вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Weihrauch HW 57

VladiT
P.M.
1-4-2007 12:54 VladiT
Вот теперь хочу разобраться с пружинами. С физикой процесса, так сказать.
Можно взять пружину из толстой проволоки и малым количеством витков.
А можно-из более тонкой, но с большим количеством.
А еще можно из тонкой, с тем же количеством, но более длинную.
Какие взаимосвязи этих свойств пружины в винтовке?
Для примера, если я возьму пружину от Диана-54 (3.3mm) и сильно укорочу ее, чтобы она входила при очень небольшом начальном напряжении. Но сама проволока толще. Че будет?
BlacKDeatH
P.M.
1-4-2007 21:36 BlacKDeatH
Originally posted by VladiT:
Вот теперь хочу разобраться с пружинами. С физикой процесса, так сказать.
Можно взять пружину из толстой проволоки и малым количеством витков.
А можно-из более тонкой, но с большим количеством.
А еще можно из тонкой, с тем же количеством, но более длинную.
Какие взаимосвязи этих свойств пружины в винтовке?
Для примера, если я возьму пружину от Диана-54 (3.3mm) и сильно укорочу ее, чтобы она входила при очень небольшом начальном напряжении. Но сама проволока толще. Че будет?

А её и укорачивать не надо, она по идее вся влезает, насколько я знаю.
Вот только диаметр у неё около 21,5мм. Влезать то влезает, но ооочень в притирку.
Нужна стандартная Ди48-54 пружина, она около 20,7мм в диаметре.

Ну поршень слегка утяжелить надо, а точнее пробовать менять вес там, поджатие пружины, танцы с бубном это короче.

А в целом, вопрос оптимума, слишком мощная пружина (даже если короткая) ведёт к потере мощности, и слишком слаба пружи тоже с задачей уже не справляется, искать надо.

VladiT
P.M.
2-4-2007 00:04 VladiT
К сожалению, даже пружина от 46-й Дианы, хотя и влезает, но без укорачивание 3-х витков не дает взвести.
Кальмиус
P.M.
2-4-2007 03:16 Кальмиус
Originally posted by Mixamarket:

Бук это сто пудов... +1

Конечно, бук!

B e r k u T
P.M.
3-4-2007 12:29 B e r k u T
Народ, что 57-я хороша для бумажек, из ваших постов понял, а как данный агрегат в плане охоты на каров?
VladiT
P.M.
4-4-2007 12:06 VladiT
На сайте производителя она самая последняя в разделе "винтовки". Те, что на "каров" обычно из раздела "винтовки для больших дистанций".
Имхо-это нарядная развлекательная винтовка для удовольствий в "чистых" условиях. Для применения на местности она дороговата по отделке и слабовата для результативной охоты.
libra
P.M.
4-4-2007 12:12 libra
Originally posted by VladiT:
На сайте производителя она самая последняя в разделе "винтовки". Те, что на "каров" обычно из раздела "винтовки для больших дистанций".
Имхо-это нарядная развлекательная винтовка для удовольствий в "чистых" условиях. Для применения на местности она дороговата по отделке и слабовата для результативной охоты.

ага .. . Вы это Кальмиусу расскажите .. .
Он из 57 их - ворон столько наколотил ....

Mixamarket
P.M.
4-4-2007 12:53 Mixamarket
Originally posted by B e r k u T:
Народ, что 57-я хороша для бумажек, из ваших постов понял, а как данный агрегат в плане охоты на каров?

До 50 метров легкими ЖСБ можно охотить как нефига делать... я еще сотни не отстрелял и сделал из неё -1 на 25 метров... шумела она гадко под окном и мешала сосредоточиться...

Mixamarket
P.M.
6-4-2007 17:24 Mixamarket
Направляющие созрели diana 31-54 и Вайрух 77-97 стальные направляющие продам в москве
Mixamarket
P.M.
9-4-2007 22:46 Mixamarket
Это то что было
Originally posted by Mixamarket:
Ну популял в хрон...
Для начала пальнул раз пять-шесть просто так... дизеля нет (и не тольжно было быть), повторная чистка прошла не даром - ШРУС-4 рулит!

