вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Feinwerkbau 100

БОБ-47
P.M.
15-9-2013 14:23 БОБ-47
С отсекателем.
Сейчас пристреливаю на 50м в подвале по мишени н.4. Пули JSB Exact 4,52мм и Express. JSB RS летят похуже.
Kachan
P.M.
15-9-2013 14:36 Kachan
Originally posted by БОБ-47:

С отсекателем.


видимо от года выпуска зависит
и СК у меня немного другой
БОБ-47
P.M.
15-9-2013 15:17 БОБ-47

видимо от года выпуска зависит

Похоже на то. Сейчас, после пристрелки с фотоштатива, сделал первую серию из 10 выстрелов в стойке.. . похоже, получше, чем МР-46М - 9 выстрелов в яблоко и 1 в шестёрку.. . даже 10 есть! Теперь, токма тренироваться!
BlacKDeatH
P.M.
16-9-2013 10:06 BlacKDeatH
Originally posted by Kachan:

расходники-резинки есть и в загранишных инет-магазинах и на ебее
а вот за более серьезными запчастями, в случае чего, думаю придется обращаться на Файн, возможно через посредников. Насколько я понял - Файн весьма лоялен к владельцам своей старой пневмы и не забрасывают ее.

Прямо на завод звонишь, требуешь отдел заказов, называешь требуемое и вуаля, через 2 дня приходит посылка с деталюхами и вложенным счётом к оплате.
Прикинь, даже предоплату не требуют.
Закызывал не однократно, как для себя, так и камрадам Ганзов

Kachan
P.M.
16-9-2013 10:58 Kachan
Originally posted by BlacKDeatH:

Прямо на завод звонишь, требуешь отдел заказов, называешь требуемое и вуаля, через 2 дня приходит посылка с деталюхами и вложенным счётом к оплате.
Прикинь, даже предоплату не требуют.
Закызывал не однократно, как для себя, так и камрадам Ганзов


у меня с разговорным немецким - гораздо хуже, чем с английским
Но, наверное, можно и письмо им написать. Главное, что производитель молодец и это хорошо!
Попробуй у нашего Ижмеха что-нибудь на что-то древнее закажи
Stef
P.M.
16-9-2013 11:33 Stef
Originally posted by Kachan:

у меня с разговорным немецким - гораздо хуже, чем с английским
Но, наверное, можно и письмо им написать.

Я заказывал пару раз по мылу - никаких проблем.

БОБ-47
P.M.
16-9-2013 13:56 БОБ-47
Я заказывал пару раз по мылу - никаких проблем

Мыло, плиззз.. .
Stef
P.M.
16-9-2013 14:21 Stef
Originally posted by БОБ-47:

Мыло, плиззз...

Напиши для начала на: info@feinwerkbau.de

Потом с тобой свяжется вежливая тетенька с таким мылом: maria.perez@feinwerkbau.de

БОБ-47
P.M.
16-9-2013 15:32 БОБ-47
Спасибо!
Kachan
P.M.
16-9-2013 16:40 Kachan
Originally posted by БОБ-47:

Спасибо!


а ты чего уже заказывать собрался, на новый-то пистоль ?
если чего - впиши меня тоже в колхоз
мне, правда, вроде как ничего и не нужно
единственное, что бы я, наверное, как-нибудь заказал - винты крепления компрессора к коробке - мои предыдущий хозяин немного раздрюкал, видимо шестигранники у него были хреновые.
БОБ-47
P.M.
17-9-2013 09:44 БОБ-47
а ты чего уже заказывать собрался, на новый-то пистоль

Покуда ничего, это "про запас", вдруг.. .
BlacKDeatH
P.M.
17-9-2013 13:58 BlacKDeatH
мдя

именно поэтому, 10 лет назад, выучил немецкий сам

итить сколько проблем отвалилось просто сразу

охрененный язык, я прусь от него!

всю жизнь со школы и в универе учил ебучий английский, и толку мало

немецкий за пол года интенсивного изучения и сейчас, почти 10 лет стажа, поднял почти на уровень родного

говнюки пиндосовские не дали стать немецкому языку международным, в своё время
жаль...
гениальный язык

вы себе даже не представляете, сколько ошибок можножно сделать в немецком языке, а тебя поймут ОДНОЗНАЧНО

на русском, например, вообще без ошибок, можно тучу смыслов во фразу вложить (ага, и интонацию прибавим, для размножения этих смыслов)

П.С. злой ОФФ это был
но и тема моя

Stef
P.M.
17-9-2013 14:29 Stef
Originally posted by BlacKDeatH:

говнюки пиндосовские не дали стать немецкому языку международным, в своё время
жаль...
гениальный язык

Согласен. Люблю этот язык тоже. С удовольствием на нем читаю и смотрю фильмы.

