Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Хатсан 125, или проще трахнуть лошадь ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Хатсан 125, или проще трахнуть лошадь

Gamoved
P.M.
5-5-2007 03:27 Gamoved
Добавлено в навигатор

Очень веселая и поучительная история началась с покупки озвученного девайса. Брат решил купить (ему понравилась), я же изначально говорил ему свое нет. Не послушал.
Итак после покупки ее естественно нужно было раскансервировать. С этого мы и попытались начать.
1. Разборка: Жесть. Ложе крепится к железу на четырех боковых винтах, и двух винтах в скобе, закрывающих спусковой крючек. Отвинтили типа.
2. УСМ: Не жесть, а жесткая жесть. Чем то смахивает на УСМ GAMO. Но в GAMO все сделано в едином корпусе, а тут все по отдельности. Долго думали как его извлечь. Оказалось только по частям. Вся конструкция крепиться на одной оси. Предохранитель видимо содрали с дианы. Хрен с ним, разобрали кое как, сняли.
3. Раскансервирование: Ну как и положенно протерли все содержимое компрессора, и сам компрессор ацетоном, потом насухо, затем кастрол синтетика, затем насухо. Начали сборку.
4: Сборка. Впринципе не чего анамального не всплыло при сборке. Единственное НО, УСМ собирается не одним блоком а по отдельности. Шептало, сам УСМ и две тяги предахранителя.
5: Контрольный отстрел: После сборки заряжаем немкой диабло баракуда 4,52. Спуск и тсссссссссссссссссссссссссс. Непонятно. Переламываем - пуля в стволе. Взвод, спуск тсссссссссссссссссссссссс. Оба охуели. Выбиваем шомполом пулю, заряжаем КП 10,5, спуск - хлопок и выстрел (не дизель). Не понятно. Заряжаем опять КП, спуск и тсссссссссссссссс. Пуля опять в стволе. Охуели еще больше. Выбиваем пулю шомполом, заряжаем КП, проталкиваем ее отверткой на глубину около 3 мм. Спуск и выстрел. Охуели еще больше. Перед раскансервированием прогнал пулю по стволу. В начале пуля не хотела вообще трогаться с места, но когда тронулась, прошершала по всему стволу со свистом. Ствол оказался очень сильно просажен. Посмотрел на нарезы на пуле, с одной стороны очень четкие, с другой практически отсутствуют.


Так и не поняв что с ружбайкой было принято решение вернуть ее обратно в магаз.

Идея явно была содранна у GAMO, но исполнение гавно полное. Ощущение такое, что несколько турок изготавливали винт на коленке с напильником и топором в руках.

Этот обзор не в коем разе не призывает Вас не покупать или покупать винтовки марки хатсан, просто каждый принимая для себя решение о приобретение того или иного девайса должен знать с чем он возможно сталкнется.

ЗЫ. Ебля с плясками длилась с 22,00 до 2,00.


история очень поучительная, НО!, страсти улеглись, высказался, и теперь пожалуйсиа убери маты

prockofev

СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
5-5-2007 04:13 СЛЕПОЙ КРОТ
все ясно.
Gamoved
P.M.
5-5-2007 11:55 Gamoved
хм, калл ((
serzhe
P.M.
5-5-2007 22:50 serzhe
да просто неповезло, а жаль.. .
Alexandro
P.M.
6-5-2007 00:28 Alexandro
Надеюсь твой опыт послужит отрезвлением для потенциальных покупателей этого "шедевра", а то народ часто покупается на мощь и дешевизну.
Dingo55
P.M.
6-5-2007 01:22 Dingo55
я такое хочу. ЧТобы весло лягалось было тяжелое и бубухало и пробивало ведра! подарите кто нибудь
Alexandro
P.M.
6-5-2007 03:33 Alexandro
за пару тыров продавцы рады будут тебя одарить этим дрыном
Gamoved
P.M.
7-5-2007 09:34 Gamoved
Дело было в установленной пружине. Тоесть мощи штатной пружины не хватало на то, что бы выкинуть пулю из ствола. Поставили новую пружину (втроем еблись около 2х часов). Щас пятачек скоробеем на вылет. ))
Дед МоЗай
P.M.
7-5-2007 12:41 Дед МоЗай
Вот вот именно! А какой приятный звук! Реальная мелкашка!
От лидца непосредственого организатора и инициатора сей покупки, заявляю!
Дрын зачотный! При установке новой пружины пострадола отвертка и немного пола сарая от упертого в него лома, дабы тот потдерживал стол от кувырка на котором были закреплены тиски. Без тисков было бы гораздо сложнее, в дальнейшем думаю мы соорудим чтонить для более легкого способа установки пружин. Клиент счастлив мы в небольшом расстройстве чиза и тень 2 рубляне прошили , через нет уже заказываю авиационную пушку 30мм %). А чиза мне всетаки понавилась не смотря на гемор с балонами (ну баюсь я их)
Mehanicus
P.M.
7-5-2007 14:39 Mehanicus
2Дед МоЗай