КП 7,9 - 238-239м/с
ЖСБ Экзакт - 226-227м/с
Диана Растатт - 190-191м/с
КП 10,5 - 185-186м/с

.. .

А вот стало после установки втулки в поршень и стальной направляющей (которая конечно на скорость не влияет. Масса втулки 5,6-5,7 грамм и увеличено поджатие пружины на 2 мм

КП7,9 кончились... стрельнул КоперхэдПлинкинг (они точно чуть тяжелее КП7,9 ) - 241-243 м/с (КП7,9 предполагаю будет 250 м/с)
ЖСБ Экзакт - 236-238 м/с
Диана Растатт - 198-199 м/с
ЖСБ Хэви - 210-212 м/с (КП10,5 тоже кончились)

Ну в общем втулка в поршень положительно сказывается на скорости тяжелых пуль.

Ну и Вайруховский "бзыднь" пропал... теперь стал более приличный Диановский "хлоп"... однако окончательные выводы сделаю после большего настрела... сейчас после сборки всего около 50-60 выстрелов сделано для замера скорости... ну в общем считаю свою цель по Апу достигнутой.

VladiT
P.M.
12-4-2007 18:12 VladiT
Михаил, еще раз спасибо за направляющую. Я забыл спросить-а эта втулка-ее куда? Я правильно понимаю, что на передний конец пружины, в поршень?
Mixamarket
P.M.
12-4-2007 22:31 Mixamarket
Originally posted by VladiT:
Михаил, еще раз спасибо за направляющую. Я забыл спросить-а эта втулка-ее куда? Я правильно понимаю, что на передний конец пружины, в поршень?

Тока не НА, а ПОД ... да в поршень... на направляющею её надеть не получится...

У меня щас после 100 выстрелов скорость совсем стабилизировалась и немного поднялась ... ЖСБ легкой 240-241м/с

VladiT
P.M.
13-4-2007 00:10 VladiT
Ок, понятно. Сейчас попробовал пружину от Д-54, сильно обрезанную на 6 витков. Впечатления двойственные. Усилие взвода не больше обычного. Но выстрел дико громкий, не дизель, не пахнет. Видимо, сверхзвук. Опасно, ну его нафиг. Мне такого ужаса не надо. А вот кто хочет "мощи", так по-моему, моща какая-то дикая выходит.
Направляющую юзаю, облагораживает. Хорошая.
Serg_J
P.M.
14-4-2007 22:47 Serg_J
Здравствуйте "братья по оружию". Вот и я вступил в ряды пользователей сего девайса!

Подскажите, у производителя на сайте показано прицельное приспособление "Fiber optic sights"from TRUGLO (какие-то цветные световолокнистые вставки в целик и мушку) weihrauch-sport.de weihrauch-sport.de weihrauch-sport.de
- это доступно как дополнительное оборудование? Кто-нибудь имел с этим дело?
- при пристрелки мне пришлось полностью вкрутить верхний вин прицела (и запаса нет). Это так у всех?
- существует ли в природе сертификат на Варю 57 с пометкой < 7,5. Поделитесь, если есть.

VladiT
P.M.
15-4-2007 00:58 VladiT
Прицел действительно приходится опускать, но у меня не до отказа, а почти. Немного остается.
Надо сделать 200-300 выстрелов, СТП изменится.
Mixamarket
P.M.
15-4-2007 08:59 Mixamarket
Фибер доступен только с винтовкой.
Я вобще начал стрелять после переборки и такой проблемы с целиком не заметил.
У меня нет. Может и существует - только вот зачем? Будешь хулиганить или нарушать правила (закон) - сертификат тебе не поможет... (скорее может помочь рублей так 500)... А при транспортировке и т.п. - ну показал... пневматика...ну и всё.. .
Serg_J
P.M.
15-4-2007 12:12 Serg_J
[QUOTE]Originally posted by Mixamarket:
[B]Фибер доступен только с винтовкой.

