Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Kandar CR600W Винтовка СО2 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Kandar CR600W Винтовка СО2

g0dm0de
P.M.
11-3-2016 23:49 g0dm0de
Вообще единственным минусом кандара на сегодня я считаю отсутствие возможности докупить на него дополнительных магазинов, одного мало, 4-5 в самый раз, но их пока нигде нет
черкас15
P.M.
11-3-2016 23:57 черкас15
иж 60 для меня в прошлом- был в ппп ,был в псп .кстати, могу продать свой барабан -если кому то нужен
g0dm0de
P.M.
12-3-2016 02:11 g0dm0de
Originally posted by черкас15:

могу продать свой барабан -если кому то нужен



От кандара в 4,5? Мне нужен, покупаю
Other Hans
P.M.
12-3-2016 06:30 Other Hans
Эх! Не успел с барабаном. :-(
Тимоха77
P.M.
12-3-2016 07:19 Тимоха77
g0dm0de:

Как бы заново привыкать не пришлось, не припоминаю за свой век чтоб рубль американский падал, все только растет сцуко
А помните как раньше бакс 6 стоил? Этож сколько бы сейчас накупить могли


Ни кто и не говорил,- что бакс упадёт! -Это Мы ,постоянно привыкаем к новым ценам. Пройдёт какоето время обвыкнимся,-и вперёд , за покупками .
Конечно помню , и те времена , об этом можно только теперь вспоминать и рассказывать внукам. Всем Нам Удачи!

------
Кто силён, тот Победит! Кто хочет-тот Может!

Other Hans
P.M.
12-3-2016 07:51 Other Hans
Originally posted by черкас15:

за те деньги, что кандар стоит -можно два кубика взять 78.


Потаскался я с QB-78 DLuxe. Тяжеловат. Ствол как у меня на охотничьей "мелкашке" и вообще потяжелее натурной охотничьей малокалиберной винтовки. Приклад вполне в стиле пневматического оружия 1960-х, по моему мнению - излишне тяжеловат.

Из-за этого попользовался клоном XT-501 - но исполнение не аккуратное - все дотачивать-шлифовать пришлось(то резинки срежутся при разборке-сборке, то ложе чуть ударишь - лак кусками скалывается, приклад средненький - "бревноватый", фаска дульная с подвохом и пр.). Но чего у этих винтовок (QB-78 и XT-501) не отнять - нормальные полноразмерные рукояти досылателя.

Потом плюнул на тяжеловатые винтовки и стрелял из кросмана 1760 - лёгкая винтовочка, удобная, игрушка просто, но приклад - оторви да выбрось. Да и крепление передней восьмеркой излишне тоненького ствола мягко говоря сомнительно.

И вот Кондар CR600W - легкий, аккуратное исполнение, по пневматическим меркам отличный приклад. Многозарядный. И пластик только в целике прицела. Винтовка типа "бери-стреляй". Недостатки есть но несущественные: запирание предохранителем спускового крючка (не шептала), нерегулируемый спусковой механизм, досылатель можно было сделать как на QB-78/XT-501 - побольше диаметром и со "взрослой" рукояткой досылателя.

З.Ы. Напомню: купить под заказ приклад приличный - сколько? 6-8-10т.р. А возня с магазинами и их установкой - еще минимум 2-4т.р. с поисками вменяемых токарей и фрезеровщиков (а они как правило очень занятые люди)? Посчитайте, стоит ли Кондар своих денег сейчас.

