вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Crosman Quest 1000

HotCatik
P.M.
21-4-2007 15:48 HotCatik
Добавлено в навигатор

Собираюсь брать себе винтовку . Нравится мне и по дизайну и по характеристикам Цросман Qуест 1000 .Кто что может сказать помочь , поделитесь опыт использования ентой винтовки !!

п.с. от модератора
вот такие темы последние года три сносятся сразу... эта жива только потому, что типа "раритетная"

Если кто-то готов создать нормальную тему по данному девайсу, то типа вэлком... если удачно, то эта тема будет сразу удалена из раздела ПГВ

Ganjster
P.M.
21-4-2007 16:12 Ganjster
Вещь. Практически полная копия Гамо, но за приемлемые деньги. Юзал месяца 4, пока на ПЦП не перешел. Ложе - выше всяческих похвал. Из коробки сразу выдвала 280 мыс СР 10,5. Бери.
Элетрон23
P.M.
21-4-2007 16:58 Элетрон23
т.к. этот винт - клон гамо хантер 440, то и скорости он показывает те же, но никак не 280 пулей 0,68 г - это ему не по зубам ! Лично сам промерял скорости на одном квесте 1000, на нем хозяин поставил пружинку от гамо, слегка утяжелил поршень - стала показывать около 250 баракудой матч . 290 - гамо про магнумом . Можно и еще разогнать, - играться с утяжелением поршня, пружины пробовать разные, но 250 тяжелой пулей - хороший результат и его достаточно для абсолютно всех задач для ппп ... .
HotCatik
P.M.
21-4-2007 17:20 HotCatik
Всем кнаечно большой сэнкью но можно узнать в какой цене ентот неплохой как я понял ствол??
Yur@45
P.M.
21-4-2007 18:38 Yur@45
Чуть больше 4 т.р. Одно но.. . с установкой оптики возможны проблемы из-за особенностей крепления ствола в рогах. Имеет место горизонтальный люфт. На открытый прицел не влияет.
HotCatik
P.M.
23-4-2007 15:30 HotCatik
И как убрать ентот люфт и ваще как на него оптику поставить? Что ещё можете посоветовать заэти деньги .Желательно чтото подходящее для охоты на каров!
Yur@45
P.M.
23-4-2007 17:45 Yur@45
Хатсаны 55, 70.. . А люфт реально убрать только изготовив новый винт - ось перелома. Всякие прокладки, это не надолго, ИМХО.. .
ARCHER
P.M.
25-4-2007 14:40 ARCHER
Если нет лишних денег, то однозначно бери Quest1000! Ничем не отличается от Gamo 440 и даже качественнее сделана не считая мягковатого ложе. Люфт ствола в рогах практически не влияет на кучу, ставил латунные шайбы- стало хуже! Трутся они неоднородно и куча плывет, во всяком случае через 500-1000 выстрелов.. .
player
P.M.
25-4-2007 16:57 player
был у меня crosman quest, отли4ный винт, стрелял в основном с открытого прицела, поставил оптику появились проблемы с ку4ностью
HotCatik
P.M.
8-5-2007 23:14 HotCatik
Всем спасибо но я предпочитаю с оптикой стрелять Посмотрим и другие варианты!
X_pert
P.M.
9-5-2007 00:07 X_pert
Короче, подытоживая всё - Гамо Шадоу по прежнему рулит в своём классе.
N. Gamo Shadow 1000
Alietmier Fresh
P.M.
17-7-2007 22:32 Alietmier Fresh
НЕпойму как америкосы содрали у испанцев ,они ведь законопослушные

------
Gosh

Alietmier Fresh
P.M.
18-7-2007 23:55 Alietmier Fresh
Вот ещё вопрос для просвещенных:что за пружмна стоит Квест1000?Может только слегка ослабленная,ну там пару витков недокручено,илидиаметр проволоки меньше?
вопрос для просвещенных

Alietmier Fresh
P.M.
28-7-2007 01:13 Alietmier Fresh
Вот я обладатель Кросман квест1000.Жалоб на ружжо пока нет,мощность достаточная,что бы с 50м попасть и разбить бутылку.Конечно нужно пострелять из разных винтовок что бы сравнивать,новсё же думаю не хуже хантера 440!
Alexandro
P.M.
28-7-2007 03:40 Alexandro
даёш сканы куч!
там видно будет
Grey_Wolf
P.M.
28-7-2007 20:31 Grey_Wolf
примерно около года назад купил Кросман 1000.Вещь.В руках лежит как настояший карабин -только калибр маловат.По весне из форточки завалил серую которая неудачно села на дерево в 40м. Только крохает как мелкан.Вчера на форуме прочитал что Крос 1000 из коробки дает 250м\с а не 305как написано на коробке.Быстренько сделал маятник и к своему огорчению намерял аж 200м\с наверное попалась удушенная.Хотя никаких клейм не нашел.Буду разбирать и смотреть поршень.
ARCHER
P.M.
2-8-2007 14:15 ARCHER
Originally posted by Alietmier Fresh:
НЕпойму как америкосы содрали у испанцев ,они ведь законопослушные

Похоже Gamo продает лицензии на свой агрегат GH-440 в частности, т.к. почти у всех фирм появился этот клон только под своими названиями и легкими переделками.. .

