вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Crosman 2300Т

Sesem
P.M.
17-7-2008 23:43 Sesem
Вот и я сегодня общастливил себя приобретением кросмана 2300Т Успел стрельнуть раз 15. А кто может подсказать кто в Питере поможет с апом в сторону РСР этого аппарата?
ClockWork
P.M.
18-7-2008 17:47 ClockWork
Подскажите, какую точно роль играет восьмерка? Крепление или регулировка? она болтается у меня, перестает только когда до талого закручиваешь, но тогда ствол опускается и упор для баллона не хочет нормально закручиваться.. . и еще ,клапан никак не разбирается.. в тиски боюсь - металл мягковатый
prockofev
P.M.
19-7-2008 21:43 prockofev
Originally posted by ClockWork:
Подскажите, какую точно роль играет восьмерка? Крепление или регулировка? она болтается у меня, перестает только когда до талого закручиваешь, но тогда ствол опускается и упор для баллона не хочет нормально закручиваться.. . и еще ,клапан никак не разбирается.. в тиски боюсь - металл мягковатый

странно.. у меня при затянутых винтах на 8ке ничего никуда не перекашивало...

о клапане не бойся там металла хватает.. .

Sesem
P.M.
20-7-2008 00:49 Sesem
Сегодня разбирал свой 2300Т, Накопитель латунь, это радует. Раскрутил его зажав плоскогубцами через тряпочку, убрал кольцо, удлинил досылатель. Завтра буду собирать и пробовать на скорость. Из коробки дал: КП10.5-135мс, норикаТор 0.51гр-152мс. Вроде норма, но хочется как всегда большего! Останется сделать малость: перевести в РСР, поставить прицел и приклад. И будет мини карабин
ClockWork
P.M.
20-7-2008 03:45 ClockWork
скажите, у кого после поджатия пружины какого диаметра прокол в баллоне? до апа было 2 мм ровно, сейчас гдет 0.8 мм. важно ли это? пружину деформировало (выпрямил немного), но усилие на взводе возросло. скорость не проверял.
fanat- hunter
P.M.
20-7-2008 12:52 fanat- hunter
Originally posted by ClockWork:
Подскажите, какую точно роль играет восьмерка? Крепление или регулировка? она болтается у меня, перестает только когда до талого закручиваешь, но тогда ствол опускается и упор для баллона не хочет нормально закручиваться.. . и еще ,клапан никак не разбирается.. в тиски боюсь - металл мягковатый

Естественно крепление. Проблема с закручиванием скорее всего связана с перекосом при установке коробки(втулка перепуска не на месте). Клапан собран на красном локтайте, проблема решается предварительным подогревом до 100 градусов и раскручиванием при помощи двух тисов с прокладками.
QUOTE]Originally posted by ClockWork:
скажите, у кого после поджатия пружины какого диаметра прокол в баллоне? до апа было 2 мм ровно, сейчас гдет 0.8 мм. важно ли это? пружину деформировало (выпрямил немного), но усилие на взводе возросло. скорость не проверял.[/QUOTE]
Баллоны разные! Увеличение преднатяга пружины может привести к деформации взводной бобышки и к разбиванию посадочного отверстия в ударнике.. . а там и до подклинивания недалеко!

Originally posted by ClockWork:
Спасиб! Запомню... ) С 1м пунктом все ясно. Со 2 придется повременить, ибо не нашлось подходящего шестигранника, чтобы открутить винт под досылателем( подозреаваю что америкосы спецом всадили болт под меньший ключ, чем для крепления целика, (хотя запросто могли бы.. ) создав трудности, дабы пистоль не разбирался б, и колечко осталось внутри)) ничего, завтра в поход в магаз, и будет счастье)

Там ключик(шестигранник) на 1,2мм нужен, или отвёртка для мобилок т6.

Sesem
P.M.
20-7-2008 19:14 Sesem
Сегодня разбирал свой 2300Т, Накопитель латунь, это радует. Раскрутил его зажав плоскогубцами через тряпочку, убрал кольцо, удлинил досылатель. Завтра буду собирать и пробовать на скорость. Из коробки дал: КП10.5-135мс, норикаТор 0.51гр-152мс. Вроде норма, но хочется как всегда большего!

