вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Diana 340 N-TEC

gnom
P.M.
17-3-2020 07:43 gnom
Сдается мне у Вас опять не правильные манжеты. Я заказывал у Вадима напрямую, они другие.. . К сожалению искал, не могу найти коробку где запас лежит, что бы поближе сфотать. Но на Ваших фото явно совсем не vado продукция.
Вадимовские манжеты не имеют сквозного отверстия как родные. Они полностью прикрывают шток ГП.
Нашел одну фотку на телефоне, если сильно надо будет найду коробку с ЗИП и сфотаю

Вадимовы манжеты бывают открытые и закрытые, учите матчасть.
grinpis
P.M.
17-3-2020 08:33 grinpis
А как манжеты Вадо отличить? на них есть циферки,буковки ироглифы какие,купил манжета от Вадо а она какая то жёсткая пластмасса(маде ин Подвалузбек) скорей всего.
Пострелушкин
P.M.
17-3-2020 15:33 Пострелушкин
grinpis:
А как манжеты Вадо отличить? на них есть циферки,буковки ироглифы какие,купил манжета от Вадо а она какая то жёсткая пластмасса(маде ин Подвалузбек) скорей всего.

Не пихайте в свою винтовку всякое говно. Ставьте оригинальную манжету, просто очень аккуратно, что б не порвать об компрессор. Кромки компрессора острее чем на мр512.
И будет у вас нормальная точная винтовка. Нужна моща: .30-06 и далее.. .

Пострелушкин
P.M.
17-3-2020 15:39 Пострелушкин
Tiasar:

Вадимовские манжеты........ полностью прикрывают шток ГП.

Что то новое в мире ППП хотя это мысль.. .

gnom
P.M.
17-3-2020 15:48 gnom
А как манжеты Вадо отличить? на них есть циферки,буковки ироглифы какие,купил манжета от Вадо а она какая то жёсткая пластмасса(маде ин Подвалузбек) скорей всего

Иногда приносят похожие по описанию, как буд то из капрона, они потом еще усаживаются и свободно проваливаются в компресор..
Покажите фото. Я их собираю потихонечку
Еще один новый тренд, когда где нибудь пишут маленькими буковками аналог Вадо
Wit tt
P.M.
20-3-2020 21:43 Wit tt
Стал сегодня обладателем данной винтовки в исполнении "пантер". Возможности пощупать не было, приобретал дистанционно, но новую из магазина. В общем винтовка произвела довольно не однозначное ощущение. Беглый осмотр; прицельные- ну, в общем, стоит что-то для красоты, всё равно с оптикой пользовать буду. Ложе- довольно не плохой по ощущениям пластик, не так барабанит как на Мурке, для меня довольно удобная приклада, пластиковый затыльник конечно не верх совершенства, но зато на винтах и можно будет без колхоза его поменять. Вроде неплохо, но шёв на на матовой фактуре пластика прям бросается в глаза. Баланс- не знаю как в дереве, в пластике очень сильно в перёд, ложе однозначно утяжелять. В остальном при беглом осмотре придраться просто некчему.
Пострелушкин
P.M.
21-3-2020 13:31 Пострелушкин
Wit tt:
Стал сегодня обладателем данной винтовки в исполнении "пантер". Возможности пощупать не было, приобретал дистанционно, но новую из магазина. В общем винтовка произвела довольно не однозначное ощущение. Беглый осмотр; прицельные- ну, в общем, стоит что-то для красоты, всё равно с оптикой пользовать буду. Ложе- довольно не плохой по ощущениям пластик, не так барабанит как на Мурке, для меня довольно удобная приклада, пластиковый затыльник конечно не верх совершенства, но зато на винтах и можно будет без колхоза его поменять. Вроде неплохо, но шёв на на матовой фактуре пластика прям бросается в глаза. Баланс- не знаю как в дереве, в пластике очень сильно в перёд, ложе однозначно утяжелять. В остальном при беглом осмотре придраться просто некчему.

