Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
Вопросы по ВАМ 21 (BAM 30) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопросы по ВАМ 21 (BAM 30)

AntonZZZ
P.M.
16-6-2007 01:53 AntonZZZ
Вот теперь можно я... . Можно я.. . ну пожалуйста....

В поиск!!!

А если серьезно, я ничем не пользуюсь...
некоторые графитовои или силиконовой смазкой, короче той, что не горит...
Куча инфы и споров по этому вопросу. Мне кажеться, что лучше ничем.. .

andreus1980
P.M.
16-6-2007 03:12 andreus1980

+1... По моему об этом уже давно всё написано.... .
Александрыч
P.M.
16-6-2007 03:40 Александрыч
Вопрос, конечно, интересный...
В общем, чтоб человек в обилии инфы не искал долго, в кратце под-итожим: НЕ подходит все минерального происхождения (производные перегонки нефти), обладающее способностью воспламеняться в среде высокого давления - принцип работы дизельного двигателя (дизельный эффект).
Подходит: ШРУС, графитная, моторная синтетика, силиконовая.
Все то, что подходит, если его намазано или налито много - тоже, дает дизельный эффект!...

Александрыч
P.M.
16-6-2007 04:50 Александрыч
Можно я.. . ну пожалуйста....

Сколько угодно!
suhan
P.M.
21-6-2007 20:51 suhan
Спасбо за совет по смазке,люблю чёкие оветы.
Использувал силиконовую, поначалу дизелила наверное много смазал.
Выточил две шайбы 7мм и 5мм неподошли толстые,нехочет поршень фксироваться,
больше точить нет смысла эфекта небудет,ущё сделал несколько деталей которые решил заменть.Вот несколько фото может будет кому инересно.
Ещё у меня при розборке винтовки чуство как будо её уже ктото разбрал,а может я и ошибаюсь.








Александрыч
P.M.
22-6-2007 03:47 Александрыч
Выточил две шайбы 7мм и 5мм неподошли толстые,нехочет поршень фксироваться

Шайбу 7мм я, кажется, чуть-чуть сошлифовывал, ну может 0,5мм, не больше.
Но! Чтобы 5 мм., не подошла? Сильно странно!!!
AntonZZZ
P.M.
24-6-2007 22:47 AntonZZZ
я теперь тоже счастливый владелец. купил B30
теперь думаю насчет оптики...

1. Прицел оптический BSA 3-12x44 AR
2.Прицел оптический Nikko Stirling Gold Crown 4-12x42 Air King

Вообще больше нравиться 2-й вариант.+ там сетка мил.

вообще винтовка оч. красивая. мне понравилась.

allex30
P.M.
25-6-2007 12:32 allex30
Поздравляю, стоящий аппарат.
andreus1980
P.M.
25-6-2007 13:32 andreus1980
Тоже примите поздравления.Имхо достойный аппарат за свои деньги.
AntonZZZ
P.M.
25-6-2007 13:41 AntonZZZ
Спасибо. сам очень рад.
Jagger
P.M.
25-6-2007 13:44 Jagger
30-ка отличная винтовка, у меня стоит Nikko Stirling Gold Crown 4,5-14x50 Air King мил-дот, куча вполне приличная, ствол супер.
AntonZZZ
P.M.
25-6-2007 13:50 AntonZZZ
а какая???не измеряли???
Jagger
P.M.
25-6-2007 14:05 Jagger
Стрелок я неважный, и собственно только настраиваю сейчас аппарат, но вчера на 30 м.,порывы ветра, серия из 6 выстрелов получилось две кучки по 3 пули 7мм по краям каждая на расстоянии 2,5 см друг от друга. Наверное из за разности хвата, больше не стрелял-усилился ветер и не хотелось портить кучу. А вообще на 30 м при хорошем настрое обычно 2-3 см, хотя бывают и совсем ужасные кучи из-за тремора рук
allex30
P.M.
25-6-2007 17:25 allex30
вообще винтовка оч. красивая. мне понравилась.