А какой приятный звук! Реальная мелкашка!

А вот это херово. Пули по ходу на сверхзвук улетают. Стабильности никакой, еще и дрын попортишь. Пули тяжелей бери.
Gamoved
P.M.
7-5-2007 15:11 Gamoved
так вот и я говорю что TS-10 гавно. остаются только кп и диабло баракуда или экзакт
Mehanicus
P.M.
7-5-2007 15:20 Mehanicus
TS-10 что-ли? Гавно!!!

Вес 0.492 г

Gamoved
P.M.
7-5-2007 15:33 Gamoved
а не один грамм разве ?
Дед МоЗай
P.M.
7-5-2007 16:03 Дед МоЗай
TS=10 у меня из тени очень хорошо летят они тяжелее КП, и при этом длиннее, устойчивость в полете выше! Проверял сам на кучу с 60 метров.
Demetriu$
P.M.
7-5-2007 16:05 Demetriu$
на тс-ках написано 0,68, но все равно гавно
Дед МоЗай
P.M.
7-5-2007 16:07 Дед МоЗай
И всетаки яб се взял хатсан чисто для коллекции, и для сверления красивых дырочек! А по поводу кучи с всерхзвука так это мы 9 мая проверим думаю что все срастется, если не сдохну.
Gamoved
P.M.
7-5-2007 16:18 Gamoved
Немки и ПЦП рулят нах ИМХО

------
Наконец то показался свет в концу тоннеля, только тоннесь сука не заканчивается

Mehanicus
P.M.
7-5-2007 16:42 Mehanicus
БК токой есть. А причем тут немки и ПЦП, у меня и Хач есть
Pride777
P.M.
9-6-2007 22:57 Pride777
Originally posted by Gamoved:
Дело было в установленной пружине. Тоесть мощи штатной пружины не хватало на то, что бы выкинуть пулю из ствола. Поставили новую пружину (втроем еблись около 2х часов). Щас пятачек скоробеем на вылет. ))

А с чего пружину ставили?С ГХ1250 наверное?Можно поподробней о пружине?Где ее достать и почем?А так же интересно узнать сколько витков у магазинной и новой пружины,диаметр проволоки и самой пружины.

iva-denis
P.M.
4-12-2007 04:02 iva-denis
кто-то трахает лошадь, а кто-то стреляет из хатсана 125. Фазан - петух (1,4 кг) на 40 метров по задней части без проблем на вылет остается на месте, а если стрелять по передней части? Пули гамо про хантер уходят на сверх звуке. Многие себя утешают что Гамо Хантер 1250 лучше чем Хатсан 125 заплотив за ГХ 1250 около 20 тыс. рублей, Хат.125 стоит около 6000 руб. прелажив немного средств и усилий и переплачивать 14 тыс. руб за ГХ 1250 за это я не лох. Перед покупкой Хат. 125 с продавцом из охот. магазина испытывали не ослабленный ГХ 1250 и Хат. 125. 20 метров куча (в районе 20 мм) не чем не отличалась, а по пробивной способности (сосна 50 мм в упор Хат. 125 39 мм. ГХ 1250 36 мм.)Хатсан 125 даже немного переплюнул хваленого Хантера дизеля не было. До этого был Хатсан 70, точил новый поршень, утежалитель, пружина Диана 350, ход поршня 114 мм, но я немог добится того что сейчас вытворяет Хат. 125 поршень родной, пружина родная (44 витка, 19.5 мм. диаметр, проволка 3,5 мм.), ход поршня 118 мм, в стволе нарезы даже лучше чем были в Хат. 70. Не знаю может мне попался такой экземпляр. Перер покупкой я его хорохо просмотрел, выбрал из трех штук больше небыло. Хотел бы его проверить на хроне. но пока его у нас в магазинах не продают.
Nemez
P.M.
4-12-2007 14:38 Nemez
А зачем тебе фазан на вылет?Пуля должна иметь останавливающее действие.
mavic
P.M.
5-12-2007 00:56 mavic
Денис, хантер 1250 мощнее твоего хатсана 125, не волнуйся. и ствол там в разы лучше, и УСМ, там все лучше Единственное чем он проигрывает это деревянным ложем, отверстия под винты разбиваются, нада дорабатывать. Если у тебя удачный хатсан, с приличным стволом могу только порадоваццо!
ЗЫ. Хантер 1250 стОит не 20 а 14-16тыщ

