Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N "Diana-34" - первые впечатления... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N "Diana-34" - первые впечатления...

gosha-kun
P.M.
31-1-2008 23:44 gosha-kun
Вот смотри-ка, а мою так в белом вазелине выкупали, что килограмм ветоши убил (фотки в 1 сообщении).
Очень грамотно там, кстати, сделан узел перелома - простенько и со вкусом. Каленая втулка, каленый болт шарнира, две пружинных шайбы в выборках. Все. Никаких люфтов, в т. ч. и в открытом состоянии. Никаких "ведер" с безумными конусами, как у Гам, но и никакой "простоты хуже воровства", как у Мурок. Чего проще, казалось бы?
gosha-kun
P.M.
1-2-2008 00:09 gosha-kun
Опа! Есть! Миха, ты гений. Нашел-таки причину более высоких ТТХ Д-34. А я ход замерять и не догадался - поверил на слово стереотипу, что Д-31 и Д-34 по железу идентичны. Надо Петруху попросить в таблице примечание сделать!
Mixamarket
P.M.
1-2-2008 09:22 Mixamarket
Originally posted by gosha-kun:
Опа! Есть! Миха, ты гений. Нашел-таки причину более высоких ТТХ Д-34. А я ход замерять и не догадался - поверил на слово стереотипу, что Д-31 и Д-34 по железу идентичны. Надо Петруху попросить в таблице примечание сделать!

Д31 и Д34 в "новых кузовах" индентичны.. . ход поршня 90 мм относится только к "старушкам" :-)

2 Eric*
Ты наверное не читал мои отчеты по Варе97К.. . ШРУС-4 надо мазать, а не накладывать :-) Учитывая мои годовые настрелы с Вари97К порядка 7,5-8 тысяч считаю ШРУС-4 оптимальной смазкой...

Mixamarket
P.M.
1-2-2008 23:29 Mixamarket
Не удержался сегодня и пострелял дома на 4,5 метра :-)
Сделал примерно 50 выстрелов.. . ЖСБ Хэви как-то не очень полетели, но зато КП10,5 из металлической банки (удачная партия попалась) с рук полетели в одну маленькую кучку.. . в 10мм все по пять выстрелов легко ложились(и это с учетом пятничного Мартеля :-)) Но суть не в этом.. . есть плохая новость (решается минут за десять) и хорошая новость.. . так вот после стрельбы провел осмотр...
Плохая новость - после стрельбы заметил, что колечко перепуска сверху начало "подъедатся" об острые кромки места установки.. . такая же проблемка была у меня на ДианеР5Магнум и решается элементарно - вынимается колечко, в ствол вставляется ватная палочка и наждачной бумагой (номер один) ласково и с любовью убирается острая кромка с наружи и с нутри (на всякий случай)места установки кольца перепуска - все.. . резиновое колечко перепуска больше не будет портиться (проверено на Д5М... 800 выстрелов, а следы износа отсутствуют полностью)... кстати такая проблема может наблюдаться у всех винтовок с переломным стволом.
Хорошая новость - когда вынимаем колечко перепепуска, то обнаруживаем под ним две стальных шайбы, которые позволяют регулировать выступание резинки перепуска из казенника.. . т.е. у кого проблемы с нехваткой поправок оптического прицела по вертикали (типа ствол смотрит немного вниз относительно цилиндра), то можно вынуть одну шайбу и думаю прокладки под заднее кольцо оптики не потребуются.. . так как я не предполагаю установки оптики на данную винтовку, то вернул колечки на место и разумеется ствол у моей винтовки чуть-чуть смотрит вниз - и это правильно!. Кстати данные колечки есть на всех переломках Диана (на сайте производителя на чертежах они присутствуют). Пока все...
click for enlarge 1920 X 1440 942,9 Kb picture
gosha-kun
P.M.
1-2-2008 23:46 gosha-kun
Надо попробовать Кп-хи.. . Интересно. Миш, выложи плиз фотку банки! Я их не юзал никогда, красно-синяя большая банка Кроссман Премьер есть, но подозреваю, что это не те.

А у меня колечко в указанных местах не тронулось - но есть микрослед на нижней его части, там, где оно в процессе закрывания ствола контактирует с нижним краем отверстия в цилиндре. След едва заметный - даже не прослеживается но фотке, если только очень постараться с макросъемкой при дневном освещении. Появился он практически сразу после первых выстрелов, но поскольку не увеличился в дальнейшем и в данном виде на герметизацию явно не влияет, края отверстия шлифовкой пока не трогал.

