вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Umarex Perfecta 45 и 50

Alexandro
P.M.
15-8-2006 02:07 Alexandro
Добавлено в навигатор

Купил этоу китаянку на днях с целью дома по бумажкам тренироваться по двум причинам:
1) выстрел тихий (уже имел такую)
2) цена, самое дешёвое что есть в магазинах(70евро)

Дома раз выстрелил - дизель, разбирать.
Из смазки какае то жидкость тёмного цвету похожая на киросин, протёр тряпками всё внутри.
Цилинд отполирован очень хорошо - зеркало, а вот поршень чёрный был, прошёлся слегка нулевкой.
Манжета была в стружке металической и в смазке.
Пружина поджата и края подточены нормально, хотя направляющая не очень плотно сидит.

Ствол чистил балистолом долго - теперь блестит, нарезы до конца доходят и заводская фазка приемлема, но вот как он прослаблен это да - прогнал баракуду матч и фтт так они входят в ствол без натуга а через 1.5-2см под весом шомпола проваливаются почти до самого дулльного среза где в сантиметре есть серьёзный наплыв. Следы от нарезов на юбке видны хорошо, но неглубокие, на головке царапины.

Собрал и обнаружил дефект - захлопнув ствол он не сидит чётко а как то гуляет вверх-вниз, то ли ригель/шарик плохо держит то ли ствольная коробка и цилиндр прохо подогнаны. Зажав винт на котором вращается ствол до упора ситуация улучшилась, но 0.5-1мм люфта всё ещё есть а плюс к этому ствол ходит вправо-лево так как рога цилиндра шире ствольной коробки на +/- 2мм а то и более.

На этом разочарования не закончились :-(
Первые 50 выстрелов лёгкий дымок в стволе, как это прошло стал устaнавливать прицел.
Выстрел очень громкий - жаль, ведь одной из причин покупки был именно этот аргумент.
Ластохвост не доходит до конца и тем самым немного короткий как следствие после установки приходится тянуться головой к окуляру.

Сразу снял мушку нагрев её в горячей воде и замотав в тряпки збивал молотком. Установил переходник/адаптер для модера и прикрутил модер.
Ну, думаю тепеть хоть потише будет. Выстрел, хм, звук выстрела всё еще хорошо слышен, но к моему удивлению не вижу пули. Ещё выстрел в пулеуловитель - опять ничего, тут меня осенило! пульки то наверное в модере застревают, и точно отрутив крышку вижу следы от удара пулек и сами осколки.
Всё снимаю и смотрю на дульный срез - вижу что просверлен не по центру то а на 1мм вниз, во бл%! Поколдовал со скотчем, теперь пульки не задевают модер.

Отстрел никак не получается: то 2 пульки одна в одну, а потом следущие две пару сантиметров выше или вправо/лево. Из меня стелок плохой, но предыдущим экземпляром удавалось гамами 15мм по краям на 13м почти каждый раз Сканы отстрела на кучность этой же и в 3см не получается Местеркугелнами.
Скорость замерить нечем, но взводится довольно легко, можно за ствольной коробкой брать ствол и взводить ито не тяжело.

Плюсы:
- цена
- вид(дерево)
- вес(2.6 кг) и разворотливость(101см)
- обработка метала нормальная

Минусы:
- подгон деталей плохой(с рогами и у прошлой проблемы были)
- туговатый спуск(приемлем)
- короткий ластохвост
- прослабленый ствол
- срез казёника под угол(юбку пули снизу зажимает при закрытии ствола)
- шумная для Ф-ки
- кучность ищем пока

Вот так вот, пока сожалею что купил, дальше будет видно.


click for enlarge 942 X 361 34.6 Kb picture
click for enlarge 953 X 363 50.2 Kb picture
click for enlarge 895 X 531 62.1 Kb picture
click for enlarge 854 X 502 54.5 Kb picture
click for enlarge 889 X 422 52.8 Kb picture

Alexandro
P.M.
15-8-2006 03:51 Alexandro
далее

click for enlarge 549 X 579  42.8 Kb picture
click for enlarge 812 X 331  25.7 Kb picture
click for enlarge 871 X 270  43.4 Kb picture
click for enlarge 640 X 405  28.1 Kb picture
click for enlarge 896 X 672  58.1 Kb picture
Mixamarket
P.M.
15-8-2006 09:52 Mixamarket
О, как у меня Диана 21, теже детали :-)
Конечно таких недочетов как у тебя нет и стреляет очень тихо.
А зачем поршень нулевкой тер? Он вроде особо ни чем не контактирует. И манжету смени на гамовскую... она будет лучше.. .
Cezar
P.M.
15-8-2006 18:55 Cezar
привет, у меня друг себе такую взял, но б/у. Досталась она ему без паспорта, не мог бы ты поделиться сканом, оч. нуна.
Alexandro
P.M.
15-8-2006 20:41 Alexandro
2 Cezar:
------
этот ты имееш в виду?
вечером отсканирую, а куда выслать?


