вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Weihrauch HW 98 - обзор

X_pert
P.M.
19-4-2012 23:56 X_pert
0,67 г для вари тяжеловаты. Есть склонность к миномёту. Неоднократный кроухантинг с использованием дальномера показал надёжную результативность до 65 м (с учётом разных углов выстрела и переменного ветра) пулями JSB 0,54 г. Тут главное попасть нормально. Вес пули дело вторичное.

__________

крейсер, ответил тебе тут:
N. Weihrauch HW98

bob-47
P.M.
21-8-2012 09:47 bob-47
0,67 г для вари тяжеловаты

Полностью согласен! Отстрел ч/з хронограф на дистанции 50м из Weihrauch HW 97К (20 дж) показал, что 0,67г пули несут большую энергию 12,8 дж против 11,5 дж 0,51г (кто бы сомневался), но и больший разброс скоростей, нежели JSB Express 4,52мм (0,51г) - 7м/с против 4м/с. Поправка 0,67г относительно 0,51г на 50м -2 мила на кратности 24х.

Алекс4
P.M.
24-8-2012 19:48 Алекс4
Какая толщина ствола у этой винтовки? Только имею в виду голый ствол, без внешней нахлобучки.
magg0t
P.M.
16-10-2012 23:37 magg0t
А что можно сделать со звуком дребезжащей после выстрела пружины? Может быть уже научились делать ГП для поршня с центральным заепом?
BlacKDeatH
P.M.
17-10-2012 10:23 BlacKDeatH
Originally posted by magg0t:

А что можно сделать со звуком дребезжащей после выстрела пружины?


направу поплотнее под пружину точи, чтоб аж внатяг садилась
Originally posted by magg0t:

Может быть уже научились делать ГП для поршня с центральным заепом?


конечно научились
бабла только много готовь и ищи здесь мастера на штучное изготовление сего чуда
bob-47
P.M.
19-10-2012 16:51 bob-47
Может быть уже научились делать ГП для поршня с центральным заепом?

Научились, сделали, опробовали и пришли к выводу, что для Вайраухов оно нэ трэба!
BlacKDeatH
P.M.
20-10-2012 10:03 BlacKDeatH
Originally posted by bob-47:

что для Вайраухов оно нэ трэба!

оно нужно не для вайраухов, а для себе

bob-47
P.M.
23-10-2012 10:19 bob-47
для себе

Вот здесь: forum.pulek.net
bob-47
P.M.
23-10-2012 10:24 bob-47
Поставил на свою винтовку регулируемый спортивный затыльник мастера Крюгера ПОЛЕЗНЫЕ ВЕЩИ! Пересыл по России в продаже появились Магазины 6, 35 7, 62 9, 0
Винтовка приобрела лучший баланс, а также необходимый обвес для стельбы на 50м в стойке.

click for enlarge 1000 X 361 103.6 Kb picture

magg0t
P.M.
23-10-2012 10:46 magg0t
ГП и поршень новый под нее. Никто у мастера не интересовался насчет заказа ГП? Если нет, буду регистрироваться там и писать.

bob-47, отличный затыльник!

bob-47
P.M.
25-10-2012 16:34 bob-47
ГП и поршень новый под нее. Никто у мастера не интересовался насчет заказа ГП? Если нет, буду регистрироваться там и писать.

Тема про ГП для Вайраухов здесь:http://forum.pulek.net/index.php/topic,30.45.html
Была изготовлена и опробована, пришли к выводу, что не нужна. Я согласен с выводами.
bob-47
P.M.
21-2-2013 10:03 bob-47
ГП и поршень новый под нее. Никто у мастера не интересовался насчет заказа ГП? Если нет, буду регистрироваться там и писать.

Вот про ГП на Вари: forum.pulek.net
Оказалось, что практически не надо!
MaratR
P.M.
21-2-2013 11:43 MaratR
У владельцев англичанок уже спросил.
Теперь спрошу здесь...
У 16Дж версии 98-й сколько в см/мм составляет предсжатие пружины?
Станки, домкраты и ломики для сборки не нать?
Каков Ф перепуска?
Ну и вес поршня? Утяжелителя?
Спасибо
FloFly
P.M.
20-8-2013 01:51 FloFly
Подскажите как правильно подобрать моноблок для HW98.Понятно что кольца на моноблоке должны подходить по диаметру трубы на прицеле(планирую прицел для начала Липерс 3-9Х40).Ну а какие другие параметры?
На винтовке имеется три отверстия под стопор оптики.А что это такое и связано ли это с моноболоком?
БОБ-47
P.M.
20-8-2013 17:18 БОБ-47
Поставить, на мой взгляд, лучше на высокий (21мм) - удобнее будет. А стопор будет фиксироваться в то углубление, которое будет совпадать при установке прицела так, чтобы не тянуться к окуляру, а держать голову прямо при хорошей "картинке" в прицеле. По принципу приладки: "Винтовка к голове, а не голова к винтовке"!
finisher
P.M.
10-1-2014 09:56 finisher
Принимайте в коллектив, теперь и я с 98
Mixamarket
P.M.
10-1-2014 10:34 Mixamarket
Originally posted by finisher:

Принимайте в коллектив, теперь и я с 98


Приняли.
Только большая просьба, более не делать постов не несущих полезной информации в разных темах. В данной ветке это недопустимо и при рецидиве наказывается баном.
finisher
P.M.
10-1-2014 11:33 finisher
Originally posted by Mixamarket:
Приняли. Только большая просьба...

