Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
Боеприпасы. Все, что вы боялись спросить. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Боеприпасы. Все, что вы боялись спросить.

ober
P.M.
11-9-2006 16:31 ober
Скорости пуль для различного оружия (версия Эдуарда)edgun.ru
Кучность пуль (версия Эдуарда) edgun.ru
Тест-драйв пуль от Денсойдера airhunter.ru
Тест-драйв пуль от Изобретателя airhunter.ru
Выбор пуль (ANDY) http://www.airgunlib.ru/page.php?id=134
Испытание и сравнение популярных на Украине пуль http://www.airgunlib.ru/page.php?id=164
Статья YuraS'а http://www.airgunlib.ru/page.php?id=166
Масса и габариты пуль cal.0,177 (YuraS) http://www.airgunlib.ru/page.php?id=176
О поражающей способности и не только о ней http://www.airgunlib.ru/page.php?id=12
Сигнальные (пиротехнические) пули, взгляд пользователя. (Ignat) narod.ru
Сигнальные (пиротехнические) пули, взгляд пользователя, часть 2.(Ignat) narod.ru
Статья Столпера о выборе пуль (+химсостав!) narod.ru
JSB "легкие" http://www.airgunlib.ru/page.php?id=173
Тест на экспансивность by Ian Pellant airhunter.ru
Тест на экспансивность (Шансон) http://www.airgunlib.ru/page.php?id=173
КроуМагнум, ГамоХантер и ЖСБ ЭХ 4.5 работают по пластилину Пластилиновые испытания.
ГамоЭкспандер работает по пластилину пули gamo expander (expansion) 4.5
H&N CrowMagnum 5.5 работает по картофелю forum/82/169794
Делаем неуправляемый экспансив скарабей хороший экспансив?
Пуля Norica Prometheus - охотник за ведрами http://www.airgunlib.ru/page.php?id=62
COPPERHEAD Domed 7,9 (Eros) http://www.airgunlib.ru/page.php?id=60
Продукция BSA bsaguns.co.uk
Продукция JSB web.telecom.cz
Мегакрутые матчевые пули Vogel или плинкерам просьба не беспокоится. vogel-diabolos.de
Продукция (если можно так назвать) Daisy daisy.com
Продукция beeman (H&n) http://www.beeman.com/pellets.htm
Пули ДЦ-М или какой гад сказал, что они хорошие.. . Пули ДЦ-М или какой гад сказал, что они хорошие...
Супер-пупер ТЯЖЕЛЯК 5.5 (Eley Magnum) мега-пуля eley magnum 5.5
Еще один обзор тяжелых.. . Piledriver А вот чего у меня есть (тяжелые пули)
Баллистический коэффициент (практика) airgun.org.ru
Баллистический коэффициент (теория) nature.web.ru
Обзор чешских пуль CZ Diabolo Power Пули Diabolo Power. Мнения.
БК Люмана Какой баллистический коэффициент Люмана?
Пули "Z.S." от H&N Пули "Z.S." - кто сталкивался?
Фото вылетающих из ствола пуль airhunter.ru
Наиполезнейшая теоритическая статья о баллистике пули nita.ru
Статья про отклонение пули ветром с "блокнота снайпера" (теория) http://www.hpbt.org/articles/veter.htm
Статья "Влияние ветра на полет пули" (теория) ada.ru
Небольшой справочник с макрофото пуль и небольшими обзорами http://airlab.by.ru/pellets.html
EUNJIN 4.5 mm Убойная мощь пуль EUNJIN 4.5 mm
Сравнение Кролик VS Корейцы VS Пеледрайвы Пули H&N RM 2(Кролик VS Корейцы VS Пеледрайвы)
H&N Silver point H&N Silver point ОБЗОР

Интересный тест пуль 4.5 и 5.5 brassfetcher.com

Десерт:

Таблица параметров наиболее распространенных в среде аирганнеров боеприпасов (к сожалению не знаю автора):
click for enlarge 768 X 499 145.5 Kb picture

Табличка с БК наиболее распространенных боеприпасов (из ЧаирГана):
click for enlarge 382 X 1482 182.3 Kb picture

Внимание! Новейшая таблица база данных по пулям! Нужен Аксесс.

