вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Diana 340 N-TEC

Непушист
P.M.
25-10-2015 00:35 Непушист
Originally posted by bellot:

У того кто какашку "брЭндовую" смакует?


Ты много наговорил, но так и не смог пока абиснить, почему она "какашка". Какашка в данном контексте означает "низкосортный, некачественный, плохо исполненный продукт". Но это брехня. Потому что хотя общий стиль Дианаверк - некоторая попсоватость исполнения (в основном кстати чисто внешнего) в сравнении с теми же АА или даже НW, это еще не аргумент за ее какашечность.
Вот и выходит у тебя все время, что "какашка" она только потому, что "бренд", или потому, что стоит этот "бренд" дороже его клонов и им подобных изделий. Т. е. ты требуешь от нее чего-то такого, чего не требуешь от более дешевых винтовок. Ок. Но таки что, от того, что они стоят дешевле, они уже перестают быть для тебя какашками? Стоимость - это бузина, а уровень общего качества - это дядя в столице Родины Слонов. Чего ты все копаешь "от забора до обеда"?
bellot
P.M.
25-10-2015 00:36 bellot
Скорее, тема (превратилась внизапно) в нагладное повествование об идиётах и их неразборчивой всепожирающей любви ко всему и всякому никчемному, лишь бы оно было "брэндовое", стоило дорого и сосед завидовал.
Кто ниснами - тот нивтеми(ц) И вдобавок нищеброд!
Впрочем, об этом - большинство тем на этом форуме. Ничего нового(ц)
ADF
P.M.
25-10-2015 00:37 ADF
Вот и слив подали.
Непушист
P.M.
25-10-2015 00:44 Непушист
Originally posted by bellot:

тема (превратилась внизапно) в нагладное повествование об идиётах и их неразборчивой всепожирающей любви ко всему и всякому никчемному, лишь бы оно было "брэндовое", стоило дорого и сосед завидовал.


При чем здесь "любовь"-то? Т. е. согласно этой логике то, что ты испытываешь к Дианам, называется ненавистью? Тебе не 1 год пытаются втолковать, что более-менее ориентирующиеся в море предложений любители берут Дианы не потому, что клюют на отблески ореола бренда, а просто потому, что из средне-бюджетных ППП они наиболее удачны в плане соотношения "качество-цена".
Ну покупают их и те люди, которым прежде всего важно сознание "брендовости". Наверное. Очень возможно. И что? Точно так же и такие же покупают из тех же соображений и Армсы, и Вайраухи. А для кого-то "бренд" и какой-нибудь "Смерш", потому что он "круче" Мурки, а "Дианы" для него запредел по стоимости или он не понимает, чем они лучше "Смерша". Дальше-то что. Все, кто покупает Дианы осознанно - идиоты, и на самом деле это делают неосознанно? Все поголовно, и внятных аргументов за эту трату денег нет?
Да кроме всего, у Дианаверк кмк самый паршивый маркетинг и самое вялое зомбирование потребителя среди всей популярной в Росси "брендовой" плеяды ППП, если уж разбираться.
bellot
P.M.
25-10-2015 00:48 bellot
Originally posted by Непушист:

Ты много наговорил


Давайте пожалуй для этих прений создадим отдельнуютему с названием,чтото типа "махач кала", ато и так уже тут изрядно и никчёмно-ниочемно намусорили...
Придет чужой человек, увидит что у нас не все дома - и ничего у нас воровать не станет что пишут "эти страшные люди" про его любимую почти-не-какашку - и вряд ли бует рад.
Originally posted by Непушист:

еще не аргумент за ее какашечность.
Спусковой механизм - ~60% хорошей винтовки. До недавнего времени диановский спуск был "чиста ахотнечий, варонам нравицо!". Эторас.
Стрелковых соревнований, регулярно выигрываемых с Дианами (кроме 54, но там уже роялят иные факторы) я тоже - каки большинство вас - что-то не припоминаю. Этодвас.
Компот - нужен?
Мне достаточно и этого. Ну и еще МОИХ ЛИЧНЫХ ощущений от стрельбы - первое ощущение, какизвестно, оно самое сильное и верное. И моя "нелюбовь" к дианам, как к перехваленному дорогостоящему говну - возникла задолго до появления интернетов и этого форума.
Можно уверенно сказать: "слепой тест" - выстрел из богомерзкого х-125 и любой "безоткатной" "брэндовой" Дианы - будет провален большинством испытуемых наверняка.
Ах да, о соотношении цена/качество мне Виталик запретил говорить
bellot
P.M.
25-10-2015 00:53 bellot
Originally posted by Непушист:

любители берут Дианы не потому, что клюют на отблески ореола бренда, а просто потому, что из средне-бюджетных ППП они наиболее удачны в плане соотношения "качество-цена".
Т.е. "почти-не-хатсан-125" за почти 700 долларов (ок, даже $450-500) - это "средне-бюджетная ППП" ?!
Да еще и мало того - это наиболее удачное соотношение того, о чем мне Виталик запретил рассуждать?!
Нувыблиндаети...

Блин, никогда я еще в ПГВ так не смеялся, спасибо вам всем, парни, от всей моей нищебродской души!

