Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Cometa INDIAN. Все о этом пистолете ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Cometa INDIAN. Все о этом пистолете

tigra
P.M.
7-4-2007 21:59 tigra
Добавлено в навигатор

Прошлой осенью, готовясь к зимним квартирам решил приобрести пистолетик для стрельбы на лоджии. Там чистых пять метров, а посему с винтовкой делать нечего. До этого пистолетов у меня не было и пошел я по магазинам. Газобалонники - сразу нет. Пружинно-поршневые тоже как-то не то. А вот компрессионник - самое то. Из компрессионников - в продаже были ИЖ-46М по цене 9770 р. и Indian по цене 6420 р. ИЖ показался неимоверно дорогим, а Indian глянулся: Производство Cometa. Много железа. Качественный ствол: ну и так далее. Но его я не купил - выписал ИЖ-46М в одном из интернет магазинов, заплатив за все 7700 р. Почему? Да потому, что Indian это не компрессионка, как написано в паспорте, а обычный ППП. Но в душу запал. Или точнее в руку. Поэтому, когда, вдруг неожиданно мне предложили махнуть мой ИЖ-22 на Indian - согласился сразу. Уже несколько месяцев он у меня. Пора сказать о нем пару слов.

В интернете информации о нем почти нет. Это все, что мне удалось найти: airgunning.com

Это полный клон RWS-9N (Диана) но и его описания я не нашёл. Если у кого есть ссылки - поделитесь.

В конструкции преобладает металл. Сработан очень не плохо. В руке лежит прекрасно, чем и подкупает.

click for enlarge 640 X 480 111.0 Kb picture click for enlarge 640 X 480 109.7 Kb picture click for enlarge 640 X 480 100.4 Kb picture

Ствол имеет внешний диаметр 12 мм. и 10 четких нарезов.

click for enlarge 640 X 480 117.4 Kb picture click for enlarge 640 X 480 114.8 Kb picture

Прицельные приспособления:. . целик не регулируется по вертикале, да и по горизонтале регулировкой это не назовешь. Вообще прицелиться очень сложно.

click for enlarge 640 X 480 83.1 Kb picture

Взвод пружины - по фото все понятно. Делать это не очень удобно, но привыкаешь. Поначалу пару раз при взводе упускал рычаг и он сильно бил по пистолету, а точнее по пластиковой каретке заряжания. Выдержала. Система заряжания работает так: Ставим спуск на предохранитель, тем самым отмыкаем рычаг взвода; подымаем и проворачиваем рычаг на 270 градусов, при этом открывается казенная часть ствола для заряжания пульки; Загнав пульку досылателем в ствол, возвращаем рычаг заряжания на место; снимаем с предохранителя одновременно замкнув рычаг взвода - пистолет готов к выстрелу.

click for enlarge 640 X 480 100.0 Kb picture click for enlarge 640 X 480 97.7 Kb picture click for enlarge 640 X 480 101.5 Kb picture

Пытаемся прицелиться - стреляем. Полуграмовка покидает ствол со скоростью около 140 м/с. Однако попасть в желаемое место не просто. Поршень движется навстречу, говорят, в таких случаях отдача напоминает огнестрел. Я никогда из огнестрела не стрелял, но Indian при выстреле колбасит не по детски. Стрелять лучше 'с локтя'. На кучность не отстреливал. Но, думаю, если его зажать, то куча будет очень не плохая. Если стрелять даже с двух рук, то на 5 метром лучше 3 см. я не собрал. Да я и не стрелок вобщем. Если будет интерес - могу отстрелять на 10 метров с жесткого упора типа тиски. А может кто-то уже это сделал?

Первая мысль была - поставить газовую пружину что бы уменьшить детонацию при выстреле. Но вот не задача, добраться до пружины мне пока не удалось. Завтра добавлю фотоотчет по разборке, а пока,
у кого есть сей девайс - прошу оставить здесь свои отзывы. А кому удалось добраться до поршня с пружиной - поделитесь как!

