вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Norica Dragon

AGENorica
P.M.
5-9-2009 23:43 AGENorica
Originally posted by Gururam:

Прикупил, пострелял, и тут батс перестала взводиться ... . Что может быть, и как это лечится ?


у меня тоже такое было.. раза с 10 получилось, в чем дело так и не узнал
Gururam
P.M.
5-9-2009 23:51 Gururam
т.е. как получилось ? 10-ть раз пытались взвести и получилось ?
AGENorica
P.M.
5-9-2009 23:57 AGENorica
да
Gururam
P.M.
6-9-2009 00:09 Gururam
Достал обратно винтовку, немножко больше усилий и взвелась
Теперь мучает такой вопрос: из-за чего так происходит .. . И как часто бывает ?
AGENorica, у тебя вот часто так было ?
AGENorica
P.M.
6-9-2009 19:25 AGENorica
я купил недавно ( месяца полтора) было такое ток 1 раз
Gururam
P.M.
6-9-2009 22:17 Gururam
AGENorica, а какой настрел уже ?
Strelok-mod79
P.M.
9-9-2009 10:21 Strelok-mod79
Originally posted by Gururam:

Прикупил, пострелял, и тут батс перестала взводиться ... . Что может быть, и как это лечится ?


Смазывать надо было перед стрельбой. Цилиндр задрало поршнем 100%. Лечится разборкой, спиливанием задира и правильной смазкой.
Gururam
P.M.
27-9-2009 14:37 Gururam
Хотел узнать, какими размерами обладает оригинальная пружина ?
Да и от каких винтовок подходят ? Просто не могу найти пружину ... .
shell_007
P.M.
28-9-2009 12:16 shell_007
Originally posted by Gururam:

Хотел узнать, какими размерами обладает оригинальная пружина ? Да и от каких винтовок подходят ? Просто не могу найти пружину ...

вот почитай
forum/96/398909

Propers
P.M.
9-10-2009 16:54 Propers
Пружины, как уже писал есть в магазинчике в ТЦ Компас 2 этаж, начало Ярославки за Северянинским мостом.. . Цена ок 500 р, грят оригинал
ЗЫ Че-то быстро ты пружину засадил!
Gururam
P.M.
11-10-2009 12:50 Gururam
Кто ставил ГП от kuente на эту винтовку ? Какая скорость, заметно ли на кучи ?
DmitryND
P.M.
18-10-2009 00:36 DmitryND
Добрый день!
Может ли быть у новой Норики Дракон такая "куча" на 30 м ?


Прицел вот такой:

VXII 3-9x40


Самые плохие выстрелы этими пулями

Ближе к центру ложаться эти пули.
airgunsshop.ru

В чем секрет? Для Норики надо пули полегче?
Подскажите плиз, а то пока одно разочарование от винтовки

Gururam
P.M.
18-10-2009 10:42 Gururam
У моей вот такая куча с турецкими пулями стоя, с упора на дверь машины

Заказал ГП, думаю будет ещё лучше
DmitryND, может просто стрелок из тебя такой ? В каких условиях стрелял ?
DmitryND
P.M.
18-10-2009 12:18 DmitryND
Gururam, были бы сомнения в навыках не стал бы писать. Стреляли еще 3 человека (упором был стол, положение сидя). Лучший их выстрел был край мишени (надпись Gamo).
Пули Crosman вообще летят как попало, если на 15-18 метрах предсказать куда они летят можно (попадаю в цель диаметром меньше 10 копеек), то на 30 с небольшим метрах получается то, что вы видите на мишенях. Т.е. лучший выстрел это 5-ка (пулями Crosman). от 6 до 9 пулями Gammo.
Gururam, а что за пули у тебя? Твоя мишень лист А4?
Mr_Yakudza
P.M.
18-10-2009 14:14 Mr_Yakudza
да дело не в пулях, а в уеищном драконовском спуске.. .
Gururam
P.M.
18-10-2009 14:38 Gururam
Да лист А4. А так норм попадаю с 15 метров в крышку от бутылки, было даже видео. Сегодня если успею, и если погода не обломает то попробую записать по новой.
Вот видео есть:
vkontakte.ru
vkontakte.ru
DmitryND
P.M.
18-10-2009 19:36 DmitryND
Originally posted by Mr_Yakudza:

да дело не в пулях, а в уеищном драконовском спуске.. .


