пневматика глазами владельца

N. Weihrauh HW-45

Kachan 13-08-2013 20:36

А я получил кастомные кольтовские накладки, похоже от Hogue на 1911 Goventment.
Вот:
click for enlarge 1632 X 1224 633.6 Kb picture

Цвет красивый, а в руке пистолет сидит просто отлично!
click for enlarge 1632 X 1224 769.3 Kb picture

Встали без какого-либо напильника, но в мелочах видно, конечно, что у немцев рукоять от оригинальной американской все же отличается
но - имхо, не принципиально
click for enlarge 1632 X 1224 691.3 Kb picture

куманёк 13-08-2013 22:00

Интересно смотрятся накладочки .Я всё время думал,что они не из двух половинок,а цельный кусок дерева.А тут вона чё. Ка в руке сидит,удобно?
Kachan 13-08-2013 22:33

quote:
Originally posted by куманёк:

Ка в руке сидит,удобно?


удобно, супер!
но было бы еще удобнее если бы :
1. они были еще потолще
2. на левой стороне выемка под большой палец - имхо низко, на этом месте наоборот должен быть выступ-упор, а палец должен лежать поверх винта крепления накладки, типа так:
click for enlarge 900 X 546 54.1 Kb picture click for enlarge 900 X 815 54.4 Kb picture
вот такая левая накладка была бы для меня идеальной
к правой накладке замечаний нет
куманёк 13-08-2013 22:47

Я думаю в твоём варианте,удобно с двух рук(хват как в практической стрельбе).Я с одной руки пока не стреляю,я с двух пока учусь и на первой передаче.
Kachan 13-08-2013 23:03

quote:
Originally posted by куманёк:

Я всё время думал,что они не из двух половинок,а цельный кусок дерева.А тут вона чё.


из половинок кмк сделать в разы проще
а разницы с цельным куском, по сути, не будет
Stef 13-08-2013 23:31

С такими-то накладками этот пистолет еще сильнее захотелось! Выглядит отлично!
PalInn 14-08-2013 10:22

quote:
Originally posted by Kachan:
А я получил кастомные кольтовские накладки, похоже от Hogue на 1911 Goventment.
Вот:

Цвет красивый, а в руке пистолет сидит просто отлично!

Встали без какого-либо напильника, но в мелочах видно, конечно, что у немцев рукоять от оригинальной американской все же отличается
но - имхо, не принципиально

Илья, не узнаю своего бывшего пистоля! Супер! Вы как - папский стволик получили - поставили? А с накладками что ниже совершенно правы - с упором под большой палец пистоль мне кажется более устойчиво будет сидеть в руке. А я продал и второй пистоль - так что выбыл из рядов обладателей HW45 - что-то меня на РСР потянуло.

fibrilator 14-08-2013 10:58

Поставил 5.5, а он даже бытылки не бъет... бида-пичаль...
PalInn 14-08-2013 12:26

quote:
Originally posted by fibrilator:
Поставил 5.5, а он даже бытылки не бъет... бида-пичаль...

Интересно на каком расстоянии и какими пулями? Да и бутылки разные бывают.....

fibrilator 14-08-2013 13:55

Gamo Match 5.5 граммовые, полный взвод, практически в упор - скорость не мерял, водочные плоские 0.25-0.37 бъет с боооольшим трудом. На пивных не испытывал, возможно результат был бы лучше, но на первый взгляд 5.5 на 5-7Дж это какое-то недоразумение.
Kachan 14-08-2013 16:18

quote:
Originally posted by PalInn:

Илья, не узнаю своего бывшего пистоля! Супер!


а я его еще и перекрасить Дюракоатом планирую

quote:
Originally posted by PalInn:

Вы как - папский стволик получили - поставили?


