вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Crosman Quest 1000

Vanoven
P.M.
23-4-2008 16:16 Vanoven
Нашёл один баг, сегодня снял надульник на своём крысе (в кипяток опустил и стянул)дык вот на стволах гамо накатка под надульник скраю, поэтому они и сверлят фаску не на краю а в глубине ствола, тем самым срезая сужение от накатки, а кросман сделали вот что(см рисунок) и в месе где накатка имеется нехилое сужение, пуля идёт с трудом, потом опять норм, не думаю что ето есть гуд, решил срезать ствол . 4.5 см от края. буду ставить надульник грамм 300.
click for enlarge 720 X 450  26,9 Kb picture
BRN
P.M.
27-4-2008 21:12 BRN
Я правильно понимаю что 500й от 1000го отличается только пружиной и длинной поршня? Просто я много 500х облапал - везде ствол стоит намертво и люфтов никаких нет. Они могут появиться со временем, как я понимаю...
Кстати большинство винтов 500х с нормальным поршнем выдавало 260-280(в зависимости от манжеты) полуграмом.
Krisolov
P.M.
5-5-2008 09:36 Krisolov
Вообще-то,да... там пружина и поршень другие. А вот я лицезрел один 500й с таким люфтом, что аж воздух из компрессора выпускало. ИМХО-это все дело случая, как попадется. У меня 1000й,люфтец был небольшой, но я его успешно вылечил
smtar
P.M.
25-7-2008 00:17 smtar
Люфт не плохо лечится осью от МР512,себе поставил, сделал втулку внутренним диаметром под нее и на рогах рассверлил резьбу под ось и сделал потай свелом 12 с обеих сторн, а шайбы стандартные М8 металические подошли, вот и все люфта больше нет.

Krisolov
P.M.
25-7-2008 00:20 Krisolov
это-в раздел по апгрейду и ремонту, там тема есть-АП Crosman Quest.. .
S K I F
P.M.
25-8-2008 06:25 S K I F
У меня quest 1000 выдает GAMO Pro Hunter в серии из 5-ти выстрелов такие скорости:
1 272
2 270
3 272
4 268
5 272
Мерил через ИБХ 716, без дизеля . Никакого действия с винтовкой не проводил кроме расконсервации. Настрел до замера скорости составлял более 250 выстрелов.
BIOSKiller
P.M.
31-8-2008 04:47 BIOSKiller
Вроде как на форуме квест 1000 обгложан до белых костей, если не изменяет память до 50 страниц в апгрейде.
Сам являюсь счастливым пользователем сиего чуда творения поднебесной. Уже успел прощупать внутренности, качество просто завидное (вот бы наши так делали), друг сказал что гама бывает хуже. Выстрел напоминает сухой щелчок, нераздражает. Мощ просто нет слов, моя охотно ест гамо магнумы про. Но куча имеет зависимость от хвата, ложе мягковато (хотя надо отдать должное приятное на ощупь, когда купил пол часа лапал оторваться не мог), УСМ гамовский со всеми его недостатками, система запирания вызывает недоверие но стрельбе пока не мешает и конечно же самое обидное ствольная муфта крепится к одному (праваму рогу) в следствии чего постоянно отвинчивается.
Вердикт - очень хорошая винтовка магнум класса с мелкими грешками которые успешно устраняются при имении инструментов и прямых рук (описания и чертежей на любой вкус и цвет на форуме присутствуют). Да кстати на моей стоит пластиковый открытый прицел о_О, но не страшно оптика встала на свое законное место с первого же дня и кары довольны ;-), только чота их все меньше и меньше....

ПЫСЫ. Ах да!!!! Что думать то какая пружина будет дружить с ней, тут и думать нечего ГП канишна ;-)
------
Если нет в жизни счастья, ищи ее у смерти!!

Smart77
P.M.
14-9-2008 00:24 Smart77
Originally posted by BIOSKiller:

1000 обгложан до белых костей, если не изменяет память до 50 страниц в апгрейде.


Прошу прощения, кинте ссылочку на ап у кросмана 1000
BIOSKiller
P.M.
14-9-2008 01:12 BIOSKiller
дежи Smart77 АП Crosman quest а на счет по лицензии ли она дается, точно не знаю сам я брал с рук. Но как мне кажется у нас идет она ослабленной со "случайно" забытыми пружиной и поршнем. Если интересно мое мнение, то агрегат достойный и целиком оправдывает свои деньги. Хотя кое какие детские болезни нужно лечить :-)

------
Если нет в жизни счастья, ищи ее у смерти!!

