вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

☆ AR1000 magnum

VlPP
P.M. Ц
13-8-2007 16:13 VlPP
Добавлено в навигатор

Всем привет!
Вот прикупил по случаю китаезу.
AR1000 Magnum называется
Сделана довольно аккуратно. Есть ластохвост с амортизатором.
Пока толком не пристреливал, но дизеля почти не было. Субъективно мощная. Весь петербург на 700 стр гамой про хантером пробивает с 2 метров. Немножко инфы с сайта. Адрес не даю, гугль на него ругается, опасный, говорит.
Product Information
Adjustable rear sight
Light cocking effort gets 1000fps muzzle velocity
Scope arrested block lessen recoil movement after shot
2 stage adjustable chromed trigger with automatic trigger safety
Optional Chinese or European beech with raised cheek piece and soft rubber butt plate
Caliber(mm)MuzzleVelocity(fps)Length(mm)Weight(kg) TriggerForce(N)
4.5/5.5 1000/750 1172 3.5 12 25
click for enlarge 496 X 264 29.6 Kb picture

Alexandro
P.M. Ц
13-8-2007 16:40 Alexandro
Поздравляю с покупкой!

Свои фотки выложи как нибудь. Так же интересно внутренее строение, спуск, ствол(казённик, фазка, качество ствола) и конечно же кучность с оптикой, так же мысы замерить.

зы: только что прочёл отзыв пиндоса - по его словам винтовка лучше тени как усм'ом так и поведением при выстреле.

VlPP
P.M. Ц
13-8-2007 17:00 VlPP
Пасиб!
Спуск плавный, но туговатый. Разберу, обязательно сфоткаю. Стволик вроде ничего. Кучность пока не померять, пулек нету нормальных, да и места )
Фотка

click for enlarge 1728 X 367  83.0 Kb picture

Alexandro
P.M. Ц
13-8-2007 17:58 Alexandro
О, симпатичная винтока - класс что ложе длинное закрывает казённик и ствол не длинный.
Какие параметры у неё? длина(винта, ствола), вес?
VlPP
P.M. Ц
13-8-2007 19:29 VlPP
Длина 1172 мм, вес 3.5 кг. такая не очень маленькая
VlPP
P.M. Ц
13-8-2007 19:56 VlPP
ствол 46 см
ZinitGod
P.M. Ц
13-8-2007 21:25 ZinitGod
ничего такая китаечка симпотная поздравляю
Антон ЛАС
P.M. Ц
26-8-2007 00:39 Антон ЛАС
На хантер 440 похож.
И те же 305 заявленные.

Alexandro
P.M. Ц
26-8-2007 05:29 Alexandro
КМК она больше на комету 400 смахивает, а показатели мыс всё равно с потолка берутся .
Антон ЛАС
P.M. Ц
26-8-2007 20:41 Антон ЛАС
не, она вылетая норика, какая не помню.. . Ну Это шайтан машина показала 254мыса тяжелыми ЖБХами. Правда потом поубавилась до 234. Стволик качественный.
Короче классная машинка.
VlPP
P.M. Ц
27-8-2007 10:49 VlPP
Слизана с Norica marvic gold. Вчера разобрал. внутри все аккуратно, в усм 3 болта регулировочных. регулируется усилие и свободный ход.
разобрать то разобрал, а вот как собирать буду, хз. больно пружина злая.
поршень сделан очень аккуратно. манжета жесткая 26 мм, крепится болтом. цилиндр отполирован, задиров нету.
внутренности один в один с норикой - http://norica.nm.ru/
главное отличие - спусковой крючок металлический.
и упор для прицела другой.
разобрал собственно для того чтоб упор новый сделать, как на норике - жесткий, крепящийся болтом к цилиндру. старый слетел (

Александрыч
P.M. Ц
19-10-2007 00:05 Александрыч
Приехала из Харькова AR1000Magnum.

click for enlarge 1280 X 960 129.9 Kb picture

Красивка, ничего не скажешь. Как все китайское, с чегото содрана. В данном случае, с Норики Марвик Голд. Но содрана, ИМХО, неплохо.
Вторая строчка абзаца благодарения производителем покупателя за выбор его продукции говорит о том, что 'Это пневматическая винтовка с высокой мошностью, около 24 дж.' И действительно, из коробки с лету выдала:
TS-10 256 м/с.
СР10.5 260 м/с.
H&N Барракуда 262 м/с.
Gamo pro Match 305 м/с.
RWS Match 320 м/с.
Все средняя из пяти, хрон ИБХ-713.
Одна из немногих из встречавшихся мне винтовок, выдавшая из коробки заявленные показатели скорости! Причем, со второго десятка выстрелов (первый не учтен при подсчете средней скорости) разброс в скоростях максимум 4 м/с!!!
Легкий дизель прошел на первом десятке выстрелов.
Самые основные особенности:
В узле перелома ни малейших люфтов!
Ригель шариковый
Мягкий упор ОП в комплекте
Разборка - геморр еще тот , разобрать без приспособы не смог.
Тем не менее, диаметр померял, 26 мм. Ход 107 мм.
Длина ствола 460 мм. Диаметр перепуска 3,5 мм.
На кучность на 10 м. с открытого стрельнул - вроде ниче, 10-12 мм., но с открытого при моем теперишнем зрении - это не считается. Поставлю прицел, съзжу в тир, тогда будут мишени.
Все остальное видно.
Мне нравится !