пока не поставил - хочу сразу и пружину позлее поставить Пружина такая ехала в одной посылке со стволиком, но злые почтальоны разрезали пакет и уперли ее

quote:
Originally posted by PalInn:

А я продал и второй пистоль - так что выбыл из рядов обладателей HW45


жаль
ПЦП это, конечно, хорошо. Но Варя она и в Африке Варя

quote:
Originally posted by fibrilator:

Gamo Match 5.5 граммовые, полный взвод, практически в упор - скорость не мерял


я для 5,5 планирую легкие пульки использовать - 0,87 г. и пружину ставить позлее
fibrilator 14-08-2013 16:55

Тоже хотел под 0.85-0.87, но... нету в продаже. А закупать под пересыл ЖСБ и изводить их на плинк как-то не комильфо...
PalInn 14-08-2013 17:35

Я до того как продать пробовал монстера 0.87 - ну о-о-о-чень убойно! На детском. Правда в ствол с трудом впихивал. Но зверь!
куманёк 14-08-2013 18:14

Я вот не пойму,своего пристрелял на 17 метров под яблоко полуграмовой.Потом пробовал на 24- 27 метров,получилось так же,беру под яблоко.Когда у него падение начинается.
Kachan 14-08-2013 18:33

quote:
Originally posted by куманёк:

Когда у него падение начинается.


а ты на первой скорости стреляй
куманёк 14-08-2013 19:00

Дык я на первой и стреляю,после расконсервации 135 было 0.51г.
dortmundez 14-08-2013 19:55

click for enlarge 1306 X 736 137.1 Kb picture
click for enlarge 1306 X 736 192.6 Kb picture

вот и я стал счастливым обладателем HW45
брал здесь - http://www.paintball-shopping....roducts_id/1100

снял небольшое видео - https://www.youtube.com/watch?v=CtQ70L_EowY

пока очень доволен.

Kachan 14-08-2013 20:24

quote:
Originally posted by dortmundez:

вот и я стал счастливым обладателем HW45
брал здесь - http://www.paintball-shopping....roducts_id/1100


велкам!

quote:
Originally posted by dortmundez:

снял небольшое видео - https://www.youtube.com/watch?v=CtQ70L_EowY


это на какой скорости выстрел? сколько уже настреляли?
это я к тому, что дымок есть - дизелит
в принципе, пишут, что вроде как не надо расконсервировать
dortmundez 14-08-2013 22:01

про расконсервацию думаю фуйня это по таму как у нас в германии никто про это
нигде даже не заикается
стрельнул раз 10 на первой позиции и всегда был дым
а этот выстрел был 11тым на второй позиции пружины (так же дымит)
если найду что у менцев то сообщу здесь.
Kachan 14-08-2013 22:09

quote:
Originally posted by dortmundez:

про расконсервацию думаю фуйня это по таму как у нас в германии никто про это
нигде даже не заикается


это потому, что у вас в заграницах народ, в основном, инфантильный - сами лезть не умеют или не хотят, чуть что - сразу к дилеру в ремонт или на обмен
я свой расконсервировал - смазки внутри было, кмк, многовато
сейчас дыма нет, совсем

quote:
Originally posted by dortmundez:

стрельнул раз 10 на первой позиции и всегда был дым
а этот выстрел был 11тым на второй позиции пружины (так же дымит)


настрел совсем маленький, может и само пройдет через несколько десятков выстрелов
Stef 14-08-2013 22:12

quote:
Originally posted by dortmundez:
про расконсервацию думаю фуйня это по таму как у нас в германии никто про это
нигде даже не заикается

Безрукие потому как.
Разбери и смажь правильно, дизилит у тебя не по-децки.
Можно и так стрелять, ничего ему не сделается. Но все же.

Kachan 14-08-2013 22:13

кстати, интересный момент - в интернете попадается инфа, что на заводском HW45 в 0.22 калибре первой позиции взвода нет совсем, только вторая - для скорости
поршень другой?
при замене детского стволика на папский - это неудобство отсутствует

quote:
Originally posted by Stef:

Можно и так стрелять, ничего ему не сделается. Но все же.


у меня один раз бахнуло так, что я чуть не обоср..ся
тут же разобрал и пересмазал

думаю, не приколхозить ли вот такой упор под большой палец:
http://shop.ehobbyasia.com/nin...apa-series.html
было бы здорово, если бы он был деревянный, ляминиевый - не то

куманёк 14-08-2013 22:42

У меня до расконсервации аж искры из ствола летели и хлопок был не детский. Пару раз всего стрельнул и разобрал,сейчас только слегка парок пускает.
dortmundez 14-08-2013 22:47

ладно пацаны запугали вы меня сракой и искрами
ушол искать правила экспулуатации
топ, топ, топ...
dortmundez 14-08-2013 23:13

здесь нашел описалаво - http://www.weihrauch-sport.de/...401_HW45_ru.pdf

это официальное описалаво от завода изгатовителя

Kachan 15-08-2013 05:05

quote:
Originally posted by dortmundez:

здесь нашел описалаво - http://www.weihrauch-sport.de/...401_HW45_ru.pdf


спасибо! у меня такого не было, утащил
dortmundez 15-08-2013 14:19

и так друзья (свободные стрелки)
скурив инструкцию сделал вывод - не заниматься самодеятельностью!!!
вот пару банок (1000 пуль) отстреляю там посмотрю, может и пере смажу
или только ствол почищу.
(то что на заводе изготовителе дураки сидят я знаю)
желаю всем приятного общения с варей (то есть поменьше половыx связей)
Stef 15-08-2013 14:39

quote:
Originally posted by dortmundez:
и так друзья (свободные стрелки)
скурив инструкцию сделал вывод - не заниматься самодеятельностью!!!

Слабак!

Kachan 15-08-2013 16:18

quote:
Originally posted by dortmundez:

вот пару банок (1000 пуль) отстреляю там посмотрю, может и пере смажу


если грохота и искр не будет - то, имхо, и не надо лезть - дым пройдет, а вот если грохотать начнет - придется, а то развалишь аппарат

quote:
Originally posted by Stef:

Слабак!



разборка у Вари достаточно простая и приятная
ArmorumPeritus777 16-08-2013 12:46

Тоже выскажусь по поводу дизеля.
Мой 45-й вычищен и смазан как надо. При стрельбе жуткого грохота, искр и дыма нет и не было, но...
Запах присутствует всегда.
Пару компетентных владельцев этого пистоля мне сказали, что это, чуть ли не "фирменная" его особенность - даже на абсолютно сухом, намёк на дизель в виде запаха перегретого масла будет.
А как у вас, коллеги?
Stef 16-08-2013 01:03

quote:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Запах присутствует всегда.

У меня на всех ППП, которые некоторое время лежат без дела, первые пару выстрелов пахнет и если заглянуть в ствол, то ствол заполнен дымом. Через пару выстрелов пропадает. Видимо, масло со временем таки заползает под манжету и при первых выстрелах попадает в компрессор.

Но, то, что показал dortmundez на видео - так не годится.

Swerogon 16-08-2013 02:40

quote:
скурив инструкцию сделал вывод - не заниматься самодеятельностью!!!

Никогда не читайте до обеда советских газет (немецких инструкций).Профессор Преображенский.
quote:
желаю всем приятного общения с варей (то есть поменьше половыx связей)

так после расконсервации все приятно и общаются,секс с трах-та-да-да-хам, судя по видео, только у тебя.)))Лучше почитай ганзу..топ,топ,топ..))
Kachan 16-08-2013 05:03

quote:
Originally posted by ArmorumPeritus777:
Запах присутствует всегда.
...
А как у вас, коллеги?

так же
причем не только на Варе, соглашусь со Stef - так, наверное, на любом ППП
скорее всего, если хранить Варю стволом вниз (а винтовки - стволом вверх), чтобы масло не заползало за манжету, то возможно будет получше. Но на такой дизелек - действительно можно забить
dortmundez 16-08-2013 14:18

сегодня пострелял малость и через 8-10 выстрелов дизелить перестал на первой скорости
на второй продолжает пока, а мне даже нравится...
у меня и диана пантер 21 (винтовка) тоже по началу малость дизелила
ща уже года 3 - прекрасно себя чувствует.
Kachan 16-08-2013 16:24

quote:
Originally posted by dortmundez:

сегодня пострелял малость и через 8-10 выстрелов дизелить перестал на первой скорости
на второй продолжает пока, а мне даже нравится...


вполне вероятно, что количество смазки может быть разным и лежит она по разному
значит и хорошо, что лезть не пришлось
dortmundez 16-08-2013 16:41

мне не понятен такой момент, как могут лететь искры от через мерной смазки
что то тут не вяжется у меня с логикой (xоть стреляйте меня)


Kachan 16-08-2013 16:57

quote:
Originally posted by dortmundez:

как могут лететь искры от через мерной смазки


полагаю, что это куски свинца от пули
я, например, пулю улетевшую при дизеле так и не нашел - до мишени (10 м)она не долетела
dortmundez 16-08-2013 17:24

click for enlarge 640 X 480 50.2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 57.9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 60.8 Kb picture

