вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Crosman Quest 1000

Alexandro
P.M.
7-9-2007 13:36 Alexandro
Originally posted by vadimn:
!!! Пусть копия, но качественная
орать не стоит, тем более когда ты новенький в обществе

качественная она никак не может быть - тебе просто сравнить не с чем .

Alietmier Fresh
P.M.
10-9-2007 01:56 Alietmier Fresh
Нет,люди добрые!Худого не замечено ,пока.. . !Единственный вопрос:где взять паспортную мощность?Хотелось бы знать,пока в теории,что бы неошибиться на практике.Вопрос по хронам пока отпадает,нету,но будет же в будущем.А вопрос по скорости и так ясен,завышен в паспорте.Может там колпачками стреляли?
Хотя,я вам вот что скажу,мощи в нём достаточно.Добыть водоплавающую или там кара с снять с сорока м.,но в пинципе!
Karatel
P.M.
11-9-2007 01:04 Karatel
Еще раз особо умным сообщаю скорость на хроне у НОРМАЛЬНОГО винта 260мыс 0,5г на моих глазах владелец поразил в говно мосх кары на 50м с оригинального прицела.НУЙХ трогать Китай когда делается за марку известных фирм(мерс-с тоже , в китаезе делают)с вашими гамно и рядом не стояли ,у меня есть предположение,что ваши бизисмены покупают всякий отстой и везут вам на 1000%прибыли.
Alexandro
P.M.
11-9-2007 03:09 Alexandro
к нам это куда?

Китай по разному делать умеет - Б1 и Бам 40 две разные вещи , квест где то посередине - средней поршивости.

Karatel
P.M.
11-9-2007 12:14 Karatel
Originally posted by Alexandro:
к нам это куда?

Китай по разному делать умеет - Б1 и Бам 40 две разные вещи , квест где то посередине - средней поршивости.


В профайл смотреть не умеем?
Alexandro
P.M.
11-9-2007 16:21 Alexandro
Originally posted by Karatel:
В профайл смотреть не умеем?.
мы умеем , а вы?

Originally posted by Karatel:
у меня есть предположение,что ваши бизисмены покупают всякий отстой и везут вам на 1000%прибыли.

везут к отстой по высоким ценам?
здесь квест с 4х32 оптикой стоит 130Е.

Karatel
P.M.
11-9-2007 20:19 Karatel
[QUOTE]Originally posted by Alexandro:

везут к отстой по высоким ценам?
здесь квест с 4х32 оптикой стоит 130Е.

[/QUOTE

У нас квест стоит 108е

Alexandro
P.M.
11-9-2007 21:53 Alexandro
и ты думаеш что кто то закупает крысы в Эстонии и везёт их в центральную Европу + те кто визут отбирают специально "брак" чтоб мне нагадить?

не смешно самому?

Karatel
P.M.
12-9-2007 12:58 Karatel
Originally posted by Alexandro:
и ты думаеш что кто то закупает крысы в Эстонии и везёт их в центральную Европу + те кто визут отбирают специально "брак" чтоб мне нагадить?

не смешно самому?


Я знаю только,что по хрону все винты,что мы меряли давали 260-270 кп7,9 без дизеля.И еще я лично был свидетелем как с родного открытого прицела владелец квеста пол-башки снес кару на 40м-меряли никоном440

Alietmier Fresh
P.M.
13-9-2007 23:57 Alietmier Fresh
Вот,как говорится мы подходим ближе к цели.Я то же думаю что 250 260м.с.имеется на квесте.Я с расстяния40м. убил пластиковую банку из под майонеза навылет,стрелял с упора,(поваленое дерево).Из пяти выстрелов 3 попадания,ГХ ПРО
Еще раз особо умным сообщаю скорость на хроне у НОРМАЛЬНОГО винта 260мыс 0,5г на моих глазах владелец поразил в говно мосх кары на 50м с оригинального прицела.НУЙХ трогать Китай когда делается за марку

