Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Diana 52 особенности покупки, реальные ТТХ ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Diana 52 особенности покупки, реальные ТТХ

Mixamarket
P.M. Ц
28-11-2008 22:20 Mixamarket
Originally posted by BlacKDeatH:

ну дык я изначально правильно предположил, это потом море вариантов пошло, человек то тоже не всю инфу выдал

Дык я в тебе и не сумлевался

chviruk
P.M. Ц
29-11-2008 00:08 chviruk
Эта шайба находится под задним крепежним винтом между спусковой скобой и ложем ,

Туда не подходит т.к. внутренний диаметр маловат и болт крепления через нее не проходит и следов на ложе от шайб нет ,на ось рычага взвода по внутреннему диаметру подходит но тогда стопор не установить , вобщем откудато из задника но примерки так и не дали результатов.

click for enlarge 1920 X 1440 119,0 Kb picture
ycb1
P.M. Ц
29-11-2008 00:47 ycb1
Тогда точно от оси рычага, чем плотней будет сидеть ,меньше люфтов будет.
Космонавт78
P.M. Ц
4-12-2008 23:09 Космонавт78
Уважаемые, принимайте в диановоды! Доставили мне из Питера долгожданную ДИ-52 (F) и я афигенно рад! Брал у Глам(а) forum/25/388070 в его магазине. Пострелял дома и подумал, что она совсем не ослабленная. Померил скорости и вот результат: КП-10,5=265мысов, а КП-7,9=328. Вот вам и винтовка из коробки! Видимо шайбы в перепуске нет. Хочу залезть во внутрь, разорвать ДИ по винтикам, но чую, поймаю хомяка, что не стоит туда лезть пока стреляет. Тогда вопрос, как долго выдержит направляющая, предполагаю пластиковая. И нужно ли шлифовать цилиндр, что бы стакан меньше царапался? Вот фото первых царапин:
click for enlarge 448 X 336 31,0 Kb picture

ycb1
P.M. Ц
4-12-2008 23:13 ycb1
Хватит на всю жизнь, если не будешь пихать туда непотребное.
Стреляй, стреляй и еще раз стреляй, наслаждайся вещьюНа следующий год ,мосжно и ТО сделать. Никуда не лезь своими ручками-полировать-нах это не нужно. Стакан и должен быть таким.

Космонавт78
P.M. Ц
4-12-2008 23:15 Космонавт78
если не будешь пихать туда непотребное.

Это что? Пружину от ГХ? и Утяжелители?
ycb1
P.M. Ц
4-12-2008 23:17 ycb1
Вот именно.
bumba
P.M. Ц
5-12-2008 01:38 bumba
+1
немцы не делают ерунды

сегодня НАКОНЕЦ-ТО нормально пристрелял и пострелял из своей ди52+3-9х40липерс

хм, 1,5 часа явно мало в тире /:
завтра пойду еще))

офтоп
подскажите, пожалуйста, где можно купить подставку под винтовку набитую рисом или какими-то гранулами, я пострелял в тире - понравилось, а где взять такую же в киеве - не знаю /:
не знаю даже как называется эта хрень, толи бр мешок, толи бр упор, да вот только поиск по украинскому интернету ничего не дает.

ycb1
P.M. Ц
5-12-2008 01:41 ycb1
Сшить из кожи-30минут делов и купить 3кг риса. (уменя внутри плотносвернутый поролон)
bumba
P.M. Ц
6-12-2008 01:37 bumba
это когда есть кожа, нитки инструмент для шитья кожи, желпние этим заниматься...

я б купил))

ycb1
P.M. Ц
6-12-2008 14:00 ycb1
Суровой ниткой из брентовой рукавицы или наволочки от подушки(в Икее за 100р)примитив все это, включи голову.
click for enlarge 1920 X 1440 594,4 Kb picture
jr444
P.M. Ц
6-12-2008 14:27 jr444
можно купить мешок опилок в зоомагазине, и положить его в сумку, вполне сгодится)))
ycb1
P.M. Ц
6-12-2008 16:45 ycb1
Запросто, а лучше кошачего заполнителя
n1ce
P.M. Ц
6-12-2008 16:48 n1ce
Originally posted by bumba:

bumba


airgun.org.ru
Космонавт78
P.M. Ц
7-12-2008 11:00 Космонавт78
Уважаемые, пострелял с новой ДИ, упала скорость на 15 мысов с 265-ти КПхой с коробки(F). Я в панике. Решил поменять уплотнение перепуска, одно приобрёл у Кребли за 150р., а другое у Глама за 300 когда брал винт. Так вот, я упукался выковыривать родной уплотнитель и решил разобрать винтовку, дабы сделать всё правильно. Потроха мне очень понравились. Сам винт нулёвый, но выпущен в октябре седьмого года и хорошо, что я его разобрал, т.к. он был полностью сухой. Ни капли смазки внутрях, только сверху на стакане есть тонкая плёнка высохшего масла. Пружина 28,8см, думаю ещё поживёт. На манжете нагара нет. Смазал, собрал всё в обратной последовательности, без появления лишних деталей и сразу зашептала моя девочка без звона, скрежета и лязга. Вернула мне обратно 12мысов, обещала после притирки ещё прибавить! Вопрос, насколько можно поджать родную пружину утяжелителем? Т.к. лёгкие КПхи летят на 2Дж сильнее, то поршень нужно утяжелять, или не стоит в силу жёсткости тяжёлых КПх?
ycb1
P.M. Ц
7-12-2008 12:37 ycb1
Стреляй и не парь моск. 265мыс для КП10,5 -заводская норма ДИ.Танцы с бумном нах нее нужны.
Космонавт78
P.M. Ц
7-12-2008 13:48 Космонавт78
парь моск.

Продолжаю.
По мишеням ещё не стрелял, т.к. жду оптику, но нарезы на пулях проверил. Отстрелял КП в тряпочную гармошку и вот фото: Что-то мне не очень нравится, какие-то стёсанные они. На фото две пули после отстрела, а на одной нарезана картина с помощью проталкивания пули в ствол спичкой и обратно. Ваше мнение? Всё ли в поряде?

click for enlarge 640 X 480  78,4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  71,1 Kb picture
ycb1
P.M. Ц
7-12-2008 13:58 ycb1
Похоже у тебя много свободного времени, это что швейцарские часы-сраная железка с пружиной, хорошего качества и только.
Все говорит хрон и бумага мишени. А что там делается внутри -глубоко фиолетово(какие нарезы, какие зазоры и т.д0Плюнь и разотри.
Ди-460 классная игрушка для развлечения, а не для операции на серце и глазе.
КП сами по себе боеприпас среднего качества с твердым свинцом. Найди ЖСБ-они получше будут
Космонавт78
P.M. Ц
7-12-2008 14:28 Космонавт78
ycb1, спасибо за помощь, уважаю Ваше мнение. Весь Питер облазил, ни нашёл славных ЖСБ.
Хочу показать заводскую фаску. Есть эксперты, что бы определить все изъяны на стволе? Так не охота делать новую, но посоветоваться надо обязательно. Хомяков породы постреляй - поймёшь (и им подобных) не бывает. Фото:

click for enlarge 640 X 480 102,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 119,2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 128,2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 131,2 Kb picture
ycb1
P.M. Ц
7-12-2008 14:35 ycb1
Не лезь ты неуемными ручками в хорошую вещь. Все там сделано как надо ,это не турецкое и ИЖсмеховское изделие, привыкай к качеству из коробки, сделаешь хуже. Фасок плохих на немках не бывает.
Космонавт78
P.M. Ц
7-12-2008 14:49 Космонавт78
Почему неумелыми? Потому, что в этой теме пишу впервые? За меня на ганзе могут много ребят подписаться, многим помог, научил, объяснил, и столько же благодарностей услышал! Глупо, не зная человека обвинять его в неумении. А на счёт ДИ магнум класса у меня все темы сохранены по каждому экземпляру. А ещё я не только с бойцами стрельбы провожу, но и с офицерами. Взяв в руки самый кривой пистолет, или автомат показываю лучшие результаты. Проще всего отнекаться, чем посоветовать, а тем более оказать помощь. Разочарован.
Morfolog
P.M. Ц
7-12-2008 14:53 Morfolog
Космонавт 78, завидую Вашей энергии и любознательности, но таким темпами и башку винтовке можно свернуть . Сам пользую Ди 48-она самодостаточна.
Космонавт78
P.M. Ц
7-12-2008 16:29 Космонавт78
У меня вся пневма и огнестрелы доведены до наилучшего состояния! По моему мнению, если из Мурки, Ежа и Гамы можно сделать конфетку, то ДИ довести до супер конфетки это дело чести любого аэрганера!
Mr_Yakudza
P.M. Ц
7-12-2008 16:34 Mr_Yakudza
а что там в ДИ делать то...

ну максимум - поставить стальную направу для пружины вместо пластиковой..
и все.

Mixamarket
P.M. Ц
7-12-2008 16:50 Mixamarket
Originally posted by Космонавт78:
Почему неумелыми? Потому, что в этой теме пишу впервые? За меня на ганзе могут много ребят подписаться, многим помог, научил, объяснил, и столько же благодарностей услышал! Глупо, не зная человека обвинять его в неумении. А на счёт ДИ магнум класса у меня все темы сохранены по каждому экземпляру. А ещё я не только с бойцами стрельбы провожу, но и с офицерами. Взяв в руки самый кривой пистолет, или автомат показываю лучшие результаты. Проще всего отнекаться, чем посоветовать, а тем более оказать помощь. Разочарован.