А когда начнешь стрелять еще больше понравится.
Я вот стреляю без оптики. На дистанциях 30-35 метров чаще всего попадаеш туда куда хочеш. На кучу пробывал отстреливать лучшая была на 25 м, скарабеем 0,75(на тот момент ничего другого не было) в 10 копейках украинских, измерить не чем было, не плохо летают КаПешки 0,68, только их сортировать нужно, и гораздо лучше всего остального JSB exact hevi 4.52, хочу еще попробывать JSB Exact Diabolo. Когда отсреляеш свой ВАМ выложи впечатления
AntonZZZ
P.M.
25-6-2007 19:09 AntonZZZ
буду серьезно его отстреливать- после 5-го июля. на природе.
это будет несколько тысячь выстрелов.
andreus1980
P.M.
30-6-2007 13:26 andreus1980
Не подскажет ли кто как снять крепление под мушку.Зделал тут модер себе,хотел поставить,но крепёж снять не получается.Вроде и винты выкрутил,и даже молоточком подстукивать пробовал-а он невкакую.
YuraS
P.M.
2-7-2007 00:51 YuraS
Originally posted by andreus1980:
Не подскажет ли кто как снять крепление под мушку.Зделал тут модер себе,хотел поставить,но крепёж снять не получается.Вроде и винты выкрутил,и даже молоточком подстукивать пробовал-а он невкакую.

Стучите, и вам откроется.. .
Оба шестигранника выкрутил? Тогда прогреть градусов на 200 или утопить на ночь в керосине (или трансмиссионке), а потом сбить.

Dweep
P.M.
2-7-2007 14:38 Dweep
мушка слезает на ура если её нагреть в кипятке минут 5 и через деревяшку один раз ударить молоточком
Dweep
P.M.
2-7-2007 14:41 Dweep
andreus1980 а модер я думаю вы рановато сделали так так после того как слезет мушка вам откроются немного другие размеры
andreus1980
P.M.
2-7-2007 14:42 andreus1980
Спасибо за советы.Выбил,и причем довольно быстро.Он на шлицах сидит.Так что всё в поряде.Модер поставил.Точно не могу сказать глушит или нет,но вид-воинственный
click for enlarge 800 X 600  44.2 Kb picture
Dweep
P.M.
2-7-2007 14:45 Dweep
andreus1980 фото в студию !
andreus1980
P.M.
2-7-2007 14:48 andreus1980
Дык уже.Вечером дома сфочу внутренности.Но одно но... Модер был слеплен на коленке так сказать,так что сильно хомяками не закидывать
Dweep
P.M.
2-7-2007 14:57 Dweep
я вообще без модера живу пока,что вчера вёл отстрел на кучу был в шоке - три вида пуль летели хз,как в общем под каждую заново пристреливал винтарь
click for enlarge 564 X 317 109.6 Kb picture
click for enlarge 560 X 499  84.9 Kb picture
click for enlarge 630 X 603 144.0 Kb picture

p.s. мишень отстрела новой винтовки с 20 метров с рук прицел открытый(родной), пули шмель мне понравились больше чем GAMO ts-10

andreus1980
P.M.
2-7-2007 15:05 andreus1980
Поэтому я то и пуляю пока с одного вида пуль.Тоже кстати замечал,что разные пули по разному кучу дают.Я честно говоря кучу не собирал,ибо стреляю ввиду занятости редко,но на 40 метров баночки диаметром мм 50 сбиваю стабильно
AntonZZZ
P.M.
2-7-2007 17:44 AntonZZZ
А для статиститки...
Винтовка понятно, какой прицел, пули, куча, и какой пулей.. .
suhan
P.M.
2-7-2007 20:08 suhan
andreus1980 выложы чертежы модера.
Dweep
P.M.
3-7-2007 02:15 Dweep
AntonZZZ прицел вомз 4-32 держит нормально,но плывёт крон по планке на меня,за 50 выстрелов 5мм,пули шмель те что на фото но этот отстрел был без оптики