НОВОЕ - макрофотки распространенных пуль для пневматики http://www.loksi67.com/index_71.htm
новая экспансивка от H&N новая экспансивка Баракуда Хантер от H&N
JSB Exact Monster .177 (4,52мм) JSB Exact Monster .177 (4,52мм) - небольшой обзор

БК гамо раунд - 0.018 photosbykev.com
БК BBшки - 0.009 forum.pafoa.org

maik_01
P.M.
11-9-2006 16:45 maik_01
и моя скромная лепта:

Обзоры, тесты пуль для пневматического оружия http://airgunlib.ru/list.php?c=26

Таблицы скорости и кучности пуль narod.ru

Продукция Crosman http://www.crosman.com/site/ammo_co2

Продукция Gamo http://www.gamo.com/?ID=53&CategoryID=4

Немного о пулях SKENCO "Golden rod long range pellets". Пули SKENCO для дальней стрельбы

Кто какие пули в своих винтах использует СПЕЦОПРОС:кто какие пули использует?

Немного о Diabolo hn-sport.de

Интересная тема 'скорость-масса' Скорость или масса ?

На всякий случай - измерение скорости пули маятником (в домашних условиях) http://faq.guns.ru/izh60/velocity.html

MegaFon
P.M.
26-9-2006 16:10 MegaFon
Статистика по поведению пули на разных дистанциях: Набираю статистику по пулям
Тест на экспансивность: Еще один тест на экспансивность. Однако, дурят нашего брата.
bc----
P.M.
6-1-2007 23:50 bc----
Тест-обзор пуль Predator и Crow Magnum в калибре 5.5 Predator vs Crow Magnum

Пневматика против лобового стекла автомобиля.
Пневматика VS триплекс

Voffchich
P.M.
17-5-2007 06:32 Voffchich
Какой кароший тема однако, я, например, всегда боялся спросить , зачем нужны дротики для пневматики? Где конкретно их можно применять? Мож их надо смазывать йадом и таким образом отстреливать воронтосов , хотя пока гамо матчи и гамо хантеры неплохо с этим справляются.. . А если серьезно, может кто-нибудь из знающих расскажет про применение дротиков? Буду очень благодарен, да наверно и не я один.
Олег Н
P.M.
18-5-2007 19:30 Олег Н
Не побоюсь спросить. О "продукции" El Gamo.

Старые баночки, вроде крашеные:
click for enlarge 1114 X 445  82.0 Kb picture


Куплено сегодня, на этот раз с наклейкой:
click for enlarge 525 X 519  45.7 Kb picture

Накатка на пулях заметно хуже чем на старых Матчах, не такая глубокая и немного кривоватая.

Вопрос: Шозанах? Новая упаковка? Подделка?

Dingo55
P.M.
18-5-2007 20:25 Dingo55
У самого две банки:
Про Матч с наклейкой
Про Магнум крашеная (куплено в одном магазине)
В которой крашеная пульки хуже)
худой
P.M.
22-5-2007 14:26 худой
Блин, начал заканчиваться запас пуль, привычно поехал на базар, и был "приятно" удивлён новой ценой. "Oztay" (не "оцтой", кстати) подорожал в два раза! Т.е. стал стоить больше 2 $ за 250 шт.. . Ё-моё.. . Придётся переходить на более "сурьёзные" пули Купил всё-таки, но не "Oztay", а "Ornek", тоже турецкие, одну маленькую упаковку взял, тоже в два раза дороже, беспредел. По ходу придётся в оружейке теперь покупать, нефиг платить такие деньги за "базарные" пули. Теперь - прикинул цены, "оружейные" в сравнении с "базарными". ИтогО выхОдит: испанские "Гамо про Магнум" дешевше турецких, испанские же "Гамо TS-10" - дешевше турецких, "Гамо Матч" - опять таки дешевше турецких.

