пневматика глазами владельца

N. Weihrauh HW-45

Kachan 12-06-2013 17:28

quote:
Originally posted by nalex357:

Зато теперь разбирать для замены пружинки и манжеты не страшно.


разборка действительно простая
у меня единственная сложность возникла с тем, что "передник" слишком туго входит в цилиндр - я чуть-чуть прошелся по периметру передника наждаком, снял наверное пару соток, отшлифовал - стал заходить легче.
Штифт передника - тоже немного отшлифовал на наждаке. А так - все легко Куда легче, чем ту же HW97 разбирать

пока искал, кстати, нашел описание проблемы, похожей на твою - деталька SR013 действительно может перевернуться:

click for enlarge 1600 X 1200 155.7 Kb picture

nalex357 13-06-2013 02:43

и это происходит по всей вероятности из за колупания в настройках спускового крючка. я выворачивал полностью регулировочные болтики перед этим.
s3f1r0th 13-06-2013 22:42

Майнен красавец получил обновку, подошла
click for enlarge 1920 X 1396 574.2 Kb picture
Kachan 14-06-2013 11:06

quote:
Originally posted by s3f1r0th:

Майнен красавец получил обновку, подошла


симпатишно!
черные 45-е брутально смотрятся
как впечатления от оптики?
nalex357 14-06-2013 11:22

quote:
Майнен красавец получил обновку

Красиво! Пожалуй нацеплю я то же калик
s3f1r0th 14-06-2013 13:30

Оптика нормуль, по крайней мере с 3х метров больше пока дистанции нету. Ncstar 2*20 пистолетник, удобный и легкий.
Калик тоже цеплял, но нравятся закрытые либо реплики доктера, а они все на вивер, а с доп планкой уже не то.
X_pert 14-06-2013 13:50

Осталось приклад присобачить - обычный путь аирганнера...

На пистолеты - оптику и приклады приколхоживать.
Винтовкам наоборот пилить стволы и отпиливать приклады.

Не, я сразу решил, что на пистолете мне никакого не надо... Вайраух 98 с прицелом нормальным есть в даль стрелять и по бумаге точность отрабатывать...
Дрозд с коллиматором - очередями на вскидку дебош устроить))))

А с пистолета, самое дальнее, стреляю на 30 м по донышкам банок жестяных из под консервов и проч. Приятно. Точность шикарная. Без ветра можно делать длинные серии попаданий подряд.

s3f1r0th 14-06-2013 17:03

Так это пистолетный прицел он как бы для такого пистолета и сделан, приклад уже не присобачить, айрелиф не даст
Kachan 14-06-2013 23:02

кстати, про прицельные - у меня на родных открытых винт горизонтальных поправок как-то невнятно "щелкает" и фиксируется, в отличие от винта вертикальных - у всех так?
nalex357 15-06-2013 05:31

quote:
кстати, про прицельные - у меня на родных открытых винт горизонтальных поправок как-то невнятно "щелкает" и фиксируется, в отличие от винта вертикальных - у всех так?

У меня наоборот: целик поднял вверх больше половины выборки, это болезнь всех ППП. Отрезал кусочек трубочки резиновой, сделал резиновое колечко, и подложил под винтик. Фиксация стала жестче.
куманёк 16-06-2013 07:21

Комрады,у (сильвер-блэк стар),рукоять обрезана?Давно интересует пистолет.
nalex357 16-06-2013 07:46

quote:
Комрады,у (сильвер-блэк стар),рукоять обрезана?Давно интересует пистолет.

У всех "старов" рукоять обрезана. Но это только + к балансу ИМХО!
Kachan 16-06-2013 07:58

quote:
Originally posted by куманёк:

Комрады,у (сильвер-блэк стар),рукоять обрезана?


