вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Umarex Walther PPK/s

Veleslav
P.M.
24-5-2007 17:35 Veleslav
Добавлено в навигатор

Три с лишним месяца назад купил себе Walther ppk/s. Отстрелял на нем уже 2500-3000. Могу сказат что все мои ожидания оправдались и я остался доволен всем кроме одного: при температуре ниже +10С стрелять из него довольно проблематично. Связано это с тем, что при низких температурах пистолет вместе с балончиком (рамка выполнена из сплава) быстро охлаждается (бысрее чем другие пистолеты выполненые из пластика) и за счет снижения давления в балоне (уменшения объема газа при снижении температуры) и повышения жесткости пружины затвор попросту начинает с перебоями взводить курок. Также снижается скорость полета пули.
Что касается эксплуататсии при н.у., то могу скат, что тут недостатком является ненарезнои ствол. То, что ствол выполнен из латуни не вызвало до сих пор никаких проблем (ствол цел и без единои царапины). Пистолет сложноват для полнои разборки. Спуск плавныи что своиственно далеко не всем пневмопистолетам. Стрелят из него при н.у. - одно удоволствие: подвижныи затвор, отдача!
К плюсам можно отнести более удобное заряжание (на мои взгляд) чем, скажем, у пневмо-Макарова и Гамо В-3. Подгонка деталеи идельная для пневматики (чего не скажешь о Макарове у которого даже ББ-шарики порои в подавателе застревали, а порои между стволом и подавателем).
click for enlarge 2048 X 1536 217.6 Kb picture click for enlarge 2048 X 1536 455.4 Kb picture click for enlarge 1536 X 1960 480.9 Kb picture
ссылка на производителя: http://www.umarex.com/

Demetriu$
P.M.
24-5-2007 18:42 Demetriu$
Originally posted by Veleslav:

недостатком является ненарезнои ствол


вот тут ты, батенька, не прав.
для шаромета ненарезной ствол есть очень гут.
не зря же и в 654, и в дроздах ствол на гладкий меняют.
Veleslav
P.M.
24-5-2007 19:59 Veleslav
Originally posted by Demetriu$:

не зря же и в 654, и в дроздах ствол на гладкий меняют.


Я не буду против если ты меня просветишь по этому поводу
Demetriu$
P.M.
24-5-2007 22:20 Demetriu$
Originally posted by Veleslav:

Я не буду против если ты меня просветишь по этому поводу

МР654 кто-нибудь ставил гладкий ствол на него?

просвещайся, там полно еще ссылок для просвещения

Urza
P.M.
24-5-2007 22:22 Urza
Нарезной ствол не закручивает стальные шарики, зато газ обгоняет шарик через нарезы. У гладкого таких недочетов с шариками нет.

Поэтому гладкий ствол = преимущество.

Demetriu$
P.M.
24-5-2007 22:30 Demetriu$
Originally posted by Urza:

Нарезной ствол не закручивает стальные шарики, зато газ обгоняет шарик через нарезы. У гладкого таких недочетов с шариками нет.
Поэтому гладкий ствол = преимущество.


ну вот, не дал человека просветиться
Veleslav
P.M.
24-5-2007 22:37 Veleslav
Originally posted by Demetriu$:
МР654 кто-нибудь ставил гладкий ствол на него?
просвещайся, там полно еще ссылок для просвещения


Originally posted by Urza:

Нарезной ствол не закручивает стальные шарики, зато газ обгоняет шарик через нарезы. У гладкого таких недочетов с шариками нет.
Поэтому гладкий ствол = преимущество.


Спасибо
Urza
P.M.
24-5-2007 23:15 Urza
Dingo55
P.M.
25-5-2007 01:06 Dingo55
Как обладатель ППК с пятилетним стажем грю: рульный аппарат.
Urza
P.M.
25-5-2007 01:13 Urza
Я его даже не держал в руках, только на витрине видел.
Veleslav
P.M.
29-5-2007 19:29 Veleslav
могу добавить, что были проблемы с балонами Crossman (не очень хорошо встают) и Umarex (теми, которые с маслом - в последнеи пачке 3 бракованых).
j3st0ch
P.M.
30-5-2007 21:44 j3st0ch
и Umarex (теми, которые с маслом - в последнеи пачке 3 бракованых)

И у меня были проблемы с Crossman-баллоном - еле-еле влез в рукоятку. Подробнее, в чем заключался брак 3 баллончиков от умарекса??