Originally posted by BlacKDeatH:

вы себе даже не представляете, сколько ошибок можножно сделать в немецком языке, а тебя поймут ОДНОЗНАЧНО

Не согласен.
Часто веду переписку с клиентами. Постоянно подглядываю в управления предлогов и с какими глаголами они идут.
Самый простой пример. Ты говоришь девушке "Ich liebe dich.. . " и тут тебя толкает кто-то в бок и ты проглотил в конце "nicht". Все, попался - смысл наоборот!

Разговорный тоже не прост. Я так и не научился говорить немецкое "ng". Если его произносить как русское "нг", то немцы часто реально не понимают тебя.

Kachan
P.M.
17-9-2013 16:24 Kachan
Originally posted by Stef:

Разговорный тоже не прост. Я так и не научился говорить немецкое "ng". Если его произносить как русское "нг", то немцы часто реально не понимают тебя.


а я еще слышал - там и диалекты бывают
в этом плане хорошая сценка есть в Таррантиновских "Бесславных ублюдках", где они в кабаке, но там больше про акценты, как я понял

Originally posted by BlacKDeatH:

П.С. злой ОФФ это был


не совсем - это все на тему общения с производителем
BlacKDeatH
P.M.
17-9-2013 17:04 BlacKDeatH
Originally posted by Stef:

Не согласен.
Часто веду переписку с клиентами. Постоянно подглядываю в управления предлогов и с какими глаголами они идут.
Самый простой пример. Ты говоришь девушке "Ich liebe dich.. . " и тут тебя толкает кто-то в бок и ты проглотил в конце "nicht". Все, попался - смысл наоборот!

Разговорный тоже не прост. Я так и не научился говорить немецкое "ng". Если его произносить как русское "нг", то немцы часто реально не понимают тебя.

последи за семантикой фраз
они просто однозначны, "главно вовремя в конце сказать/несказать (не забыть) nicht", специально взял в кавычки
немецкий - слишком точный язык, и от этого меня прёт

про "ng" тренируйся, говно это вопрос, тут от "да" до "нет" и "пошёл на х*р" закладывается, да с оттенками

не многие эмоциональное выражение со звуком

чуть попроще "doch", но сколько смыслов

попробуй сильно думать о том, что ты вкладываешь в эти звуки и сочетания
смысл часто канает, если искренне

но ты прав, есть тут малость заморочек и с интонациями
вот я тебе написть "ja ja" могу, а ведь не понятно, что так "иди на*ер" тоже свободно говорится/подразумевается

Stef
P.M.
18-9-2013 00:35 Stef
Originally posted by Kachan:

а я еще слышал - там и диалекты бывают

Диалекты такие, что немцы могут друг друга не понимать. Сейчас конечно лидирует хохдойч. Диалекты можно встретить у работяг и стариков. Я часто езжу по командировкам по всей Германии. Насмотрелся всякого. Однажды с коллегой-немцем был в Карлсруе. Там один мужик говорил на каком-то странном диалекте. Я его нифига не понимал. Думаю, ладно, мой коллега, коренной немец поймет и мне потом расскажет. После разговора я спрашиваю коллегу, о чем мужик говорил. А коллега мне в ответ: я сам нихрена не понял.

Мой дед-фермитер (сдает мне квартиру), живет на этаж ниже, такое иногда загибает, что я его нихрена не понимаю. Его бабка тогда вступается за меня и говорит: "Жош, ты опять свой дурацкий диалект применяешь, пожалей людей!" "Жош" - это его у нас так называют в округе, он известный дед - Georg.

Примеры из словаря фрэнкиш-дойч:

Achala - Eichhörnchen - белка
Dooch - Tag - день
Moo - Mann - мужчина, человек.
Waffl - Mund - рот.

wappswelt.de

Фрэнкиш это диалект в районе Нюрнберга и выше до Хофа.

Stef
P.M.
18-9-2013 00:45 Stef
Originally posted by BlacKDeatH:

немецкий - слишком точный язык, и от этого меня прёт

Это точно!
Поэтому и самому приходится говорить и писать точно, чтобы не лажаться.

Немец никогда не скажет "Я оставил машину за углом". Он обязательно скажет: "Я оставил машину за углом СТОЯТЬ". И если в поезде забудет зонтик, то скажет: "Я оставил в поезде зонтик ЛЕЖАТЬ", а не просто "Я оставил зонтик в поезде". Это если он не вспомнит, что прислонил зонтик к стене, тогда скажет "оставил СТОЯТЬ". Поэтому, да, значений может быть много, но в правильном предложении все настолько точно расставлено, что смысл получается однозначный.

Кстати, мне еще трудно говорить, когда предложение получается длинное и основной глагол с отделяемой приставкой. А такую приставку нужно ставить в самый конец предложения...

