вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Crosman Phantom 1000

Kuzmich-14/88
P.M.
23-12-2010 13:14 Kuzmich-14/88

Originally posted by crack63:
Приобрел данную винтовку пару месяцев назад, заменил витую пружину на гп, поставил оптику

Про ГП подскажи какую брал, где, как устанавливать?

Tea-nik
P.M.
12-4-2011 23:23 Tea-nik
Привет Всем!
Phantomasы всех стран объединяйтесь.
Повторю вопрос Kuzmich-14/88
+ какая оптика?
Взял кЕтаезу 2 недели назад. Расконсервировал, поставил UPпружину (в комплекте,)стрельнул пару раз - впечатляет, особенно первый дизель. Видимо немного лишку смазал манжету, шендарахнул круче мелкашки раза в 4. Далее почти без дыма. Пристрелкой пока не занимался, времени нет. Хочу купить оптику и пристрелять все сразу. Интересы - застрелить всех сорок на даче Цуки все арбузы схавали, а что не схавали -надкусили.
crack63
P.M.
8-6-2011 15:10 crack63
Пружину ставил от Scooter-practic
МО (Малаховка)/РФ продаю газовые пружины, установка, обслуживание.
На данный момент настрел около 1500, не очень часто сейчас пользую, по ощущениям мощностя не упали.
Ставится легко, если без "присоблений", то ставить лучше вдвоем с помощником.
Про оптику.. . тут все сложно, дешевую ставить не советую, у меня липерс заказанный из Штатов за 50уе сдох после 600 выстрелов примерно. А купленный хрен знает когда таско за 1000р таско в местном магазе, который еще на мурке хрен знает сколько уже простоял, уже с 1000 выстрелов держится нормально.
Вообще винтовка не плохая, но прицельно с нее(свыше 20 метров) стрелять нужно тренироваться прилично.. .
Shtyrman
P.M.
22-7-2011 19:17 Shtyrman
Комрады! Есть ли у кого нибудь взрыв-схема? А то у меня поломка в СМ и даже не знаю как её правильно обозвать
Shtyrman
P.M.
25-7-2011 13:24 Shtyrman
Взрыв-схема найдена, спасибо
rogznov
, кому надо вот ссылка crosman.com
Паша88
P.M.
2-1-2012 17:09 Паша88
Два месяца назад купил вмнтовку Крыс фантом SC1K77, в принципе был доволен. После 500 - 600 выстрелов мощность упала (банку из под кофе с 5 метров не пробивает на вылет) Подскажите, какие детали нужно заменить, чтобы винтовка вновь радовала владельца.
COMPANION
P.M.
2-1-2012 21:10 COMPANION
Проверь поршень,уплотнительное кольцо ствола, ну и на последок пружину она за такое количество выстрелов так просесть не могла.
Паша88
P.M.
4-1-2012 13:42 Паша88
Всем привет! Я из Н. Новгорода. Подскажите, кто пользовался услугами компании Квинтор (ул. Нартова 2в)?
Лексяу
P.M.
7-2-2012 23:50 Лексяу
Как у фантома дела с установкой оптики ? Читал что у квеста с оптикой нет кучи, а эти винтовки, вроде как, из одной серии.
bRUtality
P.M.
8-2-2012 15:15 bRUtality
Originally posted by Паша88:
Всем привет! Я из Н. Новгорода. Подскажите, кто пользовался услугами компании Квинтор (ул. Нартова 2в)?

Я у них брал свой фантом и оптику с полгода назад. Хорошая контора, продаван грамотный и не пытается впарить абы чо.

bRUtality
P.M.
8-2-2012 15:41 bRUtality
Что-то много вопросов по кучности фантома. Скажу так: точностью своей винтовки я доволен (фото с кучками можно посмотреть в теме Vlad_MS о продаже ГП). Конечно, нужны тренировки, чтобы попадать из ППП, и не забудьте про хорошие пульки (любит "родные" капехи).
Вот и фото прицеплю своего фантомаса. Оптика Busnell 3-9x40 на низком моноблоке, модер Gamo Shadow, ГП от Vlad_MS.
click for enlarge 1024 X 685 207,1 Kb picture
Лексяу
P.M.
8-2-2012 16:38 Лексяу
В какие места нужно смотреть фантому при выборе ? Какую оптику (до 1500 р) стоит брать ?
Димок Григорьев
P.M.
23-2-2012 00:29 Димок Григорьев
Купил Кросман Фантом CS1K77, разобрал для расконсервации, вставил родную не ослабленную пружину что шла в комплекте, собрал обратно. Переламываю ствол но зацепа поршня не происходит. Вставил обратно ослабленую пружиной, с ней такой проблемы нет. Подскажите в чем проблема? Длина поршня 15см.
COMPANION
P.M.
23-2-2012 12:00 COMPANION
Подскажите в чем проблема?

