Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Remington Summit - Соединение красоты, силы ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Remington Summit - Соединение красоты, силы и мощности.

вовка монтажник
P.M. Ц
3-6-2010 20:55 вовка монтажник
согласен ! а теперь объясните про ригель
Kompanion
P.M. Ц
4-6-2010 08:33 Kompanion
Я сам не пойму замес разговора про ригель. Я вставил точеную ось и забыл. Правда у этого винта резьбу сделал подлиннее, чтоб гайкой с обратной стороны законтрить, чтоб не выворвчивался. Еще бы надо было придумать форму шляпки, чтобы при заворачивании эта ось новая слегка бы стягивала между собой щеки в узле перелома. Ну а у ригеля ведь очень широкая выборка под ось перелома и как ригель может покоцать этой выемкой ось(которая еще плюсом смазана литолом) перелома. Это просто невозможно. Поэтому если и из обычного металла выточит, я думаю, что хуже не будет.

Вот когда вкрутил новую ось, то ствол стал захлапываться в замок не плохо, но создался небольшой угол между пружинной коробкой и стволом(кто выточит и ввернет, поймет сразу).

Алькасар
P.M. Ц
8-6-2010 01:46 Алькасар
ДД. мужики а кто с каким настрелом приступает к чистке ствола SummitА? чето мой вроде быстро засоряется, после 150-180 с 25м в мишень попадаю, но в пределах 4-3. кто че скажет?
Kompanion
P.M. Ц
8-6-2010 06:08 Kompanion
Ты прав.
viconto
P.M. Ц
9-6-2010 23:13 viconto
ДВ. Проведены полевые исследования. Результаты стрельбы мало интересны ( на 30м. 8 из 10 по 1,5 воды. Стрельба велась с оптикой таско 4*20 обёрнутой в изоленту дабы закрепится в кроне(1.. . до 2.0). Во время 20 выстрелов изолента поехала, когда "доехала", "поправки уехали" ,Люманом стрелять при ГП нет смысла - влезают в как гавно в казённик, вылетают до удара поршня об цилиндр. От этого эффекта даже крон пополз. Нуно jsb 10.5
Kompanion
P.M. Ц
10-6-2010 06:20 Kompanion
Все таки надо с отстройкой параллакса прицел, потому-что винтовка и так требует доработки+параллакс, в итоге плохая целкость. Винтовка лягучая, поэтому я не стал бы пользовать кольца для прицела. А где же моноблок с Центер-Пойнтом?

Алькасар, я бы сновья взял чистящий набор и отпидарасил ствол по всем правилам, а это баллистол+латунный ершик, с последующей сменой ершиков и в конце прогон ствола ватой. А вообще, если уважать это устройство, не бросать его как полено после пострелушек, а аккуратно и на Вы, то по-осени охотить дроздов -просто милое дело.

Алькасар
P.M. Ц
10-6-2010 07:35 Алькасар
ствол отпидорасил, пластиковым ершиком (латунный накрылся женским половым органом) + беркут (ну нету у меня баллистола, не заказал еще), но чето не айс нифига, может пули легкие (все чем стрелял не тяжелее 0,56 грамм (H&N Field Target Trophy) может попробовать че потяжелее? есть H&N Baracuda Match - 0,68 вроде?
Kompanion
P.M. Ц
10-6-2010 15:05 Kompanion
Судя по количетву отзывов, никто не сумел меня превозмочь на 32 метра в крышку от газводы? Жаль.

Не упрекайте меня в рекламе, парни, но судите сами. Вчера на природе стрелял с Дианы48 на 42 шага по донышку баллончика аэрозольного. Дно размером с пятирублевик. Винтовка пристреляна в 10-ку на 20 и 48 метров(вы знаете, что у винтовки два "нуля" на траектории полета пули).
Сделал три выстрела с крыши авто, опора не очень конечно для точной стрельбы и три выстрела, это еще не факт, но получилось одно отверстие, правда размером с крупную фасолину.

Если кто еще удачно отстрелялся с Ремингтона, то отпишитесь.

Алькасар
P.M. Ц
11-6-2010 01:58 Алькасар
закралось (прозто залезло нагло) в мою душу (если она конечно есть) подлое сомнение - по ходу я стреляю слишком легкими для KRSa пулями.
заказл банку H&N барракуда матч (0,68 гр) пришли, получил, попробовал. теперь уверен что все косяки из-за моих кривых трясущихся (не прикалывайтесь не от пьянки) рук. вчеhа пострелял и получил следующие результаты:
1. 15 метров лежа

2. 20 метров лежа

3. ну и в порядке эксперимента попробовал с 30 с колена

я конечно понимаю что до "айса" далековать, но хоть чето. (если прилетит тапок/берц/хомяк/скунс поймаю и приму к сведению)

с 30 вообще стрелять не хотел, сначала хочу добиться четкого попадания ну скажем в 10 рублевую монету с 20-25, а потом уже буду отодвигать дистанцию

З.Ы. тыжелуе пули рулят.

