вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Norica Dragon

Маклер
P.M.
3-7-2008 13:22 Маклер
Стоит на данном кр. около 3000т , никаких поползновений.
(до этого попробовал кольца ВОМЗ - га.. . редкостпое. 50 выспрелов и полет в помойное ведро.
Внимание! - к прицелу не относится! ПРИЦЕЛ с подсветкой и ПСОшной сеткой своих денег стоит.)
кольца ВОМЗ
Propers
P.M.
3-7-2008 14:50 Propers
Адапторы есть в шансе 2003, я вроде ничего не путаю...
по мушке спасибо, в принципе так и думал, пластик есть пластик! но по зафиксированному болту планки и его сноятию ниче нет:-)
Маклер
P.M.
3-7-2008 21:05 Маклер
но по зафиксированному болту планки и его сноятию ниче нет:-) Propers

Винт с планкой снимается при установки кронштейна, предусматривающего его фиксацию от ползанья по ластохвосту , Т.Е. ЕСТЬ ОТВЕРСТИЕ В ТАКИХ КРОНШТЕЙНАХ


00841 Кронштейн низкий со стопором для пневматики 1750

следопыт. su розничный интернет магазин (не рекламма )

Стопор ОП
Специальная деталь, закрепляемая позади кронштейна и предохраняющая его от сползания под действием отдачи.
(Толковый словарь Автор Димыч http://www.airguns.ru/dictionary.phtml)

Propers
P.M.
4-7-2008 10:26 Propers
Мой вопрос то был по зафиссированному винту прицельной планки (на котором кольцо).... при чем тут СТОПОР ОП?, он держит или кольца, или крон, иль алаптор....
Магаз этот в Королеве знаю, но адаптор че-то дороговат у них!
Такой хренушке красная цена 10-12$
Sesem
P.M.
4-7-2008 10:37 Sesem
но по зафиксированному болту планки и его сноятию ниче нет:-)

А он тебе мешает? У меня только мушка снята, прицельная планка в оптику не видна и мушка кстати тоже не мешала, я и не стал её снимать.
дал бы фото этого адаптора, а то зачепило как-то про вещицу непонятную, а посмотреть негде. может на самом деле вешь нужная?
Propers
P.M.
4-7-2008 11:02 Propers
Да нет фото, видел у приятеля на ружбайке и в Шансе 2003 на витрине....
ЗЫ Позникла теперь дилема: приятель предложил свой хантер 440 (ап) для меня по дружеской цене, переходит на что-то более крутое, он давно в пневманутой теме:-)... блин продать чтоль Нору (хотя тоже винтовочка очень хорошая!)
Ружъишку неделя, коробка, паспорт - 5550р (Но думаю пока)
Sesem
P.M.
4-7-2008 11:18 Sesem
Я бы не стал менять.. . потопчешься некоторое время с Норой, а потом и сам будешь брать более крутое. Товаришь ведь не зря от 440 избавляется.. .
Propers
P.M.
4-7-2008 11:40 Propers
Да не, у тего уже 1250 с газовой пружиной и по-моему что-то эксклюзивное хочет прикупить...

Винтовки эти Dragon и 440 фактически одинаковы по ТТХ, по ходу все льется из одного флакона.. . Просто из-за сильной раскрутки Гамы у нас цены на них завышены! Помню еще года 2 назад они были явно пониже, не думаю что прайсы в Испании изменились.. .

Маклер
P.M.
4-7-2008 13:28 Маклер
Зачем вообще думать о планке и винте если и с низким кронштейном они не мешают? Вот мушка в оптику может попасть, как у меня , но на прицеливание не влияет . А винт можно и срезать , если есть неприязнь - стаскивают же мушку . У меня тоже руки на нее чесались, а подумал вдруг придется менять дракона и забил.
Propers
P.M.
4-7-2008 14:01 Propers
Мушка и попадает... . о прицельной рамке, это так, до кучи.. .
Маклер
P.M.
4-7-2008 20:25 Маклер
Ну и забей на нее как я, если винт хочешь со временем менять, хотя "нора" хороша, отдавать даже за деньги жалко будет.

p.s.( а может ее в кипяточек и стащить?) решай уж сам.

