Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. ASG Dan Wesson 715 Pellet. Типа нарезная ве ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. ASG Dan Wesson 715 Pellet. Типа нарезная версия.

Greenthomb
P.M.
1-5-2017 12:47 Greenthomb
Ну так они все не вечные, это ведь не РПШ или МР-651К
Продлить ему жизнь можно стреляя с предварительного взвода, поскольку при стрельбе самовзводом очень большие нагрузки на УСМ.
SiVisPacem
P.M.
1-5-2017 14:04 SiVisPacem
У моего коротыша кстати клапан чуток травит. Шипения не слышно, но если оставить отстрелянный на 4/5 револьвер на ночь, утром будет пустой.

Так же поступал мой наган. И после 6 баллона начал травить уже громко и отчетливо. Завтра в гарантийку свезу. Может и на DW у них выпрошу прокладку запасную.

Вообще с з/ч конечно ситуация аховая. В каталогах все есть, в наличии нет. Даже у Солдата, который типа оф.дилер Глетчера. Ремонтники говорят, что продавать з/ч не имеют права. Зашибись сервис.

AlexMldz
P.M.
1-5-2017 14:10 AlexMldz
Видимо еще дополнительное сопротивление от трения резнок при вращении барабана сказывается. И да, я согласен, предварительный взвод должен увеличить срок службы. Лично для меня предварительный взвод - не проблема, я и так практически всегда предварительно взвожу ради большей точности. Но там был отзыв от владельца магазина, так что основная масса возвратов наверняка шла от неискушенной публики, думаю, там большая часть самовзводом стреляет. Кстати, если какой-нибудь силиконовой смазкой уплотнители смазать, поможет уменьшить сопротивление? Может, еще какой вариант решения?
Greenthomb
P.M.
1-5-2017 14:52 Greenthomb
Originally posted by AlexMldz:

если какой-нибудь силиконовой смазкой уплотнители смазать, поможет уменьшить сопротивление?


Да, помогает. Если периодически смазывать, то барабан легко крутится.
SiVisPacem
P.M.
3-5-2017 00:50 SiVisPacem
Есть теперь и такой.

Образовался случайно, после того как моя (взрослая уже) дочь резко вступила в секту пневмопулятелей и отобрала у меня мой Gletcher SW R4. Свято место пусто не бывает, ага... -)

Во всем аналогичен коротышу. Но с дула прикольней (как и 6"), ствол утоплен глубоко, наружу смотрит нормальный .357" от магнума, даже типа с нарезкой.

Версия пулевая. Насколько длинная часть ствола с нарезкой, без вскрытия не увидеть. Но метод дистанционной пальпации пластиковой палочкой подтверждает грустные прогнозы - там явно вставка впереди коротышного ствола, как и на 6".

Врезная планка под стволом выглядит очень круто, особенно на хроме. Бухает не так звонко, как 2.5, поглуше. Стрелял пока мало. Наклейка с мощностью на нем - 2.7дж (на 2.5" - 2.6дж). Сбалансирован хорошо, брутальный, универсальный. Собран намного лучше коротыша, ничего не люфтит (но это скорее с конкретным экземпляром связано, какой ногой тайваньцы собирали).

AlexMldz
P.M.
3-5-2017 18:37 AlexMldz

Версия пулевая. Насколько длинная часть ствола с нарезкой, без вскрытия не увидеть. Но метод дистанционной пальпации пластиковой палочкой подтверждает грустные прогнозы - там явно вставка впереди коротышного ствола, как и на 6".

Так кому, блин, верить? Норвежец пишет, что там нарезы до самого дула:


Hi. I just looked down the bore on my 4 inch version, and it has rifling all the way to the muzzle.

И пуляет он типа мощнее шестерки в его тестах. Или нам в Россию с другими стволами поставляют?
А если откинуть барабан и подсветить с его стороны, а смотреть со стороны дула, ствол нормально не просматривается?
Просто рассматриваю эту версию к приобретению, лишний аргумент против жабы бы не помешал.