Alexandro
P.M.
2-2-2008 01:25 Alexandro
2 gosha-kun:
Так у тебя 90 или 80мм?
Если 90 то понятно почему скорости выше 31ой, если нет то непонятно .
gosha-kun
P.M.
2-2-2008 01:52 gosha-kun
Originally posted by Alexandro:
2 gosha-kun:
Так у тебя 90 или 80мм?
Если 90 то понятно почему скорости выше 31ой, если нет то непонятно .

В том и дело - 90 у меня. И у Михи . Потому и ТТХ повыше - 10 мм. хода это будь здоров прибавочка.. .

Alexandro
P.M.
2-2-2008 01:59 Alexandro
Originally posted by gosha-kun:
В том и дело - 90 у меня. И у Михи . Потому и ТТХ повыше - 10 мм. хода это будь здоров прибавочка...
Ага, я так и подозревал
Скорости твои выше 31ой и это наводило на раздумия - оно благо для тебя, лишними 10мм не будут .

Mixamarket
P.M.
3-2-2008 14:09 Mixamarket
Originally posted by gosha-kun:
Надо попробовать Кп-хи.. . Интересно. Миш, выложи плиз фотку банки! Я их не юзал никогда, красно-синяя большая банка Кроссман Премьер есть, но подозреваю, что это не те.

А у меня колечко в указанных местах не тронулось - но есть микрослед на нижней его части, там, где оно в процессе закрывания ствола контактирует с нижним краем отверстия в цилиндре. След едва заметный - даже не прослеживается но фотке, если только очень постараться с макросъемкой при дневном освещении. Появился он практически сразу после первых выстрелов, но поскольку не увеличился в дальнейшем и в данном виде на герметизацию явно не влияет, края отверстия шлифовкой пока не трогал.

Фотку банки сейчас положу.
А вот острую кромку убрать рекомендую.. . колечко подъедается не на соприкасаемой плоскости муфта-казенник, а с радиуса в верхней части ствольной муфты. Т.е. при закрытии ствола резиночка тянется вверх как раз на эту острую кромку. Понятно, что на герметизацию не влияет, но резиночка прослужит намного дольше.
click for enlarge 1920 X 1440 966,9 Kb picture

Ну вот вчера-сегодня пострелял.. . Вчера типа "отдыхал" и вчерашние мишени класть не буду (если только сильно просить будете :-))с упора из удобного положения пострелять не удалось - места не было. Поэтому сел на стул со спинкой на оборот и кое как пристроил левую руку на спинке стула. На улице +2, снег идет и ветерок дует.. . результатом я доволен.. . сделал более 500 выстрелов.. . машина зверь.. . на хроне скорость ЖСБ Хэви после 350-400 выстрелов.. . дистанция стрельбы 25 метров.. . если бы вчера не "отдыхал", то было бы по любому лучше :-)))
click for enlarge 1920 X 1440 918,4 Kb picture
Так самое главное, что я понял - винтовка ДИАНА!... т.е. все только от "ваших рук" зависит. Кстати КП10,5 летят выше ЖСБХэви на 4-е щелчка целика.. . а вот какие лучше пули пользовать так и не понял - и те и другие понравились. Кстати винты крепления откручивались.. . сейчас дерево "обмялось" и откручиваться почти перестали - теперь буду сажать на стопор резьбы (т.е. после того как все там прижилось и устаканилось). А летом, могу уверенно сказать на 99%, что со стола соберу кучку легко в 10 копеек.. . винтовка позволяет. Конечно не думал, что в ней столько дури.. . типа моща :-)

gosha-kun
P.M.
3-2-2008 14:20 gosha-kun
А ЖСБ-хеви на верхней мишеньке справа получше кучку дали, чем КП-хи...
(ЗЫ: на 20-25 м. я летом из Гамы собирал 2-3 см.. . С открытого тоже, конечно.. . Бывали и по 1,5 см. - но редко, как правило 2-3 пули, остальные в отрыв в пределах 3 см. Но дроздецам хватало... )
Mixamarket
P.M.
3-2-2008 15:30 Mixamarket
С такой мощностью думаю тяжелые пули её конек.. . на более легких будет "шило".
Еще отметил, что теперь у меня синяк на правой ноге ближе к паху :-) и левая рука теперь тяжелее стакана ничего поднять не может.. . однако на взвод тяжела подруга...
А вот, про предохранитель - его отскок после выстрела заложен конструктивно.. . т.е. на спусковом крючке стоит подпружиненный упор, который не дает сделать выстрел, когда винтовка стоит на предохранителе и который тормозит предохранитель после выстрела.. . т.е. все в штатном заложенном режиме (на фото рычаг справа в верху).

