вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Umarex Colt Single Action Army

Kachan
P.M.
4-2-2018 23:11 Kachan
Originally posted by Stef:

С каким недоворотом? Барабан без проблем центрируется на ствол


В инете жалоб довольно много. Собственно, у Алексея в последнем ролике первого поста оно демонстрируется.
Stef
P.M.
5-2-2018 00:03 Stef
Kachan:

В инете жалоб довольно много. Собственно, у Алексея в последнем ролике первого поста оно демонстрируется.

Если взводить револьвер все время до конца (до упора, а не до постановки на взвод), то вероятность недоворота стремится к нулю. Мы на скорость не стреляли, а просто пытались собрать кучи разными пулями и плинковали по утиному ящику. При такой неспешной стрельбе недоворот маловероятен. С револьверов сделано уже много выстрелов (несколько банок пуль) и шат барабана весьма заметен, что наводит на мысли, что этот шат приобретенный.

Greenthomb
P.M.
5-2-2018 00:47 Greenthomb
На самом деле люфт барабана - вторичный эффект от люфта ствола в казенной части. При хорошей центровке ствола (нужно новую втулку делать) люфт барабана отсутствует полностью. При этом надо сделать чуть другой радиус скругления той части, что в барабан входит, что позволит исключить и недоворот тоже, поскольку доворот барабана осуществляется не храповиком, а этой самой казенной втулкой.
При быстром взведении недоворота нет, поскольку добавляется инерция барабана. (хотя тут не всё так печально, как в том же МЕ-38, где при слишком плавном взведении барабан не доворачивается, а при слишком резком проскакивает положение фиксации). Собственно, подпружиненная втулка Винганов - главная их фишка, поскольку не только центрирует камору относительно ствола, но и убирает зазор между стволом и барабаном, другой вопрос, что из-за изготовления с довольно-таки большими допусками, эта система не столь эффективна, как могла бы быть.
AlexxV
P.M.
12-7-2018 10:08 AlexxV
Вопрос к обладателям версии "никель".
Были ли проблемы с тем, что мушку плохо видно при прицеливании (плюс отражения солнечных лучей от нее)? Если да, то кто как решал эту проблему?

У нас тут проводили атракцион невиданной щедрости и продавали их за 129 евро, вместо 199-ти. Не удержался, купил. Работает прекрасно, но вот целиться с моим зрением не очень удобно. Пока что просто беру с собой черный маркер и черню им мушку - немного помогает, но стирается быстро. Подумывал корректором "забелить" и посмотреть будет ли получше.
Кто-то что-то подобное делал? Или у все черные версии?

Kachan
P.M.
17-7-2018 08:57 Kachan
Originally posted by AlexxV:

Подумывал корректором "забелить" и посмотреть будет ли получше.


Более стойкой краской зачернить?
Проблема светлых прицельных давно известна:
click for enlarge 800 X 532 106.7 Kb
click for enlarge 800 X 505 114.7 Kb
click for enlarge 950 X 400 93.5 Kb
click for enlarge 700 X 465 84.1 Kb
click for enlarge 466 X 268 29.1 Kb
click for enlarge 466 X 268 34.6 Kb
click for enlarge 620 X 400  52.9 Kb
TanKISS-T
P.M.
24-7-2018 13:03 TanKISS-T
Приветствую!
Где сейчас можно найти запасные гильзы под 6-мм версию?
Спасибо.
AlexxV
P.M.
24-7-2018 21:14 AlexxV
Где сейчас можно найти запасные гильзы под 6-мм версию?

6mm - это эйрсофт же. Наверное лучше в их теме и спросить.
Umarex Colt SAA. Краткий обзор.

Ну и посмотреть по онлайн магазинам эйрсофтовским.
В наших точно есть, но в РФ врядли доставляют. Да и доставка дороже гильз может обойтись.

TanKISS-T
P.M.
25-7-2018 17:53 TanKISS-T
Нигде нету.
В планах все равно переводить на нарезы, где можно дешевле взять пулевые гильзы?
И кстати, интересно, как они устроены внутри?
Как пуля идет из донца гильзы до ствола?
Там трубочка ?
AlexxV
P.M.
25-7-2018 20:42 AlexxV
И кстати, интересно, как они устроены внутри?
Как пуля идет из донца гильзы до ствола?

