вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Umarex Colt Single Action Army

Kachan
P.M.
16-4-2017 18:17 Kachan
Originally posted by SiVisPacem:

А что это не оружие - есть сертификат магазина и производителя.


ОФФ, конечно
Чтобы оно было КСИ (это оно будет в любом случае), и при этом не оружие - оно должно быть до 1,5 Дж, т.е. аирсофт, наверное, еще и не CO2. Тогда, теоретически, есть шансы. Но при этом, весьма вероятно, что наши изымут аппарат на экспертизу и заставят тебя побегать за ним несколько месяцев.
Я, в свое время, одного бензина на покатушках сжег баксов на 150 - таможня в соседнем городе
Greenthomb
P.M.
8-5-2017 01:49 Greenthomb
Чтобы ввезти нужен российский сертификат, либо сертификат страны, признаваемый на территории РФ, украинский, например, но американский не годится. И вообще, ИМХО, не стоит оно того, чтобы геморроиться так.
А уж совсем экзотику лучше покупать через специализированные организации. Была одна (ныне выпилилась, ибо после обвала рубля оздоровления экономики клиенты разбежались), через которую я несколько раз делал заказы, возможно есть какие-то еще. Да долго, да дороже, чем напрямую, зато таможенным оформлением и прочим занимается кто-то другой, а ты сидишь дома и пьешь чай спокойно
Просто очень много случаев, когда перевозка вожделенной игрушки заканчивалась ее изъятием. Хотя бывает и иначе, один вон страйкбольный пулемет пёр и ничего, посмотрели, покрутили пальцем у виска и пропустили.
В общем, таможня может разрешить, а может и докопаться, ибо с точки зрения закона имеет право, пусть даже перевозимый предмет будет розовым, пластмассовым, с телепузиками на рукояти, но напоминающим при этом оружие.

Ибо даже с эйрсофтом всё не так однозначно И не только в России
airsoft-russia.ru

Lesserh
P.M.
8-5-2017 04:36 Lesserh
И продолжение...
airsoft-russia.ru
Непушист
P.M.
8-5-2017 05:56 Непушист
Originally posted by Greenthomb:

Ибо даже с эйрсофтом всё не так однозначно


"Однако, также ATF было установлено, что путем замены внутренних компонентов на детали от огнестрельного оружия, которое может быть выполнено в течение короткого времени, данные винтовки могут быть легко преобразованы для стрельбы боевыми патронами."

Я вот сейчас кругом огляделся, вижу принтер стоит. Страшная же штука. Путем замены внутренних компонентов на тротиловые шашки за просто фиг может быть легко преобразован в бомбу. Может пойти покаяться на всякий случай...
И да, а всего-то и надо там было, предусмотреть съемные оранжевые чопики

ADF
P.M.
8-5-2017 18:59 ADF
Непушист:
... что путем замены внутренних компонентов на детали от огнестрельного оружия, которое может быть выполнено в течение короткого вре...

Такое пустословие достаточно регулярно прорывается из уст разных людей, особенно недалёких.

И даже словестное "противоядие" уже давно придумано: "эйрсофт может быть легко переделан в боевое оружие - путём замены 100% деталей эйрсофта на детали от боевого".

SiVisPacem
P.M.
8-5-2017 21:11 SiVisPacem
Если вернуться к сабжу...
Есть у меня старинный друг из цирковых, с кожей работает профессионально. В подарок мне сделал кобуру на кольт. Сорри за фотки, телефон у меня хороший, внедорожный и неубиваемый. Но фотоаппарат из него аховый... -/

click for enlarge 698 X 470 94.1 Kb
click for enlarge 680 X 419 74.5 Kb
click for enlarge 773 X 462 97.1 Kb

Человек никогда не делал кобуры, зато много лет ездил на лошадях и делал для них упряжь. Поэтому поглядев на пару образцов с ебея сказал Угу и сделал за полчаса.
Оно абсолютно функционально, и идентично тому, с чем ковбои скачут по прериям. Просто потому, что человек знает - как оно должно держаться на всаднике. На внутренней части внизу там пара отверстий для ремешка, который крепит кобуру (внутренней частью) к ляжке. При этом револьвер висит снаружи во внешней кобуре. Он хотел добавить еще крепежный ремешок снаружи на курок, но я отказался по причине отсутствия у меня лошади. А так он отлично держится, даже если бегать с ним. Тем более, когда висит на стене и украшает пейзаж.
Если чего, пишите в личку, если кому такое надо, сделает и вам.