click for enlarge 475 X 527 111,2 Kb picture

gosha-kun
P.M.
3-2-2008 15:34 gosha-kun
Originally posted by Mixamarket:
однако на взвод тяжела подруга...

Это потом проходит, проверено.

Mixamarket
P.M.
3-2-2008 15:41 Mixamarket
Originally posted by gosha-kun:

Это потом проходит, проверено.

Не... все притерлось, взвод мягкий и ровный.. . просто отвык я от мощных переломок...
Кстати, целик у меня чуток люфтит (типа "на каркал" :-))), думаю на точность не влияет.. . но попробую приобрести старого образца, как на моей Д52...

gosha-kun
P.M.
3-2-2008 23:39 gosha-kun
Проделал по совету Mixamarket операцию с устранением острой грани вокруг уплотнительного колечка - так, на всякий случай, оно у меня выглядит как новое уже 4 месяца. Процесс незатратный, но если делать это, удерживая ствол рукой в приоткрытом положении, рука под давлением слегка сжатой пружины устанет очень быстро. Но у у диановского СМ есть важное достоинство - винтовку можно снять со взвода без выстрела, поэтому, порядок работы, если нет желания возиться с разборкой всей винтовки и отделением ствола от цилиндра, таков:
1. Взводим винтовку.
2. Тупой (желательно) булавкой аккуратно, чтобы не повредить, поддеваем колечко уплотнения перепуска и снимаем его.
3. Вынимаем из углубления 2 тонких блестящих шайбы.
4. Затыкаем канал ствола ватной палочкой (почти заподлицо со срезом - так будет удобно).
5. Складываем 3-4 раза кусочек нулевки, и нежными дугообразными движениями снимаем остроту грани.
6. Для эстетов вроде меня - наносим на новую палочку немного пасты ГОИ, и полируем грань.
7. Берем новую палочку, пшикаем на нее "баллистолом" и тщательно протираем весь срез, а главное - выборку под колечко уплотнения, так, чтобы не осталось ни крупицы абразивной пыли и грязи.
8. Для совсем упертых эстетов вроде меня - обезжириваем все поверхности, где в процессе шлифовки снялось воронение, ацетоном и покрываем "Клевером".
9. Вынимаем палочку-затычку из канала (со стороны казенника! Не надо тащить грязь и абразив в ствол).
10. Опять пшикаем на новую палочку немного "баллистола", и протираем все еще раз.
11. Устанавливаем на место металлические колечки и уплотнительное.
12. Снимаем винтовку с предохранителя; крепко придерживая ствол за конец, нажимаем на СК - и плавно, противясь усилию, спускаем винтовку с боевого взвода.

По поводу снятия со взвода. Не раз слышал о том, что СМ Диан это позволяет, попробовал раз - почему-то не получилось, далее экспериментировать не стал - просто зарядил пулю и выстрелил. Теперь понял, в чем была причина. Перед тем как, придерживая ствол, нажимать на СК, не надо отводить ствол в крайнее положение взвода - тогда предохранитель не запрет СК, и все получится на счет раз. Определить необходимый угол перелома несложно - перед тем, как предохранитель стронется и встанет в положение "заперто" (т. е. выдвинется из КСМ), рука чувствует весьма ощутимую "ступеньку": резкое возрастание усилия, за которым при дальнейшем взводе следует щелчок. Вот на границе этой "ступеньки" и нужно удерживать ствол, спуская пружину со взвода.

ЗЫ: Прошу прощения у всех, чьи комменты был вынужден придушить - увы, мы люди подневольные .

only-serge
P.M.
12-2-2008 17:41 only-serge
"Опять про диановские стволы для информации.
Значит 8 нарезов имеют (или имели)- ДианаР5 Маагнум, Д48, Д52 и Д31
12 нарезов имеют - Диана3, Д21 и Д34(в старом кузове")."

