Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. FX Impact/ Impact X/ Impact X mk2/ Impact X ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. FX Impact/ Impact X/ Impact X mk2/ Impact X mk2 Power Plenum/Impact M3

виталий161
P.M.
2-2-2017 15:06 виталий161
У меня тоже так. Вот товарищ интересовался , приобрести хотел. А в чумадане только паралон как на верхней крышке на вашем фото. Вот и спрашивает где подкол.
А по настройке могу сказать, что аппарат довольно гибкий к настройкам. И устройство очень интересное. При замене рти на редукторе,будьте очень внимательны. Есть резиночка очень интересная без которой или изношенной работает на прямотоке.
Пришлось полностью разбирать до болтика, по вине человека который прежнему собственнику делал т.о.

------
С уважением Виталий Иванович. Uazhanter Карта....... 3500;BR;тел.+796оч59799ч

Maksimka69
P.M.
8-2-2017 13:55 Maksimka69
Да пока не полезу внутрь, травит совсем чуть чуть, а учитывая хранение с отсоединенным баллоном это вообще не принципиально. Но сервис-кит купил все же в запас. Пока для меня остается открытым вопрос стрельбы полнотелками, интересно полетят или нет. Ну и гризликов охота в калибре .30 дождаться. Но в принципе и это фигня, надо стрелять учиться, никак я не могу нормально кучи собрать. Отработка спуска у меня хромает. На днях даже заменил родную рукоять на магпуловскую. Родная обрезиненная и в руке лежит приятнее, но магпуловская гладкая пластиковая и по идее колебание руки при отработке спуска будет меньше передавать винтовке. Посмотрим. Плюс у нее внутри масленка которую я густой силиконовой смазкой забил, при сменах ствола мажу им резиновые кольца.

Markuus
P.M.
19-2-2017 16:10 Markuus
Originally posted by Maksimka69:

Да пока не полезу внутрь, травит совсем чуть чуть,


Попробуйте чуть подтянуть оба манометра, буквально на 1/5 оборота. На этой неделе был прецедент. У меня пару недель лежал Импакт не травил, а после транспортировки начал не много подтравливать манометр высокого давления. Герметизация резьбы манометров достигается установкой под него толстого пластикового кольца. Толстые они для того, что-бы можно было сориентировать манометр в красивое положение. Четыре таких кольца входят в состав сервис-кита, номер детали 19723.
Maksimka69
P.M.
24-2-2017 12:30 Maksimka69
Originally posted by Markuus:

Попробуйте чуть подтянуть оба манометра, буквально на 1/5 оборота. На этой неделе был прецедент. У меня пару недель лежал Импакт не травил, а после транспортировки начал не много подтравливать манометр высокого давления. Герметизация резьбы манометров достигается установкой под него толстого пластикового кольца. Толстые они для того, что-бы можно было сориентировать манометр в красивое положение. Четыре таких кольца входят в состав сервис-кита, номер детали 19723.


Спасибо, попробую!!

Ну и фоточкой разбавлю:

homedelux
P.M.
1-3-2017 10:50 homedelux
Владельцы "импакт" ждем продолжение)
Koshmar74
P.M.
4-3-2017 19:46 Koshmar74
А насколько реально хваает одного резика в папском и детском калибрах?
Podvox_SPB
P.M.
10-3-2017 15:44 Podvox_SPB
Заказал себе Импакт в дедовском калибре. Камрады, хотел бы узнать можно ли довести винт до скоростей (как показано на видео)стандартными настройками?
youtube.com
lingod
P.M.
16-3-2017 17:06 lingod
Maksimka69:
Пока для меня остается открытым вопрос стрельбы полнотелками, интересно полетят или нет.

кто-нибудь стрелял полнотелыми пулями?
стоит пробывать?

lingod
P.M.
16-3-2017 17:13 lingod
Podvox_SPB:
Заказал себе Импакт в дедовском калибре. Камрады, хотел бы узнать можно ли довести винт до скоростей (как показано на видео)стандартными настройками?
youtube.com

да, надо подкрутить шестиграником в положении MAX ударник (слево от регулятора)

Podvox_SPB
P.M.
17-3-2017 08:52 Podvox_SPB
lingod:

кто-нибудь стрелял полнотелыми пулями?
стоит пробывать?


