Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Weihrauch HW45 - разборка и замена пружины ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Weihrauch HW45 - разборка и замена пружины

Mixamarket
P.M.
8-4-2007 20:10 Mixamarket
Originally posted by sas0501:
.. . да и ключ не прокручивается а просто гнётся когда кручу .... ??

Ну я и говорю - нормальный ключ не должен гнуться... нормальный ключ не гнется , а ломается... но усилие должно быть очень большим.
Ключи, которые поставляеются с мебелью, для ее сборки, закручиваются винтом...
Купи нормальный набор ключей... в ОВI на пример большой выбор... я брал там.

val
P.M.
9-4-2007 00:19 val
Так ты, оказывается, разборку здесь выставил и знал что лезть внутрь не нужно было еще до того, как я тебе сказал.. .
Mixamarket
P.M.
9-4-2007 19:17 Mixamarket
Originally posted by val:
Так ты, оказывается, разборку здесь выставил и знал что лезть внутрь не нужно было еще до того, как я тебе сказал.. .

Не ... я свой уже давненько перебрал... хотел удостовериться в заявлениях производителя... они в общем подтвердились

sas0501
P.M.
10-4-2007 08:40 sas0501
короче свернул я ключ нафиг слава богу с винтом на пистоле всё нормально буду искать нормальный ключ
tim545
P.M.
13-4-2007 20:45 tim545
У меня тоже такой же девайс.Могу сказать одно.На новой пружине скор 167мс,на немного юзаной(уже 500выстрелов)скорость стабильно держиться 150мс для гамо мач.Про мач летит хуже-очень плохая калибровка то проваливается,то еле запихнеш.В целом девайсом доволен.
Р.С. по поводу винта-открутился,хоть и был посажен на фиксатор.Попробуй прогреть ,,турбо,, зажигалкой-100% открутится легко.
sas0501
P.M.
13-4-2007 23:29 sas0501
Originally posted by tim545:
Р.С. по поводу винта-открутился,хоть и был посажен на фиксатор.Попробуй прогреть ,,турбо,, зажигалкой-100% открутится легко.

как долго греть? и где? снизу и ещё у цилиндра
пробовал спичками чё то хреново получается всё нагрелось стало тёплым а винт зараза как будто приварен (уже почти сорвал этот сраный шестигранник на винте, наверно придётся точить его под номальную отвёртку)

Twilighter
P.M.
7-6-2009 13:18 Twilighter
А можно новый пест не разбирать, если дизель несущественный (т.е. ни дыма, ни брызг масла, только запах горелого)... ?

UPD: Неа.. пошел дым.. . Пять раз выстрелил с перерывами на перезарядку - и дым появился...

Mixamarket
P.M.
10-6-2009 21:52 Mixamarket
Originally posted by Twilighter:
А можно новый пест не разбирать, если дизель несущественный (т.е. ни дыма, ни брызг масла, только запах горелого)... ?

UPD: Неа.. пошел дым.. . Пять раз выстрелил с перерывами на перезарядку - и дым появился...

Даже нужноне разбирать новый, если все устраивает.. . я разбирал по одной причине.. . пружинка подсела

П.С, небольшой запах дыма будет и после пересмазки.. . не парся.. . пуляй... как хрон КП7.9 покажет 135м/с, вот тогда и разбирать пора.. . кстати при износе скорость падает не постепенно, а типа раз и приехали.