P/S корки ради попробую с 32 в крышку.

Kompanion
P.M. Ц
11-6-2010 06:40 Kompanion
Моё мнение - резельтат очень даже не плохой.
Ведь много еще зависит, как мы удерживаем винтовку при стрельбе. Ведь Ремингтон - легкий по весу. Его и колбасит более, когда пуля еще в стволе. Отсюда и куча соответствующая. Не надо забывать, ведь это не огнестрел.


У моего Ремингтона была еще такая шняга. Постоит винтовка без стрельбы и уже немного в другое место пули ложаться.

Алькасар
P.M. Ц
11-6-2010 07:39 Алькасар
да, хват надо вырабатывь, ентим и будем заниматься, просто я теперь 100пудово уверен что все промахи из за моих рук а не из за винтовки. а вот по части веса - хочу доставить между прикладом и затыльником вставку из 2-х см текстолита, во первых приклад коротковат как раз на 2-3 см, во вторых станет потяжелее, для меня вроде удобнее будет. пробовал при снято стволе, ставить компрессор в ложе - ваще клас, цент тяжести ближе к влечу, прикладываюсь к ОП крест ваще стоит как прилипший, и не гуляет. ээх булку бы.
Kompanion
P.M. Ц
14-6-2010 09:21 Kompanion
А чего, пацаны, у остальных полная безнадега? Пишите хоть что-то.
Алькасар
P.M. Ц
15-6-2010 07:39 Алькасар
в выходные стрелял на даче, после 100-110 примерно выстрелов, начали появляться непонятные отрывы. вот он мой предел для винта - чистка после 80-90 пуль. седня в гараж делать встаке-удлиннитель-утяжелитель приклада.
Kompanion
P.M. Ц
16-6-2010 11:30 Kompanion
Вот у меня та же хрень на Диане. Как только кучка на 20 метров расползается в пределах 2-х сантиметров, беру деревянную спицу с накрученным ватным шариком на конце, разочек пропихиваю это дело в чёк(у Дианы это резкое сужение ствола в конце, длиной примерно 2 см.).Продуваю ствол и опять вперед. Если на 20 метров попадаю в центр крестика, то знаю, что следующий "ноль" будет на 48 метров(у ремингтона второй "ноль будет наверное в районе 38-40 метров). Только потом еду на пострелушки.
Тоесть знаю, что до 50 метров все цели будут поражены и поправки минимальные по прицелу(можно и не править)
viconto
P.M. Ц
21-6-2010 23:12 viconto
Тихо шото стало. Короче, пиво кончается :-), трубы .. . Решыл сделать фаску, прикупил 2 насадки типа в рекламе при входе (фирма маде ин юкрейн)круглая белая (жоще и серо бур малиновую. мать её.-гавно) сначала всё как книжка - белая молодец - сняла лишних 2,5 мм. грешных, в результате - фаска отличная, но при проходе пульки напряг мелкий именно в конце., решил пройтись серо бур малиновой.. . раскрошилась при надавливании, и образовалась продольной формы. покрутил я ей по сторонам( соответствено стёр нарезы на расстоянии 5 мм. от дульного среза) и получилось как в GAMO. Что посоветуете? (Пулька выходит без напряга)
Kompanion
P.M. Ц
22-6-2010 06:42 Kompanion
И нахрена такое наробил то, дружище. Я в диановском форуме сижу(у меня диана48). Там космонавт из деревянного бруска сотворил приспособу для выравнивания среза ствола при помощи обычной наждачки. На станке такого не сделаешь. Посмотри. Там по-моему и фаска то не нужна будет. Я фаску сделал электродрелью. Выкрутил со старого компьютера маленький шестигранник из латуни, зажал его в дрель и об наждачку закруглил кончик этого винтика. При помощи шлифовальной пасты для притира клапанов чуть-чуть надавил на отверстие-фаска готова. А ты этими фрезами весь ствол запартачить можешь. Винтик медный в виде шестигранника использовался в компьютерах для крепления материнской платы в системном ящике. Делай по-новой и пиши.
Kompanion
P.M. Ц
25-6-2010 06:58 Kompanion
Пацаны, такой вопрос - если все так хреновасто, почему не делимся? Только тут собираются единомышленники. Ну раскидывает винтовка пули по альбомному листу с 20-ти метров, почему бы не сфотать на сотовый и не поговорить на общую тему. Ведь главное что? Конечно общение увлеченных пацанов. Вот например первые мои стрельбы пулями Кросман ультра магнум(тяжелые) на 18 шагов ремингтон давал такой сер.. . Чё только я не делал. А сколько досок покрашил, на которые крепил мишени. Заказываю сыну новую коробку Магнумов ультра которые, а он говорит другу - Бате этой банки на раз кое как хватает.. Короче ковырял своего ремингтона долго и упорно. Добился чего, что на 30 метров в пробку попадать стал иногда хоть правда....
Алькасар
P.M. Ц
21-7-2010 08:18 Алькасар
короче достал меня Саммит, плюнул и продал, причем что удивительно ствол продался легко, и за ту же сумму что и потратил.
купил с рук ИЖ60 Крюгерган, нарадоваться немогу, попадаю куда надо, намного удобнее, + утрення (ну не всегда) зарядка (насос), дождусь хрон настрою как мне надо.
Billy Xu
P.M. Ц
21-7-2010 10:09 Billy Xu
Originally posted by Kompanion:

Пацаны, такой вопрос - если все так хреновасто, почему не делимся?


А чего делится, я свой Саммит вернул в магазин через неделю после покупки, взял второй и вернул в тотже день. У тех образцов, которые мне попались, ствол очень сильно смотрел вниз + плюс при закрытии вставал всегда в разные положения (ригель). Куча была вытянутая по вертикали (на 9м в квартире с мягкого упора порядка 10-12см). Точить и пилить за те деньги, что он на ДВ стоит мне не захотелось. Отстрелочные мишени предъявил в магазине, деньги вернули.
Kompanion
P.M. Ц
21-7-2010 12:23 Kompanion
Да... Не будет развития этой теме и я с вами согласен по этому винту.. как это ни прискорбно.
Mikhailadm
P.M. Ц
22-8-2010 09:07 Mikhailadm
Китайцы пишут "Made in the USA" (на моем так!). В оригинальном написании артикль "THE" не употребляется: Made in USA".

Как раз так в английском языке только the USA говорят!Так же как допустим the UAE всё что унайтед (обьеденёный) по их грамматики должно быть с the!)Учите мат. часть как говориться)
Kompanion
P.M. Ц
2-10-2010 19:47 Kompanion
Вот сегодня пострелял с этого Саммита до 35 метров. Главное-хорошо прицелиться(без мандража в руках))).
click for enlarge 1024 X 768 167,1 Kb picture
Что я скажу по поводу точности стрельбы. Это доработка узла перелома(цельнометаллическая ось перелома). Пули легкие КП 7,9(домеды-круглоголовые тоесть) наиболее устойчиво летят. И конечно пластиковые шайбы по бокам наверное лучше заменить на латунные(сам пока не переставил)
Kompanion
P.M. Ц
30-10-2010 17:54 Kompanion
А вот такая кучка из 5 выстрелов(1 отрыв виден внизу окружности). Пули КП 7,9, скорость пули по хронографу Д55 м/с)
click for enlarge 972 X 768 86,5 Kb picture
Дистанция стрельбы 32 метра.
Лёха76
P.M. Ц
31-10-2010 21:18 Лёха76
а я вот так и не пристрелял толком своего крыса(купил в начале июля)когда в мишень стреляю - разлёт, а вот по дроздам... . хорошо получается: полтора десятка за 2 месяца свалил =) потушил с овощами. и съел =) почти доволен, да только хочется точности, поэтому на след неделе хочу в тир сходить, пристрелять метров на 50. кстати, хотел из надульника что-то типа модера сделать, да толком ничего не вышло. В связи с этим вопрос: может кто пытался из этой накладки ствольной сделать глушитель?
Kompanion
P.M. Ц
1-11-2010 12:03 Kompanion
Я думаю, что не стоит. Во первых, этот надульник изготовлен для баланса ружья ну и наверное для защиты дульного среза от разного рода повреждений. Для глушения звука нужна более объемная(и в диаметре и в длину) емкость, чем наш надульник.
Коллега, а стоит ли пристреливать на 50 метров? Сомневаюсь. Во-первых, при такой скорости траектория полета пули слишком горбатая и пристреляв на 50 метров, будешь постоянно мазать на 20 - 30 метров(нолики не совпадут), боковой ветер будет вносить еще погрешности - короче - полная шняга. Вот еслив бы пуля шла со скоростью 310 м/с, то ради бога.. . стреляй до 55 метров без поправок, а значит разить будешь того же дрозда гораздо чаще.
А точности у тебя не будет на этой винтовке, пока не выточишь цельнометаллическую ось перелома.
Лёха76
P.M. Ц
1-11-2010 21:01 Лёха76
Kompanion, а как ты узел перелома дорабатывал?
Kompanion
P.M. Ц
2-11-2010 06:15 Kompanion
Да просто заказал токарю деревенскому новый винт осевой, а втулку пустотелую выкинул, вот и все. За все про все купил ему стеклянную конфету)))
вовка монтажник
P.M. Ц
23-11-2010 00:01 вовка монтажник
[QUOTE][B]Да просто заказал токарю деревенскому новый винт осевой, а втулку пустотелую выкинул, вот и все. За все про все купил ему стеклянную конфету)))

