вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. GAMO Compact

7leo77
P.M.
24-5-2015 01:17 7leo77
Ну да есть ижик.. . 22 рубля, плюс 6 за рукоятку кастомную.. 28.. )) хм..
Незнаю, пока не спешу заказывать, хочу его посмотреть сперва. Хочется, что бы не только точность и ресурс, хочу что бы пистолет радовал и видом и исполнением. Вот Tau-7 отличная штука , Fas нравится... , Файн 100 отлично.. Но ценник.. ((

Не понимаю, почему никто не сделает что то приличное но подешевле. Байкал бы хоть разродились бы.. Walther LPM-1 ваще красавчиr, неужели похожий трудно запилить?) Ну сколько можно клепать одно и тоже со стрёмной рукоятью?

Пока из гамо стреляю, а там посмотрим.. Может и ижа куплю))

Kachan
P.M.
24-5-2015 07:20 Kachan
цитата:
Originally posted by 7leo77:

Ну да есть ижик.. . 22 рубля, плюс 6 за рукоятку кастомную.. 28.. )) хм..


хорошее, в наши времена, дешевым не бывает
22 рубля за матчевый пистоль, пусть и уже старинный - это недорого, тем более, что Ижей на форуме можно найти и за 15 - а сейчас новый игрушечный Кросман 2300S столько стоит

цитата:
Originally posted by 7leo77:

плюс 6 за рукоятку кастомную.. 28.. )) хм..
Ну сколько можно клепать одно и тоже со стрёмной рукоятью?


у Гамо рукоятка с виду - не особо-то и лучше ижевской, разве что красивше сами же пишите, что не очень удобная

цитата:
Originally posted by 7leo77:

.. Walther LPM-1 ваще красавчиr, неужели похожий трудно запилить?)


Вальтер принципиально ничем не лучше Ижика, имхо
ну, может, понадежнее
врядли, даже на западе, кто-то будет в производстве менять одну модель на другую, такую же
а вот с ПЦП у Байкала как-то не ладится

цитата:
Originally posted by 7leo77:

Не понимаю, почему никто не сделает что то приличное но подешевле. Байкал бы хоть разродились бы..


У Байкала есть кислотные МР-657/657К и МР-651К-23 - для начальных пострелух они вполне пойдут, и они весьма бюджетные
7leo77
P.M.
24-5-2015 13:18 7leo77
Мо-651к-23 нет наличии. Я бы его купил, но увы.. А его младшего брата брать не хочу.
46й реально рассматриваю, просто пока есть Гамо. Так что может и приду к нему. )
А 2300s был у меня.. Но 25 т за него это уму не постижимо. Я за 12 брал. Ничего так.. . Но пора бы кроссману рестайлинг слелать.. Пересмотреть рукоять, спуск, да и качество в целом.
Кстати, скоро пест от Атамана появится, две версии. Pcp. Но там тоже ценник от 45..

Ждём и надеемся)

БОБ-47
P.M.
25-5-2015 08:53 БОБ-47
цитата:
46й реально рассматриваю, просто пока есть Гамо

Как владелец обоих девайсов, зело рекомендую 46-й! Намного надёжнее и более спортивная стать, нежели Гамо компакт. За его деньги для спортинга ни чего нет и вряд ли будет.. . всё остальное (хорошее) стоит в разы больше.
Kachan
P.M.
25-5-2015 09:31 Kachan
цитата:
Originally posted by БОБ-47:

За его деньги для спортинга ни чего нет и вряд ли будет.. . всё остальное (хорошее) стоит в разы больше.


+100500
наиболее близкие по цене чехи:
- дороже в 1,5-2 раза;
- именно для бумажек на 10 м - хужее (бутылкинг я не рассматриваю )
для начинающих - имхо, Ижик самое оно, а дальше вопрос стоимости уже стоит не так остро
рано, или поздно Ижмех прекратит выпуск 46-х, да и дешевле они точно не станут - нужно пользоваться возможностью
EJZ
P.M.
30-5-2015 11:14 EJZ
+ 46-й в последнем исполнении немного поменял баланс в лучшую сторону, а из него и раньше были вполне достижимы мастерские результаты.
rainboow81
P.M.
3-6-2015 19:57 rainboow81
а как на счет ЗИПов к нему? колечко уплотнительное там, клапан как долго живет,колечко поршня.
rainboow81
P.M.
11-6-2015 00:17 rainboow81