точность стрельбы прекрасная, с 10 метров в банку из под пуль (через раз)
пули самые дешевые 3 евро банка (500 штук)

Kachan 16-08-2013 17:37

quote:
Originally posted by dortmundez:

точность стрельбы прекрасная, с 10 метров в банку из под пуль (через раз)


вот когда будут все разы - будет уже неплохо

quote:
Originally posted by dortmundez:

пули самые дешевые 3 евро банка (500 штук)


как хоть называются ?
dortmundez 16-08-2013 17:48

да фик его знает, я на работе, дома посмотрю и сделаю фото.
куманёк 16-08-2013 19:37

У меня на второй передачи не очень получается.Как с ним справится,может спуск ещё чувствительней сделать.Каждый день с собой беру на пострелухи.
click for enlarge 1180 X 796 327.2 Kb picture
Kachan 16-08-2013 22:31

quote:
Originally posted by куманёк:

Каждый день с собой беру на пострелухи.


красивые фото!
у меня тоже на второй не очень надоть больше тренировок
куманёк 16-08-2013 22:41

Спасибо,будем и дальше стараться!
Kachan 16-08-2013 23:20

брыкается он на второй скорости ощутимо - с одной руки тяжеловато стрелять
вот поэтому нужна правильная ручка
а спуск слишком легкий - не надо, имхо
dortmundez 18-08-2013 15:37

click for enlarge 1306 X 736 477.2 Kb picture

вот такими пулями шмаляю, вроде без названия они
не вижу я там названия xотя внизу скромно подписано
Dynamit Nobel может это и есть название

Stef 18-08-2013 15:49

quote:
Originally posted by dortmundez:

вот такими пулями шмаляю, вроде без названия они
не вижу я там названия

Это очень известные пули Geco. Вес раньше у них был 0.45г, сейчас, когда они стали выпускаться в красных баночках, стали писать 0.47г. Логотип "Geco" на крышке виден. Пули считаются за свою цену чуть ли не лучшими. Я только ими и стреляю из всего что у меня есть и было.

куманёк 20-08-2013 23:28

На второй передачи,пули летят на много ниже чем на первой. На 20 метров стп уходит в низ примерно на 10 сантиметров,а я думаю,чего я мажу на второй.Нужно по мишеням пострелять.
Kachan 21-08-2013 16:51

quote:
Originally posted by куманёк:

На второй передачи,пули летят на много ниже чем на первой.


ага, на первой он сильно высит
эх, кто бы ручку совсем нормальную запилил для него
куманёк 21-08-2013 16:58

Осенью попробуем Сейчас времени нет.Вот бы прицел оперативно переставлялся, в первая-вторая скорость.
Kachan 21-08-2013 17:43

quote:
Originally posted by куманёк:

.Вот бы прицел оперативно переставлялся, в первая-вторая скорость.


такое, наверное, в принципе возможно - нужна двухпозиционная мушка, типа так:
click for enlarge 363 X 353 16.2 Kb picture

или еще проще - перекидная
но это не наш метод - реальные кабаны стреляют только на второй скорости

куманёк 21-08-2013 18:37

Так и сделаю,сегодня пристреляю на вторую скорость
Stef 21-08-2013 20:05

quote:
Originally posted by Kachan:

но это не наш метод - реальные кабаны стреляют только на второй скорости

Согласен!
Evgen@ 22-08-2013 22:42

Братцы, а подскажите где в москве прикупить зип для 45?
хочу в идеале все (пружину, манжету, колечки)
Kachan 22-08-2013 22:56

quote:
Originally posted by Evgen@:

хочу в идеале все (пружину, манжету, колечки)


если что - могу заказать "оттуда", все равно через недельку себе буду брать пружину взамен украденной почтарями, да и про запас хочу взять еще винтики кое-какие и обе тяги (а вдруг чего с ними случится ), но вот ехать оно будет с месяц - почта и таможня продолжают жечь
Evgen@ 23-08-2013 09:06

Ну если других вариантов нету, то я был бы рад присоединиться к заказу ибо у меня опыта заказа у буржуев нема почти совсем, может даже 2 комплекта взял бы ибо 1 сразу поставить а 1 в запас
Kachan 23-08-2013 10:45

quote:
Originally posted by Evgen@:

Ну если других вариантов нету, то я был бы рад присоединиться к заказу ибо у меня опыта заказа у буржуев нема почти совсем, может даже 2 комплекта взял бы ибо 1 сразу поставить а 1 в запас


если до следующей пятницы не найдете и не передумаете - черкните в ПМ, пожалуйста.
куманёк 23-08-2013 17:37

Друзья,на какой дистанции совпадают траектории первой-второй передачи.И на какое расстояние оптимальная пристрелка.
Kachan 23-08-2013 23:06

quote:
Originally posted by куманёк:

И на какое расстояние оптимальная пристрелка.