черкас15
P.M.
12-3-2016 07:59 черкас15
в частных обьявлениях -продаю барабан
g0dm0de
P.M.
15-3-2016 11:50 g0dm0de

click for enlarge 1811 X 1280 340.5 Kb
g0dm0de
P.M.
31-3-2016 01:51 g0dm0de
По прошествии, почти месяца, владения впечатления от девайса самыые приятные. И это не смотря на то, что сезон полноценного использования так и не начался. Удивлен что до сих пор нет массы желающих его приобрести. Такое ощущение, что в масссах на руках его подержать не хватает. Помню первую свою мысль когда Дима показал со словами: "Смотри что появилось" и мою реакцию, "блин, что-то дорого" или "зачем это, есть всего столько клевого" (представляя в руках что-то мне пока не понятное). Но стоило мне его его подержать в руках несколько минут после того как он его привез, как в глазах загорелся огонь и я его захотел (все как и было выше сказано, отличный деевайс с которым ничего делать не надо. Красивый, приятный, удобный. Бери, стреляй). И каково же тогда было мое огорчение когда я узнал что его он уже продал. На мою радость тогда он остался не последним и был привезен еще один, перед которым я уже просто не мог устоять. И мне кажется большинство скептиков не устояло бы подержав его не много в руках.
ADF
P.M.
31-3-2016 07:07 ADF
g0dm0de:
Удивлен что до сих пор нет массы желающих его приобрести.

У людей предвзятое отношение к СО2. Даже кубик за 10-ку - не все берут, кроме как имея умысел сразу же осквернить его напильником, наложив проклятие акваланга.
Тут же вещь ещё более для любителя: как чисто СО2 винт - слишком дорого, как база для акваланга - тоже слишком дорого...

ИМХО

Other Hans
P.M.
31-3-2016 09:52 Other Hans
Как мне кажется, перевести CR600W на "акваланг" - проще некуда: 1. Сделать длинный баллончик а-ля Docalex, 2. одеть на основание штока боевого клапана капролоновую запорную часть вместо фторопласта, 3. выточить немного другую ввинчиваемую в переднюю часть корпуса боевого клапана втулку с прокалывателем и всё.


З.Ы. Главное - внешний вид не изменяется вообще нисколько. Мне, например, претят всякие толстенные "резики" под ВД или "удлинения".

[B][/B]

ADF
P.M.
31-3-2016 10:43 ADF
Other Hans:
Как мне кажется, перевести CR600W на "акваланг" - проще некуда:...

Вопрос-то не в этом

Сама концепция взять винтовку <название> и переделать её в рэйлган - истекает из желания за мало денег получить крутую штуку. А тут сама винтовка сразу 20-ку стоит. Под переделку на воздух есть куда более доступные по деньгам девайсы.

Lynoxod
P.M.
31-3-2016 11:35 Lynoxod
Очень интересная винтовка и красивая. Никакого скептицизма по отношению к со2 у меня,например,нет. Поршневые проходил, лично мне постоянно взводить нет особого соблазна. Псп тоже проходил, гораздо удобнее поршневых, но привязка к баллону, и не у дорогих девайсов еще и танцы с бубнами по настройке. Собственно,распродал)
А учитывая то,что стреляю только летом и на не большие расстояния, то со2 отличный вариант. Скорее всего, приобрел бы эту винтовку, но цена 20 тысяч, это перебор.
ИМХО.
g0dm0de
P.M.
31-3-2016 15:49 g0dm0de
Originally posted by Lynoxod:

Скорее всего, приобрел бы эту винтовку, но цена 20 тысяч, это перебор.


Я тоже так поначалу думал. Но поискав никакой достойной альтернативы не нашел. Как нет ничего лучше за такие деньги, так и нет ничего подобного подешевле ИМХО. Искал себе именно СО2.
Other Hans
P.M.
31-3-2016 15:52 Other Hans
Под переделку на воздух есть куда более доступные по деньгам девайсы.

Хе-хе. Так я и не говорил про переделку. Это всего лишь тюнинг. К тому же что мне помешает заправить этот "длинный" баллончик СО2? Или вообще использовать покупные 12гр СО2? Предложенный мною тюнинг не затрагивает устройство винтовки никак.

А желание иметь возможность использования под воздух - зимой чтобы стрелять из той же винтовки. Вопрос "бюджетного ПСП" передо мной не стоит. У меня огнестрелов в достатке для охоты. ПСП по сравнению с огнестрелами имеет только недостатки по всем параметрам во всех калибрах.