2 Mixamarket
------
нулёвкой прошёлся т.к. шероховатый поршень был и чёрный как будто закапчёный. Манжета пока ничего, входит туго, пришлось даже мотокочком постучать по поршню чтоб обратно вставить всё.
Твою ветку про "Диану 21 зделана в ?" читал :-)


click for enlarge 858 X 481  48.5 Kb picture

Cezar
P.M.
15-8-2006 23:29 Cezar
Originally posted by Alexandro:
этот ты имееш в виду?
вечером отсканирую, а куда выслать?

Да, этот, если можешь вышли на [censored], заранее благодарен

unname22
P.M.
16-8-2006 06:59 unname22
а смысл? за те же деньги надо успевать брать мурку, пока у неё казенник ещё не испортили
helso
P.M.
29-9-2006 01:08 helso
У меня точно такаяже только BAM xs-12
раскажи по подробней как снял мушку, а то у меня не хо сниматься
Alexandro
P.M.
29-9-2006 01:59 Alexandro
Originally posted by helso:
У меня точно такаяже только BAM xs-12
раскажи по подробней как снял мушку, а то у меня не хо сниматься

снял как здесь советовали: подержать конец ствола в кастрюле с кипящей водой пару минут(3-5) а потом обмотав ствол и мушку тряпками потихоньку по основанию мушки молотком постукивать.
Она там не сильно закреплена, главное хорошо нагреть чтоб клей "растаял" и тогда стронется она нормально.
Обратно надевал без нагреву, просто акуратно забил.

Как ощущения от твоего винта? куча есть? переделывал чего?

helso
P.M.
29-9-2006 02:27 helso
Ощущения положительные, куча есть но прицел плоховат , нужен новый .. . ничего не переделывал , только разбирал интересно было устройство.давольно надежная после 2,5 тыш стреляет также хоть и китай , кстате где зделана umareksovskaja ? и сколко начальная скорость ?
Alexandro
P.M.
29-9-2006 17:01 Alexandro
Originally posted by helso:
Ощущения положительные, куча есть но прицел плоховат , нужен новый .. . ничего не переделывал , только разбирал интересно было устройство.давольно надежная после 2,5 тыш стреляет также хоть и китай , кстате где зделана umareksovskaja ? и сколко начальная скорость ?

да умарековская perfecta Umorex mod. 45 что за зверь.
хрона нет, по маятнику было +/- 170мыс

а с открытого прицела на короткие дистанции не отстреливал? например 6-8 метров?
Нет люфта в рогах?

helso
P.M.
1-10-2006 00:28 helso
моя по характеристикам 190м/с, незнаю на сколько правда , после 35-40м сила удара почти никакая.. .
стрелял стреляла довольно точно.
в первой люфт был но почти нулевой,после винтовка умерла точнее ее приклад после высрела в открытом положении , умудрился поменять по горантии.у 2ой люфта нету даже жестко ходило , сейчас разошлось.
думаю сделать фаску под пульку,
как сделать модератор или где взять , у нас в эстонии с этими деталями туго зап частей нема ...
мушку снял терь безобразно выглядит это дело
Alexandro
P.M.
1-10-2006 04:22 Alexandro
Фазку с казёной части? да, я тоже делал т.к. нижний угол юбки пуль зажимало - сверлом верхнюю часть казённика слегка снял +/- 1мм, стало нормально.

А что бахает громко?
чтоб уродливо не было надо надульник изобретать, хотя бы временый из трубы или шланга до лучших времён, а если нормальный будеш делать так сразу пару перегородок туда и будет 2 в 1: надульник и СМ.
Ты без оптики стреляеш?

helso
P.M.
1-10-2006 23:14 helso
с оптикой, если это можно так назвать..
gamo tv 4*20
у нас они оказывается продаются да цена кусачая 2600р
300 x 183

Alexandro
P.M.
3-10-2006 18:08 Alexandro
я ставил СМ от вейрауха через переходник - помогало, ствол стал гулять меньше, но ты прав, стоит это дорого.
Сейчас с Ижом думаю как и что, самое главное крепление зделать как - ума не приложу
helso
P.M.
7-10-2006 02:34 helso
В натwале недели я ее разобрал оставил на три дня у меня увелитwелас прузqна на 1 см, я еле собрал винтовку и приwлос Прилозить болwие усилия.. зато манзету поменял! Еwе фаску зделал пуля тер хороwо входит!

