вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Crosman Phantom 1000

Skiminok
P.M.
28-8-2007 01:15 Skiminok
Добавлено в навигатор

Вот купил недавно через интернет заказал в тнт клуб мне сразу по виду понравилась по цене вроде не дорого было 5500 ну и оптику сразу к ней купил гамо 4на32, ну заказал когда мне менеджер позвонил токо тогдая вспомнил что забыл спросить не ослаблееная ли она на сайте типо написано мощьная пружина мне менеджер говорит типа ослаблееная токо есть ну я подумал найду пружину нормальную нехотелось зановоискать и так их почти негде нету, в общем заказал, правда она не такая симпатичная как там на картинке но тоже мне понравилась. Когда смотрел несмог найти букву F на ней нигде, привёз на дачу испробовать стреляю в забор острой пулей по моему 7,9 гр забор 1,5 см сосны забор насквозь и дальше полетела причём не раз пробовал метров с 3 даже через 100 выстрелов пробивает я до сих пор немогу понять чтож за скорость у неё тогда.. . Пристрелял прицел как смог впервые в жизни методом проб и ошибок метров с 20 с спичечный коробок попадаю. Отдача есть небольшая но там приклад обрезиненный нечувствуется почти, только я непойму почему у меня из ствола дым постоянно образуется. Звук выстрела достаточно тихий как у аникса гдето может потише. В аппахя вообще неразбираюсь как её улучшить просто незнаю да и несмогу наверно хотя хотелось бы очень. А так винтовочка мне понравилась удобная не тяжелая в руках хорошо сидит. Подскажите новичку кто что знает плиз.. =)
вот моя винтовочка
click for enlarge 1920 X 1440 752.1 Kb picture

Alexandro
P.M.
28-8-2007 16:00 Alexandro
Дымок в стволе это масло в цилиндре выгорает. Винтовки полезно разбирать после покупки и удалять заводскую смазку, где надо дорабатывать(острые кромки и пр.) и правильно пересмазывать(манжету и поршень слегка по краям, пружину густой смазкой).
Если винт не ослабленный то апать особо нечего - стреляй и радуйся .

Skiminok
P.M.
4-9-2007 20:39 Skiminok
В выхи опять пострелял, ещё пару сотен пулек убил=) Почитал про квест 1000 очень похожая ситуация. Скорость замерить немогу но по моему не более 250 вроде, максимум 2 см доску пробивал и то вблизи совсем. с 30 метров пули входят на всю глубину +1-2 мм. Звук выстрела очень тихий отдача небольшая. Вот с кучностью что то непонятное у меня творилось сначала поставил мишень на 30м стрелял с упора показал 40мм. Потом стрелял в спичечный коробок из 30 выстрелов попал 2 раза. Поставил мишень сначала вообще в мишень не попал потом подстроил и опять кучность нормальная но несколько пуль ушло в молоко. Попробую сменить пули, у мя сейчас кросман острые. Дымок пропал кстати. Иногда кучность скачет вплоть до того что немогу в бутылку попасть с 30 метров, но в мишень кучно почти по центру ложатся. Спуск мягкий хотя винтовка немного дёргается при выстреле. На карах ещё не опробовал непоказываются что то. Будут новые подробности отпишую
Alexandro
P.M.
4-9-2007 21:30 Alexandro
Винт симпатичен .

Хм, по моему мощи винт не добирает немного, но доски конечно не показатель. Если нет хрона ни у тебя ни у знакомых(в тире) то можеш попробовать маятник соорудить.
Куча плавает говориш - а ствол не люфтит в рогах компрессора?
Пули остроконечные не гуд, надо с округлённой головой. Из дешёвых гамо про магнумы, хантеры. Лучше кп и жсб лёгкие.

зы: посмотри затянуты ли болты крепления ложе и не травит ли нигде.