не подскажу, т.к. сам стреляю практически только на 10 м
по фиче с двумя СТП на разных скоростях мне в инете попадалась такая версия:
изначально пистоль проектировался и выпускался односкоростным, поэтому для компенсации отдачи направленной к казне - целик был установлен значительно выше мушки. Впоследствии была добавлена толерантная первая скорость, но внешний конструктив не менялся - отсюда и такая картина при стрельбе с малой отдачей.
Интересно, а что будет при стрельбе с оптикой/каликом?
куманёк 23-08-2013 23:43

Сегодня плинковал по маленькому пузырьку из под балистола,на 10 метров попадал и на первой и на второй.При такой пристрелке,попадал на второй передаче в дно пивной банке,на 22 метра.На первой уже нет.Я думаю дудку нужно менять,так как нарезы типа крысиных.На пуле,режет только юбку.Понравились пули кросман 0.68,летят всего 122мыс,а ту баночку балистола шьёт насквозь и туго лезет в ствол.ЖСБ 0.51г,летит 165 но пробивает только переднюю стенку.Короче будем учится дальше ,из пистолета .
Kachan 24-08-2013 16:54

купил сегодня на базаре буковую разделочную доску - буду с нее накладки пилить
надо теперь по инструменту определиться
ArmorumPeritus777 24-08-2013 18:26

А чего: кольтовские не очень в руку легли?
Kachan 24-08-2013 18:38

quote:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

А чего: кольтовские не очень в руку легли?


да не, нормально легли, но поглядев на них я понял, что такое (ну, не такое красивое конечно) я и сам смогу выпилить
А упора на левой накладке под большой палец мне явно не хватает
На Кольты для IPSC упоры ставят вообще перед затворной задержкой - для упора левой руки, при стрельбе с двух рук:
click for enlarge 800 X 533 128.3 Kb picture
click for enlarge 450 X 302 94.7 Kb picture

Но мне так не надо
Вот и думаю попробовать самому сделать как надо

Kachan 31-08-2013 07:27

камрады, если кому нужны ЗИП/запчасти на HW45 - пишите, буду заказывать
куманёк 07-09-2013 08:22

Осень,процесс пошёл. Так,для интриги.
Kachan 07-09-2013 16:58

quote:
Originally posted by куманёк:

Осень,процесс пошёл. Так,для интриги.


очень ждем результата!
а моя разделочная доска так и лежит пока инструменты надо покупать, однако
куманёк 07-09-2013 21:07

Черновой этап закончил.
click for enlarge 1200 X 900  97.9 Kb picture
Kachan 07-09-2013 21:22

quote:
Originally posted by куманёк:

Черновой этап закончил.


уже сейчас неплохо, имхо!
а другую сторону показать ?
ну и немного не по теме вопрос - какие инструменты используете в работе, если не секрет ?
куманёк 07-09-2013 21:29

Используешь .Две стамески(прямая,полукруг),всякие палочки(круглые,плоские),использую их в паре с наждачной бумагой,как напильник.
click for enlarge 1200 X 900 119.7 Kb picture
куманёк 07-09-2013 21:33

Хотел родной цвет оставить,потом все таки решил заморить. Пусть будут тёмными,погламурней смотреться будет. Левая половинка другая,под хват двумя руками.Фотка,особо не видно.
Kachan 07-09-2013 21:51

quote:
Originally posted by куманёк:

Используешь .Две стамески(прямая,полукруг),всякие палочки(круглые,плоские),использую их в паре с наждачной бумагой,как напильник.


спасибо

quote:
Originally posted by куманёк:

Хотел родной цвет оставить,потом все таки решил заморить. Пусть будут тёмными,погламурней смотреться будет.


