Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. ME Competition 6" - еще один "настоящий" LE ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

N. ME Competition 6" - еще один "настоящий" LEP-револьвер

Stef
P.M.
14-4-2015 01:23 Stef
цитата:
ArmorumPeritus777:

Александр, если б ты знал сколько в моём арсенале бесполезных девайсов!
Вообще, сложно определить полезность любой коллекции. Я думаю, это разговор не на оружейную тему будет. На тему психологии.

В коллекции пневмы просто недопустимо отсутствие оружия на айркартиджах!

ArmorumPeritus777
P.M.
14-4-2015 01:26 ArmorumPeritus777
цитата:
Originally posted by Stef:

Это ты еще просто Миротворца в руках не держал! Иначе приобрел бы сразу несмотря на все недостатки.


Конечно, попробовать-то всё надо. Придёт время - попробую.
Тем более, аиркартриджи сейчас активно развиваются.
Такой девайс опробовать я бы и сейчас не отказался: air-ordnance.com поменяли ориентацию
ArmorumPeritus777
P.M.
14-4-2015 01:30 ArmorumPeritus777
цитата:
Originally posted by Stef:

В коллекции пневмы просто недопустимо отсутствие оружия на айркартиджах!


Это аргумент!
Но, пока, выбор мал.
Подождём, что ещё предложат производители в ближайшие ** лет.
Swerogon
P.M.
14-4-2015 01:32 Swerogon
цитата:
Не для таскания он по карманам.

На фкус и цвет... )))
цитата:
Прицельная линия на 5 см длинее, супер рукоять - все предпосылки для более точной стрельбы!

Костя,точность и картриджи понятие растяжимое.. Думаю ,многие кислотники его перестреляют,про пружинки вааще малчу.
цитата:
А при наличии свободного времени - картриджи позаряжать.
Ага,особенно качать,самый кайф!)))Красивая дорогая игрушка,которая нафик не нужна,но,понимаешь это только после того, как ее купишь)))
Swerogon
P.M.
14-4-2015 01:38 Swerogon
цитата:
В коллекции пневмы просто недопустимо отсутствие оружия на айркартиджах!

+100.. поэтому у меня есть Булл))), теоретическое добавление кабыл на алтернативной тяге греет мне душу))),а пока допилил на Р-8 прикладик и счаслив)). Всем добра!
ArmorumPeritus777
P.M.
14-4-2015 01:41 ArmorumPeritus777
цитата:
Originally posted by Swerogon:

Красивая дорогая игрушка, которая нафик не нужна, но, понимаешь это только после того, как ее купишь


Да-а-а, в нашем увлечении непрактичность - норма.

Кстати, практикуйтесь в стрельбе по-ковбойски - от бедра.

Swerogon
P.M.
14-4-2015 01:50 Swerogon
цитата:
ArmorumPeritus777:

Да-а-а, в нашем увлечении непрактичность - норма.

Кстати, практикуйтесь в стрельбе по-ковбойски - от бедра.

неее Стас,пока до этого не дошло.. воможно в скором будущем, когда годы сделают свое дело Ладно,флудить не будем,а то Костян как с утра встанет не стой ноги,да как начнет посты тереть))

ArmorumPeritus777
P.M.
14-4-2015 02:00 ArmorumPeritus777
цитата:
Originally posted by Swerogon:

когда годы сделают свое дело


Считай, мы уже впали в детство с этими нашими пистолетиками-револьверчиками.
А для таких, как мы, как раз в тему, наши народные умельцы уже создали такую интересную мишень:



ArmorumPeritus777
P.M.
14-4-2015 02:05 ArmorumPeritus777
цитата:
Originally posted by Swerogon:

а то Костян как с утра встанет не стой ноги,да как начнет посты тереть


За что? Мы же ещё ни словом не обмолвились про его традиционную ковбойскую шляпу, хоть и тема про револьвер?!
Непушист
P.M.
14-4-2015 02:26 Непушист
цитата:
Originally posted by Swerogon:

Красивая дорогая игрушка,которая нафик не нужна,но,понимаешь это только после того, как ее купишь)))


Аиркартриджам просто нет альтернативы в плане реалистичности "патрона". И как следствие конструктива стрелялки. Глетчерня с фальшпатронами, частично сделанными из чего-то вроде аптечных пипеток или изделий известного нумера, завистливо чмокает в сторонке.. . А качать - что ж делать. Мир вообще несовершенен, это своего рода плата.
Так что это как раз тот редкий случай, когда я понимаю автора темы и разделяю его восторги.
Stef
P.M.
14-4-2015 09:11 Stef
цитата:
Swerogon:
Костя,точность и картриджи понятие растяжимое.. Думаю ,многие кислотники его перестреляют, про пружинки вааще малчу.