В выходные должен приехать винт, попробую гризли 2.02 гр. По результатам отпишусь.
Podvox_SPB
P.M.
30-3-2017 09:14 Podvox_SPB
Не летят гризли с Импакта. Очень жаль, хорошая пуля.
click for enlarge 1707 X 1280 204.5 Kb
Кам4атка
P.M.
3-4-2017 08:47 Кам4атка
Камрады,вот ломаю голову есть смысл перехода со сверчка деда на импакта в том же калибре. Очень нравится, но не ясен вопрос сильно он громче сверчка при стрельбе пулей весом 1.65? Можете просветить?

------
Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди жестокостью и бессмысленным насилием.

Podvox_SPB
P.M.
3-4-2017 09:16 Podvox_SPB
Кам4атка:
Камрады,вот ломаю голову есть смысл перехода со сверчка деда на импакта в том же калибре. Очень нравится, но не ясен вопрос сильно он громче сверчка при стрельбе пулей весом 1.65? Можете просветить?

Не знаю как на счет сверчка, на скорости 270 примерно раза в полтора -два тише Матадора. Конечно с выдвинутым модером, со сложенным - звук такой же.

Podvox_SPB
P.M.
3-4-2017 09:21 Podvox_SPB
Вчера отстрелял хэвиком 2.2 6.35. 50 метров.Результат мог бы быть лучше, т.к. стрелял с упора на окно машины. Думаю, что с мешков можно уложить и в 50 коп.
Один отрыв, - мой косяк. В мишени 7 пуль.
click for enlarge 1707 X 1280 150.9 Kb
homedelux
P.M.
9-4-2017 14:47 homedelux
Владельцы импактов пишите не стесняйтесь
Кам4атка
P.M.
12-4-2017 06:29 Кам4атка
Обратил внимание, что ни кто из владельцев не пишит с восторгом об импакте(

------
Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди жестокостью и бессмысленным насилием.

Podvox_SPB
P.M.
18-4-2017 10:43 Podvox_SPB
Обратил внимание, что ни кто из владельцев не пишит с восторгом об импакте(

Наверное проблемы с прикладкой 😉 Я до сих пор с этим мучаюсь.

Markuus
P.M.
14-5-2017 20:23 Markuus
Originally posted by Podvox_SPB:

Наверное проблемы с прикладкой 😉 Я до сих пор с этим мучаюсь.


Зачастую это из-за не правильной установки прицела, на низкие кольца. Только рассказали такую историю про одного из завсегдатаев тира на Аптекарской(центровой тир Питера). Который посадил прицел на низкие кольца. Это актуально для всех булок.
Podvox_SPB
P.M.
15-5-2017 17:01 Podvox_SPB
Markuus:

Зачастую это из-за не правильной установки прицела, на низкие кольца. Только рассказали такую историю про одного из завсегдатаев тира на Аптекарской(центровой тир Питера). Который посадил прицел на низкие кольца. Это актуально для всех булок.

Возможно, это я и есть. Выбирал специально пониже, т.к. полагал, что чем ниже прицел, тем больше прощает ошибки.
Скажи пожалуйста, высокие - это 25-30 мм?

Maksimka69
P.M.
18-5-2017 13:45 Maksimka69
Originally posted by Podvox_SPB:

высокие - это 25-30 мм


Кольца надо подбирать по удобству вкладывания, а не по миллиметрам. При стрельбе должно быть комфортно, ни скула не должна сильно вдавливаться в щеку приклада, ни висеть свободно не должна. Ну то есть быстро вложился в винтовку и в прицеле четкая картинка без "луны". Не помню какие у меня кольца, но из калькулятора Стрелок вижу что внесено расстояние между осью прицела и осью ствола 8см. Мне комфортно так.
Markuus
P.M.
19-5-2017 18:15 Markuus
Originally posted by Podvox_SPB:

Возможно, это я и есть. Выбирал специально пониже, т.к. полагал, что чем ниже прицел, тем больше прощает ошибки.
Скажи пожалуйста, высокие - это 25-30 мм?