Разберёте - сразу найдёте к чему придраться

Wit tt
P.M.
21-3-2020 17:45 Wit tt
Разберёте - сразу найдёте к чему придраться

Как же без этого, нашёл конечно. Два винта ласты торчат в компрессор на 0.1 мм, острые грани паза тяги взвода с наружной стороны компрессора, кроме перфекционизма ни на что больше не влияющие. Ну в общем и всё.
Собрал на слабой пружине, люман ПП 0.57 182-185мс. Ничего не звенит, не скрипит. Отстрел по бумажкам только недели через две.
В комплекте шёл запасной поршень, интересно зачем?

Пострелушкин
P.M.
21-3-2020 21:12 Пострелушкин
Wit tt:

Как же без этого, нашёл конечно. Два винта ласты торчат в компрессор на 0.1 мм, острые грани паза тяги взвода с наружной стороны компрессора, кроме перфекционизма ни на что больше не влияющие. Ну в общем и всё.
Собрал на слабой пружине, люман ПП 0.57 182-185мс. Ничего не звенит, не скрипит. Отстрел по бумажкам только недели через две.
В комплекте шёл запасной поршень, интересно зачем?

Они и внутри такие же острые. У вас родная манжета цела?! У меня порезаная была. Видимо турок когда молотком поршень забивал не успел ногтем край поджать )
Поршень запасной?! Ниче себе. У меня просто пружина более мощная, даже манжету не положили ))

Wit tt
P.M.
22-3-2020 02:14 Wit tt
Не острые, я камерой в компрессоре смотрел. Без фаски, но и без заусенцев.
Фаска там в принципе и не нужна. На манжете есть не критичная коцка, но это не йз за непродуманной конструкции или некачественного изготовления, просто срукожопили при сборке, что в общем тоже не очень приятно.
Непушист
P.M.
24-3-2020 13:23 Непушист
Вот знаете что я вам скажу. Это все от завышенных ожиданий. Сперва юзеры возвели эту фирму в ранг инкубатора священных коров, а потом на этом странном основании начинаются "разрушения мифов", когда каждая естественная блоха ставится ей в укор. Как же, это ж Диана! Она просто обязана быть идеалом! А если манжета покоцана кромкой, смазка говяшная или не дай б-г штифтик ласты чуть выступает вовнутрь (что кстати не имеет никакого значения) - ахтунг, нас обманывают, качество упало и т. п.

Между тем это борьба с собственными призраками. Хотя и хорошо, что мифы разрушаются в собственном сознании. Ведь никто никогда не утверждал, что Дианы - винтовки "вип-класса" и ручной сборки. Достоинство фирмы совсем в другом. Просто среди множества плохого и средненького ширпотреба, нередко за неразумные деньги, вы имеете ширпотреб хороший, причем за деньги вполне разумные (аппетиты наших барыг и днище, на котором находится рубль, в расчет не берутся). Грамотно спроектированную, с отличным спуском, точную и очень надежную винтовку. Которая не требует после покупки серьезных мат. и временнЫх вложений.
Ну а что ее цена выше, чем на многие другие, так это естественно, т. к. хороший ширпотреб не может стоить столько же, сколько и паршивенький.

Придираясь к мелким тараканам, владелец Дианы находится в положении человека со здоровым сердцем: он просто не думает о нем, даже толком не знает, где оно вообще находится. Он озабочен маленьким прыщиком на скуле, который через день исчезнет. А вот если бы "сердце" у него было "больное", как у многих владельцев ППП уровнем ниже, на мизерные огрехи массового производства никто и внимания бы не обратил. Все были бы заняты врожденными и трудноисправимыми пороками, из-за которых более дешевый (формально) ширпотреб всегда в итоге обходится дороже, чем более дорогой.