Originally posted by Непушист:

Дальше-то что. Все, кто покупает Дианы осознанно - идиоты, и на самом деле это делают неосознанно? Все поголовно, и внятных аргументов за эту трату денег нет?
Я с трудом понимаю - как можно "неосознанно" потратить на "брэндовое" говно месячную зарплату. Ну вот настолько плохо у меня с фантазией, что поделать, надо как-то с этим жить...
Однако, много раз я тоже садился в лужу, отмусоливая свои кровные-потные за какую-нибудь говняшку, поведясь на очередное хоровое пение чужих мозговых червей "вы такого еще не пробовали!", переходящее в хоровое пение собственных тараканов.Но у меня их мало, видимо. И петь они привычны совсем иные песни, как правило - собственного сочинения.
Может все дело в волшебных пузырьках в том, ЗАРАБОТАЛ ли человек ЭТИ деньги или "напредпринимал"?

Что дальше? Дальше будет катарсис и всеобщее просветление - в трудностях и прочих материальных невзгодах идиоты очень быстро прогрессируют, сейчас этот неприятный процесс еще только в самом своем начале, но то что он таки начался - большой плюс.

Как много написали о пневматике - очишуеть...
И ведь ни слова лжи - кроме заблуждений.

Originally posted by Непушист:

кроме всего, у Дианаверк кмк самый паршивый маркетинг и самое вялое зомбирование потребителя среди всей популярной в Росси "брендовой" плеяды ППП, если уж разбираться.
Это правда.
Я подумаю над этим завтра (ц)

/хотя болванка болванского ответа у меня УЖЕ готова - на дурака не нужен нож (ц)

gnom
P.M.
25-10-2015 01:43 gnom
Это откудово у тебя такие полномочия - решать за всех, что имеет смысл, а что нет?
А вдруг человек (с семьей вместе) на бородинском пол-жизни экономил, но теперь он винтовку хочет чтобы "как у больших"?

Решил купить "реплику"(если тебе не приятно выражение фейк) и отлично понимает, что это всего лишь реплика, она не будет оригиналом и лучше оригинала, от того что "в 2 раза дешевле и всего на 30% хуже", она не стала.
Но иногда случается задвиг и человек начинает считать, что "наипал систему"

Ролекс покупают (часто - именно за те самые "стобакосов" ) и именно потому что лоху "без статуса как-то не статусно" - поскольку он только-только вот буквально вчера с трудом от мамкиной сиськи оторвался и на папкины денюжки из своего Задрищенска приехал в Большой Город, ему надо СРОЧНО показать "успех" - хотя бы своим колхозникам-одноклассникам.

Вполне типичная логика фейкопотребителя, судить всех по себе
Кричать что "я не лох и не куплю брендовую какашку, потому что я умнее их", по сути, ни чем не отличается от твоей цитаты..
Ровно такое же чувство собственного превосходства, лишь направленность другая..

Кстати (или нет) - щас эту нишу прочно заняли гейфоны
Угадай, сколько у меня их? )

Сомневаюсь, что электронные гаджеты можно отнести к хобби. Они скорее часть современной жизни, примерно как автомобиль.
Я не просто так привел в пример часы, а не айфон, по потреблению, они гораздо ближе к оружию..
Необходимости в них нет, завидовать по поводу их наличия некому, пользу они не приносят, они покупаются исключительно для собственного удовольствия.

анальный секс - признак принадлежности к ИЛИТЕ
Как говорится - скажи мне кто твой друг и как часто он тебя шпили-вили

Вот прямо поразительна, когда ты успеваешь всем этим заниматься?
Даже навевает нехорошие мысли. Леха уже лет 5-6 не написал ни слова в тематических разделах, но тебя все еще не оставляют впечатления
давай прекращай эксплуатацию тезисов в стиле "старшой посрал, а я сглотнул, перевариваю до сих пор", ладно?

У того кто какашку "брЭндовую" смакует?

Кто как хочет, так и **очит(С)
Любители брендовых какашек, они же не набрасываются на тебя, что ты реплику брендовой какашки смакуешь. Они лишь отвечают, что оригинальная какашка по любому слаще, даже если и дороже

Спусковой механизм - ~60% хорошей винтовки. До недавнего времени диановский спуск был "чиста ахотнечий, варонам нравицо!". Эторас.
Стрелковых соревнований, регулярно выигрываемых с Дианами (кроме 54, но там уже роялят иные факторы) я тоже - каки большинство вас - что-то не припоминаю. Этодвас.

А что, диана, после 75-й модели, когда то было чем то большим, чем просто хорошая винтовка для любительских пострелушек?
Ты меня удивляешь
И механизм, даже ТО5, там всегда был достаточен и адекватен общей конструкции.
Я приведу тебе пример столь же нелюбимой тобой БСА. Там спуск еще примитивнее. Но он вполне неплох, полностью отвечает требованию к подобной винтовке.
Казалось бы, она проще, имеет худший спуск, меньше пригодна к соревнованиям. Однако в большинстве случаев я предпочитаю оставить HW-95 в шкафу, а взять с собой на пострелушки XLку, которая, как это не парадоксально доставляет мне больше удовольствия от стрельбы.
Хотя ты, я знаю, сейчас скажешь, что это конструкция конца 19 века и платить за нее 400 баксов верх глупости и можно купить кубик за 100 баксов
заплатили за жигули-шестерку 50 тыщ зеленки, хотя за 35 могли бы взять Defender 90



Можно уверенно сказать: "слепой тест" - выстрел из богомерзкого х-125 и любой "безоткатной" "брэндовой" Дианы - будет провален большинством испытуемых наверняка.

Наговариваешь
Пока любители мечахатсана и магии, мне ничего не смогли показать..
Отстрелы винтовок на результат за скромное вознаграждение

как можно "неосознанно" потратить на "брэндовое" говно месячную зарплату.