но цена 20 тысяч, это перебор.

Так все мучаются с кросманами 1377 и иже с ними: резервуары присобачивают; клапана и корпуса накопителей перетачивают; новые приклады-ручки-накладки тачают и т.д. и т.п. В итоге все выходит в цену большую чем сразу бы заплатили за этот карабинчик и не мучались бы.

З.Ы. Я в свое время сделал копию кросмана 1377 с нуля. И что? Зачем? Полгода убил - заказывал у токарей-фрезеровщиков, точил, проектировал, литьем занимался, дерево тачал, ничего у мастеров с ганзы не заказывал. А потом через лет несколько прикупил кр 1377 и поразился легкости и удобству стоковой игрушки. У меня - тяжеленный получился, везде латунь с бронзой и характеристики в 1,5-1,8 раза лучше стокового. С тех пор - к чертям рукоблудства. Лучше купить и пользоваться, ну протюнинговать слегка. ;-)

g0dm0de
P.M.
31-3-2016 15:57 g0dm0de
Originally posted by Other Hans:

Как мне кажется, перевести CR600W на "акваланг" - проще некуда


Ну или сразу искать PR900W
Other Hans
P.M.
31-3-2016 16:01 Other Hans
о поискав никакой достойной альтернативы не нашел. Как нет ничего лучше за такие деньги, так и нет ничего подобного подешевле ИМХО. Искал себе именно СО2.

Золотые слова! ;-) Все остальное - однозарядное и качество/аккуратность изготовления ниже на порядок.

Other Hans
P.M.
31-3-2016 16:05 Other Hans
Ну или сразу искать PR900W

Не. Там только воздух. А я хочу универсальную игрушку. ;-)

g0dm0de
P.M.
31-3-2016 16:38 g0dm0de
Originally posted by Other Hans:

Там только воздух. А я хочу универсальную игрушку. ;-)




Это скорее для тех кому СО2 не понраву и "под переделку на воздух есть более доступные по деньгам девайсы".
ИМХО на воздухе и так много доступных по деньгам девайсов, которые и переделывать не надо.
Парфён Рогожин
P.M.
31-3-2016 16:58 Парфён Рогожин
о поискав никакой достойной альтернативы не нашел. Как нет ничего лучше за такие деньги, так и нет ничего подобного подешевле ИМХО. Искал себе именно СО2.

Алилуия, брат!
Алилуия!
ADF
P.M.
31-3-2016 17:14 ADF
Other Hans:
У меня огнестрелов в достатке для охоты. ПСП по сравнению с огнестрелами имеет только недостатки по всем параметрам во все...

И по цене выстрепука - тоже проигрывает?

И вообще не понятно, к чему тут охота? Сложно представить, что для пневмоохоты пользователь выберет столь вычурный необычный девайс: полноразмерный, зато слабый винт.. . Он же явно не для того

Other Hans:
Так все мучаются с кросманами 1377 и иже с ними: резервуары присобачивают; кла...

Тогдаущь, правильнее крысы на СО2 тяге вспоминать. Там по сути только коробку с барабашкой присобачить, чтобы можно было сравнивать с обсуждаемой винтовкой. 2300 с прикладом (он на них штатный бывает) и коробкой под магазин - для бабабахинга может оказаться интереснее в силу компактности и при том дешевле.

Ни в коем случае не умоляю достоинств обсуждаемой винтовки, лишь обращаю внимание, что свет клином на ней не сошелся только лишь потому, что она вся такая новая и изящьная за всего каких-то смешных 20 тыр.

Парфён Рогожин
P.M.
31-3-2016 17:52 Парфён Рогожин
правильнее крысы на СО2 тяге вспоминать. Там по сути только коробку с барабашкой присобачить, чтобы можно было сравнивать с обсуждаемой винтовкой.

Плюс 100500
Other Hans
P.M.
31-3-2016 18:11 Other Hans
И по цене выстрепука - тоже проигрывает?