Купить этот пистолет можно здесь

val
P.M.
8-4-2007 04:22 val
Отчет неплохой. Ето не клон Дианы, а просто Диана ставит свое клеймо на Комете. cometaairgun.com
Разобрать не трудно. Сними рукоятку и вытащи ось рычага, придерживая передний блок, чтобы пружиной не выбило. Не потеряй шайбочки. При сборке не ошибись в зацеплении взводной рейки и шестерни.
Отзывы по мощности разные, видимо, капризен в выборе пуль. Один из Швеции сообщал, что с КПшками получил 7.5 дж.
val
P.M.
8-4-2007 04:29 val
Есть отзывы, но на аглицком, к сожалению reviewcentre.com
tigra
P.M.
8-4-2007 17:11 tigra
Так уже три раза пытался разобрать . Если верить val'у, то разобрать нефиг делать, а у меня все время так:

Снимаем пластиковые накладки рукоятки - открывается винт с потайным шестигранником:
click for enlarge 640 X 480 107.6 Kb picture

Шестигранник (имеется в виду ключ) необходимо немного укоротить, иначе не влезет. Ну это будет понятно, если начнете разбирать. Спереди такой же винт:


click for enlarge 640 X 480  97.9 Kb picture

Ложе или рукоятка легко отделяется. Единственно - осторожно, там под пластиковым движком предохранителя шарик на пружинке:


click for enlarge 640 X 480 119.4 Kb picture


Едем дальше. Снимаем рычаг взвода:


click for enlarge 640 X 480 113.9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 113.7 Kb picture

Вынимаем ось рычага. Она состоит из двух частей:
click for enlarge 640 X 480 115.1 Kb picture

Дальше снимаем все, что можно снять: целик, пластиковую восьмерку с мушкой, вынимаем "звездочку", которая сидит на оси рычага взвода и при прокручивании рычага взвода - цепляет тягу, тянет её, а она (тяга), видимо тянет поршень и сжимает пружину:
click for enlarge 640 X 480 116.5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 111.2 Kb picture

Осталось выбить (впрочем она выходит и при простом нажатии) какую-то ось (или это штифт?) - она видна на предыдущем фото слева:

click for enlarge 640 X 480 111.6 Kb picture

click for enlarge 640 X 480 112.6 Kb picture

И все! Вот что у меня получилось. Пружина не вылетела, шайбочки не потерялись.. . Что дальше? Как вскрыть цилиндр, вынуть пружину с поршнем?

click for enlarge 640 X 480 116.8 Kb picture

tigra
P.M.
8-4-2007 17:58 tigra
Еще несколько фото:

1.Виден штифт который, видимо контрит ствол. Его я не выбивал.
2. Видна пружина, до которой я пока не добрался.
3,4. Снял "задник". Что бы еще выкрутить?


click for enlarge 640 X 480 107.6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 118.7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 115.4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 117.8 Kb picture

val
P.M.
8-4-2007 20:12 val
Дальше еще проще. Мелочи я, конечно, подзабыл, давно копался. Пришлось достать свой опять.
Ну так вот. Переднюю нижнюю бобышечку утапливаем (стрелочки), передний штифт выталкиваем (вот теперь - поджимая пластиковый передний блок ) и достаем все нутро.
Ствол просто вытаскиваем вверх, слегка покачивая вокруг оси (задняя бобышечка, без стрелки которая).
400 x 300
click for enlarge 640 X 480 100.4 Kb picture
tigra
P.M.
8-4-2007 20:23 tigra
Спасибо. Жаль сам пистоль отдал приятелю пострелять. Не могу прям сейчас попробовать. На неделе неприменно доберусь и еще фотки выложу.
val, бобышечкой ты называешь хрень (их две) в которые вкручивается болт (внутренний шестигранник) который держит рукоятку, всмысле все ложе в которой собран спусковой механизм? Вроде и не пил, а изъясняюсь как-то сложновато.. . .

Ааа вот и фото появилось. А то я думаю: какие стрелочки??? Все понятно.. . Спасибо.

Mixamarket
P.M.
8-4-2007 21:45 Mixamarket
Originally posted by val:
Отчет неплохой. Ето не клон Дианы, а просто Диана ставит свое клеймо на Комете. ...... .

Вот чего-то не нашел подтверждения этого??? Если так, то придется брать... для коллекции

Там ствол Диановский? Ну ты понимаешь о чем я.. .

val
P.M.
8-4-2007 23:11 val
Хоть убей - не пойму. Никогда не интересовался, какие стволы Диана использует.
Веб-страницу Кометы изучал задолго до того, как появились эти пистолетики у нас под маркой Дианы.
Mixamarket
P.M.
8-4-2007 23:21 Mixamarket
Originally posted by val:
Хоть убей - не пойму. Никогда не интересовался, какие стволы Диана использует.
Веб-страницу Кометы изучал задолго до того, как появились эти пистолетики у нас под маркой Дианы.