А ничего и не нужно покупать с такими страданиями.
Если месячный доход равен цене игрушки, значит эта игрушка просто не по карману, с этим просто надо смириться или попытаться заработать больше. Как я уже говорил, это не предмет первой необходимости, без игрушки не умрешь..
Хуже будет, если человек потратит "всего" половину зарплаты, а потом вдруг обнаружит, что хочет разбить игрушку об пенек..
Может все дело в волшебных пузырьках в том, ЗАРАБОТАЛ ли человек ЭТИ деньги или "напредпринимал"?

Только не надо начинать за пролетарскую ненависть, мы все это уже проходили ни один раз

bellot
P.M.
25-10-2015 02:16 bellot
Originally posted by gnom:

Решил купить "реплику" - и отлично понимает, что это всего лишь реплика, она не будет оригиналом и лучше оригинала, от того что "в 2 раза дешевле и всего на 30% хуже", она не стала.
Я когда-то говорил что-то другое?
Если кто-то тратя всего 1/2N вместо N денег, при этом всерьез считает что он получил за пятак мешок махорки - т.е. кого-то там "обманул", то он или дурак - и тогда его проблемы интересны и познавательны, но касаются только его или он сам обманут.
А вот по поводу "лучшесть" оригинала/клона - в свете соотношения "цена/качество" и "надежность/точность стрельбы" - тут уже "давайте не будем с вами дискутировать, мне и так все ясно" (ц)
Говоря что клон в плане количества удовольствия за каждый потраченный рупь - ГОРАЗДО ЛУЧШЕ оригинала (винтовки или автомобиля) - я кого-то обманываю или обманывал?

Originally posted by gnom:

типичная логика фейкопотребителя, судить всех по себе
Не более типичная, чем говорить "от имени партии и рабочего класса" - что нет смысла покупать клон за 200 баксов, если ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ ГОВНО можно купить в картонке другого цвета - за $600

Originally posted by gnom:

Пока любители меча хатсана и магии, мне ничего не смогли показать..
Там где ты нажал "цитировать" - чуть выше БОЛЬШИМИ БУКВАМИ написаны еще слова - "ОЩУЩЕНИЯ" от стрельбы".
Мне почему-то кажется, что это слова совсем не про "кучную точность", а тупо про ощущения от выстрела из маленькой ручной пищали с последующим крушением игрушечного поезда (который удалили в 340N )

Originally posted by gnom:

Я не просто так привел в пример часы, а не айфон, по потреблению, они гораздо ближе к оружию..
Необходимости в них нет, завидовать по поводу их наличия некому, пользу они не приносят, они покупаются исключительно для собственного удовольствия.
Дооо! Скажи это Песькову (кто этта? ) и 146% депутан в ГД РФ

Ну или давайте еще так зайдем - всего по восьмому кругу, четам. Кто летал самолетами НЕ Аэрофлота знает - цена авиабилета на полет в 1-м классе и в Budget-классе - может запросто отличаться в ТРИ и БОЛЕЕ РАЗ.
При этом, и "дорогой наш ПВВ" и "нищеброд" будут ФИЗИЧЕСКИ лететь в одном самолете - т.е. они оба вылетят и прибудут (или сложат свои дорогие или бюджетные косточки в общую кучку) в пункт назначения ВМЕСТЕ.
Итак, в задаче спрашивается - кто из них дурак и говноед?
Или каждый таки получил на сколько заплатил?

Originally posted by gnom:

механизм, даже ТО5, там всегда был достаточен и адекватен общей конструкции.
Соответствовал общей говенности (и при этом вполне надежной) конструкции дианы-переломки, ты имеешь ввиду?

А уж факты про продуманность и надежность узлов - "одыкватнасть" конструкции боковзводных диан - тут уж тебе икарты вруки


Originally posted by gnom:

оригинальная какашка по любому слаще, даже если и дороже
Блин, изза вас (или - благодаря вам? ) пришлось научиться разбираться в сортрах говна!
Но, какизвестно - на вкус и цвет все какашки разные

bellot
P.M.
25-10-2015 02:22 bellot
Originally posted by gnom:

Я приведу тебе пример столь же нелюбимой тобой БСА


И снова пальцым в .. . нетуда, вобщем. Даштожтакое,а?
Спишем это на то, что сегодня выхи - алкогол ивсетакое, короче, астролог предсказал день пука в лужу
BSA я обожаю нежною либофью, правда, чисто платонически, поскольку видел их только накартинках.
Кстати, 90% пальцерезок "китайского конструктива" - это честноспиженый (списанный?) слепок нескольких сразу моделей BSA.
bellot
P.M.
25-10-2015 02:31 bellot
Originally posted by gnom:

Хуже будет, если человек потратит "всего" половину зарплаты, а потом вдруг обнаружит, что хочет разбить игрушку об пенек..
Об пенек - это не хуже. Хуже - это если решит разбить об продавана.
И хотя в ua я продал в десятки раз меньше винтовок чем в рф, ни одного возражения "чезаговно ты мне впарил,урод?!" я так и не получил. Поверишь на слово?
Хотя приваты - какие только и не писали - обо всем, обо всех видах собственных заболеваний и псих.отклонений (примерно как в этой теме ), - но почемуто не было ни одного - о ничтожных достоинств приобретенных (часто именно по моей рекомендации - т.е.совершенно "левого" и незнакомого человека) клонов. Больше всего "ушло" именно клонов Д-350. И вроде никто пока не убился. И на вторичке клонов нет.. . Аннигилировали и утилизированы в печке?
gnom
P.M.
25-10-2015 03:08 gnom
Говоря что клон в плане количества удовольствия за каждый потраченный рупь - ГОРАЗДО ЛУЧШЕ оригинала