Т.Е. фибер должен идти в комплекте (при новой покупке)?

Mixamarket
P.M.
15-4-2007 16:26 Mixamarket
Originally posted by Serg_J:
[QUOTE]Originally posted by Mixamarket:
[B]Фибер доступен только с винтовкой.

Т.Е. фибер должен идти в комплекте (при новой покупке)?

Да.. .
также винтовки могут отличатся спусковым механизмом - или простой или Рекорд как у нас и на Варях97... при выборе обязательно смотри... дешевая может оказаться с обычным спуском.

Serg_J
P.M.
18-4-2007 00:35 Serg_J
Первые выстрелы новой винт. сопровождались запахом гари. Вопреки пожеланиям продавца, благополучно разобралась, (делал вообще впервые, спасибо автору темы !!!). Удалились сгустки консерванта, поршень протер синтетикой 0W50, пружина смазана шрузовой смазкой. Всё стало нормально. Обнаружил выбитую пресловутую <F> рядом с номером. Полет нормальный..
Mixamarket
P.M.
18-4-2007 09:35 Mixamarket
Originally posted by Serg_J:
Первые выстрелы новой винт. сопровождались запахом гари. Вопреки пожеланиям продавца, благополучно разобралась, (делал вообще впервые, спасибо автору темы !!!). Удалились сгустки консерванта, поршень протер синтетикой 0W50, пружина смазана шрузовой смазкой. Всё стало нормально. Обнаружил выбитую пресловутую <F> рядом с номером. Полет нормальный..

Ну поздравляю!

Mixamarket
P.M.
28-4-2007 20:39 Mixamarket
Вот подготовился к выходным (см.фото)... прицел ПО - 3,5 с кольцами добавил думаю грамм 300, но винтовка все равно осталась легкой .. . после выложу отстрелы (в смысле после выходных... если погода все не испортит)
click for enlarge 2304 X 1728 371.7 Kb picture
click for enlarge 2304 X 1728 378.5 Kb picture

Специально поставил такой прицел, чтобы сохранить компактность и легкость винтовки... от 10 метров уже четкая картинка... все-таки родной открытый прицел не может раскрыть (или я не могу)весь потенциал точности винтовки... дома пристрелял - одна аккуратная дырочка 6-7мм в которой помещается 5 пулек (да можно и больше, только не интересно):-)

Mixamarket
P.M.
1-5-2007 10:53 Mixamarket
Вобщем пострелял... сжег 1200 пуль... кучу не собрал... постоянные отрывы... наверное надо было почистить ствол еще 1000 выстрелов назад... в общем в расстроинных чуйствах.. .
momola
P.M.
1-5-2007 12:35 momola
Может ПО-3.5 подводит?.. все таки прицел русский:-) или кольца, мало ли..
Mixamarket
P.M.
1-5-2007 22:51 Mixamarket
Ну вроде решил проблему... оказывается ружо надо иногда чистить...
Задумался и прикинул сколько я отстрелял без чистки ствола... получилось примерно немного больше 2000 выстрелов...
Пришлось применить шомпол и пластиковый ершик
Ну типа процесс читски
1. Вынимаем затвор и заклеиваем перепускное отверстие у цилиндра бумажным скотчем, чтобы в него не попало масло.
2. Брызгаем с двух сторон баллистолом через трубочку в ствол и... курим...
3. Покурив берем шомпол и пластиковый ерш... чуть смачиваем баллистолом и двигаем туды-сюды...
4. После десятка возратно-поступательных движений вынимаем шомпол... он черный... сушим и вытираем его о тряпку до возвращения белого цвета.
5. Опять смачивает и опять запихиваем и трем... после опять десятка-двух туда-сюда вынимаем и офигиваем... ершь весь в жиже свинцового цвета... опять сушим смачиваем и запихиваем обратно...
6. Трем опять десяток раз и в этот раз ерш тоже свинцового цвета, но уже совсем немного... значит всё... для шомпола работа закончилась...
7. Дальше леска и тряпочки... запихиваем леску сложенную пополам со стороны пульного выхода и пропихиваем к пульному входу... в петлю закладываем тряпочку и протягиваем её к пульному выходу...
8. Повторяем это до тех пор пока тряпочка не будет выходить абсолютно чистой... обычно это хватает 5-6 раз...