Ну нарезы у диановских стволов не такие как у всех - широкие нарезы и маленькие поля между ними... ну и разумеется чок

val
P.M.
8-4-2007 23:39 val
Спасибо. Заглянул в ствол. Нарезы почти равны полям, может, чуть шире. На рычаге написано: RWS9B. Пулю попроси tigrа протолкнуть, когда ствол снимет. А что, Кометовские стволы без чока?
Mixamarket
P.M.
8-4-2007 23:47 Mixamarket
Originally posted by val:
Спасибо. Заглянул в ствол. Нарезы почти равны полям, может, чуть шире. На рычаге написано: RWS9B. Пулю попроси tigrа протолкнуть, когда ствол снимет. А что, Кометовские стволы без чока?

А вот не знаю как у Кометы с чоком... однако думаю, что все-таки делает Комета, но для "вашего" рынка бренд Диана будет получше - мировая практика продвижения товаров...

П.С.
Хотя действительно первый раз я увидел этот пистолет именно как Диана

tigra
P.M.
11-4-2007 14:54 tigra
Вот, пожертвовал обеденным перерывом и продвинулся немного...

Как и говорил val передняя "бобышка" достаточно легко вошла внутрь компрессора (конечно необходимо поджимать переднюю пластиковую пробку) и выпустила из цилиндра все потроха:
click for enlarge 3101 X 2326 367.6 Kb picture

Теперь покрупней:


click for enlarge 3101 X 2326 323.4 Kb picture
click for enlarge 3101 X 2326 252.4 Kb picture
click for enlarge 3101 X 2326 284.8 Kb picture
click for enlarge 2938 X 2203 357.8 Kb picture

Подснял спусковой механизм. Штампованные стальные пластины вполне приличного качества:

click for enlarge 3101 X 2326 403.6 Kb picture

Вынуть ствол пока не удалось. Шатается немного, а бобышка не выходит.. . Видимо надо ее немного ёбн... ть, но на работе нечем. Одни степлеры, дыроколы и компьютеры.. . сегодня вечером дома попробую заодно и обмеряю все.

Вод здесь более-менее нарезы видны:

click for enlarge 3101 X 2326 325.6 Kb picture
click for enlarge 3101 X 2326 429.7 Kb picture

Манжета - пластик как на наших ИЖах, только более эластичнее, что-ли. Цилиндр внутри отполирован очень гут. Качество пистоля оценить вцелом затрудняюсь. Опыт у меня небольшой. Видимо что-то между Дианой и Гамой. Но ближе к Гамам - испанец вобщем. Но впечатление неплохое.

Mixamarket
P.M.
11-4-2007 22:39 Mixamarket
теперь по теме
Качество обработки поршня и других деталей (судя по фото) тяготеет больше к немецкому качеству, но покрытие (чернение) внутренних деталей больше похоже на испанцев...
Общее впечатление более чем приятное - зачотный пистоль... надо подумать о приобретении...
Кстати - есть такое подозрение, что подойдет манжета от Петрухи - а это весчь!. Какой диаметр цилиндра и ход поршня... конечно если уже не собрал обратно.. .
val
P.M.
12-4-2007 03:17 val
Навскидку, на память т.е.: Ф24мм, ход 55мм.
Тигра, а поршень шлифованый, что ли? У меня - нет.
Насчет ствола - просто нужно вытолкнуть вверх заднюю "бобышку". Она и является креплением, в ней и перепуск. Или выбей штифт ee соединения со стволом, без етого затвор все равно не снимешь.
tigra
P.M.
12-4-2007 10:11 tigra
Я теперь его долго не соберу Вобщем снял вчера ствол. По бобышке пришлось постучать кияночкой. Так не выходила. И конечно пришлось выбить штифт фиксации ствола. После этого ствол полностью освободился.

