Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
1/2 OFF: Стандартный путь аирганера... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

1/2 OFF: Стандартный путь аирганера...

Jet777
P.M.
4-11-2008 19:43 Jet777
1. Стрельба колпачками в тире за 3 копейки.
2. Колпачки стали стоить 5 копеек, ибо перестройка.
3. Облизывание на пневматику в магазине. Родители отвечают - нет. Нам она нах не нужна, а ты из неё кого-нибудь прибъёшь.
4. Увидел иж-60. Возбудился. Месяц трахал мозги всем родным. Послан нах.
5. Попытка самостоятельной покупки в магазине. Послан нах, ибо несовершеннолетний.
6. Прочитал в газете статью что из пневмы можно завалить наповал кого угодно. Задумался, как такое может быть. Понял что журналисты много пиздят и плохо соображают.
7. Практика в прокуратуре. В столе валяется старый корнет. Следователь предлагает его за 2 бутылки. Развинтив агрегат в его отсутствие обнаруживаю отсутствие клапана. Вежливо отказываю.
8. Совершеннолетие. Увидел МР-654. Возбудился. Готов купить. Знакомый утверждает что из него рубль пробивается на вылет. Нужно только пружину поменять. Где находится эта пружина он не знает. Другой знакомый рассказывает по 10 копеек пробиваемые навылет. Нахожу знакомого своего знакомого, имеющего девайс. Упрашиваю дать пострелять. 10 копеек навылет не пробиваются.
9. Поход в интернет-салон и трата 200 руб. на поиск информации по доводке 654. Попытка представить сколько это 97 м/с после модернизации, что такое "наварка бороды" и зачем дырявить "товары и цены". Разочарование в пневме.
10. Знакомый даёт погонять мурку. Опытным путём удаётся установить что лучшие мишени это - голуби.
11. К голубям прибавляется пара ворон.
12. Возврат винтовки и покупка дрозда для хардболла.
13. Дрозд начинает утрачивать свои пластиковые части.
14. Дрозд в безвозмездном порядке переходит к гопникам. Повторное разочарование в пневме.
15. Очарование резинострелом, как средством для урегулирования популяции гопников.
16. Покупается компьютер и проводится инет.
17. Обнаружение в просторах инета сайта ганз. ру. Волшебное слово ап.
18. Выбор и покупка для апа простейшего образца пневматики 651.
19. Охота: с десяток голубей и глупый слёток серой вороны (снял балбеса шариками на ходу с 4-5 метров).
20. Поиск знакомого слесаря для апа.
21. Слесарь проникается и берёт агрегат для апа.
22. Ожидание.. .

------
Мои пули не знают жалости. (с) Рипп-Ван-Викль

Darth Alexis
P.M.
29-12-2008 16:20 Darth Alexis
1. Стрельба в детстве в тирах. Возмущение гнутыми стволами: с одного винта приз, а с другого на 2 см правее. Цены в тирах неуклонно растут.
2. 11 лет. Подарили ИЖ-38с. Под диаметр ствола идеально подходят ватные палочки и кусочки гвоздей. Наверное, это специально так задумывалось.
3. 12 лет. Подарили МР-651КС. Бутылки в крошево! Все в крошево!
4. Баллоны дорогие, кончаются быстро, при закручивании травят...
5. Какая прокладка в клапане? В магазине сказали, он будет и так стрелять! Ну ладно.
6. Что? Подходят только баллоны на 12 граммов? Но ведь работало же как-то...
7. Ганза.. . как много в этом слове! Курение тем по 10-20 в сутки (правда большей частью про ножи, но все же).
8. "Излечение кастрата" МР-651КС при помощи дрели, изоленты и мата.
9. Покупка оптики-"карандаша" для МР-651К, а так же цевья и приклада. Перестволю, точно говорю! Но потом.
10. ИЖмех мастдай! Почему на МР-651К нет ластохвоста? Сделал "переходник".
11. А потом еще один, еще и еще.
12. Задолбался и переставил оптику на ИЖ-38с. Вау! Оказывается, можно класть пулю в пулю на десяти метрах! Только вот темно и мутно как-то. Но если присмотреться и напрячься, что-то видно...
13. В оптику-то видно, а в жизни че-то уже не очень. Какой еще минус на правом глазу? Серьезно? Карандаш отправляется в глубины шкафа, а затем и на помойку.
14. Внешний диаметр неприлично дешевой пули "Торнадо" идеально совпадает с внутренним диаметром пистона. Бронебойными.. . пли!
15. Потрогал мурку АП. Пластиковая муфта ужасно люфтит, такое покупать точно нельзя, но мощь впечатляет. Надо покупать хороший винт!
16. Гамо, хастаны, норики.. . А че так дорого-то? А что там в РСР? СКОЛЬКО??? Кстати, а ведь ижик-то еще ничего, бегает. Надо бы затюнить.
17. Еж не тюнится. Причем ни у кого. Но у меня-то получится!
18. На стволе ИЖа появляются и исчезают странные модерообразные блестящие конструкции из труб и изоленты. Окружающие недоумевают.
19. Деревенские воронтосы - козлы. Не хотят садиться на пристрелянный лист фанеры с хавчиком.
20. Так дальше жить нельзя. Придется раскошеливаться.
21. Забираю с почты мурку (с пластиковой муфтой). Теперь осталась газовая пружина, Липерс 3-9х40, модератор.. . ствол с металлической муфтой, чтоб не люфтило.. . Дешевле было бы купить в родном городе и сразу готовую, ей-богу.
22. Так дальше жить нельзя. Гамо, хастаны, норики.. . А что, терпимо. Оно того явно стоит. А что там в РСР? А че так дорого-то? Не, спасибо, меня и в ППП неплохо кормят. Кстати, что там делают братья-китайцы? Почти Дианы по цене CFX? Ну-ка...
23. Так дальше жить нельзя. Что-то надоел мне этот расколбас при выстреле и дохнущая оптика. Что там в стане РСР? Хм. А ведь терпимо. Оно того явно стоит.
25. А что, кому и [s]кобыла[\s]хатсан PCP. Наконец-то ни отдачи, ни расколбаса. ИЖ Киллера, крыс Крюгера, полуавтоматы.. . Скука. А что там в больших калибрах?
26. Теперь дома целых два 44-10. Не-е, пожалуй, дед мне все-таки не нужен. Годзиллы у меня под окнами не водятся. Да и зомби-апокалипсис, я слышал, отменили. Но скучно же. Точно: нужно запилить буратину!

Отдельно хочу заметить, что благодаря ганзе довольно быстро забил на чрезмерную мощность винтовки и обратил внимание исключительно на точность. Это меня спасло от многих ненужных трат и потерь нервных клеток. Спасибо!

Roman13
P.M.
13-1-2009 19:01 Roman13
Originally posted by Darth Alexis:

Отдельно хочу заметить, что благодаря ганзе почти сразу забил на чрезмерную мощность винтовки и обратил внимание исключительно на точность. Это-то меня и спасло от ненужных покупок и потерь нервных клеток. Спасибо!


