединение красоты, силы ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Remington Summit - Соединение красоты, силы и мощности.

moonlight
P.M.
15-10-2007 17:23 moonlight
Добавлено в навигатор

Привет всем
Сегодня хочу поделится своими впечатлениеями от новоприобретенной пневматической винтовки Remington Summit.
Честно говоря ехал покупать совершенно другую винтовку (модель называть не буду), но когда увидел Remington Summit, взял в руки, понял что это то о чем мечтал в своих снах.
Сразу позвонил домой, попросил жену в интернете пробить что за аппарат, почитать характеристики и отзывы. Как на зло она ничего не нашла полезного для меня, в результате я сказал что у нее руки с другого места ростут и оказавшись в полной дизинформации я все же принял решения брать.
Так как винтовка заведомо идеть без каких либо прицельных приспособлений, сразу стал перед выбором оптики.
Итак выбор сделан:
Remington Summit + Отика Gamo 3x9x40.
click for enlarge 1920 X 1288 132.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 501 88.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 750 74.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 404 81.9 Kb picture

По приходу домой, начал искать отзывы в инете, оказалось что ничего вразумительного нету. Или засекреченная винтовка или никто не пользуется таковыми подумал я.

Немного растроился, но принялся в растрелу мишеней и пристрелки оптики.
Ввиду отсутствия полигона, свободное пространство для пристрела оказалось 10 м.
Достка сосновая (толщина 1,5 см), на ней навешал мишеней.
Вы даже не представляете какое удовольствия я получил после предыдущей винтовки Хатсана 125.
1. Легкий и плавный перелом и взвод ствола.
2. Хороший, удобный предохранитель и очень плавный спуск.
3. По звуку напомнила хлыст плетки, очень тикий.

Пули летели одна за одной в спину предыдущей. В побщем после настройки оптики, даже стало не интересно, я выпустил 5 пуль - все в 10-ку, (царь подумал я в слух), жена моя начала просится пострелять, выпустила 10 пуль (из них 2 в 9-ку - остальные в 10-ку), мда не такой уж и царь сказала мне жена.

Честно мои впечатления очень положительные.
До позней ночи лазил по сайтам пытаясь найти отзывы и варианта возможного апгрейта, хотя сейчас он мне и не нужен, так как сосновая доска на которой висели мишени была пробита на сквозь всеми пулями.

Потом на сайте производителя Gamo нашел витовочку которая 1 в 1 соотвестсвует Remington Summit, точнее я так понимаю что Remington Summit копия винтовки Gamo HUNTER 1250. gamo.com

click for enlarge 543 X 220 55.0 Kb picture
Power Source: spring
Caliber: .177 cal. (4.5 mm)
Max Velocity: up to 1,000 fps (304.8m/s)
Capacity: Single Shot
Length: 745 in.
Weight: 7.79 ilbs.
Stock: Hardwood
Barrel Material: Rifled Steel
Rear Sight: Fiber Optic
Mechanism: Break Barrel


Сегодня после тира постараюсь вывесить сканы мишеней на дистанции 40 м, также если получится хочу замерить реальную скорость.
crosman.com

На этом пока все.

prockofev
P.M.
15-10-2007 17:46 prockofev
а также ее скорость, еслиб ты стрелял с реального аналога 1250го, то та 1.5см доска былабы с первого выстрела прошита насковзь и ты получил бы поголове от жены за попорченную стену.. .

такчто давай реальные фотки и реальные измерения

moonlight
P.M.
15-10-2007 17:50 moonlight
то та 1.5см доска былабы с первого выстрела прошита насковзь

а доска и так была прошита с первого выстрела. Колличество дыр пропорционально колличестку выстрелов.