Поэтому, я предпочитаю писать письма, а не звонить.

BlacKDeatH
P.M.
18-9-2013 23:02 BlacKDeatH
Originally posted by Stef:

Кстати, мне еще трудно говорить, когда предложение получается длинное и основной глагол с отделяемой приставкой. А такую приставку нужно ставить в самый конец предложения...


это ещё один "цимис" от которого я ПРУСЬ

аккуратность построения предложений, и.. , изложения смысла

Kachan
P.M.
18-9-2013 23:11 Kachan
поэтому у немцев и винтовки/пистолеты такие хорошие
они бы и рады, наверное, похуже сделать, да не выходит
BlacKDeatH
P.M.
18-9-2013 23:24 BlacKDeatH
Originally posted by Kachan:

они бы и рады, наверное, похуже сделать, да не выходит


а ещё их фирменный "косячёк" с числами "наоборот" добавим
так вообще "муштра" армии не нужна

ибо ответ на все вопросы - не сорокдва, а, по немецки, "два и сорок"

Stef
P.M.
19-9-2013 10:37 Stef
Originally posted by Kachan:
поэтому у немцев и винтовки/пистолеты такие хорошие
они бы и рады, наверное, похуже сделать, да не выходит

У немцев в языке очень странное пространственное восприятие.

Например, немец не скажет "ты прийдешь сюда?", а скажет "ты прийдешь сюда ОТТУДА?".
Русский скажет: "человек смотрит из окна", а немец: "человек смотрит из окна СЮДА ОТТУДА".
Или еще пример. У них для предлога "на" два слова. Одно - если предмет на вертикальной плоскости и другое - если предмет на горизонтальной плоскости. Т.е. если картина на стене, то будет один предлог "на", а если ее переложить на стол, то уже другой.

Так же как и применение вспомогательного глагола sein/haben, без которого они жить не могут, зависит от того, идет речь о движении, об изменении состояния или статике. Поэтому, нам всегда нужно об этом думать - о каком состоянии идет речь, в каком месте пространства и в каком направлении.

А у аборигенов-немцев уже в голове так. Поэтому они всегда были хорошими механиками. Смотрю на их старую пневму и просто восхищаюсь ею.

Stef
P.M.
19-9-2013 10:42 Stef
Originally posted by BlacKDeatH:

а ещё их фирменный "косячёк" с числами "наоборот" добавим
так вообще "муштра" армии не нужна

ибо ответ на все вопросы - не сорокдва, а, по немецки, "два и сорок"

Наблюдать как немец пишет цифры и одновременно их произносит - тот еще аттракцион!

Пишет "42", а говорит при этом "два и сорок".

БОБ-47
P.M.
30-9-2013 17:49 БОБ-47
А я про пистолет.. . ежели всё делать правильно, без мандража и прочих грубых ошибок - весьма точно стреляет!
Убедил меня, также, поставить более широкие целики на мои МР-46М, при плохом моём зрении широкие целики оказываются более эффективными. И, похоже, ручки на ИЖах начну под себя пилить, зело понравилась от Морини на моём сотом Файне!
БОБ-47
P.M.
25-11-2013 15:36 БОБ-47
Вчера опять пострелял на 50м сериями по 10 выстрелов из Файна.. . три, похоже, получились довольно неплохие.. . буду продолжать!
click for enlarge 704 X 1000 100.8 Kb picture
click for enlarge 704 X 1000  91.2 Kb picture
click for enlarge 717 X 1000 102.1 Kb picture
Kachan
P.M.
20-1-2014 17:31 Kachan
Originally posted by БОБ-47:

буду продолжать!


Борис, как успехи ?
БОБ-47
P.M.
21-1-2014 15:22 БОБ-47
Борис, как успехи

Из-за крутой компании "Антитеррор" в нашем городе я до окончания Олимпиады в рабочем подвале не стреляю, а другой дорожки на 50м нет. Трохи надоть погодить.. . покуда дома (иногда, к сожалению) стреляю на 10м из МР-46М, чтоб совсем форму не потерять!
Кстати.. . как по номеру определить год выпуска?
MadRoy
P.M.
23-1-2014 08:48 MadRoy
Вчера опять пострелял на 50м сериями по 10 выстрелов из Файна.. . три, похоже, получились довольно неплохие.. . буду продолжать!

А какой размер мишени? По фото не совсем понятно.. .

БОБ-47
P.M.
23-1-2014 10:01 БОБ-47
А какой размер мишени?

Стандартная мишень номер 4, диаметр "яблока"(7) 20 см, 10-ки 5см.
Kachan
P.M.
23-1-2014 10:45 Kachan
Originally posted by БОБ-47:

Кстати.. . как по номеру определить год выпуска?


