вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Gamo Viper Max

Stickler
P.M.
30-3-2008 17:27 Stickler
Колечки слабоваты, крон нужен

Да, колечки того...
Или низкие кольца ставь. Крон, ИМХО, ползти будет.. .
rainmetal
P.M.
30-3-2008 17:52 rainmetal
А кольца не будут? Тем более такие, они ещё и оптику угробят.

Крон ползти не будет, если это нормальный крон, не ЗОС за 300 рублей, да и тот лучше колец.

docentus
P.M.
6-4-2008 01:17 docentus
А в чем собственно заключается поломка мушки?Вылетел световод?
Ерунда, он тебе и нах не нужен, если собираешься стрелять с оптикой.
По мне-так этот надульник("родной") в целом только уродует винтовку.
Linkoln
P.M.
6-4-2008 09:51 Linkoln
Вылетел световод и отломилось одно колечко.
Надульник по моему как раз наоборот украшает винтовку.
Stickler
P.M.
6-4-2008 18:46 Stickler
Надульник по моему как раз наоборот украшает винтовку.

ИМХО, штатный мало того, что уродует винт, он еще и удлиняет винтовку на 5 сантиметров. Плюс частенько штатный установлен кривоватенько, что при стрельбе на разные дистанции с открытого прицела потребует ввод поправок еще и по горизонтали.
docentus
P.M.
6-4-2008 18:47 docentus
Надульник по моему как раз наоборот украшает винтовку.

Можно установить другой надульник. Честно говоря как по мне "родной" немного грубоватый, коротковатый что-ли.Да и мушка на надульнике-тоже явление не особо эстетическое.

Patter
P.M.
7-4-2008 05:47 Patter
Как этот надульник снять? Мне он яростно не нравится, но курочить не хотелось бы. Вижу один винтик, который леко выкручивается, а что дальше? Просто выдергивать?
Linkoln
P.M.
7-4-2008 07:41 Linkoln
5 сантиметров, вот разница в длине то! Просто смешно!
Эти 5 сантиметров ни на что не влияют, ни на удобство, ни на точность. А если он установлен немного кривовато, то целик регулируемый по горизонтали всё исправит.
Stickler
P.M.
7-4-2008 08:08 Stickler
Эти 5 сантиметров ни на что не влияют

Из машины попробуй стрельнуть, поймешь важность каждого сантиметра.
А если он установлен немного кривовато, то целик регулируемый по горизонтали всё исправит

Ну ну, крути.. . Флаг в руки и барабан на шею.. . Пока два маховичка крутить буш, цель пару раз сьепацца успеет...
Как этот надульник снять? Мне он яростно не нравится, но курочить не хотелось бы. Вижу один винтик, который леко выкручивается, а что дальше? Просто выдергивать?

Откручиваешь винтик, снимаешь кожух и аккуратненько на весу легким молоточком сбиваешь основание. Я сточил немного на стволе шлицы, шоб крутилось, четыре дырки с резьбой М4 в основании прошкрябал Прикрутил ровнехонько
Linkoln
P.M.
7-4-2008 12:19 Linkoln
Из машины попробуй стрельнуть, поймешь важность каждого сантиметра.

Зачем стрелять из машины? Охотится я собираюсь пешком, так как птица обычно сидит в в таких местах леса, куда даже на HUMMER H1 не проедешь. А если ты имеешь ввиду охоту на ворон в городе, то я отвечу тебе: "Я ПРОТИВНИК КРОУЛИНГА! ВОРОНА КРАСИВАЯ И "СОЛИДНАЯ" ПТИЦА! СТРЕЛЯТЬ ЕЁ Я НИКОГДА НЕ БУДУ, ТАК ЖЕ КАК И ДРУГИХ ПТИЦ, КОТОРЫХ НЕ СМОГУ СЪЕСТЬ!"
Пока два маховичка крутить буш, цель пару раз сьепацца успеет.. .

А на это замечание так отвечу: "ВИНТОВКУ ЗАРАНЕЕ ПЕРЕД ОХОТОЙ ПРИСТРЕЛИВАТЬ НАДО!"
rainmetal
P.M.
13-4-2008 15:21 rainmetal
Скорее чуднОй
Кстати этот надульник (как в принципе и винтовка в целом) будет смотреться не совсем плохо если длина ствола будет миллиметров 300. Кроме того надо посмотреть на её фаску и нарезы, модет и пилить прийдется.
Но охоте она так же как и Шадоу и 440.
Stickler
P.M.
13-4-2008 15:40 Stickler
Кроме того надо посмотреть на её фаску и нарезы, модет и пилить прийдется

Для того, что бы посмотреть на фаску, тебе придется кончик ствола отпилить Стоит ли?
Но охоте она так же как и Шадоу и 440.

