вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Diana 340 N-TEC

gnom
P.M.
26-2-2018 02:33 gnom
youtube.com
Я довольно слабо улавливаю разговорный английский, а в текстовом виде пока не нашел описания проблемы.

Похоже на какие то внутре-американские разборки с гуглом..

Strix71
P.M.
26-2-2018 23:04 Strix71
youtube.com
Насколько я понял в YouTube сделали новый фильтр против насилия.
Ну и конечно всё что связано с оружием сразу ушло.
Сейчас уже всё вернули. Чудаки. Через "М".
мифодий2
P.M.
6-3-2018 06:48 мифодий2
Приветствую всех. Такой вопрос - кто нибудь облегчал поршень? (Что то не увидел в темке, или был невнимателен). Если да - что нибудь это дало? По идее (с ГП) должно чего то, куда то вырости и дёргаться меньше должна!

------
С ув.М.

gnom
P.M.
6-3-2018 15:41 gnom
Зачем? Там поршень и так необычайно легкий для такого компресора.
мифодий2
P.M.
9-3-2018 17:25 мифодий2
Виталь приветствую. Да как то напрягает (раздражает) 18-19желудей на такой машинке, у меня простецкая Ди34 при такой же мягкости работы 20 даёт не напрягаясь!

------
С ув.М.

gnom
P.M.
9-3-2018 19:55 gnom
Это все проблема родной манжеты. Я не знаю почему сами немцы этого не видят, или не хотят видеть..
Artem74261
P.M.
14-3-2018 22:21 Artem74261
Можете подсказать размеры манжеты на Ди340? Хочу купить запасную но не могу найти в продаже в Укр магазинах
gnom
P.M.
15-3-2018 03:06 gnom
Зачем вам размеры? У всех Диан-винтовок одна манжета.
Берите у Вадима. Родные в 340ке работают оочень плохо..
Artem74261
P.M.
15-3-2018 07:47 Artem74261
Я новичок на этом форуме, не знаю еще кто такой Вадим.
Если я правильно понял то у всех Ди размер манжеты одинаковый, даже если я куплю от Ди350 он подойдет?
Strix71
P.M.
15-3-2018 12:04 Strix71
Originally posted by Artem74261:

кто такой Вадим


https://airgun.io.ua/
К сожалению Вадим не очень обновляет информацию о возможности покупки новых изделий, но эти манжеты у него уже давно есть. Спрашивайте "бублик" (открытая манжета) для Дианы.
Artem74261
P.M.
16-3-2018 13:16 Artem74261
Отлично, спасибо посмотрю) Ну а по диаметру манжеты все таки разные или у Ди они одинаковы я так и я не понял?
gnom
P.M.
16-3-2018 16:55 gnom
Одинаковые.
Только у пистолетов 25мм, а так же у китайских моделей, таких как 21, 240, манжета от кросмана.
Serghtc8181
P.M.
23-6-2018 17:51 Serghtc8181
Друзья, подскажите с 340-ой есть такие тонкости как задиры цилиндра, поршня, направляющей тяги взвода? Или еще какие либо присущие 31 и 34? Я понимаю что на 340 нужно менять манжету на вадо и одеть на усик усм стерженек. Просто хочется купить перебрать и стрелять и стрелять... . Без чувства угрызения от звука взвода. Подскажите стоит ли доплатить за 340 с учетом всех вопросов?
gnom
P.M.
27-10-2018 04:18 gnom
Наконец то появилась 340 в пластике.

click for enlarge 1920 X 440 128.7 Kb


click for enlarge 1920 X 1254 190.6 Kb

Непушист
P.M.
27-10-2018 06:38 Непушист
Originally posted by gnom:

340 в пластике.


Практичненько. А то от дерева Д-переломок кроме пи4яльки, никаких воспоминаний, если не считать эту ложейку:
images.vfl.ru
Originally posted by Serghtc8181:

Просто хочется купить перебрать и стрелять и стрелять


Скорее всего если сделать именно это, проблем и не будет. Т. к. в итоге причину задиров на некоторых моделях с ЦЗ определили как проблему неправильной заводской смазки, а не качества и не конструктива. Вазелина в Дианах искаропки - много, и это похоже какой-то силикон. У меня никогда не было никаких задиров ни на одной Диане, а прошло их через меня штук 6 на круг. Я после покупки еще до 1-го выстрела сразу делал расконсервацию и пересмаз, вот и весь хрен до копейки.
Пчёл77
P.M.
30-11-2018 06:55 Пчёл77
gnom:
Наконец то появилась 340 в пластике.