Я в третий раз повторю , это не хлеб, тут нет нужды искать кол-во калорий на потраченный рубль.
Если человек может себе купить оригинал, ему не зачем экономить и покупать клон.
Если у человека нет денег на оригинал и он купил клон, он тихо радуется тому, что имеет, а не утешается фактом, что у него "больше качества на потраченный рубль"
Тот же, кто самый хитрый и осознанно ищет это соотношение, тот покупает гаму биг кат цф


ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ ГОВНО можно купить в картонке другого цвета - за $600

В том то и дело, что оно не такое же.
Я знаю отличное правило, 90% результата достигается за 10% усилия. Так же и тут.
Если ты хочешь, что бы вещь была лучше на проценты, вынужден платить больше в разы.
В этом нет ничего такого, из-за чего надо было бы так волноваться..

Там где ты нажал "цитировать" - чуть выше БОЛЬШИМИ БУКВАМИ написаны еще слова - "ОЩУЩЕНИЯ" от стрельбы".
Мне почему-то кажется, что это слова совсем не про "кучную точность", а тупо про ощущения от выстрела из маленькой ручной пищали с последующим крушением игрушечного поезда

Не, ну если взять диану31 как отправную точку с крушением поезда, то хатсан125 думаю надо сравнить с землятресением
Отдельно надо сравнить захлопывание ствола с размаху

Дооо! Скажи это Песькову (кто этта? ) и 146% депутан в ГД РФ

Я не знаю, как у вас там. Тут всем насрать, эти новостенки никто не читает. Я про тот случай без демотивации и знать не узнал бы

Или каждый таки получил на сколько заплатил?

Конечно, я в последний раз одним только коньяком разницу окупил
Соответствовал общей говенности (и при этом вполне надежной) конструкции дианы-переломки, ты имеешь ввиду?

Не говеностости, простоте. Д31 очень простая винтовка, для новичка. Все проблемы от требований лишнего..
А уж факты про продуманность и надежность узлов - "одыкватнасть" конструкции боковзводных диан - тут уж тебе икарты вруки

Очень надежная конструкция с почти полувековой историей. Все проблемы которой только от криворукости владельцев.
Мне чуть ли не каждую неделю приносят диану с порванной тягой. И каждый раз причина одна и та же, стрельба с неотрегулированной длинной тяги..
пришлось научиться разбираться в сортрах говна!

Так а что делать то, когда все говно, окромя мочи.. (С)

ни одного возражения "чезаговно ты мне впарил,урод?!" я так и не получил. Поверишь на слово?

Поверю, че выбрал, то и купил, где основания для жалобы?
Я могу магазин аир-ган в пример привести.
Мне приносят после их мастерской поломанную винтовку.
Я спрашиваю, почему не требуете от них решение проблемы? В большинстве случаев попросту сливают вопрос, ответом в стиле "фиг с ними, ну вы же почините, правда?"
А вот стоит на уже поломанной винтовке хоть лишнюю царапулечку оставить, вот тут то и начинается обычно

И на вторичке клонов нет.. . Аннигилировали и утилизированы в печке?

Да, вторичка лучший показатель..
Тут все, как и с хатсанами.
Можно легко найти и купить хрен знает какой давности гаму или диану, даже мурку. Но найти 5 летний хатсан или китайца, это чудеса
Все потому, что либо сломали по синьке, либо забыли на даче, либо выкинули нафиг, либо все так же разбили об пенек
Это судьба львиной доли турецко-китайской промышленности..
bellot
P.M.
25-10-2015 04:44 bellot
Originally posted by gnom:

Если человек может себе купить оригинал, ему не зачем экономить и покупать клон.
Если человек идиот, он покупает за 600 то, что можно купить за 200
Originally posted by gnom:

стоит на уже поломанной винтовке хоть лишнюю царапулечку оставить, вот тут то и начинается
эти пятна мне знакомы! (ц) из старой рекламы отбеливателя
славабога никаким ремонтом никаких пружинок мы уже давно не занимаемся
хотя иногда...

нет,это не судьба китайской или нанайской, это лиминтарное дешманство - замало купил - мало дорожу (захочу - куплю еще в любое время)
и вот тут уже хз как правильно - то ли дорожить "как синицей ока" своей баснословно дорогой почти-не-говняшкой, то ли "забыли на даче, украли -нуихренсним".
имхо, ИСТЕНОЕ нищебродство проявляется именно в отношении к таким ситуациям, чем при прокупке.