А это смотря с чем сравнивать. Если чисто развлекательную пневму, к которой и относится Компетишн, то можно сказать, что Компетишн перестреляет многие кислотники и пружинки. Я взялся бы им перестрелять одной рукой умарексовские кислотники Беретту 92, Кольт 1911 и даже Смитвессон 586, а из пружинок Варю 45 и Диану 5/8.

ArmorumPeritus777
P.M.
14-4-2015 09:22 ArmorumPeritus777
По поводу ТТХ.
Будет ли результат, если ослабить пружинку "бойка" и усилить пружинку курка?
В самих картриджах ковыряться опасно, конечно, да и пружинка там шайбообразная.


ArmorumPeritus777
P.M.
14-4-2015 09:33 ArmorumPeritus777
цитата:
Originally posted by Stef:

и Диану 5/8


Это ты про магнумы, ибо лягаются они сильно.
Дианки послабее - с мягкой отдачей - вне конкуренции.
Stef
P.M.
14-4-2015 09:44 Stef
цитата:
ArmorumPeritus777:
По поводу ТТХ.
Будет ли результат, если ослабить пружинку "бойка" и усилить пружинку курка?

Имеешь в виду, что картридж будет так быстрее открыватся? Мне кажется тут уже сильно ТТХ не улучшить. Картриджи очень уж маленького объема.

Stef
P.M.
14-4-2015 09:51 Stef
цитата:
ArmorumPeritus777:

Это ты про магнумы, ибо лягаются они сильно.
Дианки послабее - с мягкой отдачей - вне конкуренции.

А почему с магнумами бы и не сравнить? Хочется ведь попасть помощнее. А с мягкой отдачей только старые Дианки 5-ки, которые сейчас только в коллекциях и найдешь. И то со всеми Дианками, кроме 6-к и 10-к, мне не сразу удалось научится попадать. С Компетишн с этим проблем нет. Спуск у него туговат, но привыкаешь к нему быстро.

Stef
P.M.
14-4-2015 09:59 Stef
Я, кстати, разобрался, почему у меня всегда при замерах скорости, пара выстрелов проваливались вниз. Один картридж совсем тихо сифонил, а у другого шток клапана туго входит в картридж. Нужно реально сильно его вдавливать. И эти 2 картриджа портили всю картину. Разброс скоростей на исправных картриджах должен быть значительно меньше.
ArmorumPeritus777
P.M.
14-4-2015 10:10 ArmorumPeritus777
цитата:
Originally posted by Stef:

Имеешь в виду, что картридж будет так быстрее открыватся? Мне кажется тут уже сильно ТТХ не улучшить.


Если даже на 5 м/с прибавит - уже хорошо.
цитата:
Originally posted by Stef:

Картриджи очень уж маленького объема.


По ссылке в 42-ом посте - вот где ОБЪЁМ!
Stef
P.M.
14-4-2015 10:18 Stef
цитата:
ArmorumPeritus777:

По ссылке в 42-ом посте - вот где ОБЪЁМ!

Это да. А прикинь как такие картриджи вручную качать!

ArmorumPeritus777
P.M.
14-4-2015 10:36 ArmorumPeritus777
цитата:
Originally posted by Stef:

А прикинь как такие картриджи вручную качать!



Сам я ни разу в жизни насосом не качал. Срузу купил баллон. Какая стрельба после таких нагрузок?! Это ж не биатлон.
Да и здоровье дороже. А тренироваться нужно на тренажёрах.
Swerogon
P.M.
14-4-2015 11:42 Swerogon
цитата:
Непушист:

Аиркартриджам просто нет альтернативы в плане реалистичности "патрона". И как следствие конструктива стрелялки. Глетчерня с фальшпатронами, частично сделанными из чего-то вроде аптечных пипеток или изделий известного нумера, завистливо чмокает в сторонке.. . А качать - что ж делать. Мир вообще несовершенен, это своего рода плата.
Так что это как раз тот редкий случай, когда я понимаю автора темы и разделяю его восторги.