Propers
P.M.
6-7-2008 18:08 Propers
2 Sesem - полазил по фотуму нашел нечто подобное по адапторам в теме: Оптика и мн.др. США, КНР. в наличии и под заказ. Питер, пересыл РФ. от 5.10.2010
(тока прайс по ходу в 2 конца)
Маклер
P.M.
6-7-2008 19:01 Маклер
Ну поставь высокий

130 x 130
Livingston
P.M.
18-7-2008 00:44 Livingston
Коллеги, помогите!!! Приобрел на днях Dragon - доволен как пол-сотни слонов вместе взятые На муфте буковка F. Ну фиг с ней. Руки растут вроде из правильных мест. Купил, решил ее разобрать, почистить, смазать, пружину заменить. Механизм конечно примитивный, но главное рабочий и хорошо. Начал я ее собирать. Сжал пружину станком, и тут во весь рост встала проблема - как вставить УСМ? Я ее и туда и сюда - нифига!!! Таким сексом я еще ниразу не занимался!!! Какой дятел придумал эту чертову гайку которая вкладывается в УСМ? Я-б ему эту гайку воткнул в.. . В итоге через два часа у меня опустились руки и очень захотелось заплакать.. . Кто ее собирал? Скажите как собрать этот цилиндр!? Специальная приблуда с прорезями тоже не помогает
PikeBeast
P.M.
18-7-2008 01:11 PikeBeast
пружину станком нужно поджать примерно до переднего края отверстия под усм в цилиндре. после этого отводишь спусковой крючок, чтобы весь усм стал буквой "г", и вставляешь его в цилиндр гайкой вперёд.
или у тебя штифты не лезут? не пойму.
Livingston
P.M.
18-7-2008 01:16 Livingston
Черт, как бы объяснить. Я поджимаю пружину до края отверстия, вставляю туда усм и начинаю проталкивать. А он не проталкивается. Направляющая перекашивается под давлением и не дает усм встать нормально А пружину не пододвинешь - тугая.
PikeBeast
P.M.
18-7-2008 01:18 PikeBeast
приветствую всех!
у мну другая проблема: после замены пружины с ослабленной на нормальную винтовка не взводится. при осмотре выяснилось, что пружина при взведении полностью сжимается, и поршень не доходит до усм. вынул утяжелитель (цилиндр 18х18) - стала взводиться. в связи с чем вопрос: утяжелитель предназначен именно для "f" варианта пружины, к нормальной он не нужен? и у всех утяжелитель в форме цилиндра?
PikeBeast
P.M.
18-7-2008 01:21 PikeBeast
Livingston, по идее, пружина поджимается вместе с направляющей, и когда ты вставляешь усм, она (и пружина, и направляющая) жёстко фиксирована в станке и не должна мешать.
или я опять не понял?...
фотки можешь выложить?
Propers
P.M.
18-7-2008 10:27 Propers
Hадо было конечно найти без F, вариантов много:-)
Я брал нормальную, кстати тоже вопрос, они идут в версии F тока с ослабленной пружиной, или утяжелитель тоже бодяжится, как на Хантерах.. .
Livingston
P.M.
18-7-2008 12:25 Livingston
Я идиот!!! Я понял как надо делать и зачем нужна стаканообразная приблуда!!! Все нормально
А в отношении утяжа - у меня в комплекте было два - один я вытащил из винтовки - маленький цилиндрик и в комплекте с пружиной - грибообразный. Сперва поставил обое два, но испытать не успел - не собрал пока еще. Попробую ближе к вечеру.
PikeBeast
P.M.
18-7-2008 13:44 PikeBeast
убедительно прошу выложить фотку полноценного утяжа, замеры его габаритов и желательно взвесив его! у мну в комплекте такого не было...

Livingston, один утяж (тот который цилиндр) вынимай, винтовка не взведётся.

Livingston
P.M.
18-7-2008 13:56 Livingston
Наверное так и сделаю

Фотки попробую выложить, только сегодня уезжаю в командировку, могу не успеть. И весов нет.

А вот интересно, есть металлическая скоба с предохранителем? Пластик как-то не очень - планирую приклад сделать к Норике деревянный.

PikeBeast
P.M.
18-7-2008 14:11 PikeBeast
так, если этот утяж такой же, как на "шторме", то фотку и вес уже нашёл, нужны только размеры!
Propers
P.M.
18-7-2008 15:56 Propers
"Пластик как-то не очень - планирую приклад сделать к Норике деревянный".

А зачем тогда Дракона брали то? Есть Маврик Голд с великолепной ложей из ореха, но правда прайс сразу на трешку UP

Livingston
P.M.
18-7-2008 17:26 Livingston
А зачем тогда Дракона брали то? Есть Маврик Голд с великолепной ложей из ореха, но правда прайс сразу на трешку UP

Но самому-то интересней И потом сколько людей ходит с Марвик Голдом с родной великолепной ложей из ореха? А сколько будет Драконов с ложей скроенной по индивидуальным эскизам? Потому и брал в пластике чтобы потом ее переодеть.

