вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Weihrauch HW 57

georgius
P.M.
12-9-2007 14:31 georgius
Да просто хочу взять для комнатных тренировок что-нибудь породистое, без олимпийских амбиций, но точное. Для охоты и проч. уже имею эдган. Но не стрелять же из него дома на 10 метров? Посоветовали этот штуцер. На днях поеду, посмотрю
ZAZ
P.M.
19-9-2007 00:52 ZAZ
МихаМаркет!!! Вопрос к Вам, есть ли возможность дозаказать направляющие для HW77 если нет буду признателен за чертежи.Собираюсь изготовить направляющею, шайбу на направляющею и втулку-направляющею в поршень (чтобы и там пружина не гуляла)- итого 3-и детали из стали 40Х с твердостью около 40единиц... поджим пружины увеличится на 3мм, останется еще запас 6 мм. Предполагаемая стоимость комплекта 500 рублей.

Mixamarket
P.M.
19-9-2007 14:37 Mixamarket
Originally posted by ZAZ:
..... . для HW77 если нет буду признателен за чертежи......

Чертеж где-то выкладывал... вот где не помню... сейчас поищу.. .

ZAZ
P.M.
19-9-2007 19:14 ZAZ
Спасиб! бу ждать! дабы в поиске не рыскать
Mixamarket
P.M.
19-9-2007 22:06 Mixamarket
Пользуйся :-)
click for enlarge 1920 X 2563 329.6 Kb picture
adalbert
P.M.
22-9-2007 14:18 adalbert
Пользуйся :-)

Спасибо,большой притом.
Polemaetus
P.M.
30-6-2008 18:13 Polemaetus
Скажите, ластохвост стандартный?
Alexandro
P.M.
30-6-2008 19:19 Alexandro
Originally posted by Polemaetus:
Скажите, ластохвост стандартный?
как у всех варь

Polemaetus
P.M.
1-7-2008 11:45 Polemaetus
Alexandro, понял, спасибо! Еще вопросы...
1 Какова глубина отверстий под стопор в ластохвосте?
2 Прицел какой длины не будет закрывать затвор?
Alexandro
P.M.
1-7-2008 18:33 Alexandro
1) хз, ты на своей померить не можеш чтоль или пока не купил? 97к ф7мм, L5мм
2) зависит от того насколько оптика близко к глазу будет стоять, но 6-24х50 не советовал бы.

зы: вот фотка 97к 839548.jpg

Polemaetus
P.M.
1-7-2008 18:52 Polemaetus
Не купил - примеряюсь Фотки 97К то что надо - спасибо. Если по твоим словам ластохвост 57 "как у всех варь", то вопросов по ластохвосту больше не имею.
По прицелу.. . Ну.. . Такую дуру, как написал, точно ставить не буду. Макс - 3-9х40, и то подумаю еще.
Alexandro
P.M.
1-7-2008 19:04 Alexandro
3-9х32(40) идеально
У меня картинка собирается когда оптика близко к глазу и потому стопор заднего кольца стоит в последнем отверстии. Кому то надо бОльше расстояния до оптики, надо примерять на месте.

Удачи с покупкой

sajan
P.M.
22-7-2008 14:32 sajan
Парни, колитесь по честному) Клип со временем проблемы не создаёт?Всмысле утечку воздуха, несоостность с каналом ствола из-за болтанки. А то уж купить хочется!
Alexandro
P.M.
22-7-2008 17:32 Alexandro
Originally posted by sajan:
Клип со временем проблемы не создаёт?Всмысле утечку воздуха, несоостность с каналом ствола из-за болтанки.
С чего такие какашки появятся у 57 не могу себе представить.


Polemaetus
P.M.
22-7-2008 17:40 Polemaetus
Originally posted by sajan:

А то уж купить хочется!


С клипом проблем нет, без клипа есть. Я о том, что купить такую винтовку, как и любую Варю, в Мск тяжело. Я смалодушничал, и купил 46ую Диану.
sajan
P.M.
22-7-2008 17:41 sajan
Я о том, что купить такую винтовку, как и любую Варю, в Мск тяжело.

