вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Umarex Walther PPK/s

Howl
P.M.
4-1-2008 02:56 Howl
Мне этот пистолет нравится. Агрегат имеет богатую историю боевого прототипа:
История пистолета (боевого оригинала): world.guns.ru gewehr.ru http://www.weltkrieg.ru/weapons/walter/ http://www.arms.ru/Guns/Valter.htm

О Карле и Фрице Вальтере: gewehr.ru

Ну и "до кучи":Статья о PPK/S arsenalnoe.ru
IPSC-ники:ipsc.by

Про стрельбу из него gamo round смотри Вопрос:Gamo Round и PPK/S (и другие пистолеты)? Сам стрелял: субьективно, не понравилось - занижает (оно и понятно, ибо тяжелее), стальными как-то более уверено. ;-)

Немножко техники стрельбы и уверно на 5 м 15 коробков сносишь подряд.
Для души пистолет.. . Ж-)

SEVAN99
P.M.
7-1-2008 14:13 SEVAN99
все производители, так или иначе, стараются сделать пневму отличнои от натуралного К.С.. И в этом Walther'е есть еще пару отличий от его родного брата (напр. : предохранитель).

А можно про предохранитель поподробнее, я всё думаю прикупить себе, а вот предохранитнль зараза.. .

Howl
P.M.
7-1-2008 17:53 Howl
To SEVAN99:
Предохранитель расположен справа (этакий рычажок): вверх (F) - стрельба, вниз (S) - не стрелять. У меня рука средних размеров (не большая и не маленькая) и для меня он достаточно удобен: концом указательного пальца переключается легко и чувствительно - случайно переключить сложно. На форуме бытует мнение, что он неудобен, но я к нему привык очень быстро. Ниже фото:
click for enlarge 1478 X 1798 229,7 Kb picture
click for enlarge 1732 X 2037 276,2 Kb picture
click for enlarge 1690 X 1454 203,9 Kb picture
Howl
P.M.
7-1-2008 18:26 Howl
Это интересно: сравните неполную разборку этого пистолета как боевого так и пневматического вариантов (фото боевого взято из книги [Потапов А.] - "Приемы стрельбы из пистолета"):

click for enlarge 426 X 353  32,0 Kb picture
click for enlarge 449 X 371  28,9 Kb picture
SEVAN99
P.M.
9-1-2008 13:47 SEVAN99
2 Howl, огромное спасибо! Вот только зачем так извращаться надо-было над Walter`ом, лучше-бы предохранитель был как у mp654k, т.к. я к нему привык.
Veleslav
P.M.
9-1-2008 19:55 Veleslav
Originally posted by Howl:

для меня он достаточно удобен: концом указательного пальца переключается легко и чувствительно - случайно переключить сложно. На форуме бытует мнение, что он неудобен, но я к нему привык очень быстро.


полностью подтверждаю, предохранитель особых неудобств не вызвал.
Veleslav
P.M.
9-1-2008 20:06 Veleslav
Кстати, проблема с маслянными балонами Umarex (о которой я писал выше) обернулась полной ж... й: после отстрела обоимы и выдержке в состоянии покоя около 10-15 минут пистоль отказывался стрелять напрочь. Сам я его разбирать полностью побоялся и пришлось отдавать продавцу. Пока все ОК.
Greenthomb
P.M.
9-1-2008 20:29 Greenthomb
Был обладателем такого (сменил на СР99Compact).
Никаких проблем с пистолетом не было. Очень понравился, за исключением некоторых всем известных моментов, устраненных в СР99Сompact.
У меня вопрос появился: тут страницей ранее была картинка 798448.jpg
Так вот, на картинке на затворной раме написано Crosman. Почему? Что-то я не могу понять.. . На моем было UMAREX.
Howl
P.M.
10-1-2008 04:42 Howl
На картинке пистолета что на коробке написано:
Carl Walther Waffenfabrik Ulm/Do.
Modell PPK/S Cal.4,5mm/.177 BB

На стволе:
Carl Walther/Germany for Crosman
Modell PPK/S BB cal.(4,5mm) (и F в пятиграннике)
На другой стороне:
Made in Japan (далее номер) WARNING: Not a toy.Misure may
cause serious injury or death. Before
using read owner's manual available
free from Crosman Corp
E.Bloomfield.NY USA 14443

Внутри коробки фирменный мануал от UMAREX.