Wit tt
P.M.
25-3-2020 22:38 Wit tt
Идеалом или нет, но по факту обе манжеты из коробки в мусорку, и не у меня одного. Тоесть чтоб стрелять, я должен ещё докупить запчастей. А винты, они хоть и не калёные, но по ним трётся сильно нагруженная часть поршня, и теоретически эта малюсенькая оплошность производителя может привести к смерти компрессора.
Купил бы я Диану зная про всё это? Конечно! Даже не задумался бы. Это как спущенное колесо на новеньком мерсе, вроде неприятно, но хуже ведь она от этого не стала, накачал и поехал.
В общем пострелял немножко.
Винтовка выкупана в керосине, пересмазана, пружина слабая 295n, закрытое помещение 15м(больше пока негде).
Я конечно читал про кучи и на 100 метров, но вот думал что с моими кривоватыми ручёнками куча это вообще не достижимо😁. 10 выстрелов уместились в отверстие 6х9мм по краям. Пули люман 0.57.
После собрал дома все коробочки с пульками и отстрелял в хрон, меньше 9дж ни одна не полетела.(может немцы вырывая кусок манжеты ослабляют её до положенных 7.5, чтоб дырку в поршне не сверлить😂 .
Заметил одну тенденцию, чем больше вес пульки - тем больше разброс по скорости. Причём это не зависит от производителя. КП 0.5 полетели 196-198, а ХиНы финал матч 0.53 уже 192-195, и чем тяжелей тем разброс больше. А вот люман лайт 0.45 строго 204. Я их штук 30 через хрон пропустил, и подряд, и между другими, скорость стабильная. В гараже ещё две боночки гам 0,45 по-моему есть, надо завтра отстрелять для чистоты эксперимента.
Stork_2k
P.M.
25-3-2020 23:44 Stork_2k
Originally posted by Wit tt:

Это как спущенное колесо на новеньком мерсе, вроде неприятно, но хуже ведь она от этого не стала, накачал и поехал.


А если сперва поехал, а потом только ты понял что накачать надо? а осадочек остался, и уже задумался, бабло отвалил, а где мерс?
Wit tt
P.M.
25-3-2020 23:55 Wit tt
И такой вариант возможен, люди разные бывают. Бывает даже просто сразу деньги в костёр кидают.
Я на прошлой неделе видео смотрел, как дедушка специалист по пневматике пружину на 350 н-тех меняет. До середины осилил и досихпор под впечатлением, там хоть из золота сделай.... .
Непушист
P.M.
26-3-2020 09:07 Непушист
Originally posted by Wit tt:

Тоесть чтоб стрелять, я должен ещё докупить запчастей.


Поверьте, это ничего, это ничего. Неприятно конечно, однако манжета стоит недорого. А вот если бы Вы купили например Крал, пришлось бы еще докупать винтовку...
Вообще так уж "этот мир" устроен к сожалению. Не уверен, что в новом, только что с конвейера, Мерсе совсем не надо ничего доработать, подкрутить и т. п. - так не бывает, это ведь тоже массовое изделие. Самая лучшая ППП в этом смысле Армс, но и там найдется, что лизнуть, нр посадить на локтайт. Разве что какой-нито Вискомб этого не потребует, но ведь Дианы - не Вискомбы. Однако они зато и доступны.
Пчёл77
P.M.
29-3-2020 11:24 Пчёл77
Манжета расходник однако,это не СМ и не ствол ,по любому надо покупать когда новую стрелялку покупаешь
1Zahar1
P.M.
1-4-2020 14:52 1Zahar1
Всех приветствую!
Прикупили винтовку Diana 340 N-Tec Panther, но есть одна проблемка. При закрывании заряженной винтовки после взвода щелчка нет, в ствол впрессован стальной шарик, как закрывающее устройство. Повторюсь, при закрытии щелчка не даёт. Это точно не брак? Кто знает, скажите пожалуйста!
Заранее благодарю!
Непушист
P.M.
1-4-2020 15:00 Непушист
Originally posted by 1Zahar1:

При закрывании заряженной винтовки после взвода щелчка нет, в ствол впрессован стальной шарик, как закрывающее устройство. Повторюсь, при закрытии щелчка не даёт. Это точно не брак?