Alexandro
P.M.
8-10-2006 02:32 Alexandro
Вот и хорошо, с новой манжетой и отдохнувшей пружиной может и мощи подросло немного.
Теперь отстреливай на кучу и делись результатами.

helso
P.M.
8-10-2006 23:56 helso
дело бqло так ,снатwало она стреляла отwень слабо но звука вqстрела почwти не бqло ,позе с настрелом около 150 сила стала возрастать но звук стал громтwе , смазqвал не особо обильно но дизель по полной , притwем с таким ужанснqм запахом гриля или wаwлqка отwен смеwно но запах один в один )) тwерез пол тwаса меня стало тошнит от этого запаха так как воняло силно.. . кучю еwе не проверял отрqвался на бутqлках в болоте , как будет дело проходить дальwе напишу поже
helso
P.M.
25-10-2006 20:02 helso
korotwe zamerq pokazali sto natwalnaja skorost 155-165 m/sek v srednem ,a kutsa vseravno gdeto daleko i gluboko v pope
Alexandro
P.M.
26-10-2006 15:41 Alexandro
Originally posted by helso:
korotwe zamerq pokazali sto natwalnaja skorost 155-165 m/sek v srednem ,a kutsa vseravno gdeto daleko i gluboko v pope

Скорости для неё нормальные, а с кучей у нее наверное хроническое
Продавать/менять не собитаешся?


helso
P.M.
26-10-2006 16:39 helso
Sobirajus kupit cometu fenix 400..
a vot nawet prodovat eslibq ktonit kupil to jabq prodal
Alexandro
P.M.
26-10-2006 17:12 Alexandro
Originally posted by helso:
Sobirajus kupit cometu fenix 400..
a vot nawet prodovat eslibq ktonit kupil to jabq prodal

если ты обьявление не даш нигде то покупатели сами стучаться в дверь к тебе не будут

Фeникс говорят хороший винт: моща и точность на месте, как возмёш рассказжи здесь на ветке про неё

Clychay
P.M.
9-11-2006 15:03 Clychay
Мужики, купил себе точно такую, посоветовали в магазине за 100 американских (цены у нас такие) потом случайно зашел на форум, почитал, проверил свою- все недочеты один в один помимо этого еще и свои добавились. Нахрен отнес в магазин и поменял на МР512 с доплатой теперь доволен как слон.. . Вобщем никому не советую.
Alexandro
P.M.
9-11-2006 18:22 Alexandro
Originally posted by Clychay:
Мужики, купил себе точно такую, проверил свою- все недочеты один в один помимо этого еще и свои добавились.

Ого, а какие ещё траблы вылезли? Очень интересно
А на кучу не стрелял?

helso
P.M.
10-11-2006 21:16 helso
da eta 512 ne namnogo i lutse , esli ne skazat sto takajaze;
Kstate kupil ja Cometu;klasnaja vew po sravneniju s bamom,bolwe vsego mne nravitsa ee mowww,na kutwju ewe ne pristrelival pritsel tolko nedavno kupil budu ego zavtro pristrelivat!A u bama kutwi net
Clychay
P.M.
13-11-2006 16:14 Clychay
На 180-200 выстреле отвинтился целик, ластохвост под оптику неудобный надо тянуться и "прорезан под углом", при максимально выкрученом оптическом прицеле пули с 8м уходили в низ на 2-3см хоть умри,(если ничего не изобретать); куча, с 8м ни разу одна в одну.Помимо етого при поставленной на предохранитель нажал на курок и при большем усилии он начал гнуться.Ложе такое г.. . у меня 4-х летняя дочь ноготками смогла попродавливать дерево.
Alexandro
P.M.
13-11-2006 16:58 Alexandro
2 Clychay:
Мда, получается винтовка совсем "качественная" раз такие закономерности наблюдаются - советовать никому её не буду


2 helso:
поздравляю с Кометой! надеюсь долго и хорошо служить будет.
Интересно почитать твой отзыв про неё.