"Колпачки" (забыл как их звать). Эти даже из жестянки - 95% так или иначе с дефектом, непохожие друг на друга (неповторимые ), или смятые. Что уж говорить о картонной коробке. Очень мягкие и тонкие, пальцами сплющить можно - свинец, сильно пачкает руки. Скорее всего ствол после стрельбы этими пулями придётся хорошо драить, он аж тёмный становится, пока не почистишь Кстати, если пружина севшая, стрелять такими пулями будет затруднительно.. . На ИЖ60 была севшая пружина, и пока не заменил её - нивкакую не хотела стрелять этими пулями. А Oztay запросто выстреливал; с Ornek очень редко, но были осечки.
640 x 480
640 x 480

Oztay, остроносые, очень удовлетворительны, брак бывает очень редко. Твёрдые, крышка коробочки почти не пачкается. Более однообразные чем Ornek. Продаётся в пластиковой коробочке - 250 шт.
640 x 480
640 x 480

Ornek, очень похожи на Oztay, разве что хвост соединяется с головкой более "круто", и насечка глубже. Брак тоже очень редко, но они заразы всё-таки бывают разными, края неодинаковые бывают. Самое важное отличие от Oztay - это края хвоста, на Ornek там есть утолщение, причём иногда разное, "нестабильное", на Oztay же наоборот - края утончённые, сглаженные и более аккуратные, пули почти одинаковые, однообразные. Так вот заметил - на ИЖ60 некоторые экземпляры Ornek проталкиваются в ствол с усилием. Выстреливаются тоже слабее, точность чуть хуже. И видимо они чуть помякче Oztay, коробочка "вымазана" свинцом (или это графит?).
640 x 480
640 x 480

------
Где бы ты ни был,
Что б ты ни делал,
Между землёй и небом -
Война!

serzhe
P.M.
23-5-2007 15:46 serzhe
у гамо появилась новая линейка-экспандер, взял с большой неохотой, продавец втюхал, качество с виду неочень, но цена копеешная, я и взял, пришол дамой и отстрелял по пластилину, пластилин при температуре на улице 28-30 градусов, вот что получилось...
click for enlarge 1280 X 960 155.8 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 311.9 Kb picture

скорость 240 мыса из 1377 с ижевским стволом с 5 метров, на удивление чёткие нарезы и на юбке и на голове, после выстрела голову расплющило до 6.5 мм, пуля зашла в пластилин на 6см с копейками, в дырень залезает легко зажигалка крикет!!! тест на кучу не проводил, так что всё в переди, но экспансив отличный!

...... Отстрелял я экспандер таки, на крысе стоит переменник 3-9, стреляю на максимальной кратности, так вот непонятное чудо с пульками, что на 20 что на 45 метров всегда целю в крет, тоесть на рабочих дистанциях поправки вообще не беру, только если на ветер.


Хочу добавить что попробовал ЖСБ диабло хеви (0,67 грамм), как экспансив нетестил, пока, но по точности они круче СП на порядок, и свинец помягче, на скоростях на моём крысе 225 мыса на 30 метрах дырявлю листочки во дворе без усилий!

Stasiz
P.M.
13-6-2007 10:44 Stasiz
Для наглядности:

250 x 200
click for enlarge 447 X 250  15.3 Kb picture
250 x 220
click for enlarge 457 X 250  15.9 Kb picture
250 x 218
click for enlarge 450 X 250  18.0 Kb picture

ober
P.M.
14-6-2007 21:47 ober
Я скажу. Гамовский экспандер - есть не что иное как голимая подделка вельми качественного и ДОРОГОГО боеприпаса системы JSB Predator. Со всеми вытекающими и втекающими. Измерять вероятность попадания в "бутылках мельника" для охотничьей экспансивной пули несколько самонадеянно.
Про дротики. Забудьте РАЗ И НАВСЕГДА. Нет такого боеприпаса. Это нечто, которое называется дротиком, приравнивает выстрел из винтовки к выстрелу вхолостую с насыпанным в ствол мелким песком. Баста, не обсуждается.
Про банки-наклейки. Все современные партии пуль для пневматики производства Гамо маркируются наклейками. Старые - были крашеные. Исключения - экспандер и еще парочка других. Типа раптора. Раптор есть зло за большие деньги в фаллоподобной упаковке.
ПЫСЫ. Юзайте максимально качественные пули, которые можете себе позволить. Не обязательно это будут супердорогие и дефицитные боеприпасы. Можно найти множество приличных аналогов - копперхед домед в блистере, бенджамин шеридан 7.9, люманы, КП и прочее. Не все, что продают вам под названием "пули для пневматического оружия" таковыми являются. Внимательно изучайте перед покупкой и не ведитесь на слова тупых барыг, им насрать чем вы будете стрелять.

