вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Skif ( Скиф ) А-3000

snim
P.M.
11-6-2009 18:54 snim
Сделал пробный вариант ластохвоста для СКИФа.
Если будет интерес, то можно заказать небольшую партию.
Топик здесь Ластохвост для СКИФа (распродажа остатков). МСК

click for enlarge 1599 X 1260 381,6 Kb picture

Бывший
P.M.
13-6-2009 03:46 Бывший
Originally posted by fujitsusun:

Вчера дали на тестдрайв это чудо.. Стрелять пока не стрелял.. Внешне ни одной потертости, ни одной царапины.. Снял затвор.. И что сразу увидел.. Край ствола с казенной части слева помят и набит в сторону так не хило.. Старый хозяин стрелял стальными шариками ВВ.. И вот результат.. Уже думаю.. А стоит ли вообще с ним заморачиваться.. Пистолет интересный большой.. Увесистый.. Но.. Но.. И еще раз.. Но..


Вот вот вот, и я о том же. Там казённик сцобако расхреначивается так нехило! Но однако пистолет ИМХО хорош всё же. Просто его надо доводить у хорошего мастера, ну или самому осваивать премудрости оружейного дела.
Originally posted by fujitsusun:

Странно в общем.. Но на краю забоины омеднение.. От шариков.. Надо действительно посмотреть как каморы расположены при стрельбе..


Именно омеднение, у меня то же самое, вот: Скиф А-3000 расхреначело казенник
snim
P.M.
13-6-2009 10:56 snim
Блин!!! Ну не шаромет СКИФ! Не шаромет! У него ствол нарезной, на кой из него стрелять шариками то? Производитель в угоду маркетингу написал, что можно стрелять шариками!
Хотите шарометы - берите Дрозд, или другие пистоли с гладкими стволми! С ГЛАД-КИ-МИ! И не мучайте СКИФ стальными шариками - нарезы слетят быстро и будет он пулять куда полетит, а не куда целитесь.
А хотите бутылки бить, так есть пули для этого - Гамо Rocket

------
Ищется ствол на ИЖ-60/61

Бывший
P.M.
13-6-2009 13:54 Бывший
Originally posted by snim:

Производитель в угоду маркетингу написал, что можно стрелять шариками!


Вот то-то и оно, что нас обманули, получается.. . Мне был нужен пистоль, стреляющий пулями, и необязательно шариками. А "возможность" стрельбы из Скифа шариками воспринял как плюс, ну и вот, последствия...

Получается, такого универсального пистоля нет, чтобы можно было пули вперемежку с шариками заряжать и стрелять, не заменяя ничего?

Zolberg
P.M.
13-6-2009 19:00 Zolberg
Приобрел сегодня, продавец настоятельно рекомендовал стрелять только пулями (можно и шариками, но не нужно). В инструкции написано пули и свинцовая дробь.
Собственно я брал именно под пули, (сразу "Блик" купил ), буду аборигенам зачетные стрельбы устраивать...
snim
P.M.
13-6-2009 19:08 snim
Originally posted by Бывший:

Мне был нужен пистоль, стреляющий пулями, и необязательно шариками.

Так СКИФ как аз для пуль и заточен. Ну может он иногда чуток совсем, выпулить десяток шариков - но лучше не надо
Поймите, это два разных изделия! Стволы с нарезкой делаются для свинцовых пуль, для точной стрельбы. Гладкостволы для шариков.
А для чего вам шурики? Бутылки бить? Так не вопрос - стреляйте пулями Гамо Rocket и будут бутылки разлетаться.
А СКИФ, на мой взгляд, очень даже не плохой пистолет! Реалистичный, с хорошим боем. Конечно, его собрат А3000L значительно помощней, но он и побольше габаритами будет

Удачи! И не мучайте СКИФ и он вам принесет радость!

Бывший
P.M.
14-6-2009 07:55 Бывший
Originally posted by Zolberg:

В инструкции написано пули и свинцовая дробь.