Непушист
P.M.
25-10-2015 08:46 Непушист
Короче, это бессмысленно. Это видимо идейное.
bellot
P.M.
25-10-2015 10:33 bellot
Да,покупать говно втридорога - и потом нахваливать его друг другу - дело бесполезное, хотя и безуслово увлекательное.
Хорошо что среди понимающих это стало хоть одним человеком более.
Непушист
P.M.
25-10-2015 11:01 Непушист
Ну разумеется Дима, а вот покупать подделку под это говно, и потом нахваливать ее, одновременно обсирая оригинал, который она имитирует - это алгоритм, достойный истинного джедая. Куда уж нам до такого
Короче я понял. Вся мякотка в том, что степень говенности Диан тебя не удовлетворяет, есть же явления более мощного на/кала
ADF
P.M.
25-10-2015 12:49 ADF
А-а, так он барыган перекупщик, торгующий китайскими поделиями, с этого и надо было начинать!
Я этот момент поначалу упустил. Собственно, дальше обсуждать нечего...
bellot
P.M.
25-10-2015 21:39 bellot
Originally posted by Непушист:

одновременно обсирая оригинал, который она имитирует
Обсирать? это где?
наша песня хороша - копируем по новой:
1. "почти-не-хатсан-125" за почти 700 долларов (ок, даже $450-500) - это "средне-бюджетная ППП" ?
2. Спусковой механизм - ~60% хорошей винтовки. До недавнего времени диановский спуск был "чиста ахотнечий, варонам нравицо!".
(именно по этой причине появидся "новый" СМ на диане - Т06 - потому что старый спуск был глубоко убогим (примитивным и потому надежным, но не более), по отношению к столь же старому Rekord-у)
3. Стрелковых соревнований, регулярно выигрываемых с Дианами (кроме 54, но там уже роялят иные факторы) я тоже - каки большинство вас - что-то не припоминаю.
По существу - технической и конструктивной части диан - возражения будут? Или снова, как дурачок-ADF - вместо железа будем обсуждать участников форума?

Вывод: Диана-переломка (любая) - отличная "брэндовая" винтовка для стрельбы "в ту сторону" и ни для чего более (кроме пускать понты кругами,раздуваясь от собственной "причастности к илите") не годная.

ADF
P.M.
25-10-2015 22:21 ADF
bellot:
Вывод: Диана-переломка (любая) - отличная "брэндовая" винтовка для стрельбы "в ту сторону" и ни для чего бо...

Очень ценно мнение человека, который:
1. Диан этих в руках не держал и опыта стрельбы из них не имеет;
2. В "доказательство" своих слов приводит аргументы, которые чуть менее, чем полностью - вранье.

К примеру, исправный Т-05 по ощущениям при работе - мало отличается от расового православного Т-06, если вообще отличается.

Примитивная конструкция? Конструкция может и похоже (ствол, спуск, ложе - там трудно что-то кардинально иное применить), да вот в целом - винтовка работает существенно иначе: мягче взводится, мягче стреляет, а главное - в отличие от хатсана, попадает.

PS: да чего говорить. Любому, зашедшему в эту тему со стороны и мельком прочитавшему несколько последних сообщений, будет ясно, что тов. bellot несет хрень и слушать его не надо. И это хорошо.

Непушист
P.M.
25-10-2015 22:30 Непушист
Дим, АDF далеко не дурачок. А вот к примеру с Егерем регулярно берут призы на соревнованиях. У меня есть Егерь. Но я не участвую с ним в соревнованиях, т. к. мне они неинтересны. И чо?

Originally posted by bellot:

Обсирать? это где?


bellot:

Так у кого жжот? У того кто какашку "брЭндовую" смакует?

Т. е. я тебя неверно понял, и обозначение "какашка" в твоих устах на самом деле конь/плимент. Пойми и прости тогда - ты порвал мне шаблон...

Originally posted by bellot:

По существу - технической и конструктивной части диан - возражения будут?


А смысл тебе возражать-то? Все равно ты будешь спорить. Ну скажу я, что были у меня Дианы, притом не самые дорогие - только переломки, и с технической частью у них все вполне хорошо. Хороший спуск, а Т06 так и вовсе замечательный, хороший ствол, отличный грамотно сделанный шарнир. Были одно время косяки с 12-нарезными стволами, то да, но это потом исправили, у некоторых юзеров в недавние годы возникали проблемы с хвостовиком поршня и задирами от его жопы на компрессоре, тоже не стану отрицать. Но таки это массовая винтовка - просто не самый копеечный ширпотреб, однако спроектированный априори грамотно в отличие от многих гораздо более дешевых, у которых к производственным косякам добавляется еще и бездарная составляющая на уровне проектирования конструкции.
Originally posted by bellot:

Диана-переломка (любая) - отличная "брэндовая" винтовка для стрельбы "в ту сторону" и ни для чего боле


Тебе виднее наверное. Но лично я из Д-31 регулярно - именно регулярно, а не 1 раз случайно - ронял мелкую трофейку с убойной зоной 30х20 мм. до 70 метров. Не по касательной, не случайно по башке царапнув, а четко в убойку. А в лесу на 25 метров, на карачках стоя и без специальных упоров/столов/мешков, делал на пристрелке кучку в 2,5 калибра максимум в серии из 5-7 пуль, хотя нифига не стрелок по мишеням - и знаю точно, что сделал бы и лучше в более пристойных условиях, когда некоторый опыт в стрельбе есть, это ощущаешь интуитивно. Для ППП и с учетом условий - всегда неудобных в моем случае - это более чем хорошо. И хуле еще надо-то от нее? Кучу в калибр на той же дистанции и спичку пополам на сотку? Так это и спортсмены с супер-РСР не смогут.
gnom
P.M.
25-10-2015 22:50 gnom
Стрелковых соревнований, регулярно выигрываемых с Дианами (кроме 54, но там уже роялят иные факторы) я тоже - каки большинство вас - что-то не припоминаю.

Т.е. для тебя есть 2 бренда, AA и HW, остальное должно стоить либо 100-200 баксов, либо говно для лохов?