ПЫПЫСЫ. С недавнего времени, Гамо начали выпускать боеприпасы в красочно оформленных банках (крашеных).

IVBor
P.M.
19-6-2007 17:11 IVBor
Прикупил Гаммо Промагнум в новой коробульке (с фоткой дядьки с ружжом). Стрелять ими только из рогатки, т.к. головка имеет Ф 4.3 макс., пулька болтается в стволе, как.. .
Т.е. теперь ГПМ существует в трёх модификациях:
- банка с накатом - летят более-менее сносно, "Мурке ГП" нравятся;
- банка с наклейкой - черные прослабленные (подделка?), летят кое-как, засирают ствол;
- банка с фоткой - прослаблены по полной, на 25 м отрывы в А4.
Вывод: теперь только КП-7.9 и лучше.. .
Conus
P.M.
2-7-2007 00:23 Conus
Народ вот всё пишет "КП 10,5" - это ху из ит?

Видел в двух видах упаковки.
1-катронная коробка-1250 шт.

На нижней части картонной коробки стоит печать -#6 или #7. Других пока не видел. Судя по отзывам, пули старой партии #6 выполнены качественнее чем #7. Сам об этом судить не берусь.
Если бы не твой вопрос,я бы и не узнал, что у меня целая коробка #6 .

click for enlarge 1135 X 1127 260.6 Kb picture
click for enlarge 1278 X 1204 337.7 Kb picture
click for enlarge 1569 X 608 161.3 Kb picture
click for enlarge 1928 X 945 287.7 Kb picture

ober
P.M.
18-8-2007 21:35 ober
Новые "матчи". Из иж46м летят СТАБИЛЬНО 140 мысы. Прям как заколдованные
click for enlarge 480 X 510  37.8 Kb picture
По точности, которую можно достичь этими пулями - из иж60,специально ослабленном до 130 мысы (для уменьшения расколбаса и повышения точности) получились вот такие четыре выстрела подряд на дистанции 10 метров с рук, с самодельным диоптром.
click for enlarge 1000 X 278 146.9 Kb picture . Ессно, можно лучше.


Из матчевого иж46м полетели прямо скажем неважнецки.


