Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Blow-(впечатления юзера) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Blow-(впечатления юзера)

sa1948
P.M.
25-2-2010 14:19 sa1948
Отстрелял почти 200шт, ни каких срывов!
MP654K
P.M.
26-2-2010 22:28 MP654K
Каково сейчас качество этих пистолей? Купил бы, но опасаюсь срывов---
срывы сейчас е?


Слыхал, что уже чуток по другому делают, вроде нету.
Asmoll
P.M.
27-2-2010 08:28 Asmoll
Опасаюсь, что попадется из старых запасов с шариком, а как проверить не пойму, без разборки не видно.
MP654K
P.M.
27-2-2010 08:44 MP654K
При его цене.. . Если что, новый купишь.
бери в магазине с большим товарооборотом
Asmoll
P.M.
1-3-2010 09:37 Asmoll
Спасибо, совет дельный.
stariy bashmak
P.M.
4-3-2010 00:55 stariy bashmak
Отстрел составляет более двух упаковок пуль "GAMO PRO MAGNUM", начал третью, и ни о каких срыва и речи нет. Может и правда качество изделия турецкие мастера повысили? Смотрю я прежде у народа много было нареканий на заводское шептало, то шарик, то ролик, то наварка, то шайбы.. . Впрочем подождём-постреляем ещё,может дефект ни куда не исчез и проявится позже...
Но вот прицельную планку и правда пора бы сменить на металлическую, уж больно не надёжна эта маленькая пластиковая штучка!
Dima Pistolet
P.M.
4-3-2010 07:59 Dima Pistolet
Отстрелял 1000 пуль, разобрал, всё в порядке никаких нареканий, целик от мурки хочу примастячить, а то говёшка эта пластиковая гуляет сильно.
Asmoll
P.M.
4-3-2010 11:22 Asmoll
Возьму, тянет меня к нему.
stariy bashmak
P.M.
7-3-2010 18:05 stariy bashmak
Девайс очень интересный в плане стрельбы дротиками.


дротики использую самодельные из свинцовой трубочки сделанные с подпружиненным оперением.

Хотелось бы вернуться к изначальному, с чего разговор то начался.
Кто-нибудь использует дротики для стрельбы из Блова или другой пневмы ???
И если используете, то сами изготовляете? как и из чего? поделитесь опытом, плиз.. . ну и фото, если можно, для большей ясности.. . Спасибо.

stariy bashmak
P.M.
11-3-2010 22:53 stariy bashmak
и вот ещё такой вопрос--- у кого какой номер на Блоу ???
на моём Блоу выбит номер 66887
и может, кстати,кто знает что это за номера?? просто порядковые или может номер партии, или номер фабрики, или ещё что-то???
ober
P.M.
14-3-2010 22:36 ober
дротики оставьте дротистам
stariy bashmak
P.M.
11-4-2010 12:39 stariy bashmak
обер-ветеран сглазил тему...

;-)

Pulatel
P.M.
20-4-2010 22:51 Pulatel
Здраствуйте! сам нередко использую эту машинку, она у меня вторая(1-ю такую же подонки сперли). Ни с одной ни с другой проблем ни разу не было. Напрягает только этот вечно болтающийся дерьмопластикоый целик(
По поводу дротиков: хороши для стрельбы в толстую доску с 5-10 метров(развлекалово). Для охоты применять не пробовал- вполне устраивают обычные или экспансивные пули(лёгкие).Это напрасная трата денег- применение дротиков для охоты, т.к точность низкая даже у заводских. В начале пневмо-болезни использовал блов для поражения мелких птиц(дрозды, воробьи, итд). Чтобы охотить птиц- достаточно простых пуль, хотим поэксперементировать- берём дротики(100руб -10 шт. каждый выдерживает до 40 выстрелов). Самодельные переживают 3-10 выстрелов, и летят гораздо жёстче, но менее точно-(у меня самопальный дротик из шурупа и стержня гелевой ручки получался трассируюшим, если в стволе блова было хоть чуть масла). )
stariy bashmak
P.M.
20-4-2010 23:28 stariy bashmak
Приветствую всех в добром здравии!
вчера посетил Сплав на Кетчерской, прикупил пару шмоток да новый рюкзак, но это так, между прочим, А главное вот -- в отделе пневматики видел среди пулек свинцовых, набор дротиков для пневмы, калибром 4,5 из металла(по виду латунь) с не большим оперением, в комплекте 16 штук, цена 190 рублей...
вот у меня и вопрос: КТО-НИБУДЬ ПОЛЬЗОВАЛ ЭТИ БОЕПРИПАСЫ??? КАК ВПЕЧАТЛЕНИЯ???
пораспрошал парня-продавца, но он мало что сам про эти дротики знает, говорит покупают, но не часто.. . что за металл использован тоже не знает.. . как воздействует этот металл на канал ствола понятия не имеет...
единственное, что он знает, так это то что стрелять надо по бумажным мишеням...
кстати Blow там есть в продаже, по 2900р.. . подорожал к летнему сезону.. .
Pulatel
P.M.
21-4-2010 17:13 Pulatel
КТО-НИБУДЬ ПОЛЬЗОВАЛ ЭТИ БОЕПРИПАСЫ??? КАК ВПЕЧАТЛЕНИЯ???

