Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Huben K1 версия 2 2017/ версия 3 2018 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Huben K1 версия 2 2017/ версия 3 2018

BIGALEXT
P.M.
24-3-2018 03:57 BIGALEXT
motoro1983:
Седого когда в массы выпустят?

На IWA ничего нового хубен не представил так что не скоро похоже. Да и зачем он, в этом дури выше крыши

Alexszh
P.M.
12-6-2018 17:07 Alexszh
Седой у преда нидерладского есть по уникальной цене одет в орех и передняя пробка с манометром.
Markuus
P.M.
7-7-2018 17:02 Markuus
Поделитесь ссылкой пожалуйста, это многим будет интересно.
ZloyZayatc
P.M.
8-8-2018 21:11 ZloyZayatc
BIGALEXT:

На IWA ничего нового хубен не представил так что не скоро похоже. Да и зачем он, в этом дури выше крыши

40 джоулей это дурь ? Вот у меря была винтовочка от убиенного KWP в 198 дж во это была дурь.

BIGALEXT
P.M.
3-9-2018 07:53 BIGALEXT
ZloyZayatc:

40 джоулей это дурь ? Вот у меря была винтовочка от убиенного KWP в 198 дж во это была дурь.

95 желудей.. . вам этого мало в 5,5?

Седой вот уже на подходе, говорят в Америке уже можно заказывать

Yus 1972
P.M.
12-9-2018 21:16 Yus 1972
Кто скажет, у кого можно приобрести HUBEN K1 ?
BIGALEXT
P.M.
13-9-2018 10:35 BIGALEXT
Yus 1972:
Кто скажет, у кого можно приобрести HUBEN K1 ?

У топик стартера все и берут)

oleg19850510
P.M.
25-9-2018 13:13 oleg19850510
BIGALEXT:

95 желудей.. . вам этого мало в 5,5?

Седой вот уже на подходе, говорят в Америке уже можно заказывать

Интересно какая цена 🤔

DEN 54
P.M.
26-9-2018 01:56 DEN 54
Yus 1972:
Кто скажет, у кого можно приобрести HUBEN K1 ?

У Surge-on есть на продажу, 160тр. Напиши в личку ему.
Surge-ON

Surge-ON
P.M.
26-9-2018 12:34 Surge-ON
Ето, Деня, антиреклама.
Markuus
P.M.
5-10-2018 10:50 Markuus
Давайте соблюдать правила и воздерживать от откровенной рекламы в этой теме!
B@B
P.M.
7-10-2018 17:54 B@B
Markuus интересуют ВСЕ резинки и уплотнители для К-1
Как долго и сколько стоит.
BIGALEXT
P.M.
8-10-2018 05:49 BIGALEXT
B@B:
Markuus интересуют ВСЕ резинки и уплотнители для К-1
Как долго и сколько стоит.

А что конкретно интересует? китайские резинки говно, лучше подбирать из наших, либо заказывать из за границы из NBR90, уплотнения боевого клапана надо брать с сервисным набором, так просто их не поменяешь. Ели интересно пиши в личку все размеры есть.

B@B
P.M.
8-10-2018 14:48 B@B
Понятия не имею что нужно.
Если подскажешь буду благодарен.
Ружо пролежало несколько месяцев (командировка)
теперь сифонит со всех дыр. Не могу даже накачать.
BIGALEXT
P.M.
8-10-2018 17:26 BIGALEXT
B@B:
Понятия не имею что нужно.
Если подскажешь буду благодарен.
Ружо пролежало несколько месяцев (командировка)
теперь сифонит со всех дыр. Не могу даже накачать.

См пм

Markuus
P.M.
23-10-2018 09:01 Markuus
Originally posted by B@B:

Понятия не имею что нужно.
Если подскажешь буду благодарен.
Ружо пролежало несколько месяцев (командировка)
теперь сифонит со всех дыр. Не могу даже накачать.


Здравствуйте. Извините но Вы очень любите поднимать панику, я вам это говорил и в прошлый раз! Так не бывает, что-бы сразу со всех щелей. Вздохните глубоко, внимательно осмотрите и попытайтесь локализовать место утечки. Первое на что нужно посмотреть это уплотнения на заправочном штуцере. Часто из-за не аккуратного использования они повреждаются. Вчера только клиент рассказал, что выдергивал его без сброса давления в заправочной магистрали, естественно повредил. Пишите на почту. Я заказал зипы и сервис-мануал, жду.
Markuus
P.M.
23-10-2018 09:06 Markuus
Originally posted by BIGALEXT:

А что конкретно интересует? китайские резинки говно, лучше подбирать из наших, либо заказывать из за границы из NBR90, уплотнения боевого клапана надо брать с сервисным набором, так просто их не поменяешь. Ели интересно пиши в личку все размеры есть.