Александрыч
P.M.
15-10-2007 18:09 Александрыч
Remington Summit копия винтовки Gamo HUNTER 1250

По ТТХ и всему остальному.. . скорее GH440.
DenisS
P.M.
15-10-2007 18:21 DenisS
Да и хорошо што она не аналог 1250, иначе бы так не порадовала. Скока стоит? Скорей всего данная винтовка маде ин чайна, что вобщемто по себе не так уж плохо. Честно говоря я бы не рискнул брать такого кота в мешке, хотя если недорого то можно и рискнуть.
MakYury
P.M.
15-10-2007 18:25 MakYury
Дерево там сделано чуть лучше, чем в БАМ-ах. Железо - сильно смахивает на ГАМО, УСМ - тоже, к сожалению. Цена в Украине - менее 200 у.е.
prockofev
P.M.
15-10-2007 18:47 prockofev
Originally posted by moonlight:

а доска и так была прошита с первого выстрела. Колличество дыр пропорционально колличестку выстрелов.

дык писать об этом надо

а ложе у нее получше чем у чистой испанки

MakYury
P.M.
15-10-2007 18:51 MakYury
Originally posted by prockofev:

а ложе у нее получше чем у чистой испанки

Все было бы классно, если бы не ЧИСТО КИТАЙСКИЙ блеск лака. А все потому, что матовый лак на 10% дороже.. .

Александрыч
P.M.
15-10-2007 19:56 Александрыч
Пружинно-поршневые Кросманы и их дочерние Ремингтоны, производящиеся в Китае (Кросман просто размещает там заказы на производство) все Гамовской схемы. Квест 1000, Фантом, Генезис, теперь Саммит, по устройству аналогичны Гамо, но не взаимозаменяемы, как в случае с турецкими клонами, Крал и Торун.
У меня Ремингтон-Генезис 1000(тот, что с пистолетной рукояткой), - схема спускового механизма и т.п. - 100-пудовое Гамо, но ни одна деталь ни в Гамо, ни от Гамо, не подойдет.
Китайцы пишут "Made in the USA" (на моем так!). В оригинальном написании артикль "THE" не употребляется: Made in USA".
Ни "Кросман клон Гамо", ни "Гамо клон Кросмана" сказать язык не поворачивается, обе вроде бы самодостаточные фирмы, но чтото с чегото тут содрано явно.. .
Александрыч
P.M.
15-10-2007 20:11 Александрыч
Ты знаешь, ничего. Ход 83мм при диаметре 29 мм (как у ГХ1250!) - мощность сохраняет. При этом с завода стоит приличный утяжелитель и пружина по параметрам сравнима с диановской. Свои 300-310, в зависимости от пули выдает. И ствол ниче, но только тяжелую пулю подавай. На 10 м. H&N Баракуду ложит практически одну в одну.
Но траблы с узлом перелома - люфты - никуда не деться, как и в Гамо. Но я научился их устранять.
moonlight
P.M.
16-10-2007 00:39 moonlight
Доброго времени вам суток.
Только приехал с тира, устал жудко, выстрелял почти всю пачку немецких пуль Field Target Trophy.(сразу скажу пули средние и не плохие но и не супер классные)Посоветуйте пожалуйста что лучше выбрать для точной стрельбы. Реальная скорость порядка 260 м, легкой пулей до 280м.
Короче на дистанции в 35 м. у меня кучность получилась мм 30, порой пули одна в одну летят.
Стрелял по гильзам так на ура, попадание с каждого выстрела.
Единственный минус - после 200 выстрела началась чувствоваться некая разница в спуке, пол хода курка приходится прикладывать определенное усилие потом так называемый переломный момент ослабление хода и через пару милиметров плавный спуск. Честно когда много стреляешь на 350 выстреле уже явно стал чувствовать этот переломный моментик. Мастер в тире меня успокоил и сказал что это легко устранить и он постарается настроить ход плавнее и мягче, на душе полегчало но все равно осадок остался.
А в целом мои ожидания опраданы сполна.
prockofev
P.M.
16-10-2007 09:48 prockofev
Originally posted by moonlight:
.......
Единственный минус - после 200 выстрела началась чувствоваться некая разница в спуке, пол хода курка приходится прикладывать определенное усилие потом так называемый переломный момент ослабление хода и через пару милиметров плавный спуск. .......

если появилдись траблы со спуском это плохо - вполне может быть что начала страбатываться суппер китайская сталдь, будь окуратен теперь

moonlight
P.M.
16-10-2007 12:00 moonlight
2 moonlight: за сколько и где продается данный девайс?