У меня Д31 - 12 нарезов.

Mixamarket
P.M.
17-2-2008 20:32 Mixamarket
В выходной пострелял немного.. . на улице минус 10, дистанция 22 метра с рук, пули ЖСБ Хэви...
click for enlarge 1920 X 1440 479,7 Kb picture
Т.е. данный пост больше к тому, что при данной минусовой температуре винтовка пробыла на улице около 2-х часов в режиме 5-ть выстрелов, потом осмотр мишени, потом опять 5-ть выстрелов и т.д. раз 200. Так вот все пластиковые детали в полном здравии.. . Попробовал стрельнуть по вороне в лет.. . почти попал (она как НЛО сменила курс движения на 90 градусов).. . в следущий раз точно попаду

П.С. Варианты исполнения Дианы 34 на 19.02.08
click for enlarge 1272 X 643 437,4 Kb picture
По дизайну мне моя нравиться больше

Mixamarket
P.M.
31-3-2008 22:23 Mixamarket
Полезная инфа для тех, кто меряет мощность в пробивании досок
В связи со сменой хронографа провел замеры скорости на "красавице"
ЖСБ 0,67 как и раньше летят 244-245м/с
Жсб 0,543 летят 265-268м/с
КП7,9 летят 282-284 м/с
Совсем легкие отстреливать не стал...
А дальше стрельба по доскам
Вот выстрелы в доску 23 мм с одного метра и с 25 метров
click for enlarge 1920 X 1440 645,1 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 709,4 Kb picture
Т.е. разницы никакой - 100% на вылет пулей ЖСБ 0,67
Дальше смена доски, толщина которой 35 мм и выстрелы с одного метра
click for enlarge 1920 X 1440 518,2 Kb picture
На фото в отверстия от пуль вставлены одинаковые гвоздики. Нижнее отвестие от ЖСБ 0,67 и до попы пули 9 мм, а верхнее отверстие от пули Кп7,9 и до её попы 23 мм... стрелять на 25 не стал.. . не интересно.. . но вывод в том, что на проникновение пули в дерево влияет как сама пуля так и само "дерево"... и судить о начальной скорости по этим данным невозможно - тока догадываться
Позже появилась возможность на 36 метров расстрелять с открытым прицелом пиво-вино-водочные бутылки с открытого прицела без упора просто с рук.. . потом оставшиеся горлышки от бутылок.. . может повезло, но ни одного промаха не было - выстрел и "брызги" осколков.. . типа притащился
П.С. разумеется все потом в контейнер для мусора...
click for enlarge 1920 X 1440 745,9 Kb picture
SGDC
P.M.
11-4-2008 22:54 SGDC
Доброго времени суток!
У меня Диана-34 уже 2 года. Мощьностью и точностью очень доволен. Ход поршня 90мм.Спуск Т05.За два года эксплуатации сменил манжету и пружину. Не могу прикрепить фотки.
click for enlarge 1024 X 768 269,4 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 204,5 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 602,7 Kb picture
docentus
P.M.
13-4-2008 14:57 docentus
У меня Диана-34 уже 2 года

А ложа крашеная деревянная?Или пластик?
Судя по всему на этой Диане стояла стальная мушка с намушником.
На моей Д31 пластиковая мушка, если её снять остаётся некрасивая скошенная лыска на конце ствола для винта крепления. Здесь её не видно.

SGDC
P.M.
13-4-2008 18:16 SGDC
Ложа - дерево. Такую я её в магазине взял. Мушка была, спилил-)На ней стоит надульник.

click for enlarge 1024 X 768 179,8 Kb picture
Escander
P.M.
17-4-2008 14:04 Escander
А может ну его нафиг этот открытый прицел?
В принципе планирую ставить оптику (уже купил), но мне так кажется, что иногда мне будет приятно пострелять с открытого. Или все это миф и поставив оптику я уже не стану заморачиваться и снимать ее, чтобы пострелять с открытого. Господа айрганнеры, поделитесь опытом - нужен открытый прицел или нет?
docentus
P.M.
20-4-2008 20:28 docentus
Ход поршня у Д-34 - 90 мм. против 80 у Д-31, поэтому тридцатьчетверка децел мощнее.