Twilighter
P.M.
13-6-2009 00:22 Twilighter
Спасибо за совет, Михаил! Агрегат зверь - очень понравился! Стреляю пока СР 10,5 - дизелить практически сразу перестал, пули входят туго, воздушная подушка в цилиндре, видно, здОрово придерживает манжету, не то, что легкими пулями..
Один нюансик хотел еще спросить - красный отрезок оптоволокна в отверстиях мушки елозит немного взад-вперед: как лучше исправить - дорасплавить пятачок жалом выжигателя по дереву? Или прихватить его суперклеем?
snap
P.M.
13-6-2009 03:38 snap
У Михаила пистолет без оптоволокна-старая модель. Елозит но не выпадает - вообще не трогай, а если не держится вообще, то суперклей в помощь.
кот бегемот
P.M.
20-6-2010 20:46 кот бегемот
Приобрел пистолет уже не новый, сколько настре-х.з. Пострелял, замер через хрон показал 135-145 0,51, думал, что подсела пружина. Заказал новую. Как пружина пришла-разобрал пистолет (спасибо Михаилу за обзор с картнками): то что увидел- не обрадовало- манжета с выраженными порезами от острых кромок прорезей цилиндра (а может от замятия металла от работы), ну это ладно, заменить манжету и скруглить/отшлифовать кромки не сложно. Главное, это то, что как продолжение прорезей поршня имеются задиры на зеркале цилиндра. Да, собственно, зеркало то отсутствует напрочь-выдны кольцевые следы обработки цилиндра-вот это хваленое немецккое качество! Как смог-убрал задиры шлифовкой/полировкой, заменил манжету, собрал. По хрону показывает после 20 выстрелов 162-163 той же пулей. Думаю, что новый пистолет разбирать для надо разбирать для инспекции. Кстати, устанавливать задник/передник с пружиной очень удобно используя стойку для дрели, подложив сверху и снизу деревяшку.
Евген ГХ-1250
P.M.
10-7-2010 15:09 Евген ГХ-1250
Все здравствуйте, разкажите насколько удобно стрелять и какие результаты можно достичь? Какая дальняя эффективная дистанция на которую можно стрелять например по банкам или стеклотары?
Mixamarket
P.M.
10-7-2010 15:16 Mixamarket
Originally posted by Евген ГХ-1250:

Все здравствуйте, разкажите насколько удобно стрелять и какие результаты можно достичь? Какая дальняя эффективная дистанция на которую можно стрелять например по банкам или стеклотары?


От тебя не ожидал столь ламерских вопросов
Евген ГХ-1250
P.M.
10-7-2010 17:25 Евген ГХ-1250
по пистолетам вообще ничего не знаю и у друзей нет
Mixamarket
P.M.
10-7-2010 18:30 Mixamarket
Originally posted by Евген ГХ-1250:

по пистолетам вообще ничего не знаю и у друзей нет


Я не про то... вроде все давно описано.. . на просто почитать
N. Сравнение ИЖ-46М, Weihrauch HW45 и Diana P5 Magnum
N. Weihrauh HW-45
Евген ГХ-1250
P.M.
11-7-2010 00:25 Евген ГХ-1250
Mixamarket спасибо я эти темки видел. читать не охота. как обычно много баяна, а то что спросил проще дождаться то что ответят. Да и понял что пистоль за 24 000р мне не нужен за что такие бабки ?
Mixamarket
P.M.
11-7-2010 09:00 Mixamarket
Originally posted by Евген ГХ-1250:

Да и понял что пистоль за 24 000р мне не нужен


Ты наверное хотел написать 14000? За 24000 он нах не нужен.
Originally posted by Евген ГХ-1250:

разкажите насколько удобно стрелять и какие результаты можно достичь?


Стрелять удобно, реально уложить 5 пуль в 30 мм на 20 метров
Originally posted by Евген ГХ-1250:

Какая дальняя эффективная дистанция на которую можно стрелять например по банкам или стеклотары?




до 20 метров без проблем
Евген ГХ-1250
P.M.
11-7-2010 18:22 Евген ГХ-1250
Mixamarket: я фпоиске набрал купить. нашел 24 000р несколько магазинов! не думаю что несколько сайтов врут. Может сговарились и цену ломят. Варя 97К 22 000 р ,а тут пистоль 24 меня аж подкосило.


Mixamarket
P.M.
11-7-2010 20:53 Mixamarket
Originally posted by Евген ГХ-1250:

я фпоиске набрал купить. нашел 24 000р несколько магазинов!