allex30
P.M.
3-7-2007 11:46 allex30
под каждую заново пристреливал винтарь

Не оспоримый факт. А еще у пуль, так сказать отечественного производства, да и не только, имеет значение из какой они партии. Проверено!!
AntonZZZ
P.M.
3-7-2007 12:15 AntonZZZ
Ну и не только.
У пуль Маленькая масса по спавнению с огнестрелом. Поэтому разница в полете даже не из партии, а разных пуль, скажем из одной коробки, можно ощутить, если отстреливать винтовку либо с упора либо в тисках. это из-за некачественного оборудования. там больше пуля, там меньше.. . вообще хорошая вешь- электронные весы.. .
andreus1980
P.M.
4-7-2007 23:30 andreus1980
Добраться до фотика удалось только сегодня.В общем повторюсь,модер был сделан "на коленке".Получилось две камеры.Трубка-кусок аллюминиевого весла,перегородка и задняя часть -горлышки от пластиковых бутылок,в перегородке были просверлены 6 отверстий.В общем что получилось-то получилось.
P/S Понятное дело,что нормальным изделием это назвать довольно сложно,Тем более я сомневаюсь в его свойствах,но для вида совсем неплохо(помоему)
Так что не судите строго.С ув.
click for enlarge 800 X 600  32.1 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  29.6 Kb picture
Александрыч
P.M.
5-7-2007 02:11 Александрыч
Две недели по техническим причинам отсутствовал, аж соскучился! Вижу, тема живет, а у меня тут, как раз, информация к размышлению. Дело было так.
На выходные на природе попробовали пристрелять ВАМ на 50 м., прицел Вальтер 3-9*40, сетка мил-дот, был пристрелян в гараже на 8 м. на нижний пенек, барабан вертикальных поправок где то посередине. Стреляли с упора - спинка стула, сидя на табуретке. В общем, довольно устойчиво. Мишень - лист А4 с такой себе, так сказать, пристрелочной сеткой - черным толстым маркером тетрадь для арифметики - три вертикальных полосы и пять горизонтальных, все ч/з 50 мм. - очень удобно. На всякий случай таких листов на кусок картона прикололи два, в высоту, ожидаемые поправки предполагались, в основном, верх-низ.
Первых выстрелов не увидели просто. Потом заметили отлетающий кусок коры дерева ниже мишени. Стали брать выше, по самой верхней полосе. В низу нижнего листа появились попадания. Крутим барабан АП - в конце концов - до упора - поправок НЕ ХВАТАЕТ! При полностью поднятом барабане вертикальных поправок удается пристрелять на третью точку ниже центра, а всего их там четыре и пятый пенек. При прицеливании по центру разлет между точками прицеливания и попадания ок. 20-ти см. Вот так!
Потом меняли прицел, ставили ВОМЗ с другой винтовки, результат идентичный, потом на другой винтовке (Ремингтон-Генезис 1000, переломка) за семь минут пристреляли оба прицела, но самое интересное было еще позже!
ВАМ, уже в гараже, положили на стол, на лист бумаги. И простым карандашом провели линии - по компрессору и по стволу. Винт убрали, а под линейку продлили линии, одну вправо, другую в лево, чтобы они оказались непосредственно друг под другом. По идее, они должны были оказаться параллельными. Так вот. На отдельном произвольно взятом участке 50 см. расстояние между линиями в, скажем так, задней части 5 мм., а в передней 12! Тоесть, присутствует угол между осью компрессора=оптическая ось прицела и осью ствола! Вот вам и "Лучшие производители пневматики"!
В качестве дрына, лома или рычага эту винтовку, точно, не использовали.
Внешне дефект в глаза не бросался, да и сейчас, когда об этом известно, явно ничего не видно. Но, как говорится, факт на рыло!
А у кого еще есть такое, как у меня?
Выход видится один: боковой регулируемый кронштейн. Вопрос в том только, что устанавливается он на, тоже, специально предназначенное или подготовленное место. Или, может, есть другие мнения?
Антон, с Днем рожденья! Удачи!

AntonZZZ
P.M.
5-7-2007 11:39 AntonZZZ
Спасибо.