SHMELb
P.M.
22-9-2008 16:56 SHMELb
вобщем купил я сие чудо , винтарь пока вроде нравится !! настрел правда не большой 150-200 выстрелов про люфт ствола - найти его так и не смог!!
Одна только проблема , когда стреляю через оптику кучность 50-60 мм это при дистанции то 15 метров, с открытого прицела 15-20 мм.

и еще вот какая заморочка при стрельбе (с упора) 15 метров пулями Gamo 0,51g - летят в центр с разбросом миллиметров 20 ; при стрельбе Люманом 0,68g - летят выше и левее миллиметров на 20 , за то практически одна в одну!!

И К ЧЕМУ БЫ ЭТО??

BIOSKiller
P.M.
24-9-2008 23:31 BIOSKiller
И К ЧЕМУ БЫ ЭТО??
К дождю сына!!!! К дождю!!! )!!!! Ну а если серьезно, то пули разных видов летят по разному, так еще тем более вроде как гамо и люманы в разных категориях живут. Вот и разбросик такой. А то что с оптики разброс больше чем с открытого и есть люфт ствола, ;-) оптика крепится на корпус цилиндра, а открытый целиком находится на стволе-муфте думаю обьяснил просто и понятно.

------
Если нет в жизни счастья, ищи ее у смерти!!

SHMELb
P.M.
25-9-2008 23:04 SHMELb
тады ну бы её нафиг эту оптику ... бутылочки да баночки и так очень даже здоровски дырявятся!!
Олег Ольвик
P.M.
27-10-2008 11:47 Олег Ольвик
Здравствуйте!

Несколько дней тому приобрел это ружжо. Спасибо форуму за дельные советы. Пока очень доволен. В мануале в качестве ухода за Кросманом производитель рекомендует через каждые несколько сотен выстрелов капать в поршень (compression chamber)масло RMCOIL, а также протирать ветошью, смоченой в нем, все наружные части. Посколько масло это, как я понимаю, у нас не купишь, что луче использовать из доступных аналогов. Не Балистол ли ?

Koudr
P.M.
20-11-2008 09:33 Koudr
Приобрел Квест! Спасибо ШАНСу - доставили быстро и без проблем. Отдельный респект создателю данного форума, так как всё что меня ожидало я уже знал.
Только всё равно с огромым трудом производил первые три открытия.. . Я даже видел, что ствол немного прогибался.. . Так же и первые три выстрела потрясли не только меня, но по-моему и весь дом.. . Затем все успокоилось - спуск достаточно ровный, выстрел предсказуемый, мощный. Ружье прикладистое. Масса достаточная для кучного выстрела, но и не тяжелое. Только стреляет оно все-таки в бок((( что бы уложть кучку в цель размером с 1-копеечную монету с растояния 5 и 7 метров пришлось целик увести вправо до конца и в вверх.. . а что будет на 30-50 метрах??? и после установки ОП?? знаю, что это уже обсуждалось. Буду читать, разбирать.. .
Nigredo11
P.M.
3-12-2008 16:04 Nigredo11
Товарищи! Вот вроде определился покупать эту винтовку. До этого были Хатсан-125 и Хатсан 125 TH-OD. Не понравились. Очень не понравились. Оба сильно сломались. Что скажете по поводу Квеста? Вроде комменты у всех положительные, но хотелось бы спросить, соотвествует ли она моим требованиям:
1) НАДЁЖНОСТЬ!
2)Стрельба по уткам-фазанам на расстоянии до 30-40 метров с открытого прицела пулей CP.
Это основные два требеования. Естественно, кучность, удобность стрельбы. Заранее спасибо за советы. Понимаю, что тема давно и хорошо разжёвана, но требуеться утверждающее слово. Бюджет в 1100 грн.
JohnnyBravo
P.M.
4-12-2008 01:54 JohnnyBravo
С Украины, а невнимательно читаешь главный форум где по этому девайсу достаточно разжевано:
airgun.org.ua
Nigredo11
P.M.
5-12-2008 20:17 Nigredo11
Вот лежит сейчас у меня на диване Кросман Квест 1000Х. Не могу ращломать, приложив обычное усилие, может есть какой-то стопор? Скажите!
Alexandro
P.M.
5-12-2008 20:35 Alexandro
Бить сильнее?
Он вполне мог приржаветь или ригель того.
Mixamarket
P.M.
5-12-2008 20:45 Mixamarket
Originally posted by Alexandro:
Бить сильнее? .