Маэстро
P.M.
8-5-2017 22:07 Маэстро
Раз уж зашла речь, вот моя амуниция (сшита из чепрака) Кстати, тоже на продаже))
click for enlarge 1920 X 1280 306.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 304.9 Kb
click for enlarge 1450 X 1280 258.3 Kb
SiVisPacem
P.M.
8-5-2017 23:32 SiVisPacem
В Штатах множество примеров таких кобур, все же Миротворец - нац.достояние. В моем случае интересно, что кобуру создал человек весьма далекий от оружия и от американских традиций. Но знающий практику наездников и разбирающийся в шорных делах.
007tva
P.M.
9-5-2017 12:48 007tva
Умельцев в стране много. Мой сумочки точал, глянул фото - и ремень получился.
click for enlarge 960 X 1280 252.4 Kb
DHawk
P.M.
10-11-2017 21:18 DHawk
Господа, а видел кто в продаже фальшпатроны для него? Я все ищу, нигде их нету.
Kachan
P.M.
22-1-2018 15:37 Kachan
Новый LA от Умарекса использует те же картриджи (10 штук в магазине) - удобненько

Greenthomb
P.M.
29-1-2018 01:19 Greenthomb
Originally posted by Kachan:

Новый LA от Умарекса


Ну вот, опять непредвиденные расходы.. .
Roman78
P.M.
29-1-2018 09:51 Roman78
Originally posted by Kachan:

Новый LA от Умарекса


Суперрр!!! тоже хочу
Roman78
P.M.
29-1-2018 09:52 Roman78
еще бы приклад и цевье из дерева.. . или он сразу такой?
Kachan
P.M.
29-1-2018 10:51 Kachan
Неа, как я понял -пластик под дерево. Но под заказ местные мастера, думаю, смогут и деревяшки сделать с прикладом и выборками в нем только возни будет
DHawk
P.M.
29-1-2018 16:39 DHawk
Kachan:
Неа, как я понял -пластик под дерево. Но под заказ местные мастера, думаю, смогут и деревяшки сделать с прикладом и выборками в нем только возни будет

Да вон на SAA щечки тоже из пластика, но берут же. Я вот тоже прикупил, и особого желания сменить из на дерево у меня нет.

Kachan
P.M.
29-1-2018 17:18 Kachan
На пистолях оно попроще. На винтовках/ружьях разница заметнее, т.к. сами деревяхи больше. Но это, действительно, не главное
Kachan
P.M.
29-1-2018 17:19 Kachan
Greenthomb:

Ну вот, опять непредвиденные расходы.. .

Ага а ты только обычный купил ?
Timur1975
P.M.
29-1-2018 17:22 Timur1975
Originally posted by Kachan:

Новый LA от Умарекса


Крутяк !!!!
Интересно, скока стоит и когда появится у нас
Greenthomb
P.M.
29-1-2018 18:20 Greenthomb
Originally posted by Kachan:

а ты только обычный купил ?


Но одно другому ведь не мешает. Таки что-то подсказывает мне, что это будет совсем другое, что там не будет того хорошего ствола, да и вообще это же, я так понимаю, тайваньская штуковина из серии тех же винганов, только большая ни с проста она вдвое дешевле обычного умарексовского ливера стоит при всем антураже. Тут таки очень важно другое, что с фальш-патронами теперь таки не только револьверы! А значит можно ожидать ещё всяких прикольных игрушек, тем более, что ливер отнюдь не cамый простой по механике.
Так что посмотрим, как пойдет.
Kachan
P.M.
31-1-2018 03:49 Kachan
Это да - аппарат явно тот же Винган, о чем нам какбэ намекует использование тех же картриджей. Явно не Made in Germany, как старый LA, да и без дерева. Но картриджи и зарядка - это праздник
Greenthomb
P.M.
31-1-2018 09:22 Greenthomb
В том, что старый LA мейд ин, честно говоря не заставило меня в нём увидеть что-то, чего не было бы, будь он тайваньским ну кроме ствола, разве что. А уж тайваньский за те же деньги был бы вообще огонь
Кстати, вот интересно, будут ли другие исполнения ливера али чего ещё со скобой Генри.
А ещё самозарядку с фальш-патронами надо!
Kachan
P.M.
31-1-2018 09:29 Kachan
Тайваньский, в металле и приличном дереве - не сильно дешевле бы получился, наверное
Китайцы придумают, со временем
Сэм Кольт
P.M.
31-1-2018 15:03 Сэм Кольт
Надо винчестер М1895, под аиркартриджи. В габаритах 7.62х54 должен знатный картридж получиццо
Greenthomb
P.M.
31-1-2018 18:08 Greenthomb
Кстати, дерево на LA мне не очень.. . Но я знаю, что с ним делать!