Есть мнение по этому поводу....
Я знаю такое ( или что-то подобное) было на ДИ-52... у одного человека.
Помоему, лечили молотком... или как-то выровняли. только он на 50 метров нормально стрелял,а дальше у него не получалось...

Это не большая проблема. я думаю, лечиться, хотя очень с трудом.
на мой взгляд можно исправить подгоном самого ластхвоста к оси ствола. в этом случае надо сварка и молоток.

про второй способ спрошу. думаю, он намного сложнее.

AntonZZZ
P.M.
5-7-2007 11:46 AntonZZZ
А какие пули лучше всего подходят к бамовским стволам впринципе, я понимаю, что на каждый ствол-своя любимая пуля, но надо-же из чего-то выбирать..
A_K_S
P.M.
5-7-2007 12:21 A_K_S
ПО СМАЗКЕ:

Я лично перепробовал кучу смазок "компресорно-роршневой группы". Шас остановился, не поверите......... на обычном солидоле. Валяю его много чтоб меньше износился метал. Можете не верить - НИКАКОГОДИЗЕЛЯ И В ПОМИНЕ!!!
Правда ваяю салидол после установки поршня в чистый компрессор.
Манжета держыт неограниченное время компрессию.

A_K_S
P.M.
5-7-2007 12:26 A_K_S
Китайцы не делают качественных вещей!!!
Ето все бюджетное Гомно, извините!!!
Jagger
P.M.
5-7-2007 12:28 Jagger
Для 30-ки из бюджетных -люман 0,68 (лучше люман новый 0,69, тот что 4,52), из дорогих- барракуда, жсб хэви, ИМХО.
A_K_S
P.M.
5-7-2007 12:30 A_K_S
===А какие пули лучше всего подходят к бамовским стволам впринципе, я понимаю, что на каждый ствол-своя любимая пуля, но надо-же из чего-то выбирать.. ===

Многие говорят: хорошо подходят для бамовских прослабленых Люман 0,57 , 0,68 ДОМЕД, у них юбка 4,52мм.
А подороже ЖСБ 4,52мм

Ford GT
P.M.
5-7-2007 12:31 Ford GT
Здрастье , я тут набрел на ваш сайт - замечательная штука ,
хоть и не в ту тему , но хотел бы узнать
где приобрести в Киеве дополнительный резервуар
к китайской даме QB-78 и во сколько ето влетит?
Еще хотелось бы узнать какая примерно скорость будет пулей 0,68г при
давлении в 150 атм.
Сейчас появилась идея заменить иглу для прокалывания баллона в резервуаре
на золотник с велосипеда. Как вы считаете - стоит такая затея потраченного
времени , чтобы перед приобретением дополнительного резервуара получить хоть какое-то удовольствие.
Заранее спасибо.
AntonZZZ
P.M.
5-7-2007 12:35 AntonZZZ
Originally posted by A_K_S:
Китайцы не делают качественных вещей!!!
Ето все бюджетное Гомно, извините!!!

ну могу сказать, что по сравнению с мурко- никакого сравнения....
видно, что БАМ делался НА ЗАВОДЕ, а мурка- пьяным птушником
НУ ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!
и при замене ствола на вальтеровский Вам будет стрелять не хуже дианы.. . ИМХО.

Jagger
P.M.
5-7-2007 12:50 Jagger
2.A_K_S::,согласен, что китайцы - это бюджетно, но никто же не заставляет Вас покупать китайца. Купите лучше Штайер. Обижать в этой ветке уже состоявшихся владельцев БАМ-ов как минимум неэтично. Почти каждый, кто принимал решение купить БАМ -сознательно шел на то, что китай это лотерея и конструктор. И большинство из них не разочарованы. Если Вы когда-то купили БАМ и не выиграли в лотерею, то можно только посочувствовать.
ЗЫ: Кстати, слышал я об обитателях этого форума, сбивающих мелкашечные гильзы на 50м. из бам 40, и уверенно конкурирующих с дианами бам -30 по куче на 50 м .,что-то не уверен я что с "гомна" можно добиться таких результатов,,

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
Вопросы по ВАМ 21 (BAM 30) ( 3 )