Гильза полая с резиновым уплотнителем на конце (там где капсюль на настоящих). Туда, с конца и вставляется шарик\пулька.

До ствола шарик\пулька идет через всю гильзу и далее там действительно что-то типа трубки - отводится когда взводишь курок до первого щелчка (для зарядки) и барабан при этом может двигаться. После доведения курка до 3-го щелчка трубка слегка "выходит" и стопорит барабан.

TanKISS-T
P.M.
25-7-2018 21:23 TanKISS-T
??? какая трубочка "выходит"??? из гильзы??? Да ну нафиг...
Наверное, Вы не об этом?

Вопросик - реально ли заменить трубочку и расширить отверстие в донце?

AlexxV
P.M.
25-7-2018 21:48 AlexxV
??? какая трубочка "выходит"??? из гильзы??? Да ну нафиг...
Наверное, Вы не об этом?

Нет конечно. Не из гильзы. Из ствола. Впрочем топик-стартер назвал это казенной втулкой и я склонен ему верить ибо он-то револьвер разбирал.

реально ли заменить трубочку и расширить отверстие в донце

У топик-стартера есть видео о замене ствола на его канале на Ютубе. Возможно там найдете ответ на свой вопрос.

TanKISS-T
P.M.
26-7-2018 07:16 TanKISS-T
Ну, втулка сама никак не застопорит барабан, она его лишь центрует за счет входа в углубление каморы. Если барабан разблокирован, он будет крутиться, со втулкой или без нее.

Я не об этом.
Интересно, можно ли заменить или рассверлить внутреннюю трубочку в гильзе? Носик гильзы другого цвета и с проточкой? швом? она разборная или заштампованная?

AlexxV
P.M.
26-7-2018 10:29 AlexxV
Интересно, можно ли заменить или рассверлить внутреннюю трубочку в гильзе? Носик гильзы другого цвета и с проточкой? швом? она разборная или заштампованная?

В гильзе нет никакой трубочки же. Просто полая гильза и уплотнитель-резинка на конце. Носика у нее тоже нет.
Или Вы про гильзу для эйрсофт версии? Там вроде носик откручивается чтоб шарик вставить. Для 4.5мм bb версии все просто - полая литая гильза, резинка уплотнитель там где капсюль и шарик вставляется именно в эту резинку. По сути даже гильзы из барабана не надо вынимать при зарядке. Ну и гильза служит как бы удлинителем ствола.

TanKISS-T
P.M.
26-7-2018 14:35 TanKISS-T
Хотите сказать - ЦЕЛЬНОЛИТАЯ гильза с проточкой-каналом для хода шарика/пули??? Какое расточительство материалов ! не верится, если честно. да и вес не тот наверняка))

В софтовой версии стоит трубочка и шарик вставляется спереди.
Хотя носик другого цвета (серый металл) и есть подозрение, что снимается (мне не поддался).

Вообще - кто-то знает, ГДЕ продают родные гильзы?
Манагеры подсовывают какие-то левые, то от ASG, то еще какие-то.

TanKISS-T
P.M.
26-7-2018 15:54 TanKISS-T
ТАТРИН:
Но посмотрели один из S&W серии R (нарезной). Там картриджи нового типа,латунные цельные и с прокладкой где надо( как у нашего).
Примерил туда картридж от своего - влезает как родной. Буду искать такие.

Что значит латунные цельные? без внутренней тонкостенной трубочки?
БЫЛО БЫ ЗДОРОВО!

AlexxV
P.M.
26-7-2018 16:17 AlexxV
Хотите сказать - ЦЕЛЬНОЛИТАЯ гильза с проточкой-каналом для хода шарика/пули??? Какое расточительство материалов ! не верится, если честно.

Именно так.

TanKISS-T
P.M.
26-7-2018 16:26 TanKISS-T
и если че разделать под папу моно?
Но резинку не рассверлить не повредив, придется пулю юбкой засовывать,
а это не гут..
или резину тоже можно расширить?
Sherifff
P.M.
27-7-2018 09:59 Sherifff
TanKISS-T:
или резину тоже можно расширить?

