Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. BSA Lightning - обзор с пристрастием ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. BSA Lightning - обзор с пристрастием

VORON399
P.M.
15-3-2011 20:53 VORON399
Да и прицел похоже без отстройки?

Без отстройки от чего?
Abu Danil
P.M.
15-3-2011 21:00 Abu Danil
Originally posted by VORON399:

буду покупать ЖСБ если подскажете
как это продавцу озвучить.

кп-ешки - пули Кросман Премьер, тяжелые 10,5 гран т.е 0,68. У меня еще старый запас в картонной коробке, купленные лет 6 назад. Грят, нынче они испортились.

ЖСБ - JSB. Я беру Exact, легкие или тяжелые.. . Стараюсь тяжелые, но это скорее сила привычки. Хороши и те, и другие.
pyramydair.com

есть 4,52 - по возможности их. В частности 4,52 не выпадают из клипа Вари 57. Но это ОФФ , давай не будем темку засорять.

VORON399
P.M.
15-3-2011 21:11 VORON399
ЖСБ - JSB

БЛАГОДАРЮ!
VORON399
P.M.
15-3-2011 21:18 VORON399
Brigantir
P.M.
18-3-2011 17:14 Brigantir
Очень понравился этот винт. Хотел его заказать,но поискав в нете на него запасные части:манжеты,пружины, ничего не нашел и теперь боюсь его брать.
Если можете подскажите магазины или продавцов зап.частей на эту винтовку.
VORON399
P.M.
18-3-2011 19:56 VORON399
манжеты,пружины,

В ТЕМКЕ есть почитай .
Аппарат зачетный сегодня крышку пепси с 40м таки поборол.
greenbear
P.M.
19-3-2011 20:41 greenbear
Крышка для нее не предел.
VORON399
P.M.
20-3-2011 00:19 VORON399
Крышка для нее не предел.

гуано пулями jap jap match ???
greenbear
P.M.
20-3-2011 10:26 greenbear
Нормальными пулями.
Kachan
P.M.
20-3-2011 13:52 Kachan
Очень понравился этот винт. Хотел его заказать,но поискав в нете на него запасные части:манжеты,пружины, ничего не нашел и теперь боюсь его брать.
Если можете подскажите магазины или продавцов зап.частей на эту винтовку.

такая же беда - интересует максимально короткий приличный винт, но чую с запчастями на BSA возможен напряг
как вариант из недлинных рассматриваю AA TX-200HC, HW 97KT, Diana 440TH - но они и длиньше и, что немаловажно, дороже
может еще какие-то ППП карабины приличные есть?
Abu Danil
P.M.
20-3-2011 14:18 Abu Danil
Originally posted by Kachan:

но чую с запчастями на BSA возможен напряг


Какой напряг-то? Ты бы уважаемый, темку сначала перечитал, вдумчиво. Обратив внимания на пользователя ВолчараВВВ.. . Его настрел давным-давно бьет все рекорды.
Kachan
P.M.
20-3-2011 14:55 Kachan
Обратив внимания на пользователя ВолчараВВВ.. . Его настрел давным-давно бьет все рекорды.

и о чем это, по Вашему, говорит ? о том, что у пользователя ВолчараВВВ нет проблем с запчастями, или что винтовка надежная и запчасти к ней не нужны вовсе?
Abu Danil
P.M.
20-3-2011 15:10 Abu Danil
Originally posted by Kachan:

пользователя ВолчараВВВ нет проблем с запчастями, или что винтовка надежная и запчасти к ней не нужны вовсе?


Во-первых винтовка надежная.

Во-вторых сложности только с манжетой, пружина встает гама-хунтеровская.

Даже при том, что совершенно нехарактерно, сломалось у Волчары проблема была абсолютно решаемая.

Mixamarket
P.M.
20-3-2011 15:14 Mixamarket
Originally posted by Kachan:

и о чем это, по Вашему, говорит


О том, что купи и пользуйся... появится проблема, будешь её решать.

Ты же не на всю жизнь её покупать будешь... это просто хорошая "железяка" для получения тобой удовольствия, которую ты скорее продашь, чем тебе понадобятся запчасти.

Kachan
P.M.
20-3-2011 15:54 Kachan
Abu Danil
спасибо! это хорошо, что проблем особых нет - планирую именно BSA XL Tactical, ни к чему другому почему-то так не тянет Хотя и понимаю, что "немцы" наверное лучше

Mixamarket
ну, вообще я стараюсь покупать вещи как бы "на всю жисть", потому и кипишую заранее, наверное зря

MakYury
P.M.
21-3-2011 00:15 MakYury
Originally posted by Kachan:

такая же беда - интересует максимально короткий приличный винт, но чую с запчастями на BSA возможен напряг
как вариант из недлинных рассматриваю AA TX-200HC, HW 97KT, Diana 440TH - но они и длиньше и, что немаловажно, дороже
может еще какие-то ППП карабины приличные есть?



Есть. Но они - еще дороже. Например, Теобен Еволюшн карбайн...
Сам же Лайтнинг - вещь в себе. Можно долго спорить о том, где качество выше, у БСА оно достаточно высокое для того, чтобы винтовка служила долго.