А я считаю что если человек полюбил пневматику то у него обязательно должно быть говно типа турка, китайтса или мурки. Просто есть серия людей которые не дружат с механикой и покупая со старта Ди руки начинают труситься в результате чего винтовка не расконсервируется и начинаются идиотские глупости - смазка цилиндра путём заливания масла в компрессор через перепуск. Что? Ааа дизель нужно отстрелять тяжёлыми пулями. Что? Сразу 2 запихнуть? Понятно. ба бах. ой мляяяяяяяя.... . Пиздец. Угробил я свою Ди 350 за 1500 баков. Кому нужна на запчасти? А так купил какое нить гавно, его и разобрать не жалко (на тот случай если назад не соберёшь). Зато потом из говна путём апа можно и конфетку слепить если конечьно подружишься с железом.
siberian 86rus
P.M.
14-1-2009 06:56 siberian 86rus
ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ ОДНОГО АИРГАНЕРА
жил в маленькой деревне, в тайге, поэтому у каждого 5 легальный ствол, у каждого 1 браконьерка,
4года поджёг садик(неудачно) ну чо мне не дают ружьё?,
а чо это пацаны у вас?рогатка?так корпус отпилен, камера от мотоцикла, кусок кирзы, вот это да!!!!
6 лет чо такое медецинский жгут? так ну ка.школа мелкое хулиганство воспитательные беседы вот это да!!!(болезнь в зародыше)
9 лет другу купили иж-53 ни х*я себе вот это творение, вот это полёт инженерной мысли теперь для нас доступно сбить воробья за 15 а иногда и за 30 шагов такой прорыв могла сделать тока советская/российская наука , но сколько не просил мне не купили, ружьё давали на охоте. (вроде отпускает)
13лет переезд в город всё ново ну и чото время идет, (болезнь прогрессирует в скрытой форме) книги справочники об оружии рассказы дяденек
о армии (доступа к нету не было), тиры 5-7м,петарды, марганцовка, селитра, самопалы, пугачи, порох, но не то ,не торкает. (стабильные периодические ломки)
16лет ОБЖ гр.оборона, нвп, говорят есть ТИР РОСТО(ДОСААФ) а это где?
прихожу звоню дверь открывается;-здрасте. -здрасте, я это, ну тово, записаться, -нам пока народ не нужен своих хватает - как?
прихожу через 2 дня тот же монолог и так ещё 2 раза
думал уже всё бросать но чудо: - ладно заходи, вот винтовка мр512 вот 10 пуль Дц , я попадаю иногда по чёрному кругу!!!! как пьянит звук выстрела!!!
когда в следующий раз???? -тогда-то.
кайф!! эйфория!! алкоголь? ну его нах! прошёл месяц тренер даёт мр 532
АА вот так прёт! я теперь почти не выхожу за чёрный круг!!
прошло ещё пара месяцев : тренер говорит стреляем лежа дистанция 50м
винтовка СМ-2 (1346номер) BBааууууу пара месяцев мне дали урал 6-1 не убитый, всё, я пропал .(кажется я плотно подсел)
17лет заброшены все занятия-одна дорога в тир. 1юн разряд ,3,2,1,кмс(там победил, тут место какое занял)
аа прётто как......

но чото мало? что же? точно мечта детства- своё родное, от пистолета отказался, всё таки винтовочник. иду весной в магазин летом поеду в свою деревню о-вон та гамо- так и манит скока?
6 килотугриков? а что это это старая знакомая МПшка 2т.р.
ищем находим деньгу. как только с 18? это же 7.5 дж ?! мам пойдём подарок мне надо выбрать.
И вот! синяя коробка байкал, черный пластик, даже на прицел выклянчил
так, о вот комбат 600рррр карандаш 4крат, эх нах гулять так гулять комбат
3-7х20 за 800р , 2 пачки гамо матч , какие умные и честные продавцы
домой раз выстрел 2 так ща оптику присобачим в магазине сказали всё просто
чо за х**ня почему не затягиваются болты толком? так фольга- подкладываем,
Чо за ХУ*ня ластохвост кривой!! опять фольга! еду в деревню
иду гулять разговорился с друзьями, балуемся бахаем. О чудо
в 15 метрах на крыше ОНА с серым галстуком и Чёрными крыльями(эсэсовец бля)
сидит и нагло смотрит!!
так дыхание, вот полувыдох, чо так сердце бьёт, спокойнее как на соревнованиях, нет лучше тренировка, вот, вот дожимай плавнее
ФРАГ чистый даже богу помоек не успела Каррр. в галстук!
кто там нагло в требухе рыбьей ковыряется, аа халей(типа чаки но здоровый жирный и наглый) тихо тихо - ровная мушка плавный спуск, есть
пытается убежать но куда там я ведь теперь робин гут!!!!
тут я посмотрел в глаза подранка , как то противоречиво но добил
прошло лето и 2 тыс гамо матч многое стал понимать на дробовик не тянет вообще, тока пуля. (болезнь приобрела открытую патологическую форму) но чо так хреново? в тире ведь мв-8 стабильно285-293 очкой с 50м. может другую купить или или или
город, сидим у друга у него есть инэт там полазили там, слуш а может там про оружье чо есть набираем, о чо это- аирлиб, ганс так так оба ни х себе
так я не один, ой бля какой я баран, пружина задник усм фаска ложа.......
аа прёт, в магазин, чото продавцы не ясно говорят может устали?
следующее лето 512 ап прицел бушнель 4х40 9 тыс пуль (lДц, озтой турецкие,
гамо хантер) точность вроде как бы но мощь
прошёл год вишу, курю ганс и аирлиб подключил инет
скопил денег так так так оо хатсан 125 ага угу пилад ср10.5
деревня, собираем, заряжаем ааахахахаха теперь у меня птрд есть!
палим подбиваем с 5 кроу, дерётся эта коза, надо бы мощи
так чо там эврика дизель, так капельку масла, можно и не капельку, можно и не масла.... . внаглую через шприц заливаю кубика 2 бенза, мощь тотальна
я теперь аццкий сотона с мегадрыном который извергает огонь на простых смертных аахахахахахахахаха!
чото не метко, а теперь и сила пропала, бля как пружина села ах эти турки,
Бля чо с манжетой говорили мне старые аирганеры нет дайте на грабли наступить
а мурка таки ничо,
эй в магазине чо ты мне суешь, дайте мне ср10.5 см, чо такие окисленые
опять надуть пытаетесь, всех я вас насквозь вижу,.......
что-же теперь копить на диану, а может перейти на иж60 pcp. или сразу копить на чешку 200 А может 6.35 нет 9мм нет... .
куда понесло, ааа ломки какие, господи лучше б я бухал, как я пневманулся

P.S похоже заболевание хроническое, доктор как остановить болезнь?
-батенька медецина в ужасе, средств лечения нет, болезнь приобретает черты эпидемии, скоро аирганеров станет больше наркоманов
а я вам говорил зачем им интернет, так бы сидели водку бы пили

Jet777
P.M.
9-2-2009 02:26 Jet777
Originally posted by siberian 86rus:

скоро аирганеров станет больше наркоманов

Пацталом. На НТВ будут показывать подсевших аирганеров и пневмоломку. A заплаканные матери будут рыдать в камеру: Петя был такой хороший, спокойный, хорошо учился, а потом стал часто пропадать на улице с незнакомыми ребятами, мы находили у него в карманах пули от пневматики и разобранные зажигалки, но не придавали этому значения, а в один ужасный день нашли под кроватью винтовку и пистолет. Так мы узнали что наш сын аирганер, а мы то тешили себя надежной что он просто пидарас. Доктора сказали надежды никакой рецидив начнётся как только он увидит пневматику.