Это единственное преимущество пневматики. ;-)
И эта винтовка кандар хорошо "эмулирует" "взрослые" огнестрельные винтовки. Позволяет не отвыкать от навыка стрелять. И только. Никак не для охоты.

обращаю внимание, что свет клином на ней не сошелся только лишь потому, что она вся такая новая и изящьная за всего каких-то смешных 20 тыр.

Хе-хе. Меня "амфиботропная асфиксия" (жаба душит) по поводу стоимости не покидает до сих пор.

По цене кросмана 2300 с коробкой и "барабашкой" не знаю - но это же пистолет. Только если стволик длинный отдельно прикупать. Но по цене - то на то и выйдет, да еще и "пендокостыль" вместо приклада.

g0dm0de
P.M.
31-3-2016 18:26 g0dm0de
Originally posted by ADF:

правильнее крысы на СО2 тяге вспоминать. Там по сути только коробку с барабашкой присобачить, чтобы можно было сравнивать с обсуждаемой винтовкой.


В целом согласен. Сравнения тут уже в какую-то непонятную кучу перемешались. Я бы со2 крысок скорее стал бы сравнивать с Kandar CP1(M), но он уже в двое дешевле и вообще никакого отношения к этой теме не имеет. Из недостатков крыс, никто так и не сделал низкую коробку с автоматическим магазином. А поскольку речь все таки идет о полноразмерном карабине на СО2 то и сравнивать стоит с аналогами. От крыс это 2260 и 1077. А то будем до посинения спорить что винтовка от RICCI в .357 хуже мало пуков много денег а эта хуже мало мощи %)
Парфён Рогожин
P.M.
31-3-2016 18:50 Парфён Рогожин
И не надо забывать уморекса нашего 850того.
Где ещё 16 дж на кислоте из каробки? Да нигде. А 16 дж это уже кое что.
ADF
P.M.
31-3-2016 18:50 ADF
Other Hans:
По цене кросмана 2300 с коробкой и "барабашкой" не знаю - но это же пистолет.

Условие присобачивания приклада оговорено,

Other Hans:
Только если стволик длинный отдельно прикупать.

Нафига ему длинный стол, чтоб таким же дрынистым стал? Тут же наоборот, можно получить компактную пулялку с вполне сравнимыми ТТХ. Ну, расход газа будет выше, понятное дело. По цене - фиг знает. Но мне кажется всё-же будет чуть дешевле (вместе с прикладом и коробкой).

Лично мне не совсем понятно стремление иметь дрын, когда его габарит не является необходимым для обеспечения каких-либо ТТХ. Собственно, на предыдущей странице уже были фантазии, как бы сабжевой винтовке стволик подрезать.

Парфён Рогожин:
И не надо забывать уморекса нашего 850того.

А не в пень ли его?

Парфён Рогожин:
Где ещё 16 дж на кислоте из каробки? Да ни...

Гамо экстрем цэодва. Крысы 2250, 2260, кубик 79.
Ну а так да, больше нигде и ниукаво.

Парфён Рогожин
P.M.
31-3-2016 18:58 Парфён Рогожин
Крысы 2250, 2260, кубик 79.

нет там 16 дж из коробки, Можно облезть и неровно обрасти, пока до 12 разгонишь, но не 16 никак)))
Гама СО2 экстрим настолько прекрасна, что её даже в ПГВ нет. Я её вживую только пару раз видел. Сломанную в магаз вернули, я покупал что-то в это время.
ADF
P.M.
31-3-2016 19:00 ADF
Парфён Рогожин:
нет там 16 дж из коробки,

А я говорю, что есть.

Парфён Рогожин
P.M.
31-3-2016 19:03 Парфён Рогожин
Это как приходит мужик к врачу, мол соседу 70, а он говорит, что за ночь 16 раз может? А врач ему: и вы тоже говорите.
Так что ли?
ADF
P.M.
31-3-2016 19:03 ADF
Парфён Рогожин:
.. . что её даже в ПГВ нет.