да, вот так:

click for enlarge 800 X 600  86.6 Kb picture
куманёк 16-06-2013 08:15

А у простого,можно обрезать также? Такая рукоять даёт большие возможности,но стоит пистолет дороже.
Kachan 16-06-2013 08:21

quote:
Originally posted by куманёк:

А у простого,можно обрезать также?


да легко
там в нижней части рамки все равно ничего стоящего нет
единственное что - на "поперечине" находится винт регулировки усилия спуска, если к нему оставлять доступ - нужно будет в новой ручке снизу отверстие сверлить
имхо - хорошую ручку можно и под полную рукоять сделать, т.е. на обычном HW45:

click for enlarge 960 X 720 190.1 Kb picture
куманёк 16-06-2013 08:30

Согласен ,приклад там не нужен.А прицельные,как у (стар),поинтересней будет? Короче,нужно думать ,какой брать.
nalex357 16-06-2013 08:48

quote:
Короче,нужно думать ,какой брать.

Рукоятка (нижний корпус) не номерная её можно купить и отдельно. Я например подержав в руках 45 и 45 Блек Стар, выбрал последний.
PS Kachan - зачетно получилось с щечками!
Kachan 16-06-2013 08:56

quote:
Originally posted by nalex357:

Рукоятка (нижний корпус) не номерная её можно купить и отдельно. Я например подержав в руках 45 и 45 Блек Стар, выбрал последний.


кстати, о номерах - номер на обычном HW45 как раз на нижней части рамки рукояти

quote:
Originally posted by nalex357:

PS Kachan - зачетно получилось с щечками!


це не мое - но буду заказывать примерно такое же

quote:
Originally posted by куманёк:
А прицельные,как у (стар),поинтересней будет?

кмк - прицельные у них одинаковые
имхо - бери обычный черный HW45, уж с твоими то навыками ты к нему такую рукоять сделаешь, что мы тут все от зависти помрем

куманёк 09-08-2013 11:55

Ну вот,по случаю стал обладателем пистолета HW 45.Я теперь тоже в теме.
click for enlarge 1200 X 744 186.2 Kb picture
Kachan 09-08-2013 18:08

quote:
Originally posted by куманёк:

Ну вот,по случаю стал обладателем пистолета HW 45


велкам !
обычный, или Star? ручку новую делать будешь ?
ArmorumPeritus777 10-08-2013 12:14

quote:
Originally posted by Kachan:

делать будешь


Илья, а фото с заготовкой приклада на предыдущей странице - твоя работа?
Kachan 10-08-2013 12:26

quote:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Илья, а фото с заготовкой приклада на предыдущей странице - твоя работа?


не, это где-то в инете взял - по мне дак Варя хороша именно как пистолет
да и с деревом я совсем не дружу
зато мне на следующей неделе накладки Hogue приедут, типа как двумя постами ниже приклада
поставлю папский стволик и будет чисто Кольт 1911
куманёк 11-08-2013 07:48

Обычный взял,я такой и хотел.Первым делом разобрал ,убрал всю смазку с внутренностей.Смазал слегка графиткой,дизель пропал.Над ручкой нужно будет подумать,хват не очень удобен .Комрады,а дудку по длинней не кто не ставил?
Kachan 11-08-2013 08:22

quote:
Originally posted by куманёк:

Комрады,а дудку по длинней не кто не ставил?


а смысл - цеж ППП объем компрессора тут маленький
длина ствола тут особой рояли, имхо, не играет - у меня на винтовке BSA стволик длиной как у HW45, а выдает она 20+ желудей
плюс, у стволика на конце упорная проточка почти в ноль:
click for enlarge 1024 X 768 237.6 Kb picture

по фото видно, что из-за проточки калибр больше, чем 0,22 тоже не поставить

куманёк 11-08-2013 09:04

А скорость какая в папском?Дудку длинней что бы модер можно было накручивать.
Kachan 11-08-2013 09:06

quote:
Originally posted by куманёк:

А скорость какая в папском?