------
Мои пули не знают жалости. (с) Hellsing OVA

нудный
P.M.
24-3-2009 14:55 нудный
все было и картошкка и передел под падшипники и иж бокавая накака (ужас боеприпасы мнет )шас мп 512 нармуль на 40 в кансервную нармаль но пллямкаю хор стрелялка хочу тирекса брать атам посмотрим>.
00Paha00
P.M.
1-4-2009 23:43 00Paha00
22. Мужики, а что надо сделать, чтоб винтовка чугунную ванну пробила?!
23. Поставить пружину с мопеда?!
24. Поставил!!!
25. Мужики, а как попасть в ванну?
26. Повесить двигатель того же мопеда на ствол?!
27. Повесил!!!
28. Мужики, а как сделать, чтобы руки не дрожали от 9 кг. веса винтовки?


автор молодца - раскат смеха усиливался после каждого пункта

А что такое куча, я тоже не понимал)), пока не отстрелял первую мишень

minidvigan
P.M.
16-4-2009 10:58 minidvigan
Так парни, теперь и я раскаюсь:
Моя болезнь началась в 5 лет с рогатки, которую мне виточил дядя с могучей резинкой, Первый фраг - лобовой стекло на "коппейке" у дяди
Потом я подрос, с пацанами залезли на крышу, выломали антены, раздербанили на трубки, по отрезали ровно и красиво, напильничком зализали края, на изоленту напалечник, и вот те мега ствол для патрона типо "рябина"
Было честно растрелянно все белье вывешенное на балконах соседних и своего домов...
Далее 95 год, начали появлятся китайские пластиковые воздушки пружинно-пршневые, переломки, внутри все тоже пластиковое, под патрон (пластиковый шарик) Великолепный девайс, были растрелянны все модели Морских фрегатов и линкоров, стоявшие дома на стенке....
О боже, это чудо, Господь услышал мои мольбы, и что же это?
День рождение 12 лет: Иж-53 М, ну теперь я настоящий спецназ-джедай! (Спасибо, Мамочка, ты сделала меня счастливым)
Лучшие годы в моей жизни, из забот только поиск денег на боеприпас, и поиск бычков на улице)))
Потом долгие годы нищеты и бедности, не до оружия, но ломка не покидала, а 53М уже не устраивал совсем!
И вот нам 22 года: Я уже давно сам зарабатываю деньги, благосостояние моей семь серъезно поправилось и полазив интернет покурив Ганзу впервые, прочитав пару статей о пневматическом-автомате, сделал сальто с балкона в машину и через 40 минут я уже был в кольчуге выбирал Дрозда, Дрозд ломку погасил на пару месяцев, был продан и забыт, ибо пукалка, хоть и автомат...
На этом жизнь не остановилась, долгие дни и ночи курился форум, и вот те на, пора взрослеть и брать гладкоствол, лицензия, справки, разрешиловка, 3 месяца задержек, и вот в руках полуавтомат 5 зарядный, итальянский....
Жена родила, пострелять не когда, остается только понюхать, погладить, позаряжать по разряжать.. . как жить не ясно.. . с балкона не пальнуть.....
Бегом на форум, руки то трясет надо чо-нить взять, чтобы дозировать в вену... . Ибо ломка есть, и ни что иное кроме оружие ни в состоянии её убрать....
Беру Апнутый Крыс, но разобранный, чо за твою мать, не было ни когда у меня мультикомпрессии, как собирать? курим форум, за ночь собираем, регулируем поршень, уплотняем перепуск, напилингуем, везем на работу, вешаем мишень, и пристреливаем на 30 метров... . возвращаемся домой, и тут же закуривая цигареточку кладем ворону метров 35-40 на заборе у помойки, мда.. . А жизнь то налаживается.. . но 40 метров, что-то, как-то маловато.. . а с огнестрела с балкона не постреляешь, и заказан был, штырь... . но штырь ещё не пришел... . но жизнь то налаживается???!!!
Stalker13
P.M.
21-4-2009 12:48 Stalker13
Гляжу многие начинали именно с тира.
У меня было проще - отец СЕБЕ купил ИЖ38. Мне тогда было годов мало, наверно класс 5й. Но стрелять уже хотелось. Приехал дядька из Москвы на неделю, старый "Букварь" полностью исстрелян "дротиками", 12 л железное ведро под воду испортили , пробили возле донышка. Все пострелушки в доме (пока мамка не узнала), зима на улице. Когда узнала - всех троих выставила на улицу - отца, дядьку и меня.
Потом дядька уехал, пулек не осталось. Нашел гвоздики на 15, шляпку оборачивал в золотинку - стреляет, кучности никакой, но лампочку на кочегарке вечерком сбили с соседским пацаном ("взяли" воздушку вечерком в кладовке). Кочегар слышал звук выстрела, воздушка в окраине была тока у нас. Ремень от отца, пару месяцев я воздушку не видел.
Летом "случайно" завалили курицу соседки (ну а че воробьи между ними прыгали?). Опять ремень, месяц без стрельбы....
Потом в 8м классе переехали в другое село, в классе нашелся еще один владелец ИЖ38, первый раз увидел ка кон сам разбирает. В тот же вечер разобрал свою. Собрал тоже сам. Ух ты, даже запчастей не осталось. Стреляет. Тока вот манжету пришлось новую из сапога вырезать, что-то на той много металла было, похожего на остатки гвоздиков и золотинок...
Потом новая пружина, потерянный утяжелитель.. . Первая сорока с 10м. Отряды воробьев и синичек.. . Про пивные банки и спичечные коробки не говорю - кучами, хорошо, у моего напарника была "пуледавка", из мягкого листового свинца вечерами давили. А потом бегали на сеносклад голубей добывать, жарили на костре.. .
Потом появились пульки в магазинах. появилась точность.
Потом уехал в универ.. . 5 лет учебы, два после свадьбы. Стро\ю свой дом за городом, попросил у отца привезти воздушку - воробьи одолевать стали, вся ягоды с вишни объедают. Это было в прошлом году.
Месяц назад зашел на Guns.ru, темка "ИЖ-38 - вторая жизнь".
И НАЧАЛОСЬ.. . перебрал, позавчера купил утяжелитель, сегодня новый поршень под силиконовую манжету. Пружина еще пока в норме. Завтра будем делать маятник, скока жеона мысов выдает. Смазать бы не мешало хоть раз за последние лет 6...
Апать пока не думал.
Санег
P.M.
21-4-2009 23:43 Санег
И так.. тоже отпишусь:
До 7 лет было пофиг.
В 8 лет был у деда в селе, выточили мне рогатку из фанеры- класно!!!
Потом улучшения, разные "жгуты".
Всему двору делал рогатки.
Лет в 12 сделал рогатку, которая до сих пор лежит на даче =) Память...
Самострелы со спиц. Ого, консервная банка пробита, спицу раскрыта как розочка анунах его.
13лет- друг привез на дачу пистолет-переломку (иж53 если не ошибаюсь), отлично постреляли ниединой жабы в болоте.
15 лет у знакомого с 4-го этажа по троллейбусам с ИЖ 60. Эх... вот бы мне такую.... . можно и не мечтать.
Ловлю рыбу с 7 лет, идем в ормаг, там был отдел с рыбацкими снастями... . и как же не посмотреть на оружие?!.... клас, почти настоящий ПМ, только шариками стреляет, рядом весит пневматика, смотрю на МР512 как на нечто святое. Дал себе обещание, что обязательно обзаведусь пневматикой в будущем, т.к тогда были сильные траблы с деньгами.
17 лет.. . так.. . гопы, отморозки, самооборона.. . соседа под свом балконом гопнули.. . гугль... . о forum.guns.ru - отличный форум. Класно, все такие добрые, помогают друг-другу, давно такого не встречал.
А не купить ли мне газовый баллончик?!
О, отличная идея. Мам, идем в ормаг, сказали что нет 18- не продадим. А зачем, это уже не важно)
Так.. . ГБ мало нужно что-то еще... . о МР654.... ооо класс хочу, но дорого 1600 грн.
Оп, А111, что за зверь?! -Не, уж лучше А101..... или С11 ? степухи на все не хватит...
Спилить мушку, а зачем?! Еще и вазелин купить?!! злые вы....
Так, собрал деньги, завтра еду покупать пистолет. Курим форум....
Подходит только чтоб выбить глаза и по банкам. Неее первое не катит, остается по банкам....
А может ну его это А101 ?!
Лучше уж винтовку. Во, точно, винтовку!
А вот какую? -фпоиск
Все, беру хатсан80-й, почти утро, нужно ложится спать.....
Купил, все, класс, я самый счастливый человек!
Апать не буду, все и так ОК, врете все вы, и смазки там не много!
Какой дизель?! Огонь из ствола?! -А, да, был, сосед аж с балкона ушел, сказал ну его нах.
PCP отличная вещ, только студенту нужен год, чтоб на нее насобирать, оно не интересно.
Так разбирать не будем, стремно, не соберу сам.
Упала мощность- фмастерскую.
3 болта, 3 штифта, все что ли?! Та я бы и сам смог.
Так... . что там в апом.. . свинец в приклад, а какую оптику купить?
Птиц жалко, страдают мыши на даче, котов там нет почти год, их дофигища развелось, на банки и бутылки глаза уже не смотрят, переходим на коробки и пробки.
Был в тире рас 5 до покупки винтовки, вряд ли пойду туда ближайшие 10 лет....