------
Борьба есть естественный путь силы!

gnom
P.M.
5-12-2007 03:57 gnom
Хатсан без доработки это вероятная пальцедавка, которая держит поршень на чесном слове голодного турка который его выгрызал зубами
Антон ЛАС
P.M.
5-12-2007 22:14 Антон ЛАС
Виталик состряпай отчет о х125.. . а то я слепой ни где не вижу.. . тебе же приносили и ты даже перестволял.
gnom
P.M.
5-12-2007 22:24 gnom
Ну так в теме по нему и писал краткий отчетик, так ничего особенного, больше писать то и нечего.. .
iva-denis
P.M.
6-12-2007 05:47 iva-denis
В том то и дело, что у нас ГХ1250 стоит то 19,500 рублей и выше, а Хат. 125 от 6000 до 6500 руб. По моим подсчетам у Хат. 125 ход поршня можно увеличить до 130 мм. без проблем при диаметре цилиндра около 29 мм., (это обьем компресора будет в районе 85 см3 потенциальная энергия 34 Дж) нужно заказывать новый поршень у токоря, так же есть возможность изготовить пружину диаметром проволоки до 4 мм. А по поводу мощности, мощность зависит от многих состовляющих от размера компресора (составляющая часть), пружиты, утежалителя, качества ствола, перепуска и т.д.
gnom
P.M.
6-12-2007 14:58 gnom
А толку то? Ну выжимал я с него 310 тяжелой и что? Сама по себе винтовка говно и что бы сделать ее хотя бы безопасной для пользователя надо не слабо постараться.. .

И кстати если уж говорить о магнумах, то из мр513 я выжал 34Дж при компресоре 28*120, потенциал там прибавка хода еще как минимум на 2см. И главное винтовка намного качественнее, обсалютно безопасная и номрально попадает И еще раз по МР513М

oleg100000
P.M.
7-11-2008 00:12 oleg100000
Всем привет. Хочу поделиться своими впечатлениями по поводу хатцана 125. Как-то раз мне довелось подержать и пострелять из пневматики после этого мне загорелось тоже заимеет пневматику. Посидев в инете выбрал по прайсу самую мощную и дешёвую. Да да это был хатцен 125. Заказал купил. Так как это мая первая винтовка сравнивать мне её не с чем. И вот держу в руках винтовка как винтовка не чего особенного. Решил сразу установить боевую пружину. Разобрал по отношению к сопряжённым деталям, смазки там действительно было много плюс к этому было много мелких металлических частиц. Пришлось немного покумекать по поводу как вставить боевую пружину сходил на работу <работаю автомеханикам> выбрал пару преспособ для снятия и установки тех или иных механизмов на автомобиле. Все детали протер немного смазав воткнул пружину собрал решил испытать. Заряжаю время 23.00 иду на кухню открываю окно нажимаю на спуск раздался грохот как в детстве из пугача и искры полетели из ствола кухня в дыму. Осмотрел винтовку механических повреждений нет. Заряжаю ещё раз стреляю грохот но меньше и дыму меньше. И снова осмотр вроде не чего не отвалилось ствол на месте. Я радуюсь как ребёнок. На следующий день снова стреляю но уже на природе. Купил прицел BSA меня всё устраивает но гложет одно сомнение не повреждён ли манжет после тех выстрелов на кухни. Наверное придётся мне её снова разбирать.
Alexandro
P.M.
7-11-2008 00:51 Alexandro
Originally posted by oleg100000:
Заряжаю, иду на кухню открываю окно нажимаю на спуск раздался грохот
Заряжаю ещё раз стреляю грохот но меньше
Слов нет
ТБ для кого?!