Натабыч
P.M.
25-9-2007 19:28 Натабыч
не знаю как ваши екземпляры, моя перфекта имеет немножко другое качество за исключением стружки в цилиндре.в первый день после покупки не выстрелив ни разу разобрал.толшина прута пружины 3 милиметра, что приятно удивило!!количество витков 31 дерево ногтём не продавить.при взведении ни чего не трещит, не звенит, качество ствола отменное, дешевле мр512 в два раза, кучность на 25-30 метров с рук из 10 выстрелов в пивную пробку попадаю 7 раз стабильно.
Alexandro
P.M.
25-9-2007 20:58 Alexandro
Originally posted by Натабыч:
стружки в цилиндре, качество ствола отменное
кучность на 25-30 метров с рук 7 из 10 в пивную стабильно.
кроме стружки всё хорошо? а как же люфт ствола, примитивный усм, прослабленный ствол?
давай кучу на 25м с упора и чур все попадания засчитивать .

Натабыч
P.M.
25-9-2007 22:54 Натабыч
да, усм примитивный, спуск жостковат с фениксом400 канечно не сравнить.но железо на моём екземпляре без всяких лювтов и других отклонений.
Я пришол к выводу, что каждая партия имеет значительные отличия в качестве.
Alexandro
P.M.
25-9-2007 23:57 Alexandro
Originally posted by Alexandro:
давай кучу на 25м с упора и чур все попадания засчитивать .
всё ещё в силе
Александрыч
P.M.
26-9-2007 01:57 Александрыч
Взял себе, от НХД 50-тую, типа, на полигон. Экспериментирую с ней от души!
Красивка-винтовочка, внешне мне понравилась! Хотелось такую, не противотанкового типа, а мягкую, метров на 10-15, но чтоб свечку потушить получилось. Свечку тушить еще не пробовал, не довел до нужной кондиции, а мощности добавил, вроде.
Alexandro! Добавь в названии "и 50 тоже" , а я темку разовью, с фотами, как положено, благо, телефон с камерой, наконец взял, разбогател, мля, предприниматель х . . .

Alexandro
P.M.
26-9-2007 02:33 Alexandro
Добавил 50ку . Хотя если ты хочеш ползоценный обзор(фотки, описание, кучи, ап) запостить то его можно отдельной темой.

Винт сам по себе приятный как на вид так и на ощуп - здесь не спорю, просто достало то что не попадал и на 10м куда целился.

зы: цифровик удобно нынче, поздравляю с приобретением .

Александрыч
P.M.
26-9-2007 02:51 Александрыч
Сасибо! Завтра шото нашурую!
Натабыч
P.M.
26-9-2007 18:33 Натабыч
в силе!!!? договорились!!! с упора перфектой не пробовал стрелять. на выходных с перфекты стрельну, сделаю отстрел с упора на кучность с 25 метров.даже самому интересно стало.. фото выложу, вот только какое качество фотографий должно быть? картинка мегобайта по 2, 3 нормально будет?
Alexandro
P.M.
27-9-2007 00:48 Alexandro
Вот и мне интересно .
Если получиш стабильную кучу менее 20мм по краям из 5ти пулек в мишени на 25м - будеш первый кто смог такое.
Формат разницы не играет, но лучше не особо большой до 100кб.

зы: отстреляй несколько мишеней(7-10) плюс укажи какие пули.

Александрыч
P.M.
28-9-2007 02:17 Александрыч
А теперь Perfecta-50!
Я на нее поглядывал довольно долго, с пол года. Смущала буква 'F' на колодке и детские пропорции компрессора. А потом на 7-й откуда то привозят винтовку, проданную полгода назад, уже изрядно потрепанную, и говорят: 'Владелец просит отремонтировать! У вас некому?' И попадает она ко мне.
Ту винтовку я сделал. Там был целый 'букет', опишу чуть позже. А когда привез назад - взял себе такую же. По бумажкам стрелять.