Alietmier Fresh
P.M.
3-10-2007 01:22 Alietmier Fresh
Приветствую всех,уважаемые!решил еще поделиться впечатлениями после выходных.На сей раз стрелял на воде.Тихая речка с затонами и в отдельных местах стоячей водой.Погодка мерзкая и тихая,то что надо!пристрелу вёл по плывущим вдаль пивным банкам.ООО!!Это что то.Закидываешь подальше и ждёшь когда отплывёт на макимальное расстояние!Азарт,что охота на ворону.Это предисловие,а главное изучал поведение самой винтовки.
Хотел бы представить краткий вывод:В руках лежит очень прикладисто.Легко целиться ну и попадать есесно!Эти очучения сложились поле "Мурки".У неё короткий приклад.В Квесте с этим всё впорядке.Выстрел мягкий и ухо не режет.Банки уплывали всё дальше и дальше,а попадать стал всё чаще!В общем на предельном расстоянии без ОП попадал именно туда,куда хотел.Винт радует комфортной стрельбой.По мишеням стрелять нелюблю,скучно да и обидно дырявить бумажки из магнума.
Да,так и не увидел на форуме советов по доведению Квеста до паспартной мощи.
ЗЫ,может и некчему?Без ОП, ИМХО дальше 35-40 метров не компот.Мишень становится не больше ру бля!!
vadimn
P.M.
3-10-2007 13:58 vadimn
Согласен Квест радует.

Да,так и не увидел на форуме советов по доведению Квеста до паспартной мощи.
ЗЫ,может и некчему?Без ОП, ИМХО дальше 35-40 метров не компот.Мишень становится не больше ру бля!!

А по апу модели - Gamo Shadow 1000, Torun Magnum - по конструктиву 1:1.
Смотри и пробуй.

Alietmier Fresh
P.M.
12-10-2007 00:32 Alietmier Fresh
Здравствуйте форумчане!Вот подолжаю радоваться,точнее будет сказано-Квест продолжает радовать! Особо надо сказать о ложе-приятно во всех отношениях.Как раз по длине моих рук и опирается вплечо как раз в том месте где надо.(мысленно сравниваю с МУРКОЙ)Но как и во всём есть ложка дёгтя.Если постоянно находиться на природе,неизбежно придя домой обнаруживаешь очередную царапину на ложе и душе.Дааа,пластик в таких случаях однозначно,не поспоришь
Согласен Квест радует

maxxxus
P.M.
7-2-2008 11:43 maxxxus
Здравствуйте!
А каков внешний диаметр цилиндра у этого винта? Интересуюсь с целью использования данного винта в качестве донора ложа.
Vado123
P.M.
7-2-2008 15:49 Vado123
Originally posted by Alietmier Fresh:

Я вроде успокоился на счет царапин, спишем на боевой счёт.Настрел уже три банки по 250шт.ГХ.Продожает радовать. В ближайшее время расскажу, что увидел внутри и своё мнение по этому поводу.

посмотрите здесь АП Crosman quest ,уверен- у Вас то же самое внутри.
С уважением.

Kuzmich-14/88
P.M.
4-3-2008 23:34 Kuzmich-14/88
А чем Quest 1000 конструктивно отличается от Phantom 1000?
Alexandro
P.M.
5-3-2008 21:40 Alexandro
ложе пластик - так же как и хантер с тенью
Krisolov
P.M.
24-3-2008 18:21 Krisolov
Доброго времени суток!
Господа, кто-нибудь сталкивался с Quest1000X?
Насколько я понял на сайте производителя, это тот же 1000,но на нем оптика с завода стоит...
Если у кого есть инфа какая, поделитесь плиз.. . И какой именно там прицел полагается...
Заранее спасибо!
Alexandro
P.M.
24-3-2008 21:20 Alexandro
Originally posted by Krisolov:
Quest1000X? я понял это тот же 1000,но на нем оптика с завода стоит.
Верно, тот же винт + дешёвая 4х32 оптика на сопливых кольцах без стопора.