Да,val, внутренний диаметр цилиндра (компрессора) 24 мм. Манжета от Петрухи не подойдет . Вообще я озадачен заменой манжеты поскольку моя уже подизносилась, хотя и настрел небольшой. Еще нюанс - манжета одевается на грибок и за грибок практически не выходит. Надо было вчера сфотать поршень с манжетой.. . А наши в том числе и Петрухина отнимут у хода поршня пару мм. даже если их подточить по диаметру.. .

Диаметр перепуска 3,5 мм. Внешний диаметр пружины - 17 мм. толщина проволоки 2,5 мм. Внутренний диаметр поршня 18 мм.

Пропихнул пулю (6 шт.) на нарезы садится туговато, а дальше свободненько. Чока нет, а, вот, при вываливании цепляется за фаску - надо лечить. Фото пуль выложу.

Ход поршня не измерял. На выходных обмеряю на предмет установки газовой пружины, но сдается мне впендюрить ее туда вряд ли удастся
///Да, порщень шлифованый, но есть потертости.. .

tigra
P.M.
12-4-2007 11:15 tigra
Пули прогнанные через ствол. Нарезы видны, но после нашего 46-го лучше!
click for enlarge 1259 X 1055 103,5 Kb picture
Mixamarket
P.M.
12-4-2007 23:06 Mixamarket
Ну если честно... чего-то с нарезами хреново...
Да,,,соберешь его не скоро... фаски на стволе можешь делать смело... хуже не будет...
Потертости на поршне это нормально... тут всё в поряде.
Бирюк
P.M.
31-3-2008 23:11 Бирюк
///Так на фото же Коперхэд? Если да, то ствол гут.. . эти пули часто прослаблены бывают. На моем 1377 ствол намного хуже по нарезам. так что пациента перестволять не стоит. А про ПЦП думаю врядли, он в ППП много интересней, раз отдача сильная
Mixamarket
P.M.
3-4-2008 18:22 Mixamarket
Ну вот и я не удержался и прикупил сей замечательный агрегат. Я люблю необычные конструкции ППП в хорошем исполнении, а учитывая, что эта Комета и есть Диана, то сомнений в необходимости приобретения отпали.
Куплен пистоль в Люберецком Арсена за 5712руб. В комплекте к нему коробка и плохо читаемая (видно ксерено-перексерено) инструкция на русском языке.
click for enlarge 1920 X 1440 956,5 Kb picture

Первый внешний осмотр порадовал качеством обработки поверхностей, но с небольшими нюансами.
Стальной ствол и цилиндр имеют отличное качество механической обработки и такое же качество покрытия (в смысле чернения). Рычаг взвода и СК (спусковой крючок) так же изготовлены из стали и качественно заворонены.
Рамка пистолета изготовлена из алюминиевого сплава и также имеет химическое покрытие (т.е. не краска). С боков выглядит всё изумительно, но если глядеть снизу, то шов оставшийся при литье, не имел мех-обработку перед покрытием. Т.е. я бы там в паре мест прошелся бы напильником. В глаза сильно не бросается - но я же "глубоко" изучаю данный вопрос .
click for enlarge 1920 X 1440 954,2 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 988,4 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 226,2 Kb picture

Из пластика изготовлен затвор, накладки рукоятки, целик, мушка с хомутом ствола и цилиндра, а также конец рычага взвода - пластик крепкий и отлит достаточно аккуратно. Литейные швы имеются, но облой, требующий удаления ножом, отсутствует.

В этой теме все в принципе ранее описано, но хочется повторить рассказ о заряжании пистолета более подробно, т.к. по началу сей процесс показался мне довольно долгим и не очень удобным, но посмотрев в инструкции картинки (полезно иногда туда заглядывать до использования предмета ) как говориться процесс пошел. Алгоритм и скорость заряжания пистолета такой конструкции практически равна скорости заряжания Вари97К:точнее сказать - количество необходимых действий.
Итак начнем:
1. Указательным пальцем сдвигаем "предохранитель-фиксатор" перед. Т.к. предохранитель двух сторонний, то тоже самое можно сделать большим пальцем с другой стороны пистолета. Следует отметить, что делать это удобно, а значит он располагается в нужном месте. Сдвинув предохранитель СК блокируется (выстрел невозможен), а рычаг взвода освобождается.
click for enlarge 1920 X 1440 970,6 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 923,6 Kb picture