Я бы не стал ставить везде NBR90, только там где это положено. Они менее эластичные. Напомню тем-кто не знает, NBR90 это жёсткость, стандартная жёсткость это NBR70.
BIGALEXT
P.M.
23-10-2018 11:55 BIGALEXT
Markuus:

Я бы не стал ставить везде NBR90, только там где это положено. Они менее эластичные. Напомню тем-кто не знает, NBR90 это жёсткость, стандартная жёсткость это NBR70.


Хуже точно не будет если найдется 90, но я поставил практически везде nbr 70. После долгого лежания травит как правило из под манометра

Markuus
P.M.
1-11-2018 13:24 Markuus
Друзья!!! Вы нарушаете правила раздела!!! Вы ошиблись, эта тема не про торговлю, весь флуд в другом разделе. Не нужно превращать тему в помойку, посты только по существу и конструктиву! Извините, базар про торговлю удаляю.
Markuus
P.M.
1-11-2018 13:33 Markuus
В ближайшее время дополню обзор новой версией октября 2018 года. Cравню её с предыдущей версией 2017 года, которая находится в ремонте, как раз с течью воздуха из-под манометра.
BIGALEXT
P.M.
1-11-2018 14:44 BIGALEXT
Markuus:
В ближайшее время дополню обзор новой версией октября 2018 года. Как раз сравню её с предыдущей версией 2017 года, которая находится в ремонте, как раз с течью воздуха из-под манометра.

Ствол только не откручивай как при первом обзоре, это глобальная ошибка.

Markuus
P.M.
2-11-2018 09:51 Markuus
Если вы опять про совмещение нарезов ствола и барабана, то вы не правы. В барабане они чисто декоративные и на входе в ствол выполнена ну очень глубокая фаска. Поворотом ствола по резьбе выполняется только выборка зазора между стволом и барабаном, поскольку там нет уплотнения. Остальное это уже на уровне шаманства.
R0lanand
P.M.
2-11-2018 11:10 R0lanand
Markuus:
Если вы опять про совмещение нарезов ствола и барабана, то вы не правы. В барабане они чисто декоративные и на входе в ствол выполнена ну очень глубокая фаска. Поворотом ствола по резьбе выполняется только выборка зазора между стволом и барабаном, поскольку там нет уплотнения. Остальное это уже на уровне шаманства.

Да, чисто декоративные Вы хоть думаете что пишите?



магазин из металла, нифига не декорация

BIGALEXT
P.M.
2-11-2018 11:35 BIGALEXT
Markuus:
Если вы опять про совмещение нарезов ствола и барабана, то вы не правы. В барабане они чисто декоративные и на входе в ствол выполнена ну очень глубокая фаска. Поворотом ствола по резьбе выполняется только выборка зазора между стволом и барабаном, поскольку там нет уплотнения. Остальное это уже на уровне шаманства.

Маркус вы просто решили что они декоративные. А мне достался экземпляр с открученным стволом, после этого я сам провел серию экспериментов и выяснил что положение нарезов влияет на кучность, далее я связался с Грэгором и он мне подтвердил что да влияние есть и надо совмещать, делается это визуально зазор между барабаном и стволрм 0.1 мм. Он мне скинул закрытое видео о том как позиционировать ствол с помощью красных винтов и как выставлять нарезы.
На фото с чуть не совмещенным нарезом красная стрелка и с полностью совмещенным
click for enlarge 1596 X 1280 123.4 Kb
click for enlarge 1045 X 810 49.1 Kb

Markuus
P.M.
3-11-2018 02:11 Markuus
Originally posted by R0lanand:

Да, чисто декоративные Вы хоть думаете что пишите?


Вот именно я пишу потому-что думаю, а не поклоняюсь! Для вас Грэгор и другие держатели каналов на Ютюбе, стали видимо чем-то вроде идолов? Вам не приходило в голову, что и они, как-бы это крамольно не звучало, тоже могут ошибаться. У них это просто бизнес и им постоянно нужно выдавать , какую-то информацию, не всегда достоверную. А из металла магазин потому, что это очень нагруженный узел, с весьма не толстыми стенками, здесь алюминиевый сплав долго не проживёт, даже В95Т. Я тоже могу ошибаться, но как подсказывает мне более чем тридцатилетний опыт ремонта всяких механических штучек, в этой совсем не спортивной винтовке, данная тонкость значения не имеет. Здесь целый ворох других не спортивных моментов, которые гораздо сильнее влияют на её точность. В калибр она всё равно не укладывается, а будет куча 21 мм или 23 мм в результате не совмещения нарезов, это не принципиально. Преимущество этой винтовки не спортивная точность, а лёгкость, компактность, беглый огонь с хорошей энергетикой, чего не может дать ни одна другая винтовка. Я ещё раз повторяю, что могу ошибаться. Я проведу опыты сам и задам вопрос Европейскому представителю.
Markuus
P.M.
3-11-2018 02:17 Markuus
Originally posted by BIGALEXT:

quote:
Изначально написано Markuus:
Если вы опять про совмещение нарезов ствола и барабана, то вы не правы. В барабане они чисто декоративные и на входе в ствол выполнена ну очень глубокая фаска. Поворотом ствола по резьбе выполняется только выборка зазора между стволом и барабаном, поскольку там нет уплотнения. Остальное это уже на уровне шаманства.
Маркус вы просто решили что они декоративные. А мне достался экземпляр с открученным стволом, после этого я сам провел серию экспериментов и выяснил что положение нарезов влияет на кучность, далее я связался с Грэгором и он мне подтвердил что да влияние есть и надо совмещать, делается это визуально зазор между барабаном и стволрм 0.1 мм. Он мне скинул закрытое видео о том как позиционировать ствол с помощью красных винтов и как выставлять нарезы.
На фото с чуть не совмещенным нарезом красная стрелка и с полностью совмещенным



А зазор между нарезами магазина и казенной части ствола около 5мм.
И если вы хотите что-то показать этими фотографиями, то сделайте пожалуйста нормальное макро, а то на этих фотках сплошное мыло.
BIGALEXT
P.M.
3-11-2018 03:05 BIGALEXT
Markuus:

А зазор между нарезами магазина и казенной части ствола около 5мм.
И если вы хотите что-то показать этими фотографиями, то сделайте пожалуйста нормальное макро, а то на этих фотках сплошное мыло.

Все прекрасно видно и вопрос по фото к модеру ганзы у них можно толтко маленкие картинки грузить. И в каком месте зазор 5 мм?
Т.е. вы считаете что производитель который совмещает нарезы ошибся, Грэгор который является консультантом производителя и осуществляет тестирование винтовок ошибся, я который чиню винтовку после того как предыдущий хозяин почитав эту тему испортил изделие тоже ошибся ну ок. Оставим эту тему, кто хочет пусть крутит я бы не стал.
Барабан там кстати из порошкового литья и далеко не самая крепкая конструкция.
Markuus
P.M.
3-11-2018 11:24 Markuus
Не нужно путать ограничения по размеру изображений на ганзе и не умение выбрать точку фокусировки на при съёмке макро. Вот изображение с первой страницы, на нём видно фаску про которую я говорю. Правда точка фокусировки у меня тоже ушла с нарезов на резьбу. И я не где не призывал специально крутить ствол. Я сторонник того, что-бы вообще ни куда специально не лазать, если нет серьёзной необходимости и навыков обращения со сложной механикой и электроникой.
click for enlarge 991 X 1280 66.1 Kb
Markuus
P.M.
3-11-2018 11:30 Markuus
Вот мишенька с предыдущих страничек. Беглый огонь с упора стоя 50 метров, на не совмещённом стволе. Это плохо?
click for enlarge 1194 X 1280 170.3 Kb
BIGALEXT
P.M.
3-11-2018 13:16 BIGALEXT
Markuus:
Вот мишенька с предыдущих страничек. Беглый огонь с упора стоя 50 метров, на не совмещённом стволе. Это плохо?

У каждого свои критерии плохого и хорошего и навыки стрельбы тоже. По поыоду макро фото ... еще раз.... там видно след нарезов и понятно что на одном фото он выходит за грань основного на втором нет, это технические фотогрвфии для контроля совмещения. Если не верите могу вотсапом их сотню сбросить.
click for enlarge 1041 X 1280  90.1 Kb

Markuus
P.M.
3-11-2018 14:16 Markuus
Вот на этой фотографии видна не соосность оси каморы и ствола. Это уже действительно очень важно!!! Видимо покрутили винты законтренные красной краской. Чего делать категорически нельзя. Диаметр фаски в казённой части ствола 5.80 мм(глубина около 5мм), а диаметры каморы на входе 5.90 мм на выходе перед стволом наименьший 5.50 и наибольший по нарезам 5.70. Так-что луны здесь точно не должно быть видно.

click for enlarge 600 X 800 36.9 Kb

BIGALEXT
P.M.
3-11-2018 15:16 BIGALEXT
Markuus:
Вот на этой фотографии видна не соосность оси каморы и ствола. Это уже действительно очень важно!!! Видимо покрутили винты законтренные красной краской. Чего делать категорически нельзя.