Krisolov
P.M.
26-3-2008 14:13 Krisolov
И еще один квесччн:тут на казеннике рядом с номером и моделью пробита буква "R"... Кто-нибудь подскажет, чего она значит???
Опять-таки, спасибл заранее.. .
Mixamarket
P.M.
26-3-2008 15:16 Mixamarket
Originally posted by Krisolov:
И еще один квесччн:тут на казеннике рядом с номером и моделью пробита буква "R"... Кто-нибудь подскажет, чего она значит???
Опять-таки, спасибл заранее...

Это типа б/у... REMANUFACTURED...пояснения тут в низу N. Сrosman 2100/2177

Vanoven
P.M.
16-4-2008 12:17 Vanoven


quote:
------
Originally posted by Krisolov:
Quest1000X? я понял это тот же 1000,но на нем оптика с завода стоит.
------

Верно, тот же винт + дешёвая 4х32 оптика на сопливых кольцах без стопора.

Купил себе я такой аппарат, за 900 грн(180$)
оптика стоит CenterPoint 4*32, копия гамовской оптики, на 1 кольце есть стопор.
Поставил в винт утяжелитель 90 грамм, длинной 100 мм , пришлось спилить кусок направляющей, Кстати подкладка под пружиной(та что из пластика) сделана из стали!!!, сейчас выдаёт в среднем 250 мс пулями кросман премьер 10.5. буду ставить манжету от олега 2100 да и вомзик скорее всего на моноблоке. Вот только как избавится от будущего люФта СТВОЛА ненаю, советуют тут выточить новый болт, а как насчёт углубления под этот болт в дырявом роге? ещё и отверстие не по центу находится... . ( Кто что думает?

IzhSniper
P.M.
16-4-2008 13:21 IzhSniper
О_о 250м/с кп10,5 на родной пружине???
Элетрон23
P.M.
16-4-2008 13:35 Элетрон23
О_о 250м/с кп10,5 на родной пружине???

а что тебя удивляет ? я же уже давно писал, что этот размер компрессора способен на 250 тяжелой пулей ... .
IzhSniper
P.M.
16-4-2008 13:51 IzhSniper
Originally posted by Элетрон23:

а что тебя удивляет ? я же уже давно писал, что этот размер компрессора способен на 250 тяжелой пулей ....

Да нет просто почитал топик, в основном на штатной пружине с утяжелителем получают от 220-235 и неболее а тут сразу 250...

Элетрон23
P.M.
16-4-2008 14:21 Элетрон23
220-235 - это самый минимум возможностей, говорящий о каких-то косяках в самой винтовке или в неграмотной настройке . У меня на мурке 240 кп10,5 .. .
Vanoven
P.M.
16-4-2008 18:53 Vanoven
Originally posted by IzhSniper:

О_о 250м/с кп10,5 на родной пружине???

Да, это на родной, она почти новая, настрел около 300, без дизеля, думаю пружинуа сядет быстро.

Кто что бумает насчёт оси перелома ствола? Как переделать"на коленке"?

МикаЙ
P.M.
18-4-2008 02:29 МикаЙ
220-235 - это самый минимум возможностей, говорящий о каких-то косяках в самой винтовке или в неграмотной настройке . У меня на мурке 240 кп10,5 .. .