Ишо бы в версии Компакт бы, была бы
Малахит
P.M.
19-12-2018 17:33 Малахит
Приветствую,братья по оружию, сегодня приехала ко мне моя красавица Дианка, 340 го размера, да с газовой пружинкой и ложейкой премиум, жду манжетку Вадо для своей красавицы)))), как приедет, пощупаю её изнутри, как говориться)
Пчёл77
P.M.
19-12-2018 19:21 Пчёл77
Поздравляйся коли так .
Малахит
P.M.
19-12-2018 22:21 Малахит
Благодарствую, манжета прибыла, только в выходные будет время заняться расконсервацией, а пока просто любуюсь, ложе офигенское конечно, после моей бывшей 31й, выглядит оч солидно и поприкладистее для меня.
Пчёл77
P.M.
6-1-2019 21:37 Пчёл77
А версия Компакт , для России не существует, судя по всему . Карамба
Пчёл77
P.M.
12-1-2019 18:10 Пчёл77
Малахи красавица Дианка, 340 го размера, да с газовой пружинкой и ложейкой премиум
У нее прицел и мушка , без светяшек ?
П.с. а не затруднить измерить приклад , от СК .
Tiasar
P.M.
22-7-2019 13:32 Tiasar
Стал счастливым обладателем Diana 340 N-TEC F, ослабленная.

Вопрос в следующем, хочу установить ГП и манжету от Vado123. Подскажите, насколько качественные данные изделия?
Вернее по манжете вроде как вопросов нет, вот с ГП не ясно. Вроде как родная не ослабленная у Diana идет 65 кг, а тут 75, т.е. на пределе для этой ГП, да и для винтовки наверно тоже.
Искал где купить родную не ослабленную пружину, но так и не нашел. Может ссылочкой поделитесь где можно приобрести родную неослабленную ГП. Или не парится и ставить от Вадима?

gnom
P.M.
22-7-2019 16:41 gnom
, а тут 75

Это старая ошибка, которую, в виду непопулярности, никто не спешит исправлять.
С таким усилием, конечно же нельзя ставить.
Ставьте родную пружину и Вадимову манжету.
Родная пружина должна быть в комплекте. Если ее нет, значит ее у вас попросту украли, попробуйте намекнуть на это в магазине
Tiasar
P.M.
23-7-2019 05:59 Tiasar
Не украли, в Казахстан диана уже без нее поставляет. Где теперь найти родную не ослабленную пружину?
gnom
P.M.
23-7-2019 06:30 gnom
Не украли, в Казахстан диана уже без нее поставляет. Где теперь найти родную не ослабленную пружину?

Скорее ваш импортер централизовано их изымает и продает отдельно. Думаю в таком случае они вполне должны быть в продаже.
А можно написать Вадиму напрямую и попросить сделать на заказ пружину с нормальной накачкой.
Tiasar
P.M.
23-7-2019 08:50 Tiasar
Уже написал, жду от него ответа. Потом обязательно отпишусь по результатам.
Пострелушкин
P.M.
9-12-2019 09:55 Пострелушкин
Тоже на днях стал обладателем этой винтовки.. . Не сказать, что прям счастливым, но вроде стреляет куда то.. . Почему куда то? Да потому, что с такими прицельными попадать можно только куда то туда, не более. Культура производства винтовки в целом весьма посредственная. Спасает впечатление только конструктивные решения - узел перелома (тут хотя бы ствол не болтается как на переломках Гамо), спуск более менее (опять же, в сравнении с... ), нормальная эргономика (для меня, по крайней мере).
На первых впечатлениях запилил небольшой обзор внутрянки:




пс: вообще, мне очень многие зарубежные изделия (не только оружие) последние лет 10... 15 напоминают поздний СССР - задумка не плохая, а исполнение ниже плинтуса...

Непушист
P.M.
9-12-2019 11:33 Непушист
Originally posted by Пострелушкин:

с такими прицельными попадать


Это норма даже для хороших массовых ППП. В т. ч. и у Вайраухов прицельные хоть и лучше, но ненамного, и если хочется стрелять с открытых, целик придется дорабатывать. Фактически эти прицельные - просто "шоб було", не более. Но это и не очень важно, т. к. на 15-20 м. из этих винтовок в любом случае стрелять быстро надоест, а от 30-40 уже удобнее оптика. Проще сказать, эти ППП все равно не для комнатных пострелушек.
Что касаемо узла перелома, у Диан он очень грамотный. Но какая модель ни была бы, прежде всего НЕОБХОДИМО сразу провести расконсервацию и пересмаз. Не знаю как оно бывает с боковым зацепом, но мажут их, а точнее заливают как шпроты в банке, все одним и тем же "гейским силиконом" (tm), а им рано или поздно убиваются все трущиеся пары. Так что не только поршневую пересмазывать сразу, но шарнир, и узел запирания промыть растворителем и внести нормальную смазку. Ну и манжету на этой модели менять на вадовскую - в строго обязательном порядке.
Пострелушкин
P.M.
9-12-2019 12:07 Пострелушкин
Непушист:

Это норма даже для хороших массовых ППП.