Наверно да, стальные шарики вредны
Originally posted by Zolberg:

буду аборигенам зачетные стрельбы устраивать...


чаво?..
Originally posted by snim:

А для чего вам шурики?


По бутылкам не стреляю, шарики просто для души заряжал. По доскам полупить и оценить мощщу по глубине проникновения шарика. По твёрдым пробиваемым предметам. Теперь понятно, что шарики ему противопоказаны, ствол убьёт сразу.
Originally posted by snim:

А СКИФ, на мой взгляд, очень даже не плохой пистолет! Реалистичный, с хорошим боем.


+ 0.45
Согласен! Иначе бы я не брал его, да и другой не взял бы наверно. Да и сейчас мне другого не надо, т.к. Скиф есть.
Originally posted by snim:

Удачи! И не мучайте СКИФ и он вам принесет радость!


Спасибо! Он меня и так радует! Зараза.. . ещё и стреляет вполне себе нормально, по моим нуждам.. . Правда, я его уже замучал

ЗЫ
А пулю всё-таки он тоже может "укусить". Было дело, Гамо Мастер Пойнта укусил, нехило так. Пришлось выковыривать из каморы свинец Соосность ему обязательно нужно обеспечить.

snim
P.M.
14-6-2009 10:25 snim
Originally posted by Бывший:

Получается, такого универсального пистоля нет, чтобы можно было пули вперемежку с шариками заряжать и стрелять, не заменяя ничего?

А сразу и не заметите. Заметите через некоторое время, когда точность пропадет.
Originally posted by Zolberg:

сразу "Блик" купил

Прикольно их об стенку вечером
Originally posted by Бывший:

По доскам полупить и оценить мощщу по глубине проникновения шарика.

Берите пули Гамо про магнум и будет вам приникновение.
------

Вчера испытывал устройство снишающее шум выстрела СКИФа :b Легкий хлопок, даже в соседней комнате не поняли, что было

Бывший
P.M.
14-6-2009 12:00 Бывший
Originally posted by snim:

А сразу и не заметите. Заметите через некоторое время, когда точность пропадет.


Нет, я написал не "не замечая", а "не заменяя", т.е. не заменяя ствол и другие запчасти. Такого получается нет.
Originally posted by snim:

Берите пули Гамо про магнум и будет вам приникновение.


Ага, понятно.
snim
P.M.
14-6-2009 12:40 snim
Originally posted by Бывший:

Нет, я написал не "не замечая", а "не заменяя",

Не проснутый ещо был
Бывший
P.M.
15-6-2009 11:41 Бывший
Originally posted by snim:

Вчера испытывал устройство снишающее шум выстрела СКИФа


А я вчера сумел "заморозить" Скиф. На это ушла почти обойма выстрелов за полминуты. Последний выстрел пшЫкнул, и этакий дым повалил, хотя в баллоне ещё оставался газ.
snim
P.M.
15-6-2009 14:10 snim
Originally posted by Бывший:

А я вчера сумел "заморозить" Скиф. На это ушла почти обойма выстрелов за полминуты.

Тебе надо на Дрозд переходить
michaelgv
P.M.
16-6-2009 00:09 michaelgv
Я тоже хочу дрозд.
Бывший
P.M.
16-6-2009 12:26 Бывший
Та-а ну-у.. . "Дрозды" эти, "Дятлы", "Тетерева".. . Мне кажется они не очень интересны. Со Скифа можно с руки такую скорострельность выдать, что дрозд отдохнёт. Обойма позволяет
snim
P.M.
16-6-2009 17:08 snim
Originally posted by Бывший:

Скифа можно с руки такую скорострельность выдать, что дрозд отдохнёт

600 выстрелов в минуту
michaelgv
P.M.
16-6-2009 21:58 michaelgv
Боюсь, обойма развалится.
snim
P.M.
17-6-2009 01:28 snim
Originally posted by michaelgv:

Боюсь, обойма развалится


Пальцем продрыгать 600 раз в минуту никто не пробовал
michaelgv
P.M.
17-6-2009 11:07 michaelgv
Стоит посмотреть:




Так что есть к чему стремиться.