ПЫСЫ.Что-то они мне напоминают.. .
275 x 269

YuraS
P.M.
21-8-2007 22:43 YuraS
В первый раз не отправилось, попробую еще раз.
Итак, RWS Geco. Очень неплохие штампованные матчевые пули для стрельбы по мишени на 10 м из пистолетов и маломощных винтовок, желательно немецких же (ниже будет, почему). Цена на уровне гамовских ширпотребовских поделок, качество повыше Гамо Олимпик, ближе к R10 пистолетным. Заявленная масса почему-то 0,44 г, фактическая 0,46 г (данные моих взвешиваний и кого-то из Питера, то-ли КВК, то-ли Kirg-а, то-ли ober-а). На обороте коробки стикер присутствует, но данных о диаметре головной части нет. Фактические замеры голов у 2-х партий (больше пока не требовалось) показали 4,49-4,50 мм, т.е. в немецких и российских стволах пуля себя ведет хорошо, в испанских, турецких и китайских часто нарезается слабо. Но даже из ИЖ-60 хороший стрелок не выйдет из 9-ки мишени #8.
159 x 150
click for enlarge 800 X 563 235.6 Kb picture
P.S. Фотку одной пули честно слямзил у кого-то - макрорежим у моего фотика при искусственном плоховат пока, настраивать надо.
serg73
P.M.
28-8-2007 10:30 serg73
Очень интересно мнение бывалых о пулях КП Hollow Point www.crosman.com/site/listing/1244 Они у меня летят отменно из Хатсана 80, Мурки, Славии. Была также замечена очень хорошая пробивная способнасть этих пуль.
Дизель
P.M.
30-8-2007 18:00 Дизель
Купленные когдото пули "Шмель" просто проваливались в ствол муры. Дрянь. Взял по неопытности.
ober
P.M.
30-8-2007 22:26 ober
2 serg73: именно холоу-пойнты от кросмана у меня хорошо полетели из ВАМ3-1. Но для точной стрельбы из нормального оружия их рекомендовать нельзя.
Evgenty
P.M.
20-9-2007 01:35 Evgenty
Вот, задался вопросом, и поиск не помогает..
..уважаемые коллеги, научите, как правельно делать отбор (сортировку) пуль.
ober
P.M.
23-9-2007 12:23 ober
Для начала неплохо бы помыть боеприпас. Дело это не хитрое. Берем спирт или ацетон. Берем небьющуюся (для пущей безопасности ) тару. Можно пластиковый стаканчик от йогурта. Аккуратно (это ключевое слово) пересыпаем из заводской банки в наше мегахардкорное устройство для мытья. Попутно удивляемся количеству мусора в банке "с завода". Теперича наливаем немоножечко растворителя в наш стаканчик. Немного - нам только смазку снять. Аккуратно поворачивая, перекатываем пули - "моем". Ставим под ГОРЯЧУЮ воду. Промываем водой. Затем наливаем немного средства для мытья посуды (фейри и прочая лабуда) и немного горячей воды. Аккуратно помешивая, перекатывая - таки моем. Минут 5. Потом снова под горячую воду - промываем. Потом аккуратно высыпам на дуршлаг -сливаем воду. Потом высыпаем на газету (или полотенце), отбираем у жены/сестры/подруги/мамы/бабушки/дочери фен ДЛЯ ВОЛОС и сушим. Сушим долго и тщательно. Это важно. Просушили. Отлично. Начинается самое главное - сортировка. Предупрежу сразу, что сортировать имеет смысл только хорошие пули. В диаметре головной части которых можно быть уверенным, всякие турецкие и почти все испанские (да и отечественные, к сожалению, тоже) пули можно не отбирать. Итак - берем нашу чистенькую, блестючую пулю аккуратненько пальцами и пристально ее рассматриваем. Обращаем внимание на ГОЛОВНУЮ часть. Малейшие признаки швов, вмятин, нарушение геометрии переводят пулю в банку "охота/плинк", прошедшие медкомиссию - в банку "БР/ФТ". Потом можно купить ювелирные весы за немного сотен баксов и отобрать пули из банки "БР/ФТ" по весу с точностью до третьего знака. Но это в следующей серии...
ПЫСЫ. Смазывать пули я (это уже ИМХО пошло ) НЕ рекомендую. Ибо это, во-первых, пачкает руки, а во-вторых равномерно смазать у вас по-любому неполучится, и одна пуля всегда будет более "смазанной", чем другая. Со всеми вылетающими последствиями.
YuraS
P.M.
26-9-2007 20:07 YuraS
Мой пятачок к предыдущему посту. Если используем ацетон и подобные растворители, стаканчики от йогурта не годятся - они в основном из полистирола, растворятся. Брать ПЭТ-посуду, хотя бы обрезок обычной ПЭТ-бутылки, или ПЭТ-поллитру с широким горлом, от сока.
Для равномерной смазки смазку (лучше силикон) растворяют в том же ацетоне, мытые пули еще раз полощут в нем и откладывают на просушку на бумагу (газету). ацетон уходит в пар, смазка, нанесенная тонким слоем, остается.
Mixamarket
P.M.
7-11-2007 09:39 Mixamarket
Пули в разрезе Пули в разрезе
YuraS
P.M.
7-11-2007 21:55 YuraS
Методы производства пуль для пневматики
http://airgunlib.ru/page.php?id=129
Mixamarket
P.M.
10-11-2007 22:46 Mixamarket
Пули GAMO Expander 4.5 экспансив от ГАМО - не crow magnum конечно, но...
ober
P.M.
8-12-2007 16:23 ober
Экспансивка от Умарех.

click for enlarge 591 X 483  78.5 Kb picture

Обзор на немецком - redakt.dahlener-schuetzenverein.de
Но все и так ясно

тест этого экспансива (на русском) - Новый экспансивчег от UMAREX

П.С.
Не летят они. Из аншютца вот не летят. Даже на 25м. Даже с оптическим прицелом. Но, как мы тут пораскинули мозгами - ежели все-таки попасть такой говнопулей, то будет шандец.