В продолжение темы: на досылатель добавил поджимное колечко от зажигалки. Пулька проталкивается за перепуск. Скоростя: КП10.5-175мс, Кроумагнум-188. Прирост налицо! На свежевставленном балоне.
Из коробки, балона хватило примерно на 65 выстрелов, сейчас хватило на 55. Причём скорости падали, ну думаю это естественно 30-й выстрел КП10.5-135, 31-й НорикаТор-145. После 45 Кп-111мс, ГПХ-115мс. Ну и последние 10 с резким падением, а потом просто выплёвывались 2-3штуки.
underwater
P.M.
24-7-2008 15:02 underwater
Народ, очень нужна взрыв - схема пистолета. Может есть у кого, поиском полазил - нету на форуме, да и в инете тоже не нашел.
Originally posted by fanat- hunter:

В соседней теме Crosman_2300S в псп
Кто ищет тот всегда найдёт и ещё в местах двадцати...

Если не сложно, ткните пальцем, не нашел...

Александр П
P.M.
8-8-2008 03:14 Александр П
Доброго времени суток!
После долгих метаний понял что хочу пистолет стреляющий пулями, но какой точно определиться не мог, однозначно не вальтеры-беретты которыми завалены все ларьки города.
Думал думал читал и эту тему, но в итоге принял решение в пользу 1377.
Уже почти купил, но заглянул в ствол и ужаснулся, он гладкий!!! Подумал ещё и решил купить хороший пистолет раз и навсегда! Выбор пал на 2300, но нужна ваша помощь. Бюджет ограничен, а разница в цене между S и Т велика, подскажите каков кросмановский ствол?
Ну и детская мечта)))) как думаете на сколько его реально разогнать полуграммом не прибегая к радикальным мерам?
Пользуясь случаем-если кто то хочет продать-я хочу купить)))
prockofev
P.M.
8-8-2008 09:18 prockofev
В продолжение темы: на досылатель добавил поджимное колечко от зажигалки. Пулька проталкивается за перепуск. Скоростя: КП10.5-175мс, Кроумагнум-188. Прирост налицо! На свежевставленном балоне.
Из коробки, балона хватило примерно на 65 выстрелов, сейчас хватило на 55. Причём скорости падали, ну думаю это естественно 30-й выстрел КП10.5-135, 31-й НорикаТор-145. После 45 Кп-111мс, ГПХ-115мс. Ну и последние 10 с резким падением, а потом просто выплёвывались 2-3штуки.

фото досылателя с кольцом пож.

Mixamarket
P.M.
8-8-2008 09:21 Mixamarket
Originally posted by underwater:

Если не сложно, ткните пальцем, не нашел...


А чем плоха эта картинка? ты на надписи не смотри - начинка у всех почти одинаковая.. . типа как Гамо 440,890,1000 и т.д.
click for enlarge 1572 X 1322 124,7 Kb picture
Sesem
P.M.
8-8-2008 10:01 Sesem
фото досылателя с кольцом пож.

Чуть позже, отдал на переделку в РСР.
Работа по досылателю делалась по этому примеру Crosman 1377 От "латания дыр" до "Мечты Джона Рэмбо"!.. (фото, чертежи и пр.)
underwater
P.M.
8-8-2008 10:39 underwater
[QUOTE]Originally posted by Mixamarket:
[B]
А чем плоха эта картинка?


Да, эту уже распечатал давно на всякий случай, но нужна все - таки именно взрыв схема

underwater
P.M.
8-8-2008 10:46 underwater
[QUOTE]Originally posted by Александр П:
Бюджет ограничен, а разница в цене между S и Т велика, подскажите каков кросмановский ствол?
Ну и детская мечта)))) как думаете на сколько его реально разогнать полуграммом не прибегая к радикальным мерам?

Если хотите точной стрельбы матчевыми пулями метров на 10 - 20 по бумажным мишеням берите S, если планируется разгон(про то как его разогнать до скорости 170 здесь есть), то T. Из модификации Т можно уверенно попадать по всяким банкам бутылкам метров с 30.