еще не ставил - почтальоны сперли злую пружину
думаю, что энергетика будет немного (заметно, но не особо) выше, скорость можно будет прикинуть
BANDITO_PISTOLETO 12-08-2013 22:45

quote:
Originally posted by куманёк:

Ну вот,по случаю стал обладателем пистолета HW 45.Я теперь тоже в теме.


Поздравляю! Руки ещё не чешутся деревяшки эксклюзивные своять?
Kachan 13-08-2013 20:36

А я получил кастомные кольтовские накладки, похоже от Hogue на 1911 Goventment.
Вот:
click for enlarge 1632 X 1224 633.6 Kb picture

Цвет красивый, а в руке пистолет сидит просто отлично!
click for enlarge 1632 X 1224 769.3 Kb picture

Встали без какого-либо напильника, но в мелочах видно, конечно, что у немцев рукоять от оригинальной американской все же отличается
но - имхо, не принципиально
click for enlarge 1632 X 1224 691.3 Kb picture

куманёк 13-08-2013 22:00

Интересно смотрятся накладочки .Я всё время думал,что они не из двух половинок,а цельный кусок дерева.А тут вона чё. Ка в руке сидит,удобно?
Kachan 13-08-2013 22:33

quote:
Originally posted by куманёк:

Ка в руке сидит,удобно?


удобно, супер!
но было бы еще удобнее если бы :
1. они были еще потолще
2. на левой стороне выемка под большой палец - имхо низко, на этом месте наоборот должен быть выступ-упор, а палец должен лежать поверх винта крепления накладки, типа так:
click for enlarge 900 X 546 54.1 Kb picture click for enlarge 900 X 815 54.4 Kb picture
вот такая левая накладка была бы для меня идеальной
к правой накладке замечаний нет
куманёк 13-08-2013 22:47

Я думаю в твоём варианте,удобно с двух рук(хват как в практической стрельбе).Я с одной руки пока не стреляю,я с двух пока учусь и на первой передаче.
Kachan 13-08-2013 23:03

quote:
Originally posted by куманёк:

Я всё время думал,что они не из двух половинок,а цельный кусок дерева.А тут вона чё.


из половинок кмк сделать в разы проще
а разницы с цельным куском, по сути, не будет
Stef 13-08-2013 23:31

С такими-то накладками этот пистолет еще сильнее захотелось! Выглядит отлично!
PalInn 14-08-2013 10:22

quote:
Originally posted by Kachan:
А я получил кастомные кольтовские накладки, похоже от Hogue на 1911 Goventment.
Вот:

Цвет красивый, а в руке пистолет сидит просто отлично!

Встали без какого-либо напильника, но в мелочах видно, конечно, что у немцев рукоять от оригинальной американской все же отличается
но - имхо, не принципиально

Илья, не узнаю своего бывшего пистоля! Супер! Вы как - папский стволик получили - поставили? А с накладками что ниже совершенно правы - с упором под большой палец пистоль мне кажется более устойчиво будет сидеть в руке. А я продал и второй пистоль - так что выбыл из рядов обладателей HW45 - что-то меня на РСР потянуло.

fibrilator 14-08-2013 10:58

Поставил 5.5, а он даже бытылки не бъет... бида-пичаль...
PalInn 14-08-2013 12:26

quote:
Originally posted by fibrilator:
Поставил 5.5, а он даже бытылки не бъет... бида-пичаль...

Интересно на каком расстоянии и какими пулями? Да и бутылки разные бывают.....

fibrilator 14-08-2013 13:55

Gamo Match 5.5 граммовые, полный взвод, практически в упор - скорость не мерял, водочные плоские 0.25-0.37 бъет с боооольшим трудом. На пивных не испытывал, возможно результат был бы лучше, но на первый взгляд 5.5 на 5-7Дж это какое-то недоразумение.
Kachan 14-08-2013 16:18

quote:
Originally posted by PalInn:

Илья, не узнаю своего бывшего пистоля! Супер!