SiVisPacem
P.M.
3-5-2017 19:43 SiVisPacem
На просвет я пробовал смотреть, нарезы видны, стыка не видно. Но когда палочкой водил, было ощущение, что ближе к дулу есть какой-то стык. Наверняка можно сказать, только выбив штифты и разобрав ствол. Из простой любознательности заниматься этим не хочется, штифты эти быстро разбивают отверстия, начинаются люфты.
Логика, что там вставка - из сопоставления с 6". Если там 3.5" нарастили, почему здесь 1.5" не приделать?... -)
На самом деле, не вижу особой проблемы. Стреляет револьвер на уровне SW R4 (у которого ствол точно целиковый). Но нужно приноровиться, на 715-х спуск тяжелее (даже с предвзводом). По мощности норвежец мог что угодно намерить, она прыгает в зависимости от баллонов и от конкретного экземпляра. Я тут помочь не могу, нет у меня хрона. Стреляет примерно как 715-2.5 и SW R4. Явно мощнее и точнее SW R8, но там 8" ствол, понятно почему.
Если 4-ка нравится внешне - берите и не сомневайтесь. И лучше в хроме. Из всех моих револьверов самый удобный и брутальный, особенно рукоятка.
AlexMldz
P.M.
4-5-2017 17:38 AlexMldz
Если 4-ка нравится внешне - берите и не сомневайтесь. И лучше в хроме. Из всех моих револьверов самый удобный и брутальный, особенно рукоятка.

Заказал. Посмотрим, как приедет. Немного колебался между ним и SW6/SW4, (SW6 коробочный сейчас в пределах 7 т.р.), но этот показался поинтереснее.

SiVisPacem
P.M.
7-5-2017 00:06 SiVisPacem
SW R4 очень близкий по всему. Но там противная хлипкая рукоятка, раздражает. На 715 рукоятка отличная, лежит в руке сама, все без глупостей. По мощности и точности я не вижу разницы между R4 и 715-4, стреляют хорошо, но к спуску надо приноровиться у обоих, иначе будут выбросы.

Я выше жаловался, что мой 715-2.5 плохо держит баллон. Так не травит, но если отстрелянный на 3\4 баллон оставить с вечера, утром будет пусто. Причина похоже была в плохо затянутой гайке на впуске. Когда разбирал клапан, заметил, что отвернулся он внизу (со стороны баллона) очень легко, совсем без усилия. Собрал и затянул нормально. Вторые сутки оставляю полупустой баллон в 2.5, чисто для эксперимента. Держит без проблем.
Вообще конечно УК (и мануал) нужно чтить. По мануалу баллон нужно вкручивать на 2 часа. Вкрутил - отстрелял - баллон вынул. Главное - не бросать пустой баллон в пистолете на неделю, прокладки этого не любят.

AAK.1771
P.M.
8-5-2017 21:14 AAK.1771
В данном револьвере УСМ более грамотный, чем у SW от Глечера (Борнера, АСГ и т.п.). Нет деталей разной прочности, да и проволока куда как умнее сделана. Также достоин похвалы замок барабана - он как раз там, где должен быть, и серьга (а вместе с ней и барабан) не болтается при выстреле.
Чтобы продлить жизнь УСМ в SW от Глетчера надо стрелять САМОВЗВОДОМ! При этом хвост спускового крючка из сплава взаимодействует с шатуном самовзвода тоже из сплава, да и площадь контакта достаточно велика (около 3 мм). При стрельбе с предварительного взвода хвост СК из сплава поднимается СТАЛЬНЫМ шершавым от следов штамповки шепталом шириной не более 1 мм - вот так и "пропиливается" СК. Ну да, и побольше консистентной смазки в это место!
SiVisPacem
P.M.
8-5-2017 21:26 SiVisPacem
На 715 есть еще один нюанс. Там резинка на выходе клапана очень плотно прилегает к фальшпатронам. Настолько плотно, что без смазки в это место резинка протянет очень недолго. На Глетчерах не так туго приходит.
AlexMldz
P.M.
15-5-2017 18:45 AlexMldz
Приехал мой 4". На просвет стволик выглядит цельным. Фото у меня плохо получаются, но нарезы должно быть видно.


click for enlarge 1280 X 960 73.5 Kb

AlexMldz
P.M.
15-5-2017 18:49 AlexMldz
:
click for enlarge 1280 X 960 73.3 Kb
AlexMldz
P.M.
15-5-2017 18:57 AlexMldz
Внутренний стволик не доходит до дульного обреза внешнего "фальшствола". Если прикинуть, длина стволика получается около 7.5-8 см. Возможно он такой же, как в 6", только без дополнительной трубки?
Roman78
P.M.
29-7-2017 07:36 Roman78
Заказал себе в хроме, жду
Roman78
P.M.
29-7-2017 16:59 Roman78

click for enlarge 1916 X 891 499.9 Kb
Greenthomb
P.M.
29-7-2017 20:24 Greenthomb
"Пипка! Пипка и вагина!" - к/ф "Очень страшное кино"

Там живет конец оси курка, и чтобы она не торчала из корпуса в виду небольшой толщины стенки, сделан такой вот выступ.