Не, ну спуск спуском, но я даже такую штуку вчера смастерил , на ней вообще ничего не колышится (конечно можно еще для верности купить такую штуку ). Как думаете, стоит (чтобы развеять сомнения)?
А пока что я вижу причину не столько в спуске, сколько в пулях (Crosman реально из моей летит как попало, в любых направлениях).
Проверю еще вот эти виды пуль , если и сними будет не так, то придется с винтовкой расстаться.

Что лучше взять если интересует точность прежде всего и мощность тоже важна? (Diana 52-54???)
Все же прицел взят не для того чтобы на 15-20 метров стрелять, тем более такой прицел
(цель на расстоянии 120 метров)


Strelok-mod79
P.M.
19-10-2009 12:02 Strelok-mod79
Пластины спуска надо выровнять и отполировать, чтобы не было следов от штампа на рабочей плоскости. Но даже после этого к спуску Дракона надо долго привыкать. Лучшая куча у меня была 1 тыс. дистанции, пулями ФТТ.
Originally posted by DmitryND:

Что лучше взять если интересует точность прежде всего и мощность тоже важна? (Diana 52-54???)


Вайраух 80, или Вайраух 90 если хочется ГП. Или указанные Дианы. Только в этой ветке это обсуждать не стоит, Михамаркет модератор строгий, у него не забалуешь.
DmitryND
P.M.
19-10-2009 16:48 DmitryND
Originally posted by Strelok-mod79:

Лучшая куча у меня была 1 тыс. дистанции


Это как понимать?
Originally posted by Strelok-mod79:

пулями ФТТ


т.е. Haendler&Naterman "Field Target Trophy"?
hn-sport.de
Voodoo2
P.M.
20-10-2009 01:27 Voodoo2
DmitryND,сними ложе, всего 3 винта открути, и смажь спуск и особенно место где зацеп за поршень. Я использовал шрус-3.После результат лучше на порядок .Кстати ср10.5,которые у тебя летят плохо мне понравились, но лучше всех у меня полетели хн барракуда диаболо тяжелые, матчевые с плоской головой очень плохо.
Strelok-mod79
P.M.
20-10-2009 09:39 Strelok-mod79
Originally posted by DmitryND:

Это как понимать?

Так и понимай, т.д. - угловая единица. Т.е. на 35 м будет 35 мм, на 50 м 50 мм соответственно.

CyMpak
P.M.
20-10-2009 15:35 CyMpak
Originally posted by DmitryND:
Добрый день!
Может ли быть у новой Норики Дракон такая "куча" на 30 м ?

---
В чем секрет? Для Норики надо пули полегче?
Подскажите плиз, а то пока одно разочарование от винтовки

Вполне может. у меня так же. сравнивал с мр-512 - явно не я так кошу...
причину понял - дульная фаска + неравномерно нарезы заканчиваются.
(вставил бы фото, забыл как))
Отрезал, свое сделал, теперь очень даже устраивает. Пулями Норика шарк.

DmitryND
P.M.
20-10-2009 21:07 DmitryND
Voodoo2, спасибо за совет. Но мне на порядок лучше будет не достаточно. Совершенно другого я ожидал.
Originally posted by CyMpak:

Вполне может. у меня так же. сравнивал с мр-512 - явно не я так кошу.. . причину понял - дульная фаска + неравномерно нарезы заканчиваются. (вставил бы фото, забыл как))Отрезал, свое сделал, теперь очень даже устраивает. Пулями Норика шарк.


CyMpak, а может снимки в почту можно? (myn95i@gmail.com)
Желательно и кучи с 30-40-50 метров если можно.
==
А пока поделюсь своими сегодняшними пострелушками.
Купил таки вот такой пристрелочный станок ,
дистанцию выбрал 40+ метров.
Мои лучшие выстрелы

А вот так отстрелялся из нее друг.