"Батя, в разрешиловку, сейф есть, гладкоствол тебя ждет!"
Эх.... вот бы мне pcp, я бы тогда.. .


Все, осилил написал)))



LamaK
P.M.
6-5-2009 18:58 LamaK
и я начал с тира...
1)1997/8 (точно не помню) - тир (на ВДНХ вроде? или у себя в Тропарево? не помню... )
2)до 2006 - развлечения с китайскими спрингами (естественно, до фига чуть не выбитых глаз > постоянно ругали)
3)2007 - тир с пейнтбольным маркером - интересно.. .
4)2008, первая половина - хм, что это? ганзы.. . читаем, интересно.. . а приобрету-ка я пневматику!
5)послан нах родителями (см. п.2, причина в скобках)
6)2008, осень - еее! накопил! на юнкер-4! все, всем ппц!
7)2008, зима, новый год - полноценная "охота" - куча побитых фонарей около дома, и неразбитые стекла в школе - не попал с балкона, 100 м все-таки. Собственно, думаю "@ля какое г@вно купил!"
8)2009, зима - читаю ганзы, думаю интегрировать дрозда, но там фин. проблемы, затея благополучно умирает
9)2009, апрель - ура! скоро на дачу! одноклассник посоветовал зажать газовый клапан.. . прям как боевой с глушителем, разве только что без отдачи!
10)2009, майские праздники - потестировал кучность с очередью и без. Мда, 15 см на 10 м...
11) хм, а ведь мурка - это круто.. . коплю на мурку!!))))
12)ура! мурка моя! да еще и с ГП! все, иду фраги собирать)
himera
P.M.
28-5-2009 23:30 himera
Прикольно... . моя "история болезни":
1..... Аниксы 101... 111...112....
2восторг, разочарование, мечта не горизонте "Умарекс Ягд"- мощный, красивый, автономен и смертоносен для каров.....
3 как часто- любовь была недолга.. . ПСП- рулит.. . Иж 60 ПСП- самое то!, сначала- кит, потом- свои доработки, зуд в руках и чуство, что я- могу лучше.
4... . мои "дети" -Иж 60ПСП и ИЖ 61 ПСП... . скупые слёзы расставания гордость от проделанного......
5........
6.... арбалет
7.... . лук
8.. .
9..... А может.. блин.. . мультикомпрессионки- вещь!.. . такую хочется.. . ну чтоб.. . в рюкзачок на велике можно.. . о!!! Крыса 1377!!!
.. продолжение следует.)))
Navigator007
P.M.
11-6-2009 05:14 Navigator007
А у меня:
1.Лет в 11 пострелял с отцом на море в тире. 1р-1выстрел.Ток с 4 понял как целится
2.13 лет. Отдыхаю на море с двоюродным братом. У сына хозяйки найден ИЖ-53М.Через день батя купил пули. Два пострелушек по картинкам спичеченым коробкам и т.п.А вот бутыль с водой не прошибает=(
3.14 лет. Попытка создания огнестрела. Ствол-трубочка от люстры(наверно 8 мм).Ложе-кусок палки см 25.Источник энергии-петарды. Пули-подшипники какие то шариковые наверно 6 мм.Вообщем наляпал это все поджег впиханные петарды. Бах.С полуметра пивная банка не пробилась. Короче бутафория какая то.В городе открылся магазин охотник. Захаживаю на оружие смотрю. Пневма привлекает-проще вродь приобрести да денег то нет
4.15 лет. У бабушки на огороде соорудил лук. Наконечки стрел-гвозди. В деревья втыкается порой так что фиг вытащишь. Выстрел в мет ворота гаража-искры как от сварки. Мне нравится. Хочу лук мощнее. Не получается такой сделать в баню эти луки. Дома деревяшки хранить все равно нельзя
5.19 лет. Вылетел со 2-го курса инста работаю. Есть свои деньги. А не купить бы мне пневматику. Разрешение не нужно. Так пошерстим по нету. Цена-4000 р,ну 5 максимум. Хочу винтовку-мощнее, дальше пуляет и не надо на балоны тратится. Хатсан 70-некачественая суде по форуму пневматические винтовки от А до Я.Крыс 2100-че то много над проверить прежчем купить и ствол как пишут хилый. Ложа пластик хилый(увы но форум так писал).Поглядим на Иж.Иж-60-61-из коробки какие то хилые. Мр-512 похоже самая норма а то остальное чет дорогоо!Магазин клинок-3200 р мурка пластик(в т.ч муфта).Через неделю-мр-512 комбинированое ложе-4950р.Да везде эти мурки одинаково стоит. Дерево вродь получше чем пластик то.Стреляет(вхолостую проверил)Беру. И пули сразу.
6.ООо вещь. С 10 метров пивные бутылки в стекла. Банки пивные ваще на вылет. Класс
7.Метров 12-и бутылку нам не разбить. С 15 метров спикировал вниз воробей.
Надо чехол на ружье. Да и пуль прекупить. У нас есть чехол и пули. В узкое в лес
8.Синица спикировала с ветки. Ой чот преклад разболтался. Над чот делать. Похоже его держит етот винт внутри. Нет отвертки подходящей.
9.Зарегюсь ка я на форуме. На ганзах зарегились. А сначала прочитали что пласт. ствольная муфта на мурке-гавно. О ну у мя метал. Я не зря заплатил 5 штук. А за 3500 р в охотнике пластик муфта. Спрошу тут совета про преклад
10.У отчима друга есть ИЖ-53М.Друг хапнул без спросу у отчима вместе с пулями пока оного нет и рванули мы в узкое на пострелушки. Исстреляли все пули что были. Конечно йожик не пара мурке. Разница в мощи в разы. Преклад ваще разболтан. Помогли добрые ребята с дисков мото вело близ русь трейда на коньково. Преклад как влитой сидит и не двигается. Берем пули gamo pro hunter 500шт и снова в лес. Исстреляли 400-450 пуль. От эт отдых по русски-лес, стрельба и выпивка.
11.Знакомый автомеханик квпил чтото из gamo.Тяжелее мурки. Мощнее!!А еще прицепил на нее офигительную оптику с изменением подсветки и тепловизорами .Круто но для меня дорого
12.Пошел в местный лесок популять-пуляю по алюминевым и консервным банкам. Через время вылез какой то бухой мужик и высказал типа а ты чо ваще творишь.. А сьебу куда нить подальше от этоного народа. Оо нашел хорошее место открытое и ни души кроме птиц. Отлично палим тут. Птицы чет не валятся-толи я косой толи птицы крепкие толи далеко для мурки. Наверно сам не попадаю
Dr. Watson
P.M.
1-7-2009 13:39 Dr. Watson
А подумайте, джентльмены, где у такой эпопеи другой край? 50БМГ на кастом затворной группе и БР упорах? С ЮСО сверху и на 2,5 мили?