SiVisPacem
P.M.
30-7-2017 04:17 SiVisPacem
На второй фотке скорее всего просто засветилось в блике. УСМ всех 715-х устроен одинаково, на моих 2.5 и 4" пипка есть, ее и не может не быть, ось куда девать?
Roman78
P.M.
30-7-2017 11:27 Roman78
Originally posted by Greenthomb:

"Пипка! Пипка и вагина!"


Привеет! Ах вот от куда это слово
Пока жду свою посылочку, фантазирую на тему, ищу винтики правильной ориентации Спасибо
Originally posted by SiVisPacem:

На второй фотке скорее всего просто засветилось в блике.


Да не, на второй фоте - "настоящий" прилепил , но как объяснил наш Гуру Зеленый из-за мало толщины стенки крышки
Roman78
P.M.
30-7-2017 11:31 Roman78
еще я обратил внимание, что в основном на фотках оригинальных 715х, прицельная планка несколько иной конфигурации, только на фоте ув.trionix01 она похожа на DSG шную..
click for enlarge 589 X 658 228.7 Kb
Roman78
P.M.
30-7-2017 11:40 Roman78
Кстати, Зеленый, как отрабатывает Твой нарезной ствол от МР?
я задумался о такой-же манипуляции тока найти не могу запчасть, блин придется донора покупать типа МР-53м. хотя, как показал визуальный осмотр, ствол на гладкой версии на всю длину цельный
Roman78
P.M.
4-8-2017 07:54 Roman78
получил посылку приятная вещь
click for enlarge 1707 X 1280 241.3 Kb
Roman78
P.M.
4-8-2017 07:57 Roman78
из минусов вижу сильный люфт курка, но это излечимо, так же проверил покрытие на возможность истирания
Roman78
P.M.
10-8-2017 16:01 Roman78
приколюху соорудил
click for enlarge 1707 X 1280 237.3 Kb
Roman78
P.M.
10-8-2017 16:03 Roman78
красная и зеленая точки
есть у меня тактическое цевье от АК-софт с боковыми бланками, одна сюда переехала
в регулировочный винт целика закручена.
SiVisPacem
P.M.
10-8-2017 23:30 SiVisPacem
Непонятно, в чем смысл коллиматоров и прочих приблуд на револьвере в 6". Это же классика, чистый хард энд дроп. Тем более, что целик регулируется, можно поправить. Хороший рабочий макет, чтобы стрелять по-ковбойски, быстро, а иногда и от бедра. Для точности винтовки придуманы, хоть ПНВ туда повесьте. А короткоствольный револьвер - оружие ближнего боя, его цимус не в точности, а в имитации реала.
Roman78
P.M.
11-8-2017 07:01 Roman78
так и мне непонятно зачем их вешают на 6 инч, написал же - "приколюха" когда есть уже в наличии коллиматор, планки, почему не надеть? мне религия все позволяет.
В чем-то он действительно напоминает классику типа "Питона", но резина уводит от таких мыслей. Да, родной целик хорош.. . и DW тоже хорош.
Roman78
P.M.
18-8-2017 08:30 Roman78
"Я знаю точно, невозможное возможно... "

click for enlarge 1707 X 1280 300.6 Kb
Roman78
P.M.
18-8-2017 08:35 Roman78
Greenthomb
P.M.
19-8-2017 20:21 Greenthomb
Огонь! А покрытие как восстанавливал?

Originally posted by Roman78:

как отрабатывает Твой нарезной ствол от МР?