Коля ,привет! Я в последний раз, когда общались , тебе говорил что мне всетаки удалось разогнать своего крыса до 275 мысов , но сейчас скорость упала до 268 мысов, наверно сказалось мое самодельное уплотнительное кольцо из силикона ,которое покупал в сантехническом магазине. Да еще и новая пружинка подсела ,скорее всего подсела .. .
Народ, могу с уверенностью сказать , Кросман квест 1000 аппарат очень зачетный ( с условием ,если с ним поработать), я в свой вложил уже всю свою душу , может не очень слежу за внешним видом( если Элетрон 23 подскажет как выложить фотку моего винта, то обязательно приклею ,а то позабыл... ), но техническая сторона моей винтовки доведена насколько только мог выжать из нее все .. . и на это я потратил больше года.
Со своего крыса бил бутылки на 84 метра ( измерял шагами , но свой шаг я знаю точно т.к. у меня много строительных обьектов и часто приходится пользоватся именно такой "рулеткой", нормальная невсегда под рукой) . Люфты на рогах долго убирал раличными шайбами, но пришел к одному, теперь внимание... . у брал только СТАЛЬНЫМИ !!! шайбами (т.к.остальные недоглго выполняли свое предназначение)и заказал токарям новую фтулку оси ствола. Почему ? Небуду вдаватся в подробности, но проведенными некоторыми моими тестами стальные шайбы которые я устанавливал на свою винтовку были намного мяге чем казенная часть винтовки, и соответственно живут дольше.. . Пол года прошло, при постоянной стрельбе(около5000выстрелов) и никаких люфтов нет досих пор.. . шайбы подбирал толшиной такой ,чтобы они входили с натягом( свои шайбы с соседом ставил около часа, упрямые были зараза... ). Переодически(500 выстрелов) смазываю шайбы а/м синтетикой. Все сказанное могу подтвердить с помощью Элетрона 23 Может смело иеня проверять на практике) и скорость смело заявляю сейчас 268 м/с баракуда 0,68 г. хроном ИБХ 713 !. Единственное, что могу сказать по стволу, ствол очень любит чистоту, требует капитальной чистки, иначе никакую кучу вам несобрать, это тоже заявляю вам совсей уверенностью.. . (кстати, Элетрон свою МР 512 вообще не чистит и стреляет она у него со стабильной кучей!!!) Вовремя наших первых Астраханских пострелушек, я немог даже на 25 метров нормально попасть в пивную бутылку и всему виной нечищенный ствол, еще и подвела докучи подубитая оптика. Но зато с удовольствием пострелял с Вайрауха 100 который приобрел недавно наш общий знакомый Василий) я давно хотел перейти на РСР и наконец заказал себе такого же Вайрауха100. Извеняюсь за офф! Мой совет , по соотношению цена -качество, Кроссман Квест 1000, идеальная винтовка , а дальше дерзайте, думайте и выбирайте свой вариант ППП. Я может и неочень умею правильно излогать свои мысли, и поэтому просьба не кидатся хомяками .
С уважентем МиКаЙ.
Элетрон23
P.M.
18-4-2008 11:53 Элетрон23
да, результаты просто отличные. Ты как раз выбрал весь потенциал компрессора 25*100 мм - 24-24,5 Дж . Я , в принципе, сделал то же самое ( около 21 ДЖ - максимум мурочьего компрессора), но на мурке .
Теперь бы тебе неплохо подробно описать, что ты сделал для этих 24,5 Дж , какая пружина , масса утяжелителя, есть ли и какой поджим пружины. А то многие бы кросмановеды хотели бы повысить энергетику своих крысок !
Vanoven
P.M.
18-4-2008 13:18 Vanoven
Originally posted by МикаЙ:

заказал токарям новую фтулку оси ствола

как она выглядит???? дыру 10 мм не растачивал под углубление?? только ось менял???

IzhSniper
P.M.
18-4-2008 16:35 IzhSniper
Originally posted by МикаЙ:
[B][/B]

О, как куплю к тебе появится много вопросов, так как сам очень люблю эксперементировать и выжимать максимум, тем более после мурок уже не страшно.
А вот обзорчик бы желателен, как таких скоростей добился, что бы глупые вопросы отпали у участников форума

МикаЙ
P.M.
18-4-2008 23:40 МикаЙ
как она выглядит???? дыру 10 мм не растачивал под углубление?? только ось менял???