Отрежь пол витка пружины.
Димок Григорьев
P.M.
26-2-2012 11:36 Димок Григорьев
Витки не обрезал. На направляющей и на утяжелителе было зачем то надето 5 стальных шайб. Снял их и родная пружина стала взводиться.
Подскажите, как на фантоме снимается мушка?
bRUtality
P.M.
26-2-2012 17:10 bRUtality
Originally posted by Димок Григорьев:

Подскажите, как на фантоме снимается мушка?

Проще некуда. Нужно ее хорошо нагреть и отшибить деревяшкой. Я кипяточком из чайника полил и стукнул разделочной доской

varenich
P.M.
1-3-2012 20:08 varenich
Моему фацику около года,мушку снял не особо напрягаясь.Судя по всему китаец Вонг принял во внимание жалобы по накатке на стволе и изменил способ крепления мушки.
click for enlarge 1920 X 1440 229,4 Kb picture

COMPANION
P.M.
2-3-2012 00:58 COMPANION
Судя по всему китаец Вонг принял во внимание жалобы по накатке на стволе и изменил способ крепления мушки.

Ты о чем?
Рикки
P.M.
7-6-2012 17:16 Рикки
Купил себе фантома.. . Ну как же - в ж.. пе свербит, руки чешутся.. . Давай стрельну..
Стрельнул...
Звук как из мелкашки, облако дыма.. . Куда целил не попал... . Надо однако расконсервировать.. . Пришел сосед, думал я наконец-то огнестрел купил.. . Долго общались...

Попутно - манжета от хантера подойдет? На тот случай если со штатной трабл вышел.
Брал у Ивана Болгара, в комплекте пружина идет, но какая-то хлипкая.. И Ф нету.. Странно

Ivan Fuckoff
P.M.
26-9-2012 11:46 Ivan Fuckoff
продам винтовку пневм. Crosman Phantom (переломка, пластик) кал.4,5 мм + прицел Липерс 3-9Х50 395AOMDLTS + незаконченная коробочка пулек гамо.
air-gun.ru
http://www.smedvedem.ru/pages/491/581
настрел небольшой_около 100 пуль
цена 6000 руб.по всем вопросам в РМ

Прошу совета, стоит ли взять? Адекватна ли цена? На что при осмотре обратить внимание?

bRUtality
P.M.
27-9-2012 12:59 bRUtality
Originally posted by Ivan Fuckoff:
продам винтовку пневм. Crosman Phantom (переломка, пластик) кал.4,5 мм + прицел Липерс 3-9Х50 395AOMDLTS + незаконченная коробочка пулек гамо.
air-gun.ru
http://www.smedvedem.ru/pages/491/581
настрел небольшой_около 100 пуль
цена 6000 руб.по всем вопросам в РМ

Прошу совета, стоит ли взять? Адекватна ли цена? На что при осмотре обратить внимание?

Каких-нибудь слабых мест или детских болезней я у фантома не заметил, так что спроси про скорость и кучность. Наверное, все.

ЗНШ2
P.M.
5-5-2013 20:59 ЗНШ2
Купил перед праздниками Квест 1000, одна пружина в комплекте, как узнать какая установлена слабая или усиленная. Да и продавец сказал что подготовка проведена можно пулять прям из коробки как думаете это правда.
Alextr61
P.M.
5-8-2013 11:32 Alextr61
Купил Фантом 1000 месяц назад для борьбы с вороньём, которое конкретно достало на даче. На сегодня грохнул всего две вороны, но и этого стало достаточно, чтобы вороны облетали участок стороной.
За этот период отстрелял около 1000 пулек. На сегодня лучший результат показали пульки Crosman Premier 10.5. Заявленных в паспорте 305 м.с я думаю не выдаёт.
ОП 4х32 пристрелял на 25 и 30 метров. Надо бы пристрелять метров на 40 и 50.
В перспективе установка ГП и модулятора. Вопрос к тем, кто уже поставил отпишитесь по ущущениям. С ГП стала мощнее и наоборот и по модулятору - есть ли от него толк на переломке.
NAS0
P.M.
9-1-2014 15:31 NAS0
После ГП просто станет эстетичнее выстрел (не будет бздыть, лязг, хруста при переломе и т.д.) Существенного прироста к скорости полета пули не будет. Оптимальное давление пружины 60-70кг. Но это с учетом того, что ты уже настрелялся оригинальной пружиной, которая выдает около 19кдж.
Jarkiy
P.M.
5-4-2014 22:38 Jarkiy
Взял Фантом в рамках программы по восстановлению пневмоарсенала.