а я его еще и перекрасить Дюракоатом планирую

quote:
Originally posted by PalInn:

Вы как - папский стволик получили - поставили?


пока не поставил - хочу сразу и пружину позлее поставить Пружина такая ехала в одной посылке со стволиком, но злые почтальоны разрезали пакет и уперли ее

quote:
Originally posted by PalInn:

А я продал и второй пистоль - так что выбыл из рядов обладателей HW45


жаль
ПЦП это, конечно, хорошо. Но Варя она и в Африке Варя

quote:
Originally posted by fibrilator:

Gamo Match 5.5 граммовые, полный взвод, практически в упор - скорость не мерял


я для 5,5 планирую легкие пульки использовать - 0,87 г. и пружину ставить позлее
fibrilator 14-08-2013 16:55

Тоже хотел под 0.85-0.87, но... нету в продаже. А закупать под пересыл ЖСБ и изводить их на плинк как-то не комильфо...
PalInn 14-08-2013 17:35

Я до того как продать пробовал монстера 0.87 - ну о-о-о-чень убойно! На детском. Правда в ствол с трудом впихивал. Но зверь!
куманёк 14-08-2013 18:14

Я вот не пойму,своего пристрелял на 17 метров под яблоко полуграмовой.Потом пробовал на 24- 27 метров,получилось так же,беру под яблоко.Когда у него падение начинается.
Kachan 14-08-2013 18:33

quote:
Originally posted by куманёк:

Когда у него падение начинается.


а ты на первой скорости стреляй
куманёк 14-08-2013 19:00

Дык я на первой и стреляю,после расконсервации 135 было 0.51г.
dortmundez 14-08-2013 19:55

click for enlarge 1306 X 736 137.1 Kb picture
click for enlarge 1306 X 736 192.6 Kb picture

вот и я стал счастливым обладателем HW45
брал здесь - http://www.paintball-shopping....roducts_id/1100

снял небольшое видео - https://www.youtube.com/watch?v=CtQ70L_EowY

пока очень доволен.

Kachan 14-08-2013 20:24

quote:
Originally posted by dortmundez:

вот и я стал счастливым обладателем HW45
брал здесь - http://www.paintball-shopping....roducts_id/1100


велкам!

quote:
Originally posted by dortmundez:

снял небольшое видео - https://www.youtube.com/watch?v=CtQ70L_EowY


это на какой скорости выстрел? сколько уже настреляли?
это я к тому, что дымок есть - дизелит
в принципе, пишут, что вроде как не надо расконсервировать
dortmundez 14-08-2013 22:01

про расконсервацию думаю фуйня это по таму как у нас в германии никто про это
нигде даже не заикается
стрельнул раз 10 на первой позиции и всегда был дым
а этот выстрел был 11тым на второй позиции пружины (так же дымит)
если найду что у менцев то сообщу здесь.
Kachan 14-08-2013 22:09

quote:
Originally posted by dortmundez:

про расконсервацию думаю фуйня это по таму как у нас в германии никто про это
нигде даже не заикается


это потому, что у вас в заграницах народ, в основном, инфантильный - сами лезть не умеют или не хотят, чуть что - сразу к дилеру в ремонт или на обмен
я свой расконсервировал - смазки внутри было, кмк, многовато
сейчас дыма нет, совсем

quote:
Originally posted by dortmundez:

стрельнул раз 10 на первой позиции и всегда был дым
а этот выстрел был 11тым на второй позиции пружины (так же дымит)


настрел совсем маленький, может и само пройдет через несколько десятков выстрелов
Stef 14-08-2013 22:12

quote:
Originally posted by dortmundez:
про расконсервацию думаю фуйня это по таму как у нас в германии никто про это
нигде даже не заикается

Безрукие потому как.
Разбери и смажь правильно, дизилит у тебя не по-децки.
Можно и так стрелять, ничего ему не сделается. Но все же.