Никто просто не станет участвовать в соревнованиях с дианой переломкой, для этого есть куча причин и то, что она переломка, сам понимаешь, тут не главная. Как и то, что она диана..

Спусковой механизм - ~60% хорошей винтовки.

Ну, вот, уже признал, что хотя бы на 60% диана хорошая винтовка
Непушист
P.M.
26-10-2015 00:04 Непушист
Даже Т05 очень неплохой СМ. Который может раздражать скорее субъективно - пластиковым крючком и несколько странным направлением его хода. А Т06 по-моему даже чем-то лучше "Рекорда". Интересно, Дима ващета их щупал? Сравнивал? Стрелял с ними?
bellot
P.M.
26-10-2015 01:14 bellot
Непушист:

Тебе виднее наверное. Но лично я из Д-31 регулярно - именно регулярно, а не 1 раз случайно - ронял мелкую трофейку с убойной зоной 30х20 мм. до 70 метров. Не по касательной, не случайно по башке царапнув, а четко в убойку. А в лесу на 25 метров, на карачках стоя и без специальных упоров/столов/мешков, делал на пристрелке кучку в 2,5 калибра максимум в серии из 5-7 пуль, хотя нифига не стрелок по мишеням - и знаю точно, что сделал бы и лучше в более пристойных условиях, когда некоторый опыт в стрельбе есть, это ощущаешь интуитивно. Для ППП и с учетом условий - всегда неудобных в моем случае - это более чем хорошо. И хуле еще надо-то от нее? Кучу в калибр на той же дистанции и спичку пополам на сотку? Так это и спортсмены с супер-РСР не смогут.

и истчо раз - в 150-й уже?
Где я говорил что деана вообще никуда не годна и/или никуда не попадает?
Люди вон даже из хатсанов умудряются что-то там настрелять (что,однако,стыдно выставлять на всеобщее)- и от этого удовольствие получают даже.

Перемацав десятки (и пока ремонтом занимался - более двух лет, и пока барыжил - с 08 по 12) десятки РАЗНЫХ моделей пневмовинтовок - т.е. примерно раз в пять больше чем вы с ок-не-дурачком адф вместе, я могу сказать токо одно - все они достаточно убоги. Но только одни бренды заявляют об этом достаточно прямо и открыто, а вот диана мало чем отличаясь в лучшую сторону от прочих, кроме разве что "немецкого качества" (которое просто НАДЕЖНОСТЬ на самом деле) свою обычную куриную жопу - такую же как у всех - прячет под "павлиньим хвостом" и конским ценником.

Какашка - все что перехвалено, не только диана. И чем сильнее хвалят, тем сильнее оно какашка - если уровень похвалы намного превышает уровень "качества" (которое на самом деле не только надежность), но еще и комфорт/удобство + кучка других, неочевидных факторов, невидимых снаружи.
Ружбайки с рекордом и превосходили и провосходят диану по сей день, а по сравнению с тем же армзом (ценовая категория одна) - диана уже просто топорная поделка.
Потому китайцы и стали клонить диану, причем, С УЛУЧШЕНИЯМИ - как раз их уровень

bellot
P.M.
26-10-2015 01:35 bellot
gnom:

Ну, вот, уже признал, что хотя бы на 60% диана хорошая винтовка

Наоборот - на 60% диана говно, ибо ХВАЛЁНЫЙ "брЭндовый" деановский спуск был (так ли хорош Т06 как его ОПЯТЬ НАХВАЛИВАЮТ? ) и остается одним из ее "недохватов".
Делаешь откровенное говно (ок, ничем не лучше чем у других) - так хотя бы пиарь его во все уши.
Похоже, это понимают консрукторы дианы, но не понимали и не понимают головожопые "юзеры". Получается парадоксальная ситуация - дураки с диана-верке В КРИЗИС <зачем-то> заменили "хороший" Т05 на "отличный" Т06 - при этом НЕ меняя цену. Нууу тупыыые?
Юзеры или инженегры диана-верке?
Ну и каких "новых высот" они этой бесплатной заменой "и так хорошего на <еще более лучшее>" достигли? "Хорошая" винтовка прибавила в своей хорошести? Тогда покажите, в чем эта "повышенная хорошесть" объективно и материально-физически выражается - кроме картинок и высокопарного трепа в рекламном буклете.
gnom
P.M.
26-10-2015 02:33 gnom
в чем эта "повышенная хорошесть"

Я надеюсь ты понимаешь разницу, чем отличается разгруженный спуск от неразгруженного?
То как он настроен на заводе, они все примерно одинаково настроены.
И ТО6 и Рекорд и даже ТО5 слабоотличимы в заводской настройке и для "спорта" не годятся.
Я тебе по секрету расскажу, от заводской настройки спуска АА, спортсмены плюются ничуть не меньше, чем от ТО5.
Но большинство этого и вовсе не понимает, для них ТО5 говно, а рекорд зэбест, причем в абсолютно заводской конфигурации, они просто об этом на форуме прочитали
Но, в отличии от ТО5 и рекорд и ТО6 способны регулироваться как угодно, теоретикам такую винтовку давать просто нельзя, моментально образуются лишние дырки, не там где надо Для таких людей на самом деле, объективно нет разницы какой там спуск, хорошо бы от гамовского в реальности отличили
ADF
P.M.
26-10-2015 15:09 ADF
bellot:
кроме разве что "немецкого качества" (которое просто НАДЕЖНОСТЬ на самом деле)

Надежность - это одно из важнейших свойств оружия!
Диану берешь в руки и всегда на 100% уверен, что она стреляет так же, как в прошлый раз и у нее ничего не открутилось, не стерлось и не отломилось.

bellot:
- такую же как у всех

Ну да, и автомобили тоже все одинаковы: четыре колеса да руль! зачем брать мерс, когда есть жигули?

bellot:
Какашка - все что перехвалено,

То, что характеристики растут не так быстро, как цена - абсолютно нормальное явление во всех отраслях. Хочешь вешь чуть лучше - изволь заплатить существенно больше.
Хотя, учитывая срок службы и ТТХ, в долговременной перспективе (конечно если не на лето винтовка куплена) сэкономишь. И денег, и нервов.

bellot:
но еще и комфорт/удобство + кучка других, неочевидных факторов, невидимых снаружи.