DUDE
Цена на украине в рознице от 800 грн до 1200 (комплект с оптикой). Я брал в Харькове, по опту через знакомого 650 грн = 130$ (оптика отдельно). За такие деньги это просто чудо аппарат.Сейчас на стадии заказа Газовой Пружини для моего девайса.

На счет спуска, особых траблов не появилось, он и был такой в самом начале, просто после отстрела пачки пуль я его отчетливо чувствовал пальцем.
Вот кто стрелял с мелкашки Соболь, тот понимает что такое мягкий спуск.
Так вот я очень привередлив к мелочам, возможно для других это вполне идеально.


RV
P.M.
16-10-2007 15:09 RV
Originally posted by moonlight:
Доброго времени вам суток.
Только приехал с тира, устал жудко, выстрелял почти всю пачку немецких пуль Field Target Trophy.(сразу скажу пули средние и не плохие но и не супер классные)Посоветуйте пожалуйста что лучше выбрать для точной стрельбы.... . .

Так вот как раз бы и посоветовал FTT для точной стрельбы
Причем вроде бы 260 м/с как раз их кучная скорость. Единственно калибром поиграть 4,51 или 4,52 если есть возможность. А так FTT обычно "летают" отлично и качеством не подводят.
С уважением.
ps: а ствол чоковый?

moonlight
P.M.
16-10-2007 16:14 moonlight
Ребята нужен совет:
При спуске курка на середине хода при невзведенной пружине чувствуется такой якобы щелчек. Этот момент и заставляет прикладывать некоторое усилие при выстреле, как бы прохожу этот момент далее спуск легкий.
Что это может быть? и как избавиться?
Я позвонил знакомым в месте покупки, они не знают, говорят что приноси эту заменим на другую.
Может я в домашних условиях исправлю этот баг, просто не очень знаю конструкцию механизма пневмата.
Александрыч
P.M.
16-10-2007 16:23 Александрыч
При спуске курка

То что ты называешь курком - это называется "спусковой крючек".
Разбирай, выкладывай фотографии - тогда можно будет о чем то говорить.
moonlight
P.M.
16-10-2007 16:50 moonlight
Все справился, 20 мин времени и все готово. На крючке предохранителя какаято хреновинка (функционально назначение которой я не определил) терлась об спусковой крючек, поджал её отверткой и дело с концом. :-)))

П.С.
Нашел своего родного, настоящего папу - это GAMO HUNTER - 890.
Вот бы сравнить их вместе, одинаковы ли...

Ubilka.ua
P.M.
2-1-2008 19:11 Ubilka.ua
Всем привет.
Купил мой хороший товарищ себе такой девайс....
Кричал - да я с такого винта на 50 метров пуля в пулю стрелять буду!!!!
Раза три вышел на пострелушки, потом привез винтовку мне говорит - пристреляй дружище, с прицелом мол что-то, стрелял 400 раз и только несколько пуль в А4 попали прицел он брал по моей рекомендации липерс 3-9х40TS (он пристреливать вздумал сразу на полтинник)
Беру - стреляю... . действительно х-ня какая-то. Все пули ложатся в радиусе 20-22 см и это на 15ти метрах!!!! Здорово, не правда ли?! Пули использовались
разные, от люманов разного веса и формы, потом пошел в ход скарабей, потом гамо, потом жсб, потом дорогие немецкие рвс и H&N. Результат одинаков...
Читаю сообщения в данной теме и диву даюсь, как же это так у пацанов получается?
Потом снял надульник и осмотрел дульный срез. Всё стало ясно. Там даже фаска есть. Вернее её подобие. Видать китаец её сделал в послеобеденное время используя перфоратор и бур по бетону с напайкой. Других предположений не возникло.
Провел необходимую процедуру, затем пристрелял с 15ти метров, результат - на 50 метров разнёс 5 пивных бутылок с 5ти выстрелов. Затем изрешетил жестянку на том же расстоянии (JSB Hevy) вот думаю отдавать ружжо, аль еще и модер сделать из его родного надульника .
Пишу к тому, что при покупке смотрите с разных сторон на оружие, а так как у винтовки самое главное - ствол - ему отдельное внимание.
Неужто у всех купивших такую винтовку стволы отродясь правильные были???
ПС. Отвинтил ложе, а УСМ такой я уже встречал у какого-то чистокровного китайца, как бы не у БАМ-12 или другого убожища.... . поэтому такой паршивый спуск, очень длинный и тяжелый с этим там ещё работы и работы. Тока браться за неё не хоцца. Владельца в принципе спуск устраивает.
snap
P.M.
3-1-2008 03:32 snap
Хорошо, если в это г.. . хоть пружина гамовская подойдёт,иначе восторг афтара совершенно не понятен
Vado123
P.M.
3-1-2008 18:34 Vado123
да железо там копия Гамо. не знаю правда качество исполнения, но все один в один.
click for enlarge 848 X 608  47,3 Kb picture
Ubilka.ua
P.M.
4-1-2008 15:35 Ubilka.ua
Владельци Саммита, расскажите кто какими пулями стреляет, в смысле какие пули кучнее всего летят.
Берусь написать мини отчет первым хоть владельцем не являюсь
Пули Люман 0,57г - каждая пятая выпадала со ствола (наверное надо очень быстро его закрывать, или заряжать шомполом со стороны дульного среза, аля мушкет ) Те что не выпали, а остановились, где-то на полпути я отправлял в отдельную мишень
Теперь фото -