да, на темном пистоле слишком светлые накладки не смотрелись бы
куманёк 14-09-2013 16:11

Ну вот так у меня получилось .Покрытие выбрал матовое,цвет мокко.Конечно из американского ореха,можно сделать лучше,но у меня его нет.
click for enlarge 1200 X 800 613.8 Kb picture click for enlarge 1200 X 800 594.3 Kb picture
click for enlarge 1200 X 800 518.5 Kb picture click for enlarge 1200 X 800 508.7 Kb picture
Kachan 14-09-2013 17:10

quote:
Originally posted by куманёк:

Ну вот так у меня получилось .


мне нравятся получилось брутально, по стилю к пистолету подходит
вот только правая накладка более "рубленная" и "острая", чем левая - я бы левую тоже чутка заострил

quote:
Originally posted by куманёк:

Покрытие выбрал матовое,цвет мокко.Конечно из американского ореха,можно сделать лучше,но у меня его нет.


а что за дерево? чем тонировал, пропитывал?
куманёк 14-09-2013 22:17

Левую не нужно делать как правую,я делал под правшу и двурукий хват. Дерево,кавказский орех,морилка водная цвет мокко,пропитка масло и даниш ойл.Со временем добавится лоску от рук,ну и естественно иногда, слегка смазывать маслом в качестве т.о.
cactys 08-11-2013 22:48

разобрал для пересмазки и в итоге при взводе не фиксируется ни в первом, ни во втором положении, что могло произойти. Разбирал первый раз.
Kachan 09-11-2013 12:06

quote:
Originally posted by cactys:

разобрал для пересмазки и в итоге при взводе не фиксируется ни в первом, ни во втором положении, что могло произойти. Разбирал первый раз.


когда разбирал - скрепку в детальку 8641 ставил? а вынуть скрепку не забыл ?
сними накладку и посмотри, что с этой деталей происходит при взводе
nalex357 09-11-2013 15:09

quote:
разобрал для пересмазки и в итоге при взводе не фиксируется ни в первом, ни во втором положении, что могло произойти. Разбирал первый раз.


На взрыв схеме, деталька SR013 может перевернуться, надо смотреть что бы было верхнее положение зацепа.
Kachan 09-11-2013 15:32

quote:
Originally posted by nalex357:

На взрыв схеме, деталька SR013 может перевернуться, надо смотреть что бы было верхнее положение зацепа.


ага, у тебя же было ?
forummessage/96/207
nalex357 09-11-2013 15:57

quote:
ага, у тебя же было ?

Да, и после разборки то же мучился.
Kachan 09-11-2013 16:57

quote:
Originally posted by nalex357:

Да, и после разборки то же мучился.


кмк, если при разборке фиксировать детальку 8641, то такого быть вроде как не должно
cactys 09-11-2013 17:50

Спасибо! получилось)) дымит только, сколько же надо масла оставить в камере?
Kachan 09-11-2013 18:00

quote:
Originally posted by cactys:

Спасибо! получилось))


а что было?

quote:
Originally posted by cactys:

сколько же надо масла оставить в камере?


а нисколько
я циатимом буквально чуть-чуть помазал поршень и манжету и совсем немного побольше - пружину и направляющую. Дыма нет Смазку потом и добавить можно без разборки, а вот выколупывать лишнюю - неохота
cactys 09-11-2013 18:41

деталька действительно перевернулась, которая со спусковым соприкасается. Разобрал ещё раз, почистил, опять дымит)) ещё подход...чистить?
Скорость H&N excite econ, 0,48гр.
1. 140 м/с.
2. 175-177 м/с
Kachan 09-11-2013 18:54

quote:
Originally posted by cactys:

Разобрал ещё раз, почистил, опять дымит)) ещё подход...чистить?


если дымит не сильно и искры не летят , то постреляй так немного
глядишь - лишнюю смазку выгонит/выгорит
cactys 09-11-2013 19:07

)))) спасибо, струйка сантиметров 5.
Кстати, а модератор на него есть смысл ставить, дабы дома пострелять без шума?
такой...
forum_lig...8-m5959
Kachan 11-11-2013 11:13

quote:
Originally posted by cactys:

Кстати, а модератор на него есть смысл ставить, дабы дома пострелять без шума?