Осознал, исправлюсь. Сразу вопрос - насколько долговечно кольцо на узле запирания? Есть ли смысл хранить Варю с приоткрытым стволом или это паранойя? Уж больно серьезно-плотно-жестко все закрывается.
Mixamarket
P.M.
10-1-2014 11:39 Mixamarket
Originally posted by finisher:

Сразу вопрос - насколько долговечно кольцо на узле запирания?


Чтобы получить правильный ответ, следует задавать технически грамотно вопрос.
Я понял так:
"Кольца" в узле запирания, между "рогами" - вечны.
Уплотнение перепуска еще ни у кого не потребовали замены ввиду износа, но в запас все покупают (привычка из СССР, должно быть в запасе)
finisher
P.M.
10-1-2014 12:02 finisher
Originally posted by Mixamarket:
следует задавать технически грамотно вопрос

Я просто от радости приобретения все правильные термины позабывал Никогда бы не поверил, что переломка может настолько точно стрелять и настолько качественно сделана. Вообще не к чему придраться, ни единого косяка. Стрелял пока только на 10 метров в квартире с фиговенького упора, после пристрелки даже растерялся - пять выстрелов, а пробоина только одна
Kachan
P.M.
10-1-2014 21:15 Kachan
Originally posted by finisher:

Стрелял пока только на 10 метров в квартире с фиговенького упора, после пристрелки даже растерялся - пять выстрелов, а пробоина только одна


так я и со своей БСАшки с ГП настреляю
но Варя по немецкий добротнее и качественней, это да
Sandro89
P.M.
14-1-2014 18:54 Sandro89
Мужики, поздравьте! Получил свою Варьку (98-ю)!
Полугодовая эпопея с одним фальш-стартом окончена! :-)
finisher
P.M.
14-1-2014 21:11 finisher
Поздравляю, нас стало еще больше! Теперь дело за оптикой, что планируете поставить?
Sandro89
P.M.
14-1-2014 21:45 Sandro89
Есть BSA 16-24x40 - но уже стоит на SB6
И есть свободный Hakko Sport 3-9x32 У него один минус - там крест, а не милдот.Зато оптика обалденная.
Но в планах подготовить для стрельбы с открытого прицела. (такой вот бзик :-))
Но оптику примеряю все равно :-)
А пока надо решиться на разборку.. . CFX разбирал, Мурку разбирал, Мендозу разбирал (и собирал тоже! ))) , а вот эту пока не почитаю еще раз темку - трогать не буду. Не горит пока.
finisher
P.M.
15-1-2014 12:56 finisher
Originally posted by Sandro89:
А пока надо решиться на разборку.. . CFX разбирал, Мурку разбирал, Мендозу разбирал (и собирал тоже! ))) , а вот эту пока не почитаю еще раз темку - трогать не буду. Не горит пока.

Не боись, как раз с разборкой-сборкой 98 никаких проблем нет. Тока аккуратнее с тонкими шайбами в рогах - при сборке пальцы можно порезать, проверено

Sandro89
P.M.
15-1-2014 13:51 Sandro89
Глаза боятся- руки делают :-) Но дюже она вся.. . хочется сперва перчатки одеть, прежде чем в руки ее брать
Kachan
P.M.
15-1-2014 17:10 Kachan
Originally posted by Sandro89:

Но в планах подготовить для стрельбы с открытого прицела. (такой вот бзик :-))


мсье знает толк в извращениях ?
для открытого, имхо, можно было бы что-нибудь другое выбрать
Sandro89
P.M.
15-1-2014 21:32 Sandro89
мсье знает толк в извращениях ?

Ну вот что делать? Понравилась именно эта. А то что нет открытого, так задача не слишком сложная на мой взгляд - сделать надульник (тут же на Ганзе можно заказать на 3D-принтере сваяют) или с готовой мушкой или с 9mm рельсой по мушку от диоптра.

finisher
P.M.
15-1-2014 22:43 finisher
Братцы, подскажите размер торкса на винте, регулирующим свободный ход УСМ.
gnom
P.M.
16-1-2014 06:12 gnom
Originally posted by Sandro89:
Есть BSA 16-24x40 - но уже стоит на SB6
И есть свободный Hakko Sport 3-9x32 У него один минус - там крест, а не милдот.Зато оптика обалденная.
Но в планах подготовить для стрельбы с открытого прицела. (такой вот бзик :-))
Но оптику примеряю все равно :-)
А пока надо решиться на разборку.. . CFX разбирал, Мурку разбирал, Мендозу разбирал (и собирал тоже! ))) , а вот эту пока не почитаю еще раз темку - трогать не буду. Не горит пока.