click for enlarge 720 X 728 41,9 Kb picture
Зелёненьким подкрасил первые 5 попаданий, я стрелял сериями по 5 выстрелов, а тут малеха увлёкся ...

click for enlarge 764 X 718 35,4 Kb picture
тут зелёным обозначил пробоину, куда вошли две пули - выколупал из доски...
теперь JSB тяжелые (кал 4,52) -

click for enlarge 720 X 617 31,0 Kb picture
пробоины вокруг - прицел подстраивал

click for enlarge 720 X 687 26,9 Kb picture
это полуграмовые JSB

Выводы делайте сами.
Добавлю только, что сегодня жуткий морозище на улице. Стрелять там, где я обычно этим занимаюсь, не представлялось возможным, поэтому пришел в столярную мастерскую к знакомому (очень уж у него тепло) огонь велся с 20ти метров, ну.. . немного меньше - в 20ти метровую отметку я спиной упирался
Сорри за снимки не на мишенях, я их попросту дома забыл поэтому стрелял в "разное"
Всем желаю хороших кучь! (малюсеньких)

snap
P.M.
5-1-2008 15:24 snap
Originally posted by Ubilka.ua:
.... . что на кучу больше никто не стреляет?!!!! Не интересно???
или все засели с напильниками напротив фаски?!


Не интересно-это факт. Те кто с напильником -тем пох, и всётаки интересно, от чего ты купил на Вольной Украине вот это?Не, ну почему не Хантер какой-нить, а именно клон.. . китайский?Ну как тут возрадоваться за тебя? Не обижайся только.