Так надо не в поиске.. . надо на форуме
"пистолет Weihrauch45 320 EUR (фото на стр. 4,22)" .. . т.е. с учетом перевода денег и доставки акурат в 14 должен влезть
Продавцу можно верить как мне.. . мы с ним не мало поработали.. . проблем ноль
Продаю разную пневматику, да еще и с аксессуарами, доставка по Украине, Мск и РФ.
Евген ГХ-1250
P.M.
11-7-2010 22:17 Евген ГХ-1250
Спасибо за инфу.
зольдат
P.M.
13-7-2010 16:07 зольдат
Скорость упала до 149 мысов JSB exact. Есть мысль заменить пружину, но уже не раз слышал, что сборка 45го - дело "весёлое".

А никто не задумывался о нехитрой приспособе для сборки?
Например из трубки чуть большего диаметра, чем цилиндр, с отверстием с краю под выколотку/штифт напротив отверстия в "переднике". Собирать вдвоём, трубка надевается на цилиндр: один давит двумя руками на цилиндр со вставленной пружиной, второй одной рукой придерживает трубку плотно к поверхности стола, чтобы пружина с "передником" не играла, а второй рукой вставляет выколотку.

predator1
P.M.
16-7-2010 03:53 predator1
Originally posted by зольдат:

Скорость упала до 149 мысов JSB exact


Экзакт весит 0,547 грамма.
Пулька в 0,51 на нём следовательно порядка 160-162 должна полететь.
Новый максимум на 10 м/с выше даст.
Стоит ли менять ?
зольдат
P.M.
16-7-2010 10:35 зольдат
Originally posted by predator1:

Новый максимум на 10 м/с выше даст.
Стоит ли менять ?


Согласен. Внимательнее почитав обзор Михи понял, что пока до 135-140 не упадёт, менять не буду. К тому же даже на такой скорости, как есть, результаты попаданий пока ещё оставляют желать лучшего, бум тренироваться Но над идеей с приспособой подумаю на досуге, хотя в отличии от винтовки в пистолет лазить шаманить с утяжелителями, длиной пружины и пр. особо не приходится.
predator1
P.M.
16-7-2010 15:33 predator1
Originally posted by зольдат:

результаты попаданий пока ещё оставляют желать лучшего


Падают но потом улепётывают?
Так это дебилы, отношение к пистолю имеют посредственное..
У меня Иж-53й тоже в районе 160 выдаёт, и ничё, бывает падают, а бывает "кулёк" полежав несколько минут встаёт и уходит
П.с. в ХВ-45 газовую пружину бы пришаманить.. Было бы круто.
Евген ГХ-1250
P.M.
18-7-2010 17:36 Евген ГХ-1250
еще вопрос: эта варя компрессионка или ппп, а то в ютубе ролики смотрел показалось что компресионка или они разные бывают?
Turhon
P.M.
19-7-2010 19:41 Turhon
Originally posted by Евген ГХ-1250:

еще вопрос: эта варя компрессионка или ппп, а то в ютубе ролики смотрел показалось что компресионка или они разные бывают?


HW45 ППП, а HW75 компрессионка. Выглядят почти одинаково, поэтому можно спутать.
MbI4b
P.M.
29-7-2010 19:20 MbI4b
Вопрос знатокам:
Для чего в рукояти 45-го отверстие под его комплектный шестигранник? (там внутри винт). Крутить не стал, так все устраивает, но интересно.
X_pert
P.M.
29-9-2011 23:07 X_pert
Так, судя по конструкции, сложностей при установке ГП не должно возникнуть.
Никто этим вопросом не занимался, что ли?

З.Ы.: Возможно, где то в теме я пропустил.. . Сколько ход поршня и диаметр компрессора?

Nik G
P.M.
15-4-2012 21:48 Nik G
Вот и мне пришёл мой 45-й. Сделал 20 выстрелов, но пест всё дымит, пытался разобрать, но не получается выбить ось крепления цилиндра, даже выколотку помял от ИЖ-46М.
Может сильнее стучать и через сверло?
Ощущения от него самые хоршие, даже зорьа ультра таких не оставила.
X_pert
P.M.
21-4-2012 03:35 X_pert
В начале темы всё доходчиво, вроде. Нормальная выколотка и правильно приложенная сила тебе поможет.
nalex357
P.M.
21-4-2013 17:55 nalex357
зольдат - А никто не задумывался о нехитрой приспособе для сборки? -

Деталь 9462 (задняя пробка пружины цилиндра) имеет сквозное отверстие, следовательно туда можно засунуть временную направляющую для упрощения сборки. ИМХО!