ARCHER
P.M.
2-8-2007 14:26 ARCHER
Originally posted by Alietmier Fresh:
Вот ещё вопрос для просвещенных:что за пружмна стоит Квест1000?Может только слегка ослабленная,ну там пару витков недокручено,илидиаметр проволоки меньше?

В моём стояла пружина 3мм диаметр проволоки, 37 витков, наружный и внутренний диаметр пружины как у ГХ440, чуть позже была куплена такая же винтовка и в ней оказалась пружина 34витка и 37-ми витковая не влезла.. . Сейчас ставлю в свою пружины от ГХ-440 и перед утяжелителем ставлю набор монет толщиной 3витка*3мм=9мм. Стоит заметить, что гамовские пружины и рядом не валялись с той которая шла в оригинале! Та была Пружина с большой буквы, а гамовские- мягкое, быстросадящееся ГАВНО! Пружины брал в разных местах в Москве... мало отличаются друг от друга.. .

Alietmier Fresh
P.M.
6-8-2007 23:57 Alietmier Fresh
й
click for enlarge 2592 X 1944 403.3 Kb picture
Alietmier Fresh
P.M.
7-8-2007 00:19 Alietmier Fresh
Вот проба пристрелки разными пулями.На мишени я всё пометил.Как бы отчёт за выходные.ружжо новое,для рук ещё не знакомо.Расстояние 25м.Что мне выдал Крос 1000 Люманы вообще удивили,похоже боком летают,судя по мишени.А турки так те кто куда!Лучший результат пулями Gamo hunter!!Все 3 в чёрное 2е 9вятки!Pro Huntern тоже кучно летают тока выше
Alexandro
P.M.
7-8-2007 00:22 Alexandro
неплохо для начала, надо пули нормальные подобрать klik

зы: на будущее: замеряй размеры куч в мм, куча = все попадания т.е. отрывы тоже.

Evgeniy R
P.M.
9-8-2007 14:37 Evgeniy R
Originally posted by Alietmier Fresh:
Вот проба пристрелки разными пулями.На мишени я всё пометил.Как бы отчёт за выходные.ружжо новое,для рук ещё не знакомо.Расстояние 25м.Что мне выдал Крос 1000 Люманы вообще удивили,похоже боком летают,судя по мишени.А турки так те кто куда!Лучший результат пулями Gamo hunter!!Все 3 в чёрное 2е 9вятки!Pro Huntern тоже кучно летают тока выше

Без вариантов Gamo hunter, не каких PRO не надо уже проверено на 25 15мм.
Винт Крос.Квест 1000/СМ/ГП/Липерс 3-9*40

Alietmier Fresh
P.M.
15-8-2007 01:33 Alietmier Fresh
теперь меня пружины на *Квест* интересуют,На мей "F"нет,по паспорту 305!м/с выдаёт,с трудом верится.Моё общее мнение об винте -чуть чуть усилить требуется.Инфы практически нет(я покрайней мере не нашел).
Karatel
P.M.
19-8-2007 01:22 Karatel
Незнаю какие квесты к вам в Рашу приходят,но сам лично помогал местным(Таллиннским)пневманутым прошлым летом купить три квеста(3000руб на ваши)естественно не ослабленных,по замерам на хроне показывали кп10,5:260-268мыс без дизеля после примерно 300 выстрелов.
Alexandro
P.M.
19-8-2007 03:01 Alexandro
Ого, диановские скорости из коробки? подозрительно однако
Karatel
P.M.
19-8-2007 11:06 Karatel
Originally posted by Alexandro:
Ого, диановские скорости из коробки? подозрительно однако
Ошибочку сделал-ночью писал голова уже не соображала пули кп7,5.