конфета была весом полкило или киллограмм? ))) боюсь одной осью тут не обойтись! надо бы еще и шайбы между рогами и муфтой латунные поставить! тогда есть смысл говорить о точности)) плюс колечко на муфте нормальное ставить ! в этом КОМПАНЬЕН ты был прав!!!

Kompanion
P.M. Ц
23-11-2010 09:09 Kompanion
Конфета была литровой)))
Володя, вижу и ты потыркался с этой винтовкой), и поматерился наверное. Ты прав насчет шайб, я вот так их и не сделал. Перед отстрелом на кучку(фото мое видел), я просто немного подогнул рога узла перелома, правда очень аккуратно, тоесть через деревяшку. Но отстреливать на кучку советовал бы перед каждым выходом на природу.
вовка монтажник
P.M. Ц
25-11-2010 21:38 вовка монтажник
Какое кольцо посоветуешь поставить? а шайбы можно из мелких монет наделать! нужно только дырок(отверстий) насверлить и полирнуть!
советовал бы перед каждым выходом на природу.

геморойно это!)))
Kompanion
P.M. Ц
26-11-2010 06:16 Kompanion
Кольцо? Наверное из резины бы, так как полиуритан плющится. А насчет монет ты прав.
lerypet
P.M. Ц
20-5-2011 15:02 lerypet
Добрый день!
Не могли бы вы мне помочь, уважаемые пневмоманы? Хотел поменять поршень с пружиной. Винтовка первая, так что опыта разборки нет. Открутил 3 винта по бокам и снизу, ложе отсоединилось от железной части. А дальше - глухо. Посередине, я так понял емкость, в которой пружина и поршень, с одной стороны усм, с другой ствол, снизу ещё какая-то деталь (отвечающая за взвод). На емкосте с поршнем и пружиной со стороны ствола болт (с левой стороны) пробовал выкручивать против часовой - на пол оборота провернулся и всё. Дальше как не пыхтел - не идёт, да и сломать побоялся. Справо какая-то сквозная деталь. По диаметру как болт, но паза для отвёртки нету. Собственно, как мне подлезть внутрь, чтобы заменить пружину с поршнем? Если не сложно, можете сделать пару снимков с обведением нужных деталей и порядком разбора? Смотрел взрыв схемы к другим винтовкам - честно ничего не понял
Kompanion
P.M. Ц
20-5-2011 18:42 Kompanion
Насколько я помню, надо снять ствол(вывернуть ось перелома). Аккуратно выбить толстый штифт, уперев пластиковый задник так, чтобы пружина поршня не выпрыгнула и не улетела в лоб.
lerypet
P.M. Ц
20-5-2011 19:07 lerypet
Простите, а ось перелома снизу? А ствол снимается как, выкручиванием того болта? А штифт, если я правильно понял - та штука, со стороны усм? УСМ снимать надо перед этим?
Kompanion
P.M. Ц
3-4-2015 22:07 Kompanion
Сегодня пострелял с Ремингтона для разминки. Понравилось все и кучность и поведение винтовки.
Kompanion
P.M. Ц
3-4-2015 22:08 Kompanion
Хочу пострелять на 45 метров, да снега много в ограде.
Kompanion
P.M. Ц
5-4-2015 11:26 Kompanion
Пролез по снегу и пострелял. Итог - кучность из нечищенного ствола на 45 м. составила 5,5 см., на 32 м около 3-х сантиметров.... Вот такая батва... .

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Remington Summit - Соединение красоты, силы ... ( 5 )