Если честно, без понятия, так получилось, что этого револьвера у меня больше нет.. .
Roman78
P.M.
21-8-2017 06:52 Roman78
Привет!
дрюмель и набор "очумелые ручки" (гои, насадки для полировки)
Дырки не паял, подобрал из обломков эйрсофта подходящие кусочки и на свой страх и риск аккуратно вколотил, расклепал, подточил ЦАМ достаточно терпит ударные нагрузки, но всегда есть риск...
думаю так постепенно убрать все лишнее
Roman78
P.M.
21-8-2017 06:55 Roman78
решил стволик не менять т.к. шароплюйство вполне на уровне. Слегка доработал внутрянку по аналогии с глетчером СВ.. .
Roman78
P.M.
28-8-2017 12:30 Roman78
10 лет на Ганзе сегодня официально
а все как ляля в бирюльки...
click for enlarge 1707 X 1280 255.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 174.5 Kb
AAK.1771
P.M.
8-12-2017 17:13 AAK.1771
Originally posted by Roman78:

Кстати, Зеленый, как отрабатывает Твой нарезной ствол от МР?

Хоть я и не Зеленый, но кое-что по существу вопроса сказать могу: Револьвер BORNER Sport 704. 2шара в клин. Что с ним делать?

Roman78
P.M.
14-12-2017 13:39 Roman78
Originally posted by AAK.1771:

кое-что по существу вопроса сказать могу

Прочитал, спасибо! красиво получилось!

ая только внешний вид осилил
N. Dan Wesson 715. для себя.

AAK.1771
P.M.
20-12-2017 21:22 AAK.1771
Я читал эту тему. Впечатляет. Но в моем случае (полупластмассовой стрелялки) такие глубокие работы по внешнему тюнингу совершенно не оправданы. Вообще удивительно, что заставил его сносно работать на нарезном стволе.
Roman78
P.M.
21-12-2017 06:41 Roman78
Originally posted by AAK.1771:

Вообще удивительно, что заставил его сносно работать на нарезном стволе.


Просто у Вас руки правильные
AAK.1771
P.M.
28-12-2017 22:32 AAK.1771
Спасибо за столь высокую оценку моего скромного труда.. .
TimberBot
P.M.
27-6-2018 14:48 TimberBot
Всем привет! Прикупил сей девайс неделю назад чисто для плинка. Правда, 4-х дюймовый Silver, пулевой. Баланс понравился. Как-то пристрелял с руки по мишени с 10 метров. Но занижает. Ну, думаю, неохота, но надо в ствол залезать. И сегодня натыкаюсь на эту тему. Опа! А стволик-то сборный и всего 2 дюйма! Снял ствол, разобрал. А стволик-то цельнометаллический! Может, в 2018 году стали такие делать для всех длин? Всё оставил, только фаску на выходе сделал, да слой изоленты на втулку навернул, просиликонил слегка. Собрал, не люфтит, ствол сидит жестко, клеить не надо. Через три дня постреляю, может фаска поможет, а так, придется мушку стачивать немного, чего не хотелось-бы. Собственно, писал всё это для того, чтобы рассказать про полностью металлический ствол, так, для информации. Всем удачи и успехов в нелегком деле устранения конструкторских косяков!
click for enlarge 1920 X 1080 218.3 Kb
TimberBot
P.M.
27-6-2018 14:51 TimberBot
Всем привет! Прикупил сей девайс неделю назад чисто для плинка. Правда, 4-х дюймовый Silver, пулевой. Баланс понравился. Как-то пристрелял с руки по мишени с 10 метров. Но занижает. Ну, думаю, неохота, но надо в ствол залезать. И сегодня натыкаюсь на эту тему. Опа! А стволик-то сборный и всего 2 дюйма! Снял ствол, разобрал. А стволик-то цельнометаллический! Может, в 2018 году стали такие делать для всех длин? Всё оставил, только фаску на выходе сделал, да слой изоленты на втулку навернул, просиликонил слегка. Собрал, не люфтит, ствол сидит жестко, клеить не надо. Через три дня постреляю, может фаска поможет, а так, придется мушку стачивать немного, чего не хотелось-бы. Собственно, писал всё это для того, чтобы рассказать про полностью металлический ствол, так, для информации. Всем удачи и успехов в нелегком деле устранения конструкторских косяков!
click for enlarge 1920 X 1080 218.3 Kb

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. ASG Dan Wesson 715 Pellet. Типа нарезная ве ... ( 2 )