Вам что важно, щелчок или нормальное запирание?
1Zahar1
P.M.
1-4-2020 15:13 1Zahar1
Я имел ввиду, что если щелчка нет - то это брак или нет?
Непушист
P.M.
1-4-2020 15:30 Непушист
Переформулирую вопрос. Отсутствие щелчка у Вашей винтовки само по себе как-то влияет негативно на ее работу?
1Zahar1
P.M.
1-4-2020 15:33 1Zahar1
Не влияет.
Непушист
P.M.
1-4-2020 15:34 Непушист
Ну так и бог с ним, со щелчком. Нигде ведь он не заявлен как необходимость.
Больше того, в механике любые щелчки, скрипы, стуки и пр. подобные звуки - это обычно признак проблемы. Например, слишком малого количества смазки. А то еще и плохой смазки, когда уже идет задир...
И кстати о смазке. Ее у Диан лучше повсюду сразу заменить. В случае конкретно с шарниром, на любую подходящую консистентную. Типа тефлоновой, или банального литола или солидола. А можно даже на жидкую, скажем банальную веретенку - "Масло смазочное бытовое", только не на силикон.
1Zahar1
P.M.
1-4-2020 19:28 1Zahar1
Спасибо!
Пострелушкин
P.M.
2-4-2020 12:09 Пострелушкин
1Zahar1:
Спасибо!

Какой вы ожидаете щелчок при обкатке шаром плавной криволинейной поверхности?!?! Перестаньте.. . Там же нет щеколды )

Пчёл77
P.M.
2-4-2020 15:00 Пчёл77
Ну чего вы напали ,после классического ригеля ,щелчёк как аксиома . Я после х-20 ,тоже огорчился что не все пополамки так эффектно щёлкают
Непушист
P.M.
2-4-2020 22:21 Непушист
Там куда важнее щелчка узел пересмазать от толерастского немецкого вазелина.. . задиры на шарике видели уже у людей.
Пострелушкин
P.M.
4-4-2020 14:37 Пострелушкин
Непушист:
Там куда важнее щелчка узел пересмазать от толерастского немецкого вазелина.. . задиры на шарике видели уже у людей.

+1.
и шайбы с оськой тоже.. .

Непушист
P.M.
4-4-2020 16:35 Непушист
Все-все пары трения, какие есть, пересмазать нахрен.
Едва ли фошисты мажут разные узлы разными смазками...
Пострелушкин
P.M.
4-4-2020 22:49 Пострелушкин
Непушист:
Все-все пары трения, какие есть, пересмазать нахрен.
Едва ли фошисты мажут разные узлы разными смазками...

Совершенно верно. Все одним говном испачкано )

Wit tt
P.M.
5-4-2020 00:00 Wit tt
Такое изделие как-бы с завода должно быть не смазанно, а законсервированно.
Мой экземпляр выпуска 05 2018, ко мне попал 03 2020, два года почти по складам. То количество смазки которое должно быть для нормальной работы за это время уже испарилось бы, со всеми вытекающими неаккуратного хранения. А если лет пять по складам?
Непушист
P.M.
5-4-2020 00:24 Непушист
Дык чоб, казалось бы, не смазывать чем-то рабочим и безвредным.. . У меня два Т06 подвисали, пока не вымыл этот вазелин. Думаю причина в нем, т. к. после промывки - как часы.
Wit tt
P.M.
5-4-2020 01:04 Wit tt
Консерва она на то и консерва, чтоб прилипнуть и защитить металл на долгие годы. А у смазки другое предназначение.
Хотя в моём случае поршень который шёл запасом в консерве, а сама винтовка набита чем то очень похожим на литол, но набита везде и от души, грамм наверно 70.
Непушист
P.M.
5-4-2020 09:12 Непушист
Хуже то, что мы живем в век поощрения рукожопости и советов "обратиться к вашему дилеру", и как следствие убогих мануалов. Достаточно было бы прилагать к винтовке человеческую инструкцию вместо яркой бумажки, похожей на билет в шапито, с указанием, что нужно удалить консервант и смазать тем-то и тем-то, и статистика дурацких проблем снизилась бы в разы. Но кому оно надо.
Wit tt
P.M.
5-4-2020 10:27 Wit tt
Я думаю даже не поощрение рукожопости, а прививание.
А насчёт дилеров это вполне нормальная практика, только в стране она у нас не работает в большинстве случаев. Вот купил я винтовку, она вроде на гарантии, стрельба без расконсервации однозначно приведёт к поломке, а расконсервация приведёт к потере гарантии, в общем получается я приобрёл вещь которой не могу пользоваться без потери гарантии, вот и все наши дилеры, они ни за что не отвечают.
Вот я допустим не особо дружу с компьютерами, железо ещё куда не шло, а вот с по это тёмный лес, хоть какой мануал, а есть люди которым проще програму написать, чем разобраться в мануале пневмы.
Непушист
P.M.
5-4-2020 10:31 Непушист
Originally posted by Wit tt:

а есть люди которым проще програму написать, чем разобраться в мануале пневмы.