2. Удерживая пистолет вертикально в горизонтальной плоскости в правой руке, левой рукой тянем рычаг вверх. Как только рычаг тронулся, то сразу автоматически открывается затвор (сначала под усилием пружины и далее по инерции "отъезжает" назад). Не останавливаясь делаем оборот рычага до постановки на боевой взвод и не отпуская рычаг сразу возвращаем его обратно. Рычаг ложиться на открытый затвор, не мешая зарядке.
click for enlarge 1920 X 1440 909,3 Kb picture

3. Далее "кидаем" пулю в лоток (можно даже в прямом смысле этого слова, т.к. лоток удобен и легкодоступен) и большим пальцем правой руки толкаем затвор вперед. Как только затвор доходит до конца закрытия, то в тот же момент рычаг взвода "падает" вниз фиксируя затвор в закрытом положении (помните, что пистолет мы держим вертикально в горизонтальной плоскости).
click for enlarge 1920 X 1440 919,1 Kb picture

4. Теперь наводим пистолет на цель и в процессе указательным пальцем правой руки тянем предохранитель на себя, тем самым освобождая СК для стрельбы и запирая рычаг взвода.
click for enlarge 1920 X 1440 969,5 Kb picture

5. Наводим на цель и выстрел. Вот с двух рук на 5 метров пальнул по быстрому дома
click for enlarge 1920 X 1440 909,7 Kb picture

В общем это по началу кажется, что все сложно, а самом деле даже зарядка Вайруха 45 требует большей сноровки, чем в данном случае.

Ну в руках повертели, теперь немного постреляем через хронометр.
Сделал десяток выстрелов перед замером на хроне (не в терпеж ведь ):дымит гад, ну да ладно. Замеряем:
1. ГамоМач (новые) 131-132 м/с
2. КП7,9 (настоящие) 132-135 м/с
3. ЖСБ 0,543 (типа легкие) 130 м/с

Результаты особо не обрадовали:маловато как-то, но учитывая, что заявленная паспортная скорость 150м/с, а производитель Испания (любители завышать ТТХ), то думаю, что наверное так и должно быть. Однако поглядим чего будет после переборки и пересмазки.

Пострелял немного по мишени. Мда:тут пока есть загадка.
При стрельбе на дистанции 5 метров пули ложатся примерно на 30мм ниже "десятки", а вертикальной поправки целика в пистолете не предусмотрено емаё. Немного расстроился, потом ради интереса попробовал пострелять на 12 метров - и о чудо, пули полетели в десятку. Как такое может быть - незнаю, может конечно держать его по другому начинаю, может сильно влияет, что при стрельбе на 5 метров стреляю немного с верху вниз, а на 12 по горизонту:в общем незнаю пока:буду разбираться.
Точность пистолета пока не прочувствовал, но мягкого упора на пяти метрах из 5 выстрелов 3-и ложатся в кружочек 10мм, но отрывы идут на 30-40мм. Т.е. потенциал есть, но необходима пересмазка, подбор пуль и ствол почистить не помешает (т.е. стрелял в состоянии "из коробки" ). Также дульная фаска в общем кривовата, но думаю она не оказывает столь сильное влияние на точность стрельбы.
Нарезы в стволе порадовали - ровные и четкие, и достаточно отполированы.
Спуск СК достаточно мягкий с малым усилием, однако имеет немного больший рабочий ход, чем хотелось бы. Но это не является критичной помехой, т.к. СК позволяет "чувствовать" когда произойдет выстрел. Т.е. "тянешь" спуск до определенного положения и удерживаешь, как почувствовал, что прицелился, то чуть дожал и сразу выстрел.

Так как INDIAN (надо первые пару букв стереть в названии ) покупался в <компанию> Дианам, то можно сказать так: Индиан значительно качественнее и интересней сделан Дианы3, но до Дианы Р5Магнум по качеству ему еще очень далеко. Дело не в точности и мощности пистолетов, а в деталях и нюансах. У Индиан немного неточно подогнаны сопрягаемых и взаимно работающие детали, однако это не оказывают негативного влияние на общую работу системы. Но ведь так и должно быть - у этих пистолетов разные ценовые ниши!
Вот фото троицы: форма рукоятки и накладки почти одинаковые:типа фирменный стиль
click for enlarge 1920 X 1440 993,8 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 222,8 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 1019,5 Kb picture

Вообще более близким аналогом Индиан является Вайрух45 по принципу действия, по материалу рамки и по общим габаритам.
click for enlarge 1920 X 1440 958,9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 904,1 Kb picture
Тут конечно аналогичная ситуация - Индиан проигрывает по качеству, но сильно выигрывает в цене

Окончательных выводов о точности, мощности и надежности пока сделать не могу, но сейчас уже понял, что Индиан останется по возможности у меня на долго, благодаря особенностям конструкции и достаточной аккуратности изготовления

На этом пока все...