Об колено.. . это намано.. . даже лучше , чем если бы открывалось легко

Alexandro
P.M.
5-12-2008 20:52 Alexandro
Originally posted by Mixamarket:
Об колено.. . это намано.. . даже лучше , чем если бы открывалось легко
Проблема в том что разбалтывание рогов у квестов хроническое заболевание + стяжка родным болтом не верная.

Nigredo11
P.M.
5-12-2008 21:04 Nigredo11
Винтовка новая, только сегодня взял. Обошлась в 950грн. Кросман Квест 1000Х, т.е. с прицелом 4:32. В комплекте, винтовка, инструкция к ней, кросблок, к нему инструкия прицен CenterPoint тряпочка для протирки линз, инструкция, кроны, шетсегранник и защитные стёклышки-светофильтры. Вот фото:
click for enlarge 1920 X 1440 333,5 Kb picture

Впечатления пока хорошие, правда впечатляться особо нечему. Порадовала упаковка и компелкция. Ствол посмотрел, нарезы присуствуют без заусенцев, нарезы вроде ровные, но ствол весь в самзке, по этому оценить их на глаз объективно не могу. Это покажет отстрел и следы на пуле. После разлома увидел большое кол-во смазки, и по всей видимости, железной стружки. Это нормально? Ствол посмотрел, нарезы присуствуют без заусенцев. Фаска тоже вроде нормальная, но объективно оценить не могу, т.к. специалистом себя не считаю. Ложе приятное, удобно лежит в руке. Вот, на ваш суд выставляю. З.Ы. Прошу прощения за флуд, я к этому не склонен просто случайно на эмоциях нафлудил. Просьба не плеваться за может нубские вопросы, сам являюсь опытным форумчанином одного скутер-форума, и по-этосу не по-наслышке знаю, что значит объянсять сто раз раньше разжёванное сто первый раз очередному чайнику :-) Так же прошу не гнать за 15 летний возвраст. Хамить не буду, материться, флудить и и вообще нарушать правила форума тоже.
click for enlarge 1920 X 1440 481,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 382,1 Kb picture

Alexandro
P.M.
5-12-2008 21:13 Alexandro
Originally posted by Nigredo11:
Впечатления пока хорошие
+
Не могу ращломать
Ствол винтовки не переломить, но впечатления положительные.
Ты не требователен


Если не боисся то ломай об колено, иначе неси по гарантии обратно.

Mr_Yakudza
P.M.
7-12-2008 02:51 Mr_Yakudza
ну значит.. . стрелять нельзя из него. ПОКА ЧТО.
необходимо разобрать и удалить заводскую смазку, которая внутри.
ибо при выстреле она будет возгораться и портить внутренности.
прицел.. . ну вполне сойдет канешно
Alexandro
P.M.
7-12-2008 06:05 Alexandro
Originally posted by Nigredo11:
После разлома увидел большое кол-во смазки, и по всей видимости, железной стружки. Это нормально?
Для дешёвой пневмы это норма

Ствол почистить надо добротно, первый раз можно вообще замочить на ночь в баллистоле. У китайцев всегда стволы каким то керосино-образным веществом смазаны, драть приходится из коробки долго

На фотке казённика отлично видно полное отсутсвие фазки, её надо зделать иначе юбку пули будет просто заминать.
Колечко там тоже гниленькое, подопри его на пол мм.


Nigredo11
P.M.
8-12-2008 16:24 Nigredo11
Ствол уже почистил шомполом хорошо. Отдам оружейнику для того чтоб сделал фаску и почистил внутренности от смазки. По поводу прицела: на месте крепления прицела к винтовке есть отверстие с резьбой. Скажите, для чего оно? Я так понимаю, туда вкручиваеться винт с подпирающим сзади прицел квадратиком, чтоб прицел назад не смещался? Так это? Дело в том, что "стопора этого в комплекте нет. Можно ли стрелять без него, и есть лион в продаже отдельно?
click for enlarge 1920 X 1440 396,4 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 312,0 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 370,1 Kb picture

Mr_Yakudza
P.M.
8-12-2008 20:41 Mr_Yakudza
Originally posted by Nigredo11:

Отдам оружейнику для того чтоб сделал фаску и почистил внутренности от смазки.


он тебе там сделает.. а еще денег сдерет - мама не горюй.

разбери и сделай сам все.
т.к. Квест 1000 - клон Гамо Шэдоу 1000 - то вот по этому пособию все можно сделать.
forum/96/324253
там все с картинками и видео, так что не запутаешься.