Sesem
P.M.
18-7-2008 17:50 Sesem
Вот опасаясь всех этих мытарств со сборками я и не стал свою красавицу разбирать. Но с другой стороны по хорошему завидую тем, кто это сделал, столкнулся с трудностями и преодолел их!
П.С. Хорош всётаки Драгон!!!!
duhobor
P.M.
21-7-2008 12:24 duhobor
Здрасте всем. Хочу взять драгона и мучает один вопрос. Каким способом их ослабляють?
Propers
P.M.
21-7-2008 12:27 Propers
Ставят слабую пружину и подгоняют под разрешенные 175 мс....
а зачем собсвенно, если можно взять сразу-же без F
Livingston
P.M.
21-7-2008 12:43 Livingston
Я брал ослабленную. По нескольким причинам - нашел в Кольчуге за плюс-минус нормульныю цену, там сертификат дают. Да и в комплекте лежит родная пружина, длиннее штатной на сантиметров 10, и утяжелитель. А разбирать пришлось в любом случае - расконсервировать, пересмазать, вымыть из цилиндра металлическую стружку.. . Только собирать затрахался За винт с пластмассовой ложей 5700 нормально?
Propers
P.M.
21-7-2008 13:32 Propers
Да вполне.. . для ритейла цена неплохая, везде дороже... .
Livingston
P.M.
21-7-2008 18:20 Livingston
так, если этот утяж такой же, как на "шторме", то фотку и вес уже нашёл, нужны только размеры!

Нашел чертежик утяжелителя.
Norica Titan
Только длина ножки "грибка" у меня раза в два больше.

PikeBeast
P.M.
21-7-2008 20:42 PikeBeast
Originally posted by Livingston:

Нашел чертежик утяжелителя. Norica Titan
Только длина ножки "грибка" у меня раза в два больше.


спасибо, только титановский утяж не влезет в драгоновский поршень: диаметр этого "грибка" 20.5, а внутренний диаметр драгоновского поршня 18.5...
и вообще прошу прощения за беспокойство с поиском размеров, приятель уже прикупил "родной" утяж в умарексе.. . вот интересно, откуда они их там берут?
Arkady
P.M.
21-7-2008 23:58 Arkady
Блин уважаемые зачем мутить то с утяжем?
Токо все хвалили винт такой какой он есть.
Надульник понятно взводить удобней да и вид круче.
Пружина газовая, манжеты ясно вещи полезные.
Но утяжелитель то нафига ???
Это ведь Норика не Мурка.
PikeBeast
P.M.
22-7-2008 02:06 PikeBeast
насколько я понял, у всех присутствующих драгоны с утяжами, причем от производителя, а у некоторых даже с двумя!)))
Propers
P.M.
22-7-2008 08:39 Propers
У меня все было сразу, как была-просто брал не ослабленную без F... с заявленной скоростью 305 мс
Mixamarket
P.M.
22-7-2008 09:19 Mixamarket
1/2 OFF
Originally posted by Arkady:
///Но утяжелитель то нафига ???
Это ведь Норика не Мурка.

Прикинь, в Аир Армc ТХ200 FAC стоимостью 25тыр "глупые" англичане тоже запихнули утяжелитель
Arkady
P.M.
22-7-2008 20:28 Arkady
Originally posted by Propers:

У меня все было сразу, как была-просто брал не ослабленную без F... с заявленной скоростью 305 мс


У меня тоже без F тока 305 там и близко не было.
Если хотся приятных изменений надо ставить ГП.
Ну а если уж в Аир Армc ТХ200 FAC стоимостью 25тыр есть утяжелитель то нориковод просто обязан его поставить тем самым он экономит 15тыс что ли ?
Норика винт и так нормальный и с нормальной отдачей.
Mixamarket
P.M.
22-7-2008 23:27 Mixamarket
Originally posted by Arkady:

У меня тоже без F тока 305 там и близко не было.
Если хотся приятных изменений надо ставить ГП.
Ну а если уж в Аир Армc ТХ200 FAC стоимостью 25тыр есть утяжелитель то нориковод просто обязан его поставить тем самым он экономит 15тыс что ли ?
Норика винт и так нормальный и с нормальной отдачей.

Ты не понял.. . есть взаимозависимые детали при совокупности которых винтовка выдает максимальные параметры. Изготовив правильно поршень, трудно его подогнать под необходимую массу.. . обычно она меньше, т.е. универсализация и изготавливать в серийном производстве разные по массе поршни для ФАК и для Ф версии экономически не целесообразно. Вот тут на помощь приходит утяжелитель, с которым винтовка выдает максимальные параметры по мощности.. . если тебя эти параметры не интересуют, то утяжелитель действительно для тебя не нужен.. . подробней читай труды Гнома в Апе пневматики.. . и больше не стоит людей вводить в заблуждение -типа просьба

Маклер
P.M.
26-7-2008 00:48 Маклер
Мой дракон шел только с пружиной, на корпусе F
PikeBeast
P.M.
26-7-2008 11:38 PikeBeast
Originally posted by Маклер:

Мой дракон шел только с пружиной, на корпусе F

мой тоже.
а по идее там должен быть ещё и утяжелитель.