Stickler
P.M.
3-4-2008 22:26 Stickler
На этом пока все

Посмотри длину досылателя. В моем досылание суперполное, усилие страгивания никакое.. .
Mixamarket
P.M.
3-4-2008 22:54 Mixamarket
Originally posted by Stickler:

Посмотри длину досылателя. В моем досылание суперполное, усилие страгивания никакое...

Досылание в полном поряде - пуля проходит за перепуск гарантированно.. . вот страгивание проверить (разбирать надо) пока времени нехватает.. .
Stickler
P.M.
3-4-2008 23:01 Stickler
вот страгивание проверить (разбирать надо)

Нифига не надо. Проволочка 0,5 в изоляции, складываем вдвое, сгибаем дугой и в казенник...
Я досылатель сточил где то на 1,5 мм.
Mixamarket
P.M.
3-4-2008 23:16 Mixamarket
Originally posted by Stickler:

Нифига не надо. Проволочка 0,5 в изоляции, складываем вдвое, сгибаем дугой и в казенник...
Я досылатель сточил где то на 1,5 мм.

Мне пока рано это делать.. . т.к. неизвестно на какой пуле будет получен лучший результат по точности. Т.е. т.к. у пуль разная глубина юбок (пример КП7,9 и тот же ГамоМач), то и глубина досылания у них как раз "плавает" в пределе 1-1,5мм... сначало получу точность, а потом буду "гнаться" за мощностью

WebGhost
P.M.
12-5-2008 22:13 WebGhost
Доброго время суток Форумчане. В рядах Пневмопулеметчеков так что заранее извеняйте.
Я так же как и некоторые выше стал счастливым обладателем Indiana Black Купил его 4 дня назад и ужо Плакаю .Дело в том что Взводной механизм таки выскользнул из руки ....... . ну и куда он попал вы спросите? конечно по зарядной рамке ,та что пластиковая ,не хотите задать вопрос :что происходит с пластиком если по нему стукнут с усилием вв 5.6 джоуля? А я отвечу пи.. . на... . йоп.... . вот что с ней происходит.
Запчасти у нас в Риге не держут ,а заказывать и ждать нет терпения.
Теперь надеюсь о приятном, рамка из себя особо сложной детали не представляет + есть хороший Дядя на заводе завтра он увидит рамку из пластика и надеюсь назад ко мне приедут уже две рамки (вторая стальная) Кстате свой ПЕСТИК разобрал полностью(ПОЛНОСТЬЮ) серавно не пострелять промыл спиртом (техническим, внутренности, ПИСТОЛЕТА!)
Отполировал поршень до зеркала нет конечно врать не буду, но морду видно"Если честно то заводская обработка показалась несколько грубой ,как будто болгаргой округляли + как после токарки, на поршне были дорожки, да и рейка та что с отверстиями под шестерню очень грубо скользила бтерь зе бест".
Смазывал толко поршень ,немного, смазка для шрусов в пакетике ,попросил у доброго дяди. Поможет это или нет незнаю да и врядле узнаю ,деваисов по измерению скорости неимею, но морально я удовлетворен проделанной работой есть фота но как выложить незнаю.
Так ,не надоело читать?
А Пестик класный, Мощный такой маленько тяжеловат, особенно для моей девушки но и она шмаляет ,стреляю я неочь так как в армии только с калаша стрелял, пестики нам не давали но с Indian`a метров 17-20 в банку пива попадаю.
Спасибо если прочли ,вот и я поделился Впечатлением.