Не знаю как Comр.. ,но Булл тебе точно бы подошел . Идеальный агрегат для доборинга и др..... ва. Небольшой,компактный, увесистый револьверьчик.Снарядил не спеша патроны,щелк барабаном ,крутанул пару раз и за пояс. .А с каким пафосом можно добирать,да хоть от бедра.

Непушист
P.M.
14-4-2015 13:36 Непушист
цитата:
Originally posted by Swerogon:

Булл


А это что за зверь? Можно в РМ, чтобы ТС не обиделсо
ArmorumPeritus777
P.M.
14-4-2015 14:04 ArmorumPeritus777
цитата:
Originally posted by Непушист:

А это что за зверь? Можно в РМ, чтобы ТС не обиделсо


Дык, это - N. ME Bull-Barrel 4" или Weihrauch рулит и здесь.
Непушист
P.M.
14-4-2015 16:57 Непушист
А, тож на картриджах. Не. Для доборинга это совсем неудобно.
Kachan
P.M.
14-4-2015 17:03 Kachan
цитата:
ArmorumPeritus777:
По ссылке в 42-ом посте - вот где ОБЪЁМ!

или вот так
click for enlarge 640 X 480 99.5 Kb click for enlarge 1023 X 682 87.8 Kb
ArmorumPeritus777
P.M.
14-4-2015 19:13 ArmorumPeritus777
цитата:
Originally posted by Kachan:

или вот так


Ух ты ж, гигамега-пушки!!!

А вообще, вывод понятен: размерчик МЕ-картриджей уже не котируется.
Надо увеличивать. Тот случай, когда "размер имеет значение".

Kachan
P.M.
15-4-2015 10:56 Kachan
цитата:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

А вообще, вывод понятен: размерчик МЕ-картриджей уже не котируется.


проблема с самими девайсами под картриджи - мало их, притесняют их со всех сторон япошки вон, пластмассовую-то (!) Кассиопею - и то запретили
а девайсы, конечно, зачетнейшие - более похожие на настоящие придумать просто невозможно
AAK.1771
P.M.
15-4-2015 12:04 AAK.1771
цитата:
более похожие на настоящие придумать просто невозможно

Вот в этом и заключается главная причина их притеснения - настолько похожи на настоящие, что "... даже больше, чем кажется... "(С)

John JACK
P.M.
15-4-2015 20:07 John JACK

Оружие на эйркартриджах (классической конструкции) не просто "похоже на настоящее". Оно и есть совершенно настоящее. А если оно ненастоящее, как страйкбольные гранатомёты, то оно и непохоже. Внутри точно там вместо ударного механизма от спускового крючка просто идёт рычаг. И тупо нажимет на клапан.
А дороговизна, слабость и нестабильность патронов это так, вишенка на кексике. Пневмопатроны обоснованы вообще только там, где надо один-два мощных выстрела. Как в тех же гранатомётах.
Эндюх
P.M.
16-4-2015 10:40 Эндюх
цитата:
Stef:

Пули эти жесткие и почти не гнутся даже о пулеуловитель:

...

Похоже, для разрушения всякого эти пули просто идеальны.

Нарезы в стволе эти пули не угробят?

Kachan
P.M.
16-4-2015 11:15 Kachan
цитата:
Originally posted by Эндюх:

Нарезы в стволе эти пули не угробят?


если они не стальные, то вряд ли

цитата:
Originally posted by John JACK:

Пневмопатроны обоснованы вообще только там, где надо один-два мощных выстрела


либо нужна максимальная похожесть на прототип
либо особенности производства - из бланков, например
Stef
P.M.
16-4-2015 11:39 Stef
цитата:
Эндюх:

Нарезы в стволе эти пули не угробят?

Мне кажется они из олова. Юбка у пуль легко мнется пальцами. На пачке написано что они специально для РСР. Скорость они показывают для своего веса хорошую, на уровне на много более легких свинцовых, нарезы на них остаются четкими. Все это говорит о том, что они хорошо стволом перевариваются.