Кроме того есть еще это: umarex.com
и это crosman.com

Право использования тоговой марки Walter принадлежит UMAREX.

И еще интересно, что продает gunshop.com.ua
под маркой Crosman (вглядитесь в эти "лица"): gunshop.com.ua
Ж;-)))

Вот, что написано на сайте UMAREX-а:
(http://www.umarex.com/index.php?id=unternehmen&L=en)
The success story began in 1978 with the RECK PK 800, which has in the meantime become legendary. This tear-gas and signal pistol appeared on the market as a perfect replica of the renowned Walther PPK and immediately gained worldwide acclaim. Today UMAREX is Europe's largest importer of air rifles, marketing brands such as Crosman, Marksman, Norica and many others. It is at the same time the world's largest maker of replicas. Famous makers such as Smith & Wesson, Colt, Beretta, FN Browning, Magnum Research Inc. and Walther have awarded UMAREX licenses to construct tear-gas and signal guns and CO2 weapons.

Вот что написано на http://www.crosman.com/site/history
...
In 2003, Crosman continued its strategy of becoming a one-stop-shopping opportunity for retailers and became the US distributor for Umarex airguns.
...

Т.е. можно сказать, что CROSMAN c 2003 года является американским дистрибьютором (или по-русски: распространителелем, агентом по продаже) UMAREX-a - вот и клепают на изделия "for Crosman" - бизнес, понимаетели, маркетинг...
Ж;-))

St!ga
P.M.
10-1-2008 14:19 St!ga
Любителям Вальтера ППК, есть вопросик=) Потайной винт кто-нибудь ставил? Не было проблем из-за того, что металл мягкий и отламывалась одна из стенок самого винта.. . нету ни у кого схемы замены поджимного винта для Вальтера?
Greenthomb
P.M.
10-1-2008 20:32 Greenthomb
Howl, огромное спасибо! Про вальтер и Умарекс знал, а вот, что кросман распространяет умарексы под своей маркой стало для меня открытием. Ну тогда всё стало на свои места =)
Made in Japan? Ого! Это тоже явилось для меня откровением (мой был немецкий).
Еще раз спасибо за инфу и очень подробный ответ!

St!ga, лично я отпиливал штатный заподлицо. У винта нет "стенок" =) Поясните, плиз, что имелось ввиду =)
Замена очень проста: Снимите обе щечки рукояти, выбейте 2 штифта, отделите удерживаемую ими пластиковую крышку и извлеките поджимной винт с гайкой (увы, только всборе, ибо далее неразборное ). Сборка в обратной последовательности.
Хотел купить потайной винт, чтобы штатный не курочить. Не нашел. Так что пришлось применить ножовку. Получилось весьма неплохо.
ЗЫ Тоже думал подпилить щечки, но руки не дошли раз, а во вторых не придумал, как нанести новую границу рифленой зоны.
click for enlarge 1920 X 1436 886,8 Kb picture