Модеры на ППП слабо работают, имхо

Поставил на свою Варю папский стволик с пружинкой позлее - скорость JSB 1,03 в первом положении - 95-96, во втором положении 119-121
Прибавка, в сравнении с легкими пулями 0,48 г. 0,3-0,4 Дж, не особо фонтан. Надо, однако, попробовать легкие пули, 0,87 г.
Порадовало, что стволик меняется буквально за 5 минут

ArmorumPeritus777 12-11-2013 13:03

Я перестволять и не думаю, а вот, что получится с "титановой" пружинкой на родном стволике - интересно.
Илья, если будешь делать замеры при родном стволе, отстреляй не только лёгкими пулями, но и 0,51 - 0,54 г.
Swerogon 13-11-2013 03:52

quote:
Надо, однако, попробовать легкие пули, 0,87 г.

Помню,когда купил д54,острелял в хрон кучу разных пуль..лучший съем был на HN(0,82) за 30 дж. Пробовал даже HN(0,62),дикий разброс по скорости и летели чертикудасподвывом )))Может маленький компрессор W-45 пошлет их куда надо.))
Kachan 13-11-2013 05:08

quote:
Originally posted by Swerogon:

лучший съем был на HN(0,82) за 30 дж. Пробовал даже HN(0,62),дикий разброс по скорости и летели чертикудасподвывом )))Может маленький компрессор W-45 пошлет их куда надо.))


спасибо! попробую и легкие H&N тоже глянуть
вообще, вроде энергия в папском и почти та же, но удар пули по уловителю ощутимо сильнее - пару раз я его чуть не уронил, а в детском такого не бывало
Mixamarket 13-11-2013 08:29

quote:
Originally posted by Kachan:

Надо, однако, попробовать легкие пули, 0,87 г.


Думаю RWS 0,77 будет еще интересней...в Лачуге они есть (ну по крайней мере были и недорого)
Kachan 13-11-2013 08:32

quote:
Originally posted by Mixamarket:

Думаю RWS 0,77 будет еще интересней...в Лачуге они есть (ну по крайней мере были и недорого)


дык, где мы, а где Лачуга
сейчас выберу разных легких, закажу - пока приедут, только тогда замерить смогу
до тех пор могу протестить только еще более тяжелые папские и разные детские
по энергетике, кстати - заметил, что у меня 1,03 чуть ли не сбивают с ног гамовский пулеуловитель , а от детских пулек он даже не шелохнется. Хотя энергия папских пуль вроде только немного больше.
куманёк 13-11-2013 19:48

Так же заметил,в детском калибре тяжёлая мощней,по энергетике. Хотя скорость на много меньше.
Kachan 13-11-2013 20:13

quote:
Originally posted by куманёк:

Так же заметил,в детском калибре тяжёлая мощней,по энергетике.


оно даже если по цифрам энергии вроде и одинаково, но удар от пули 4,5 на 170 мс субъективно заметно слабее, чем от пули 5,5 на 120 мс.
Проникает в материал крупная пуля слабее, но удар от нее более мощщен
куманёк 27-11-2013 21:08

Сегодня минус 6 на улице.Стрельнул в хрон, 142 жсб полуграмовой,а было 157.Я чего думаю,может убрать графитку,может синтетикой слегка?
Neutrality 27-11-2013 21:48

Стрельни раз 30, прогрей поршень-цилиндр и еще раз в хрон, метров 10 вернется.
А вобще графитовую смазку применять не стоит...применять можно смазку содержащую графит.
Kachan 27-11-2013 22:21

я такие нежные девайсы циатимом мажу он и не дизелит почти и не "грязный"
но на морозе густеет, конечно, тоже
куманёк 27-11-2013 23:41

Я пол банки расстрелял скорость +-1мс.Положил его в предбанник на ночь,там +20 завтра померяю. А то смотрю,пули ниже пошли,в хрон бац,а там вона чё .
Stef 28-11-2013 12:04

Я стрелял при минус 3 - скорость пулей Геко 0.46г - 160 м/с. Смазка заводская, жидкая.
куманёк 28-11-2013 22:33

Полежал пистолет в тепле,первые два выстрела 155,далее 157 стабильно,жсб полуграмовой. Рассматривал отстрелянные пульки,ну не особо режутся. С дудкой что ль заморочится
Neutrality 29-11-2013 10:14

Не надо дудку трогать.
Будет сильнее резать, будет ниже скорость
Kachan 29-11-2013 10:33

quote:
Originally posted by куманёк:

С дудкой что ль заморочится


а что с ней можно сделать
поменять на отрез LW?

пневматика глазами владельца

N. Weihrauh HW-45