Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Weihrauch HW40 - мини обзор ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
Автор
Тема: N. Weihrauch HW40 - мини обзор
Mixamarket
27-10-2006 21:59 Mixamarket    первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

Стрелял сегодня на 10 метров в помещении разными пулями... с двух рук с упора... весч! Единственный недостаток - слишком громко хлопает...
Легкие чего-то не очень "летали"...а вот ЖСБ Хэви и Диана Растатт (оба варианта примерно 92-94 м/с) результат для меня достойный...
Целится довольно легко, но все же короткая прицельная линия, по сравнению с тем, что я отстреливал раньше (Д5М,HW45,ИЖ46М)очень сильно влияет на результат... вот на фото лучшее мишени... Легкими пулями получились такие после 5-7 мишеней, а вот тяжелые практически сразу полетели куда надо, т.е. ЖСБ сразу так легки, а ДРасстат со второй мишени (там и первая была ничего, но был один отрыв)...
Из ощущений - тяжелые пули дают достаточно заметную отдачу (у ИЖ46М такой нет - правда я с него тяжелыми не стрелял, может и есть)...

Это случайно загрузил старое фото (дистанция 4,8 метра), пусть наверное остается
click for enlarge 640 X 480 134.1 Kb picture
А это то про что написал
click for enlarge 2304 X 1728 285.6 Kb picture

Вот еще обзор http://my.tbaytel.net/~coopers@tbaytel.net/HW40Review/#TOPICSOFINTEREST

edit log

Ivars
12-7-2010 17:18 Ivars
а как правильно определить? почему-то кажется, что клапан.
резинка на поршне? хм.... там есть потертость небольшая от маааленькой заусенки(уже бывшей) у отверстия забора воздуха. надо попробовать поменять тогда эту резинку. есть опыт замены? или по старинке, снять и в сантех магазы: "а у вас есть такая резинка? - "а она у вас откуда?"
ADF
12-7-2010 17:48 ADF
Мне вот как раз тоже по сантех магазинам грозит бегать... За прошедший отдых и каких-то ~400 пуль у своего П17 ушатал эту резинку, как раз тоже отверстием в боку (сам дурак - надо было сразу его края проверить и завалить).
Ivars
12-7-2010 18:03 Ivars
тоже шипит и весь воздух выходит через каких-то несколько минут?
ADF
12-7-2010 18:40 ADF
Быстрее. Шипит уже при захлопывании и воздуха нет через 15-20 секунд...
sajan
13-7-2010 09:42 sajan
Как бы боюсь, что сантех. колечки вам не помогут. Не любят они смазку, я уже(извините),затрахался с ними.
ADF
13-7-2010 09:53 ADF
Сантехнические очень разные бывают, далеко не только из чоорной резин.
Ivars
13-7-2010 18:25 Ivars
во засада....
Ivars
13-7-2010 22:02 Ivars
да скорее всего кольцо поршня. проблема появилась до полной разборки пистолета. надо отписать в тему про Р17 про ето
Stef
20-7-2010 00:07 Stef
В воскрессенье решил пострелять ил хв40. Блин, в полном ужасе! Вообще из него попадать разучился! Раньше я стрелял с него двумя руками. Нынче стрелял одной свободной рукой, предварительно пристреляв пистолет заново. Все мелкие мои цели, которые я поражал 1-2 выстрелами из других пистолетов, не всегда удавалось "завалить" даже 5-тью выстрелами! Все четко: прицеливаюсь, удерживаю пистолет, плавно нажимаю СК - и не попадаю! Ничего не понимаю! Я чуть не заплакал! Думал, руки закривели. Притащил Рём - та-та-та - попадаю! А вот из Вари не струляется больше! Ы-ы-ы! Жаль. Наверное, продавать буду...
Хотя пистолет очень нравится. Он последний который я не продал. Классный дизайн, очень компактный, легко заряжается. Даже предохранитель автоматический мне нравится. Но вот почему из него попадать перестал? Пистолет легко пристрелялся на 9м с упора двумя руками, причем, пульки ложатся в кучу не более 15 мм. Но вот одной рукой нужна к нему определенная сноровка...
ADF
20-7-2010 06:33 ADF
Я все-таки считаю, что морда у него слишком легкая. И его при выстреле (до вылета пули из ствола!) успевает дрыгнуть - достаточным образом, чтобы куча испортилась. Попробовать утяжелить морду и проблема с вероятностью 85% (по личному нутрометру ) уйдет.
sajan
20-7-2010 10:25 sajan
Наверно ,стрелять из Вари надо раз в неделю(хотя бы),а не раз в месяц.
Продавать?....да низашо!

edit log

Stef
20-7-2010 21:09 Stef
Да как-то я с него вообще стрелять перестал. Чуть ли не с прошлого лета, когда перешел на хв75, может пару раз вытаскивал. Лежит без дела, просто радует глаз.
Stef
20-7-2010 22:20 Stef
quote:
Originally posted by ADF:
Попробовать утяжелить морду и проблема с вероятностью 85% (по личному нутрометру ) уйдет.

Да, думаю тожеЮ что поможет. Как-то я уже тоже эту идею здесь высказывал. Но потом купил хв75 и как-то забыл про это.

Answord
21-7-2010 12:15 Answord
На недавних пострелушках легко сбивал сухие сосновые веточки на 10 и 15 метров. И это со стандартного открытого прицела.
Stef
26-7-2010 00:50 Stef
Сегодня меня ждало еще одно разочарование. На днях получил вот такой ящичек:

click for enlarge 1920 X 1285 301,9 Kb picture

Стрелял на 9м. Так вот, Варя не может в нем завалить уточки. Они просто качаются и не падают на магниты. Нужно попадать в самый верх уточки (в "голову") и тогда они иногда падают. А вот попаданием в средний кружок они не поднимаются даже при стрельбе практически в упор. Получается, что Варя у меня совсем за год прослабла и я этого не знал? К примеру, из Рема эти уточки валятся на ура при темповой стрельбе даже на 10-м клипе. И при попадании в средний кружок легко поднимаются. Пули одни и те же. Ы-ы-ы...

edit log

Answord
26-7-2010 07:42 Answord
Дак ты проведи ТО-ствол почисти, пересмажь,а потом замерь скоростя. А 75 твой сбивает уточек? У них моща с хв40 одинаковая должна быть же.

edit log

Stef
26-7-2010 19:27 Stef
quote:
Originally posted by sajan:

Пардон, сэр!
А вот на картинке вижу, пульки прилипшие к уточкам, это из Вари40?

К сожалению, нет. Это следы от Röhm и FWB.

quote:
Если год не пользовался, высохла твоя Варя. Смазывай, меняй резинки. Больше причин не могёт быть.

Да, видимо так и есть.

quote:
Проверь крепление стволика, не ёрзает ли в креплении.

Вроде железобетонно.

quote:

Вчера стрелял из своей Вари40,пристрелянную дистанцию 50 шагов, держит на ура

Классный пистоль получился!

Stef
26-7-2010 19:28 Stef
quote:
Originally posted by Answord:
А 75 твой сбивает уточек?

75-й я продал пару месяцев назад со слезами на глазах...

edit log

AlexManiax
27-7-2010 00:50 AlexManiax
quote:
Originally posted by sajan:

sajan

Видок роскошный !

sajan
27-7-2010 09:45 sajan
Спасибо, было время, хотел на всё плюнуть. Поскольку действительно всё "на коленке" и не всё можно даже за деньги.
Теперь не жалею, что доделал. (В принципе как и было задуманно ещё прошлой зимой).
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14  15  16  17