Arnage
P.M.
23-4-2013 12:14 Arnage
Originally posted by nalex357:
Друзья подскажите пожалуйста? Детали с каталожными номерами 9044 и 9074 от HW 25 полностью подходят для HW 45? (Это пружина и манжета)



Просто есть вариант заказать их тут: airgunspares.com
airgunspares.com

Думаю должны подойти, источник: versandhaus-schneid...

С вышеназванного мной сайта правда не заказать, в РФ не отправляют.

БОБ-47
P.M.
14-6-2013 11:30 БОБ-47
С вышеназванного мной сайта правда не заказать, в РФ не отправляют.

Покупать здесь: gunspares.co.uk
nalex357
P.M.
17-6-2013 05:30 nalex357
Покупать здесь: https://www.gunspares.co.uk/sh... =24564&cat=HW45[/B][/QUOTE]
Интересно, рамку (нижнюю с рукояткой) отправят или нет?!
Kachan
P.M.
17-6-2013 07:49 Kachan
Отправят, но таможню она гарантированно не пройдет, можно имхо не пытаться. Да и почта Рф ее по воздуху не повезет
nalex357
P.M.
17-6-2013 09:06 nalex357
Отправят, но таможню она гарантированно не пройдет, можно имхо не пытаться. Да и почта Рф ее по воздуху не повезет

Хм. А расходники там все ОК?
Kachan
P.M.
17-6-2013 10:52 Kachan
Originally posted by nalex357:

Хм. А расходники там все ОК?


"Полную гарантию может дать только страховой полис" (C) О.Бендер
X_pert
P.M.
18-6-2013 00:43 X_pert
К сожалению, да.
В правилах перевозки почты россии запрещено к отправлениям основные части оружия, к которым отнесены и пружины.
Отправления внутри страны идут на ура, потому что не проверяет никто, а если и посмотрят - для мопеда пружинка то.. .
nalex357
P.M.
18-6-2013 03:08 nalex357
к которым отнесены и пружины.

Да ну? Я как знаю только стволы и рамки. Люди даже коробки компрессора выписывали и получали
Stef
P.M.
17-5-2014 00:47 Stef
Решил поделится небольшим своим опытом замены пружины.

Мой пистолет в последнее время выдавал такие скорости:

Пуля Geco: 153-156 м/с
Пуля JSB SCHaK, 0.475г: 157-159 м/с.

Камрады в параллельной теме меня убедили, что такие скорости означают неисправность пистолета. Решил поменять пружину. Тем более по описанию в первых постах этой темы это выглядело несложным делом.

Новая пружина показала насколько села старая:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1285 320.3 Kb

Примерно 2.5 см.

Совет 1. Ту детальку, которая у Михамаркета вылетела (пост номер 4), я благодаря его опыту, предусмотрительно примотал к пистолету резинкой (в сторону спусковой скобы). Благодаря этому, железка эта никуда не улетела и после вынимания компрессора осталась на своем месте. Когда компрессор поставил обратно, убрал резинку и все. Никаких хлопот.

Совет 2. Затолкать пружину в компрессор сильно облегчает подходящих размеров железка, которую можно вставить так, как видно из снимка:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1285 188.6 Kb

Выколотка вставляется с одной стороны, железка потом легко вытряхивается, выколотка продвигается дальше. Никаких хлопот. Замена пружины доставит только удовольствие. Использовал густую смазку LIQUI MOLY LM47 MoS2. До этого так же успешно этот пистолет смазывал моторной синтетикой.

Скорости может померю завтра.


Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Weihrauch HW45 - разборка и замена пружины ( 2 )