Я им завидую. Мне даже ОС переставлять впадлу, очень уж не люблю эти дела, проще перейти дорогу до мастерской и тыр отдать.
Wit tt
P.M.
5-4-2020 22:59 Wit tt
В пневме совсем недавно, меньше года, посмотреть/пощупать негде. Добыл Мурку, напильник... . После 2000 выстрелов начал понимать что система банка пуль-мишень сильно разбалансированна, так как нищеброд и долгие эксперименты не потяну, решил действовать методом исключения.
Для начала приобрёл диану. Вдумчивый отстрел показал что нахожусь на правильном пути. Винтовка работает мягко, чётко, без расколбасов и дребезгом. Начало получатся то, что на Мурке считал недостижимым.
Есть конечно мелкие, даже не недочёты а скорее особенности. Баланс на приклад немного перетянуть, и спуск, ну тут скорее к другому привык и из-за длинной первой ступени иногда промахиваясь мимо второй😁. Теперь на очереди боеприпас и "досылатель"😊. Из того что есть лучше всего пока полетели КП 7.9 но до 30ти метров, дальше совсем плохо. Просматриваю на экзакт, но они в основном в продаже 4.52. вот в раздумьях, это нормальный размер, или поискать 4.50-4.51?
Пострелушкин
P.M.
5-4-2020 23:32 Пострелушкин
Wit tt:
В пневме совсем недавно, меньше года, посмотреть/пощупать негде. Добыл Мурку, напильник... . После 2000 выстрелов начал понимать что система банка пуль-мишень сильно разбалансированна, так как нищеброд и долгие эксперименты не потяну, решил действовать методом исключения.
Для начала приобрёл диану. Вдумчивый отстрел показал что нахожусь на правильном пути. Винтовка работает мягко, чётко, без расколбасов и дребезгом. Начало получатся то, что на Мурке считал недостижимым.
Есть конечно мелкие, даже не недочёты а скорее особенности. Баланс на приклад немного перетянуть, и спуск, ну тут скорее к другому привык и из-за длинной первой ступени иногда промахиваясь мимо второй😁. Теперь на очереди боеприпас и "досылатель"😊. Из того что есть лучше всего пока полетели КП 7.9 но до 30ти метров, дальше совсем плохо. Просматриваю на экзакт, но они в основном в продаже 4.52. вот в раздумьях, это нормальный размер, или поискать 4.50-4.51?

У меня наблюдался прям вот принципиально разный разброс между 4.50 и 4.52 . Чуть выше есть фотки и даже видос. Причём самыми кучными оказались именно жисибихи экзакт 4.50 и экспресс 4.52. ). Вот такой парадокс.. .

Wit tt
P.M.
5-4-2020 23:44 Wit tt
Вот после вашего видео я и засомневался в размерах. Хотя мне до ваших результатов как до Китая😁.
Наверно всё таки лучше взять пробник.
Пострелушкин
P.M.
6-4-2020 11:08 Пострелушкин
Wit tt:
Вот после вашего видео я и засомневался в размерах. Хотя мне до ваших результатов как до Китая😁.
Наверно всё таки лучше взять пробник.

Ну в результатах там ничего волшебного то нет...
Это ж с оптикой и с мягкого упора. До этого была попытка с открытых - результат так себе был (тоже есть видос).
Пробник, ИМХО, самый правильный вариант.
Я заказывал в карабин.нн - самый гуманный ценник был на тот момент. Сейчас не знаю.

grinpis
P.M.
6-4-2020 11:14 grinpis
[QUOTE]Изначально написано Пострелушкин:
[B]
.
Пробник, ИМХО, самый правильный вариант.
Я заказывал в карабин.нн - самый гуманный ценник был на тот момент. Сейчас не знаю.

А потом из пробника стрелять?Гуманный.