уже пытался такую найти информацию - не нашел
Kachan
P.M.
23-1-2014 16:19 Kachan
Originally posted by БОБ-47:

Кстати.. . как по номеру определить год выпуска?


уже пытался найти такую инфу - не нашел
БОБ-47
P.M.
25-1-2014 11:29 БОБ-47
не нашел

Стреляет, ну и ладно.. . мой, похоже, все свои 17-19 лет на полке у бюргера пролежал!
Kachan
P.M.
25-1-2014 12:53 Kachan
Originally posted by БОБ-47:

Стреляет, ну и ладно


тоже так думаю

Originally posted by БОБ-47:

мой, похоже, все свои 17-19 лет на полке у бюргера пролежал!


мой видно, что поюзан, но не так сильно, как например мой Ижик 92-го года
или просто немец очень аккуратный попался
БОБ-47
P.M.
25-1-2014 15:38 БОБ-47
просто немец очень аккуратный попался

Это у них в крови.. .
Stef
P.M.
25-1-2014 16:44 Stef
От матчевого, не дешевого, пистолета следует ожидать, что к нему относились хорошо. Хотя, у меня было 2 Фани - одна изрядно убитая, а другая в отличном состоянии (куплена у спортсменки).
Kachan
P.M.
26-1-2014 00:14 Kachan
Originally posted by БОБ-47:

Это у них в крови...


не скажи
немцы - тоже разные бывают
есть у меня пара девайсов, предыдущими хозяевами которых были немцы, дык честно - руки бы поотрывал
главная беда, что по ламерски лезут внутрь не озаботившись подходящим/специальным инструментом, а используют то, что нашли дома - в результате получаются слезы
BlacKDeatH
P.M.
27-1-2014 08:38 BlacKDeatH
Originally posted by Kachan:

не скажи
немцы - тоже разные бывают
есть у меня пара девайсов, предыдущими хозяевами которых были немцы, дык честно - руки бы поотрывал
главная беда, что по ламерски лезут внутрь не озаботившись подходящим/специальным инструментом, а используют то, что нашли дома - в результате получаются слезы


настоящие немцы вообще никуда сами не лезут
пистолет отсылается на Файнверкбау в Оберндорф, и за символическую цену ему делают ТО, посылка назад бесплатно
БОБ-47
P.M.
27-1-2014 10:07 БОБ-47
пистолет отсылается на Файнверкбау в Оберндорф, и за символическую цену ему делают ТО, посылка назад бесплатно

Живут же люди! Скока веков надоть нашим, чтоб достичь этого.. .
Kachan
P.M.
27-1-2014 16:23 Kachan
Originally posted by BlacKDeatH:

настоящие немцы вообще никуда сами не лезутпистолет отсылается на Файнверкбау в Оберндорф, и за символическую цену ему делают ТО, посылка назад бесплатно


может мне ненастоящие немцы попадались
опять же, именно Файн достался мне без следов вмешательства кривых рук

Originally posted by БОБ-47:

Скока веков надоть нашим, чтоб достичь этого...


да нам бы хотя бы возможность тоже на Файн аппараты отправлять - уже было бы хорошо
кстати, в РФ у них вроде есть официальные представители/дилеры - может оно можно и через них
Stef
P.M.
27-1-2014 21:37 Stef
Originally posted by Kachan:

да нам бы хотя бы возможность тоже на Файн аппараты отправлять - уже было бы хорошо
кстати, в РФ у них вроде есть официальные представители/дилеры - может оно можно и через них

Дык давно пора узнать. А то сколько нам веков и т.п. Я, кстати, разочаровался в немецкой аккуратности и педантичности где-то через пару лет жизни в Германии.

А если по нашей теме, по пневматике б/у, то выловить хороший пистолет или винтовку на Егане не просто. Я пару раз обжигался. Та же моя первая Фаня была изрядно исцарапана и побита. И такое не редкость. Поэтому часто запрашиваю на Егане дополнительные фотки на продаваемую пневму. И то можно потом удивиться, какие же кривые руки держали такие хорошие вещи. Да далеко ходить не надо, вон в теме про Ди-10, я писал, что в одном пистолете обнаружил в затыльнике гайку, об которую поршень изрядно побился.

Kachan
P.M.
27-1-2014 22:28 Kachan
Originally posted by Stef:

Да далеко ходить не надо, вон в теме про Ди-10, я писал, что в одном пистолете обнаружил в затыльнике гайку, об которую поршень изрядно побился.


то фигня, вот я щаз стволик от "почти нового" Тренера покажу
детЯм и беременным женщинам - лучше не смотреть
фаска:
click for enlarge 1632 X 1224 557.4 Kb picture

пульный вход
click for enlarge 1632 X 1224 572.1 Kb picture

конечно возможно, что предыдущий хозяин был и не немец, а, к примеру, зулус, но я все равно не могу понять - как он это сделал