(мишени лежат именно так, как в них стреляли)

Gururam
P.M.
20-10-2009 21:08 Gururam
Ну и какая у тебя сейчас куча ?
CyMpak
P.M.
20-10-2009 21:47 CyMpak
2 DmitryND

Щас на всеобщее выложу.

А по поводу кучи. это уж в светлое время суток как буду свободен - сделаю и выложу, т.к. переделал вчера к вечеру, стрелял по бутылкам и стал попадать.
то, что было, там еще фаска кривая, т.е. кажется, что ось ствола в одной точке, а центр фаски в другой, если посмотреть соответствующи

то, что стало

Strelok-mod79
P.M.
21-10-2009 10:06 Strelok-mod79
Originally posted by CyMpak:

Пулями Норика шарк.


Не надо путать грузила с пулями. Норика их заминает об перепуск, не говоря уже про Варю, которая дает ими равномерную осыпь на зависть дробовику.
Originally posted by DmitryND:

Купил таки вот такой пристрелочный станок


На мягкий упор это никак не тянет, к тому-же передняя опора на ствол - вот и куча как у слона. Сидя и то лучше выйдет ИМХО.
DmitryND
P.M.
21-10-2009 10:19 DmitryND
Originally posted by Strelok-mod79:

На мягкий упор это никак не тянет, к тому-же передняя опора на ствол - вот и куча как у слона. Сидя и то лучше выйдет ИМХО.

уж как только ее не ставили, результат один и тот же. Т.е. всегда разный , нет никакой системы. Попадания даже в черный сектор считаю вообще случайными.

Gururam
P.M.
21-10-2009 12:52 Gururam
Вчера что то тоже начал мазать, толком не пристреляеш, разброс большой. Как получу ГП, разберу и буду выяснять в чем дело ... .
Strelok-mod79
P.M.
21-10-2009 13:42 Strelok-mod79
Originally posted by DmitryND:

уж как только ее не ставили, результат один и тот же. Т.е. всегда разный , нет никакой системы.


Потому, что для ППП станок - зло.
Voodoo2
P.M.
22-10-2009 02:13 Voodoo2
Originally posted by CyMpak:

то, что было, там еще фаска кривая, т.е. кажется, что ось ствола в одной точке, а центр фаски в другой, если посмотреть соответствующи


У меня один в один так было, подрезал ствол, сделал фаску, утяжелил приклад, смазал спуск и внимательно вкурил технику стрельбы .Сильно помогло, ибо не смазанный спуск очень тугой и когда его жмешь кисть напрягается, а должна быть расслаблена.
Да,пульками норика и гамо результат очень плохой все равно, барракуда летят очень хорошо.
DmitryND
P.M.
22-10-2009 22:26 DmitryND
Originally posted by Voodoo2:

барракуда летят очень хорошо.


Это такие? indianajones.com.ua

Voodoo2, а вашу кучу этими пулями можно? метров с 35-50
==

Originally posted by Strelok-mod79:

Лучшая куча у меня была 1 тыс. дистанции, пулями ФТТ.


Strelok-mod79, и вашу тоже (пулями Field Target Trophy)?

Ребят, смилуйтесь, поделитесь вашими результатами. Не хочется выкидывать еще 800р. (2 пачки пуль этих 2х видов), а это 1/10 стоимости винтовки!!! Чтобы лишний раз убедиться в том, что мы с ней не подружимся

Gururam
P.M.
26-10-2009 22:58 Gururam
Развалилась оптика.
Какую лучше купить ? Чтоб прожила как можно долго, и не дорогую
А то вот что с ней случилось: Проблема с Gamo 4*32
b4now
P.M.
26-10-2009 23:05 b4now
Не мучьте бедного драгона. Ето плинковая винтовка, какие 30 метров? Какие мишени? Вы его спусковой механизм видели? С таким спуском ему 100 баксов - невероятная цена.
Gururam
P.M.
26-10-2009 23:21 Gururam
Нормальный винт, кучу я свою выкладывал выше.
Хочется увидеть дельный совет
DmitryND
P.M.
27-10-2009 09:56 DmitryND
Originally posted by Gururam:

Развалилась оптика.
Какую лучше купить ? Чтоб прожила как можно долго, и не дорогую


может такую? Пилад 8x56

Есть даже такой
с отстройкой.