VIRTUS
P.M.
4-9-2007 21:47 VIRTUS
Винт симпатичен

Оч. даже ничего.
Прицельчик тоже ничё-нормальненький,у самого такой же gamo 4*32fr(светлый и угол обзора хороший,.. . я после выстрела в него вижу как Кар падает),только у тебя крон вроде(хоть и дюралька) как получше каждое полу-кольцо двумя болтами обжимается.
Кстати он у тебя там как от сползания зафиксирован?Ещё блок поправок упри в правое по снимку кольцо.
Skiminok
P.M.
4-9-2007 22:04 Skiminok
Ствол не люфтит, пульки сменю обязательно на самые хорошие, вроде не травит но получше посмотрю, прицел зафиксирован крепко очень даже не сползает. Что такое маятник незнаю вообще, что такое блок поправок тоже=). Подскажите как маятник соорудить плиз.
click for enlarge 1440 X 1920 771,6 Kb picture

VIRTUS
P.M.
4-9-2007 22:29 VIRTUS
Подскажите как маятник соорудить плиз.

Фпоиск.
Судя по пробивной способности у тебя не ослабленная и маятник тебе скорее не нужен.Вот когда захочешь большего(газовую пружину к примеру или ещё какой-нидь тюнинг тогда он необходим)
Блок поправок это та часть где у него крышечки торчат.
у твоего прицела прицельная сетка скорее всего-дуплекс(крест с пересечением в центре тонкого креста?)
Пристреляй его в "0" метров на 40.
Потом посмотри куда пульки будут "падать" на дистанциях; 20-25-30-35--45-50-60-70метров,и запиши все превышения/принижения траекторий(будешь знать куда попадешь тому же Кару на разных дистанциях и "брать" соответствующее упреждение)
Alexandro
P.M.
6-9-2007 03:08 Alexandro
Originally posted by Skiminok:
Подскажите как маятник соорудить плиз.
Баллистический маятник

Kuzmich-14/88
P.M.
26-2-2008 16:44 Kuzmich-14/88
Иногда кучность скачет вплоть до того что немогу в бутылку попасть с 30 метров, но в мишень кучно почти по центру ложатся.

Купил эту винтовку в ТНТ клубе (вернее коллеги заказали на день рождения), при стрельбе показалось что збит прицел, пули ухожят правее, регулировка родного открытого прицела почемута не дает результатов. Винтовкой очень доволен, правда после 200 выстрелов тяжелыми пулями до сих пор дизилит (при стрельбе светозвуковыми Блик), кстати Блик дает лучшую точность, почемуто. Оптику брать пока не планирую, подскажите как поправить родной прицел??? или пули плохие, стрелял Гамо TS-10 для больших дистанций.. . Ещё вопрос-на коробке нарисовано что на винтовке стоит "стопорная планка" для оптики, но в комплекте её нет, это нормально?
И какую оптику лучше купить для этой винтовки?

Mozay
P.M.
28-2-2008 21:34 Mozay
Гамо ТС10 плохие пули. Попробуй барракуду. Если и они плохо полетят, то проверяй фаску на конце ствола.
Александрыч
P.M.
28-2-2008 23:32 Александрыч
Квест в пластике.
на коробке нарисовано что на винтовке стоит "стопорная планка" для оптики, но в комплекте её нет, это нормально?

Не нормально. Свиздили.. .
Kuzmich-14/88
P.M.
29-2-2008 11:09 Kuzmich-14/88
Квест в пластике.

Не квест, а phantom. Кстати брали в ТНТ на товарном и кассовом чеке где вписаны пульки и доставка стоит печать ТНТ, а на чеке на винтовку стоит печать фирмы ООО "Милекс-Бульфорс" МО г. Королёв, эт ещё чё за хрень такая.. . ????
Kuzmich-14/88
P.M.
29-2-2008 11:11 Kuzmich-14/88
Гамо ТС10 плохие пули. Попробуй барракуду. Если и они плохо полетят, то проверяй фаску на конце ствола.

А можно поподробней про фаcку в конце ствола, для чайников...