Дак вродеж договорились уже до того что у разных годов выпуска-разный ход поршня.
Т.е. современные Ди34 имеют ход 80мм.Аль не так?

Mixamarket
P.M.
20-4-2008 20:33 Mixamarket
Originally posted by docentus:

Дак вродеж договорились уже до того что у разных годов выпуска-разный ход поршня.
Т.е. современные Ди34 имеют ход 80мм.Аль не так?

А вот никто не отписывается и поэтому "тайна покрытая мраком".. .

gosha-kun
P.M.
20-4-2008 20:42 gosha-kun
Ну да, не пишут - походу Ди-34 в новом кузове нет ни у кого. А наши - в старом.
adalbert
P.M.
20-4-2008 21:04 adalbert
В начале года, в инэтмагазине, купил Д 31.Ход поршня 90мм.
Mixamarket
P.M.
20-4-2008 21:07 Mixamarket
Originally posted by adalbert:
В начале года, в инэтмагазине, купил Д 31.Ход поршня 90мм.

Отпиши в теме про Д31... народ порадуется.. .

Escander
P.M.
21-4-2008 14:59 Escander
Ура! Купил! Купил все-таки Д-34 Профи без открытых.
Винтовка сделана сказочно хорошо и я рад как слон!
Только не дали сертификат, сказали пока нет. Может кто выложить скан сертификата? В разделе "сертификаты" я не нашел - на Д-31 есть, а на Д-34 нет. Если я плохо искал, ткните меня в него, плиз.
Mixamarket
P.M.
21-4-2008 15:19 Mixamarket
Originally posted by Escander:
Ура! Купил! Купил все-таки Д-34 Профи без открытых.
Винтовка сделана сказочно хорошо и я рад как слон!
Только не дали сертификат, сказали пока нет. Может кто выложить скан сертификата? В разделе "сертификаты" я не нашел - на Д-31 есть, а на Д-34 нет. Если я плохо искал, ткните меня в него, плиз.

У нас с Гошей нету сертификатов, а других см. посты выше - никто про 34 не пишет, как будто не у кого больше Д34 нет

Ход поршня замеришь? Ну и фото не помешает

П.С. совсем забыл - позравлям!

docentus
P.M.
1-5-2008 14:38 docentus
Купил все-таки Д-34 Профи

Ствол укороченный?В смысле "Профи компакт" или просто "Профи"?Там походу и надульник в комплекте должен быть.
Хотел купитьв своё время Д31 в таком исполнении (профи компакт)-но не возят. Т.е. возят-но прокомпостируют мозги изрядно.

Dieter
P.M.
25-7-2008 23:30 Dieter
То-же не не удержался и взял Д 34 Профи компакт. Приятная и симпатичная вещь, только вот сертификат не дали, прям беда с ними, может нашел кто уже?
click for enlarge 1920 X 1285 262,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 207,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 192,0 Kb picture
vaso
P.M.
26-7-2008 01:16 vaso
А-А-А-А-А!!!!
Век живи, век учись...
Почему я раньше не видел!?
Mixamarket писал:
"Хорошая новость - когда вынимаем колечко перепепуска, то обнаруживаем под ним две стальных шайбы, которые позволяют регулировать выступание резинки перепуска из казенника.. . т.е. у кого проблемы с нехваткой поправок оптического прицела по вертикали (типа ствол смотрит немного вниз относительно цилиндра), то можно вынуть одну шайбу и думаю прокладки под заднее кольцо оптики не потребуются.. . "
От же ж гансы!
Завтра же пойду вынимать, а то у меня аж две прокладки под ОП стоят, одну трубу уже промял ими, горе мне, горе.
BlacKDeatH
P.M.
26-7-2008 01:30 BlacKDeatH
Originally posted by vaso:

Завтра же пойду вынимать, а то у меня аж две прокладки под ОП стоят, одну трубу уже промял ими, горе мне, горе.

Не поможет, даже не пробуй.
Наклоняй крон или ищи оптику с широким диапазоном поправок.