Kachan 14-08-2013 22:13

кстати, интересный момент - в интернете попадается инфа, что на заводском HW45 в 0.22 калибре первой позиции взвода нет совсем, только вторая - для скорости
поршень другой?
при замене детского стволика на папский - это неудобство отсутствует

quote:
Originally posted by Stef:

Можно и так стрелять, ничего ему не сделается. Но все же.


у меня один раз бахнуло так, что я чуть не обоср..ся
тут же разобрал и пересмазал

думаю, не приколхозить ли вот такой упор под большой палец:
http://shop.ehobbyasia.com/nin...apa-series.html
было бы здорово, если бы он был деревянный, ляминиевый - не то

куманёк 14-08-2013 22:42

У меня до расконсервации аж искры из ствола летели и хлопок был не детский. Пару раз всего стрельнул и разобрал,сейчас только слегка парок пускает.
dortmundez 14-08-2013 22:47

ладно пацаны запугали вы меня сракой и искрами
ушол искать правила экспулуатации
топ, топ, топ...
dortmundez 14-08-2013 23:13

здесь нашел описалаво - http://www.weihrauch-sport.de/...401_HW45_ru.pdf

это официальное описалаво от завода изгатовителя

Kachan 15-08-2013 05:05

quote:
Originally posted by dortmundez:

здесь нашел описалаво - http://www.weihrauch-sport.de/...401_HW45_ru.pdf


спасибо! у меня такого не было, утащил
dortmundez 15-08-2013 14:19

и так друзья (свободные стрелки)
скурив инструкцию сделал вывод - не заниматься самодеятельностью!!!
вот пару банок (1000 пуль) отстреляю там посмотрю, может и пере смажу
или только ствол почищу.
(то что на заводе изготовителе дураки сидят я знаю)
желаю всем приятного общения с варей (то есть поменьше половыx связей)
Stef 15-08-2013 14:39

quote:
Originally posted by dortmundez:
и так друзья (свободные стрелки)
скурив инструкцию сделал вывод - не заниматься самодеятельностью!!!

Слабак!

Kachan 15-08-2013 16:18

quote:
Originally posted by dortmundez:

вот пару банок (1000 пуль) отстреляю там посмотрю, может и пере смажу


если грохота и искр не будет - то, имхо, и не надо лезть - дым пройдет, а вот если грохотать начнет - придется, а то развалишь аппарат

quote:
Originally posted by Stef:

Слабак!



разборка у Вари достаточно простая и приятная
ArmorumPeritus777 16-08-2013 12:46

Тоже выскажусь по поводу дизеля.
Мой 45-й вычищен и смазан как надо. При стрельбе жуткого грохота, искр и дыма нет и не было, но...
Запах присутствует всегда.
Пару компетентных владельцев этого пистоля мне сказали, что это, чуть ли не "фирменная" его особенность - даже на абсолютно сухом, намёк на дизель в виде запаха перегретого масла будет.
А как у вас, коллеги?
Stef 16-08-2013 01:03

quote:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Запах присутствует всегда.

У меня на всех ППП, которые некоторое время лежат без дела, первые пару выстрелов пахнет и если заглянуть в ствол, то ствол заполнен дымом. Через пару выстрелов пропадает. Видимо, масло со временем таки заползает под манжету и при первых выстрелах попадает в компрессор.

Но, то, что показал dortmundez на видео - так не годится.

Swerogon 16-08-2013 02:40

quote:
скурив инструкцию сделал вывод - не заниматься самодеятельностью!!!

Никогда не читайте до обеда советских газет (немецких инструкций).Профессор Преображенский.
quote:
желаю всем приятного общения с варей (то есть поменьше половыx связей)

так после расконсервации все приятно и общаются,секс с трах-та-да-да-хам, судя по видео, только у тебя.)))Лучше почитай ганзу..топ,топ,топ..))
Kachan 16-08-2013 05:03

quote:
Originally posted by ArmorumPeritus777:
Запах присутствует всегда.
...
А как у вас, коллеги?