я пользовал: впечатлений никаких, металл- по моему латунь, ствол гадят разумеется(точнее нарезы), стрелять по бумажкам- лажа- для этого есть "колпачки", дротики же (латунные)хороши при срельбе по мишени от дартса или по доске. На блове откат при стрельбе такими медленными пулями снижает точность, по этому я для дротиков ставлю максимально жёсткую возвратную пружину отката, точность при этом растёт.
2900р

Продавцы охренели- я 1-й блов брал за 1300(с роликом-зацепом!!!), 2-й за 1700!
stariy bashmak
P.M.
23-4-2010 22:13 stariy bashmak
Продавцы охренели- я 1-й блов брал за 1300(с роликом-зацепом!!!), 2-й за 1700!

ну так факторов много набралось: кризис; инфляция; жадность; ну цены на энергоносители(как же без этого)...

ставлю максимально жёсткую возвратную пружину отката

можно по этому вопросу чуть подробнее? где взять-купить? как правильно установить? и тд.. .
Pulatel
P.M.
23-4-2010 23:38 Pulatel
Подробнее? а все просто: копаимся в нашем хламе имеющимся в кладовке, выискиваем нужную пружину(я от зонтика взял). раскручиваем крестовой отвёрткой 5 шурупов на пистолете, снимаем ручку, ловим выскакивающий затыльник, вынимаем из него пружинку, и ставим ту что нашли.
Для точной стрельбы и плавного отката для стрельбы по горизонтали находим мягкую\слабую пружинку.
Для комфортной срельбы вверх ставим жёсткую. При использовании жесткой пружинки отката мощность(нач. скорость) возрастает, но ровно удержать пистолет при выстреле будет тяжелее. Я выбираю силу отката в завмсимости от задач.

click for enlarge 1920 X 1440 468,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 471,3 Kb picture
на 2-м фото, слева на право:
1-я пружинка- взята от детской воздушки(разрезанная возвратная пружинка затвора)
2-я от зонтика
3- разрезанная возвратная пружина затвора от МП654

Pulatel
P.M.
24-4-2010 00:06 Pulatel
Для более лутшей работы отката рекомендую сделать более массивный утяжелитель поршня. соответственно и начальная скорость стандартной пули возрастает.
stariy bashmak
P.M.
24-4-2010 10:50 stariy bashmak
Спасибо. По пружине отката понял, как всегда -- всё гениальное просто! пойду копаться в запасниках кладовки..

тогда ещё вопрос :

рекомендую сделать более массивный утяжелитель поршня
как сие осуществить? подозреваю, что решение так же просто и гениально, но хотелось бы иметь совет опытного пользователя.