Не повезло вам значит)
За ответ спасибо.
sajan
P.M.
22-7-2008 17:43 sajan
С чего такие какашки появятся у 57 не могу себе представить.

Если нет такого, это есть очень гуд!
Polemaetus
P.M.
22-7-2008 17:44 Polemaetus
Originally posted by sajan:

Не повезло вам значит)


Ну почему не повезло? Я купил отличный винт. Стреляю и радуюсь. А то что буковки да циферки не те, что на 57ой Варе, за затвор по-иному сделан - ничего, переживем. Авось первый, да не последний винт.
Удачи с покупкой!
VladiT
P.M.
12-9-2008 00:08 VladiT
Давно не заглядывал - как тема-то разрослась, приятно.
Ну что сказать?
Радует винтовочка по-прежнему.
Для домашней стрельбы по-видимому, нет ничего лучше, если стоит задача не просто палить, я и радоваться породистости и некоторой элитности девайса.
Старится она очень благородно. Только лучше становится, потертости благородны.
Из проблем - серьезная только одна, но она же легко устранима.
Короче, надо обязательно ставить стальную направляющую вместо пластмассовой.
Стоявшая изначально пружина (сильная) уже на 1500 примерно выстреле отколола 2-3 витка сзади. Там, где направляющая.
А когда поставил новую пружину и стальную направляющую - уже много тысяч, и ничего не откололось.
Так что, направляющая рулит.
Клип ведет себя прекрасно и совершенно не изнашивается, поведение не меняется и натяг на его фиксацию не меньше, чем вначале.
Прокладки клипа ужасающе износостойкие, у меня есть запасные, но менять нет нужды.
Чистить ее для домашней стрельбы совершенно не нужно, на 10 метров кучность совершенно не зависит от чистки.
К тому же там явно, как и в Дианах, форма нарезов специальная, для самоочистки. Грязь до определенного момента накапливается, а потом, если стрелять регулярно, характеристики стабильны совершенно.
Кстати, это типично германский прикол.
У меня давно как-то был приятель еще из ГДР. Он служил там в армии, и все время удивлялся тому, что русские чистят стволы.
Он резонно утверждал, что пуля все равно прочищает ствол, а постоянная чистка только изнашивает.
Они в германской армии чистили в АК только патронник, но тщательно. А ствол - никогда.
Снайперки - другое дело, там чистили, конечно.
Так что для ритмичной стрельбы скорее всего, немцы правы, а уж для пневмы, где нет нагара - тем более.

Винтовка имеет еще один недостаток, для меня оказавшийся важным.
Дело в том, что ложа ее, как бы сказать.. рассчитана на людей с ОЧЕНЬ худыми лицами. В смысле щек.
А не отношусь к такому типу людей, и диановские ложи для меня удобнее.
А с Вайраухом - надо иметь "типично английское лицо". Чтобы никаких щек.
Очень толстая шейка приклада, только для худых лиц.

А в остальном, прекрасные маркизы - все хорошо.

sajan
P.M.
12-9-2008 10:01 sajan

Короче, надо обязательно ставить стальную направляющую вместо пластмассовой.

А как же быть с теми, которые утверждают, что со временем пружина звенит именно из-за стальной направы?
Mixamarket
P.M.
12-9-2008 10:16 Mixamarket
Originally posted by sajan:

А как же быть с теми, которые утверждают, что со временем пружина звенит именно из-за стальной направы?

При правильно изготовленной направе она не может стать причиной звона.. . т.е. должны быть выдержаны допуски и она должна быть термообработана до твердости 30-35 единиц.
Мало того.. . т.к. стальная направа изготовлена целиком, то она быстрее гасит колебания пружины, в то время как пластиковая спокойно гуляет в шайбе позволяя пружине сколько угодно вибрировать и стучать по стенкам цилиндра.
sajan
P.M.
12-9-2008 10:48 sajan
Спасибо, убедили). Есть ли разница в материале? А то предлагают делать направляющюю из латуни.
Mixamarket
P.M.
12-9-2008 11:18 Mixamarket
Originally posted by sajan:
Спасибо, убедили). Есть ли разница в материале? А то предлагают делать направляющюю из латуни.