так же
причем не только на Варе, соглашусь со Stef - так, наверное, на любом ППП
скорее всего, если хранить Варю стволом вниз (а винтовки - стволом вверх), чтобы масло не заползало за манжету, то возможно будет получше. Но на такой дизелек - действительно можно забить
dortmundez 16-08-2013 14:18

сегодня пострелял малость и через 8-10 выстрелов дизелить перестал на первой скорости
на второй продолжает пока, а мне даже нравится...
у меня и диана пантер 21 (винтовка) тоже по началу малость дизелила
ща уже года 3 - прекрасно себя чувствует.
Kachan 16-08-2013 16:24

quote:
Originally posted by dortmundez:

сегодня пострелял малость и через 8-10 выстрелов дизелить перестал на первой скорости
на второй продолжает пока, а мне даже нравится...


вполне вероятно, что количество смазки может быть разным и лежит она по разному
значит и хорошо, что лезть не пришлось
dortmundez 16-08-2013 16:41

мне не понятен такой момент, как могут лететь искры от через мерной смазки
что то тут не вяжется у меня с логикой (xоть стреляйте меня)


Kachan 16-08-2013 16:57

quote:
Originally posted by dortmundez:

как могут лететь искры от через мерной смазки


полагаю, что это куски свинца от пули
я, например, пулю улетевшую при дизеле так и не нашел - до мишени (10 м)она не долетела
dortmundez 16-08-2013 17:24

click for enlarge 640 X 480 50.2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 57.9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 60.8 Kb picture

точность стрельбы прекрасная, с 10 метров в банку из под пуль (через раз)
пули самые дешевые 3 евро банка (500 штук)

Kachan 16-08-2013 17:37

quote:
Originally posted by dortmundez:

точность стрельбы прекрасная, с 10 метров в банку из под пуль (через раз)


вот когда будут все разы - будет уже неплохо

quote:
Originally posted by dortmundez:

пули самые дешевые 3 евро банка (500 штук)


как хоть называются ?
dortmundez 16-08-2013 17:48

да фик его знает, я на работе, дома посмотрю и сделаю фото.
куманёк 16-08-2013 19:37

У меня на второй передачи не очень получается.Как с ним справится,может спуск ещё чувствительней сделать.Каждый день с собой беру на пострелухи.
click for enlarge 1180 X 796 327.2 Kb picture
Kachan 16-08-2013 22:31

quote:
Originally posted by куманёк:

Каждый день с собой беру на пострелухи.


красивые фото!
у меня тоже на второй не очень надоть больше тренировок
куманёк 16-08-2013 22:41

Спасибо,будем и дальше стараться!
Kachan 16-08-2013 23:20

брыкается он на второй скорости ощутимо - с одной руки тяжеловато стрелять
вот поэтому нужна правильная ручка
а спуск слишком легкий - не надо, имхо
dortmundez 18-08-2013 15:37

click for enlarge 1306 X 736 477.2 Kb picture

вот такими пулями шмаляю, вроде без названия они
не вижу я там названия xотя внизу скромно подписано
Dynamit Nobel может это и есть название

Stef 18-08-2013 15:49

quote:
Originally posted by dortmundez:

вот такими пулями шмаляю, вроде без названия они
не вижу я там названия

Это очень известные пули Geco. Вес раньше у них был 0.45г, сейчас, когда они стали выпускаться в красных баночках, стали писать 0.47г. Логотип "Geco" на крышке виден. Пули считаются за свою цену чуть ли не лучшими. Я только ими и стреляю из всего что у меня есть и было.