Veleslav
P.M.
31-5-2007 14:20 Veleslav
Originally posted by j3st0ch:

Подробнее, в чем заключался брак 3 баллончиков от умарекса??


балоны эти были 10 граммовые с маслом для смазки ствола впрыском и проблема заключалась в следующем: в баллонах (3 из 5) была какая-то вязкая масса, которая засрала мне все что можно. После отстрела каждого из баллонов я вынужден был разбирать ствол. Так что пока лучшими баллонами, на моей практике остаются Гамо 12г.
Dingo55
P.M.
31-5-2007 19:55 Dingo55
Я пользовался кросманом 12гр всегда. А с маслом раз попался - загадил изнутри весь пистолет (агретат - револьвер Гамо Р-77 Комбат"4). Есть мнение, что после этого пистолет стал бить влево сильно
Veleslav
P.M.
31-5-2007 23:22 Veleslav
Originally posted by Dingo55:

Я пользовался кросманом 12гр всегда. А с маслом раз попался - загадил изнутри весь пистолет (агретат - револьвер Гамо Р-77 Комбат"4). Есть мнение, что после этого пистолет стал бить влево сильно


Ну что касается Crossman, то здесь я говорил о проблемах его размещения в Umarex Walther. А то какие проблемы будут теперь у моего Walther'a я еще сказать пока не могу (маленкии настрел после бракованных баллонов), но в игле походу что-то осталось.
Dingo55
P.M.
1-6-2007 12:23 Dingo55
Не знаю - у меня кросмены всегда ИДЕАЛЬНО вставали в вальтер. Винт надо было открутить на 3/4 для вставки баллона и наполовину для пробития.. . по-моему это нормально. У ППК винт должен торчать в "боевом" положении, он так придуман
Стебль
P.M.
1-6-2007 17:18 Стебль
Всем хороший пистолет, единственное, что удерживает от покупки - поджимной винт весь вид портит, торчит из рукоятки, как, извините, водопроводный кран. У кого-нибудь есть мнения, как можно исправить сей недостаток внешности?
Veleslav
P.M.
1-6-2007 21:13 Veleslav
Originally posted by Стебль:

как можно исправить сей недостаток внешности?


Что касается меня, то я даже не заморачивался на эту тему. Видишь ли, все производители, так или иначе, стараются сделать пневму отличнои от натуралного К.С.. И в этом Walther'е есть еще пару отличий от его родного брата (напр.: предохранитель). Винт не так уж заметен при стрельбе, а при удержании двумя руками и вовсе не виден.
Sherifff
P.M.
21-6-2007 11:34 Sherifff
Поскольку с детства был фанатом ПП, купил сей агрегат с целью привести его внешний вид к норме.
Винт балона можно обрезать (что и было сделано после проверки работоспособности). Требуется только прорезать шлиц под отвертуе ножевкой. Нак все это ушло около за пятьи минут. Можно вообще купить готовый винт с какой-то штукой вместо отертки (выглядит как металлический прямоугольник с выступом) за 250 руб с магазинах типа СУ и СС в СПб.
Я пошел дальше, обрезал бобышку которая подпирает боевую пружину - ту часть, что торчит из силумина рукоятки, ее конструкция такова, что не остается даже дырки. Далее обрезал щеки по нижнему краю силуминовой рукояти, тут возни чуть больше, т.к. требуется зашиить образовавшиеся "дыры" (видны только глядя на рукоять снизу), на это ушло четь больше часа не считая времени высыхания клея и шпаклевки.
Клей обычный модельный для полисирола, шпаклевка образовавшиеся отходы рукояти растворенные в ?646.
В результате получилась рукоять с "типа большой пяткой магазина". Тут уже ничего не поделать - не отпилить.

Осталось еще закруглить нижний задний угол силуминовой рукояти, толжина железки позволяет, но это еще впереди, т.к. не зная смогу ли сделать это аккуратно.