Удивительно, что китайцы запилили сходу LA, не сделав предварительно револьверной винтовки на базе какого-нибудь из своих револьверов

Kachan
P.M.
31-1-2018 19:10 Kachan
Заказа от немцев не было а так-то сделают, возможно - тема-то хорошая.
Greenthomb
P.M.
31-1-2018 19:39 Greenthomb
Посему бы и нет, вот помнишь, кто-то делал автоматы с фальш-патронами, там такие контейнеры были пластиковые? Так что нет ничего невозможного!
К тому же в софте уже есть самозарядные винтовки на фальш-патронах.. . Это же блин непаханное поле!
Kachan
P.M.
1-2-2018 07:40 Kachan
С сабжевым, или производным от него Ремингтоном от Кросмана - чего проще. Только придумать, как баллон менять и вперед:
284 x 177
Greenthomb
P.M.
1-2-2018 08:31 Greenthomb
Да так же и менять, приклад, будучи одним целым с одной накладкой, намертво прикручен с дополнительными точками крепления, вторая накладка съемная.
Kachan
P.M.
1-2-2018 09:16 Kachan
Прикольнее было бы через низ, с пробкой
Sherifff
P.M.
1-2-2018 09:36 Sherifff
Kachan:
Прикольнее было бы через низ, с пробкой

Тогда РПШ в помощь
Greenthomb
P.M.
1-2-2018 21:59 Greenthomb
Кстати, умарекс ведь делал к своим SW приклады.
Kachan
P.M.
2-2-2018 22:27 Kachan
Originally posted by Sherifff:

Тогда РПШ в помощь


Он уже есть
click for enlarge 1624 X 1080 357.7 Kb

Originally posted by Greenthomb:

Кстати, умарекс ведь делал к своим SW приклады.


Так неинтересно, да и на этом SAA вряд ли получится - накладка мешать будет и зацепа нет:
click for enlarge 1624 X 1080 229.3 Kb
Интереснее именно в варианте револьверного карабина, как в "Восьмерке"


Sherifff
P.M.
3-2-2018 16:05 Sherifff
Kachan:

Он уже есть

Имелся в виду РПШ с прикладом.
Разумеется не родным от ВЛ версии.

Kachan
P.M.
4-2-2018 07:26 Kachan
Originally posted by Sherifff:

Имелся в виду РПШ с прикладом.


А, ну это да РПШ для этого дела хорошо подходит
Stef
P.M.
4-2-2018 20:11 Stef
Сегодня пострулял с гладкого и нарезного (не мои):

click for enlarge 1707 X 1280 210.9 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 213.7 Kb

Мнение свое изменил. Нарезной в used look версии мне понравился. Стреляли на 8 м и нарезной таки чуток лучше был - что-то подобие кучек получалось:

click for enlarge 1707 X 1280 251.5 Kb

Для веселого плинка по банкам метров на 10 кольт по-моему годен. Надо брать.

Kachan
P.M.
4-2-2018 20:26 Kachan
У нарезного внутренний стволик тоже длиннее?
Stef
P.M.
4-2-2018 20:30 Stef
Kachan:
У нарезного внутренний стволик тоже длиннее?

Да!

Kachan
P.M.
4-2-2018 20:44 Kachan
Originally posted by Stef:

Да!


Прикольно!
Как ощущения от аппарата? С недоворотом барабана нет проблем?
Что не понравилось ?
Stef
P.M.
4-2-2018 21:02 Stef
Kachan:

Прикольно!
Как ощущения от аппарата? С недоворотом барабана нет проблем?
Что не понравилось ?

С каким недоворотом? Барабан без проблем центрируется на ствол. Не понравилось, что каморы при заряжании/разряжании не встают напротив лючка заряжания. Всегда надо подворачивать барабан. Есть значительный люфт барабана в взведенном положении. Возможно из-за не очень плотного центрирования стволом. Или фиксатор внизу с большим допуском. На ЛЕП Кольте люфт барабана практически не ощущается. На этих же обоих револьверах люфт значительный. На сколько влияет на точность сказать трудно, т.к. прицельные на этих револьверах несколько условные. Не понравилось, что как и раньше курок не доходит до "бойка" - это портит внешний вид. Ну и не щелкают эти револьверы как ЛЕПы.