Вот именно: когда х-н в руки берешь - сразу задумываешься, что может лучше диану купить? Стрельнешь из хатсана - и сомнений в том, что надо брать диану, не остается.

bellot:
Ружбайки с рекордом и превосходили и провосходят диану по с...

- Главное погромче заявить, чтобы все сглотнули написаную тобой чушь?!

maxalexan
P.M.
26-10-2015 21:52 maxalexan
По сути речь за кетайские клоны. В послнднее время разные вещи сравнивал. На кетай солидно цены выросли. Особенно на типо брендовые. При этом русские, европейские, японские аналоги чуть дороже. Если вдумчево разобраться, у чайны качество, ну просто песдец. И на всех форумах одно и тоже. Вы все лохи, ввалили бабло, страна восходящей пластмассы рулит. Кейсы, аналог пеликана, я сравнивал. У меня аналог, ну мне пойдет. Нет смысла говорить про то что я всех обманул. Просто я не таскаю их в экстремальных условиях. Они уступают.. . сложно с телефона.. . кароче китай говно
Brutalligent
P.M.
27-10-2015 08:06 Brutalligent
Утро доброе, господа.
Сертификат на Diana 340 n-Tec ни кому не попадался?
Кстати почему компактная версия дороже? Она чем то лучше? По идее то ствол короче меньше кучность.
ADF
P.M.
27-10-2015 12:04 ADF
Brutalligent:
По идее то ствол короче меньше ку...

По чьей идее? Кучность не имеет прямой связи с длиной ствола.
Компакт стреляет абсолютно также, как классическая версия, в том числе и по энергетике.

Brutalligent:
почему компактная версия дороже? Она чем то лучше?

Да, она компактнее, минус 10 см лишней длины.. . Хотя в руках и в жизни - всё равно полноразмерная и достаточно длиная винтовка.

Brutalligent
P.M.
27-10-2015 13:57 Brutalligent
Серьезно?
Вот щас будем спорить, что на укороченном стволе пуля получается недостабилизированной при одинаковом твисте ствола? Если твист в коротком стволе пропорционально укорочен, то пуля должня быть легче, что соответственно снижает максимальную прицельную дальность иначе она она будет перестабилизирована. Я не физик конечно, но думаю укорачивание ствола на 20% должно сказаться на кучности уже на 25м. Думаю на 50-ти получим лишний см к диаметру кучи точно. ИМХО.
Просто думал, что раз короткий ствол дороже, то видимо более технологичный, другие нарезы, чок может быть иной? Но если просто на 10 см короче то - в топку такие укоротки .
ADF
P.M.
27-10-2015 14:22 ADF
Brutalligent:
Серьезно?
Вот щас будем спорить, что на...

Ты совета спрашиваешь или поучмничать решил?! Ты не только не физик, но еще и в баллистике ни в зуб ногой, судя по написаному.
Твист (шаг нарезов) в "коротком" стволе на этих дианах абсолютно такой же, как в "длинном", его просто обрезали до меньшей длины.

В теории, длина ствола определяет частоту колебаний этого самого ствола и это связано с таким явлением, как "кучная скорость" (когда пуля в момент вылета попадает или не попадает на максимум отклонения ствола от его среднего положения), но в пружинно-поршневой пневматике это явление практически не обнаруживается в силу движения массивного поршня.

PS: вообще, кому надо, спокойно обрезают ствол на обычной классической диане, получая компакт. Но это для тех, кто точно знает, что делает - строго станочная операция с выполнением новой фаски.

И в догонку.
В порядке общеобразовательного оффтопа: у наиболее высокоточных на земном шаре винтовок - так называемых рэйлганов для бенчреста в классе анлимитэд - стволы имеют относительно небольшую длину, но при этом - огромную толщину. Малая длина ствола при его значительной толщине - характерна и для других винтовок, использующихся в БР.

gnom
P.M.
27-10-2015 15:43 gnom
Серьезно?
От ствола требуется что бы пуля получила нужную скорость и угловое ускорение.
Пружинка это не РСР, где разгон продолжается на всей длине ствола.
В виду малого объема воздуха и кратковременности процесса, пулька полностью разгоняется примерно к 25-35см ствола, остальное, просто рычаг для удобства взведения..
Непушист
P.M.
27-10-2015 17:05 Непушист
Originally posted by Brutalligent:

Серьезно?