Mozay
P.M.
29-2-2008 23:57 Mozay
Вообще кросманы славятся своими плохими стволами. Внимательно осмотри нарезы посветив в ствол фонариком. Все должно быть ровно и аккуратно. Нарезы должны быть одинаковыми по высоте и иметь ровные очертания. Канал ствола не должен иметь царапин. Про фаску на конце ствола, она тоже должна быть ровная и иметь аккуратный вид. Так же посвети фонариком и посмотри как в этой фаске заканчиваются нарезы. Лучше под лупой. Они (нарезы) должны заканчиваться одновременно, иначе пуля будет цепляться за более длинный нарез и лететь незнай куда.. . Но прежде чем лезьть туда с напильником поробуй хорошие пули хотя бы JSB и лучше разных калибров 4,5 4,51 4.52. Причин плохой кучности может быть море.. .
Kuzmich-14/88
P.M.
3-3-2008 11:48 Kuzmich-14/88
Купил к винтовке ОП GAMO 3-7х28, пристрелял, вроде всё нормально но через день появилась другая проблема - резко упала мощность выстрела, с 3-х метров фанеру 6 мм не может прострелить! Раньше навылет с 20 метров.. . Кстати прицел по-моему левый, во-первых мады ин кетай, во вторых был установлен на кронштейны неправильно, винт поправок оказывался под ним!
Вот прицел в неправильном положении (винт снизу), я его перевернул и упер блок поправок в правое кольцо.


click for enlarge 1920 X 871 156,2 Kb picture

abcart
P.M.
3-3-2008 17:24 abcart
Originally posted by Kuzmich-14/88:

резко упала мощность выстрела, с 3-х метров фанеру 6 мм не может прострелить! Раньше навылет с 20 метров...


М.б. просто выгорел дизель? винтовку расконсервировал после покупки?
Kuzmich-14/88
P.M.
3-3-2008 18:15 Kuzmich-14/88
М.б. просто выгорел дизель? винтовку расконсервировал после покупки?

Не, не расконсервировал, но стрелял тяжёлыми пулями. И чего теперь делать???
IzhSniper
P.M.
3-3-2008 20:35 IzhSniper
Originally posted by Kuzmich-14/88:

Не, не расконсервировал, но стрелял тяжёлыми пулями. И чего теперь делать???

Ну не теперь, а изначально после покупки надо было винтовку разобрать, вычистить и смазать тонким слоем смазки. А то что перестало пробивать, правильно было сказано это скорее всего был дизель, а вот сейчас она вошла в свой рабочий режим, и это её реальная мощность.
gnom
P.M.
4-3-2008 00:09 gnom
А может и манжету прожег..
Прицел этот кстати и прицелом то назвать нельзя..
Kuzmich-14/88
P.M.
4-3-2008 11:39 Kuzmich-14/88
Букву F не где не видел, ну если честно скропулёзно не искал.. . Посмотрю, скажу, но курьер, когда приезжал сказал что ослабленная и что у них можно купить нормальную (пружину)!
Прицел этот кстати и прицелом то назвать нельзя..

А с прицелом-то что не так, для маленьких дистанций я думаю покатит, а для больших дистанций - винтовка не та!
P.S. Значит винтовку разбирать мне полюбому.. . Не хотелось, но придется!

Racoon_77
P.M.
4-3-2008 12:05 Racoon_77

Прицел этот кстати и прицелом то назвать нельзя..

Этот прицел - самый дешевый из всех GAMO. На моей Shadowmatic простоял довольно долго.
Имеет свойство самостоятельно ползти в кольцах.

для маленьких дистанций я думаю покатит

вот именно, так как светопередача у него весьма низкая, на 7х-увеличении довольно темновато.

gnom
P.M.
4-3-2008 14:14 gnom
А с прицелом-то что не так, для маленьких дистанций я думаю покатит, а для больших дистанций - винтовка не та!

Не экономь на своем зрении. Купи любой дюймовый прицел, хотя бы туже таску 4*32 и сразу увидиш разницу.
Kuzmich-14/88
P.M.
4-3-2008 23:27 Kuzmich-14/88
Вот фото фаски в конце ствола моего Фантома, вроде все ровно, фото какие получились!

click for enlarge 1919 X 1286 274,5 Kb picture click for enlarge 1416 X 844 140,4 Kb picture click for enlarge 1919 X 1286 274,5 Kb picture click for enlarge 1416 X 844 140,4 Kb picture