Надо было 95-ю брать с отрытым прицелом
По разборке вот тебе картинок немного narod.ru

Sandro89
P.M.
16-1-2014 06:55 Sandro89
gnom, благодарстую!!!!
Sandro89
P.M.
8-3-2014 22:19 Sandro89
Ну вот.. не прошло и двух месяцев - удалось найти время сделать расконсервацию.. . Мнда.. . вставка "сухарей" и тонких шайб-пластин (на моем экземпляре их оказалось три)- доставило "удовольствий". По сравнению с этим установка пружин в спусковой механизм Мендозы кажется детской забавой. Честно.
Про качество и т.д. ни чего говорить не буду - все уже до меня было сказано сто раз. Есть пару новшеств(?) не встреченных мною (в описаниях к процессу) ранее:
Первое - это там где уплотнительное кольцо перепуска.
click for enlarge 600 X 450 53.1 Kb picture
Второе - это "лапка" рычага
click for enlarge 600 X 450 61.5 Kb picture
третье - "рога" (изменилась форма+как я понял амортизирующая скоба)
click for enlarge 600 X 450 37.9 Kb picture
click for enlarge 600 X 450 40.3 Kb picture

Я вот думаю.. возможно саму пружину с направляющей можно и более густой смазкой смазать. Будет тише взводиться. Сейчас, с автосинтетикой появился шум, по сравнению с состоянием "изкоропки".

Отстрела пока не было (занимался ею дома). Донесу до гаража - протестирую.

Еще раз всем спасибо за советы по процессу :-)

gnom
P.M.
9-3-2014 03:04 gnom
Ух ты, они наконец то подпружинили тягу взвода
Kachan
P.M.
9-3-2014 09:37 Kachan
Originally posted by Sandro89:

Второе - это "лапка" рычага


я кому-то такой башмачок уже привозил - да, немцы пишут "нового образца"
Sandro89
P.M.
9-3-2014 15:57 Sandro89
Добрался до хрона. Ни чего нового )) 239-241 Баракудой 0.68г.
На скорую (с рук) на 15 метров пристрелял о.п. Теперь надо ждать тепла.
Sandro89
P.M.
9-3-2014 18:30 Sandro89
Народ.... , а в чем прикол с титановой пружиной для 98й? Что дает в реале, кроме возможности сказать: "У меня Варя с титановой пружиной!" ?
Kachan
P.M.
9-3-2014 18:59 Kachan
Originally posted by Sandro89:

Народ.... , а в чем прикол с титановой пружиной для 98й? Что дает в реале, кроме возможности сказать: "У меня Варя с титановой пружиной!" ?


Ну, она не титановая, конечно, а типа сильная - поэтому Титан
Реально она будет позлее родной экспортной, качество у ней кмк получше, сталька вроде другая, торцы шлифованы. Плюс тефлоновое покрытие - можно Шруса поменьше мазать
Вроде как садится она должна подольше родной - отзывы за бугром о них хорошие, в отличие от пружин OX. А у нас пользователей, кмк, немного

я себе Татан ставил на HW97 и сейчас пользую на HW45

Sandro89
P.M.
9-3-2014 19:34 Sandro89
Понятно. То что "злее" - палка о двух концах.. . И нагрузка больше на узлы и на оптику, да и на отдачу/точность должно сказаться. Но как ПЛЮС принимается
На счет тефлонового покрытия и смазки: на мой взгляд смазка пружины играет только шумопонижающую роль Можно ващще на сухую - токма звенеть будет больше. Если добавить ГУСТОЙ смазки- должна тише взводится и быстрее утихать после выстрела.
В целом параметр покрытия не сильно ясен...
Ну, а то что дольше не "садится"- это гуд. Главное, что бы при этом еще и не лопалась раньше.
finisher
P.M.
9-3-2014 21:29 finisher
Скоро придет ко мне "титан", поставлю-отпишусь о впечатлениях. Тоже рассчитываю на небольшую, но прибавку в мощности и долговечности В потерю точности не верю
Kachan
P.M.
9-3-2014 22:11 Kachan
Originally posted by Sandro89:

Понятно. То что "злее" - палка о двух концах.. . И нагрузка больше на узлы и на оптику, да и на отдачу/точность должно сказаться. Но как ПЛЮС принимается


не сильно злее
в этом плане ругают OX - типа, их только на гаражные ворота

Originally posted by Sandro89:

Можно ващще на сухую - токма звенеть будет больше. Если добавить ГУСТОЙ смазки- должна тише взводится и быстрее утихать после выстрела.


на HW45 использую с родной стальной направляющей - смазки чуть, но ощущения положительные

Originally posted by Sandro89:

Ну, а то что дольше не "садится"- это гуд. Главное, что бы при этом еще и не лопалась раньше.


вроде жалоб не слышал

Originally posted by finisher:

Скоро придет ко мне "титан", поставлю-отпишусь о впечатлениях. Тоже рассчитываю на небольшую, но прибавку в мощности и долговечности В потерю точности не верю


если не понравится - обменяю на обычную