Veleslav
P.M.
21-6-2007 14:38 Veleslav
Originally posted by Sherifff:

Поскольку с детства был фанатом ПП, купил сей агрегат с целью привести его внешний вид к норме.
Винт балона можно обрезать (что и было сделано после проверки работоспособности). Требуется только прорезать шлиц под отвертуе ножевкой. Нак все это ушло около за пятьи минут. Можно вообще купить готовый винт с какой-то штукой вместо отертки (выглядит как металлический прямоугольник с выступом) за 250 руб с магазинах типа СУ и СС в СПб.
Я пошел дальше, обрезал бобышку которая подпирает боевую пружину - ту часть, что торчит из силумина рукоятки, ее конструкция такова, что не остается даже дырки. Далее обрезал щеки по нижнему краю силуминовой рукояти, тут возни чуть больше, т.к. требуется зашиить образовавшиеся "дыры" (видны только глядя на рукоять снизу), на это ушло четь больше часа не считая времени высыхания клея и шпаклевки.
Клей обычный модельный для полисирола, шпаклевка образовавшиеся отходы рукояти растворенные в ?646.
В результате получилась рукоять с "типа большой пяткой магазина". Тут уже ничего не поделать - не отпилить.
Осталось еще закруглить нижний задний угол силуминовой рукояти, толжина железки позволяет, но это еще впереди, т.к. не зная смогу ли сделать это аккуратно.


Если не затруднит, то хотелось бы посмотреть фото произведённых работ.
Stelok
P.M.
22-6-2007 21:48 Stelok
РРК/С пистолет красивый ,маленкий ,стрелять из него интересно..... . Но живет он мало и воскресить его трудно.
Veleslav
P.M.
23-6-2007 17:02 Veleslav
Originally posted by Stelok:

РРК/С пистолет красивый ,маленкий ,стрелять из него интересно..... . Но живет он мало и воскресить его трудно.


а с этого места если можно поподробнее.
Stelok
P.M.
23-6-2007 17:32 Stelok
Со временем пистолет начинает хандрить (затвор поклинивает)это происходи потому что корпус клапана тонкий,и от ударов затвора его диаметр увеличиваеться затвор клинит.Так же конструкция самого клапа упрощена не в лудшую сторону по сравнению с первой моделью,и еще ломается перемычка корпуса в месте крепления затяжного винта балона,изредка ломается курок(не спусковой крючек).
barhat99
P.M.
2-7-2007 16:48 barhat99
1.Veleslav
"Отдача"
при столь малой массе затвора "отдача" практически неощутима!!! если сравнивать с пневмой, то у СР99 compact "отдача" наМНОГО больше (субъективно кн-шно).
"более удобное заряжание (на мои взгляд) чем, скажем, у пневмо-Макарова"
даужканешна заряжать, пардон, засовывать по одному шарику более удобно, чем использовать ускоритель заряжания для 654-го, где на зарядку уходит несколько секунд...

2.Sherifff
Фото для наглядности повествования не мешало бы увидеть

3.Stelok
На чем основано утверждение о сложности воскрешения? ИМХО - все устроено достаточно просто и ремонтопригодно. Возможно взаимозаменяемо - не уверен.

Veleslav
P.M.
2-7-2007 17:04 Veleslav
Originally posted by barhat99:

даужканешна заряжать, пардон, засовывать по одному шарику более удобно, чем использовать ускоритель заряжания для 654-го, где на зарядку уходит несколько секунд...

В Эстонии никаких примочек для российской пневмы я не видел. А если заряжать по одному шару, то тут, на мой взгляд, удобней ppk/s.

barhat99
P.M.
2-7-2007 17:22 barhat99
На вкус и цвет...
А на счет "примочек" - поспрошай в магазинах. Не такой уж выдающийся прибамбах. Думаю и у Вас найдется. Кусок пластмассы, а облегчает удобство пользования 654-м намного.
Удачи.
barhat99
P.M.
2-7-2007 17:25 barhat99
Вдогонку.
Какого года выпуска девайс? Магазин со стопором или без?
(Это все вопросы про 654й).
Stelok
P.M.
2-7-2007 18:53 Stelok
Для РРК/с тяжело найти запчасти,и их цена выше,ресурс меньше.
barhat99
P.M.
2-7-2007 19:10 barhat99
Может быть.
Хотя свой экземпляр PPK/S - купленыый с рук, то есть б/у, отремонтировал "на коленке".
Проблемы:
1.Выворот поджимного винта при попытке поджать баллон. В итоге газ улетучивается.
2.Невозврат затвора при "нормальных условиях".
Лечение:
1.Разборка рукояти и применение волшебной силы молотка для приведения рамки пистолета в НУЖНОЕ состоние (оочень осторожно, но твердо!).
2.Определить опытным путем место клина (использоваласть копировальная бумага), сточить.
Пока все работает И радует.
Veleslav
P.M.
2-7-2007 23:32 Veleslav
Originally posted by barhat99:

Какого года выпуска девайс? Магазин со стопором или без?

Какого года (654) не в курсе - не моя вещица, знаю что куплена 2,5 года назад. А магазин со стопором.

Sherifff
P.M.
16-8-2007 10:39 Sherifff
Кто хотел фоток. Извиняюсь за качество, "фотал" сканером.


click for enlarge 1025 X 787 210.0 Kb picture

Sovtov
P.M.
23-10-2007 12:47 Sovtov
А кто-тонибудь возвратную пружину "позлее"-пожестче ставил? А то родная какая-то неубедительно мягкая
MYK
P.M.
29-10-2007 14:36 MYK
То Sherifff
А выглядеть стало во сто раз лучше! Молодец!
Я уже долгое время хочу приобрести ППК/С, вживую его не держал, но мысль как раз была такая же - укоротить щечки.
КИРЮХА
P.M.
29-10-2007 16:34 КИРЮХА
что то я не совсем понял зачем надо было накладки пилить? просто же можно было вставить потайной винт и всё... . он сразу другой вид преобретает. стандартный поджимной винт это конечно убожество....

Кстати ещё все говорят про отдачу при стрельбе и сравнивают с вальтером 99 компакт.... . как можно сравнивать этих 2 разных пистолета... . у них же масса чуть ли не в два раза различается... . поэтому и отдачаразная... . я конечно не стрелял с боевых аналогов но думаю что даже на них будет заметна разница

MYK
P.M.
29-10-2007 17:46 MYK
То КИРЮХА

Смотрим последнюю фотку и делаем правильные выводы world.guns.ru

Не совсем похоже, конечно, но все же ближе к ППК/С, чем заводской вариант.

КИРЮХА
P.M.
29-10-2007 18:08 КИРЮХА
То КИРЮХА
Смотрим последнюю фотку и делаем правильные выводы world.guns.ru
Не совсем похоже, конечно, но все же ближе к ППК/С, чем заводской вариант.

наверное я был не прав
Кстати может лучше не родные накладки тогда пилить а деревянные сделать попробывать.. .
Вполне выполнимо... . если будет время и найду фанерку подходящуюю то попробую сделать.

MYK
P.M.
30-10-2007 10:59 MYK
Вполне и деревянные можно замутить
Просто Умарекс рукоятку ППК/С не только удлинил, но и сделал толще еще.
А вариант Sherifff'а хорош! Если бы была бы возможность эту "пятку" укоротить" - ан нельзя вроде.
ctik
P.M.
27-11-2007 11:17 ctik
Деревянные ручки не получается, изнутри ватычивать нужно, для повторения форм стандартных накладок, что для меня очень сложно. Сам я сделал как у Sherifff. Очень даже не плохо получилось, тока терь в руке не очень удобно, а винт можно не спиливать, там шпильки вынимаются и оригинальный болт заменяется на аналог, с которым уже можно эксперементировать. Так же брал себе ЛЦУ - после 400 выстрелов резьба ЛЦУ раздолбала корпус ППК, отскочила, ударила с низу по ППК и затем вылетела затворная рама. ЛЦУ брать не советую.
dev
P.M.
7-12-2007 14:26 dev
Господа, а кто-нибудь gamo round'ом из него стрелял? Не застревают в стволе? С них вроде рикошеты должны быть меньше, да и просто интересно
Voffka.One
P.M.
7-12-2007 19:13 Voffka.One
Стрелял. У меня сей девайс имеется. Рикошет и правда меньше, но порой застревают(ода и 10 гдето, что странно).