FOX-55
P.M.
21-6-2009 00:19 FOX-55
Ну и я решил свои пять копеек сунуть...
Только что доделал модер. Звук раза в три стал тише. Вся проблема в том, что крепить модер пришлось к фальшь-стволу.
click for enlarge 864 X 649 250,6 Kb picture
snim
P.M.
21-6-2009 01:59 snim
Originally posted by FOX-55:

Ну и я решил свои пять копеек сунуть...
Только что доделал модер.

Опередил маленько Я все никак не свотаю свой - точно такое же решение и у меня Пора нам начинать их производить, пока никто не начал
snim
P.M.
21-6-2009 02:39 snim
Вот и мой модер

click for enlarge 938 X 540 84,0 Kb picture click for enlarge 728 X 502 55,5 Kb picture

Herr Unsterblich
P.M.
22-6-2009 03:56 Herr Unsterblich
заворонируй.
snim
P.M.
22-6-2009 10:24 snim
Originally posted by Herr Unsterblich:

заворонируй.


Работаю сейчас над этим Оказывается не так то просто с люминием проблеммка небольшая, блин!
Бывший
P.M.
28-6-2009 11:34 Бывший
У меня похоже сильно травить начал. Взял новый капанный узел, благо, 150 руб недорого. А этот сниму и посмотрю внутреннее устройство клапанов.
Alex_Wolf
P.M.
29-6-2009 11:29 Alex_Wolf
Вполне приличный пистоль. Поменял на своем LB ствол и сделал новый немного короче. Кучу на 10 м собрал в 15 мм (с тисков) forum/24/460769
Мне очень нравится
Бывший
P.M.
1-7-2009 17:40 Бывший
Originally posted by Alex_Wolf:

Вполне приличный пистоль.


+0.45
Заменил детальку, всё в норме. Наверно нельзя пустые баллончики оставлять, он у меня после этого стал травить. Ещё посмотрю на этот клапан, вполне сойдёт на запчасти.
Мне очень нравится

+0.45
Derig
P.M.
1-7-2009 21:35 Derig
Добавлю свои 5 копеек.
Недавно стал обладателем девайса и сразу же отправился испытать. Первое что сразу не понравилось это спуск, имхо очень тугой, стрелял только с предварительного взвода. Ну а самое разочарование это точность. С 10м по банке колы попадал через раз( Для сравнения, из своего А112 попадаю все 15 из 15. Вроде и нарезной ствол и в руке лежит удобно, но кучи нет( Хотя не исключаю что это последствия ремонта (купил б\у), попробую на выходных разобрать, пересмазать.
Итого, понравилось: система прокола баллона, прицельные приспособления и .. . все
Над остальным еще работать и работать.. .
Бывший
P.M.
2-7-2009 20:27 Бывший
Да, к спуску привыкать надо, смазывать его и т.д. Ну явно не спортивный он. Да и всё равно он такой и будет, длинный и тугой. Особенность Скифов.
Originally posted by Derig:

Над остальным еще работать и работать.. .


+0.45
Слышите, там, в "Аниксе"! Всем работать. Меня куча конечно устраивает вполне, даже удивляет, а вот большинство других пользователей - нет. И обязательно дорабатывать ударно-спусковую связку!

2 Derig
Ролики в обойме переверните, а то неровён час, выйдет он из строя.

Fever
P.M.
28-7-2009 17:45 Fever
Такая проблема ,пропала мощность, шар вылетает еле еле на метров 10 и падает настрел примерно 3000, стрелял практически всегда шариками. Это ствол убит или прокладки?
Krakozyabl
P.M.
5-8-2009 02:35 Krakozyabl
Такая проблема ,пропала мощность, шар вылетает еле еле на метров 10 и падает настрел примерно 3000, стрелял практически всегда шариками. Это ствол убит или прокладки?