click for enlarge 1920 X 1440 169.7 Kb
rainboow81
P.M.
11-6-2015 00:39 rainboow81
инет тупит.Вот,10 выстрелов из компакта в стойке с одной руки на 8 метоов. пульками шедшими в комплекте-лезут с разной силой.В Москве купил за 12320 новый.Привыкать надо- с м-р 53 с откатом получалось лучше,но это при настройке(полировки) спуска,который быстро портился.с упора мягкого получше.
сон
P.M.
11-7-2015 20:06 сон
Вчера, получил. Сразу рукоятка на доработку. Вчера подгонял, вроде удобно стало.
Косяки, сразу заклинил болт регулировки целика, с левой стороны. Прорезь регулировать. Скорость пульками что, шли в комплекте. 90м. Других не было.
Сегодня ковырял его конкретно. Хорошо что разбирается легко. И так
Расверлил отверстие забора воздуха в поршне до двух мм. Скорость не прибавилась. Затем перепуск в поршне. Было 3мм. Сделал 3.5мм. И сменил кольцо на блоке перепуска, поставил резинку. Стало 113мм. Стабильно. Пульки из
Комплекта ели лезут. Какая-то хрень попалась. Буду дальше бороться.
Стволик, если удлинить? Есть подсказки?
click for enlarge 2048 X 1536 543.7 Kb
click for enlarge 2048 X 1536 603.0 Kb
rainboow81
P.M.
11-7-2015 22:37 rainboow81
Originally posted by сон:

Сразу рукоятка на доработку. Вчера подгонял, вроде удобно стало.


Ладонь у Вас большая? судя по выборке. Мне пришлось снять спусковую скобу и сделать просто шпенек.
А ствол удлиннять,вроде как 1 см-1 мыс в компрессионниках.
А что за кольцо на блоке перепуска? какая резинка?
У меня выдает 120 пулями геко матчевые.
А сам я после двух недель владения шептала обработал-были они как асфальт после бульдозера и спуск мягче нааамного стал.Собрал из 5и пуль сантиметр в стойке с 8и метров.Ствол еще оказалось люфтил, подложил резинку под пластинку которая его держит у перепуска.
Kachan
P.M.
12-7-2015 00:17 Kachan
Originally posted by rainboow81:

пульками шедшими в комплекте-лезут с разной силой


Originally posted by сон:

Пульки изКомплекта ели лезут. Какая-то хрень попалась.


перво-наперво - нормальные пули
иначе непонятны ни замеры скорости, ни размеры куч с чем бороться, и надо ли вообще бороться - не ясно
rainboow81
P.M.
12-7-2015 10:28 rainboow81
геко нормально идут.
Kachan
P.M.
12-7-2015 11:30 Kachan
Originally posted by rainboow81:

геко нормально идут.


Геко нормальный пульки, согласен
и легонькие как раз
rainboow81
P.M.
12-7-2015 14:15 rainboow81
webportalsrv.gost.ru/portal/kadastr_weapons.nsf/73068c9e94ab1f36c ?OpenView&Start=1&Count=30&Expand=2.2.2#2.2.2 Gamo pr45 - спортивное оружие, а Gamo compact-нет, обидно.Даже крыс 1377 спортивный пест.
сон
P.M.
21-7-2015 16:48 сон

click for enlarge 2048 X 1536 480.6 Kb
click for enlarge 2048 X 1536 631.6 Kb
сон
P.M.
21-7-2015 16:52 сон
сон:
72572630

Вутренности

ADF
P.M.
21-7-2015 18:04 ADF
фотки отличные. Но вот там в одном месте - бутылка с силиконом. Надеюсь ты этим в пистолет не брызгал?.. .
сон
P.M.
21-7-2015 20:36 сон
ADF:
фотки отличные. Но вот там в одном месте - бутылка с силиконом. Надеюсь ты этим в пистолет не брызгал?...