Квест-Фантом сразу понравились при взятии в руки, зацепили. Клоны клонами, а есть в них что-то свое, однозначно. Много плевков бывает в сторону этих китайцо-американцев, но, как ни крути, на данный момент на рынке у них есть несколько важных преимуществ!

Первое - "железность". Муфта ствола, спусковой крючок, весь спусковой механизм целиком - выполнены из стали. Пластиковая только оболочка задней пробки компрессора, но внутри деталь стальная.
Второе - общее качество изготовления очень неплохое.
Третье - цена, 6500 (Фантом) в нормальном магазине за такой набор характеристик - это хорошо!

Jarkiy
P.M.
6-4-2014 00:43 Jarkiy
Винт китаец и бюджетник. Я купился во многом на отзывы, что он беспроблемен и после замены пружины и расконсервации стреляет мощно и без проблем. Не хотелось возиться, пилить, стучать, время тратить.. . Но неее... . Готовьте ваше руки, аксиома.

Вот список выявленных косяков моего Фантомаса:
1. Приклад с отводом влево, для левши.
2. Родная усиленная пружина из коробки - полное фуфлецо.
3. Ствол слегка пережат сразу за муфтой и прослаблен на последних 5 см у дула.
4. Ригель на открытие имел слишком тупой угол - быстро появился люфт ствола.
6. Пружина ригеля - слишком нежная!
7. Дубовая прокладка перепуска в сочетании с покоцанным лбом компрессора в районе перепускного отверстия давали нехилый сифон.
8. Винты крепления затыльника к прикладу сразу съели резьбу в пластиковых гнездах.
9. Целик относительно оси ствола ощутимо ниже мушки, нужно его выкрутить вверх почти до упора чтоб добиться только параллельности линии прицеливания и канала ствола.

Вот что порадовало:
0. Много стали, где надо, оно понятно уже.
1. Компрессор сделан очень аккуратно, стенки, дно обработаны удовлетворительно, пазы выбиты почти без острых выступов
2. Диаметр перепуска 3.2 мм - фэншуй абсолютный!
3. Ригель на закрывание сделан хорошо + на радиус и работает очень мягко в этом направлении
4. Мушка очень легко и удобно ставится-снимается, аля ди 31/34
5. Ложа очень кайфовая, удобная

Jarkiy
P.M.
10-4-2014 18:02 Jarkiy
Косяки вылечил довольно легко:
- саморезы крепления затыльника заменил на купленные в строймаге подлинней и с большим шагом резьбы
- отвод приклада переделал под правшу и под себя, нагревая его над газовой плитой. Аккураатненько и постепенно
- ригель переточил на открывание на более острый угол
- пружину ригеля поменял на купленную в автомелочевке по образцу родной
- лоб компресора в районе перепуска и контакта с прокладкой ствола прошпаклевал эпоксидкой - все борозды и коцки закрылись
- вместо пластмасски перепуска поставил резиночку от сантехники
- с помощью пасты ГОИ шлифанул-полирнул пережатый участок ствола и то, что ближе к казеннику. В результате пули пошли по стволу плавнее, пережим стал значительно меньше сказываться
- пружину и манжету заменил на гамовские и поставил утяж 87 грамм
- заменил винты крепления прицела на более длинные и подложил под прицел две толстые резиновые шайбы. Теперь высота целика норм!
Jarkiy
P.M.
7-5-2014 20:32 Jarkiy
Сегодня отстрелял на скорость, предварительно на выходных на пострелухах выпустив около полутора сотен пулек для иссякания дизеля.
Результат поразил. Мерил много раз, пули взвешивал.
Винт плюётся КПхами 10.5 со скоростью 267 км/ч (выдавая 24+ лс).
РВС 0.54 г разгонялись до 308 км/ч (выдавая более 25 лошадей)!
Пружина не подсела еще, свежачок, но все же я в приятном шоке.
Самаэль
P.M.
1-6-2014 00:11 Самаэль
Недельку назад приобрел Фантомаса,на радостях отстрелял с полторы сотни пулек.
И вот такой вопросик: ригель туговат(если быть точным то практически не переламывает ствол)-как исправить? Есть ли схема действий,можно ли все проделать на коленке?
Jarkiy
P.M.
1-6-2014 12:46 Jarkiy
Смазать как следует жирно ригель шрусом. Лучше сфоткать его и сюда. Задиры если есть нулевкой убрать. Вообще сначала он так и открывается только ударом ладони о ствол. Но это быстро проходит и надо еще его (ригель) переделывать потом.
Самаэль
P.M.
2-6-2014 08:56 Самаэль
Спасибо Jarkiy,сначала сетовал на переставленную пружину,теперь все норм. Но прицел каждые 10-15 выстрелов сбивается,только пристрелял,разогрелся, и снова пристреливать ;(
Это лечится,или уже оптику менять?
Jarkiy
P.M.
2-6-2014 10:53 Jarkiy
Самаэль