Луна потому что под углом съемка это по барабану видно. Красные винты достаточно просто настраиваются для этого надо две детальки у токаря заказать

кисть
P.M.
3-11-2018 15:24 кисть

3-11-2018 11:30
Вот мишенька с предыдущих страничек. Беглый огонь с упора стоя 50 метров, на не совмещённом стволе. Это плохо?

#131
P.M. Ц


Плохо.Чтобы заценить кучность винтовки:
-не нужно стрелять "беглым огнем"
-не нужно стрелять стоя и с несовмещенными нарезами.

Нужно сесть нормально за стол и с упоров отстрелять три кучи по пять на 50 метров .

ZEVS1957
P.M.
3-11-2018 17:33 ZEVS1957
Вот на этой фотографии видна не соосность оси каморы и ствола. Это уже действительно очень важно!!! Видимо покрутили винты законтренные красной краской. Чего делать категорически нельзя. Диаметр фаски в казённой части ствола 5.80 мм(глубина около 5мм), а диаметры каморы на входе 5.90 мм на выходе перед стволом наименьший 5.50 и наибольший по нарезам 5.70. Так-что луны здесь точно не должно быть видно.

А я один вижу, не только луну, но и разное направление нарезов:
click for enlarge 600 X 800 46.4 Kb
.. . Тапки не нужны.. . Я просто к тому, что фото нужно делать совмещая оптическую ось с осью ствола.
BIGALEXT
P.M.
3-11-2018 17:55 BIGALEXT
ZEVS1957:
99042584

Все правильно видишь)) в барабане они прямые а в дудке под углом ... в этом и секс совместить так чтобы пуля стартовала правильно... я на это убил часов 5

Markuus
P.M.
4-11-2018 00:04 Markuus
Originally posted by кисть:

Плохо.Чтобы заценить кучность винтовки:
-не нужно стрелять "беглым огнем"
-не нужно стрелять стоя и с несовмещенными нарезами.
Нужно сесть нормально за стол и с упоров отстрелять три кучи по пять на 50 метров .


Originally posted by кисть:

Нужно сесть нормально за стол и с упоров отстрелять три кучи по пять на 50 метров


Такое впечатление, что сказанное и написанное просто игнорируется, каждый "черпает" только то что хочет! Было сказано, что винтовка ни разу не спортивная, а охотничья. Вы на охоте тоже используете стол и упоры? Мне максимум удаётся прислониться к дереву или встать на колено.
Markuus
P.M.
4-11-2018 00:13 Markuus
Originally posted by BIGALEXT:

Луна потому что под углом съемка это по барабану видно. Красные винты достаточно просто настраиваются для этого надо две детальки у токаря заказать




Извините но вы в очередной раз подтверждаете высказывание, что на ганзе постов не читают и не думают. Подумайте хорошенько зачем я не поленился измерил и привёл столько цифр?
P.S. Раз уж вы обмолвились так покажите народу свои приспособы для настройки!
Markuus
P.M.
4-11-2018 00:18 Markuus
Originally posted by ZEVS1957:

А я один вижу, не только луну, но и разное направление нарезов:


На фотке блик мешает, поэтому вы не правильно начертили оси. Твист в дудке достаточно длинный и на глаз, на коротком отрезке легко ошибиться.
BIGALEXT
P.M.
4-11-2018 09:14 BIGALEXT
Markuus:

Извините но вы в очередной раз подтверждаете высказывание, что на ганзе постов не читают и не думают. Подумайте хорошенько зачем я не поленился измерил и привёл столько цифр?
P.S. Раз уж вы обмолвились так покажите народу свои приспособы для настройки!

Если вы 30 лет пневму чините то сразуже должны понять что это за приспособления. Я не знаю зачем вы привели столько цифр особенно по тому что часть из них неточная.

кисть
P.M.
4-11-2018 12:51 кисть
акое впечатление, что сказанное и написанное просто игнорируется, каждый "черпает" только то что хочет! Было сказано, что винтовка ни разу не спортивная, а охотничья.

Спасибо-посмеялся от души.Значит -если винтовка "охотничья" -то отстрел ее на кучность это кощунство?На святое замахиваетесь!.

Тут как раз ввернуть словосочетание-"Охотничья кучность"-это когда в пол листа 11 формата на 50 метров.


Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Huben K1 версия 2 2017/ версия 3 2018 ( 3 )