куманёк 20-08-2013 23:28

На второй передачи,пули летят на много ниже чем на первой. На 20 метров стп уходит в низ примерно на 10 сантиметров,а я думаю,чего я мажу на второй.Нужно по мишеням пострелять.
Kachan 21-08-2013 16:51

quote:
Originally posted by куманёк:

На второй передачи,пули летят на много ниже чем на первой.


ага, на первой он сильно высит
эх, кто бы ручку совсем нормальную запилил для него
куманёк 21-08-2013 16:58

Осенью попробуем Сейчас времени нет.Вот бы прицел оперативно переставлялся, в первая-вторая скорость.
Kachan 21-08-2013 17:43

quote:
Originally posted by куманёк:

.Вот бы прицел оперативно переставлялся, в первая-вторая скорость.


такое, наверное, в принципе возможно - нужна двухпозиционная мушка, типа так:
click for enlarge 363 X 353 16.2 Kb picture

или еще проще - перекидная
но это не наш метод - реальные кабаны стреляют только на второй скорости

куманёк 21-08-2013 18:37

Так и сделаю,сегодня пристреляю на вторую скорость
Stef 21-08-2013 20:05

quote:
Originally posted by Kachan:

но это не наш метод - реальные кабаны стреляют только на второй скорости

Согласен!
Evgen@ 22-08-2013 22:42

Братцы, а подскажите где в москве прикупить зип для 45?
хочу в идеале все (пружину, манжету, колечки)
Kachan 22-08-2013 22:56

quote:
Originally posted by Evgen@:

хочу в идеале все (пружину, манжету, колечки)


если что - могу заказать "оттуда", все равно через недельку себе буду брать пружину взамен украденной почтарями, да и про запас хочу взять еще винтики кое-какие и обе тяги (а вдруг чего с ними случится ), но вот ехать оно будет с месяц - почта и таможня продолжают жечь
Evgen@ 23-08-2013 09:06

Ну если других вариантов нету, то я был бы рад присоединиться к заказу ибо у меня опыта заказа у буржуев нема почти совсем, может даже 2 комплекта взял бы ибо 1 сразу поставить а 1 в запас
Kachan 23-08-2013 10:45

quote:
Originally posted by Evgen@:

Ну если других вариантов нету, то я был бы рад присоединиться к заказу ибо у меня опыта заказа у буржуев нема почти совсем, может даже 2 комплекта взял бы ибо 1 сразу поставить а 1 в запас


если до следующей пятницы не найдете и не передумаете - черкните в ПМ, пожалуйста.
куманёк 23-08-2013 17:37

Друзья,на какой дистанции совпадают траектории первой-второй передачи.И на какое расстояние оптимальная пристрелка.
Kachan 23-08-2013 23:06

quote:
Originally posted by куманёк:

И на какое расстояние оптимальная пристрелка.


не подскажу, т.к. сам стреляю практически только на 10 м
по фиче с двумя СТП на разных скоростях мне в инете попадалась такая версия:
изначально пистоль проектировался и выпускался односкоростным, поэтому для компенсации отдачи направленной к казне - целик был установлен значительно выше мушки. Впоследствии была добавлена толерантная первая скорость, но внешний конструктив не менялся - отсюда и такая картина при стрельбе с малой отдачей.
Интересно, а что будет при стрельбе с оптикой/каликом?
куманёк 23-08-2013 23:43

Сегодня плинковал по маленькому пузырьку из под балистола,на 10 метров попадал и на первой и на второй.При такой пристрелке,попадал на второй передаче в дно пивной банке,на 22 метра.На первой уже нет.Я думаю дудку нужно менять,так как нарезы типа крысиных.На пуле,режет только юбку.Понравились пули кросман 0.68,летят всего 122мыс,а ту баночку балистола шьёт насквозь и туго лезет в ствол.ЖСБ 0.51г,летит 165 но пробивает только переднюю стенку.Короче будем учится дальше ,из пистолета .
Kachan 24-08-2013 16:54

купил сегодня на базаре буковую разделочную доску - буду с нее накладки пилить
надо теперь по инструменту определиться
ArmorumPeritus777 24-08-2013 18:26

А чего: кольтовские не очень в руку легли?
Kachan 24-08-2013 18:38

quote:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

А чего: кольтовские не очень в руку легли?