Эндюх
P.M.
16-4-2015 12:08 Эндюх
цитата:
Originally posted by Stef:

Пули эти жесткие и почти не гнутся даже о пулеуловитель .. . Юбка у пуль легко мнется пальцами.

Слишком мало я понимаю в пневматике, чтобы понять, как сочетаются две процитированные мною фразы.
Оловянными пулями не стрелял.. . и вряд ли когда-нибудь буду, просто поверю опытным спецам-ветеранам.
Stef
P.M.
16-4-2015 12:14 Stef
цитата:
Эндюх:
Слишком мало я понимаю в пневматике, чтобы понять, как сочетаются две процитированные мною фразы.
Оловом не стрелял.. . и вряд ли когда-нибудь буду, просто поверю опытным спецам-ветеранам.

Плохо деформируются пули из-за свой полнотелой формы и короткой юбочки. Опять же олово тверже обычного свинца, но всяко намного мягче стали.

мессир
P.M.
16-4-2015 14:00 мессир
Как я понимаю олово примешивают для облегчения пульки (шустрей летит) при сохранении нужной формы...
Пример Field Target Trophy H&N 1,29г. в калибре 6.35
ArmorumPeritus777
P.M.
18-4-2015 13:24 ArmorumPeritus777
Оловянные H&N Field Target Trophy Green есть в двух калибрах:
4,5 - 0,36 г
5,5 - 0,65 г
hn-sport.de

По H&N Field Target Trophy в калибре 6,35 - на офсайте никакой информации про наличие в составе олова нет: hn-sport.de
Хотя, судя по весу...

мессир
P.M.
18-4-2015 14:47 мессир
Про олово -

" Высокая точность попаданий, в том числе по малым движущимся целям, обеспечивается благодаря малой массе, нанесению тончайшего слоя свинца, особому сплаву с применением олова и специальной смазке. "
http://www.ammo.ru/
Из текста видно что писали не профи, но про олово вряд ли сами придумали .
А на офсайте этой серии говориться про специальный сплав.

ArmorumPeritus777
P.M.
18-4-2015 15:53 ArmorumPeritus777
цитата:
Originally posted by мессир:

http://www.ammo.ru/
Из текста видно что писали не профи, но про олово вряд ли сами придумали .


Если зайти на небезызвестный аir-gun.ru (к сожалению, их ссылки не работают, поэтому не даю), можно прочитать такое:

"Свинцовые пули с медным покрытием защищают ствол оружия от загрязнения. Поверхность пули гладкая. Пули используются для стрельбы на дальние расстояния. Характеризуются высокой точностью полета и повышенной пробивающей способностью. Оптимальная область использования - Field Target"

Тоже, казалось бы, не сами придамывали!

Swerogon
P.M.
19-4-2015 00:29 Swerogon
цитата:
Эндюх:
Слишком мало я понимаю в пневматике, чтобы понять, как сочетаются две процитированные мною фразы.
Оловянными пулями не стрелял.. . и вряд ли когда-нибудь буду, просто поверю опытным спецам-ветеранам.

Помню,купил на пробу для ди-54(22)разных H&N.Самые легкие оловянные, или с примесью олова,хз как правильно,были 0.62г.Сколько через хрон не пропускал, так и не понял,с какой скоростью летят .Разброс 20-30 мысов,а иногда просто какие-то немыслимые цифры на табло. Кучки совсем не собирались, пули летели с характерным подвывом и неизвестно куда.Позже попробовал их с Булла: все нормально,если скорость мала .. даже иногда бутылку колет) H&M весом 0,82- оловянные и о,98- оловянно-омедненные, летели с 54 намного лучше, и скорсть была стабильна.Если память мне не изменяет, то 0.82 больше, чем за 30дж плевала.На мой взгляд, до свинца им далеко,так я их и забросил,валяются где-то в шкафу.

ArmorumPeritus777
P.M.
19-4-2015 11:46 ArmorumPeritus777
Короче: стреляем свинцом! Причём, исключительно JSB, H&N, RWS и Geсo.
мессир
P.M.
19-4-2015 12:40 мессир
цитата:
Короче: стреляем свинцом! Причём, исключительно JSB, H&N, RWS и Geсo.


249 x 202

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. ME Competition 6" - еще один "настоящий" LE ... ( 2 )