click for enlarge 1600 X 1200 275.2 Kb picture

Винтовка, на первый взгляд, кажется маленькой. Тем не менее, если положить рядом, скажем, Хатсан, который в мелкости обвинить сложно, оказывается они одного размера. У Р-50, даже, приклад в размере от полупистолетной рукоятки до задника на 20 мм. длиннее. За счет этого она ИМХО гораздо удобнее и прикладистее. На заднике приклада мягкая резинка. Зато цевьевая часть немного короче. Зарезанный под углом перед цевья придает, такую себе, стремительность!
В сущности, представляет собой очередной прототип Gamo, с укороченным компрессором. Ход поршня 75 мм. против 100 у Gamo. Диаметр - всетаки 25,5, а не 25,0. Манжет капроновый, крепится винтом, что ИМХО больше плюс, нежели минус. Я навытачивал бобышек - можно ставить любой: и гамовский, и мурочный, и даже кожаный. Это помимо родного.
Бобышка манжета в поршне подвижна - своего рода самоцентровка.
Утяжелителя нет. Пружина - 42 витка, проволка Ф 3 мм. Сзади под пружину ставится направляющая, которая прижимается к затыльнику, собственно, пружиной. Сборка, даже в станке - секс еще тот!
Спусковой механизм - Gamo, без малейших отличий.
Ствол описывать не буду - не разбираюсь в формах нарезов, наверное, как все китайские стволы - плюс-минус туда-сюда. Фаски, скорее нет, чем есть. Правильнее сказать - заготовка под фаску. Мушка закрытого типа. Прицел открытый, хатсановского типа, винты вверх-вниз, вправо-влево - как положено. . .
Ластохвост есть, но короткий, похоже, что стандартный крон (100 мм) не станет. Упорчик. . .
Из коробки, как есть, сразу выдала:
СР 10,5 140м/с.
H&N Barak. 151 м/с.
Gamo pro Match 179м/с.
RWS матчевые (0,45 грм.) 190 м/с.
DS-0,28 236 м/с.
Все - средняя из пяти, дизеля нет, разброс в сериях до 5м/с. Хрон ИБХ-713.
Разобрал. Снял заусенцы на всех штампованных отверстиях. Внутри цилиндрик хорошо прошлифован, манжет зеркало натрет быстро.
Смутил меня именно он, манжет. В самой широкой части он оказался точно в размер компрессора - 25,5 мм. Капрон манжета достаточно жесткий, может так оно и надо, но я решил попробовать и другие.
Гамовский не идет - просто проваливается. Кожаный выдал почти те же результаты, это при том, что почти сухой, плохо пропитан. Обычно, хорошо пропитанный прикатывается, и скорость растет. А лучше всего показал себя мурочный, заклеенный по методе Виталика-Gnoma резинкой для денег. После заклейки по наруже у него получилось 26 мм., и он сохранил эластичность.
Что еще: точнул утяжелитель, немного прошиб под гамовскую пружину на полный поджим, пришлось добавить просто кругляком толщиной 7 мм. В итоге поршень со всеми утяжелителями весит 301 грм. (весы у меня до десятых берут). В затыльник врезал трубку, тоже, пришлось точить, с хвостом утяжелителя получается телескопическая направляющая. Все это под пружину Gamo-Hanter 440. В итоге винтовочка выдала: (в скобках-разница) :
СР 10,5 170м/с. (+30 м/с)
H&N Barak. 180 м/с. (+29 м/с)
Gamo pro Match 204м/с. (+25 м/с)
RWS матчевые (0,45 грм.) 216 м/с. (+26 м/с)
DS-0,28 265 м/с. (+29 м/с)
На какомто сайте, не помню, не ослабленная версия - ср. скорость 230 м/с.
Слегка появилась отдача, сразу не было ничего. На кучку, можно сказать, толком не стрелял, попробовал - сложно сказать, вроде бы ничего, но пока еще нет фаски, да и ствол имел люфты, что по вертикали, что по горизонту. Люфты поустранял, фаску с недели шлифану, тогда и попробую. Скину фоты мишеней.

click for enlarge 1280 X 960 136.5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 321.9 Kb picture

Слева: Компрессор, гамовская пружина, родная, поршень, внутри в прорезь видно кругляк - добавка к утяжелителю, утяжелитель, затыльник, с новой направляющей, родная направляющая.

click for enlarge 1600 X 1200 257.7 Kb picture

Мурочный манжет - заклеен резинкой для денег. Видна самодельная бобышка, прикрученная винтом.

click for enlarge 1600 X 1200 211.8 Kb picture

Устранение люфта по горизонту - латунная пластина 0,5 мм, вклеена.


click for enlarge 1600 X 1200 320.4 Kb picture

Вот как все происходит - станочек, кто-то спрашивал, как выглядит. Я себе сделал простейший.

Alexandro
P.M.
28-9-2007 23:25 Alexandro
Ух ты, 50ка соовсем другого строения чем 45я - я и не подозревал.
Действительно гамовсткий клон, даже по фоткам видно + зацеп не центральный.
Инетерсно как поведёт себя винтовка при отстреле.
Натабыч
P.M.
29-9-2007 00:58 Натабыч
а 50ка стоит намного дороже 45ой?
Александрыч
P.M.
29-9-2007 02:49 Александрыч
Я не знаю сколько стоит 45-ка, эта - $100.