Та тока шо не делал! И брызгал, и сверлил. Ствол менял. Скорости нет.
Новый, выдал гамовскими 90. Были люман 0.57 ими 93м.
Интересно же, у всех 120м. Ну и полез. Расверлил отверстие забора
Воздуха в трубе 3.5мм. Отверстие перепуска в пластмассе 3.5мм.
Смазал поршень маслом, полусинтетика. Брызнул на шток открытия перепуска силиконом.скорость стала гамо113м. Два дня полежал, начал пулять. Всё сначало
Скорость стала прежняя.
Не пойму в чём дело. Думаю манжету коцнул. Найду манжету новую опишусь.
Подсказывайте, будем экспериментировать.

ADF
P.M.
21-7-2015 20:51 ADF
Диаметр перепуска не влияет.
Сильнее всего влияет герметичность стыка со стволом, клапан, где то ближе к последнему месту - степень поджатия воздуха (усилие на штоке растет жутко быстро, а прирост энергии в сжатом воздухе - едва едва).

А после силикона можно убить как подвижные уплотнения, так и железяки задрать. Когда поймешь, что случилась волосатая женская штука - будет уже поздно.
Мазать нейтральным ружейным, шрусом.

сон
P.M.
22-7-2015 01:34 сон
ADF:
Диаметр перепуска не влияет.
Сильнее всего влияет герметичность стыка со стволом, клапан, где то ближе к последнему месту - степень поджатия воздуха (усилие на штоке растет жутко быстро, а прирост энергии в сжатом воздухе - едва едва).

А после силикона можно убить как подвижные уплотнения, так и железяки задрать. Когда поймешь, что случилась волосатая женская штука - будет уже поздно.
нейтральным ружейным, шрусом.


Сильнее всего влияет герметичность стыка со стволом,
Спасибо за совет.стволик проточили длинна 260мм. Можно дунуть. Регулировка
Гужоном.
Мне кажется манжета. Хотя с коробки было 90. Попробую Владо. Пофиг буду экспереметировать. Советуйте
ADF
P.M.
22-7-2015 03:23 ADF
Манжета - это степень сжатия.
Параметр очень противоречивый в однокачковых - потому, что вблизи дна (а воздух там "подпёрт" до давления от 60 до 80 очков, в зависимости от конкретных настроек) - от величины поджатия усилие на штоке растет практически в гипербалической зависимости, а вот прирост энергии, запасёной в воздухе - в куда меньшей (в силу фиксированного объема этого воздуха).
Поэтому особого смысла менять манжету (или иное уплотнение поршня) нет, лишь бы не сифонило.
сон
P.M.
22-7-2015 09:31 сон
Манжету в принципе проверил. Взвёл, и оставил на 5 минут. Скорость таже 90м.
Вопрос. Пестик не тот? Как у людей 120?Почему после ковыряния, скорость выросла на родном стволе до 113 гамкой из комплекта. Затем упала. Стволик удлинил на 5см. LW. Стал 26.5см.
Не ужели надо много смазки?
click for enlarge 2048 X 1536 614.8 Kb
ADF
P.M.
22-7-2015 10:06 ADF
Вопрос о смазке исключительно к тому, чтобы не убить. Силиконом механизмы мазать нельзя, просто нельзя.
Почему скорости нет - надо последовательно разбираться. Для интересу пульнуть сверх тяжелыми пулями и сверхлегкими, это поможет заподозрить клапан.
Kachan
P.M.
22-7-2015 11:24 Kachan
Originally posted by сон:

Почему после ковыряния, скорость выросла на родном стволе до 113 гамкой из комплекта. Затем упала


а как там стволик закреплен? я к тому, что не отъезжает ли он далеко от перепуска со временем, образуя зазор?
судя по итальянцу FAS - 120 мс для этих компрессионников это верхний предел
сон
P.M.
22-7-2015 12:10 сон
Kachan:

а как там стволик закреплен? я к тому, что не отъезжает ли он далеко от перепуска со временем, образуя зазор?
судя по итальянцу FAS - 120 мс для этих компрессионников это верхний предел

Стволик поджимается гужоном в начале раммы. И потом в конце стоит скоба
Типа крепления. Стволик в ней гуляет. Пробывал закреплять, разницы нет
Сейчас ствол длинней коробки, есть возможность проверить герметичность.
После выстрелов вроде нормально, не сифонит.
click for enlarge 1536 X 2048 548.1 Kb