Да, серьезно...
Курите матчасть...
Kachan
P.M.
27-10-2015 17:16 Kachan
Originally posted by ADF:

стволы имеют относительно небольшую длину, но при этом - огромную толщину


click for enlarge 600 X 444 69.1 Kb
Brutalligent
P.M.
27-10-2015 19:34 Brutalligent
Ок, останемся при своих, я с физикой, вы с бренчрестом .
Если серьезно - не та тема для дискусий.
По сабжу. Правильно ли я понимаю, что тело полностью от 34-й дианы за исключением пружины и спуска?
А темерь самое интересное . Подходит ли винтовка для использования в женских руках? Жена на ДР захотела пневму (зовут кстати Диана, но это не решающий фатор , вот думаю по совокупности хорошего спуска, наличия ГП, а главное немецкого качества, наверно это оптимальный вариант? Дочь 10-ти лет тоже первый раз взяв в тире что-то Российское выбила с 5-ти метров 46 и загорелась стрельбой. Рассматривал еще Варю HW 90, кстати. При бюджете 350 евро лучше сразу брать готовый винт или потом получить 340-ю из 34-ой или 31-ой?
Kachan
P.M.
27-10-2015 20:34 Kachan
Originally posted by Brutalligent:

Рассматривал еще Варю HW 90, кстати


а зачем жене/ребенку магнум винтовки??? подозреваю, что ГП там, или не ГП важно только для Вас
ADF
P.M.
27-10-2015 20:42 ADF
Brutalligent:
ли винтовка для использования в женских руках?

Не очень вообще-то: взвод туговатый для женщин, а если ствол из рук выскользнет при взведении - его вверх погнёт при захлопывании.
Не забыть про вес винтовки, около 4 кило, поднимет ли?
Опять-же, каковы условия стрельбы, дальности? Обязательно магнум нужен?
Есть множество более легких винтовок и т.д.

Brutalligent
P.M.
27-10-2015 22:27 Brutalligent
Она не с ослабленной пружиной по дефолту идет?
Выбор пал на сабж не потому, что магнум (формально она все же не магнум), а во первых из-за ГП, качества ствола (да и всего остального) и вменяемого спуска. Жена нормально сгибает Кросман Вайпер с ГП (это единственное что есть в нашей деревне окромя Хатсанов), в вот Хатсан какой-то (не магнум) с обычной пружиной было тяжелее. По отзывам и обзорам ГП легче гнуть, мягче выстрел и отдача, стабильнее характеристики, и намного долговечнее. Напилинг не мое кредо (апгрейдить наврятли буду), хочется сразу купить приличный винт. 3,5-4 кг у жены не вызвали отторжения . Все равно стрельба будет по бумаге, да по крышечкам с упора. Бегать за белками пол дня по лесу с ней никто не будет.
Kachan
P.M.
27-10-2015 23:12 Kachan
Originally posted by Brutalligent:

По отзывам и обзорам ГП легче гнуть, мягче выстрел и отдача, стабильнее характеристики, и намного долговечнее


я бы не сказал, что взводить ГП легче - зависит от ГП
отдача с ГП мне тоже мягче не кажется, просто дребезга лишнего нет

Originally posted by Brutalligent:

Все равно стрельба будет по бумаге, да по крышечкам с упора


кмк больше бы подошли младшие Вари - 30/50/57
gnom
P.M.
28-10-2015 00:24 gnom
Ок, останемся при своих, я с физикой

Нуу, тема все равно срачная уже
Раз уж с физикой лады, просветите нас, в чем тут соль, с формулами и пруфами разумеется
Для почитать по теме, вот еще пара ссылочек с одними из лучших винтовок в мире. У обоих ствол меньше 30см..
narod.ru
narod.ru

И, к слову, кучность любого нормального ствола, заведомо лучше кучности всей конструкции в целом. Т.е. его влияние, непосредственно ствола, но общий результат очень не велико.
А то многие, все очень сильно упрощают, ждут что в пружинно поршневой винтовке "волшебный" ствол автоматически выведет винтовку на новый уровень..
Диану, как пример, можно перестволить ижевским стволом и хуже стрелять она от этого не будет, ровно и от перестволения на матчевую чизу, результат не улучшится..
Эта небольшая для ППП разница, попросту растворится на общем фоне..

Она не с ослабленной пружиной по дефолту идет?

Если нужна винтовка до 7дж, надо изначально брать винтовку до 7Дж.
Ослабленные винтовки нормально не работают до тех пор, пока здоровье не будет возвращено.
Жена нормально сгибает Кросман Вайпер с ГП

Диана взводится ощутимо труднее, вполне сравнимо с хатсаном 70

По отзывам и обзорам ГП легче гнуть,

Это зависит не от типа пружины, а от винтовки и при прочих равных, настройки.

кмк больше бы подошли младшие Вари - 30/50/57

Это да, потому как даже 280 диана взводится ощутимо труднее вари 50 и стреляет жестче. А 240 уже полукитай за неадекватные деньги..

ADF
P.M.
28-10-2015 13:47 ADF
Brutalligent:
Она не с ослабленной пружиной по дефолту идет?

Если винтовка покупается в РФ, то внутри ослабленная пружина, в коробке вместе с винтовкой - нормальная.

Brutalligent:
формально она все же не магнум

Магнум на все 100%.

Brutalligent:
из-за ГП,

Что же особенного она дает? В дианах это чисто маркетинговый ход, дань моде.

Brutalligent:
Жена нормально сгибает Кросман Вайпер с ГП

У гам ход ствола при взведении несколько больше, в итоге усилие при взведении ниже. Может незначительно, но разница есть.

В остальном - ну, раз подходит, покупай.

Хотя ИМХО если не дальше 25-30 метров (вдруг) стрелять, то я бы более младшую модель дианы поискал или что-то типа вайруха 30S.