Александр П
P.M.
8-8-2008 10:58 Александр П
Тоесть нормальный такой ствол, с чёткими нарезами, а не царапинками вместо них, не просажен?
underwater
P.M.
8-8-2008 11:23 underwater
В моем Т нарезы четко видны, царапинками я бы их не назвал, ствол нормальный. Если учесть, что пистолеты эти подоражали, достаточно существенно, во всяком случае у нас в Москве, то наверное, когда в свое время я покупал его, то взял бы все - таки S.
Александр П
P.M.
9-8-2008 23:44 Александр П
Сейчас разбирал, удалял кольцо в накопителе, и только сейчас, переичитывая тему по новой наткнулся на срез резьбы в крышке накопителя! Обидно сам не догадался, позже отрежу.
Поставил резиновое кольцо от зажигалки на перепуск и досылатель.
А вот удлиннить досылатель пока не вышло, нет ни пояльника, ни сверла суперклей металлы не склеивает!
Хотя удлиннить его надо обязательно так как если дослать пулю и посмотреть как она встала, то станет видно что часть её юбки над перепуском.
Круглые же пули встают у меня за перепуск и показывают лучшую пробиваемость.
Бегал с утра по магазинам, нужного шестигранника не нашёл, купил часовые отвёртки, но ими винт под досылателем открутить не получилось, в итоге подточил до нужного размера обратную сторону имеющегося шестигранника.
Клапан достаточно просто развинчивается если зажать его через ветошь в тиски и через ветошь же откручиваем крышку плоскогубцами, что бы корпус клапана не прокручивался в тисках я вкрутил в него винт который фиксирует его в коробке.
Хронометра у меня нет, но по ощущениям мощи прибавилось-погромче хлопок и доска от которой пули отлетали теперь стабильно оставляет их в себе.
Ну и в планах модер, но как его крепить не нарезая резьбу?
У кого какие идеи?
Mixamarket
P.M.
10-8-2008 23:28 Mixamarket
Originally posted by Александр П:
... Ну и в планах модер, но как его крепить не нарезая резьбу?
У кого какие идеи?

Ребяты, давайте из пустого в порожнее гонять не будем.. . Все давно придумано и надо только почитать N. Crosman 2300S

Originally posted by Александр П:
Ну я ж что спросил то!!! Как закрепить не нарезая резьбу на стволе, читай оставить мушку! Учитывая что у меня Т, а не С как у вас! А ссылку под фото я с удовольствием посмотрел, спасибо.

Ты наверное специально издеваешься на до мной
Ладно, разжую
1. Не имеет разницы какая модель крысы2300
2. Родная мушка снимается (как описано ранее)
3. Устанавлевыется модератор и крепится поджимным винтом (резать резьбу на стволе не надо)
4. По желанию заказчика в передней пробке модератора сверлится отверстие и устанавливается мушка-шпинек, как на родном надульнике 2300S

Александр П
P.M.
11-8-2008 18:29 Александр П
Что то пипец со мной, не увидел про съём мушки. сорри
Пэ Сэ
ну так канешно не заметил! На седьмой странице информация.
Ну а вобще не много не так всё. Если я буду покупать модер, а попзже я это сделаю, то мне будет не важно как он будет крепиться, главное как работает и его съёмность. Но пока с финансами проблема, и ищу бюджетный вариант, ну там из маркера толстого, пластиковой баночки из под чего либо. Всё решаемо и работает, но никак не могу придумать способ крепления! Может его и не существует, а может его кто сделал и поделится опытом, вот что я хочу знать.
Александр П
P.M.
12-8-2008 01:51 Александр П
Вот ещё вопрос родился.
У меня хрона нет и последняя пневматика, это 654 два года назад.
Но с ним не очень сравнишь, он шариками бил. Поэтому сравниваю с ижом 61 из которого стрелял последний раз лет 7 назад.
Вобщем помощнее крыс конечно, но на этом все мои знания о его способностях и заканчиваются. Вот вопрос-на каких расстояниях и кого можно заохотить, не хочу пробовать не зная, чтоб не было подранков?
И какие пули для охоты из него лучше использовать?
Только вот не надо в поиск отсылать, про пули я прочёл уже, но стреляют ,как я понял, ими или из винтовок или из того что для плинка.
Короче описано применение пуль на скоростях или 110-140, или 240-280, а по середине провал.
Turhon
P.M.
12-8-2008 02:40 Turhon
Originally posted by Александр П:

И какие пули для охоты из него лучше использовать?