Док

Кислый13
P.M.
16-7-2009 20:43 Кислый13
Originally posted by Dr. Watson:

А подумайте, джентльмены, где у такой эпопеи другой край? 50БМГ на кастом затворной группе и БР упорах? С ЮСО сверху и на 2,5 мили?


Нет предела совершенству , но к нему все хотят придти !
Лет в десять ходил в тир , надоело
потом были луки самодельные , арбалеты , самострелы , надоело , автомобиль интересней
захотел травматику , залез в раздел про пневму-нах травматику
кросман 2177 и 1377 - задолбаешся качать -отстой
мендоза rm777 - круто , с дизелем 290 тяжолой - отстой лягается
иж 61псп - сказка , куча 20мм на 40метров - хочу точнее
бам50 с ап от Юрия , куча 15мм на 50м легко - тяжелый и большой , после говнолиперсов купил таки таско сс - сказка , хочу булку
эдган 5,5 коротыш - первая встреча с редуктором , две недели исправлял кривизну деталей , результат-скорость +/-1м/с , куча 25мм -после двухнедельного садизма за токарным станком смотреть на него не охота
хулиган 4,5 - сказка , скороть +/- 1м/с , куча 25мм на 50м , хочу калибр 5,5
хулиган 5,5 - поиск кучи , замена дудки , 20мм - хочу меньше , ударник из пома ,настройка усм , куча 10мм , хочу коротыш
получаю коротыш в мешочке , всё хорошо , но мало выстрелов для меня , собираю стандарт , куча если напрягаться 8-10мм , а не попробовать ли податься на соревнования ? Съездил , уже есть успехи . Что хочу дальше - не известно , штырь бестолковый , варя тяжелая , к тому же не факт что работать и стрелять будет лучше чем хулиган , возможно только если сверчок .

BTKO
P.M.
16-7-2009 23:49 BTKO
хммм.. . мое.

1. У папки на работе из Ежа с оптикой, 80м-то с каким-то годы - было просто круть.
2. Рогатки, самопалы, фигули с напалечниками, тока стелял дробью папки - влетало часто и много.
3. Друган с ГДР привез Вальтер Р38 под СО2 - все жабы и бутылки мертвы, год вроде как 91.
4. Взятый в аренду МК срысман, древний аналог 2100..... . Мертво все до чего дотянулись шаловливые ручки.... . 92 годик.
5. Крыс под вальтер П38... . алахх акбар, первый монохром. 93 год.
6. 97 год, военный училищЪ... . сборка-разборка АКМ, ПМ.... . отстой, лениво, да и не комабатант я.....
7. 2002 год, в наряды по полку не хожу - нет пистолета, брать отказался - сказался иПанутым, пообещал застрелить нач. штаба. 2002 год, уволен с позором из ВС РФ, в чине старлея.
8. 2003 год. Папкина тулка вертикалка.... . прикольно, но на охоту не часто, с балкона не струльнешь.
9. 2003 год, крыс п38 - второй монохром, разбор на предмет - "А ЧЕ ТАК МАЛО!?!?!?"
10. 2003 год, крыс п38 - при сборке много лишних детаа не хочет струлять.........
11. Не помню када купил, но нашел в 2003 - МР-651-КС, ВАУУУУУ, можно пулять очередью почти....
12. Можно, но хер кого убьешь.
13. Убил. Монохрома.
14. 2008 год, Папкин Соболь... . вот это круть, биатлонный взвод, 5,5 кольцевые патрончики.... . жаль, в городе, цуко, ни пукнешь.
15. 2008 год, в связи с халявой на работе - нашел кучу форумов по пнемве. Долго болел, инкубационный период не закончился.
16. 2008 год, так и не закончился, жаба душит каждую ночь.
17. все еще душит....
18. Как херово что есть собака, машина, квартира, семья - бабло на удовольствия - как тратить?
19. Ломка.
20. Ломка достала.
21. Очень.
22. ППЦ - курю ганзу, МК - давняя лубофф, ищу как и че.
23. Понял что крыса не хочу, хочу винтоффка.
24. ОН.
25. БШ 397.
26. ППЦ. Все не так однозначно - но хочу.
27. Поиски.
28. Нашел.
29. В шоке.
30. По колено.
31. Доволен.
32. Текут слюни.
33. На ПЦП.
34. Аминь.

Kursant_24
P.M.
3-8-2009 18:48 Kursant_24
12. Все чаще слово "Фпоиск" преобретает смысл иди в жoпу
Storag
P.M.
5-8-2009 15:40 Storag
Originally posted by barrel-D:

2. Пристреливал в окно по фонарю =) Плафон крепкий. Рикошетит. Через час звонок в дверь - менты. Мля.. . Итог - расхерачиная рикошетом лобовуха. Отплатил - винтарь у ментов.

Хорошо развели, рикошетом от фонаря лобовое не расхерачит, свинец теряет слишком много энергии + мягкий. Скорее всего стекло было разбито до того камнем из-под встречной машины, а тут в него просто шлепнулась отрикошетившая пуля, но мужик сразу смекнул как бабла срубить. Менты тоже довольны остались.

37. Мужики! Три кара, прошитых насквозь одной пулей, дырявый забор и соседка с этой пулей в заднице - это моща или не моща?

Пацталом

64 x 45
vintarezzzz
P.M.
15-9-2009 17:47 vintarezzzz
1 купил иж 60 афигенно кучность лудше чем в тире
2 неее слабоватая надо было купить ту про которую говорил продавец
3 апнул 60ку все ровно гомно
4 купил мурку про которую говарил продавец
5 угнал мопед снял вилку достал пружину
6 воткнул в мурку долбит как бешеная
7 надо вайрух или гамку
8 а может просто мурку расточить говарят вооон тот мужик этим занимается
9 отнес но точить побоялся
10 стрелял в кошку убил (думал только синячек оставит)ни ха се
11 нах расточку помойму лягается надо чтото делаnm
12 продолжение следует .. .
Черя
P.M.
20-9-2009 20:37 Черя
Все началось внезапно, недавно,но походу серьезно и надолго))) 3 месяца назад на работе листал "мужской" журнал за 2006ой ,а там статья про эиргунеров))).. . полез на форумы, а тут ГАНЗЫ ! а тут ижика 38го подогнали! Все, болею.. . каждый вечер на форуме живу)))
vintarezzzz
P.M.
25-9-2009 19:10 vintarezzzz
Originally posted by vintarezzzz:
1 купил иж 60 афигенно кучность лудше чем в тире
2 неее слабоватая надо было купить ту про которую говорил продавец
3 апнул 60ку все ровно гомно
4 купил мурку про которую говарил продавец
5 угнал мопед снял вилку достал пружину
6 воткнул в мурку долбит как бешеная
7 надо вайрух или гамку
8 а может просто мурку расточить говарят вооон тот мужик этим занимается
9 отнес но точить побоялся
10 стрелял в кошку убил (думал только синячек оставит)ни ха се
11 нах расточку помойму лягается надо чтото делаnm
12 продолжение следует ...