Полностью присоединяюсь. Та же проблема. Стрелял только шарами. Убить ствол не мог, так как он был убит с завода своим большим калибром(пули со свистом пролетали если кидать их через ствол).Шарик, конечно, не падает пока, но еле долетает до мишени, как на издыхающем баллоне на вальтере ппкс. Всегда был одним из самых мощных у меня СО пистолей. А сейчас 654К его делает как сына, а 656-й вообще рвёт по мощности. Как вернуть силу старичку?
stalker6789
P.M.
28-9-2009 21:51 stalker6789
скиф радует дыстрой перезарядкой магазинов в отличие от корнета но у корнета точность гораздо лучше
Krakozyabl
P.M.
23-12-2009 15:12 Krakozyabl
Сделал Скифа. Проблема была в плохом проколе баллона. На той партии баллонов очень толсто запаяна горловина была, а я, аккуратничая, не очень сильно затягивал болт прижима баллона перед его прокалыванием. Всё теперь опять мощно.
Ansheron
P.M.
11-1-2010 22:54 Ansheron
Подскажите, если стрелять пулями Гамо Раунд, то с 15-20 метров есть шанс пробить бутылку из под пива? И насколько будет всё ужасно для ствола если крайне редко стрелять стальными шариками (чисто поразвлекаться по бутылкам, не всё же мишени портить)?
Krakozyabl
P.M.
15-1-2010 23:40 Krakozyabl
Подскажите, если стрелять пулями Гамо Раунд, то с 15-20 метров есть шанс пробить бутылку из под пива? И насколько будет всё ужасно для ствола если крайне редко стрелять стальными шариками (чисто поразвлекаться по бутылкам, не всё же мишени портить)?


Всё время стреляю стальными шарами(лет 5).Изменений нет. Там и так ствол говно, с ох.. . ,ну с очень большим запасом. Гамо Раундом колет. Не пробивает. Пуля при этом плющится практически в лепёшку-полумесяц! Но со второго выстрела - в хлам!!! Совет: Если жалко ствол, а пробить стеклотару надо, есть свинцовые пули со стальными сердечниками внутри. Те и чёрта прошьют.
микки маус
P.M.
16-1-2010 22:47 микки маус
Доброе время суток. Давно смотрю за Вашим форумом, решил присоединиться.
микки маус
P.M.
17-1-2010 19:25 микки маус
Пожалуйста подскажите, как я понял из вашего общения, что пульки ВВ лучше не использовать в скиф 3000 во избежание поломки пистолета. А какими пульками можно заменить ВВ с такой же пробивной способностью? Заранее спасибо!!!
Ansheron
P.M.
17-1-2010 22:01 Ansheron
Как видно из поста выше их заменят свинцовые пульки со стальным сердечником, хотя и ВВ как видно не сильно испортят ствол Скифа. (Верно было замечено что стволы у них не самые хорошие.. . Прошёлся по магазинам, из 5 Скифоф что я смотрел, только у 1 из них ствол был более менее приличный. Короче его ещё поискать надо. Но для битья стеклотары подойдёт вполне!
микки маус
P.M.
17-1-2010 23:04 микки маус
Я думаю многие знают формулу расчета Дж. Так вот, по данной формуле получается, что если стрелять из скиф 3000 пульками шмель 0,8 , то Дж больше чем у аникс 101 с пульками ВВ. Только пульки ВВ не деформируются при попадание в цель в отличие от обычных пулик.
Ansheron
P.M.
23-1-2010 00:50 Ansheron
Пульки шмель это конечно замечтельно, но вы на их массу посмотрите сначала... . Заявленная начальная скорость пули у скифа в 130-135м/с явно не для таких пуль а либо для ВВ, либо для более легких, весом максимум до полуграмма.. . С шмелём скорость будет я думаю отсилы 110м/с, и то не уверен если честно.. .
микки маус
P.M.
23-1-2010 02:11 микки маус
По поводу скорости в принципи согласен, но это не винтовка, что бы на дальность стрелять.