Киньте пожалуйста ссылочкой.. . В принципе с этого года хотелось бы поохотиться всерьез. Очень уж жаркое из дроздов понравилось
И на какой деликатес можно рассчитывать?
rainmetal
P.M.
13-4-2008 16:35 rainmetal
Originally posted by Stickler:

Для того, что бы посмотреть на фаску, тебе придется кончик ствола отпилить Стоит ли?


Зачем? Неужто они надульник этот приварили
Как по мне, так этот ствол нужно сразу нах пилить примерно до 300мм, делать фаску и по желанию ставить нормальный модер.
Linkoln
P.M.
11-6-2008 08:24 Linkoln
А у кого какой кронштейн для оптики стоит? Я вот заказал себе "GAMO и "Кронштейн-Б". И ещё ограничитель для оптики у кого-нибудь был? А то мне пришлось шуруп туда впендюрить, что бы оптика не ползла.

Вот такие кронштейны я заказал:
Это GAMO:
250 x 250
А это "Кронштейн-Б":
300 x 239
Мне они показались вполне ничего...
Кроны не дорогие. GAMO 300 рублей. Кронштейн-Б - 700 рублей. Заказывал в Shop.e-guns.ru
Кстати не скажите, кроны нормальные или я лохонулся?

Mr_Yakudza
P.M.
16-6-2008 08:07 Mr_Yakudza
лоханулся, без обид)))
гамо точно будет ползти, а за 700р. - тут хз, больше вероятности, что выстоит.
за эту же тыщу рублей можно было бы купить моноблок от липперс, он бы никуда не уполз.
кстати, если хочешь что-то спросить - можно по скайпу связаться.
Linkoln
P.M.
16-6-2008 08:12 Linkoln
Насчёт GAMO я так и подумал.. . Но взял ради эксперемента. А насчёт Липерса, я юы рад его взять но негде. У нас в Красноярске моноблоков вообще не видел, а в интернете чет не могу найти в магазинах, которым я доверяю.. . Да и мне крон высокий нужен., так как диаметрокуляра 50мм. Кронштейн-Б, на который я возлагаю наибольшие надежды как раз подходит...
Mr_Yakudza
P.M.
16-6-2008 08:23 Mr_Yakudza
вот здесь без кидалова. проверено многими. airgun.org.ru
правда хз, подойдет ли тебе он по высоте
Linkoln
P.M.
16-6-2008 08:33 Linkoln
Вот-вот я тоже думаю, насчёт его высоты.. .
Mixamarket
P.M.
16-6-2008 09:31 Mixamarket
Ребяты, узнать подойдет или нет можно с помощью банальной линейки.. . размеры указаны.. . ёмаё
Mr_Yakudza
P.M.
16-6-2008 09:38 Mr_Yakudza
+1 про линейку, голова не варит сутра.
Linkoln
P.M.
19-6-2008 12:14 Linkoln
///Ниодин из кронов Липерсов мне не подходит. У меня ещё надульник ведь стоит да и целик. И я так подсчитал, что они примерно четверть будут перекрывать.

А я вот только сейчас додумался спросить. У меня ствол нормалный или нет? На мой взгляд ствол хороший. Винтовка бьёт достаточно точно.
Фото. Знаю, что не очень информативные, но по другом чего-то неполучается..

click for enlarge 450 X 385 123,1 Kb picture click for enlarge 410 X 396 118,8 Kb picture

Но на пуле следы от нарезов разной величины! Подскажите пожалуйста, из-за чего это может быть, как влияет на точность и как лечится.

Фото. Пуля Baracuda Match 4.50

Вот одна пуля с разных сторон
254 x 295 click for enlarge 283 X 374 102,0 Kb picture

Mr_Yakudza
P.M.
19-6-2008 14:34 Mr_Yakudza
с перепоя соображаю плохо, но вроде бы по нарезам на пуле нормальный)
по крайней мере не прослабленный.
Steel Shadow
P.M.
19-6-2008 14:37 Steel Shadow
Это слегка прослабленный ствол.
Если точность стрельбы достаточная, лечить не нужно. В принципе, можно попробовать пульки 4.51, 4.52, если полетят кучнее - стрелять ими.
Linkoln
P.M.
19-6-2008 14:41 Linkoln
Спасибо, а то я уже забеспокоился.. . Кучность достаточная.
WRCMaN
P.M.
22-6-2008 13:22 WRCMaN
Подскажите муфта ствола стальная? Вроде как с 2008 года стали пластиковые ставить??
Linkoln
P.M.
22-6-2008 14:59 Linkoln
WRCMaN У меня да, стальная. Пластиковые ставить стали на Shadow 1000. Насчёт Viper Max я не знаю.
WRCMaN
P.M.
22-6-2008 15:49 WRCMaN
Linkoln
а год выпуска винтовки какой?
Linkoln
P.M.
22-6-2008 15:53 Linkoln
У меня 2006. судя по номеру. А что, брать собрался? Так эти винтовки не очень популярные. На "прилавках" винтовки уж точно не 2008 года выпуска. Есть конечно исключения, но их мало.. .
Linkoln
P.M.
22-6-2008 17:46 Linkoln
Коллеги, позвольте задать очень ламмерский вопрос. Как снимать ложе? Говорят, что винты под накладками, но как снять накладки, не понимаю. Обьясните пожалуйста, желательно с фотографиями.