Originally posted by Nigredo11:

Я так понимаю, туда вкручиваеться винт с подпирающим сзади прицел квадратиком, чтоб прицел назад не смещался?


да, это отверстие для стопора.
но для крепление для оптики под ППП лучше брать не кольца, как у тебя на прицеле, а нераздельный моноблок.
вот типа такого
click for enlarge 1920 X 1440 275,8 Kb picture

Nigredo11
P.M.
8-12-2008 21:00 Nigredo11
Да винтовку отдам товарищу знакомому, проверенному, так сказать - и денег не сдерёт, и нормально сделает. Хотя может и сам сделаю. С мономбболком погляжу, пока с кольцами поюзаю, тем более, что я активно начну использовать весной винт, а стрелять вообще начну только после нового года, когда пристреляю винт в тире, т.к. времени больше нет. Что касаеться стопора, так и не ответили: обязательно ли его наличие (ну, думаю, исходя из его назначения, то да), и можно ли его отдельно купить?
Mr_Yakudza
P.M.
8-12-2008 21:15 Mr_Yakudza
Originally posted by Nigredo11:

Да винтовку отдам товарищу знакомому, проверенному, так сказать - и денег не сдерёт, и нормально сделает.


ну дело твое.. . главное чтобы после сборки лишних деталей не осталось
Originally posted by Nigredo11:

С мономбболком погляжу, пока с кольцами поюзаю,


кольца будут ползти...
Originally posted by Nigredo11:

Что касаеться стопора, так и не ответили: обязательно ли его наличие (ну, думаю, исходя из его назначения, то да), и можно ли его отдельно купить?


т.к. кольца без стопора - то будут ползти, ибо винтовка то неслабая.
стопор можно сделать самому...
Nigredo11
P.M.
8-12-2008 21:39 Nigredo11
Ну стопор думаю сам сделать. У кого-нибудь из владельцев Квеста есть такой, чтоб скзать мне размеры?
Mr_Yakudza
P.M.
8-12-2008 22:02 Mr_Yakudza
посмотри какое отверстие и какая резьба в ласт хвосте винтовки.. . ну вот и сделай подобие такого
Nigredo11
P.M.
8-12-2008 23:38 Nigredo11
А к нераздельному моноблоку такой стопор нужен?
Mr_Yakudza
P.M.
8-12-2008 23:55 Mr_Yakudza
в комплекте идет с моноблоком
Nigredo11
P.M.
9-12-2008 22:32 Nigredo11
Отдам оружейнику в течении двух недель. Пристрелка будет проводиться в первых числах января. Перед пристрелкой вероятнее всего куплю моноблок. После пристрелки в планах одно-трёхдневное испытание "в поле". CP и фазаны. Обязательно отпишусь о результатах пристрелки, сканы мишеней, дистанцию, внешний вид и пр.. . После поля так же отпишусь по результатам. В зависимости резултатов её пригодности для охоты на фазана буду решать врезать антабки и ремень или нет.
SHMELb
P.M.
11-12-2008 21:51 SHMELb
Ну стопор думаю сам сделать. У кого-нибудь из владельцев Квеста есть такой, чтоб скзать мне размеры?

вообще т по хорошему тебе было бы полезно глянуть вот это АП Crosman quest поверь узнаешь много всего интересного и появится желание самому разобрать свой винт!
joshwo
P.M.
15-12-2008 19:29 joshwo
To Nigredo11
По поводу прицела: на месте крепления прицела к винтовке есть отверстие с резьбой. Скажите, для чего оно? Я так понимаю, туда вкручиваеться винт с подпирающим сзади прицел квадратиком, чтоб прицел назад не смещался? Так это? Дело в том, что "стопора этого в комплекте нет.

Стопор встроен в заднее кольцо(выступающий снизу винт).
Quest61
P.M.
22-12-2008 23:04 Quest61
Можешь изготовить из отрезка трубы или согнуть пластинку толщиной 2-4мм
Quest61
P.M.
22-12-2008 23:06 Quest61
винт обязательно бери каленый (СТ45 желательно),простые срезались неоднократно
Quest61
P.M.
22-12-2008 23:12 Quest61
пластина упора должна быть шире пазов ластохвоста на 1-2мм
Quest61
P.M.
22-12-2008 23:33 Quest61
с длиной винта-поокуратнее(упирается если длинный в пластиковую шнягу, которую лучше сразу поменяй на стальную)
Quest61
P.M.
22-12-2008 23:51 Quest61
с кольцами не заморачивайся-сразу бери нормальный моноблок