Pulatel
P.M.
24-4-2010 11:31 Pulatel
Конечно просто:
click for enlarge 1536 X 2048 628,0 Kb picture
Извлекаем задвижку из этого псевдозамка=) берём молоток и чтонибудь выполняющее функцию наковальни(я топор использовал), кладём нашу псевдонаковальню на коленку, ставим задвижку вертикально, и молотком колотим до тех пор пока не появится шляпка, затем ножовкой отпиливаем нужный нам кусок- всё утяжелитель готов.
P.S. проше правда к токарю обратиться...
Pulatel
P.M.
24-4-2010 11:42 Pulatel
Главное не переусердствовать с длинной утяжелителя, иначе зацеп не будет доходить до шептала...
Также могу посоветовать другой способ: собираем весь имеющийся у нас свинец(стреляные пульки, грузила, пластинки из акамулятора), берем деревянный брусок, сверлим в нем дырку диаметром и длинной совпадающую с диаметром и длинной родного утяжелителя, плавим на плите(кухонной) свинец и заливаем в эту дырку, даем остыть, затем берём нож и молоток, и разрубам брусок, так чтобы вынуть свинцовый стержень, затем также молотком набиваем шляпку и спиливаем ножовкой лишнее, напильником убираем все неровности.
Такой утяжелитель будет гораздо массивнее родного или сделанного из псевдозамака.
stariy bashmak
P.M.
3-5-2010 01:09 stariy bashmak
погожие деньки располагают к пострелушкам на природе, однако пошел дождь и пришлось прятаться под мостом, и тут такая удача! куча банок из-под пива! отличный получился тир под мостом! пока закончился дождик банки превратились в сито.. . порадовала бетонная стенка позади мишеней, пули оставляют заметные следы, а особо рьяные просто таки влипают в бетон! понравилось, в следующий свободный день снова туда пойду.. .
content.foto.mail.ru
content.foto.mail.ru
Pulatel
P.M.
3-5-2010 11:26 Pulatel
особо рьяные просто таки влипают в бетон!

Вот за это мы и любим блов))))
Asmoll
P.M.
17-5-2010 16:47 Asmoll
Сегодня купил---пострелял, привыкать к нему надо, но по первым впечетлениям ИЖ 53М всё же получше, взводится легче и спуск легче.
Сомнения меня одолевают, нах купил.
Pulatel
P.M.
17-5-2010 21:44 Pulatel
нах купил.

После чистки, смазки, и настрела около 300 пуль он превзойдёт все ваши ожидания. Прекрасная игрушка на дистанциях до 20м. На банки, бумажки, дроздов или другую сьедобную мелочь-самое оно.
взводится легче и спуск легче.

Спуск на блове мягче, и руку почти не бросает при выстреле, как на 53-м.
Это у меня был первый пневмат, и я до сих пор в нем не разочаровался, хотя уже имею 3 ствола. С ижа я стрелял после покупки блова и еще раз стрелять не захотел - дубина(моё мнение).
Asmoll
P.M.
18-5-2010 08:55 Asmoll
Спасибо за моральную поддержку, разбирать не умею, руки не оттуда растут
и материалов по разборке не нашёл. Я срывов опасаюсь. Но обменивать на другой пистолет не буду---Я Вам верю. Ствол только почистил, в руке он лучше Ижа лежит, в обшем посмотрим.
stariy bashmak
P.M.
18-5-2010 11:43 stariy bashmak
Я срывов опасаюсь.

я год пользуюсь, правда не очень активно, но более 1000 настрелял точно судя по пустым баночкам от пулек.. . ни каких срывов вообще не было...
не первый раз читаю про какие-то срывы, что вообще имеется в виду? что именно подразумевается?
Dima Pistolet
P.M.
18-5-2010 12:28 Dima Pistolet
что вообще имеется в виду? что именно подразумевается?

раньше шептало цеплялось за шарик на поршне и поэтому срывы присутствоволи, теперь(последние несколько лет) вместо шарика делают цилиндр - срывов нет
Asmoll
P.M.
18-5-2010 14:34 Asmoll
Спасибо вы меня успокоили, а то боялся, что из старых запасов мог попасться, покупал на Павелюге. Буду стрелять и радоваться. Хорошо ,что форум этот есть.
stariy bashmak
P.M.
18-5-2010 15:09 stariy bashmak
срывы присутствоволи

простите, я так и не понял в чём именно проявляется "срыв".. . ??
происходит самопроизвольный не контролируемый выстрел??
или наоборот выстрел вообще не происходит??
или выпадает пуля из ствола??
ЧТО ЗНАЧИТ -- СРЫВ -- ??? ЧТО ЭТО ЗА МИФЫ ТАКИЕ?
Pulatel
P.M.
18-5-2010 19:21 Pulatel
ЧТО ЗНАЧИТ

-срыв поршня с боевого взвода, без нажатия на спусковой крючок. Последние 2 года бловы этим больше не болеют, и теперь это только история...