Без проблем.
Берём тонкостенную трубку нужного калибра (от антенны).
Нарезаем зубчики по кромке надфилем (типа корона).
И сверлим - лучше на токарном станке, но можно и прямо руками - в этом случае, иногда, получается кривовато.

Сам рассверлил так три комплекта - превращал шаровые в пулевые.

TanKISS-T
P.M.
27-7-2018 21:01 TanKISS-T
ПОЖАЛУЙСТА!
Дайте фото пулевого входа в ствол!
Пулька летит в него из картриджа - не срезается?
Раньше в пулевых картриджах пулька вставлялась в съемную головку гильзы и была на старте у входа в ствол, что правильно.
Сейчас что с пулями происходит?
Идеальной соосности камора- ствол быть не может при неточной сборке.
TanKISS-T
P.M.
27-7-2018 21:05 TanKISS-T
Sherifff:

Сам рассверлил так три комплекта - превращал шаровые в пулевые.

Разве они не универсальные? Зачем рассверливать? калибр же тот же.

AlexxV
P.M.
28-7-2018 11:42 AlexxV
Дайте фото пулевого входа в ствол!

Так есть же уже это фото. Топикстартер кучу фото привел и пару видео. Одно из фото как раз и показывает вход в ствол при снятом барабане. Там казенная втулка, которая "наезжает" на гильзу когда револьвер ставится на боевой взвод. Пуля\шарик летит из гильчы через эту втулку в ствол.

Кстати я уже писал же. У топикстартера на его канале Ютуб есть видео, где он меняет ствол у этого револьвера. Посмотрите, там все довольно подробно он показывает.

TanKISS-T
P.M.
28-7-2018 14:41 TanKISS-T
AlexxV:

Пуля\шарик летит из гильчы через эту втулку в ствол.

Ну дык.. куда ж еще-то?
Я прошу показать ФАСКУ или ЧТО ТАМ в казенной части ствола????!
КАКАЯ ОНА???
Пуля входит в ствол УЖЕ НА СКОРОСТИ!
вот это меня и беспокоит, что тут непонятного?
Извините, но видео по замене ствола не нашел.
Буду благодарен за ссылку.

AlexxV
P.M.
28-7-2018 14:56 AlexxV
Извините, но видео по замене ствола не нашел.
Буду благодарен за ссылку.

Вот это видео. На Ютуде достаточно зайти на канал топикстартера и немного пролистать его видео


Я прошу показать ФАСКУ или ЧТО ТАМ в казенной части ствола????!
КАКАЯ ОНА???

Понятно. Вот этого у меня нет, увы. Разборка револьвера в мои ближайшие планы не входит.

TanKISS-T
P.M.
29-7-2018 15:01 TanKISS-T
Спасибо.
Кстати, на страйковом кольте предохранитель как на 4.5,
а вот правая сторона не обезображена пневмо-марками.
click for enlarge 1707 X 1280 172.2 Kb
DHawk
P.M.
24-8-2018 01:31 DHawk
Господа, а кто-нибудь покупал какой патронташ с кобурой под револьвер? Я погуглил, нашел только Denix за 7-9к рублей, бывают еще какие аналоги?
almedic
P.M.
28-8-2018 15:26 almedic
Я покупал.
Даже два. Один такой https://www.medieval-arms.co.u... -black--size-ml
Толстая кожа, добротный пошив, на перекинутом через трубу повис всем своим весом и никаких эксцессов.
Но не рассчитал. Привык к китайским размерам, а тут XL оказался весьма шире моего немаленького живота Даже застегнутый на последнюю дырочку болтается.
И вроде переделывать там пустяки -- только перешить тонкий концевой ремешок -- но заниматься этим не хочу. Буду продавать.
А два брал на пробу в китайском карнавальном магазине. Там есть даже на две кабуры. Но нужно брать не самый дешевый, на котором винилис-кожа тянется шо резина.
TanKISS-T
P.M.
30-9-2018 21:59 TanKISS-T
Образовался лишний, с гравировкам и на "волчью" тему. Если кого интересует - прошу сказать в личку.
Если успею, открою тему.
SiVisPacem
P.M.
20-2-2019 01:09 SiVisPacem
Возвращаясь к теме. Завелся у меня еще осенью Шофилд антуражный. И мой друг-шорник справил и под него актуальную кобуру. Вот так они вместе с миротворцем нынче стенку украшают:


click for enlarge 1010 X 1136  90.9 Kb

almedic
P.M.
20-2-2019 03:00 almedic
Выглядит отлично.
Но (чистое кристальное ИМХО), как представляется по вестернам, Кольт, по жизни, "народное" оружие: пролетариата (ковбои), маргиналов (бандиты) и дружинников (шерифы). В обстоятельствах их жизни быстро вынуть и скоро выстрелить важно весьма, поэтому открытая кобура в тему. Еще и украшенная бахромой, бисером, вышивкой.
А Скофилд -- армейская брутальная вещь. Тут строгость, аккуратность и единообразие. Кмк, для него лучше закрытая кобура армейского образца, как неоднократно в темах рядом показывали.
TanKISS-T
P.M.
7-3-2019 11:27 TanKISS-T
На кучу проверяли? метров на 7 хотя бы
almedic
P.M.
7-3-2019 11:44 almedic
Я не проверял. С упора или тисков не стрелял. Пулял навскидку. Попадать получалось.
Да и не для целевой стрельбы он.
TanKISS-T
P.M.
27-3-2019 08:04 TanKISS-T
Конечно, Вы правы, но хотелось понимать, с какого расстояния можно уверенно попадать, допустим, по коробку спичек.
При набитой руке и таком же глазе .
На парном фото заметно, насколько огромная спусковая скоба у Скоффилда по сравнению с "Миротворцем". Насколько это оправданно и необходимо?
Эта модель больше подходит под крупную руку?
almedic
P.M.
27-3-2019 10:54 almedic
М-м-м. Не знаю. Но Скофилд лежит в руке гораздо удобнее Миротворца. С этим согласились все, кому я давал попробовать-сравнить. Заранее ничего не говорил, просто спрашивал мнение какой прикладистей и ловчее. 100% отзывов за Скофилдом.
Да и не так, чтобы скоба больше. Она.. . как бы.. . длиннее, что-ли. Больше свободного пространства перед спусковым крючком.

Коробок -- не знаю, а банку из-под краски (аэрозольной, на 170 гр.) на 7-8 метров (длина гаража) гонял Кольтом.

click for enlarge 1707 X 1280 225.3 Kb

TanKISS-T
P.M.
28-3-2019 10:54 TanKISS-T
На натюрморте страйковый карабин или хард 4,5?
almedic
P.M.
28-3-2019 12:23 almedic
Умарексовский Левер 4,5

Были бы они настоящие -- тогда название "натюрморт" было б как нельзя в тему.
Nature morte -- мертвая природа. Убитая

dusel1959
P.M.
6-7-2019 19:44 dusel1959
Товарищи дорогие! Помогите в беде- на моём кольте лопнула пружина курка, российские интернет магазины не могут помочь. На фото её не видно, она под курком. Может есть у кого тропинка за бугор, на которой есть такие пружины? Я накрутил пружину из пружинной проволоки холодной навивки II класса, но результат не очень. Может в их интернет магазинах такие пружины есть?
vestern500
P.M.
20-4-2020 14:19 vestern500
господа,срочный вопрос,можно ли стрелять свинцовой пулей из кольта под шарики? и может кто пробовал стрелять пулей блик и шариком,ну типа как с шумовыми картриджами?
MOISHANSK
P.M.
20-4-2020 17:03 MOISHANSK
Originally posted by TanKISS-T:

Эта модель больше подходит под крупную руку


Под стрельбу в кожаных перчатках !
черкас15
P.M.
21-4-2020 11:31 черкас15
пружину -посмотреть в купле продаже ,а стрелять можете -чем угодно
vestern500
P.M.
22-4-2020 10:32 vestern500
стрелять чем угодно,это вы на мой вопрос ответили? я примерил свинцовую пульку,у ней голова не пролазит,только если давануть то туго залазит,вот и боязно как то что пулька заклинит гденибуть,ну про шумовые картриджы хотелось узнать если кто пробовал,как оно?