Но это не значит, что это вообще НОРМА )))
К слову сказать, на Мурке и то лучше, а главное АККУРАТНЕЕ они выполнены.
Про расконсервацию - все в видео я уже сказал и показал.

Пострелушкин
P.M.
9-12-2019 12:15 Пострелушкин
Непушист:

Ну и манжету на этой модели менять на вадовскую - в строго обязательном порядке.

Про манжету: у нас в Туле орижиналь стоит 1100 рублев в Стрелке. Вадовская 200.. . )) Купил и ту и ту, и вот почему:
вопреки форумным дифирамбам, Вадовская выглядит как.. . плохо она выглядит ) Сзади литник не сошлифован. Поверхность задняя не ровная, передняя ровнее, но тоже не сказать что сильно. Родная - сука, как будто не литая, а точеная - ни одной неровной поверхности. Ни одного литника или заусенца. Кромки - обрезаться можно!
Короче поставлю сначала Вадовскую - через время родную - погляжу, что к чему. И еще - Вадовская может чуть и плотнее, но материал более мягкий. Диановская - прям как пластик жесткий, а не уретан.

Непушист
P.M.
9-12-2019 13:25 Непушист
Originally posted by Пострелушкин:

К слову сказать, на Мурке и то лучше, а главное АККУРАТНЕЕ они выполнены.


Не замечал, говоря по правде. Плюс "микрометр", на который лучше не дышать, если качалка целика поднята на максимум, удерживаемый 1,5 нитками резьбы, и болтучий вперед-назад целик.
Нет на любительских массовых винтовках и пистолетах хороших открытых прицельных. Все хавно (с).
Originally posted by Пострелушкин:

форумным дифирамбам


Никогда не видел таких "дифирамбов". Вадовская просто работает как надо, причем если на Дианах типа 31/34 и с не самой новой пружиной можно и не заметить разницы, то для Н-Тек это, судя по наблюдениям того же Виталия, по-настоящему важно. В своем обзоре он пишет, что Н-Тек реально сушит руки с родной манжетой, а это очень конкретный негативный признак.
Да, жесткая, да, монтировать - пальцы сломать можно (у меня получается только с кипятком, хотя пальцы не слабенькие). На внутреннем обводе всегда есть микрооблой, тоже да. На внутренней плоскости - всегда микрослед от литника. Ну и что. Работает-то она отлично.
Гламурный внешний вид часто бывает для пользователя решающим фактором, это тоже да.
У меня есть сейчас и штатная, и три вадовских. Немного поэкспериментировал со штатной, вернулся к вадовской. После того как она отлежалась в компрессоре, на не самой новой пружине ЖСБ 0.67 летят 248-249, когда только поставил вновь (уже поработавшую), летели 244-245.
Пострелушкин
P.M.
9-12-2019 14:11 Пострелушкин
Непушист:

В своем обзоре он пишет, что Н-Тек реально сушит руки с родной манжетой, а это очень конкретный негативный признак.
Да, жесткая, да, монтировать - пальцы сломать можно (у меня получается только с кипятком, хотя пальцы не слабенькие).

Ничего она не сушит на родной манжете. На Вадовской вообще как Ижшисят (ну ИМХО разумеется - чисто по ощущениям). Популял дома говном (тс 10, 0,68 завалявшиеся с лохматых годов).. . По ощущениям - мысов 210 еле еле.. . В сухую фанеру 18мм (наврал В СУХУЮ ОСИНУ) входит чуть больше 10 мм. До "на вылет" очень далеко. К выходным заберу свой хрон - померю нормальными пулями, а в ФАНЕРУ вообще чуть глубже длинны пульки...

ПС: Родная манжета существенно тверже чем Вадо.
ПСС: Одевать надо положив нагретую в кипятке манжету на стол и "втыкать" в нее чуток смазанный поршень - гораздо легче и манжета целее.

ПССС: а сушила руки она по видимому из-за того, что как я в видосе показал - родная манжета битая с завода из-за острых граней компрессора.

Непушист
P.M.
9-12-2019 14:46 Непушист
Манжеты у меня остаются целыми, знаете ли. Любые и при любом раскладе, иначе в них уже не будет смысла после монтажа. А что грибок должен быть при этом смазан, оно, какбе, даже не озвучивалось, т. к. и так ясно.
А вот то, что родная жестче, это просто на диво странное утверждение. Родную я в последние разы даже и надевал-то без кипятка и притом уже весьма "утомленными" после вадовской пальцами.
Пострелушкин
P.M.
9-12-2019 15:05 Пострелушкин
Непушист:
Манжеты у меня остаются целыми, знаете ли. Любые и при любом раскладе, иначе в них уже не будет смысла после монтажа. А что грибок должен быть при этом смазан, оно, какбе, даже не озвучивалось, т. к. и так ясно.
А вот то, что родная жестче, это просто на диво странное утверждение. Родную я в последние разы даже и надевал-то без кипятка и притом уже весьма "утомленными" после вадовской пальцами.