click for enlarge 640 X 480  52.9 Kb picture


Рядом Краловский (Гамовский) компрессор - для сравнения.

click for enlarge 1600 X 1200 419.8 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  66.6 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 451.1 Kb picture

В сравнении: AR1000M, Крал, Хатсан-55М.

click for enlarge 1600 X 1200 277.8 Kb picture

gosha-kun
P.M. Ц
19-10-2007 00:18 gosha-kun
Александрыч: А чем плох шариковый ригель?
Александрыч
P.M. Ц
19-10-2007 00:27 Александрыч
Александрыч: А чем плох шариковый ригель?

Незнаю.. . Наверное ничем...
Просто мне еще никогда не встречался.. . непривычно как то...
gosha-kun
P.M. Ц
19-10-2007 00:39 gosha-kun
Originally posted by Александрыч:

Незнаю.. . Наверное ничем...
Просто мне еще никогда не встречался.. . непривычно как то...

На Диане-34 тож так. Про другие Ди не в курсе, думаю, тоже самое. Запирание чисто по ощущениям приятное, но какое-то менее "внятное", что ли, чем на Гаме. Но это может быть связано со множеством других факторов, в т. ч. например с кинематикой движения казенника на шарнире, особенностями контактирования уплотнителя и торца компрессора.. . Фотка шарика.

Автору: А ложе у этой AR1000 Magnum просто дико похоже на ложе Д-34. Только у той казенник концами цевья не закрыт и цевье само в высоту чуть потоньше, а так почти копия.

click for enlarge 550 X 413 154.4 Kb picture

Александрыч
P.M. Ц
19-10-2007 00:46 Александрыч
Запирание чисто по ощущениям приятное, но какое-то менее "внятное", что ли, чем на Гаме.

Не Гоша, тут хлоп-клац хорошо чувствуется, может пока новая, не приработалась.
Слушай, а как в Диане шарик стопорится от выпадывАния ? Тут просто закернен в четырех местах, и все Во, шо меня беспокоит.. .
Пока набирал, ты уже и фотку подвесил.. .
То как, всетаки? Что это по бокам?

gosha-kun
P.M. Ц
19-10-2007 00:53 gosha-kun
Originally posted by Александрыч:

Не Гоша, тут хлоп-клац хорошо чувствуется, может пока новая, не приработалась.
Слушай, а как в Диане шарик стопорится от выпадывАния ? Тут просто закернен в четырех местах, и все Во, шо меня беспокоит.. .

Самому бы понять, как он стопорится! Похоже, тож закернен, но не в буквальном смысле похоже на следы обычного керна, конечно - а такие прорези хитрой формы. Похоже, шарик или вставляют сначала, потом "расклепывают" срез казенника и потом его обрабатывают начисто - или впрессовывают постфактум, как шарик подшипника в обойму. Второе мне катся вероятнее, можно ж например нагреть казенник для этого (а шарик охладить ): металл муфты наверняка мягче шарика, а тот - закален, так что вполне возможна такая технология...
Хлоп-клац тут тоже отчетливый - просто на Шедоу с ее поперечным штифтом и простым ригелем еще отчетливее был. Правда не так, как у Мурки - у той вообще такой "КЛАЦ!!!", что бутылки на плинке пугались и скипали

Александрыч
P.M. Ц
19-10-2007 01:07 Александрыч
не в буквальном смысле похоже на следы обычного керна,

Тут тоже, не обычное кернение точками, а как вроде, зубильцем таким, узким, 2-3 мм, ударено. Но у тебя эти штуки широкие, а тут узкие, как риски. Но четыре
gosha-kun
P.M. Ц
19-10-2007 01:20 gosha-kun
А тута еще 2 широких вертикальных прорези: возможно, благодаря им муфта в этом месте получает некоторую "пружинящую" гибкость для удержания шарика при его впрессовке. Т. е. шарику "как еловой шишке в зад - туда легко, а обратно шершаво" (с): при его впрессовке края чуть расходятся, а после того как он сядет, смыкаются.
Александрыч
P.M. Ц
19-10-2007 01:35 Александрыч
А тута еще 2 широких вертикальных прорези

Казенник один в один с твоим.
при его впрессовке края чуть расходятся, а после того как он сядет, смыкаются.