Только высококачественная сталью.. . типа 40Х13... и тогда сносу ей не будет...
vladlih
P.M.
1-11-2008 15:11 vladlih
Вчера тоже забрал это чудо с автотрейдинга, даже с пересылом в кемерово и поборах при платеже в с\банке она мне обошлась в 14 штук,
заказывал в 7-62(не промоакция, просто хфакт), стрельнуть пока не решился с коробки, переберу за празники-и вперёд, первые впечатления от вида самые благостные.


posted 2-11-2008 18:59
Опробовал сёдня обновку, перебрал-сгустков смазки нигде не было, сделал больше сотни выстрелов но как ни напрягал ухи дребезга пружины так и не услыщал. Благородный звук выстрела с ощутимой отдачей наполнил истомившуюся душу щенячиим восторгом, после неё Норика кажется както бревноватой, слегка напрягли прицельные, всётаки мушка толстовата, но это не смертельно.

Mixamarket
P.M.
2-11-2008 22:07 Mixamarket
Originally posted by vladlih:
Опробовал сёдня обновку, перебрал-сгустков смазки нигде не было, сделал больше сотни выстрелов но как ни напрягал ухи дребезга пружины так и не услыщал. Благородный звук выстрела с ощутимой отдачей наполнил истомившуюся душу щенячиим восторгом, после неё Норика кажется както бревноватой, слегка напрягли прицельные, всётаки мушка толстовата, но это не смертельно.

Предполагаю, что цилиндр ты не вычищал.. . как "благородный" хлопок пройдет, то услышишь и звон Чуда не будет.. . да я в них и не верю... .

pavel54
P.M.
4-12-2008 22:22 pavel54
Приеду, только стрелять придется на 25-ти метрах. Но постараюсь пружину найти в течении следующей недели. К стати Андрюха, а у тебя в загашнике нет?
click for enlarge 1600 X 1200 711,9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 791,7 Kb picture
Eric
P.M.
5-12-2008 01:36 Eric
была старенькая родная от вари 97 должна подойти может придется обрезать
pavel54
P.M.
12-12-2008 19:50 pavel54
Поставил пружину обрезанную от Дианы. Оставил количество витков как у родной, вроде ничего. JSB heavy -241 м\с,а Шмелем и Баракудой(Максим) -219-221, в принципе нормально. На направляющую пружина села плотно вроде дребезжания нет, но завтра в тире народ будет проверять и критиковать. Жду с нетерпением
FreSH
P.M.
16-12-2008 20:55 FreSH
Уважаемые владельцы, подскажите pls!
Как правильно снимать пружину с направляющей на наших винтовках ?
Вот уже год не могу поменять пластиковую направляющую на стальную(приобретенную у Михаила), толи руки у меня не из того места или я что то не правильно делаю.. . Думал со временем и настрелом пружина ослабнет или разработается на направляющей, но с момента покупки полтора года прошло и где то 2,5к выстрелов сделано, но все никак.. .
Пытался снять по такому алгоритму:
Ставлю пружину на стол направляющей вверх, держу за верх пружины, сжимаю ее к столу и пытаюсь одной рукой вынуть направляшку.
Таким образом убил несколько вечеров и ни на пол сантиметра не смог ее снять , уж очень она плотно сидит на пластиковом цилиндре направляющей. Может быть у меня уже с покупки стоит неоригинальная пружина? Как быть, может чтоб снять надо какую то спец. приспособу?
pavel54
P.M.
5-1-2009 23:12 pavel54
Не знаю, у меня пружина с направляющей снялась просто рукой. У тебя направа родная или ты уже сделал стальную? Если родная то снимается легко.
BlacKDeatH
P.M.
6-1-2009 13:51 BlacKDeatH
Originally posted by FreSH:
[b]Может быть у меня уже с покупки стоит неоригинальная пружина? Как быть, может чтоб снять надо какую то спец. приспособу?

У тебя пружина "левая" стоит, так не должно быть и это плохо вообще говоря, что так сильно зажимает при разжатии.
Изловчись вынуть, дам совет, используй какой нибудь шток для выталкивания направляющей, упрёшь его в стол, а пружину дави за верхние витки.