В твоих руках ни кто не сомневается.. . делать тебе в винтовке особо нечего.. . она уже сделана.. . сделай стальной СК, предохранитель и направу.. . типа все

П.С. 2 ycb 1
Вот твой кручог.. . типа ждет тебя и напилинга
click for enlarge 1487 X 1025 417,6 Kb picture

Космонавт78
P.M. Ц
7-12-2008 18:38 Космонавт78
Красавчег! Чертёж этого СК я уже слизал. Осталось заняться им. А что стоит такая заготовка? Можно в ПМ.
Ещё хочу сказать никому не нужную вещь, что заглянув в потроха ДИ-52, я увидел в ней потенциал 460-й. Вот только рычаг взвода может не выдержать. Можно было сразу приобрести 460-ю, но 52 мне лучше легла. Рисковать конечно не буду, думаю, в будущем возьму БУ и дам ей коксу на 35Дж.
Turhon
P.M. Ц
7-12-2008 18:50 Turhon
Originally posted by Космонавт78:

Хочу показать заводскую фаску. Есть эксперты, что бы определить все изъяны на стволе? Так не охота делать новую, но посоветоваться надо обязательно.


Если есть сомнения, то переделывай, это несложно, но фаска на диане вполне приличная, но можно сделать ещё лучше, что скорее всего не улучшит результат, но принесёт моральное удовлетворение . На чистовую фаску надо делать не режущим инструментом, а шариком обёрнутым нулёвкой в дрели, фаски получаются просто идеальными и радуют глаз, хотя повторюсь, что в твоём случае это делать не обязательно.

Космонавт78
P.M. Ц
7-12-2008 19:23 Космонавт78
но можно сделать ещё лучше, что скорее всего не улучшит результат, но принесёт моральное удовлетворение .

Turhon, спасибо, что поддержал.
По моему всё оружие оно для души, и чем больше "вылизываешь" его, тем душе приятней. Надёжность, точность и красота это неотъемлемые составляющие твоего оружия!
Mixamarket
P.M. Ц
7-12-2008 19:29 Mixamarket
Хорош лить воду.. . иди пили Вобщем ближе к теме ребяты.
П.С.
По крючку помочь не смогу.. . была разовая акция.. .
ycb1
P.M. Ц
7-12-2008 22:10 ycb1
Originally posted by Mixamarket:

В твоих руках ни кто не сомневается.. . делать тебе в винтовке особо нечего.. . она уже сделана.. . сделай стальной СК, предохранитель и направу.. . типа все

П.С. 2 ycb 1
Вот твой кручог.. . типа ждет тебя и напилинга


Мишенька ну нельзя же так, у меня ж давление, будет на твоей совести, не отмолишься. Пускаю слюни(типа с к.нца капает)Три алмазных надфиля уже лежат под рукой.
Космонавт тебя никто не сомневает в твоем профессианализьме-просто тут есть кой какой опыт и тебе советуют по дружески и отечески-не трогай ДИ-там все как надо сделано, наслаждайся ее обладанием и все.

Космонавт78
P.M. Ц
8-12-2008 00:42 Космонавт78
Уважаемые, ещё раз пристану.
Скажите, что с затыльником на ДИ? Какая-то светлая хрень на резине. Может его ковыряли? Один болт скрыт, а другой сверху. Нужно будет обязательно перекрутить. Наверное, Джамшуты делали, не могли решить, как должно быть вровень или выпирать Фото:-)

click for enlarge 448 X 336  34,6 Kb picture
ycb1
P.M. Ц
8-12-2008 00:59 ycb1
Оно тебе надо -крутить, хрен с ним с болтом-на скорость не влияет
Грязь белая-помой ферри
Да -ковыряли и чо....

Turhon
P.M. Ц
8-12-2008 01:07 Turhon
Originally posted by Космонавт78:

Скажите, что с затыльником на ДИ?


Нет таких трудностей которые мы не могли бы создать (с)
Космонавт78
P.M. Ц
9-12-2008 10:30 Космонавт78
Оно тебе надо -крутить, хрен с ним с болтом-на скорость не влияет

Всё должно быть красиво! Проверил крепление затыльника и залил углубления под винты герметиком. Конечно, на ТТХ не влияет, но косяки после покупки устранять надо.
Turhon
P.M. Ц
13-12-2008 21:18 Turhon
Кстати, Космонавт78, стёсанные следы нарезов на пуле могут ещё говорить о цепляющей фаске. А могут и не говорить .

n1ce
P.M. Ц
13-12-2008 21:21 n1ce
залить ее герметиком
meserera
P.M. Ц
30-6-2010 12:38 meserera
Подскажите длину ствола Дианы 48 от дульного среза до входа в ствольную коробку?

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Diana 52 особенности покупки, реальные ТТХ ( 2 )