Гоша, в технике так не бывает, чтобы, когда "оно" разошлось, надеяться, что "оно" сойдется, и больше никогда не разойдется ! Для этого его обязательно сводят, или крепят как либо по другому. Поверь мне, как инженеру с совдеповско-военным образованием.
Александрыч
P.M. Ц
19-10-2007 01:44 Александрыч
нагреть казенник для этого (а шарик охладить

Такие технологии есть, но, ИМХО, для такого ружья они сильно дорогие.. .
А, хотя.. . Может быть...
gosha-kun
P.M. Ц
19-10-2007 01:47 gosha-kun
Да фиг его конечно знает, я все прикидываю на "эксклюзив", невольно - потому что сам не инженер, на заводе не работал (только на станках станочного парка ТТЦ - фрезер, токарка и проч.), все всегда штучно в моей работе .
Rollo
P.M. Ц
26-5-2010 10:43 Rollo
Прикупил такую же.... серт левоватый на нее соорудил
click for enlarge 1647 X 2336 512,1 Kb picture
Rollo
P.M. Ц
31-5-2010 13:21 Rollo
Комрады ! Поделитесь плиз - есть у кого опыт установки ГП на этот девайс ?
a_lexey71
P.M. Ц
3-6-2010 00:07 a_lexey71
Думаю найду того кто по ходу поршня, диаметру компрессора, и желаемой энергетике сделает ГП. Готовую может подобрать можно. Скорее всего после установки ГП лягаться меньше станет, соотвественно куча уменьшится. Потециал этой китайки мне видится большой, неплохо сделана. Пока вижу один минус, пружина с направляющей упирается в УСМ, а не в какой нить задник-упор(хотя это спорный минус)
Rollo
P.M. Ц
3-6-2010 10:16 Rollo
то a_lexey71
Nikas делает такие пружины.. . они один в один как к Норике, с упором... . я уже заказал.. . пока не знаю когда приедет.
a_lexey71
P.M. Ц
18-6-2010 00:03 a_lexey71
на сколько я знаю Nikas делает необслуживаемые ГПхи. А это не есть , в нашем случае, хорошо. Например, я закажу ему ГП с давлением 120 а на моей винтовке - это многго и скорость упадет? че делать? Например с последней проблемы - скорость не выше *50 мысов. До этого на тРех предыдущих стабильно *85 темиже пульками. Да еще и прицел 4-12*40 Gamo рассыпался- сетка мил-дот повернулась против часовой стрелки мля беда!
Rollo
P.M. Ц
20-6-2010 19:36 Rollo
Знаю пару человек которые поставили эти пружины - усё ОК !!! Приедет - постреляем !
a_lexey71
P.M. Ц
22-6-2010 07:50 a_lexey71
как поставишь пиши в пм или звони
sergey.k
P.M. Ц
22-6-2010 08:06 sergey.k
AR 1000 подозрительно смахивает на Hammerly hunter force 1000 combo
думаю это копия морально устаревшей немецкой винтовки


по крайней мере на проспекте умарекс - вальтер она выглядит очень похоже только ar1000 ложе попроще - без насечки на цевье и рукояти

b4now
P.M. Ц
22-6-2010 13:05 b4now
Originally posted by sergey.k:

AR 1000 подозрительно смахивает на Hammerly hunter force 1000 combo
думаю это копия морально устаревшей немецкой винтовки
Глупости.
Во-первых, Hammerli - НИКОГДА ничего кроме матчевых пистолетов и матчевых же PCP винтовок не производила и не производит.
Во-вторых, под умарексовским ником Hammerli hunter force 1000 продается китайский достаточно аккуратный клон испанской Norica Marvic.
Originally posted by sergey.k:

только ar1000 ложе попроще - без насечки на цевье и рукояти


airrifle-china.com

Вариант с насечкой обозначается литерой С - checkering.

sergey.k
P.M. Ц
22-6-2010 20:51 sergey.k
значит я глупость сморозил
ужос фирма немецкая, а сама винтовка - китайский клон неплохой испански

интересно а хантер форсе 900 комбо имеет какието корни (судя по форуму уклпо она весьма популярна)

b4now
P.M. Ц
29-7-2010 00:10 b4now
Originally posted by sergey.k:

хантер форсе 900
Люксовая версия винтовки QB-36-2.
По железу - полный клон.
IvanV11
P.M. Ц
4-4-2011 20:40 IvanV11
Всем привет!
Как чувствуют себя эти винтовки через 2-3 года эксплуатации? Также радуют владельца? А то чёт немного информации по ним. Хочется узнать побольше, как у неё баланс, прикладистость?

Scamoff
P.M. Ц
19-5-2011 12:29 Scamoff
кто где покупал эту винтовку?
Scamoff
P.M. Ц
25-5-2011 15:29 Scamoff
видел её кто в москве или нет? В продаже

Где купить??? ни один магазин по телефону не отечает