Alietmier Fresh
P.M.
27-8-2007 02:48 Alietmier Fresh
Уважаемые,кто что может,точнее знает-больше инфы по Квесту.На первый взгляд винт не отличается не от Шадоу или Хантера 440,Хатсана.У всех заявленная скорость 305м.с.Но должна быть своя изюминка что ли!? Сужения в конце ствола нет,длина на4,3см.больше.Почему их мало в и--нете,в продаже.Качество?Но я пока ничего плохого не заметил.Может поставки не налажены? В общем делитесь информацией!
Alexandro
P.M.
27-8-2007 04:57 Alexandro
не владел и желания заводить нет т.к. был неоднократный печальный опыт с младшей моделью а имено перфектой 45.

триста мыс берутся с потолка. Неужели до сих пор не понятно что это дешёвая реклама?

с хатсаном общего ничего нет, с гам слизан это да.

почему мало? а кому такие нужны? да, относительно дёшево но хорошего в ппп крысах тоже ничего нет.

Alietmier Fresh
P.M.
1-9-2007 00:13 Alietmier Fresh
Не согласен однако!Вчера окно у меня выдалось.Так я сгреб в охапку мурку и Квест и двинул на речку,счас похолодало купающихся нет а серые доедают то что отдыхающие недоели!Издали вижу черно!!Достаю аккуратненько кроса иииииииии первый фраг падает с берёзы совсем мёртвый!Остальные в панике,такого у них сдесь ещё небыло!Мягко,без лишнего шума стреляет.Мурка АП грохочет так что кажется вместо пули поршень вылетит!Я бы сказал просто лязгает.
Alexandro
P.M.
1-9-2007 05:15 Alexandro
Что до(по)казывает один выстрел в кучу серых? что винтовка хорошая?
Alietmier Fresh
P.M.
1-9-2007 23:29 Alietmier Fresh
Я неточно описал это твыстрел,хочу поправиться.Когда я приблизился они в основном улетели,а парочка самых любопытных осталась и взлетела на берёзу самую дальнюю,я же стял под первым деревом и им меня почти не видно было из за листвы впрочем и мне то же.Я рискнул выстрелить через листву.Был виден только силуэт прирывистый,результат вы знаете!
Alexandro
P.M.
2-9-2007 16:38 Alexandro
Я понимаю твой восторг - попасть всегда приятно, особено с неудобного положения .
Что я хотел сказать это то что данная винтовка "болеет" люфтом ствола и как следствие страдает кучность, это очень заметно с оптикой. А так неплохой (плинк)магнум винт за недорого.

Yur@45
P.M.
2-9-2007 23:05 Yur@45
Добавлю, с родными прицельными приспособлениями, стрельба очень конфортная, и мощность ствола, доведённого до ума - окрыляет!!! (с)
Alietmier Fresh
P.M.
3-9-2007 00:13 Alietmier Fresh
Вот с энтого места по подробней пожалста!Yur@45,что значит доведённая до ума?т.е.до паспортных данных?
Alietmier Fresh
P.M.
3-9-2007 00:20 Alietmier Fresh
Да у нас она по цене ГХ 440 стоит!!!Это в Воронеже!А люфт,я думаю лечится .Это детская болезнь
Yur@45
P.M.
3-9-2007 12:02 Yur@45
Я свой квест 500 апгрейтил до 1000, при этом немного полирнул поршень и цилиндр. Комплект для апгрейда был в коробке.
Alietmier Fresh
P.M.
6-9-2007 22:53 Alietmier Fresh
Вот теперь хочу найти истину.Тень,х440 или Квест 1000.У всех параметры одинаковы!!! так в чём рулёж ГАМО? Для этого нужны испытания.Ну а т.к мы в разных местах нашей необъятной родины то искать истину придётся сдесь на страницах и-нета!
Alietmier Fresh
P.M.
6-9-2007 22:55 Alietmier Fresh
Originally posted by Alietmier Fresh:

Вот с энтого места по подробней пожалста!


Alexandro
P.M.
6-9-2007 23:34 Alexandro
Originally posted by Alietmier Fresh:
Вот теперь хочу найти истину, в чём рулёж ГАМО?
У гамо рулежа никакого нет, просто гамо оригинал а кросман копия.
Когда нибудь замечал что если делать ксерокопию документов/книги на дешёвом аппарате то копия какае то расплывчатая, цвета блеклые? то же самое и здесь - испанцы можети и не супер делают но китайцы то вообще копируют + некачественно.


зы: по поводу люфта ствола - попробуй вылечить, ещё не слышал об успешном решении данной проблемы у крысов.

vadimn
P.M.
7-9-2007 13:30 vadimn

У гамо рулежа никакого нет, просто гамо оригинал а кросман копия.

!!! Пусть копия, но качественная.


зы: по поводу люфта ствола - попробуй вылечить,

Люфт устраняется заменой винта оси ствола.