HUMANIST
P.M.
10-1-2008 21:38 HUMANIST
Доброго времени суток всем!
Вопрос: не располагает ли кто взрыв-схемой Umarex Walther PPK/s?
Буду весьма признателен.. .
St!ga
P.M.
10-1-2008 21:39 St!ga
Хм,со стенками я загнул=) но они такие высокие, для специального ключика...
вообщем как у обычного винта, головка, ток с высокими стенками, одна из этих частей попросту отломалась. Если отрезать стандартный, что остается на месте вертушка?Чем потом крутить?)
Greenthomb
P.M.
10-1-2008 21:59 Greenthomb
St!ga, пропиливается паз под отвертку.
skalex
P.M.
10-1-2008 22:28 skalex
2 HUMANIST
Держи:
click for enlarge 1920 X 1440 539,5 Kb picture
HUMANIST
P.M.
10-1-2008 22:52 HUMANIST
2 skalex
Большое человеческое СПАСИБО!!!
St!ga
P.M.
11-1-2008 19:47 St!ga
Greenthomb,спасибо! Про штифты, там их 3=) два держат пластмассу, третий пятку(деталь под номером 41).3-ий штифт необходимо выбивать, чтобы вставить пластмассу, на чертеже деталь под номером 40 =)
Greenthomb
P.M.
11-1-2008 20:45 Greenthomb
Точно, про пятку забыл =)
dianer20
P.M.
12-1-2008 22:40 dianer20
Greenthomb, очень прошу, пожалуйста, выложите фотку вашего ппк без щёчек, понравился ваш вариант, но не пойму, как вы делали
Greenthomb
P.M.
12-1-2008 23:13 Greenthomb
dianer20, рад бы, но не могу, т.к. его сменил СР99 (фотографию делал давно)
Но суть такова:
Вставил пустой баллон и затянул его, затем нанес на винте (обычным канцелярским "штрихом", чтобы на черном было видно) полоску прямо у самой рукоятки. Затем извлек поджимной винт и отпилил ножовкой чуть дальше метки (припуск под обрабоку напильником и шлифовку), примерно на 1мм (т.к. металл мягкий, то припуск можно сделать и больше, ибо пилить нужно по резьбе и ножовка будет уходить, соответственно торец придется править). Сделал ножовкой диаметральный пропил (под отвертку) на грубину около 2 мм, затем расширил его натфелем (чтобы пожно было затягивать и подручными предметами). Ширина пропила составила примерно 1.6 - 1.8 мм. Затем заровнял торец напильником, прошелся "нулевкой", сделал небольшие фаски и установил получившийся винт обратно в ппк. Получился потайной винт, значительно улучшивший внешний вид пистолета.
Кстати, если снять щечки, то ничего нового там увидеть не получится. Просто вместо "барашка" потайной винт. (по аналогии с продающимся к МР654)
dianer20
P.M.
12-1-2008 23:26 dianer20
большое спасибо, одна загвоздка, раз металл винта мягкий, то после N поджимов баллона пропил просто сильно расширится и будет невозможно закрутить винт, опишите ваши наблюдения, пожалуйста
Greenthomb
P.M.
13-1-2008 00:25 Greenthomb
ну не до такой же степени мягкий =) и затягивать его не надо настолько, чтобы паз рвался =)
Сейчас пистолет пользует мой приятель, вроде все нормально.
St!ga
P.M.
13-1-2008 03:36 St!ga
хм,вчера проводил эксперимент с Вальтером над кол-вом выстрелов баллоном Кросман(12гр).Получилось чуть ли не 150 выстрелов, это нормально? А везде пишут 80-100... (продавцы говорили на коробочку 250шариков 4баллона-макс)
Стрелял в домашних условиях...
Veleslav
P.M.
13-1-2008 04:15 Veleslav
Originally posted by St!ga:

хм,вчера проводил эксперимент с Вальтером над кол-вом выстрелов баллоном Кросман(12гр).Получилось чуть ли не 150 выстрелов, это нормально? А везде пишут 80-100... (продавцы говорили на коробочку 250шариков 4баллона-макс)
Стрелял в домашних условиях...


это нормально, у меня баллонами Gamo 9-10 обоим обычное дело.
dianer20
P.M.
13-1-2008 05:35 dianer20
блоу-бэк нормально работает примерно до 95 выстрелов
Howl
P.M.
13-1-2008 16:20 Howl
Вот "до кучи" отстрел по мишеням из Walther PPK/S и д.р. Walter PPK/S и др. шарометы - отстрел мишеней.