Ну.. . хрон заберу, пульки приедут (ХН наборчик пробников) пристреляю, поглядим, что это за зверёк. Пока впечатления на уровне ижсмеха. Что по качеству исполнения, что по мощности.

Непушист
P.M.
9-12-2019 15:20 Непушист
Originally posted by Пострелушкин:

Пока впечатления на уровне ижсмеха. Что по качеству исполнения, что по мощности.


После всего что читаю про эту модель, у меня остается впечатление чего-то сыроватого. И вообще не вижу смысла в боковом зацепе ради одной ГП, которая отнюдь не бином Ньютона и не духи Гренуя. Но на уровне Ижсмеха - это вряд ли.
А с хрона конечно надо бы начинать, т. к. лучший метод проверки ощущений это цифра.. .
Пострелушкин
P.M.
9-12-2019 15:49 Пострелушкин
Непушист:

После всего что читаю про эту модель, у меня остается впечатление чего-то сыроватого. И вообще не вижу смысла в боковом зацепе ради одной ГП, которая отнюдь не бином Ньютона и не духи Гренуя. Но на уровне Ижсмеха - это вряд ли.
А с хрона конечно надо бы начинать, т. к. лучший метод проверки ощущений это цифра...

У меня давным давно была 52-я с ТО1 - вот я Вам как на духу говорю - ТО6 с боковым зацепом на этой 340-й читается ровно так же - предсказуемо, возвратно, информативно. Так что, на мой взгляд, боковой зацеп - не недостаток. А вот остальное - отстрел покажет.. . ))

Непушист
P.M.
9-12-2019 15:51 Непушист
Так тут не в спуске дело.. . Точнее не только в нем.
Пострелушкин
P.M.
9-12-2019 16:00 Пострелушкин
Непушист:
Так тут не в спуске дело.. . Точнее не только в нем.

Раскройте мысль.. .

Непушист
P.M.
9-12-2019 23:51 Непушист
В принципе оно как-то так, на мое имхо. Радикально лучшего в ЦЗ ничего нет, или в боковом нет ничего плохого, если то и другое изготовлено не ногами. (Ижевские канализационные отливки не рассматриваем, это ниже обсуждения, но кстати сдается мне, есть заслуга Ижмеха в мифе, будто боковой зацеп хуже центрального). Но немножко разная кибениматика при взводе и выстреле. Возможно, с боковым немного больше вибрации. Тем не менее - опять же имхо - при сделанной не ногами конструкции средний пользователь едва ли ощутит тут какую-то разницу. Я-то, собсно, принцип БЗ не обчихивал, только сказал, что не уверен в его цимесе ради одной ГП. Но ничего тут неистово утверждать не могу, с 2007 года не было ни одной ППП с боковым.
Непушист
P.M.
10-12-2019 00:39 Непушист
РS. В плане видоса.. . Вообще занятно, в последние годы появилась тенденция почихивания на Дианы, которые еще недавно ставили на один алтарь с Вайраухами. Между тем, ничего радикально лет за 10 не изменилось в смысле качества. Правда вот о криво просверленных каналах не слышали, по-моему. Но целики всегда были изрядным г... , кромки в пазах были не глаже, винты в компрессоре.. . ну не знаю, не слышал никогда, чтобы они что-то портили или чтобы это стало вот прям тенденцией сейчас. Вайраух контора с несколько менее попсовым лоском, чем Дианаверк, но и там всегда свое было. И странно сделанные пробки, и в общем-то довольно грубо и туповато реализованный рычаг, и изрезанные руки от кромок и пазов задника, который и сам по себе то еще чудо сумрачного гения.. . А в последнее время и в АА стали каких-то блох находить. Даже не знаю, действительно ли вот прям упало качество аж до перехода в разряд именно тенденции, или юзер наш, пардон муа, нимношко закушался. Надо помнить, что все это массовые изделия отнюдь не ручной сборки. Со всеми вытекающими. В этом плане "хорошая ППП" и "хреновая ППП", как и любая иная вещь, всегда будут отличаться друг от друга отнюдь не принципом "хорошо зализано" или "плохо зализано". А только одним - хорошая, это хороший, грамотный конструктив, а хреновая - соответственно, порочный, когда хоть два набора напильников рядом разложи и удрочись с ними, он один пес хорошим не станет. Как-то так...