///Затвора сейчас на руках нету Он у мастера но судя по последним новостям придется делать все самому .
click for enlarge 1536 X 1152 465,5 Kb picture

///Могу так рассказать отлетела задняя и передняя части + одна боковина

WebGhost
P.M.
15-5-2008 22:16 WebGhost
Всем здрасте ,вот даю маленький отчет
click for enlarge 1536 X 1152 340,1 Kb picture click for enlarge 1536 X 1152 410,5 Kb picture click for enlarge 1536 X 1152 380,7 Kb picture
Stickler
P.M.
15-5-2008 23:17 Stickler
ЗачОтно получилось
Теперь на века
Еще бы досылатель сделать регулируемый, вообще бы песня была.
ЗЫ. Не пробовал железную пробку снимать?
WebGhost
P.M.
15-5-2008 23:52 WebGhost
Если ты про досылатель(пробка) то снимается он лехко он внутри с пазиком и как бы вщелкивается, еслиб все получилось и мне не пришлось бы делать самому, а мне бы выточили из целого куска ,то зделал бы досылатель с резьбой чтоб мона регулировать но мне и так вроде нра .Винтики хотел все оставить но сорвал 3 пришлось тока два оставить. Вот ещеб покрасить чтоль или анодировать, а мож и так прикольно.
Кстате след шаг изготовка рамы под Оптику
Stickler
P.M.
16-5-2008 00:00 Stickler
Если ты про досылатель

Нет, я про пробку компрессора.
ЗЫ. Оптику на ствол планируешь ставить?
WebGhost
P.M.
16-5-2008 00:17 WebGhost
АА заднюю пробку?
Неа не пробывал думаю сварка.
А Оптику да на ствол, сделаю раму которая будет с отверстием под ствол а основание на компрессоре будет крепится.
Ток незнаю какую оптику но думаю не больше 2х крат
///Наверное такую gards.lv
Но мне важны размеры А то рычаг Индианы несможет сделать оборот так что макс ширина 20мм в самом толстом месте
Mixamarket
P.M.
16-5-2008 09:47 Mixamarket
Originally posted by WebGhost:
Всем здрасте ,вот даю маленький отчет
...

Классно сделал.. . малозатратно и очень истетично получилось.
WebGhost
P.M.
18-5-2008 15:37 WebGhost
люди посоветуйте калиматор до 20 мм в ширину
Mixamarket
P.M.
18-5-2008 15:58 Mixamarket
Originally posted by WebGhost:
люди посоветуйте калиматор до 20 мм в ширину

Не существует в природе.. .

John JACK
P.M.
18-5-2008 16:17 John JACK
Барсик какой-нибудь, может?
WebGhost
P.M.
18-5-2008 16:57 WebGhost
еще вопрос. Обсуждалось выше, я замерил что досылатель досылает пульку на 13мм от юбки а отверстие с компрессора находится на 9.5мм получается гдето 3.5мм разделяют пульку и отверстие откуда идет давления ,Вопрос это хорошо или нет? пули Cometa ,Umarex
click for enlarge 1920 X 1440 895,1 Kb picture
Stickler
P.M.
18-5-2008 16:57 Stickler
люди посоветуйте калиматор до 20 мм в ширину

Не существует в природе.. .

Хакко панорама МК-6 вроде. Маленький, 18 мм.шириной.. . Не более. Но стоит... . 16000 рупий с копейкой. Чистый японец. То что хакко уверен, дальше в марке не точно. Хотел приспособить на 651. Жаба задавила.
Stickler
P.M.
18-5-2008 17:01 Stickler
Вопрос это хорошо или нет

Конечно плохо. Усилие страгивания маленькое. Я планирую регулируемый досылатель сделать. Сейчас напилено под ПроМагнум.
WebGhost
P.M.
18-5-2008 17:02 WebGhost
mk 6 неслышал ,есть mk 4 но он тоже малость не идет
Stickler
P.M.
18-5-2008 17:10 Stickler
Непомню точно, но у того что я щупал ширина чуть больше спичечного коробка. Длина 5см. Для пистолета самое то. ИНДИАН доведу, жабу пристрелю
WebGhost
P.M.
18-5-2008 17:23 WebGhost
Вам хорошо у вас хоть выбор есть а то у нас совсем нема. Я наверно буду Широкий закрытый каллим ставить на место прицельной планки на Индиане та что винтом сверху притянута, буду рамку думать и на нее каллим, тока боюсь что закладыванию пульки может мешать так что буду думать.
Stickler А ты своему доработки делал ? ну там моддер или еще че? Выложи фоты если да.

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Cometa INDIAN. Все о этом пистолете ( 1 )