DoHToR
P.M.
19-12-2007 12:54 DoHToR
Пострелял сегоня пулями Norica Apache 5.5 мм 0,855г. на скорости 260м/с.
Очень интересный звук полета пули. Напоминает металлический звон. На кучу стрелять не умею, но по сорокам на 30-40м. попадяю уверенно. Пули не дорогие 87р(250шт)в шансе. У каго какие мнения на этот счет?
click for enlarge 350 X 350  30.2 Kb picture
greeca
P.M.
20-12-2007 19:31 greeca
у меня один вопрос,на форуме часто рекомендуют для магнум винтовок использовать пули баракуда матч.Это которые экстра хеви или просто(вес 8.6 грн)?
ober
P.M.
21-12-2007 12:00 ober
Originally posted by greeca:
у меня один вопрос, на форуме часто рекомендуют для магнум винтовок использовать пули баракуда матч. Это которые экстра хеви или просто(вес 8.6 грн)?

вот такие
244 x 226
Petrucha
P.M.
22-12-2007 16:23 Petrucha
Купил новые Гамо Хантеры в банках по 250шт с картинкой.
Это СОВЕМ ДРУГИЕ пули.
Вес 0,51 вместо 0,48г, длина 6,8 вместо 5,9мм. И главное - они штампованные, а не катаные!
Диаметры головы и юбки большие.
Понастраиваю - расскажу.
Barm
P.M.
25-12-2007 21:33 Barm
Купил новые Гамо Хантеры в банках по 250шт с картинкой.

именно так.
я про них писал в ветке про Мр-512 недавно.
они длиннее прежних, вес 10шт составил 5,10812 граммов. ИМХО, Гамы решили унифицировать всю линейку выпускаемых пуль, привести их к 0,51г
и есть они в банках с картинкой по 250шт, и в банках из жести с наклеенной бумажной этикеткой, с оформлением a la прежний, когда банки были крашеные краской.
по диаметру неравномерные какие-то, некоторые в непеределанный мурочий казенник входят плотно, подобно СР 10.5, некоторые - проваливаются как колпачки.
летают ХЗ как, сам не понял. вчера в тире отстреливал - одна серия: из 5 - 3 в пределах 10-12мм на 10м, 2 остальные - в разные стороны отрывы до 30мм. через 20 минут так же серию стреляю - все 5 в пределах 15мм легли.
копперхеды 7.9 при этом - все в одну дыру ложатся
но при моей относительной криворукости ето - не результат
да, забыл - летят они из моей МР - 245-250, т.е. скорость показывают максимальную из имеющеося набора пуль (те же копперхеды - 235-240 дают)

------
Прошу извинить за опечатки: приходится работать в условиях сильных ментальных помех. Так что перепечатывать бесполезно, это испытано уже.

Космонавт78
P.M.
4-1-2008 15:31 Космонавт78
Всех с новым годом!
"Вот боюсь спросить!"- как называется тема! Мне были подарены эти пули, я их прогнал по двум Ижевским стволам (12 нарезов и стандартные 6). Фото ниже. Стволы как в сказке сразу почернели, но отрыва свинца от пули не наблюдалось. Отстрел не производил т.к. оба винта разобранны и ждут своего АПа в скором будущем. Так вопрос: стоит юзать JAP-JAP? Или сразу выкинуть? К каким стволам они подходят? Попробую на фото показать их качество. Ваше мнение?
click for enlarge 640 X 480 127,8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 137,9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 132,2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 122,8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 127,5 Kb picture
Mixamarket
P.M.
4-1-2008 15:51 Mixamarket
Думаю нормально будут летать.. . не для целевой конечно стрельбы, но для охоты и развлечения будет хорошо. У меня подобные Гамовские, примерно восьмилетней давности, сохранились.. . нормально летают. Даже из Дианы21 ими на 40 метров кара положил (под рукой больше ничего не было) Вот такие ГамоМагнум
click for enlarge 862 X 630 108,3 Kb picture
Pavel79
P.M.
11-1-2008 16:13 Pavel79
не из БАМ-30, не из БАМ-50 JAP-JAP не полетели.
Средняя кучность составила пол листа А4.
ober
P.M.
12-1-2008 16:20 ober
потому что названные винтовки относятся к категории МАГНУМ, для них предпочтительный боеприпас - тяжелый. Барракуда Матч, Диана Растатт, ЖСБ Хэви, Тяжелый Люман, КП 10.5
EsIp24
P.M.
14-1-2008 00:38 EsIp24
Приветствую !!!
Други кто нибудь юзал пули шмель 0.68 в реалии 0.73гр. качество хорошее пострелять на дальняк пока нет возможности а на 7 метров (в хате) из мурки ап кучка очень даже нечего , я даже уже умудрился этим шмельком из иж 38 1/2 ап порадовать кара метров на 15 получил рану не совместимую с жизнью после чего померил скорость получилась 130мс.
У кого накоплен опыт стрельбы данным снарядом просьба поделится.