Это ультравысокие. Обычно высокие это 22-24 мм. Например FX NOLomit, они в самый раз.
Markuus
P.M.
30-5-2017 23:35 Markuus
Внимательно читайте руководство по эксплуатации!!!
Там есть ряд ограничений которые многие игнорируют!!!
Самое главное это-нельзя понижать давление в редукторе с накрученным резервуаром и давлением в заредукторной области. То-есть! Откручиваете резервуар полностью, взводите, производите спуск в безопасную сторону. Если после первого спуска давление за редуктором не стравливается, то производите ещё один выстрел. Но помните, что у Импакта как и у других изделий FX, действует и другое ограничение, НЕЛЬЗЯ ПРОИЗВОДИТЬ СПУСК ПРИ ДАВЛЕНИИ МЕНЕЕ 100 АТМОСФЕР!!!
Второе важное замечание в инструкции! Нельзя производить выстрел, если выдвижной модератор находится в промежуточном положении! То-есть только либо полностью задвинут, либо полностью выдвинут! В противном случае может произойти его поломка! Так написано в инструкции по эксплуатации!!!
ДС1959
P.M.
2-6-2017 19:34 ДС1959
Совсем недавно стал обладателем fx impact в калибре 6,35 (куплен у уважаемого Маркуса)
Выше указанную винтовку(6,35) в живую увидел в 50м тире СПб. Там познакомился с её владельцем Александром(Podvox SPB)который любезно согласился дать пострелять из неё. Сделал всего 6 выстрелов в спешке(так как поджимало время)при очень низко установленном для меня прицеле и не настраивая диоптрии получил кучу из 5 выстрелов 15мм (1выстрел пристрелочный) В целом винтовка понравилась всем кроме стоимости. Пришлось задушить жабу. Некоторый опыт владения пневмой имелся : два матадора сначала дед 6,35 потом папа 5,5.После покупки винтовки довольно долго провозился с установкой ОП на регулируемые кольца Буррис. Но благодаря телефонным инструкциям опытного сервисмэна ЭДГАН по СПб Виктора с этой задачей справился. Прицел был обнулён и пристрелян на 50м с минимальными поправками по кликам. Вскоре возникло желание проверить кучность винтовки жсбихами 2,2грамма на дистанции 100 метров. До этого момента тяжёлыми в 6,35 вообще не стрелял. Созвонился с Александром и он составил мне компанию приехав ко мне на дачу в Гатчинском районе со своей винтовкой. После его приезда выпив кофе и перекурив поехали стрелять. Поскольку место было выбрано мной заранее довольно быстро прибыли. Стреляли с кромки леса в поле в огромную кучу состоящую из земли, выкорченного кустарника и деревьев.(100% безопасность) Мишени листы ватман А1 с нанесёнными на нём точками+Александр принёс пэйнтбольные шарики диаметром 17 мм. После короткой пристрелки по мишени на 50м и лихого расстрела шариков установили мишень на 100м при этом я был удивлён,когда увидел, что Александр расставляет шарики на корягах рядом с мишенью.(и позднее был в шоке когда он стал в них попадать не с одного выстрела конечно но всё же)Ранее со своих матадоров у меня даже не возникало мыслей устанавливать такие маленькие мишени на стометровке, максимум спичечные коробки. Условия стрельбы: вечер,Температура+13,ветерок 1-3мс порывистый попутно боковой иногда боковой иногда затихал полностью. Винт настроен на скорость 26,5км/ч(макс. может быть настроен тяжёлой 2,2гр на 27,0 км/ч)прицел Сайтрон3 8х32х56, редуктор 145-147бар был настроен изначально и я его не перестраивал, сошки харрис,туристический столик небольших размеров довольно хлипкий, сзади мешки с песком. Пули JSB EXACT KING HEAVY DIABOLO 2.2гр развешены. Через некоторое время, после начала стрельбы на сотку результаты стали постепенно улучшаться т.к.необходимо привыкнуть к однообразию прикладки и фиксации винтовки в момент выстрела. Свою лепту вносил хотя и лёгкий но порывистый ветерок, а так же хлипкий столик. Прицел точно в крест не выводили т.к. проверка была на кучность. Повторюсь,задачей было не проверить наши с Александром стрелковые навыки,(по моему мнению совершенно средние) а кучность винтовки на 100 метров пулями 2,2 грамма. Выводы по завершении стрельб: пули 2,2гр из данной винтовки летят отлично и при большем привыкании и тренировке результаты могут быть лучше.
Фото завершающей стрельбы на 100м прилагаю.В каждой по 5 пуль в последней 6
Р.S. Спасибо Маркусу за отличную винтовку а так же за терпеливые ответы на все технические вопросы связанные с ней.