Втулка выглядит вточности как родная, только внутренний ее диаметр подогнан под родной болт затяжки рогов(незнаю как по другому обозвать) сделан в притирку к ентому болту во внутреннем диаметре , то же самое и с наружним диаметром подогнан впритирку, даже пришлось применить грубую силу(киянку) чтобы загнать его в казенную часть ствола. Втулка тоже выполнена из стали.
МикаЙ
P.M.
19-4-2008 00:05 МикаЙ
А что касается обзорчика, я думаю енто моно изобразить, тока сопровождать это нуна фотками , на пальцах немоно обьяснять , а с фотками у меня туго чето , мож неправильно чего делаю , с компом попрежнему на расстоянии дальнего выстрела , да и печатаю оч медленно .. .
IzhSniper
P.M.
19-4-2008 00:09 IzhSniper
Originally posted by МикаЙ:
А что касается обзорчика, я думаю енто моно изобразить, тока сопровождать это нуна фотками , на пальцах немоно обьяснять , а с фотками у меня туго чето , мож неправильно чего делаю , с компом попрежнему на расстоянии дальнего выстрела , да и печатаю оч медленно .. .

Понятно, ну тогда пару вопросов, а дальше буду сам придумывать
От чего стоит пружина, и насколько утяжелитель? Так же если возможно, то какова кучность на 50 метрах.

МикаЙ
P.M.
19-4-2008 01:27 МикаЙ
Только что разобрал винтовку, благо мене на енто много времени ненуно (рука набита ужо давно). Вес утяжелителя 221,7 гр., вес поршня с утяжелителем 370,2 грамм.. . А насчет кучности, то я ужо говорил , мой рекорд 84 метра попадал из 5 выстрелов в 3 пивные бутылки, открытый воздух на берегу р. Волга, правда перед выстрелами была основательная пристрелка винтовки(стрелял по воде с высокого песчаного борхана) ,а для меня енто очень много значит. На стволе стоит утяжелитель около 300грамм, в торце приклада , под резиновым затыльником ,находятся 3 отверстия глубиной около 10- 12см,которые были высверляны специальным сверлом по дереву ,по моей просьбе ,моим другом, который занимается производством мебели. В енти самые отверстия были установлены свинцовые болванки(сам вылевал на кухне) и залиты эпоксидной смолой. Развесовка винтовки тоже очень много значит .. . развесовка ведется в принципе на глаз ,как держишь винтоку левой рукой заложе при выстреле и ноа не должна заваливатся ни вперед, ни назад. Пока что все.. .
Vanoven
P.M.
19-4-2008 11:35 Vanoven
Ёпть!!! вот это утяжелитель поршня . Сколько твой квест весит со всей начинкой???

З. Ы. возьму фотик, отфоткаю ac`? выложу сюда.

кстати, вчера вот что ещё сделал: под родное перепускное колечко подложил колечко из толстой бумаги(220 г\м2), результат + 6 м\с всреднем.

IzhSniper
P.M.
19-4-2008 14:13 IzhSniper
Ну неслабо, с таким утяжелителем, оптика долго живет?
Vanoven
P.M.
21-4-2008 00:13 Vanoven
Сегодня ходил струлять, на 50 метрах пивная бутылка - 4 из 5, был ветер порывистый. Чес говоря сам не ожидал, потом стала стрелять моя девчёнка, она вообще ниразу не промахнулась, даже видео снял, потом выложу.
МикаЙ
P.M.
22-4-2008 01:54 МикаЙ
Мой винт весит около 5,5 кг, чуть раньше, еле дотягивала до 4, но куча оставляла желать лучшего.. . А вот прицелчеги живут оч мало, только на ентом Крысе уже пятый добиваю.. . А вес поршня основывался только на экспериментах , разборка - сборка- отстрел через хрон и снова разборка - сборка отстрел и т.д. до тех пор, пока неувидел достаточных результатов. Причем после сборки не забывайте про дизель (эффект дизеля),потому ,что как бы вы не смазывали детали по минимому ,оно полюбому будет гореть, что дает завышенные результаты. Отстрелять нужно как минимум раз 15-20 чтобы замерять реальные скоростя. Вовсем нужна практические исследования , но и без теории никуда... .
IzhSniper
P.M.
22-4-2008 23:52 IzhSniper
Понятно, лично такое счастье не по мне , выведу на 21-22Дж, и все, просто с муркой набегался которая весила 4,8кг, хочется полегче чего нибудь, да и прицелы жалко