13 проточить осмелился вернул штатную пружынку долбит офигенно и так
14 заменил утяжелитель надо бы надульник найти
15 завтра поеду занадульником
MAXGUNS
P.M.
14-10-2009 02:28 MAXGUNS
первый раз стрелял в тире лет наверное в 5 из впечатлений - винтовка неудобно длинный приклад пистолет супер , периодические походы с дедом в тир лет с 10 уже самостоятельные, когда мне было лет 12 дядька где то достал иж 22 как только у него в гостях так сразу пострелушки, потом даренная иж 38 я на седьмом небе, потом у меня её скомуниздили - полное отчаяние со временем как говорится боль утраты притихла плюс проблема стало падать зрение не особо и постреляешь, в 2006 у меня появился интернет и так совпало что знакомый попросил посмотреть китайца В1-1 ну я решил поискать что это за зверь и с чем его едять так вышел на ганзы периодически почитывал, в том же году произошло следующие иду по рынку и гляжу что у нас появилась палатка торгующая пневмой и там был он кросман2100 к этому моменту я уже многое про него почитал знал его плюсы и минусы, главный плюс для меня был некритичность к оптике так как зрение у меня не ахти и я не удержался купил, потом была пайка хрона и небольшой ап после покупка 1377 и вот недавно QB78
vintarezzzz
P.M.
17-10-2009 07:31 vintarezzzz
16 надульников не было сделаю сам!!!
17 сделал
18 гомно этот надульник криво просверлил отверстие (а я думал что на токарном станке криво сверлить неполучиться!)
Galandec
P.M.
25-11-2009 01:22 Galandec
История моя проста и лирична.

Началось с садика - я особо любил пистолеты пружинные под пластиковый шарик, и начал расти...
до 14 годов все как у людей - тир по 2 рубля за выстрел, покупка раз в год пластикового китайского пистолета, с последующей его поломкой в целях тюнинга.
В 15-17 годов струлял в секции стрельб, скока ни просил родителей - меня отсылали под предлогом отсутсвия денег, какраз после выпуска я узнал шо че есть страйкбол (и как-раз приболел страйком и пневмой) и зимой купил привод (мать была просто в шоке - ну калаш как калаш), а еще через год снайперскую винтовку (обошлась как средненькая пневматика (10к)), а в промежутке купил МР651к - просто поколоть бутылки в свободное время.
3 дня назад купил мурку (какую-то усиленную) с рук, посмотрим что получится)

Alex^ander
P.M.
22-12-2009 20:38 Alex^ander
У меня тоже весело было=)
1)Что выбрать, 651 к или кс? или иж-53?
2)Здравствуйте, дайте 651к.. блин, не помню точно, давайте кс
3)че так слабо? не пробивает картонку...
4)А , на марозе сошка плохо себя ведет..
5)Слышь, ты ко мне не подходи, а то пушку достану, изрешечу нах..
6)Фух ,слава тебе богу, что не пришлось самообороняться.. нах, пукай в столе валяется.
7)Просверлить перепуск? угу
8)Ууууу.. . 93 мысса, нука нах..
9)Продам ка я ее, куплю крысу. И баллонов не надо...
10)Ух ты, круто! На целую длинну пульки в доску входит!
11)Ганза? Что такое ганза?
12)Оооо, как тут всего домнога...
13)Кит? Окей, пойду куплю...
14)Блин, люминь нах уехал, че делать?
15)Металл коробка для оптики? Ща будет.. И галиматор тоже..
16)Ух ты!! На 30 метров банки сбивает, даже попадает, круто!
17)Поставлю ка я се оптику бластерную.. .
18)Ууу.. тяжело. Что на крысу посоветуете?
19)Миник? Окей, о ВЛПП, помоги мне!
20)о! Миник=)
21)Чета громко.. и камеру убил.. Поеду ка я к гравицапе.
22)О деталек вогон, буду собирать...
23)Резиночки, лак для ногтей.. . оо, ужас..
24)Что-то задолбала меня эта качалка, продам..
25)О, а нука может в писипи? Батькой буду=)
26-30)НУ, круто ,ежак собран, о, круто стреляет..
31)Сбил скрепку на полтос, круто!
32)Ну, вот и модер приехал.. Стрельну ка я в диван..
33)Диван в дырках ,не просекли бы...
34)Че вам там подсказать? Сколько за кит отдал? Сам ставил? Какую оптику? НУ народ ,в поиск нах=)
wandal
P.M.
31-12-2009 13:37 wandal
Мой путь не совсем стандартный..

1) Это че? Пневма? Прикольно...
2) А101, крто, бутылки бьет!
3) Guns.ru
4) T10? Да хочу Т10
5) Всего 21к? Беру.
6) Напильник
7) Нет денег
8) Агент.. . Че там про револьверы...
9) Напильник
10) Хорхе.
11) Че? И тебя туда же, козел!
12) Я не сяду
13) Нет денег
14) Нет денег
15) Нет денег
16) Нет денег
17) Нет денег
18) Нет денег
19) Тень 1000
20) Напильник

Где-то так=)

A.Palich
P.M.
6-1-2010 15:16 A.Palich
1. тир иж-38 (или иж-22) не помню.
2. увидел МР-654 у друга- хачу. купил. скорость маловата. Форумы - разгоняется хреново. Продал.
3. хочу пистоль. Ганзы, АМГ...
4. МР-651-07 + АП.. . больше 180 не разгоняется... . баллончики покупать надоело. СО2-не то.. . Продал.
5. ИЖ-60 - прикольная. купил.
6. интернет, форум.. . ППП рушит оптику?! - нихачу.
7. Crosman 2177 + АП. Круто, но качать надоело.
8. Хочу РСР. компактную.
9. Варианты: ИЖ-60ПСП, CZ200, эдган?????
10. купил Эдган 5,5
Что дальше? может что-то типа Лели? потом... .
Dlmon
P.M.
5-3-2010 22:23 Dlmon
1)
рогатки, луки, самострелы, поджиги, ТИРы, самодельные мелкашки, НВП и после уроков школьный тир где иж53 и мелкашовые ТОЗы
------ после школы тишина до 36 лет
2)
лето, ураа директор подписал оплачиваемую липовую коммандировку на 10 дней к морю, бегу по магазам.... , батарейки, фонарик, плавки... , так, надо взять болванок накатать фильмов и тащить ноутбук.. .
вооо магазин "охотник" по курсу - нахер фильмы и ноутбук - возьму иж53
- мне иж53м и 2 пачки Д-1, не 1700 штук колпачков на 10 дней мало, добавьте еще пару пачек ДЦ и пару турецкого озтоя
- мля к лесной горлице ближе 15 метров не подкрадешся, с рук на 15 в голову попасть проблема, нужен приклад и оптика
3)
возвращаюсь в город, через неделю отпуск - надо торопиться с прикладом и оптикой, пофиг на работу - делаю приклад и ставлю 3-7х22 карандаш
4)
мля к фазану на 20 метров не подкрадешся - вот же тварь !!! - вернусь в город - куплю мегабластер ! и завалю его в следующем году с 40 метров !
5)
захожу в "охотник" переписываю весь асортимент пневмы на листочек и фпоиск - гаа ГХ-440 и шадов-1000 подходят
- дайте мне тень и 440 пощупать
- че за г@но млин, обе неудобны, ладно давайте тень, всеравно приклад выкидывать и спуск переносить.
переношу спуск - приклад делать пока неизчего, ладно пока так попробую
6)
мляяя.... , какой мудак это Г@но сконструировал, надо ослаблять иначе хрен попадеш
7)
180 м/с - попадаю, но теперь на 40м хрен фазана убьеш, да еще и на соревнованиях выснил шо ствол шатается
8)
вылечил шат ствола, Г@но оно и в африке г.. . - соревнвание с ним не выиграть
нах я его купил !!!, нужна ПСП
9)
вот и чизу с рук как раз вовремя толкают в городе
10)
чиза рулит !!!
11)
год прошол, отпуск через месяц, чизу на море тащить жалко
- надо срочно делать дешовую ПСП
12)
вырвал ствол с металомного гх-890, запасной чизовский резик в наличии
- товарищь токарь, вы такое могёте ?
- какой нах чертеж ствольной коробки, я же вам по русски, НА ПАЛЬЦАХ, объясняю...
- не могете , ну ладно, а с 2-х частей могете ?
- 2000 руб. - офигеть, ладно точите
13)
аццкий самопал ПСП рулит ! ну фазан, погоди !
14)
чизовский резик на 122 кубика - г@но - нужен редуктор и удлинитель
15)
г@но оно и в африке г... , а с редуктором и удлинителем - тяжолое г@но !
16)
проплатил манометры на 350 бар, через пару месяцев здоровенный резик из д16т будет рулить