VORON399
P.M.
27-3-2011 15:54 VORON399
затихла темка. жаль!
Купил себе КП 10.5 отстрелял на 30 метров первые же 3 выстрела собрались
в кучу 2*2см моя давольна!
Советую всем КП 10.5 ТО ЧТО нужно для целевой стрельбы!
Кстати в магазине видел баракуду двух видов остроносую и круглоголовую
какие по ним отзывы .Ато дорогие 800р банка нехотелось бы тратить
бабло на дрянь.
Abu Danil
P.M.
27-3-2011 23:59 Abu Danil
Originally posted by VORON399:

затихла темка. жаль!


ну так а что, все сказано.. . Ремонтов и апгрейдов особо нету, буратин никто не пилит, булки не делают, спуск не полируют.. . Владельцев мало, новых еще меньше.
Kachan
P.M.
28-3-2011 05:29 Kachan
Ремонтов и апгрейдов особо нету, буратин никто не пилит, булки не делают, спуск не полируют

этож очень хорошо! значит не требуется
VORON399
P.M.
24-4-2011 00:15 VORON399
Монтаж модульного РСР кИта на МР-512
пора переходить на рср!
Kachan
P.M.
24-9-2011 18:36 Kachan
камрады, подскажите новому владельцу по нескольким чайниковским вопросам:

кто с BSA XL tactical надульник снимал? греть надо, судя по всему - это я уже понял, а антабку надо ли выкручивать?
одинаковые ли ГП идут на lightning и XL?
ключик для регулировки спуска он 0,05"? чето у меня он ничего не крутит

и еще такой, сопсем чайниковский вопрос - у меня переломок никогда не было, и вот - переживаю я за сохранность колечка на казне. Может быть стоит хранить винтовку с приоткрытым стволом ?

Нашел пока только один косячок - отверстие в стволе нифига не по центру что наводит на мысли об его не англицком происхождении (винтовка 2009 г.).. .

gnom
P.M.
26-9-2011 05:04 gnom
одинаковые ли ГП идут на lightning и XL?

Да
ключик для регулировки спуска он 0,05"? чето у меня он ничего не крутит

1,5мм по памяти, но надо проверять
Может быть стоит хранить винтовку с приоткрытым стволом ?

Там не более 3 десяток выступания ничего тому колечку не будет..
Нашел пока только один косячок - отверстие в стволе нифига не по центру что наводит на мысли об его не англицком происхождении (винтовка 2009 г.)...

х.з. 09г может быть еще английская, разберите посмотрите. Если манжета от гамы 1250, значит гама, если старый грибок на ножке, значит англия.
Но кстати я бы не сказал что качество упало. Оно и тогда далеко не на 5 было, лучше гам конечно, но даже до дианки далеко..
Kachan
P.M.
30-10-2011 14:44 Kachan
gnom
понял, спасибо!
ключик и манжету проверю.

поставил доп. модер:
click for enlarge 715 X 536 109,9 Kb picture

открутил, кстати и основую трубу родного модератора, убрал клей - теперь чистить ствол будет полегче

GrigoryS
P.M.
31-10-2011 17:04 GrigoryS
Kachan, а как снимал? трубу грел?
Kachan
P.M.
31-10-2011 17:29 Kachan
Kachan, а как снимал? трубу грел?

да, погрел феном да открутил руками - благо ухватиться есть за что, с крышечкой и пробкой было больше сложностей, маленькие оне
но я модер не весь целиком снял - на стволе осталась приклеенная конусная часть с резьбой (где антабка) и циллиндрическая центрующая насадка на конце ствола, а я снял только трубу, ну и отдельно пробку и крышку
DSmok
P.M.
14-11-2011 13:18 DSmok
Вот и я купил, первую ППП винтовку! Коробка - обычный серый гофрокартон, коробка в коробке. С торца наклейка BSA Lightning E/E 24Дж. Внутри инструкция, компакт диск. Почистил ствол, на просвет там как бы остаток стружки был. Ушел остаток стружки только после пары выстрелов, ершиком латунным не получилось вычистить. Взвод очень тугой, не ожидал, да и глушит, не так что-бы до хлопка. Сижу сейчас, думаю, может поменять на COMETA 400 Fenix Compact, а то боюсь, сил не хватит винтовку взводить. Хотя качеством очень доволен, в руке лежит хорошо. Прикупил сразу ОП BSA 2-7/32AR, крепление ОП монолит.

click for enlarge 1920 X 746 130,6 Kb picture
Kachan
P.M.
14-11-2011 19:00 Kachan
сил не хватит винтовку взводить

да ладно, привыкнешь да и притрется еще все, приработается.
А то и ГП можно поставить - с настройкой послабже. Я первый раз когда взводил (у меня витая усиленная пружина стоит, от камрада с форума) - дык локоть потянул, три дня рука болела А сейчас вроде и ничего
До хлопка ППП и не заглушишь, имхо - железо лязгает громко, ты попробуй со стороны громкость выстрела заценить. Да и бигуди+доп. модер нам помогут
Abu Danil
P.M.
14-11-2011 20:56 Abu Danil
Originally posted by DSmok:

С торца наклейка BSA Lightning E/E 24Дж.