Mixamarket
P.M.
26-7-2008 09:07 Mixamarket
Originally posted by vaso:
А-А-А-А-А!!!!
Век живи, век учись...
Почему я раньше не видел!?
Mixamarket писал:
"Хорошая новость - когда вынимаем колечко перепепуска, то обнаруживаем под ним две стальных шайбы, которые позволяют регулировать выступание резинки перепуска из казенника.. . т.е. у кого проблемы с нехваткой поправок оптического прицела по вертикали (типа ствол смотрит немного вниз относительно цилиндра), то можно вынуть одну шайбу и думаю прокладки под заднее кольцо оптики не потребуются.. . "
От же ж гансы!
Завтра же пойду вынимать, а то у меня аж две прокладки под ОП стоят, одну трубу уже промял ими, горе мне, горе.

Думаю на винтовке колечек нет.. . я писал про пистолет Там есть

BlacKDeatH
P.M.
26-7-2008 15:56 BlacKDeatH
Originally posted by Mixamarket:

Думаю на винтовке колечек нет.. . я писал про пистолет Там есть

Кстати, в пистолете да, помогает, коли слишком много было

vaso
P.M.
27-7-2008 21:14 vaso
А-А-А-А!!!!
Нет там колечек, нет!
Прокладки на месте остаются, обломался я!
(Горе мне, горе!)
kolian1
P.M.
26-8-2008 18:04 kolian1
Привет. Это мой первый пост тут.
Сначала немного истории.
Заболел пневматикой я достаточно давно, но своей винтовки у меня ниразу не было. То с друзьями стрелял, то брал у них же ремонтировать - люблю я в них копаться. И вот после того, как у меня год прожил ИЖ-60 с которым мне прошлось расстаться, захотел купить себе СВОЮ винтовочку. Начитавшись информации в сети, понял - Диана 54 - это для меня. Впрочем, уверенность в этом быстро прошла, когда я увидел что у нас их нигде не продают (живу я в Вильнюсе), да и цена на нее кусачая. И начал я поиски хорошей, качественной, мощной, насколько это возможно, винтовки. Че-то зациклился именно на Дианах, и на другие даже смотреть не хочу - больно хвалят их. Так взвесив свои финансовые возможности и то, что предлагают в магазинах остановился Между Diana 34F и Diana LG 36F. Стоят они 305 евро и 403 евро соответственно. Дороговато, для игрушки, но на день рождения побалывать себя можно.

Итак, постепенно к делу. Как показала практика, стрелять я буду на даче по пустым бутылкам и прочему мусору. С ИЖ-60 дистанция была 15-25 метров - винтовка то слабая, но с новой винтовкой хотел бы, чтоб дистанция возросла хотя-бы до 50 метров. Да и интересно на какой дистанции 34 Диана сможет приятно разбивать пивную бутылку. К сожалению на всех Дианах буковка F - она меня как-то сильно смущает. Сильно ли она ослаблена? Хочется ведь винтовку помощнее.. . Оправдан ли выбор Дианы 34Ф как мощной качественной винтовки? Впрочем, хотел задать много вопросов, а в голове все запутанно.. . Возможно в следующих постах бопросы будут более внятные. Диановоды, напишите свои комментарии, а то прям не знаю что делать...

Ладн. Я дальше иду читать ФАКИ

Cife
P.M.
26-8-2008 18:36 Cife
читай эту тему а также ещё вот N. Diana 31 Panther разборка и опыт использования (эта винтовка по железу такая же как 34, отличие только в ложе), там есть ответы на все вопросы и даже больше.

К сожалению на всех Дианах буковка F - она меня как-то сильно смущает. Сильно ли она ослаблена? Хочется ведь винтовку помощнее.. . Оправдан ли выбор Дианы 34Ф как мощной качественной винтовки?

купишь, поставишь нормальную пружину и будет тебе счастье в 17-19 дж в зависимости от пули и АПА. на полтинник пострелять хватит.

adalbert
P.M.
26-8-2008 23:43 adalbert
Originally posted by kolian1:
Привет. Это мой первый пост ...

Есть такой сайт http://www.sportwaffen-schneider.de/
Жителям евросоюза пневматику разумнее покупать там.
Будет вопросы, спрашивай.


kolian1
P.M.
27-8-2008 00:57 kolian1
Originally posted by adalbert:

Есть такой сайт http://www.sportwaffen-schneider.de/
Жителям евросоюза пневматику разумнее покупать там.
Будет вопросы, спрашивай.

Да там цены выше чем у нас в магазинах + доставка.

sajan
P.M.
27-8-2008 14:09 sajan
+ доставка.

Доставка 30 ЕВРО.

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N "Diana-34" - первые впечатления... ( 3 )