Ну вот я почистил и пальнул на 5 метров 5 раз... в мишени одно отмерстие... предварительно результат достигнут, но проверю метров на 20-30 только в выходные... прицел пока трогать не буду, т.к. нравится он мне... если не поможет попробую воткнуть Вальтер6х42... хотя похоже все будет нормально...
click for enlarge 2304 X 1728 395.0 Kb picture
click for enlarge 2304 X 1728 403.0 Kb picture

Alexandro
P.M.
1-5-2007 23:31 Alexandro
это первая чистка с момента приобретения винтовки?
если да то понятно что так загрязнилось, там наверняка ещё заводская смазка была.
а вообще стволы у варь не засираются особо(по моему), но отстреляв 2-3 банки пуль прогоняю ушные палочки с баллистолом а потом без, штук 10-15 хватает - потом белые выходят

Mixamarket
P.M.
2-5-2007 09:08 Mixamarket
Originally posted by Alexandro:
это первая чистка с момента приобретения винтовки?
если да то понятно что так загрязнилось, там наверняка ещё заводская смазка была.
а вообще стволы у варь не засираются особо(по моему), но отстреляв 2-3 банки пуль прогоняю ушные палочки с баллистолом а потом без, штук 10-15 хватает - потом белые выходят

Да не, конечно чистил при расконсервации... но давно...
А ушные палочки здесь из-за конструкции не очень подходят... поэтому я про это дело и забыл.. . а так 97К и Д52 тоже ими пользуюсь... хотя увидев стока свинца в 57 думаю и 97 и 52 не помешает ершиком пройти...

libra
P.M.
2-5-2007 12:09 libra
2. Брызгаем с двух сторон баллистолом через трубочку в ствол и... курим...
3. Покурив берем шомпол и пластиковый ерш... чуть смачиваем баллистолом и двигаем туды-сюды...

Как быть тем, кто не курит? (Минздрав предупреждает ... )
Mixamarket
P.M.
3-5-2007 20:50 Mixamarket
Мля... щас узнал, что после последних стрельб выбил стекло в теплице соседа... он не претензиях и уже заменил, но жутко неприятно... придется поздравить его с наступающим... .
чечако
P.M.
3-6-2007 08:22 чечако
Originally posted by mp512:
ну тогда есть все модели вайрауха на выбор что душе угодно
да мож кто другой захочет

Актуально?
Где можно ознакомиться с полным списком?Интересна HW95 c универсальным
прикладом.С доставкой по России.
Предложение лучше в личку,поскольку офф...
NintenDo
P.M.
13-6-2007 22:26 NintenDo
Уважаемые владельцы сего симпатишного
девайса! А не отстреливал ли,кто,его
на кучность- метров на 50.
А если да,то делитесь результатами :
не жадничайте
Alexandro
P.M.
13-6-2007 23:32 Alexandro
а что ты хочеш услышать?
варя она есть варя, модель разницы не играет, качество стабильное - стволы отличные -> результат: куча "Okey"

NintenDo
P.M.
13-6-2007 23:41 NintenDo
А подача из клипа на куче
не сказывается ?
Alexandro
P.M.
13-6-2007 23:49 Alexandro
не разу ни кем не было доказано что клип влиял на кучу - я сам более года тому назад облазил весь инет в поисках инфы, везде одни слухи.
В то время повёлся на них и не купил её, теперь видно что это был трёп незнающих
NintenDo
P.M.
14-6-2007 00:06 NintenDo
Originally posted by Alexandro:
не разу ни кем не было доказано что клип влиял на кучу - я сам более года тому назад облазил весь инет в поисках инфы, везде одни слухи.
В то время повёлся на них и не купил её, теперь видно что это был трёп незнающих