разбирать не умею

Разбирается он без проблем за 5 минут. Самое геморное и неприятное в сборке это забить штифт удерживающий боевую пружину. Если у вас есть молоток и отвёртка, и если вы весите больше 20 кг. то вы спокойно справитесь.
ЧИСТИТЬ ПОСЛЕ ПОКУПКИ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! ИНАЧЕ ПРОСТО УБЬЁТЕ ПИСТОЛЕТ!!!! просто надо вычистить всю заводскую смазку, иначе она будет "дизелить"- вспыхивать при выстеле, а это убьет все внутренности:пружину, манжету, ствольную прокладку!
stariy bashmak
P.M.
23-5-2010 00:47 stariy bashmak
срыв поршня с боевого взвода, без нажатия на спусковой крючок. Последние 2 года бловы этим больше не болеют, и теперь это только история...

Спасибо, теперь стало понятно. Значит не контролируемый произвольный выстрел, это и есть "срыв". Хвала Создателю с подобными проявлениями не сталкивался, всё работает в хорошем штатном режиме. А вот чистить от излишней заводской смазки действительно необходимо, ибо её(смазки) там наложено-накладено в механизме с избытком! и одним только "дизелением" тут не отделаться, можно и вовсе угробить турка.. .
Фаир
P.M.
30-5-2010 02:31 Фаир
Привет всем! Pulatel подскажи как спец. BLOW начинающему ( будут еще такие как я), инструкция по разборке по этапно в фотках и ее особенности, смазке деталей, какой именно смазкой ( подходит ли вместо консистентной смазки ЛИТОЛ?).
Сам ни разу не разбирал, надо пробовать, но переживаю что все детали разлетятся по комнате, поэтому и прошу дать полное разъяснение.
Спасибо за понимание!
Asmoll
P.M.
30-5-2010 08:55 Asmoll
Присоединяюсь к просьбе по разборке---заранее благодарен.
Pulatel
P.M.
30-5-2010 22:11 Pulatel
По просьбе выкладываю свою скромную инструкцию по разборке.
Итак, что нам нужно:
click for enlarge 1920 X 1440 481,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 397,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 552,2 Kb picture
после выкручивания, достаём шептало, спусковой крючок и пружинку шептала. Следите за столбиками на которых врашаются сп.крючок и шептало!
click for enlarge 1920 X 1440 407,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 459,6 Kb picture
Pulatel
P.M.
30-5-2010 22:55 Pulatel
далее шас интересует штифт удерживающий боевую пружину- его выбиваем выколткой(гвоздь, или отвертка по которой колотишь молотком). Заглушку рекомендую упереть в пол. Осторожно- может полететь заглушка и пружина, если не упереть в пол!
click for enlarge 1920 X 1440 407,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 428,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 482,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 496,4 Kb picture
Ну и наконец вытягиваем поршень из цилиндра, насухо оттираем его, пружину и утяжелитель от заводского вазелина. Внутренности цилиндра тоже вычишаем. Смазки нужна 1 капля. ЕЕ растираем по поршню и манжете. В качестве смазки использую простое оружейное масло "Беркут" нейтральное. Если ржавый ствол, то берём ветошь, крепим на шомпол, вставляем в ствол, льём туда того-же масла, и усердно чистим. Если после покупки в пистолете не нашлось вазелина- эт полохо, т.к. из турции он ехал к вам усердно ржавея и внутри и снаружи.
Фаир
P.M.
30-5-2010 23:04 Фаир
Подскажите, стоит ли закалять новое шептало?
Если да, то как?
Фаир
P.M.
30-5-2010 23:08 Фаир
Спасибо Pulatel за инструкцию по разборке!
В качестве смазки можно ли использовать литол и как много надо мазать?
Pulatel
P.M.
30-5-2010 23:09 Pulatel
Шептало закалять не надо- с ним все в порядке. Вообше не надо ничего изменять.
Pulatel
P.M.
30-5-2010 23:10 Pulatel
Про литол- понятия не имею, но думаю что нельзя. Лутше ор. масло- оно стоит 40р и малых количествах точно ничего не испортит

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Blow-(впечатления юзера) ( 5 )