verwolf
P.M.
7-11-2008 18:22 verwolf
Все детали протер немного смазав воткнул пружину собрал
Пропущена одна или несколько запятых на этом отрезке предложения. Цилиндр перед сборкой смазывается и затем вытирается НАСУХО, без обезжиривания. КРАЯ манжеты смазываются КАПЛЕЙ масла. Попадание смазки на торец манжеты НЕ ДОПУСКАЕТСЯ. А винтовочку лучше разобрать и от лишней смазки протереть.
oleg100000
P.M.
7-11-2008 22:31 oleg100000
Пропущена одна или несколько запятых на этом отрезке предложения. Цилиндр перед сборкой смазывается и затем вытирается НАСУХО, без обезжиривания. КРАЯ манжеты смазываются КАПЛЕЙ масла. Попадание смазки на торец манжеты НЕ ДОПУСКАЕТСЯ. А винтовочку лучше разобрать и от лишней смазки протереть.

oleg100000
P.M.
7-11-2008 22:31 oleg100000
Спасибо за совет по поводу смазки поршня и манжета. А что касается пунктуационных ошибок. Проверь весь форум посмотрю на сколько тебя хватит.
verwolf
P.M.
8-11-2008 12:00 verwolf
Не в обиду, но из него понять можно двояко:
Все детали протер, немного смазав воткнул пружину, собрал;
Все детали протер немного смазав, воткнул пружину, собрал;
Ну непонятно же(с)Комеди
oleg100000
P.M.
8-11-2008 22:20 oleg100000
Не в обиду, но из него понять можно двояко:
Все детали протер, немного смазав воткнул пружину, собрал;
Все детали протер немного смазав, воткнул пружину, собрал;
Ну непонятно же(с)Комеди

oleg100000
P.M.
8-11-2008 22:21 oleg100000
А я не обиделся, замечание про запятые было верное. Просто когда писал ответ был усталый и злой как черт. Вот и вырвалось. Все детали протер немного смазав, воткнул пружину, собрал. Это правильное предложение. Наверное я со смазкой переборщил. Но нечего в ближайшие выходные переберу свой винтарь за нова.
Zm1y
P.M.
9-11-2008 22:48 Zm1y
хм.. . хацану полгода, настрел 5тыщ, бьет все также сильно и кучно, лошадь не трахал. Возник вопрос, что я нитак делал, и как влиеят вступление в половую связь с парнокопытными на кучность и мощность винтовки?

PS: Для особо пытливыхх советую провести эксперимент
1 Трахнуть лошадь
2 Трахнуть коня
3 Трахнуть корову
4 Трахнуть осла
5 Трахнуть соседку "баб Нюру"
5 трахнуть козу и проверить кого лучше трахать, для повышения кучности и мощности.

PPS: PS - это не призыв к зоогерантофилии, а тонкий намек.
PPPS: ПОжалуй пойду трахну лошать - можа что изменится.

prockofev
P.M.
10-11-2008 09:52 prockofev
Originally posted by Zm1y:
и кучно, лошадь не трахал.

PPPS: ПОжалуй пойду трахну лошать - можа что изменится.

предупреждание
и
если не выложишь за неделю фото мишени с 25м то забаню на месяц

Zm1y
P.M.
10-11-2008 19:01 Zm1y
Ну что, лошать трахнул, фотки:
click for enlarge 1500 X 1125 493,9 Kb picture
Отстрел на 10м 10пуль, cp10,5 сидя с мягким упором, прицел - штатный открытый.

click for enlarge 1500 X 1125 301,8 Kb picture
Отстрел на 25м 10пуль, ts10 сидя с мягким упором, прицел Pilad 3.5x20

не смотря на месяц возни с железом и деревом - куча примерно такая-же как была. Лучшая куча была на 10м - 6мм по краям, на 25 - 14мм

deminal
P.M.
10-11-2008 22:58 deminal
мой Хат. стреляет
также
deminal
P.M.
10-11-2008 23:02 deminal
Заказал Г.П посмотрю что получиьтсяю.

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Хатсан 125, или проще трахнуть лошадь ( 1 )