уж скольких людей просили - ЛЮДИ ДОБРЫЕ! Вскройте свою винтовку и ответьте, ПЛИЗ, чем отличается версия 24 дж от версии 16 дж. Что там, компрессор больше, манжета, пружина?????????
Mixamarket
P.M.
14-11-2011 21:58 Mixamarket
Originally posted by DSmok:

Сижу сейчас, думаю, может поменять на COMETA 400 Fenix Compact


конечно меняй! ей можно дрова колоть
а серьезно - даже не думай о таких действиях... Комета и ВСА в абсолютно разных категориях... если возьмешь Комету после ВСА, то с пневматикой ты завяжешь навсегда вот сначала купить Комету, а потом ВСА можно.
Kachan
P.M.
15-11-2011 05:48 Kachan
а серьезно - даже не думай о таких действиях

+1
к тому же, очень сомневаюсь, что взвод будет намного легче
DSmok
P.M.
15-11-2011 13:25 DSmok
Спасибо всем не безучастным, к сомнениям начинающего пневманутого.
Оставляю себе BSA. Впереди установка прицела, пристрелка и прочие радости начинающего.

уж скольких людей просили - ЛЮДИ ДОБРЫЕ! Вскройте свою винтовку и ответьте, ПЛИЗ, чем отличается версия 24 дж от версии 16 дж. Что там, компрессор больше, манжета, пружина?????????

Вскрыть, увы, пока не получиться. В магазине пообещали год гарантии. Да и боюсь я, честно сказать, разбирать.

Abu Danil
P.M.
15-11-2011 23:14 Abu Danil
Originally posted by DSmok:

В магазине пообещали год гарантии. Да и боюсь я, честно сказать, разбирать.


Обслуживание новой винтовки - очистка от консерванта-говнелина и пересмазка обязательный ритуал, если хочешь стрелять, а не вешать на стенку. В своем оружии надо быть уверенным на все 100.

Тем более тут все расписано наиподробнейшим способом.

Kachan
P.M.
16-11-2011 11:33 Kachan
Originally posted by Abu Danil:

Обслуживание новой винтовки - очистка от консерванта-говнелина и пересмазка обязательный ритуал, если хочешь стрелять, а не вешать на стенку. В своем оружии надо быть уверенным на все 100.


+100
DSmok
гарантия гарантией, а расконсервацию как-то делать надо манжету убъешь

Originally posted by Abu Danil:

чем отличается версия 24 дж от версии 16 дж


сдается мне только наличием специальной коцки на уплотнении ствола

камрады, подскажите, плиз такие моменты:
1. по информации с "ихнего" форума - спуск можно значительно улучшить, если снять предохранительную тягу, которая снизу болтается. Как считаете - стоит ли снимать, или ну его? ТБ соблюдаю, но с переломками опыт мал
2. рычажок предохранителя при стрельбе постоянно уезжает в некое среднее положение между S и F. Это у всех так или только у меня?

GrigoryS
P.M.
16-11-2011 14:58 GrigoryS
я брал с двумя пружинами 11-12дж, коцки на уплотнении не было, рычажок никуда не уезжает
Kachan
P.M.
16-11-2011 16:43 Kachan
Originally posted by GrigoryS:

рычажок никуда не уезжает

ага, понятно, спасибо!
у меня пружина посильнее стандартной, такое ощущение, что отдачей рычажок каждый рах сдвигает назад

DSmok
P.M.
17-11-2011 11:56 DSmok
Обслуживание новой винтовки - очистка от консерванта-говнелина и пересмазка обязательный ритуал, если хочешь стрелять, а не вешать на стенку. В своем оружии надо быть уверенным на все 100.

Полностью согласен.
Но:
1)В описании разборки, осталась невыясненной операция с резиновой прокладкой, под ластохвостом (кстати англичане преподносят прокладку как гаситель отдачи от винтовки к ОП). Приклеена она или нет, надо ли искать замену?
2) Сделал несколько пробных выстрелов - дизеля нет, даже и дымка не наблюдается.
mssmok
P.M.
21-11-2011 02:01 mssmok
Привет друзья. Кто нибудь нашел крон с шириной планки 14 мм. ? или все пруток 2мм. подкладывают? (Вернее там 13,5мм)
Kachan
P.M.
21-11-2011 04:43 Kachan
или все пруток 2мм. подкладывают?

я пруток подкладываю
GrigoryS
P.M.
21-11-2011 09:59 GrigoryS
Использую кольца SportsMatch для 13мм ласты.
MakYury
P.M.
21-11-2011 12:35 MakYury
Originally posted by Abu Danil:

Обслуживание новой винтовки - очистка от консерванта-говнелина и пересмазка обязательный ритуал, если хочешь стрелять, а не вешать на стенку. В своем оружии надо быть уверенным на все 100.

Тем более тут все расписано наиподробнейшим способом.

только штатный дизель обеспечивает коробочную (порядка 20Дж) мощность.. .


Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. BSA Lightning - обзор с пристрастием ( 9 )