------
Быть добру!
click for enlarge 817 X 704  88,3 Kb picture
click for enlarge 758 X 569  46,5 Kb picture

prockofev
P.M.
14-1-2008 21:24 prockofev
вот раньше шмели были.. очень однако хорошая форма , но.. . закончились..
click for enlarge 1280 X 960 581,5 Kb picture
B u k a
P.M.
16-1-2008 23:22 B u k a
Хочется вставить пару слов про новые пульки гамо хантер выше уже упоминалось про них и так-с на фотке гамо хантер старый новый и для сравнения гамо прохантер.
click for enlarge 1208 X 840 217,8 Kb picture
click for enlarge 940 X 728 84,6 Kb picture
Как говорилось выше штамповка и IXMO не самого хорошего качества, заусенцы на всех пульках . взял первую попавшеюся пульку и иголкой <оттопырил> эти мать их крылышки-заусенцы на фотке их хорошо видно.
click for enlarge 728 X 580 78,2 Kb picture
Пульки крупнее старых, но идут в старой таре, и потому у многих пулек была замята юбка.

click for enlarge 1920 X 1379 361,3 Kb picture

Элетрон23
P.M.
5-2-2008 18:58 Элетрон23
хочу спросить людей насчет пуль баракуд матч и диабло баракуда (вроде в теме - боеприпасы- сам Бог велел.)
У новой партии обоих видов пуль, завезенных в начале зимы в наш магазин, присутствуют все признаки их подлинности - банка со всеми атрибутами, только у матч наклейка потемнее, чем просто золотая - кофейная.
А вот отстрелять пока удалось только через хрон, стабильно летят метров на 10 в сек медленнее, чем их собратья из летней партии. Вот нашел несколько пуль , завалявшихся с лета - сравнил скорости на ди-54 . Старая баракуда - около 270, новая - около 260 м.с. На новых пулях какой-то пупырышек сверху - посмотрю, как он повлияет на точность (когда выберусь на пострелушки).
Вот фото - старая пуля баракуда матч в центре ,а по бокам - новые.

768 x 576
на неровность низа юбки старой баракуды (в центре) не обращать внимания, эта конкретная пуля чуть помялась просто, отстрел проводился с пулями без повреждений.
Итак, не обращал никто на такой факт ? Что это - подделка суперискуссная, или немцы стали делать пули именно 0,69 г, а не 0,68 г примерно - как раньше. И если это - подлинники, то что это за пупырышки на голове пули и как они влияют на точность.

Dima11
P.M.
18-2-2008 19:24 Dima11
Originally posted by Элетрон23:

И если это - подлинники, то что это за пупырышки на голове пули и как они влияют на точность.

хз подлинник это или нет, однако в магазинах где я покупаю пульки все они такие (с пупырышком).
Из гх440 full up летят хорошо, кучнее чем аккуратно выглядящие и отобранные СР10,5

Бастион
P.M.
25-2-2008 19:59 Бастион
Вот нашёл у отца в кладовке такие пули, говорит купил по случаю где-то на трассе в деревенском магазине, ему не подошли, тяжёлые слишком. В городе у нас я таких не видел ни где, кто что может сказать о них? Как считаете Тень их потянет? Отстрелять пока возможности нет, только в следующий выходной наверное.

------
Эх! Тяжело жить без пулемета!!!
click for enlarge 953 X 954 247,2 Kb picture
click for enlarge 918 X 509 88,2 Kb picture
click for enlarge 1003 X 986 185,2 Kb picture


Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
Боеприпасы. Все, что вы боялись спросить. ( 1 )