Racoon_77
P.M.
6-3-2008 07:45 Racoon_77
Нужно снимать макросъемкой, подсветив с другой стороны ствола фонариком, чтобы видны были сходы с нарезов. Заодно и качество обработки ствола увидишь.
Поищи на форуме фотки фасок, для сравнения.
Starhunter
P.M.
8-3-2008 22:19 Starhunter
Как разобрать винтовку?
Не могу выбить штырь у затыльника, плюс еще заметил баг после сборки - даже привключенном предохранителе стреляет.
Manowar
P.M.
9-3-2008 20:11 Manowar
сегодня на сабже глюк заметили - иногда не даёт нажать СК.
пока не разбирали, не смотрели.
А так мне понравилась, маленькая, лёгкая, относительно недорогая. Сразу мощная. Еслиб увидел её чуть пораньше точнобы взял
Starhunter
P.M.
9-3-2008 21:19 Starhunter
Заметил вчера прикол - и при включенном предохраниетеле возможен выстрел
rainmetal
P.M.
9-3-2008 21:31 rainmetal
ни хрена себе прикол


А на кучу кто отстреливал?

Starhunter
P.M.
9-3-2008 22:35 Starhunter
Просто разобрал (скрутил с ложа), собрал, ыстрелил и заметил этот глюк.
Kuzmich-14/88
P.M.
10-3-2008 15:08 Kuzmich-14/88
Не могу выбить штырь у затыльника, плюс еще заметил баг после сборки - даже привключенном предохранителе стреляет.

У меня проблем со штырем не было, поставил на него отвертку, по отвертке ударил молотком.

Потерей мощьности у винтовки стала прогоревшая манжета поршня (см. фоты), в манжете хорошо заметная борозда.

А вот с кучностью что-то странное, вчера с товарищем стреляли, у него Диана 48, он с открытого прицела в банку с 30 метров без проблем, я с оптикой вообще не как не мог попасть.. . после пристрелки опять не как.. . Бум искать причину.

После покупки обязательно расконсервируйте, я уже налетел на гемморой.

click for enlarge 1920 X 1440 200,3 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 235,5 Kb picture

Manowar
P.M.
10-3-2008 15:55 Manowar
угу. консерванта не жалели, прям ложками положен был
Starhunter
P.M.
10-3-2008 20:11 Starhunter
Блин, запара с спусковм механизмом - пока на место поставил+ штырь задника на место полностью не входит. Вроде зафиксировал винтом жестко и правильно, ан миллиметра4 не хочет входить.
Manowar
P.M.
10-3-2008 23:51 Manowar
с заеданием спуска разобрались. Провернулся нерасклёпанный Т-образный штифт на тяге, который держит предохранитель (антисрывный?) он слетел и стал клинить СК.
Alexandro
P.M.
11-3-2008 00:51 Alexandro
Originally posted by Kuzmich-14/88:
А вот с кучностью что-то странное, с оптикой вообще не как не мог попасть...
Люфт ствола у крысов переломок как главный баг тебе ничего не говорит?


Kuzmich-14/88
P.M.
11-3-2008 10:45 Kuzmich-14/88
Люфт ствола у крысов переломок как главный баг тебе ничего не говорит?

Люфт не обнаружен!

Alexandro
P.M.
11-3-2008 12:22 Alexandro
А где же куча тогда?
упс, увидел что за "оптика" у тебя - всё стало понятно
Kuzmich-14/88
P.M.
11-3-2008 18:06 Kuzmich-14/88
Подскажите как поменять манжету поршня, как она вообще держится?
Starhunter
P.M.
15-3-2008 10:05 Starhunter
Надо поэтапное фото разборки-сборки "Фантома" и правильное положение деталей спусковго механизма.
Kuzmich-14/88
P.M.
17-3-2008 10:58 Kuzmich-14/88
Надо поэтапное фото разборки-сборки "Фантома" и правильное положение деталей спусковго механизма.

Я не решился разбирать спусковой механизм! А ты скачай взрыв-схему!

Starhunter
P.M.
17-3-2008 18:08 Starhunter
Kuzmich-14/88, я ег оснял чтобы вытащить пружину и поршень.
Плюс еще трабл штифт задника не полностью входит обратно.