Обзоры и отчеты с фотками по ней точно были, с фотками пластмассовых внутренностей.

Парфён Рогожин:
Сломанную в магаз вернули.

Хваленый чморекс 850 из сплавов тоже ломается нараз, так что в эксплуатационом смысле, смею заявить, они сестры-близнецы с этой гамой. Одинаковая ниша на рынке и ценовой диапазон сравним.

ADF
P.M.
31-3-2016 19:07 ADF
2240 с дудки ~18см дает около 8Дж (7-9, в зависимости).
В три раза более длинная дудка на винтовках говорит нам, что 16 Дж - нивапрос. Всё остальное - от жопорукости или неумения.

Или давайте все покупать 850 из сплавов и пластика вместо железных (из стали) и модульных 2260 и кубиков? Что-то не заметно такой тенденции среди любителей пневмы.

Парфён Рогожин
P.M.
31-3-2016 19:17 Парфён Рогожин
Вопрос, или не вопрос, а 16 дж там нет.
Парфён Рогожин
P.M.
31-3-2016 19:27 Парфён Рогожин
И да, стальные кросманы-это охуенно, блеать. Свистит, пердит, дует изо всех щелей.
Я свой 850тый с настрелом порядка 7000 в своё время продал Зелёному. Он был не как новый, он был именно новый, можешь у него спросить.
Парфён Рогожин
P.M.
31-3-2016 19:40 Парфён Рогожин
А вообще меня в последнее время из кислотников вот эта вот дурацкая мясорубка прёт .
30 зарядов, полуавтомат, только спусковой крючок нажимай.
click for enlarge 611 X 363  70.9 Kb
g0dm0de
P.M.
31-3-2016 19:44 g0dm0de
Вот и понеслось..

Originally posted by ADF:

Нафига ему длинный стол, чтоб таким же дрынистым стал? Тут же наоборот, можно получить компактную пулялку с вполне сравнимыми ТТХ


Можно! Вот альнернатива:
click for enlarge 1476 X 504 390.7 Kb
click for enlarge 1536 X 492 374.8 Kb
click for enlarge 1503 X 1152 709.7 Kb
N. Kandar SPA CP1 CO2 Pistol
Мне кажется это стоит обсуждать там:
N. Kandar SPA CP1 CO2 Pistol
Lynoxod
P.M.
31-3-2016 22:33 Lynoxod
Просто не привыкли к новым ценам. Я помню Тау 7 за 25р. Поэтому 20 за эту винтовку пока кажется многовато.
Интересно было бы на кучки ее посмотреть,метров на 25 и дальше.
ADF
P.M.
31-3-2016 22:49 ADF
Парфён Рогожин:
И да, стальные кросманы-это охуенно, блеать. Свистит, пердит, ду...

Ох вовремя я отскочил, как полыхнуло то знатно!

Был короткий период, когда чморекс этот хождение имел и даже почти славу, да прошёл бесследно. А крысы трубчатые (и всё их наследие), разработки еще лохматых годов, до сих пор в ходу, покпуются-перепиливаются и снова покупаются.

Парфён Рогожин
P.M.
31-3-2016 22:52 Парфён Рогожин
Да, хочешь разорить друга-подари ему крысюка.
Знаем, знаем.
Парфён Рогожин
P.M.
31-3-2016 22:56 Парфён Рогожин
Был короткий период, когда чморекс этот хождение имел и даже почти славу

Да, когда Кайнын на них киты делал. А сейчас полноценный кит, с БК, с редуктором есть? А нету.
Парфён Рогожин
P.M.
31-3-2016 23:15 Парфён Рогожин
Ох вовремя я отскочил, как полыхнуло то знатно!

И это, я вас за приличного человека считал. Попробуйте всё таки оставаться в рамках принятых между приличными людьми. А именно: железку приличный человек критикует, как ему заблогарассудится, но к собеседнику по умолчанию относится с уважением. Если вы не согласны с этим, я с Вами общение прекращу.

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Kandar CR600W Винтовка СО2 ( 2 )