да не, нормально легли, но поглядев на них я понял, что такое (ну, не такое красивое конечно) я и сам смогу выпилить
А упора на левой накладке под большой палец мне явно не хватает
На Кольты для IPSC упоры ставят вообще перед затворной задержкой - для упора левой руки, при стрельбе с двух рук:
click for enlarge 800 X 533 128.3 Kb picture
click for enlarge 450 X 302 94.7 Kb picture

Но мне так не надо
Вот и думаю попробовать самому сделать как надо

Kachan 31-08-2013 07:27

камрады, если кому нужны ЗИП/запчасти на HW45 - пишите, буду заказывать
куманёк 07-09-2013 08:22

Осень,процесс пошёл. Так,для интриги.
Kachan 07-09-2013 16:58

quote:
Originally posted by куманёк:

Осень,процесс пошёл. Так,для интриги.


очень ждем результата!
а моя разделочная доска так и лежит пока инструменты надо покупать, однако
куманёк 07-09-2013 21:07

Черновой этап закончил.
click for enlarge 1200 X 900  97.9 Kb picture
Kachan 07-09-2013 21:22

quote:
Originally posted by куманёк:

Черновой этап закончил.


уже сейчас неплохо, имхо!
а другую сторону показать ?
ну и немного не по теме вопрос - какие инструменты используете в работе, если не секрет ?
куманёк 07-09-2013 21:29

Используешь .Две стамески(прямая,полукруг),всякие палочки(круглые,плоские),использую их в паре с наждачной бумагой,как напильник.
click for enlarge 1200 X 900 119.7 Kb picture
куманёк 07-09-2013 21:33

Хотел родной цвет оставить,потом все таки решил заморить. Пусть будут тёмными,погламурней смотреться будет. Левая половинка другая,под хват двумя руками.Фотка,особо не видно.
Kachan 07-09-2013 21:51

quote:
Originally posted by куманёк:

Используешь .Две стамески(прямая,полукруг),всякие палочки(круглые,плоские),использую их в паре с наждачной бумагой,как напильник.


спасибо

quote:
Originally posted by куманёк:

Хотел родной цвет оставить,потом все таки решил заморить. Пусть будут тёмными,погламурней смотреться будет.


да, на темном пистоле слишком светлые накладки не смотрелись бы
куманёк 14-09-2013 16:11

Ну вот так у меня получилось .Покрытие выбрал матовое,цвет мокко.Конечно из американского ореха,можно сделать лучше,но у меня его нет.
click for enlarge 1200 X 800 613.8 Kb picture click for enlarge 1200 X 800 594.3 Kb picture
click for enlarge 1200 X 800 518.5 Kb picture click for enlarge 1200 X 800 508.7 Kb picture
Kachan 14-09-2013 17:10

quote:
Originally posted by куманёк:

Ну вот так у меня получилось .


мне нравятся получилось брутально, по стилю к пистолету подходит
вот только правая накладка более "рубленная" и "острая", чем левая - я бы левую тоже чутка заострил

quote:
Originally posted by куманёк:

Покрытие выбрал матовое,цвет мокко.Конечно из американского ореха,можно сделать лучше,но у меня его нет.


а что за дерево? чем тонировал, пропитывал?
куманёк 14-09-2013 22:17

Левую не нужно делать как правую,я делал под правшу и двурукий хват. Дерево,кавказский орех,морилка водная цвет мокко,пропитка масло и даниш ойл.Со временем добавится лоску от рук,ну и естественно иногда, слегка смазывать маслом в качестве т.о.

пневматика глазами владельца

N. Weihrauh HW-45