Самые точные для твоего пистолета. Попробуй Кросман премьер 7.9, JSB Exact, H&N FTT, их вес оптимален для таких скоростей.
Originally posted by Александр П:

чтоб не было подранков


Бей по месту.
Sesem
P.M.
12-8-2008 09:56 Sesem
Александр П хрон тебе нужен всёравно, можно у народа попросить померить, если пока нет своего. Он покажет какие пульки как летят, там и определишься на какое расстояние сможешь в ворону целиться.
Александр П
P.M.
12-8-2008 11:34 Александр П
Sesem всё в планах. Сейчас пауза до зп, а там или куплю или с кем нибудь встречусь и запивая пивом можно и пострелять)
Turhon спасибо.
Stickler
P.M.
16-8-2008 20:36 Stickler
//и я обратил внимание на латунное колечко, которое зачем то было вложено в клапан. Скорей всего оно являляеться неким ограничителем мощности - снижающим обьем накопительной камеры, после удаления его скорость поднялась до 173 и 157м/с для СР7.9 и СР10.5 соответственно. //

Ну фто , добрался и я до потрохов крысы
Долго смотрел на потроха клапана, и пришел к выводу, что латунное колечко удалять нельзя. Клапан составной, и кольцо служит опорой клапанной тарелки. ИМХО без него, клапан прослужит недолго...
Но!!! Проход из накопителя в перепуск - тонюсенькая щель между втулкой и тарелкой клапана, явно недостаточная для заявленных скоростей. Подумав, я пропилил три прохода для газа в тарелке клапана...
Результат - 175 м/с КП 7,9. Естественно, с удлиненым досылателем и 2мм поджатием пружины ударника. 45 полноценных выстрелов с баллона+7 с резким падением скорости.
click for enlarge 1920 X 1440 461,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 398,4 Kb picture

Александр П
P.M.
16-8-2008 21:50 Александр П
Что то я не понял опорой чему оно служит? Тоесть что, при ударе по штоку тарелка отходит назад и это колечко является ограничетелем хода тарелки?
Даже если так, то чем вредно извлечение кольца?
Я воспринял это кольцо как уменшитель объёма накопителя и направляющую пружины. Потом посмотрите эта скорость уже достигнута и превышена. Вы случайно не проверяли скорость с вашей доработкой и убранным кольцом?
Интересен максимум пистолета.
Stickler
P.M.
16-8-2008 22:13 Stickler
Что то я не понял опорой чему оно служит? Тоесть что, при ударе по штоку тарелка отходит назад и это колечко является ограничетелем хода тарелки?

Нет, втулка ограничивает боковой люфт тарелки клапана.
ТТХ из коробки - КП 7,9. - 135
Без втулки и 2 мм. поджатия 145-150 при перерасходе газа (30 выстрелов)и правда на штатном досылателе...
Т.е. пистолет не выдал заявленные 158 м/с.
А т.к. игла у меня болталась изначально, при разобраном клапане обратил внимание на незначительный изгиб игла-тело тарелки. Решил что разобьет со временем.. .
Александр П
P.M.
16-8-2008 22:14 Александр П
Да, вот что я подумал.
Если это кольцо окажется действительно необходимым, то можно его туда и вернуть, но при этом уменьшив занимаемый им объём, например опорную поверхность оставить, а низ выпилить оставив что то типа ножек.
Сейчас по новой крыс разбирать не буду, подскажите, подпиливание необходимо при оставленном кольце или и без кольца зазор маленький? Не разбирая мне не вспомнить.
Александр П
P.M.
16-8-2008 22:22 Александр П
Ну если шток калёный, а я полагая он такой то врятли его изогнёт. да и чтоб его изогнуло он по идее упираться должен во что либо в момент действия ударника. что это может быть? Баллон? но как он его затыкает, упираясь в него или входя телом в отверстие? И действует ли на него в момент упирания ударник с достаточной силой чтобы изогнуть?
Надо разобраться короче.
Stickler
P.M.
16-8-2008 22:23 Stickler
У меня зазор между втулкой и краем тарелки клапана был меньше десятки. По крайней мере кусочек щупа 0,08 шириной 2,5 мм. всего - не пролез в щель.
И продувался при снятой головке клапана с трудом. Ща "свистит"
Stickler
P.M.
16-8-2008 22:27 Stickler
Ну если шток калёный, а я полагая он такой то врятли его изогнёт

Шток то не изогнет. Но чистота обработки поверхности штока говенная. И пропилит в эллипс отверстия, что вызовет паразитную утечку через шток. Кроме этого - раздолбает место крепления иглы в седле.
Александр П
P.M.
16-8-2008 22:40 Александр П
Ну так может просто шток обработать.
А вот чего раздолбает мне непонятно что то, как там раздолбает? от чего, и главное как этому втулка препятствует?
Александр П
P.M.
16-8-2008 22:42 Александр П
Тут на седьмой стр. картинка с буржуйского сайта, там втулки нет, может это для поставки в Россию втулка есть, типа для ограничения мощности?
Александр П
P.M.
16-8-2008 22:46 Александр П
У меня ещё вопрос есть, я его вот тут задал: Кроссман 2300 Т/S
Stickler
P.M.
16-8-2008 22:52 Stickler
Ну так может просто шток обработать.