ADF
P.M.
22-7-2015 15:03 ADF
без пули, заткнув пальцев ПЛОТНО выпук, и спустить. Если спустя несколько секунд при удирании пальца пукает - значит герметичность, скорее всего, в норме. Но не факт.. .
Kachan
P.M.
22-7-2015 18:45 Kachan
Originally posted by сон:

Стволик поджимается гужоном в начале раммы. И потом в конце стоит скобаТипа крепления. Стволик в ней гуляет. Пробывал закреплять, разницы нет


на ФАС-е так же
на Варе-45 под скобой проточка - стволик не гуляет, но и зазор уже не поменяешь - какой есть, такой есть

Originally posted by ADF:

без пули, заткнув пальцев ПЛОТНО выпук, и спустить


а если дунуть дымом в ствол ?
ADF
P.M.
22-7-2015 20:00 ADF
когда цилиндр расслаблен - ствол плотнее вжимает. Так что дуть только когда взведён.
сон
P.M.
1-8-2015 19:03 сон
сон
P.M.
1-8-2015 19:07 сон
На поршне под белым кольцом, есть сквозное отверстие. Для чего оно?
Кольцо разрезное. Увеличить его, на скорость скажется?
С-Б-А
P.M.
1-8-2015 20:21 С-Б-А
На поршне под белым кольцом, есть сквозное отверстие. Для чего оно?Кольцо разрезное. Увеличить его, на скорость скажется?
Если правильно понял, то это скорее всего просто технологическое отверстие, которое никакого отношения к компрессии не имеет. Можно забыть о нем.
сон
P.M.
1-8-2015 21:53 сон
Не знаю. Зачем тогда лишний геморой! Точи канавку под кольцо, сверли отверстие
Сквозное. С одной стороны больше, с другой меньше?
Поставь манжету, и всё?
С-Б-А
P.M.
1-8-2015 22:03 С-Б-А
Не знаю. Зачем тогда лишний геморой! Точи канавку под кольцо, сверли отверстие Сквозное. С одной стороны больше, с другой меньше?Поставь манжету, и всё?

Не забываем, что механизм надо еще и собрать и отрегулировать. И все что находится между манжетой и клапаном, больше всего вас должно интересовать. Дальше уже дело техники.
vallg2
P.M.
1-8-2015 22:16 vallg2
Доброго времени суток, купил на вторичке данный пистоль у форумчанина 7leo77,спасибо ему за сохран, как из магазина .Он уже писал про его в этой теме.
Хочу поделиться своим впечатлениями, пистолет мне понравился за внешний вид в первую очередь т.к. похож на пистолет ,рукоятка мне очень удобна ,без всяких вмешательств только грибок отрегулировал под свою руку.
Единственный пожалуй минус,мне не удобно целиться мушка ну прям "блестит ",надо наверное будет по пробовать сделать ей наклон ,как нибудь аккуратненько .
Сделал пять выстрелов в хрон ,стрелял геко они на фото видны.
1 -114
2-117
3-117
4- 117
5-116
120 как у Бориса в начале обзора нету ,но мне для домашних пострелушек думаю хватит .Собственно пистоль и брал для стрельбы в квартире на 6 м. .
vallg2
P.M.
1-8-2015 22:17 vallg2
Фото:
click for enlarge 1600 X 1200 417.6 Kb
С-Б-А
P.M.
1-8-2015 22:38 С-Б-А
"блестит ",

Закоптите мушку и целик, спичкой или зажигалкой. Только если они не пластиковые.
vallg2
P.M.
1-8-2015 23:19 vallg2
Они как раз пластиковые .
С-Б-А
P.M.
1-8-2015 23:26 С-Б-А
Они как раз пластиковые

Может тогда маркер черный подобрать.
сон
P.M.
1-8-2015 23:31 сон
С-Б-А:

Не забываем, что механизм надо еще и собрать и отрегулировать. И все что находится между манжетой и клапаном, больше всего вас должно интересовать. Дальше уже дело техники.

Извините, но ответ не понял.
Точить канавку под кольцо, чтобы собрать?
Сверлить отверстие в штоке, чтобы отрегулировать?
Не проще сделать регулируемый шток?
При закрытие, после взвода компрессора. Наблюдаю, до 130 градусов хороший
Упор. Затем провал, и закрытие ствола.