Originally posted by pavel54:
... мне предлагали -Диану 300,но я по ней информации нигде не нашел, только по телефону они мне сказали, что у нее 7-ми зарядный клип

Мощная дура, почти, как Диана 460, только многозарядная.
Снята с производства в силу дороговизны, сложности и постоянных нареканий на работу механики клипа с пулями.
co2air.de
andrey76
P.M.
12-1-2009 18:35 andrey76
прошу помощи советом. Ситуация:купил HW57 пару лет назад в 7,62,опыта небыло ни какаого, просто в магазине порекомендовали из того что было, но сказали что хоть клеймо "F" стоит, но там все нормально. Пострелял - показалось слабовато, посоветовали обратиться к специалисту, тот забрал на месяц, поставил пружину от 97,померяли скорость -200мс на 0,5гр,сказал больше ничё сделать невозможно. Решил вернуться к этому вопросу, когда прочитал про 240-250мс у других. вопрос: что делать или куда обратиться чтобы восстановить мощность винтовки?
ycb1
P.M.
12-1-2009 18:52 ycb1
Разбирай и смотри:
пружину
манжету
уплотнение перепуска
остальное на скорость не влияет
BlacKDeatH
P.M.
12-1-2009 19:28 BlacKDeatH
Originally posted by andrey76:
прошу помощи советом. Ситуация:купил HW57 пару лет назад в 7,62,опыта небыло ни какаого, просто в магазине порекомендовали из того что было, но сказали что хоть клеймо "F" стоит, но там все нормально. Пострелял - показалось слабовато, посоветовали обратиться к специалисту, тот забрал на месяц, поставил пружину от 97,померяли скорость -200мс на 0,5гр,сказал больше ничё сделать невозможно. Решил вернуться к этому вопросу, когда прочитал про 240-250мс у других. вопрос: что делать или куда обратиться чтобы восстановить мощность винтовки?

Нужно подбирать пружину, её поджатие и плюс не большой утяжелитель поршня.
Читай форум не только по 57, найдёшь ответы и опыт других.

gnom
P.M.
12-1-2009 22:03 gnom
Не, думаю надо перепуск посмотреть, слишком большой провал.. .
FreSH
P.M.
14-1-2009 18:11 FreSH
Originally posted by BlacKDeatH:

uote:
Originally posted by FreSH:
[b]Может быть у меня уже с покупки стоит неоригинальная пружина? Как быть, может чтоб снять надо какую то спец. приспособу?

У тебя пружина "левая" стоит, так не должно быть и это плохо вообще говоря, что так сильно зажимает при разжатии.
Изловчись вынуть, дам совет, используй какой нибудь шток для выталкивания направляющей, упрёшь его в стол, а пружину дави за верхние витки.


Видимо придется просто поменять то что есть (пружину+направляющую) на новые - стальную направляющую и новую пружину. Старую ("левую") попробую отстрелять через хрон. просмотрим что там по скорости.. . До сих пор скорость просто не интересовала: куча есть, кары удовлетворены метров за 30-40, больше и не надо.
Какую пружину можно поставить чтобы ничего не обрезать и по диаметрам все хорошо было? От 97й подойдет?
pavel54
P.M.
8-2-2009 22:33 pavel54
Зайди на сайт "Вайрауха" и почитай там про 57.У нее скорость согласно ТТХ от 175 до 250 м/с,отчего такой разброс я не понял, но могу сказать одно, что и на 200 твоих мысах она будет отправлять воронтосов в страну вечных помоек. В нашем деле главное ЦЕЛКОСТЬ, а многим и мне в том числе ее немного не хватает
ki
P.M.
12-2-2009 12:50 ki
где еще можно отхватить "кабанчика" желательно с пересылом (Ижевск)?
kammomile
P.M.
8-3-2009 22:37 kammomile
7-62
Alexandro
P.M.
9-3-2009 04:50 Alexandro
Originally posted by pavel54:
Зайди на сайт "Вайрауха" и почитай там про 57.У нее скорость согласно ТТХ от 175 до 250 м/с,отчего такой разброс я не понял
Данные версий F(=7.5J) и FAQ