Спасибо. я тоже конкретных случаев не накопал
винтовка конечно красавица
ничё не скажешь
Alexandro
P.M.
14-6-2007 00:16 Alexandro
Originally posted by NintenDo:
винтовка конечно красавица
ничё не скажешь
это верно

VladiT
P.M.
20-6-2007 02:02 VladiT
Хорошая, хорошая.
Все время стреляю из нее, ежедневно. Уже примерно 5000 настрелял. Недавно вот благодаря Mixamarket-у поставил новую пружину, направляющую и манжету.
Единственный прикол-это достаточно ранняя смерть пружины, примерно на 1000. Но это видимо, общая проблема этой фирмы. В Сети полно фото пружин Вайраухов, отломившихся там же, на 3-м витке сзади. Манжету можно было и не менять, была вполне свежая.
Великолепная винтовка, похоже, вечная. Очень красиво старится, благородно. Разбирается удобнее Дианы. Я доволен.
georgius
P.M.
10-9-2007 16:58 georgius
Уважаемые пользователи девайса - подбросьте, плиз, несколько фактов. Что интересует:
1) Услие взвода. Сколько килограмм, примерно? Ребенок 10-12 лет осилит?
2) Кучность. В тире, с упора, на что можно рассчитывать на 25м? А на 50м? А то что-то иностранцы говорят о куче в дюйм на 30 ярдах, как о большом достижении.
3) Все же, насколько сильна отдача, если сравнивать, например, с муркой?
4) Шумность. Правда, что хлопок очень громкий?
5) Клип. Какие поли лучше подходят? Болтаются или туго ходят?

------
Ars longa vita brevis

Mixamarket
P.M.
10-9-2007 23:52 Mixamarket
Originally posted by georgius:
Уважаемые пользователи девайса - подбросьте, плиз, несколько фактов. Что интересует:
1) Услие взвода. Сколько килограмм, примерно? Ребенок 10-12 лет осилит?
2) Кучность. В тире, с упора, на что можно рассчитывать на 25м? А на 50м? А то что-то иностранцы говорят о куче в дюйм на 30 ярдах, как о большом достижении.
3) Все же, насколько сильна отдача, если сравнивать, например, с муркой?
4) Шумность. Правда, что хлопок очень громкий?
5) Клип. Какие поли лучше подходят? Болтаются или туго ходят?

1. Взвод в кг не скажу, но думаю надо чтоб было ребенку лет 14 так примерно...
2. На 25 метров реально собрать в 10-15мм... но тяжелыми ЖСБ Хэви...
3. Отдача небольшая, так как винтовка довольно тяжелая по сравнению с муркой...
4. Когда винтовка перебрана и дизель отсутствует, то нет... но стоит при зарядке маслянными руками потрогать клип и пара громких выстрелов гарантирована...
5. Подходят любые ЖСБ, КП... у РВС и ГамоМагнум юбки не лезут и мешаются... мне больше всего понравились ЖСБ 0,54грамма...

georgius
P.M.
11-9-2007 10:19 georgius
Спасибо большое.
А вот еще вопрос, как быть с модером? Насколько понял, там все очень непросто?
Mixamarket
P.M.
11-9-2007 13:57 Mixamarket
Originally posted by georgius:
Спасибо большое.
А вот еще вопрос, как быть с модером? Насколько понял, там все очень непросто?

С модером проблема... только я думаю вот чего тебе надо... в принципе я дочке 11 лет дал подержать в руках... терпимо...взвести не пробовала... но думаю тяжеловато.. . N. BSA Lightning - обзор с пристрастием