Из тисков никто не стрелял?

dianer20
P.M.
13-1-2008 18:29 dianer20
сегодня провёл "операцию" по методу Greenthomb'а, вся операция заняла где-то 10 минут, пистолет обрёл законченный вид
Howl
P.M.
13-1-2008 19:23 Howl
Поздравляю!
Awgur
P.M.
14-1-2008 22:18 Awgur
Была одна проблемма... . вроде её решил, сейчас пойду проверять. Принёс приятель ствол.. . разобранный полностью, сказал,что всё на месте. Стал собирать, газ весь нафиг входит и всё.... но вроде собрал. А разбирал он по следующей причине-стреляет через 4-8 раз. Выстрелы идут, как буд-то балон кончился.. . потом не стого как даст гари. Думаю причина износ бойка или ещё чего по чему он бьёт.Если хоть чуть-чуть понятно объяснил, буду рад услышать ваши мнения и советы по этому поводу. Пистолет чутьли не новый.. . но 800-1000 отстрелял.. . точнее 16 балонов 12г(приблизительно по 90 выстрелов)
Veleslav
P.M.
14-1-2008 23:32 Veleslav
Originally posted by Awgur:

Была одна проблемма... . вроде её решил, сейчас пойду проверять. Принёс приятель ствол.. . разобранный полностью, сказал, что всё на месте. Стал собирать, газ весь нафиг входит и всё.... но вроде собрал. А разбирал он по следующей причине-стреляет через 4-8 раз. Выстрелы идут, как буд-то балон кончился.. . потом не стого как даст гари. Думаю причина износ бойка или ещё чего по чему он бьёт.Если хоть чуть-чуть понятно объяснил, буду рад услышать ваши мнения и советы по этому поводу. Пистолет чутьли не новый.. . но 800-1000 отстрелял.. . точнее 16 балонов 12г(приблизительно по 90 выстрелов)


была у меня такая же проблема после использования маслянных баллонов (смотри выше) я ее решил гарантийным ремонтом.
Howl
P.M.
15-1-2008 01:08 Howl
To Skalex:
Спасибо за взрыв-схему Umarex Walther PPK/S.
А есть ли ее описание (или ссылка, где посмотреть)?

С уважением...

Howl
P.M.
15-1-2008 01:17 Howl
Вот приятная такая любительская презентация с youtub-а
про Walther PPK/S:
youtube.com

Неполная раpборка и сборка боевого: youtube.com
Есть с чем сравнить...
:-)

Awgur
P.M.
15-1-2008 01:40 Awgur
и всётаки вопрос!!!!гарантийный ркмонт сделать невозможно(пистолет уже переделан, отпилен винт, разбирался полностью... )как устранить осечки что ли,или как это назвать.. . ещё вопрос-в условиях пониженных температур стрельба была нормальной но... теперь 3-4 выстрела и всё... надо греть. В чём причина, если раньше всё было ок???меня терзают сомненья в игле, которая прокалывает балон, есть соображения по этому поводу. Ну и ещё момент!С винтом поступил как и было сказано выше, тоже обрезал, только тупо на токарном станке. Есть идея .. . сделать винт строго по размерам рукоядки(по балону),а на конце вместо заводской шляпы в виде барашка, сделать сферу, с отверстием под кольцо. Это упростит замену балонов(в случае с потайным винтом... ),не надо тоскать отвёртку или мучиться с подручными средствами, а к кольцу можно пристегнуть кожанный ремешок. Как позволит время на работе, сделаю и выложу фото, зацените,,,
Veleslav
P.M.
15-1-2008 01:56 Veleslav
Originally posted by Awgur:

как устранить осечки что ли,или как это назвать


у меня вся запара была в блоке показанном на чертеже с 10 - 24.
Originally posted by Awgur:

Ещё вопрос-в условиях пониженных температур стрельба была нормальной но... теперь 3-4 выстрела и всё... надо греть. В чём причина, если раньше всё было ок???


На моей практике помогало только согревание ппк в кармане и др. местах с температурой выше 0. Если найдётся другое решение буду рад узнать.
Sherifff
P.M.
15-1-2008 10:07 Sherifff
По поводу иглы, был глючок с баллонами от "Кроссман", целка едва прокалывалась, на вид вообще просто вмятина, хотя винт затягивал по самое-самое - думал еще как бы рамку не сломать. Пистолет при стрельбе только плевался (и это летом при >+25C), после каждых 3-4 плевков переставал взводить, РПШ эти же баллоны кушал без проблем. С тех пор беру только баллоны "ноу наме" (без маркировки), у них целку протыкает нормально.
КИРЮХА
P.M.
15-1-2008 13:20 КИРЮХА
Была одна проблемма... . вроде её решил, сейчас пойду проверять. Принёс приятель ствол.. . разобранный полностью, сказал, что всё на месте. Стал собирать, газ весь нафиг входит и всё.... но вроде собрал. А разбирал он по следующей причине-стреляет через 4-8 раз. Выстрелы идут, как буд-то балон кончился.. . потом не стого как даст гари. Думаю причина износ бойка или ещё чего по чему он бьёт.Если хоть чуть-чуть понятно объяснил, буду рад услышать ваши мнения и советы по этому поводу. Пистолет чутьли не новый.. . но 800-1000 отстрелял.. . точнее 16 балонов 12г(приблизительно по 90 выстрелов)