click for enlarge 1920 X 1080 347.9 Kb
ДС1959
P.M.
2-6-2017 19:35 ДС1959

click for enlarge 1920 X 1080 348.3 Kb
ДС1959
P.M.
2-6-2017 19:36 ДС1959

click for enlarge 1920 X 1080 333.2 Kb
ДС1959
P.M.
2-6-2017 19:39 ДС1959

click for enlarge 1920 X 1080 121.4 Kb
ДС1959
P.M.
2-6-2017 19:40 ДС1959

click for enlarge 1920 X 1080 120.4 Kb
ДС1959
P.M.
2-6-2017 19:41 ДС1959

click for enlarge 1920 X 1080 129.3 Kb
ДС1959
P.M.
2-6-2017 19:42 ДС1959

click for enlarge 1920 X 1080 130.3 Kb
Кам4атка
P.M.
11-6-2017 23:48 Кам4атка


Аксессуары на импакт

------
Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди жестокостью и бессмысленным насилием.

Кам4атка
P.M.
12-7-2017 04:55 Кам4атка
Кто владеет более года импактом, впечатления есть?

------
Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди жестокостью и бессмысленным насилием.

Gvartan
P.M.
14-7-2017 13:04 Gvartan
Приветствую! Скажите пожалуйста: каковы болячки импактов?
Maksimka69
P.M.
16-7-2017 14:50 Maksimka69
могут чуток травить. Моя например. В остальном вроде как все отлично
Gvartan
P.M.
18-7-2017 17:35 Gvartan
Замена резинок - решит проблему?

Насколько точны импакты?

В комплекте одна дудка или две?

Кам4атка
P.M.
25-7-2017 13:01 Кам4атка
youtube.com

9.40 интересный модер на импакт. Не понял fx или стороний производитель.

Markuus
P.M.
27-7-2017 23:12 Markuus
Это предсерийный FX.
Podvox_SPB
P.M.
29-8-2017 10:45 Podvox_SPB
Gvartan:
Замена резинок - решит проблему?

А что же еще может решить герметизацию?)

Насколько точны импакты?[/QUOTE]
На 50м при хороших навыках пули укладываются практически в калибр.

В комплекте одна дудка или две?[/QUOTE]
Одна.

SDY1959
P.M.
31-10-2017 20:27 SDY1959
Братья Импактоводы!
Есть ли реальный(не теоретический)положительный опыт по разгону импакта
путём увеличения диаметра перепуска в стволе
Цель:поднять скорость жсб 2,2гр до 285 (калибр 6,35)
Сейчас на мах настройках 267-270 при комнатной температуре,соответственно на холоде будет падать.
Ustasbig
P.M.
8-11-2017 12:17 Ustasbig
Интересная инфа по поводу точности Импакта и прочих моделей FX.
extremebenchrest.co... chrest-results
Markuus
P.M.
20-11-2017 11:34 Markuus
Originally posted by SDY1959:

Братья Импактоводы!
Есть ли реальный(не теоретический)положительный опыт по разгону импакта
путём увеличения диаметра перепуска в стволе
Цель:поднять скорость жсб 2,2гр до 285 (калибр 6,35)
Сейчас на мах настройках 267-270 при комнатной температуре,соответственно на холоде будет падать


Обращайтесь, появилась возможность сделать это с гарантией.

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. FX Impact/ Impact X/ Impact X mk2/ Impact X ... ( 3 )