.


Fazzzaaa
P.M.
9-3-2010 00:05 Fazzzaaa
Семьдесят девятый год - мне 5 лет. С родителями поехали отдыхать в Судак. Для развлечения отдыхающих тиры на каждом шагу. Отец дает стрельнуть - попадаю. Каждый день стрельбы по 5 пулек, чтобы не доставал родителей. Результаты 3-4 из 5. Однажды выбил 5 из 5. Гордости нет предела. Но все хорошее кончается - путевка заканчивается и надо ехать домой. Перерыв на много лет.
А так как жил я почти в лесу то развлечением у нас были в виде изготовления и пострелушек из Лука, Арбалетов, Рагаток.
В школе классе в 4 начали стрелять из воздушки в секции после уроков. По началу результат нулевой, потом стабильно из 8 не выходил. Участие в школьных соревнованиях, грамоты за отличную стрельбу. Классе в 7 секцию прикрыли - НВПшник уехал, а новому было пофик. НО!!! Жил я в городке при воинской части а шефами у нас был батальон охраны. В общем пневматика канула в лета, а к окончанию школы я не плохо стрелял из всего стрелкового оружия, что было на вооружении части ( за исключением гранатометов).
Далее служба и пневматика как-то не катила пока от воинского безденежья не устроился на подработку ночным сторожем на мельницу. Крысы ходили пешком и особо не боялись, предложил шефу прикупить пневматику и пулек. Тот по-ерепенился, но купил. Мы с мужиками предъявили ему недельный улов. Шеф и не знал что столько крыс бывает!!!
P.S. Счас мучаюсь чего взять GAMO цфх или вайпер макс. И воронам писец.
АлексК
P.M.
29-4-2010 14:16 АлексК
В детстве был Тир, но это не в счет.
- год назад попал в охот магазин, а там Мурка, Иж, Гамо и Диана, все хочу а что надо на знаю.
- купил Испанку Гамо Хантор 440, набрал в YA.RU Гамо в поиск, а тут Ганза и куча инфы.
- читаю Ганзу, стреляю из Хантора и так пол года
- набрал деньги и в магазин, хочу ДИАНУ 5,5, а их там шт 15, модели 21,24,27,31,34,48,52,54,350,64,68, + эксклюзивные в черном дереве со стальным (цвет) створом и цевьем. подумал и купил 64.
- бьет слабо но точно, вид супер, но мало мощи!!! я доволен.
- пихнул Гамо, коплю дальше
- через месяц увидел Вайраух 80 5,5, все беру набрал долгов и бегом в магазин.
- теперь есть и Диана и Вайраух.

На днях был с друзьями на озере, у них РСР бьет тихо и сильно. Уложили 20 птичек. Но это не мое.

Masdai76
P.M.
29-5-2010 20:10 Masdai76
9лет тир ВДНХ. МАМИ МАМИ А МОНА Я.ПИПЕЦ ПОПАЛ.
13лет ЗАБРОШЕННЫЙ тир НАЙДЕН 8-иж38.
15лет вау ИЖ-60 это круто.
15,5лет первая оптика и на ИЖ-60 пиппец как круто.
16лет монтажный патрон+иж38 два года условно.
19лет DIANA-54 AIRKING выпал, доски, голуби, кары, банки, бутылки. ------

34года ха так я же на родном заводе всё могу зделать

зыы я слесарь-сборщик 6го разряда на ракетном заводе!!!

AN-ton
P.M.
25-6-2010 20:42 AN-ton
- в 7 лет надыбал в чулане ружбайку ( наверное ИЖ 53, от дядьки осталась).
ВЫВОД: рогатки ОТСТОЙ.
Сам сейчас удивляюсь, как отец, но родители мне не запрещали стрелять (Я бы ни зачто не разрешил), Батя даже пульки покупал. Во дворе было застреляно ВСЁ включая насекомых, яблоки на деревьях, банки, птицы.
НО ОБЛОМ в 10 лет ружбайку спи-ли ГАДЫ.
- 17 лет (1995), купил на подарочные деньги ИЖ 60 - ОПУПЕТЬ СУПЕРМЕГАБЛАСТЕР!!! сбил зимой из окна сосульку на соседнем доме, метров так за 30. Но через неделю мушка отвалилась нах. Пошёл менять, но ИЖ60 закончились, дали ИЖ38С и доплату.
- Далее следовали КОЛИЗИИ и ОКАЗИИ по жизни .....
- 32 года, захотел на ДеньРождения МР 512 с АПом (начал форум посещать).
Прислали, НО не ТОРКНУЛО полгода пытался сделать из неё что то похожее на ружьё - НЕПАЛУЧИЛОСЬ. Задарил дружбану, дабы унять огромное желание раз-ть её об стену. Случайно (ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЛУЧАЙНО!!!) прикупил на форуме Варю 97 - ВОСТОРГ, ЭКСТАЗ, и.т.д. и.т.п. НО действительно ВЕСЧ, тем более бывший хозяин с неё пылинки сдувал и оказался на редкость порядочным Человеком. Даже жена увидев такую красоту была очень удивлена (она была свидетелем моих злоключений с Муркой) и даже одобрила покупку.
Но ЧЕРВЬ пневманутости уже видать прижился.
Буду увеличивать арсенл без ПАЛЕВА (по цене) от жены и без ущерба семейному бюджету.
ВСЕМ УДАЧИ!!!
Karakurt30rus
P.M.
6-7-2010 12:39 Karakurt30rus
В детстве, лет так в 5, отец водил в тир ДОСАФа, попадал только в большую зеленую жабу, висевшую в трех метрах от меня) Ибо 38 иж для ребенка малопригоден) в 8 лет я уже сбил мшеньку "Дровосек", там мишень - около сантиметра, если попадаешь, фигурка дровосека начинает махать топором) Точнее, должна махать. Так вот, я значит попал, а н скрипнул, топором дернул, и все, тишина( Оказывается, в него никто не попадал и он заржавел) Потом важный момент.. . 10 апреля 2005 года, мне исполняется 10 лет) Отец с утра взял с собой на судно(работает в сфере судоремонта), оставил меня со старпомом в каюте капитана, а сам с каптаном ушел на осмотр машинного отделения. Старпом оказался хорошим мужиком, как сейчас помню) Узнав, что у меня день рождения, накормил мороженным и принес НАСТОЯЩИЙ КОЛУМБИЙСКИЙ КОФЕ) Кофе я всегда обожал) КОгда отец и капитан Владимир Николаевич вернулись, узрели праздничный стол) Вот тогда Владимир Николаевич задарил мне свой ИЖ-61 в пластике) Я был ужасно рад, стрелять начал чуть ли не ежедневно) Спустя два года беру ОП таско 4х20.. . Такая радость была.. . Сам научился его пристреливать, прицеливаться, ибо интернета не было) Сейчас мне 15 лет, в оружии у меня тот же ИЖ-61 с уплотненным магазином, на него вот точу ложе под винторез) Иногда захожу в тир, с 38 ижа стреляю с того же дровосека, который все так же не работает)))
undercontrol
P.M.
1-8-2010 23:43 undercontrol
2. Ух тыыы, какую игрушку зашибецкую я себе купил!!!
подходит =)
Lexandr
P.M.
20-8-2010 13:29 Lexandr
пока остановился на пункте 43.
Что можно сделать с Д-350М?
Нужно навреное мурку неапанную прикупить, что бы к Диане ручки не тянулись.
Zm1y
P.M.
21-8-2010 22:14 Zm1y
остановился на
П.ххх Чо? ПЦП? Иж60-ПЦП уныл, КрысПЦП уныл, но компактен, сделаю ка я свой ПЦП с блэкджеком и шлюхами.
П.ххх+1 Ижевская дутка дерьмо. Закажу-ка я дутку чешкину.
П.ххх+2 Стреляет, круто. Что? Два калибра на 25ти с рук? фуфло!!! Надо спроетировать что то новое.
Gasser
P.M.
22-8-2010 11:58 Gasser
1.Походы в тир в ПКИО по воскресеньям.
2.Начало самодельного строительства ,тогда почти повсеместным стандартом была дульнозарядная система из трубки калибром5... 6 мм ,велонасоса, резинового жгута.
3.Читаю книжки(Жук. Блюм,Шишкин) и строю казнозарядную воздушку.