Уменьшишь диаметр - дуть вдоль штока будет
может это для поставки в Россию втулка есть, типа для ограничения мощности?

Может, хотя там на картинке досылатель тож другой.
А насчет мощности - у меня то средняя, как у всех, но со втулкой
А больше.. . вроде только Sesem разогнал до 18х...
Stickler
P.M.
16-8-2008 22:59 Stickler
У меня ещё вопрос есть

Если ты про накопитель - перепуск - ствол, то - накопитель у меня тоже болтается, ИМХО сделано спецом, для расширения допусков. С перепуском проще. Я его на автогерметик посадил. А вообще - чуть ствольную коробку доработал, что бы максимально соосно все посадить.
Александр П
P.M.
16-8-2008 23:14 Александр П
Может, хотя там на картинке досылатель тож другой.

Там и пекаль другой, а потроха у них одинаковые, в том то и фишка.
Не уменшать диаметр, а полирнуть оч окуратно.
Вобщем не знаю, гуру подтянутся может посоветуют чего.

ИМХО сделано спецом

Так понятно что спецом. Втулка перепуска то не входит в накопитель, она ж в трубу входит и до накопителя не достаёт, вот я и полагаю что большие потери между трубой и накопителем.
Там из уплотнения только резинка жёсткая.
Как думаете?
Пэ Сэ у меня сейчас собран, по памяти пишу, могу и ошибаться.
Stickler
P.M.
16-8-2008 23:28 Stickler
Вобщем не знаю, гуру подтянутся может посоветуют чего

Разочаровался я в наших гуру. Сильно.
Втулка перепуска то не входит в накопитель

Если при снятой резинке, без винтов, коробка "висит" на перепуске - не гуд. У меня висела. Пришлось чуть засверлить накопитель, что бы перепуск "сел".
Там из уплотнения только резинка жёсткая.

Вот вот.. . Двухдневные поиски подходящей мягкой резинки ничего не дали Пришлось оставить штатную
Александр П
P.M.
17-8-2008 00:48 Александр П
Если при снятой резинке, без винтов, коробка "висит" на перепуске - не гуд.

Не совсем так. Посмотрите внимательно на картинку, там перепуск не входит в накопитель, плюс к этому у меня в накопителе нет такого чёткого посадочного места под резинку как на картинке!, плюс к этому он будучи зажат крепящим винтом имеет достаточно большой люфт ок 0.5мм.
ну и прибавим к этому то что сам накопитель в трубе сидит свободно.
Я не уверен, но полагаю это источник больших потерь, или я зря парюсь?
Stickler
P.M.
17-8-2008 16:28 Stickler
Я не уверен, но полагаю это источник больших потерь, или я зря парюсь?

Не зря. Смотреть нужно каждый конкретный экземпляр. Кроссман ИЖсмех напоминает, нет двух одинаковых стволов
А я все больше и больше влюбляюсь в этот пистолет. Сейчас пострелял на кучку. Во че вышло:
Дистанция от дульного среза до мишени ровно десять метров. Стрелял сидя, с рук, без упора.
click for enlarge 1920 X 1440 592,5 Kb picture
После пристрелки начал стрелять всем, что есть дома (часть пуль на работе).
click for enlarge 1920 X 1440 610,2 Kb picture
И вот что из этого получилось:
Каждой пулей стрелял два раза:
click for enlarge 1536 X 2048 531,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 438,3 Kb picture
Два самых верхних попадания - Экзакт, два горизонтальных разброса - Гамо-рокет.
Думаю, после установки приклада соберу кучу Экзактами с упора в 1см по центрам. С открытого прицела. С оптикой.. . Думаю тот же сантиметр, но по краям.
underwater
P.M.
20-8-2008 11:29 underwater
Народ, коллиматор ставил кто - нибудь на этот пистоль? Какой кто может порекомендовать в пределах тысяч 3.