Patter
P.M.
3-7-2008 10:44 Patter
Originally posted by Linkoln:

Как снимать ложе?

Аккуратно подцепить плоской отверткой и оттянуть. Там оно держится на 3х резиновых "пистонах".

Linkoln
P.M.
6-7-2008 09:27 Linkoln
Поставил отику на новый кронштейн. Доржиться вроде прочно. Кронштейн стальной. Ну и выглядит гораздо луше, чем с кольцами.
click for enlarge 767 X 529 93,5 Kb picture

Очень интересный факт. Новый кронштейн не ползёт! Рад, как слон! На фото кстати он не верно установелен. Его надо повернуть. Но так как он расчитан на карабины "Лось" и "Барс" у которых есть болтовой затвор, то там есть прорезь для того, что бы проще было заряжать патрон, но мне так не нравиться и я его поставил по-другому. Так что рекомендую такой кронштейн всем, кому не хочеться тратить больше 1000 рублей на Липерс или 2000 на Генадьевский крон.

plumbum
P.M.
11-7-2008 12:04 plumbum
Блин, я тут мелкий тюнинг думал делать, и всё размышлял - надо ли? Пока размышлял, пока придумывал как аккуратненько надульник снять.. Короче надульник остался у меня в руке при очередной перезарядке. Бугага! Он там оказывается на честной силе трения держится, ну от сползания его еще винтик держит, а прокрутить по оси ствола можно даже случайно. Это я пробовал из надульника модер сделать на коленке.

Как снимать ложе?

Аккуратно подцепить плоской отверткой и оттянуть. Там оно держится на 3х резиновых "пистонах".

Не-не-не-не-не! Можно без отвертки: на пистон пальцем хорошенько надавить с внутренней стороны ложа. Даже всю накладку снимать не надо, 1-2 пистона отжать и можно выкручивать.

Linkoln
P.M.
11-7-2008 14:42 Linkoln
Так накладки где снимать? На рукояти или на цивье?
plumbum
P.M.
11-7-2008 17:11 plumbum
Вот тут, как на картинке. Со стороны ствола в сторону приклада первая пара накладок, винты под задней частью накладки.


click for enlarge 624 X 518 46,9 Kb picture

на картинку можно кликать для увеличения. Накладка потом будет немного изогнута.. лечится временем

Linkoln
P.M.
15-7-2008 11:52 Linkoln
Огромное спасибо!
drianuz
P.M.
22-7-2008 17:37 drianuz
Привет всем. Я собрался брать GAMO Viper skeet. Не ослабленую. Народ, большая просьба, кто поможет провести после продажную подготовку винтовки? Разобрать, удалить излишки смазки, ну вы сами знаете.. О цене договоримся!
Просто сам я боюсь не справлюсь. Пишите тут или в аську 158802492 (Андрей)
Или на мыло dryan@mail.ru Спасибо!
Patter
P.M.
24-7-2008 13:43 Patter
справишься ;-)
c.d.a
P.M.
29-7-2008 21:41 c.d.a
Originally posted by Linkoln:
Очень интересный факт. Новый кронштейн не ползёт! Рад, как слон!.

ползет зараза.. как сделать чтоп не полз немного трудно представляю

Linkoln
P.M.
7-9-2008 09:25 Linkoln
Такой-же кронштейн? Странно.. . Ну тогда можно сделать вот что. Если нет возможности сделать ограничитель, то есть ещё варианты. Самый простой выкрутить болт, который вручен в ластохвост. Выкрутить не до конца, а так, что бы в него просто ипаралсля кронштейн. Либо можно вообще снять прикрученный ластохвост, но у меня не получилось. Там винты из какого-то мягкого металаа и он у меня просто "разошёлся". У меня не ползёт, но я на всякий случай выкрутил болтик.


Кстати. Насчёт прослабенного ствола. Пули Diabolo Baracuda 4.52 нарезаются отлично! Нарезы ровные со всех сторон! Куча в 5-и рублёвую монету 40 метров.

А теперь у меня вопрос к знатокам. Стоит ли ставить пружину от Дианы 54/52. Увеличится ли мощность? Или лучше не париться и оставить родную пружину? Просто у меня скоро по плану Т/О 5000 выстрелов сделал. Вот и думаю. ГП ставить не хочу. Лишние мороки, да и обычная пружина меня абсолютно устраивает. Лязга нет, есть только грохот.

snap
P.M.
7-9-2008 13:05 snap
Originally posted by Linkoln:

Стоит ли ставить пружину от Дианы 54/52. Увеличится ли мощность?


Ты диаметр то прикинул? Если вставишь-отпиши