4.Изобрел нарезы ,теперь моя воздушка по кучности оставляет далеко позади дульнозарядные шарометы друзей. Нарезы делались в алюминиевой трубке протягиванием профилированой железки.

5.Пистолет - верх совершенства моего тогдашнего мастерства!

6.Возврат к пистолетам, но уже СО2.МР654 - начало эры напилилнга.
7.МР661 - без Ганзы не обойтись, курим форумы ,строим хрон и беремся за отвертку.
8.Накопив опыт, решаюсь на покупку МР656.Здесь напиллинг - в полный рост. Но сделал. 125 м\с меня вполне устроили.
9.Эксперименты с мультикомпресионками .Кросман 1377,потом Дейзи 856.Оптика, точность,недоступная шарометам - интересно!
10.Хочется все попробовать. АП блоубека PRo77 N. Crosman PRO 77 еще не закончен, а уже задумваюсь о ПСП.. .
Shtyrman
P.M.
27-8-2010 02:18 Shtyrman
1. Пистолет ИЖ-53 одноклассника
2. Мечта о своём)
3. Конструирование ПЦП
4. Стрельба по лампам в актовом зале института из ИЖ-61. Сильно хочу пневматику)
5. Кросман фантом 1000, пока привыкаю
Shady4
P.M.
27-8-2010 08:56 Shady4
Прикольно так все это почитать, улыбнуло очень

У меня было так:
1) узнал от коллеги что с пневматикой можно охотиться, слегка охренел...
2) зашел на ганзу, ничего не понимал первые недели две, потом начал более менее вкуривать что-то......
3) решился на покупку первого девайса, пошел в магазин, посмотрел на цены и подумал : "а ни**я себе это стоит однако"
4) начал усиленно курить форум на мотив с чего начинать
5) понял что многие все таки начинают с простого, и не жалко если что сломаешь в процессе Апа, купил Мурку, со знанием что это не мегапулемет который валит слонов и пробивает танки.
6) пострелял, начал апать... . спасибо сайту Гнома, за иллюстрации и пояснения.
7) разобрался в простых механизмах ППП, почуствовал что руки растут не из жопы, и я сам могу делать что-то с оружием.
8) пострелял, понял не моё, не моё ППП, и тем более Мурка, размеры слишком здоровые, палево ходить с веслом а машины нет...... . да и переломка мне как-то не очень понравилась.......
9) купил крыса 1377, начал делать из него карабин, мультяху
10) сделал, апнул, все круто, это вот девайс по мне, 60 см всего без модера и лупит каров на 40-45 метров! Эйфория!
11) Продал мурку, ибо не так много места в шкафу
12) Настрелявшись из 1377 понимаю что это не предел мечтаний...... . да и не всегда кары нужны, иногда просто радует банки подырявить и бутылки покрошить.......
13) Изучаю рынок ПЦП и СО2 винтовок, с возможностью последующего перевода на ПЦП...... . в мыслях и коплении денег......
14) т.к. просто изучать скучно, купил для развлекухи на работе C11, во время перекуров крошу всякий мусор........
15) Достался еще Иж-53, хоть и не моё это ППП, но все таки взялся за Ап, когда было нечего делать...... . решил сделать карабин, потом ребенку подарю, когда подрастет )

Diesel66
P.M.
30-8-2010 20:34 Diesel66
.. . весело))
1. Лет семь назад приобрел пестоль ИЖ-53М, че то не то.. в мишень попадаю, но не в десятку.. ((
2. развод.. переезд.. . Женитьба.. ))..любимая жена спокойно отнеслась к приданному пестолю...
3. Мурка 512, с оптикой Таско - круто!! Пачти как Том Беринжер в "Снайпере"
4. Че то не то.. . стреляет не далеко и не туда.. . курить форумы.
5. Ага, оказывается к МР еще нужен напилинг - шкурилинг - смазинг.. .
6. О!! Гамо СФХ - вещь, стреляет дальше, точнее.. ну епть, пружина лопнула, надо к мастеру...
7. Днюха скоро. О!!!! Хацан 135 с коллиматором.. . F зато пружина в комплекте. Бегом заменить пружину...
8. МЕГА!!! сверхзвуковой БАБАХ.. . доска 20 мм на сквозь..
9. 300 выстрелов - че то заболталось, 500 выстрелов - сломался болт крепления ложа, затупил УСМ - к мастеру.. . блин
10. Реанимировали !!! Снова сверхзвуковой бабах.. . блин, че то не попадаю на 50 м даже в А4.. нужна хорошая оптика.
11. Оптика Гамо с сеткой МилДот скончалась на 1000 выстрелов, но полет все еще нормальный, на сверхзвуке стреляет.. )) Мысли - продать? да кто ж его купит?
12. Хатсан 135 - продано!!! Жду Crosman Remington Summit RW1K77X
13. Нет в наличии - жду.. ура появился в продаже. бегом домой.. стереть смазку...
14. Первый выстрел - дизелек.. 15 выстрел - дымить перестала...
15. Ура, я попадаю в пробку с 25 м... ух, я и с 30 могу.. . Епть с 50 в дно пивной банки.. . бутылки в чечки.. доску 20 мм на вылет с 10 м.

Сейчас жду ГП на Саммит.. .


Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
1/2 OFF: Стандартный путь аирганера... ( 3 )