Кстати, мой первый прицел на норике тоже разлетелся после 5 выстрелов. Деньги магазин вернул.
i018.radikal.ru
i045.radikal.ru
s39.radikal.ru
s47.radikal.ru

Originally posted by Gururam:

Нормальный винт, кучу я свою выкладывал выше.


А то была куча со скольки метров? Хочется всем увидеть нормальную кучу в промежутке от 35 до 50 метров.
Strelok-mod79
P.M.
27-10-2009 18:52 Strelok-mod79
ВОМЗ ЛФ - самый минимум, на что стоит тратить деньги. Хорошей кучки этой винтовке не видать - дебильные конструкторы обоср@ли винтовку убогим спуском и продавили ствол у казны. Самый лучший способ борьбы с этими косяками - не покупать ЭТО.
Propers
P.M.
28-10-2009 00:00 Propers
Категорично очень.. . А что прикажешь всем взять Диану 54, иль Хантера? Хороший винт с неплохими ТТХ за оч умеренные деньги...
По прицелу можно и Гаму 4х32 WR
b4now
P.M.
28-10-2009 00:11 b4now
В ценовой категории "ок.200 дол" можно выбирать из десятков пневмовинтовок с гораздо более вменяемой конструкцией.
Iron Mann
P.M.
28-10-2009 03:02 Iron Mann
Originally posted by Strelok-mod79:
ВОМЗ ЛФ - самый минимум, на что стоит тратить деньги.

- потрясающий совет великого научного эксперта. ВОМЗы видел только на картинках?
Именно Pilad 8x56Lf наиболее предрасположен к разваливанию на ППП. Этому способствует конструкция: подпружиненая оправа объектива, в довершении к тяжёлой линзе. Теперь, разберёмся, что такое Lf вообще и зачем это нужно. А нужно это, чтобы можно было прицельную сетку разглядеть на расстоянии 25-50 метров. Возьмите обычный Pilad 8x56L, наведитесь на мишень на 25 метров и с удивлением обнаружите, что как в волшебном фокусе, прицельная сетка "растворяется" на фоне мишени. Мишень видите, а сетку нет. Очень показательно иллюистрирует особенность оптической системы и глаз-прицел. На 8x56Lf, кручением отстройки от паралакса на объективе можно настроить прицел. С четырёкратниками, такой напасти на 25 метров и выше нет. Поэтому, я рекомендую на Драгон ставить из ВОМЗов Pilad P4x32 или P4x32L. Новый шестикратник ВОМЗ, продемонстрированный на выставке "Оружие и Охота 2009" меня разочаровал - очень жирная сетка.

Originally posted by Strelok-mod79:
Хорошей кучки этой винтовке не видать - дебильные конструкторы обоср@ли винтовку убогим спуском и продавили ствол у казны. Самый лучший способ борьбы с этими косяками - не покупать ЭТО.

- очередной шедевральный вывод вконец замученного научными изысканиями великого учёного.

Пристрелка. Норика Шторм. ГП. Открытый прицел. 25 метров.
click for enlarge 1920 X 1440 821,0 Kb picture

Пристрелка, а потом две серии по пять выстрелов. Достаточно хорошо заметно, куда собрались две кучи от этих серий. Я сам после подобных результатов зауважал Шторм. Это я к чему, а к тому, что у Драгона и Шторма одинаковое железо, и Ваша винтовка будет давать результат не хуже.

Originally posted by b4now:
Не мучьте бедного драгона. Ето плинковая винтовка, какие 30 метров? Какие мишени? Вы его спусковой механизм видели? С таким спуском ему 100 баксов - невероятная цена.

Мучать не надо. Нужно вылечить не слишком глобальные детские болезни и обязательно поставить газовую пружину. Винтовка станет как пантера - ласковая как кошка со смертельными разящими когтями. А про плинк и мишени я уже отписался.

Mr_Yakudza
P.M.
28-10-2009 03:14 Mr_Yakudza
речь про ппп.
я бы лучше лучше бам-28 купил вместо драгона, там немецкий конструктив скопирован.