Ubilka.ua
P.M.
5-1-2008 15:39 Ubilka.ua
Снэп, дружище, никаких обид у меня три винтовки и все разных типов и производителей, я такое не купил бы ни за что, да и не покупал я, внимательнее читай вышенаписаное меня попросили её до ума довести, точнее "пристрелять" , а коль близкий друг попал на сей покупке, не мог я ему просто отдать сказавши - "такое - стреляет только так!"
Повозился малеха - вроде ниче стреляет...
Она мне даже внешне не нравится. А на холоде ею просто невозможно пользоваться из-за лакового покрытия. Если дерево просто пропиткой какой-нить обработано, то даже на морозе - держишься за рукоять управления огнем - дерево не холодит руку, а тут как за железо держишься, но вобщем то стрелять можно для ППП за 130 баксов приличная вещь для плинка и даже отстрела ворон.
я так думаю
Ubilka.ua
P.M.
15-1-2008 00:52 Ubilka.ua
Дык винтовка то не моя была - привел в порядок насколько навыки и кривизна рук позволяет и отдал человеку назад. А он неблагодарный назад в магазин её снёс!!!
Представляете!?
И вот в магазине, когда я её на витрине увидел - сразу понял почему люди ее покупают и будут покупать. Она действительно красавица, по сравнению с остальными, которые на витрине. Да ещё и с прицелом!...
Не думаю, что она там долго залежится. Хотя следующий владелец, хоть и не оценит моих стараний, думаю не будет так разочарован, как предыдущий!
Куча то для мощьного китайца ого-го!
serd_13
P.M.
4-2-2008 17:30 serd_13
Хорошая винтовка за свои деньги, пивным банкам на 45м хватает, на 20м сбивал крышечки от пластиковых бутылок и мелкие ветки.
Ничего не делал с винтовкой, фаска на месте, нарезы в стволе доходят до конца, спуск мягкий, но длинный. В винтовке из коробки было много консервационной смазки, после удаления и нанесения нормальной смазки(очень немного) дизеля совсем нет.
Судя по мнениям об этом девайсе лотерея еще та, потому при покупке нужно внимательно осматривать ствол и все остальное, ведь не дрова покупаете.
Плюс ко всему мягкий, легкий взвод.
Лучшие пули для моего ствола это баракуда диабло (0,68), но дорогие альтернатива примьер ультра магнум.
Удачи.
Ubilka.ua
P.M.
5-2-2008 12:11 Ubilka.ua
спуск мягкий, но длинный.

там пружины от экскаватора стоят (в УСМ)ну не может он быть мягким! .. . равномерным - согласен!
Длиннючий и тяжелый. Или не доводилось тебе давить ня действительно мягкий спуск
Плинкер 69
P.M.
5-2-2008 13:08 Плинкер 69
Или не доводилось тебе давить ня действительно мягкий спуск

Спуск действительно на спортивный не похож, но по сравнению с некоторыми знакомыми мне Хатсанами ощутимо помягче. Это уж кто к чему привык - мне после БАМ40 с Ремингтона стрелять было непривычно сперва. Выстрелов через пять - привыкание произошло и все стало нормально. (Стрелял именно с винтовки serd_13, так что говорю непосредственно о ней)
Biolog .177
P.M.
20-12-2008 21:37 Biolog .177
ствол неумолимо шлет пули выше

Может кто решил данную проблему?

Прицел не проверял?
sersaz
P.M.
14-12-2009 15:44 sersaz
Ну что братва, принимайте в ряды! Прикупил я и себе сей девайс в качестве ознакомления с синдромом пневманутости! Первое впечатление - красавица! Правда заказывал модель RW1K77X, а пришла RW6М77X.. . В чем отличие, понятия не имею! Может кто подскажет? Разборка прошла без запинок. В комплекте оптика Centr Point 3-9x40 и запасные поршень с манжетой и пружина.. . Начнем с поршней.. . Родной поршень: длина от края до основания манжеты 192 мм, длина прорези под рычаг взвода 67 мм, причем начинается прорезь от основания манжеты в 58 мм.. . Запасной поршень: длина 145 мм, прорезь - 112 мм, начало прорези от основания манжеты - 15 мм.. . Пружины: диаметр проволоки и диаметр пружины "на глаз" одинаков (штангеля нет!), длина: родная - 250 мм, запасная - 260 мм в свободном состоянии.. . какой из всего этого вывод? Литера "F" я на винтовке не нашел.. . В пружинах я так понимаю разница не велика.. . В поршнях видим разницу и по виду, и соответственно по массе.. . Поршни не дырявые оба.. . Стоит утяжелитель с двумя шайбами.. . Где подвох? Направляющая пружины металл, трубка.. . Ну о дереве не будем, с ним все ясно.. . Заказал у Николая газовую пружину, ждемс.. . Ну а пока хотел бы выяснить у вас, уважаемые пневманутые гуру, почему такая разница в поршнях, какой из них оставить и какую поставить пружину? Спасибо!

P.S. Кстати, что такое пружина ригеля? Куда вы там болтик вставляете и для чего?

sersaz
P.M.
14-12-2009 17:09 sersaz
Originally posted by Kompanion:

В чем плюс этого ружа. Конечно достаточная мощность.