В теме по АПу Квеста/Фантома описано подробно. Если кратко причина номер один - болт-ось перелома, на котором ствол качается, прижимает ствол только к одному рогу. Из коробки рога не стянуты, как в гамах и мурке, например. Поэтому неизбежен микролюфт или просто люфт ствола по горизонтали. С открытым прицелом при этом проблем нет, с оптикой - постоянно сбиваться будет, т.к. ствол меняет положение от выстрела к выстрелу. Лечится это заменой болта-оси перелома и желательно шайб муфты ствола за одно.

SemSmit
P.M.
15-6-2014 22:29 SemSmit
цитата:
Jarkiy:
Самаэль

В теме по АПу Квеста/Фантома описано подробно. Если кратко причина номер один - болт-ось перелома, на котором ствол качается, прижимает ствол только к одному рогу. Из коробки рога не стянуты, как в гамах и мурке, например. Поэтому неизбежен микролюфт или просто люфт ствола по горизонтали. С открытым прицелом при этом проблем нет, с оптикой - постоянно сбиваться будет, т.к. ствол меняет положение от выстрела к выстрелу. Лечится это заменой болта-оси перелома и желательно шайб муфты ствола за одно.

дайте ссылку на эту тему.Пожалуйста.

SemSmit
P.M.
16-6-2014 00:43 SemSmit
Будьте добры. расскажите или дайте ссылку . на разборку этой винтовки и установки газовой пружины.
И скажите как с запахом ложе бороться? Может его на солнышко вынести или протереть чем нибудь . Расскажите у кого как? Прошёл запах или нет? И как снять затыльник?
Rupish
P.M.
17-6-2014 21:59 Rupish
Полезная информация по фантому здесь narod.ru , хоть и про гамо, но все же они похожи во многом. Видео по разбору очень когда то помогло youtube.com
SemSmit
P.M.
18-6-2014 02:18 SemSmit
цитата:
Rupish:
Полезная информация по фантому здесь narod.ru , хоть и про гамо, но все же они похожи во многом. Видео по разбору очень когда то помогло youtube.com

Примного благодарен за ценнейшую информацию

SemSmit
P.M.
18-6-2014 02:26 SemSmit
И всё токи, судя по видео обзору задник компрессора имеет направляющую.Это получается что при установки газовой пружины эту направляющую придётся обрезать. И следовательно витую пружину вернуть будет нельзя.Да? Я правильно понял?
Газовая пружина ставится штоком к стволу,да?
Скажите, а у кого как обстоят дела с дульной и казённой фасками?
У меня на выходе из ствола пуля цепляется на срезе.
И казённая фаска почти отсутствует,даже пули кросман(мач)весом 0.5, до конца в казну при зарядке винтовки не входят.Это мне так "повезло" или это нормально для китайского кросман-фантом?
И ещё вопрос про вонь ложа.Скажите, у кого как? Запах сам постепенно исчезает или может есть какие то способы этот запах побороть?
SemSmit
P.M.
18-6-2014 02:40 SemSmit
Вопрос: А как ведёт себя казённая часть в рогах компрессора если осевой болт не как не контрогаится? Раскручивается (отпускается) и ствол начинает люфтить? Или как то всё держится без самопроизвольных откручиваний?
SemSmit
P.M.
18-6-2014 10:40 SemSmit
вопрос: как легко выковыривается крышка рукоятки ? или она заклеена намертво и пытаться снять её не стоит?
SemSmit
P.M.
18-6-2014 10:45 SemSmit
вопрос: нужно убирать такой большой свободный ход спускового крючка? если этот ход убрать тогда придётся отказаться от предохранителя.Выскажите своё мнение пожалуйста.