Я сталкнулсяс такой проблемой прям по выходу из магазина первый балон вставляю, мелкий пшик... . курок не взвёлся не взвёлся открутил балон до появления шипения и потом со всей дури затянул обратно... . стал стрелять нормально. Со вторым балоном повторилось то же самое
Все балоны(5шт.) брал в шансе вместе с пистолетом....
По приходу домой попробывал ещё раз с балонами без маркировки.. . работает всё замечательно и получается нормальный прокол....
ИМХО грешить на пистолет рано.. . 800 выстрелов это не настрел.. . а уменя вовсе был без настрела а проблема была
Думаю нужно эксперементировать с балонами

Awgur
P.M.
15-1-2008 18:08 Awgur
Сгодня на работе усилил пружину(та которая в ручке... )эффект классный, стреляет на ура, взводится тож. нормально.. . но по выходу с работы перестал взводиться.. . наверное замёрз.Вопрос про пули-какими помимо шаров 4.5 можно стрелять и если можно, то как их заряжать... . и ещё,есть какая-то разница между оцинкованными и с медным покрытием, в чём вся соль при выборе снарядов?????
Greenthomb
P.M.
16-1-2008 00:52 Greenthomb
Cкорее всего не столько замерз, столько тот факт, что увеличина жесткость пружины, соответственно увеличивается усилие взвода и на подсаженом баллоне просто может не хватать энергии газа (этот момент в любом случае наступает при наличии блоубэка, но в данной ситуации наступит раньше (кстати, самая жесть с этим у СР99компакт, ибо курок скрытый и стравливать ништяки весьма геморройно =) ).
Этот пистолет стреляет исключительно шариками и ничем другим. Да и то не любыми. Стальными да, а вот GAMO Round и схожие я бы пихать не стал, ибо могут застревать. Касаемо покрытий, честно говоря, не знаю.. . они, кстати, бывают еще и гладке и в пупырышек =) (ну, как мячики для гольфа), лучше гладкие, ибо латунному стволу всякие шероховатости могут не понравиться.
По моей гипотезе лучше омедненные, т.к. у них поверхность мягче, соответственно меньше ствол повреждать будут, однако будут его пачкать, посему чистить надо почаще, но естественно не так часто, как нарезные стволы при стрельбе свинцом (кстати, жадные немцы не кладут шомпул! У меня ни к одному умарексу не было!). И насчет шомпула: не знаю, насколько умно будет елозить в стволе стальным шомпулом, скажем, от ижевской пневматики, как бы царапин не осталось.
Короче, юзайте стальные омедненные шарики и ни о чем не беспокойтесь =) И будет Вам счастье.
Лично я для своего вальтера использую омедненные отечественного производства ОАО ШПЗ <Децима> (ТУ 9615-002-058091816-98)
Veleslav
P.M.
16-1-2008 01:21 Veleslav
Originally posted by Greenthomb:

Cкорее всего не столько замерз, столько тот факт, что увеличина жесткость пружины, соответственно увеличивается усилие взвода и на подсаженом баллоне просто может не хватать энергии газа


Проверено: согретыи подсевшии баллон стреляет, а не плюет - элементарная физика: остуженный газ занимает меньший объем, а следователно создает меньшее давление. Пружина же здесь меньший фактор.
Greenthomb
P.M.
16-1-2008 20:08 Greenthomb
верно, однако пружину со счетов сбрасывать не стоит. перестанет взводиься раньше, нежели до изменения жесткости пружины. (смотря опять же насколько изменить)