достаточна для чего?
со слабыми местами понятно, думаю устраним по мере надобности...
по поршням с пружинами кто что скажет?
sersaz
P.M.
14-12-2009 17:29 sersaz
Originally posted by Kompanion:

Када выставишь фото кучи на 30 метров хотяб? Ждемс... .


купил и сразу стрелять что ли?
а где же ритуал с напильником, наждаком, токаркой, столяркой, сваркой, резкой.. . не, пока его не исполню, никакой кучи! вот придет ГП, поставлю, подожду тепла.. . что-то не хочется мне в -30 по цельсию ее на кучность испытывать!
sersaz
P.M.
14-12-2009 17:56 sersaz
что-то я не понял на счет узла перелома ствола.. . отцепил сейчас ствол от цилиндра.. . в общем как я понял, никакой втулки там нет.. . сквозное отверстие через ствол, а по бокам выбраны канавки глубиной около 1 мм, шириной 5 мм, и в них вложены шайбы из какой-то пластмассы, способствующие убиранию зазора между боковыми поверхностями ствола и цилиндра в месте перелома.. .
sersaz
P.M.
14-12-2009 18:20 sersaz
Originally posted by Kompanion:

Так вот, эта плоно сидящая тонкая стальная втулка, на ней то и все вертится, в ней то и весь гемор кроется. Сейчас у меня нет этой втулки, я выточил цельный винт, толщина его равна толщине этой втулки.


епрст! теперь понятно! а такое очучение, что вся конструкция цельная! выколотил втулку, достал ригель.. . а болт для чего туды? усилить пружину? я и так еле ствол открыл!
sersaz
P.M.
14-12-2009 19:16 sersaz
Originally posted by Kompanion:

Кстати, какого цвета кольцо уплотнителя, полупрозрачное и желтоватое, тогда это полиуритан

вот пипец го*но редкостное.. . оно уже у меня рассыпалось тупо, так что буду искать ченить резиновое.. . надо колечки от смесителя попробовать будет...

Originally posted by Kompanion:

Насчет пружинки ригеля подожди, немного постреляешь и она ослабнет, а это даст смещение пуль по вертикали

с этим понятно!

Originally posted by Kompanion:

хотя не знаю, как поведет винтовка себя с газовой пружиной, может не даст таких вывихов, как на простой пружине

вот и испытаем!

блин, а с поршнями ты мне ничего не пояснишь? какой ставить-то?

sersaz
P.M.
15-12-2009 03:42 sersaz
давай тут обсуждать то, что имеем, а не рекламировать Диану.. . придет и ее черед.. .
Originally posted by Kompanion:

Но кажется ты увяз тут с газовой пружиной.. .


это почему? у тебя есть опыт?
sersaz
P.M.
15-12-2009 15:34 sersaz
Originally posted by Kompanion:

Если не секрет, в чего тебе вылез ремингтон


с пересылом наложенным платежом 13600 с копейкой.. . брал тут на форуме у vdk2000...
sersaz
P.M.
15-12-2009 18:50 sersaz
Originally posted by Kompanion:

Удачно купил.. . Считай 3 штуки сэкономил.


да нормально! своих денег стоит! ты на него модер случайно не ставил? если есть, скажи где взять!
и еще! с УСМ что делал? Долгий он какой-то!
sersaz
P.M.
15-12-2009 19:07 sersaz
Originally posted by Kompanion:

Крючек подаешь, и есть ощкщение порога


это наверное после некоего настрела появится! сейчас нет!
sersaz
P.M.
17-12-2009 06:20 sersaz
Originally posted by Kompanion:

Я думаю, что с газовой пружиной может шуму меньше будет, не знаю.


ну это однозначно должно быть так!
sersaz
P.M.
17-12-2009 10:49 sersaz
Originally posted by Kompanion:

Но вот толстенный крест не дает хорошо навести винт на мелкие мишени


у меня только края толстенькие, а центр перекрестия тоненький, как волосок.. . и милдот.. .

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Remington Summit - Соединение красоты, силы ... ( 1 )